На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2020, 12:18   #17901
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
В карманах слуг народа.
тут одно время одна интеллигентка, да и не только она, говорила что нечего в чужой карман заглядывать. но когда очень хочется, то можно
Цитата:
Сколько заработала за год наша власть?
воровать не хорошо знают все, а зарабатывать тоже плохо ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2020, 13:03   #17902
dmikos

Представитель СЦ

Продолжим взятый ScanJet-ом темп..
В Хабаровске задержали министра из правительства Фургала
https://aif.ru/politics/russia/v_hab...elstva_furgala

Следующий..
Untitled Document
Старый 19.08.2020, 20:41   #17903
Va2im

Активный участник

Дорогие друзья, смотрите-ка, уже запущен мультиязычный сайт российской вакцины от ковид Sputnik-V со всей необходимой информацией.

Умеют же)

Сюда вот, если что - https://sputnikvaccine.com/

[Орда] - родная, злобная, твоя
Untitled Document
Старый 19.08.2020, 20:44   #17904
ScanJet

Активный участник

Впереди - единый день голосования.
Изображения
Тип файла: jpeg Выборы.jpeg (47.1 Кб, 17 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2020, 12:40   #17905
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, смотрите-ка, уже запущен мультиязычный сайт российской вакцины от ковид Sputnik-V со всей необходимой информацией.
К сожалению необходимой информацией ни этот сайт, ни какой иной не обладает по определению, поскольку испытания вакцины не завершены. Согласно инструкции по применению вакцины: "Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились."

Однако следует отметить, что названный сайт не обладает информацией даже по завершенным испытаниям 1 и 2 фазы. По приведенной на нем ссылке на официальный американский ресурс, на котором в обязательном для американских и добровольном для остальных порядке размещается информация об испытаниях лекарств (clinicaltrials.gov) и на котором разработчик разместил сведения об испытаниях вакцины, мы видим отсутствие результатов.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 08:09   #17906
ScanJet

Активный участник

Обнадеживающие новости - один человек выжил!

Несчастный случай произошел в поселке совхоза Воронежский. Как стало известно, в результате погибли трое взрослых — двое мужчин и одна женщина — а также двое детей.
https://lenta.ru/news/2020/08/23/yama/

После падения в выгребную яму в Воронежской области, где погибли пятеро человек, есть еще один выживший. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Депздрава, передает ТАСС ...
Также стало известно, что среди погибших были члены двух семей, которые характеризуются положительно.
https://lenta.ru/news/2020/08/24/odin/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 08:37   #17907
dmikos

Представитель СЦ

Каждый выбирает новости по себе. У бабы Маши коза сбежала и ее загрызли волки. Тракторист Федя решил найти козу и заблудился.
ScanJet, даёшь новостей больше.
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 12:53   #17908
ScanJet

Активный участник

То есть вы не рады спасённой жизни?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 13:27   #17909
dmikos

Представитель СЦ

Еще как рад. Поэтому и говорю, что новостей должно быть больше..))
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 13:32   #17910
ScanJet

Активный участник

Не проблема - еще одна радостная весть:

Цитата:
Жителям архангельских окраин питьевую воду с 24 августа будут отпускать по талонам. Об этом сообщили 29.ru в администрации областного центра.
Решение касается жителей поселков Черная Курья, Дорожников, Динамо, Юрас и кооператива «Лето». Водопровода в них нет, и до сих пор воду жителям привозили цистернами. Последние полтора года это должно было делать коммунальное предприятие, которое добилось тарификации услуги. Кубометр привозной воды теперь обойдется жителям окраин в 353 рубля, но, чтобы его получить, нужно сначала приобрести талоны, которые продаются в единственном офисе предприятия в Архангельске. Один талон дает право на получение 20 литров воды, учет будут вести водители цистерн.
https://novayagazeta.ru/news/2020/08...hiteley-okrain
Цитата:
В августе в Архангельске проводились гидравлические испытания на водопроводе – в итоге на сетях выявили более 60 дефектов. Ранее сообщалось, что на модернизацию городского водопровода был выделен 1 млрд. рублей.
https://echo.msk.ru/news/2697749-echo.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 14:10   #17911
dmikos

Представитель СЦ

Это здорово. Не останутся жители без воды. Давайте еще про глубинку. Где куры подохли или свинья убежала.
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 15:13   #17912
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Не проблема - еще одна радостная весть:
Вообще-то речь о дачниках или нет ?
Цитата:
"Жители ряда отдаленных территорий Архангельской области, где отсутствует централизованное водоснабжение, после введения тарифа на подвоз воды будут покупать ее по талонам. В отдаленные поселки, где нет централизованного водоснабжения и нет скважин, и большинство жителей — дачники, вода уже поставляется. До сих пор было бесплатно", — сообщил Константин Рудаков, руководитель пресс-службы компании, занимающейся подвозом воды.

Он отметил, что бесплатно вода подвозилась, потому что не было тарифа. Теперь он установлен — 353 рубля за 1 кубометр. За 20 литров воды дачники-архангелогородцы будут платить 7 рублей. Компания "РВК-Архангельск" намерена заказать создание мобильного приложения, чтобы воду было удобнее заказывать и оплачивать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 15:27   #17913
Va2im

Активный участник

Специально для Скана "Если верить оппозиции, то получается, что всемогущие ФСБ, ГРУ и СВР, способные избрать президента США - не смогли отравить Навального?"
Позорище.
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 18:40   #17914
ScanJet

Активный участник

Если там агенты типа путина - чего удивляться.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2020, 18:46   #17915
dmikos

Представитель СЦ

А если там агенты круче Путина ?
Untitled Document
Старый 25.08.2020, 16:33   #17916
ScanJet

Активный участник

Картосхема крупнейших экспортёров компьютерной техники.

Задача: найдите на этой схеме Великую и Прекрасную Россию, мировую сверхдержаву!
Изображения
Тип файла: jpg экспорт.jpg (134.7 Кб, 10 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2020, 16:55   #17917
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Задача:
задача одна, перепостить очередную ересь.
ну нет в России крупных производителей компьютерной техники. и что ? обязательно должны быть ?
в каждой стране можно найти соответствующие отрасли которые развиты менее чем другие.
но в пустой голове это не откладывается
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2020, 20:20   #17918
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Задача: найдите на этой схеме Великую и Прекрасную Россию, мировую сверхдержаву!
Эта задача для недалеких зубоскалов.
На что надо обратить внимание, глядя на эту картинку ? Картинка очень наглядно показывает, что основной сборочный цех компьютерных девайсов расположен в Азии.

Кому интересно поискать Россию, тот может найти ее здесь
Изображения
Тип файла: jpg worlds-biggest-economies-over-time-0f2d.jpg (683.4 Кб, 8 просмотров)
Untitled Document
Старый 25.08.2020, 20:28   #17919
Va2im

Активный участник

В первый рейс вышел круизный лайнер проекта PV300 «Мустай Карим», построенный на заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Маршрут проследует из Москвы в Санкт-Петербург. Лайнер отправился с Северного речного вокзала Москвы.

Пассажирское судно строилось на заводе «Красное Сормово» в рамках трехстороннего контракта, где изготовителем выступает ПАО «Завод «Красное Сормово», заказчиком — кэптивная лизинговая компания АО «Машпромлизинг», а получателем ООО «ВодоходЪ». Закладка судна была проведена весной 2017 года, в сентябре 2019 года состоялся спуск на воду.
https://sdelanounas-ru.turbopages.or...ce=turbo_turbo
Untitled Document
Старый 25.08.2020, 20:50   #17920
Карбофос

Активный участник

И то верно!
А сколько у них, производится мотыг и лопат?
Я думаю у нас побольше!
---
К чертям собачьим, всю эту чушь! (космос, компьютеры, всяческие чпу и пр. ересь) Будущее - за кайлом и лопатой!
Уровень доходов населения и вклад в мировой ВВП, как нельзя краше, говорит за себя!
Скоро любой индус (про китайцев, думаю упоминать уже не корректно), будет 3 русских голодранцев нанимать за 2$ (сумасшедшие деньги, в ближайшем будущем, для жителей РФ), чтобы они грязную работу за людей выполняли...
Untitled Document
Старый 25.08.2020, 20:53   #17921
dmikos

Представитель СЦ

Отрадно, что кто-то уже определился с будущим и его атрибутами.
Untitled Document
Старый 26.08.2020, 14:29   #17922
Карбофос

Активный участник

Может, это в юмор надо было... ?
---
"Минобороны сообщило о полном искоренении дедовщины в армии!"
https://yandex.ru/news/story/Minobor...yabrotab&wan=1

Напомнило, полную и сокрушительную "победу в Сирии"...
Untitled Document
Старый 27.08.2020, 14:06   #17923
ScanJet

Активный участник

Итоги построенной путиномики:
Цитата:
Деятельность более 90% акционерных обществ (АО) с госучастием на сегодняшний день практически не контролируется. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты (СП). Минэкономразвития отчитывается о деятельности только 10 крупнейших АО, указывают они в своем новом докладе, тогда как остальные оказываются в серой зоне. Более того, сегодня никто точно не знает, сколько в России работает федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) и АО с государственным участием.

Не лучше ситуация и с акционерными компаниями, в которых государство владеет пакетами акций. Большую часть поступлений дивидендов в бюджет (97%) обеспечивают только 20 крупнейших АО, или 2% от их общего количества. С 2017 по 2019 г. они перечислили в бюджет 976,3 млрд руб. При этом более 500 акционерных компаний с госучастием за три года вообще ни разу не выплачивали дивиденды. Но даже при этом поступления в бюджет от АО с 2017 по 2019 г. возросли на 75,7%, тогда как доходы от деятельности ФГУПов – лишь на 30,4% до 19,5 млрд руб., указывает СП.
По сути, многие госкомпании превратились в удельные княжества, контролируемые их топ-менеджерами.

Об этом свидетельствует и разница зарплат между ними и остальными сотрудниками. При этом, как указывает СП, во многих АО с госучастием по итогам года принимались решения о выплате вознаграждения руководству при убыточной деятельности предприятий. При этом, как подчеркивают аудиторы, для большинства топ-менеджеров госкомпаний не установлена обязанность по предоставлению сведений о доходах и имуществе.
Схожие проблемы выявлены и в унитарных предприятиях. Согласно «Положению об условиях оплаты труда руководителей ФГУП», зарплаты руководителей не должны превышать заработки рядовых сотрудников более чем в 8 раз. Однако для 73 предприятий кратность была увеличена до 15 и более раз «по решению учредителя». Так, руководителям ФГУП «УВО Минтранса России» позволено иметь зарплату в 22 раза выше, чем у их подчиненных, топ-менеджерам ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России – в 14,9 раза. При этом какой-либо привязки вознаграждения к экономической эффективности предприятия не предусматривается. «Иногда зарплата руководителя убыточного ФГУПа оказывается в 2 раза выше главы прибыльного», – констатируют аудиторы....
https://www.vedomosti.ru/economics/a...ennie-kompanii
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2020, 14:31   #17924
Карбофос

Активный участник

Триклятые агенты госдепа... Все копают под Вождя! Пятая колонна!
---
В своих карманах пусть считают! Зачем в чужие лезть? Счетоводы, хреновы...

Верно я грю, народ? То-то же!
Untitled Document
Старый 27.08.2020, 16:36   #17925
ScanJet

Активный участник

В Челябинске даже коровы суровые
https://video.twimg.com/ext_tw_video...wlr.mp4?tag=10
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2020, 13:59   #17926
Сергий

Активный участник

Можно до хрипоты спорить о том, оправдана или нет регистрация ГамКовидВак. В этом вопросе есть множество контекстов – политический, юридический, психологический и т.д. Я выношу за скобки все контексты, кроме одного – научного. По этому поводу моё мнение выражено в предшествующих постах – до того как доказана протективная эффективность вакцины (способность защищать от инфекции и/или заболевания), она остаётся экспериментальным препаратом, который должен использоваться в рамках клинических испытаний. Как именно будут называться такие испытания, Фазой 3 или пост-регистрационными, это вопрос вторичный. Главное, чтобы применение вакцины шло в рамках, которые общеприняты для клинических испытаний протективной эффективности. А это включает добровольность участия, рандомизированные группы испытуемых, «плацебо» контроль, двойной или тройной слепые контроли, сформулированные заранее критерии учёта результатов, стандартизация методов оценки иммунологических параметров и т.д.

Пострегистрационное клиническое испытание вакцины ГамКовидВак, разрешение на которое получено от МЗ РФ, в целом, этим требованиям отвечает. Оно будет проводиться на 40 тысячах добровольцев (в московских больницах, с одним исключением – больница в Зеленограде). Будет контрольная группа - «плацебо». Группы будет сформированы рандомизированно. Обследование участников испытаний и учёт «регистрируемых исходов» будут проводиться «вслепую» (двойной слепой контроль).

https://prof-afv.livejournal.com/38580.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2020, 18:53   #17927
Va2im

Активный участник

Российские военные подняли в воздух несколько десятков самолётов, в том числе десять противолодочных Ту-142, в ходе учений «Океанский щит» и мероприятий боевой подготовки, сообщил главком ВМФ России Николай Евменов.

«Десять противолодочных самолётов Ту-142 выполнили плановые полёты в дальнюю морскую зону над акваториями Чёрного, Балтийского, Норвежского, Чукотского морей, моря Бофорта, вдоль трассы Северного морского пути и над нейтральными водами Тихого океана», — заявил он.

По его словам, истребители НАТО сопровождали самолёты РФ во время полёта в дальней морской зоне
Untitled Document
Старый 29.08.2020, 19:36   #17928
ScanJet

Активный участник

Наполняемся гордостью?
А новостей про обеспечения стариков дровами нет?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2020, 16:48   #17929
druo

Активный участник

Сегодня детишки пошли в школу. День знаний.
В школе из детишек в массе сделают дебилов. Потому что учителя в массе тоже дебилы. По себе помню, из меня тоже пытались. Например великий Ленин или ещё какой кто никто. Помимо короны.
Untitled Document
Старый 01.09.2020, 18:19   #17930
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
В школе из детишек в массе сделают дебилов. Потому что учителя в массе тоже дебилы. По себе помню, из меня тоже пытались...
По всей видимости - сделали.
Иначе не назвать ТО, что вы написали...
Вам бы только хаять, а своего, к сожалению, придумать не смогли.
Так и вот, на своём "прыщавом носу" зарубите - запомните, что День знаний - 1 сентября.
И его никто не отменял, как и не стоит охаивать.
А то, видишь ли у него и: "В школе из детишек в массе сделают дебилов "...
Своего ребёнка родите, воспитывайте, в школу отведите, уроки с ним делайте/ проверяйте, котролируйте, дополнительное образование подключайте, в кружки и спортсекции водите, в музыкальную и художественную школы... вырастите всестороннеразвитую личность, а потом и про остальных детей рассуждать сможете.
Типа: "Шмог или не Шмог"...
Слов нет, опять учителя у него виноваты...

Последний раз редактировалось шахматистка; 01.09.2020 в 19:08..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2020, 18:27   #17931
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Все бы вам на учителей кивать. Зачастую они не причём. Само всё получается.
Untitled Document
Старый 01.09.2020, 22:34   #17932
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
В школе из детишек в массе сделают дебилов По себе помню, из меня тоже пытались.
да тут и пытаться не надо было
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2020, 09:24   #17933
ScanJet

Активный участник

В России разработают систему навигации для Луны

Гендиректор компании ИСС имени М.Ф. Решетнева Николай Тестоедов заявил, что Россия готова к созданию системы навигации для Луны, которая поможет при колонизации.
«Мы проработали этот вопрос, есть необходимые расчёты. Когда вокруг Луны будет создана система навигационных спутников, она будет давать место определения будущим покорителям Луны», - заявил Тестоедов в интервью ТАСС.
«Мы пока просчитываем количество аппаратов, баллистику, сколько плоскостей, какой функционал и так далее. Когда скажут, что нужна лунная навигация, - она будет обеспечена, скажут, что нужна связь, - тоже будет обеспечена...», - заявил он.
https://www.km.ru/science-tech/2020/...tayut-sistemu-
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2020, 11:21   #17934
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Слов нет, опять учителя у него виноваты...
Почему только учителя? Других дебилов тоже хватает. Например родители, сверстники, другие родители, да и вся система гнилая и дебильная.
Будет кому новую бонбу сотворить, врах сдохнет, а мы в рай.
Untitled Document
Старый 02.09.2020, 13:01   #17935
dmikos

Представитель СЦ

Друо, а ваши дети тоже дебилы или у вас их нет ?
Untitled Document
Старый 02.09.2020, 13:40   #17936
druo

Активный участник

Вообще дебилы вырастают и бывают разные. Не только бонбой по проклятому враху.
Некоторые дебилы верят, что они могут заработать. Ну ежели к примеру мерчендайзером каким.
А вот например проститутки не верят. Они зарабатывают. Сразу видно умные девочки.
Так что дебилы на любой вкус и цвет. Зависит от цены.
Untitled Document
Старый 02.09.2020, 13:43   #17937
ScanJet

Активный участник

Верх-Исетский суд Екатеринбурга оштрафовал активиста Николая Улитина на 10 тысяч рублей за одиночный пикет в поддержку жителей Хабаровска. Улитина признали виновным в нарушении правил проведения массовых мероприятий (ст. 20.2 ч.5 КоАП) после того, как мужчина разместил на своем автомобиле плакат "Екатеринбуржцы - не бесы, хабаровчане - не погань. Хабаровску - респект с Урала".

Адвокат Улитина Роман Качанов заявил в зале суда, что его доверитель выступил не против действующей власти, как записано в протоколе, а в защиту человеческого достоинства, пишет "Новая газета". По словам самого Улитина, его глубоко возмутило, что по центральному телевидению ведущие телепрограмм обзывают граждан России "бесами" и "поганью".

"Я, может быть, открою теперь великую тайну: я сам - член партии "Единая Россия". И я не выступал против власти. Но я уверен, что самой большой ценностью любой страны является не нефть, не газ и другие природные ресурсы, а ее народ, и унижать его с экрана телевизора непозволительно. Я требую, чтобы ведущие публично извинились за свои слова", - сказал он в зале суда.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01sep2020/ulitin.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2020, 07:36   #17938
ScanJet

Активный участник

Летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» могут не успеть состояться до запланированного на 2021 год ее принятия на вооружение Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России, пишет «Военно-промышленный курьер». Причина может заключаться в воровстве бюджетных средств, отмечает издание.
По данным Генпрокуратуры, из 3,2 миллиарда рублей, выделенных «Роскосмосу» на подготовку испытаний «Сармата», около миллиарда могло «быть выведено и обналичено подрядной компанией».

Издание напоминает, что «первые ракеты должны начать поступать для постановки на боевое дежурство в 62-ю ракетную дивизию РВСН (поселок Солнечный Ужурского района Красноярского края) и в 13-ю ракетную дивизию РВСН (город Ясный Оренбургской области) в 2021 году».
Руководство «Роскосмоса» настроено «в высшей степени оптимистично». «Я лично контролирую, занимаюсь в деталях той работой, которую мы сейчас ведем», — приводит издание слова гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.
Подробнее: https://lenta.ru/news/2020/09/03/sarmat/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2020, 10:30   #17939
Arka-diy

Активный участник

Нет худа без добра: глядишь, из-за воровства в России когда-нибудь в "светлом райском" будущем над каким-нибуть обречённым "сдохнуть" городом не сработает боеголовка и сотни тысяч людей останутся живы.
Untitled Document
Старый 03.09.2020, 13:06   #17940
ScanJet

Активный участник

А то, что эта боеголовка тупо рванет над нашей территорией Вас не беспокоит?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2020, 17:47   #17941
Arka-diy

Активный участник

Не-а Ибо всемудрейший в рай обещал попасть россиянам, "как мученникам"
Untitled Document
Старый 03.09.2020, 21:37   #17942
BDBD

Активный участник

Цитата:
«Я лично контролирую, занимаюсь в деталях той работой, которую мы сейчас ведем», — приводит издание слова гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.
после такого заявления можно считать, что космическая отрасль похоронена в России полностью...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2020, 17:35   #17943
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
того сто сделали с югославией, сирией, ливией, ираком
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Все ясно и понятно. Сильный глава государства им не нужен. Их устроит такие как Горбачев, Ельцин. Ручные, сговорчивые, которые не будут мешать 100% доминированию США в мире.
Более чем ясно и понятно. Награбленное бабло где в основном лежит?
К примеру Ирак был патриотически успешно слит как и всё остальное, уж ежели кто и мешает, то КНДР, когда деньги кончаются, хе-хе. Мешал СССР, который нечего равнять с нынешней опой мира.
Всё мешание доминированию США в мире сводится к они сдохнут, а мы попадём в рай для внутреннего пользования. Уж ежели может вдруг и помешают, то когда без награбленного останутся. И то сомнительно, так как можно по новой награбить. А пока братва лучший друг США и всего остального врага.
Но можно бесконечно повторять десятилетиями вдолбленную хрень.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Захарова - молодечек! Особо не церемонится, респект.
Да, боец. Потом Лавров и Путин извиняются.
Вообще Марк Фейгин неоднократно говорил, все Вовкины девки полные ...
Untitled Document
Старый 12.09.2020, 15:15   #17944
*M*

Активный участник

Цитата:
Более чем ясно и понятно. Награбленное бабло где в основном лежит?
В Вашем, druo, городе Москве. Именно по этой причине бюджет Москвы - триллионы рублей, а бюджет моего города всего 1,5 млрд рублей.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2020, 15:23   #17945
druo

Активный участник

Ну да, Москва столица штата США. А индейцы в резервациях пошли на хрен.
Untitled Document
Старый 14.09.2020, 06:33   #17946
nikolaustag
Активный участник

Выборы этого года показали оглушительное поражение оппозиции
Untitled Document
Старый 14.09.2020, 17:24   #17947
druo

Активный участник

Это которая такая опозиция? Гнилые либералы? Так их только ленивый не бил.
Untitled Document
Старый 16.09.2020, 14:12   #17948
Сергий

Активный участник

В России начались клинические испытания вакцины.
https://www.youtube.com/watch?v=2ZrtoBHv_SM
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:16   #17949
Arka-diy

Активный участник

Мисселинг по-российски
Цитата:
сперва банк вроде предоставил каникулы своему клиенту, а потом их аннулировал. И заработал на этом. Во всём мире это называется кредитным мисселингом — серьёзным экономическим преступлением

Последний раз редактировалось karabanowa; Сегодня в 19:48..
arka-diy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра