На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
 
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 20:14   #1
Constantinus
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 60
По умолчанию Возврат денег за ноутбук "Dell"

Уважаемые форумчане!Такой вопрос,суть которого изложена в Претензии.Скажите,пожалуйста,есть ли шанс,продавец вернет деньги за ноутбук?
" ЗАЯВЛЕНИЕ

29 декабря 2010 года в Вашем магазине я купил ноутбук Dell Inspiron N5030-6266 Intel Cel M900/2GB/GMA 4500MH/250/DVD-RW/15.6" (1366x768)/BT/Wi-Fi/cam/6 cells/DOS чёрный DXRU271814103 (IMEI:****). На товар установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев. В его пределах, а именно 3 января 2011 г., я обнаружил, что товар не удовлетворяет моим потребностям (у него не работает сетевая карта под ос GNU/Ubuntu Linux 10.10).
Из-за новогодних праздничных дней я смог обратиться в магазин только 10 января 2011 г. 10 января 2011 г., в присутствии свидетеля, *****, я обратился в магазин с жалобой на неработающую сетевую карту и с просьбой о расторжении Договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы. В магазине у меня взяли на диагностику ноутбук, гарантийный талон и товарно-кассовый чек, пообещав, что после того как пройдёт диагностика, мне вернут уплаченную за товар денежную сумму. Прошло 3-е суток, но деньги мне в магазине не вернули, сказав, что из-за сложности товара его отвезут для диагностики и ремонта в авторизированный сервисный центр DELL. 25 января 2011 г. ноутбук доставили из сервисного центра с заключением об отсутствии дефекта и его полной исправности. В магазине мне сказали о несовместимости ноутбука «Dell» с драйверами ос GNU/Ubuntu Linux 10.10.
В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» настоящим отказываюсь от покупки, расторгая Договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар в 20-дневный срок со дня первого предъявления требования, т.е. 10.01.2011 г.
Прошу рассмотреть мою претензию в течение 7 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в суд. В исковом Заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего магазина компенсацию морального вреда; также Вам придется платить госпошлину".
Constantinus вне форума  
Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика