На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 00:39   #51
Leonora_
Участник

Зёбра,
все разрешилось уже, спасибо!
Leonora_ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 15:47   #52
Liloo83
Новичок

Question МТ сервис

Добрый день! Вопрос к сервису - ремонтируем или ломаем? № квитанции 3120879. отдали на экспертизу nokia5800 - поврежден внутр.дисплей. ответили - мех повреждение...но телефон не включается после возврата с экспертизы!! вообще не реагирует. отдавали только с поврежд. экраном. у них на фото он включен...его батарейку вставляем в другой 5800 - работает, то есть дело не в батарейке.что нам теперь делать?

Последний раз редактировалось Liloo83; 02.05.2010 в 16:47..
Liloo83 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 12:24   #53
Зёбра
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Liloo83 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос к сервису - ремонтируем или ломаем? № квитанции 3120879. отдали на экспертизу nokia5800 - поврежден внутр.дисплей. ответили - мех повреждение...но телефон не включается после возврата с экспертизы!! вообще не реагирует. отдавали только с поврежд. экраном. у них на фото он включен...его батарейку вставляем в другой 5800 - работает, то есть дело не в батарейке.что нам теперь делать?
Добрый день. При наличии механических повреждений возможо наличие скрытых дефектов, которые являются латентными до момента вскрытия. После вскрытия при наличии вышеупомянутых повреждений состояние работоспособности аппарата может ухудшиться, исходя из технических особенностей данного рода техники.

Однако, полную информацию данная ветка форума может предоставлять только потребителям, входящим непосредственно в правоотношения с компанией МТ Сервис. Вы же совершали все действия через продавца.
Также мы располагаем достоверной информацией только по Московскому региону.
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 14:20   #54
Пупкин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
... МТ Сервис - автономная компания, авторизация и работа которой не зависит от какого-либо продавца. Для нас любой продавец - это равноценный с остальными заказчик....
Ой ну насмешили,про независимость.МТ Сервис это афилированное лицо по отношению к Связному.Кто не верит может запросить документы в налоговой. И про не проведение ПК это развод полный.А вод про не допуск в ESD зону согласен,не чего там делать посторонним

Цитата:
Сообщение от Гульчатай Посмотреть сообщение
свежий пример.ремонт аппарата-359984014404300.в ремонте отказано по
причине конца гарантийного срока.а производителю отчитано что сделан
механический ремонт.в итоге клиент недоволен,с производителя получен
необоснованный доход.инфа ушла в Нокиа.

продолжения последуют.
Есть такая же информация по Сони Эриксону, я представляю какие несут убытки производители если считать все приписки и фальсификации одного только МТ Сервис

Последний раз редактировалось Alex133; 08.05.2010 в 15:01.. Причина: недопустимое цитирование и мультипостинг
Пупкин вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 14:52   #55
lenochk77
Новичок

У меня вопрос по Казани: квитанция № 3125314 от 18.04.2010 г. Был ремонт или нет? Если был то на каком основании? Опять же если был ремонт, значит ли это что заявленная неисправность присутствовала не по вине покупателя? и "Связной" не выполнил требования покупателя (даже больше - обманул)?
Предистория - Купили в "Связном" 12 марта тел. Nokia3710, 17 марта указали на неисправности, 12 апреля телефон принят на проведение проверки качества, 29 апреля получена квитанция от "МТ Сервис Казань" о замене АКБ. Хотя помимо АКБ там еще и камера не соответствовала(ладно хоть ее не отремонтировали, есть чем доказывать свою правоту).
И еще Зёбра можете мне скинуть какие нибудь документы где сказано о том что МТ Сервис не занимается проверкой качества. Я думаю в суде это пригодиться.
Понимаю что Вы к Казани отношения не имеете, но вдруг сможете чем то помочь?
lenochk77 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 13:28   #56
Зёбра
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Пупкин Посмотреть сообщение
Ой ну насмешили,про независимость.МТ Сервис это афилированное лицо по отношению к Связному.Кто не верит может запросить документы в налоговой. И про не проведение ПК это развод полный.А вод про не допуск в ESD зону согласен,не чего там делать посторонним

Есть такая же информация по Сони Эриксону, я представляю какие несут убытки производители если считать все приписки и фальсификации одного только МТ Сервис
Добрый день.
Если Вы располагаете данными по аффилированности организации, представьте доказательства. Пока что вижу голословные обвинения. Да, "Связной" обслуживается у нас, так же, как и несколько других крупнейших торговых сетей, но это не ставит компанию "Связной" в привилегированное положение.
Что касается ремонта, то за отказ в гарантийном обслуживании сервис не получает ни копейки, поэтому говорить об убытках производителя от АСЦ глупо.

Цитата:
Сообщение от lenochk77 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по Казани: квитанция № 3125314 от 18.04.2010 г. Был ремонт или нет? Если был то на каком основании? Опять же если был ремонт, значит ли это что заявленная неисправность присутствовала не по вине покупателя? и "Связной" не выполнил требования покупателя (даже больше - обманул)?
Предистория - Купили в "Связном" 12 марта тел. Nokia3710, 17 марта указали на неисправности, 12 апреля телефон принят на проведение проверки качества, 29 апреля получена квитанция от "МТ Сервис Казань" о замене АКБ. Хотя помимо АКБ там еще и камера не соответствовала(ладно хоть ее не отремонтировали, есть чем доказывать свою правоту).
И еще Зёбра можете мне скинуть какие нибудь документы где сказано о том что МТ Сервис не занимается проверкой качества. Я думаю в суде это пригодиться.
Понимаю что Вы к Казани отношения не имеете, но вдруг сможете чем то помочь?
Добрый день. Действительно, наше подразделение занимается только ремонтами по Москве. Исходя из заявки "Связного", Вы жаловались на быстрый разряд АКБ и самопроизвольное отключение, а также на низкое качество съемки. Дать полностью достоверную информацию по вашему случаю здесь мы не сможем, т.к. все действия производились в Казани. Поскольку "Связным" не было заявлено никаких требований на проведение экспертизы для компании "Связной", то выполнялась стандартная работа по обслуживанию ТА, исходя из обязательств МТ Сервис перед производителем, т.е. устранение недостатков по гарантии.

Каких-либо документов о непроизводстве проверки качества быть не может, поскольку данный вид деятельности документами СЦ не регламентирован. Проверку качества может провести и продавец, когда Вы ему демонстрируете недостаток.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.05.2010 в 14:29..
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 14:29   #57
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 23:25   #58
akikkin25
Новичок

Здравствуйте, такое дело. Сдал телефон NOKIA 5530 в ремонт "ABC сервис" в г. Краснодаре. Телефон на гарантии, поломку не устранили и телефон отправили в Москву в МТ Сервис. КВИТАНЦИЯ № 3140730 от 28.04.2010г. Заявленные неисправности - не работает клавиша сброса. Телефон возвращен из Москвы, а поломку не устранили, хотя в квитанции написано, что была произведена замена панели a-cover(black-red 5530). Вопрос - почему телефон вернули владельцу, не устранив поломку? И каким образом у вас проводится проверка о выполнении надлежащего ремонта?
akikkin25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 20:08   #59
никсон
Новичок

Вопрос! Город СПб
В процессе ремонта был заменен телефон с одной модели Нокиа на другую - акт о неремонтопригодности аппарата не выдают, ссылаясь на квитанцию, мол, её достачно. Это правомерно??? Новый аппарат тоже вышел из строя, и я хочу уже с продавца вернуть свои деньги. А они упираются, тк говорят что продавали мне другу модель.
никсон вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:21   #60
Зёбра
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от akikkin25 Посмотреть сообщение
...Сдал телефон NOKIA 5530 в ремонт "ABC сервис" в г. Краснодаре. ...Вопрос - почему телефон вернули владельцу, не устранив поломку? И каким образом у вас проводится проверка о выполнении надлежащего ремонта?
Добрый день.
Прошу прощения за долгий ответ.
Да, действительно, при ремонте данного аппарата была произведена замена панели A-Cover, при прохождении выходного контроля заявленный дефект отсутствовал, что означает успешный ремонт. Возможно, данный недостаток имеет "плавающий" характер и не подлежит диагностированию при стандартном методе. Если Вы уверены в наличии недостатка, предлагаем отправить аппарат на повторную диагностику с ПОДРОБНЫМ описанием проблемы.

Цитата:
Сообщение от никсон Посмотреть сообщение
Вопрос! Город СПб
В процессе ремонта был заменен телефон с одной модели Нокиа на другую - акт о неремонтопригодности аппарата не выдают, ссылаясь на квитанцию, мол, её достачно. Это правомерно??? Новый аппарат тоже вышел из строя, и я хочу уже с продавца вернуть свои деньги. А они упираются, тк говорят что продавали мне другу модель.
Добрый день.
Прошу прощения за долгий ответ.
Согласно распоряжению производителя и с Вашего согласия, вам была произведена замена аппарата в рамках ремонта, т.к. сданная вами модель была снята с производства, и Light SWAP, необходимый для ремонта, уже не поставлялся. Следовательно, действия АСЦ "МТ Сервис" были законными и правомерными. Хочу обратить внимание, что деятельность "МТ Сервис" относительно гарантийного обслуживания аппаратов регламентируется только договором с третьим лицом, за действия продавца СЦ ответственности не несет.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.06.2010 в 15:01..
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 21:20   #61
MrKlimov
Новичок

Мда.
таких сервисов еще поискать надо!
при мне по моему всех пришедших заверили в том что у них не гарантийный случай и предложили ремонт за деньги.Я сдавал I900 сначала были незначительный глюки после выключился и не включился а на зарядке сгорел.Сказали тоже что и всем=) ремонт не гарантийный.Попросил инженера(денис Шмелев) ,который сначала заявил что это произошло из-за скачка напряжения.Думал наверно не долго.На мой ответ что это не является причиной так как в этом случае были бы повреждения дорожек непосредственно у разема и просьбу ответить а за что собственно отвечает сгоревший чип инженер сказал что тогда возможно это влага ,а что это за чип он не знал, пошел узнавать (А что сразу нельзя было узнать что сгорело чтобы не строить бредовые предположения?Вам там за что платят?кстати я щас проверил-устройство то заряжается.Вы вообще можете произвести экспертизу и ремонт?при мне были люди которые ходят к вам как на работу чинить телефон по 12 раз.владельцу ноки при мне поставили клавиатуру не того цвета.и это только то что я видел и слышал за 1-2 часа)На просьбу показать следы влаги так называемый инженер сказал что показать их не может.От так вот.В ремонте отказали а причины так и не сказали.
Вы хоть телик на входе почините ато в сервисном центре и тот еле показывает с помехами(только не говорите что еще и антенну установить не можете товарищи инженеры)
Вообщем ни навыков ни честности да вообще в МТ сервисе ничего нет=)
Не идите туда люди=)
MrKlimov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:20   #62
GaryK
Активный участник

неа, люди не ходите не в МТ Сервис, а не ходите вообще ни в какой сервис, ни по гарантии ни тем более в платный, вас там обманут и еще и посмеются над вами. Сломался, сразу выбрось (только не в мусорку) и не выбрось, а сдай на утилизацию (граждане!!! берегите природу!!!), че там копейки то считать, недорого возьмут и купи новый, и самому радость, телефон то новый, как приятно, и продавцам счастье, то что вы такой правильный клиент они вам скидку сделают, вот заживем-то тогда здорово.
PS мнение автора не совпадает с его высказыванием
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 20:30   #63
MrKlimov
Новичок

Идя по самому легкому пути,позвонил в Самсунг (там то работают компетентные люди). На следующий день получил ответ (и это при том что написал я поздно вечером), что они связались с МТ сервисом и там будет произведен гарантийный ремонт.Итог: МТ-сервис подтвердил свою некомпетентность.Если отказ в гарантии каждому клиенту не является корпоративной политикой(как собственно и некачественный платный ремонт) то советую произвести проверку персонала на компетентность.

И совет потребителям:если вы все же отдали туда свое устройство не спешите соглашаться на платный ремонт.Царапины не являются основанием в отказе от гарантии (говорите это не повлияло на работу)читайте больше закон и читайте про ваше устройство.И в случае чего звоните производителю.
MrKlimov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 10:30   #64
Гульчатай
Участник

Компанией Нокиа в данный момент проводится расследование по факту
массового списывания данным сервисом деталей без их замены.Санкции
могут быть серьёзными.
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:28   #65
MEGADETH
Представитель СЦ

Уважаемый MrKlimov!
Отказ в проведении Гарантийного обслуживания, а равно и определение причины возникновения возгарания никоим образом не служит основанием для определения Вами компетенции сотрудников СЦ.
Все АСЦ действуют в рамках контрактного договора и СБ производителя, в которых описываются допустимые действия и мероприятия по определенным неисправностям аппаратов.
В данном случае от производителя Samsung не поступало никаких указаний с описание подобного дефекта и мер по его устранению.
И если бы инженеры МТСервиса произвели ремонт по Гарантии, то производитель не зачел бы его как Гарантийный и стоимость з/ч и ремонта лагла бы на компанию и соответственно на инженера проводивщего ремонт.
После Вашего обращения в ГЛ Samsung, 23.06 от представительства производителя поступило разрешение на производство ремонта по Гарантии.
Так что Вы можете смело сдавть аппарат и Вам не будет отказано в ремонте по Гарантии.

Уважаемый MrKlimov!
Отказ в проведении Гарантийного обслуживания, а равно и определение причины возникновения возгарания никоим образом не служит основанием для определения Вами компетенции сотрудников СЦ.
Все АСЦ действуют в рамках контрактного договора и СБ производителя, в которых описываются допустимые действия и мероприятия по определенным неисправностям аппаратов.
В данном случае от производителя Samsung не поступало никаких указаний с описание подобного дефекта и мер по его устранению.
И если бы инженеры МТСервиса произвели ремонт по Гарантии, то производитель не зачел бы его как Гарантийный и стоимость з/ч и ремонта лагла бы на компанию и соответственно на инженера проводивщего ремонт.
После Вашего обращения в ГЛ Samsung, 23.06 от представительства производителя поступило разрешение на производство ремонта по Гарантии.
Так что Вы можете смело сдавть аппарат и Вам не будет отказано в ремонте по Гарантии.

Уважаемая, Гульчатай.
Данным сообщением Вы подтверждаете свою некомпетентность в работе АСЦ с производителями.
Все запасные части замененные при проведении Гарантийных ремонтов отправляются производителю, что исключает возможность "массового спиания" без замены.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.06.2010 в 15:47..
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:17   #66
MrKlimov
Новичок

MEGADETH
Как бы то ни было есть закон, и его надо соблюдать.По поводу сказанного вами про договоры, чтож как будет время уточню у самсунга. Но суть это не меняет, данный сервис отправляет всех поголовно на платный ремонт. И не объясните на каком основание я не могу присутствовать на экспертизе? Бред=)
MrKlimov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 09:01   #67
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гульчатай Посмотреть сообщение
Санкции
могут быть серьёзными.
Это откуда занесло?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 12:37   #68
MEGADETH
Представитель СЦ

Для посетителей форума.
Сегодня MrKlimovу выдан Акт на списание его аппарата, для получения у продавца нового телефона.
Аппарат клиента отправлен производителю для определения причины возникновения неисправности.
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 18:37   #69
olegusss

Продавец

Уважаемый Megadeth, означет ли сие, что вы уполномоченная организация? Ибо отправлять товар собственника производителю вы можете только являясь оной, либо заплатите ему деньги и делайте с его собственностью что хотите.
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 09:36   #70
MEGADETH
Представитель СЦ

Добрый день, olegusss.
Да, именно это сиё и означает.
СЦ Ладожская, 8 является Авторизованным Сервисным Центром (АСЦ) по брендам Samsung, Nokia и SE.
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:47   #71
@lien
Гость

Smile Отличный сервис

Добрый день.
В МТ-Серисе ремонтируем оборудование как корпоративный клиент. Поверьте моему опыту - это лучший сервис в городе Москва.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 09:07   #72
DEPEKTOP
Новичок

Здравствуйте я сдал телефон в ремонт в мт сервис по гарантии (самсунг)
если мне его не починят в срок 45 дней как написано на квитке
я могу получить за него деньги?
DEPEKTOP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 09:54   #73
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Вы сможете забрать аппарат в текущем состоянии на момент наступления сорок шестого дня и, если он будет не отремонтирован, обратиться к продавцу с требованием возврата денег и признания договора расторгнутым.
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 10:47   #74
Ssalex
Новичок

Если не затруднит, ссылку дайте плз на правильно написанную претензию к этому сервису. Телефон в ремонте больше 45 дней. Когда сделают - не знают, nokia тоже не знает.
Ssalex вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 17:05   #75

Юрист

Забирайте аппарат из сервиса и обращайтесь к продавцу с любым требованием по ч. 1 ст. 18 ФЗ РФ 2300-1.
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 19:39   #76
29Shoorik
Участник

Да, МТ Сервис.
Для тех кто пострадал от этого сервиса,скоро выложу документы,которые многим помогут, выложу как суд пройдёт. Не вздумайте повторно сдавать туда,если неисправность осталась после ремонта и устранять в другом месте ненужно,через некоторое время объясню почему,суд на носу с МТ Сервисом и Ещё одной недобросовестной компанией.
Подтверждения будут документальные.

Последний раз редактировалось 29Shoorik; 30.12.2010 в 19:58..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 15:19   #77
rumyantzeff.sania
Гость

По умолчанию телефоны

у меня тоже проблема с МТСом я купил телефон sony ericsson U5i в кредит,он у меня " заглючил"(самопройзвольное выкл. ,не видит новое фото,включается 30 минут и т.д) принё в течении 14 дней а они сказали что надо его отвезти на экспертизу но не в чечении 10 дней как по закону а в течени 21.это же нарушене! и ещё сказали что если после экспертизы мы захотим вернуть деньги та нам вернут только первоначальный взнос - ЭТО ПОЧЕМУ?

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 15:22   #78
rumyantzeff.sania
Гость

и что теперь делать не знаю((( как денигы забрать??? ПОМОГИТЕ!!!

Untitled Document
Старый 18.02.2011, 00:08   #79
Nevish@rambler.ru

Новичок

В сентябре 2010г. я приобрела в данной компании сотовый телефон Nokia X6 (в кредит).В январе 2011 года телефон сломался-не работала клавиша блокировки,несколько подобных моментов были и спустя месяц от покупки,но все остальное мне нравилось и я не обращала внимания.Пока для того чтобы заставить телефон работать не пришлось его по нескольку раз перезагружать.Я отвезла телефон в магазин для сдачи на экспертизу.В магазине:
1.Экспертиза идет 20 дней?
2.Замены на время экспертизы не предоставили,мол такая замена предоставляется только на время ремонта.
3.Продавец,осмотрев внешний вид телефона,увидел царапину на защитной пленке и внес ее в квитанцию в графу "внешний вад аппарата",хотя экран этого самого аппарата повреждений не имел.(а царапина появилась от телефонного брелка,приобретенного в том же магазине!)
4.Я поинтересовалась,могут ли перепрошить телефон без моего ведома.На это продавец ответил-"Да,могут.Перепрошивка не является ремонтом"Я пояснила что меня не устраивает перепрошитый аппарат,и продавец тут же начал меня уверять,что после перепрошивки аппарат будет только лучше!В квитанцию мои требования не внесли.
5.Имеет ли смысл по возвращению мне телефоа отдать его на независимую экспертизу?
Nevish@rambler.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 11:02   #80
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rumyantzeff.sania Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема с МТСом
проблема с МТС-ом или с МТ Сервисом?

Цитата:
принё в течении 14 дней а они сказали что надо его отвезти на экспертизу но не в чечении 10 дней как по закону а в течени 21.
кому принесли? кто сказал? кто должен отвезти и куда? какое требование выдвигали?

Цитата:
и ещё сказали что если после экспертизы мы захотим вернуть деньги
причина и следствие перепутаны, сначала вы требуете возврат денег, а потом происходит проверка качества и если вы с ней не согласитесь только потом продавец должен провести за свой счет экспертизу, и в случае непричастности продавца к недостатку, вы компенсируете ему стоимость экспертизы

Цитата:
нам вернут только первоначальный взнос - ЭТО ПОЧЕМУ?
продавец должен вернуть всю сумму оплаченную по кредиту на момент расторжения

Цитата:
и что теперь делать не знаю((( как денигы забрать??? ПОМОГИТЕ!!!
читать закон, узнать свои права и обязанности и желательно права и обязанности продавца, грамотно писать претензию на возврат денег

Цитата:
Сообщение от Nevish@rambler.ru Посмотреть сообщение
В сентябре 2010г. я приобрела в данной компании сотовый телефон Nokia X6 (в кредит).
МТ Сервис продает телефоны?

Цитата:
Я отвезла телефон в магазин для сдачи на экспертизу.
так и требовали прям, экспертизу?

Цитата:
В магазине:
1.Экспертиза идет 20 дней?
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Цитата:
2.Замены на время экспертизы не предоставили,мол такая замена предоставляется только на время ремонта.
ст 20. п.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Цитата:
3.Продавец,осмотрев внешний вид телефона,увидел царапину на защитной пленке и внес ее в квитанцию в графу "внешний вад аппарата",хотя экран этого самого аппарата повреждений не имел.(а царапина появилась от телефонного брелка,приобретенного в том же магазине!)
отчего появилась царапина не принципиально и где покупали брелок тоже, продавец за это ответственности не несет, если в описании указано "царапина на защитной пленке" то для вас это не должно иметь последствий, защитная пленка она на то и защитная

Цитата:
4.Я поинтересовалась,могут ли перепрошить телефон без моего ведома.На это продавец ответил-"Да,могут.Перепрошивка не является ремонтом"
вопрос до конца не изученный, и советую на нем не зацикливаться, перепрошивка сама по себе не плохо, могут быть плохие причины по которым приходится перепрошивать, к примеру дефек платы из-за которого происходит сбой ПО, в таком случае сбой скорее всего проявится снова и можете аппарат поменять, а если сбой произошел из-за стороннего ПО или файлов то если вам его устранят какие к ним претензии?

Цитата:
Я пояснила что меня не устраивает перепрошитый аппарат,
чем именно не устраивает? ведь новый тоже был прошит

Цитата:
что после перепрошивки аппарат будет только лучше!
может и лучше, но вот хуже точно не должен

Цитата:
В квитанцию мои требования не внесли.
так требования то ваши, если вы подписали так то и не было их (а какие именно требования?)

Цитата:
5.Имеет ли смысл по возвращению мне телефоа отдать его на независимую экспертизу?
ну это только вам оценивать, смотря чего хотите в итоге получить
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 13:23   #81

Юрист

Цитата:
В сентябре 2010г. я приобрела в данной компании сотовый телефон Nokia X6 (в кредит)
Вы не могли приобрести в компании ООО "Мобильный Телекоммуникационный Сервис" аппарат, потому что она не занимается реализацией ТА.
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 13:52   #82
VotZaraZa
Новичок

(Крик души пост-фактум) .
У меня компания - подавец отказала в гарантийном ремонтеремонт (самсунг - хлопушка), который завис через 5 месяцев работы. Официальная версия: окисление чего-то-там. Телефон берела, как зеницу ока. Но приговор -неправильная эксплуатация. Телефоны нельзя испльзовать в дождь, туман и при повышенной влажности. Правда % влажности , когда она уже повышенная, мне не смогли пояснить... Итог пополнилось моё личное кладбище мобильных телефонов..
VotZaraZa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 02:07   #83
darkwood
Новичок

Добрый день! Опишу свой случай.

Примерно полтора года назад купил в нокиевском центре нокию н73, всё было хорошо и прекрасно до тех пор пока телефон не стал самопроизвольно выключаться, путем нехитрых манипуляций было установлено что отключается он только при попытке поймать сеть, то есть без симкарты и в автономном режиме работает отлично, а пытаясь поймать сеть виснет наглухо. Решил отнести его в гарантию, поискал по интернету и мне больше всего понравился МТ севис Москва, Ладожская улица, д. 8, стр. 1, жаль отзывов не читал...
Итак за диагностику с меня взяли 600 рублей, которые берут сразу как предоплату, предчувствуя последующую реакцию потребителя, уж незнаю что там с нещастным телефоном делали, но в итоге через день пришла СМС что заказ "готов"!(мелочь а неприятно могли сразу предупредить что телефон безнадежно мертв, я бы и не поехал за ним) Итак приехав в центр я услышал что у меня сгорела плата(как-то так очень уж невнятно) и её замена почи равна стоимости телефона...итак всё шикарно берем телефон и 600 рублей, отдаем телефон и говорим "дааа, бедааа" спасибо, приходите к нам ещё...это же элементарный развод.
Причем мои скудные познания в электронике предполагают что если сгорела плата, то телефон никак не реагирует ни на что.

Дальше интереснее, страшно обидевшись на эту подозрительную контору я забил на погибший аппарат и занялся выбором нового, через время я решил что мне всётаки нужен этот полуживой, как я надеялся N73 в виде книги и оказалось что он таки мёртв не заряжается не пытается даже включиться, получается меня не только ограбили, но ещё и аппарат доломали, причем я подозреваю что поломка была всё-же не очень серьёзной.

Так вот вопрос можно ли как-то добиться от этих чудо-мастеров какихнибудь объяснений или компенсации учитывая что при сдаче менеджер прекрасно видел что телефон работает без симки, а при выдаче заявил что, мол-кранты, и что прошло уже гдето 3 месяца с момента "ремонта"?

Цитата:
Сообщение от Зёбра Посмотреть сообщение
lipas Что касается взимания денег за диагностику при отказе от ремонта - в чем Вы видите ущемление? Вы оплачиваете проведенную работу с Вашим аппаратом.
Что касается взимания денег за диагностику при отказе от ремонта - непонятно производится ли эта самая работа с аппаратом или его просто добивают до невосстановимого состояния, как в моём случае.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.03.2011 в 12:49..
darkwood вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 23:14   #84
Silver_Clash
Новичок

Добавлю свои 5 копеек по поводу работы нечистоплотного МТ Сервиса.
Сломался телефон Samsung i8000 - не находит сеть. Телефон был сдан в магазин Связной, где и приобретался. Связной в свою очередь отправил телефон на проверку качества в МТ Сервис - Ростов. Ответ МТ-Сервиса: При осмотре оборудования обнаружены механические повреждения платы (RF-разъем). Наличие повреждений является нарушением... и т.д.
Квитанция 3802002. Мастер Юрий Сомов, руководитель Антон Лебедев.

Причем судя по всему,мой случай с такой проблемой и данным СЦ не единственный. Это стандартная практика данного СЦ, потому как имеются похожие отзывы:
Цитата:
Заявление неисправности. Доступ к сети не работает во всех сетях,диапазонах,режимах,нет сети. 21 марта отнесла телефон" SAMSUNG"-GT-C3300KВ сервис,на гарантийную диагностику,посмотрели и мне преслали сообщение№0003781500 В гарантийном ремонте отказана.Вот что они пишут в заключении. При осмотре обнаружены механические повреждения платы(сломан RF разъём) Наличе механических повреждений является нарушением правил эксплуатации и гарантийного обслуживания изделия.Сервис-центр отказывает в гарантийном ремонте данного аппарата.Проведение ремонтных работ возможно на возмездной основе.(Т.е. за мои деньги) .Но я точно знаю, что это не моя вина. (Телефон проработал всего лишь месяц)
(ссылка)

Не удивлюсь если этот телефон ремонтировал тот же мастер...

В итоге связной отказал в возврате денег за телефон. Самое интересное что в магазине мне не смогли показать где именно находится этот разъем, и что именно повреждено. Забирать телефон я отказался, что бы потом не обнаружились еще какие то сюрпризы... В пятницу поедем в суд...
Где расположен данный разъем на данном телефоне я уже выяснил, и добраться до него совсем не просто, в связи с этим "случайное" повреждение со своей стороны исключаю полностью. На 100% уверен что данные повреждения дело рук того самого мастера - Юрия Сомова.
Собственно это меня не сильно беспокоит, т.к. судебная экспертиза наверняка не установит ПСС между этим разъемом и моей поломкой, но Сам факт моего потраченного времени меня совершенно не устраивает. В связи с чем, я направлю отзыв о работе данного СЦ в компанию самсунг, и другие интернет-ресурсы известные мне.
Руководству же данного СЦ могу посоветовать провести проверку качества работы данного мастера, в частности выяснить как часто у него возникают подобные не гарантийные случаи. Не думаю что у Вас хватит смелости сообщить эти цифры публике данного форума, но по крайней мере это заставит Вас задуматься о качестве работы ваших сотрудников.

До кучи - вот ссылочка на аналогичный случай с Ростовским МТ-Сервисом http://www.vap-vdonsk.ru/zawiti/opredelenie/

Обратите внимание что МТ-Сервис утверждает что телефон не гарантийный, т.к. ремонтировался сторонней организацией, независимая же экспертиза показывает что никакого ремонта не было.
Сейчас читая отзывы о МТ-Сервисе вспоминаю детали общения с сотрудниками Связного, когда они сообщили мне что телефон не гарантийный. На вопрос о том почему телефон признан не гарантийным, мне сказали что у них нет точных данных, и вся информация будет изложена в заключении которое придет с телефоном через несколько дней, но судя по информации из их базы данных телефон признан не гарантийным т.к. Обнаружены механические повреждения, или следы коррозии.

Видимо Свзяной все таки проплатил МТ-Сервису некоторые услуги....
Silver_Clash вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 13:12   #85

Юрист

Вы неправы по поводу проплаты. Любой сервис работает по мануалам и рекомендациям производителя. Если это повреждение системного разъема, то Samsung такое повреждение считает механическим и ремонт с запчастью сервису не оплатит. Сервису глубоко наплевать, кто нанес это повреждение, стоит лишь запомнить, что безвозмездно в коммерческой организации, которой является любой сервис, никто ничего устранять не будет. В данном случае заказчиком является лицо, оплачивающее ремонт, т.е. производитель. В вашем случае сервису так же глубоко наплевать и на Связной, поскольку ремонт гарантийных аппаратов он также не оплачивает.
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 00:59   #86
ninastya
Новичок

Питер, сервисный центр на Марата 22

ситуация:
принесла смартфон Sony Ericsson Vivaz на платный ремонт (телефону и года нет, но с гарантийки сняли раньше из-за механических повреждений - неаккуратно вставляла шнур зарядного устройства в телефон и повредились контакты, соответственно USB разъем меняла в МТ-сервис за деньги. но это давно уже было - еще в ноябре) - ибо он не включался.
номер квитанции 3818239 от 05.04.2011
из сервиса пришел ответ: проблема в ПО, надо перепрошивать. я согласилась.
после перепрошивки (телефон забрала 15.04.2011) через 9 дней ( то есть вчера, 24 апреля 2011) телефон снова перестал включаться.
на сайте http://www.mtservice.ru/p31/index.html "Замена программного обеспечения" стоит в списке услуг, а после таблицы услуг написано:
"Гарантия на выполненные работы — 30 дней, на замененные детали — 30 дней (при условии отсутствия на них следов механических и электрических повреждений, следов повреждений жидкостью)."
в квитанции написано: "гарантийный срок при платном ремонте на выполненные работы составляет 30 дней (если аппарат был подвержен воздействию жидкости или платы имели механические повреждения 1 день), на замененные детали 30 дней (при условии отсутствия на них следов механических и электрических повреждений, следов повреждений жидкостью).
на мое требование снова заменить мне ПО по гарантии мне ответили, что "установка программного обеспечения вообще не является видом ремонта, и гарантия на него не распространяется".
На мой вопрос, почему в центре ремонта телефонов «МТ сервис» занимаются «не ремонтом», мне ответили «потому, что мы авторизованы».
На мой вопрос, должно ли программное обеспечение ломаться через 9 дней при выполнении стандартных операций со смартфоном, мне ответили, что "возможно проблема в плате или еще в чем-то".
На вопрос, почему при диагностике мне не было сказано о наличии каких-то других проблем кроме ПО, мне ответили, что при поверхностном осмотре техники не заметили ничего более серьезного. И сразу же мне предложили снова оформить телефон в ремонт - мол, на этот раз будут копать глубже.

Написала жалобу в Жалобную Книгу и на сайт МТ сервиса (обе - 24 апреля 2011).
Правомерен ли отказ в гарантии на выполненную работу (ведь замена ПО - это явно выполненная работа с моим телефоном, за которую сервис получил с меня оплату), особенно учитывая отсутствие упоминания о нераспространении гарантии на замену ПО и в квитанции, и на сайте, и при сдаче телефона в ремонт?
могу ли я пожаловаться на некачественную диагностику, учитывая данный мне ответ про "поверхностный осмотр"? что, предполагается, что 350 рублей недостаточно для глубокого осмотра, и за него надо доплачивать, или отдельно и особо просить?

Последний раз редактировалось ninastya; 25.04.2011 в 01:22..
ninastya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 10:46   #87
Silver_Clash
Новичок

Цитата:
Вы неправы по поводу проплаты. Любой сервис работает по мануалам и рекомендациям производителя. Если это повреждение системного разъема, то Samsung такое повреждение считает механическим и ремонт с запчастью сервису не оплатит. Сервису глубоко наплевать, кто нанес это повреждение, стоит лишь запомнить, что безвозмездно в коммерческой организации, которой является любой сервис, никто ничего устранять не будет. В данном случае заказчиком является лицо, оплачивающее ремонт, т.е. производитель. В вашем случае сервису так же глубоко наплевать и на Связной, поскольку ремонт гарантийных аппаратов он также не оплачивает.

не берусь утверждать что это 100% так, но факты есть факты.
Что касается конкретно моего случчая, я не знаю кто не прав, связной или МТ-Сервис, но в любом случае суд по связному плачет, ИБО проверка качества фактически не проведена. То есть есть заявленный дефект или нет - не установлено, почему он возник - не установлено, установлено только что якобы есть какое то повреждение (еще не факт что есть). Мне непонятно, то ли связной сдавал телефон в ремонт и в ремонте отказано - тогда виноват Связной, то ли все же связной сдавал телефон на проверку, тогда виноват МТ-Сервис, т.к. проверку надлежащим образом не провел.
Silver_Clash вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 14:11   #88
Пупкин
Новичок

[QUOTE=Зёбра;774124]Добрый день.
Если Вы располагаете данными по аффилированности организации, представьте доказательства. Пока что вижу голословные обвинения. Да, "Связной" обслуживается у нас, так же, как и несколько других крупнейших торговых сетей, но это не ставит компанию "Связной" в привилегированное положение.
Что касается ремонта, то за отказ в гарантийном обслуживании сервис не получает ни копейки, поэтому говорить об убытках производителя от АСЦ глупо.

Давно не был поэтому отвечаю только сейчас. Зебра Вы действительно хотите что бы я выложил документы с подписями Ноготкова и Умарбаевой???????Ну как же вы потом будете продолжать песню про независимость МТ Сервиса????
Или выложить квитанции по СониЭрикссон где МТ Сервис отчитывает смену ПО,а потом когда аппарат не поднялся и надо менять плату,а это попадание на сроки и возврат денег Связным клиенту,и МТ Сервис просто пишит надуманный отказ в гарантии.А потом Лантея с успехом меняет плату,так как МТ Сервис не отчитал отказ на производителя.
Зебра Вы еще хотите со мной поспорить,я Вам могу разложить все документально и по полочкам,да так что не только не будет чем крыть,но реально за что можно не только схлопотать от производителя,но и схлопотать дела в нашей обновленной полиции.
Прежде чем что то утверждать о чем Вы не имеете представление,лучше поинтересуйтесь у очень высоко стоящего начальства,стоит ли затрагивать некоторые темы,и как на самом деле аффилирован МТ Сервис к Связному.
Пупкин вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 22:44   #89
Valery79
Новичок

Опишу и свой случай с МТ Сервис, но, правда, в Питере
Купила я в январе свой телефончик, Нокиа X3-02, почти сразу стал глючить: выключается и все, самопроизвольно. Какое-то время я терпела-терпела, потом надоело, понесла к продавцу менять (глюпая тогда была), ну мне, естессно, нифига не дали того, что я хочу. Сказали, что мол несите в сервис, а еще лучше купите вот этот шнур специяльный и поменяйте прошиву, это она у вас стопудово так глючит
Купила, ПО поменять даже со шнуром невозможно было. Тут я и познакомилась с МТ Сервис.
С тех пор хожу туда, как на работу))Принесла в первый раз-поменяли ПО, спросила, почему сама не смогла, сказали, что ну вот уже сильно он у вас заглючил, поэтому не смогли.
Ладно...стала пользоваться, опять тоже самое, те же самые проблемы с отключением. Несу второй раз. Дней через 7 получаю с пометкой о замене каких-то двух фильтров ASIP. Ну, думаю, уж сейчас-то как заработает! Ню-ню...не прошло и 2-х дней и снова здорова.
Несу в третий раз! Прошу уже грозно, чтобы все-таки решили мне проблему с телефоном, т.к. очень хочется его иметь у себя работающий.
Возвращают мне его опять с перепрошивкой. Все прекрасно, спасибо им за это, НО проблему это никоим образом опять не решило и ровно на следующий день телефон опять стал выключаться. А еще через день за 5 рабочих часов я таких выключений наблюдала 6 раз!!!
Так вот сегодня отнесла в последний (для себя) раз с вопросами, а проверяют ли и диагностируют ли в центре вообще аппараты?
Перепрошивать там уже нечего, так как за 2 дня никто новое ПО не выпустит, что же будет на этот раз?
Мне непонятно, почему я должна носиться в сервис каждый день с одной и той же проблемой? Почему нельзя проверить работу телефону на специальном оборудовании, которое, надеюсь, все же есть у специалистов? И почему нельзя выяснить, в чем же все-таки причина поломки и устранить ее либо дать заключение, что это неустранимо?
Valery79 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 11:33   #90

Юрист

Цитата:
Сообщение от Valery79 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, почему я должна носиться в сервис каждый день с одной и той же проблемой?
А вы вообще не должны носиться в сервис. СЦ не участвует в ваших отношениях с продавцом, который и несет ответственность за недостатки товара наравне с производителем в течение гарантийного срока. Обращайтесь с требованиями по ст. 18 ФЗ РФ 2300-1 к организации, с которой заключили ДКП.
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 13:35   #91
Valery79
Новичок

Цитата:
А вы вообще не должны носиться в сервис. СЦ не участвует в ваших отношениях с продавцом, который и несет ответственность за недостатки товара наравне с производителем в течение гарантийного срока. Обращайтесь с требованиями по ст. 18 ФЗ РФ 2300-1 к организации, с которой заключили ДКП.
Вопрос был риторическим. Конечно, я не должна и с продавцом я буду разбираться отдельно. Только вот каким образом я эту неисправность должна буду предъявить, тоже непонятно, если она возникает независимо от моего желание. Но это уже другая тема разговора. В моем первом сообщении были и другие вопросы касательно работы по ремонту СЦ.
Я, может, по наивности своей думаю, что там должны диагностировать недостаток и его устранять?
Valery79 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 14:25   #92

Юрист

Цитата:
Сообщение от Valery79 Посмотреть сообщение
Я, может, по наивности своей думаю, что там должны диагностировать недостаток и его устранять?
Если сервисы и имеют обязательства, то только перед Заказчиком, т.е. лицом, оплачивающим услуги. В случае гарантийного ремонта заказчиком является либо изготовитель, либо третье лицо, но никак не потребитель. А работы производятся, исходя из уровня технического оснащения СЦ, согласно мануалам производителя. Проще говоря, если в мануале сказано, что при таком дефекте надо шить и точка, будут шить.
Цитата:
каким образом я эту неисправность должна буду предъявить, тоже непонятно
А каким образом Вы ее в СЦ демонстрировали? И как её инженер увидит, если дефект - плавающий?
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 16:31   #93
SadRoger
Новичок

По умолчанию О работе сайта МТ-сервис

Уважаемый МТ-сервис! Ответьте, пожалуйста, работает ли Ваш сайт. Невозможно узнать статус телефона, переданного Вам для проверки качества - после введения в поле номера заявления ничего не срабатывает.
SadRoger вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 23:21   #94
Valery79
Новичок

Цитата:
А каким образом Вы ее в СЦ демонстрировали? И как её инженер увидит, если дефект - плавающий?
Никаким образом, потому что проявление данного дефекта от меня не зависит
В общем, судя по всему, починили-таки телефон, заменив плату.
Valery79 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 10:30   #95
MEGADETH
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от SadRoger Посмотреть сообщение
Уважаемый МТ-сервис! Ответьте, пожалуйста, работает ли Ваш сайт. Невозможно узнать статус телефона, переданного Вам для проверки качества - после введения в поле номера заявления ничего не срабатывает.
Добрый день!
Да сайт компании МТСервис работает. www.mtservice.ru
Номер заказа должен вводится в формате 7 цифр.
Пример: http: 3921499
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 23:48   #96
Zhurakov
Новичок

По умолчанию Мт Сервис Казань

Уважаемый МТСервис!
Прошу вас помочь разобраться в следующей ситуации.
Мной составлено следующее заявление которое я выслал на ваш сайт.
Текст приведен ниже.

Директору филиала ООО "Мт Сервис" в г.Казани
Тропыниной Е.Ю

Уважаемая Екатерина Юрьевна

Телефон Samsung s8500 был куплен на территории Украины и имеет официальную гарантию компании Samsung. Но в связи с тем что в данный момент я нахожусь в рабочей командировке на территории РФ и произошла поломка моего телефона, я был вынужден обратиться в Ваш официальный сервисный центр.
Телефон был сдан на ремонт 04 июня 2011 г (квитанция 3963779) в ваш сервисный центр Samsung сервис Плаза расположенный по адресу: г. Казань ул. Баумана 13
Заказ на диагностику и ремонт приняла Сафиулина Татьяна, заверив меня что телефон будет продиагностирован на самом передовом оборудовании, высококвалифицированными специалистами и что после диагностики никаких вопросов и претензий со стороны официальных сервисных центров Samsung Украины, в случае обращения к ним по гарантийному обязательству не будет, монтаж телефона будет произведен так, как если бы его собирали на заводе. Тк Ваш сервисный центр официальный и имеет сертификат компании Samsung на проведение ремонтных работ.
Я согласился, оставив телефон на диагностику тк всегда приятно иметь дело с профессионалами.

05 июня 2011 г мне позвонила представитель Вашего сервисного центра Гуськова Ольга, сообщив мне что для ремонта моего телефона необходима замена печатной платы в телефоне и что стоимость данного ремонта составит пять тысяч рублей. Ей я ответил что подъеду в сервисный центр и обговорю все детали диагностики и последующих действий, а также попросил чтобы мне выдали техническое заключение о проделанной диагностики Вашими сотрудниками. Но в ответ мне сказали что таких бумаг Ваш сервис не выдает. Я возразил Вашему сотруднику, сказав что на сайте МТ Сервис есть прайс, и что там эта услуга есть, и что она идет по стоимости четыреста пятьдесят рублей. Только после этого мне ответили что сделают техническое заключение о проделанном тестировании и диагностики моего телефонного аппарата.
Прийдя в в здание сервиса мне выдали техническое заключение, но в нем заявленные мной неисправности были описаны неверно и смысл их искажен. Также на бланке технического заключения отсутствовала подпись руководителя (Дамира Азмуханова).
Я возразил на счет этого, но Ваша сотрудница сказала что эта подпись не обязательна, и что в данном документе достаточно подписи инженера по ремонту (Виталия Калукова)
После того как я несколько минут пытался выяснить у Вашей сотрудницы почему нет подписи, она мне ответила, что руководитель на выходном и что : «Если вам так принципиально нужна эта подпись то приезжайте в понедельник , мы специально ради вас вызовем наше начальство».
Далее мне вынесли мой телефон, я стал его осматривать и сразу указал Вашему сотруднику что на телефоне, после диагностики не хватает крепежа на печатной плате, на верхней панели у гнезда наушников царапина и следы от неаккуратного вскрытия и разборки корпуса телефона.
После чего вышел инженер по ремонту взял у меня телефон, ушел с ним в подсобное помещение, и через некоторое время вынес мне его с установленным крепежом. Но объяснять мне почему так вышло он не посчитал нужным.
Данный телефон имеет официальную гарантию компании Samsung на территории Украины, и после подобных манипуляций ваших специалистов я боюсь, что мне могут отказать в гарантийных обязательствах.
У меня возникло опасение, что после разборки и диагностики моего телефона в Вашем авторизированном центре Samsung будут выявлены еще какие-нибудь нарушения внутреннего монтажа которые нельзя обнаружить при внешнем осмотре телефона.
Считаю, действия и культуру производства инженеров по ремонту недопустимыми.
Данное поведение Ваших подчиненных вызывает большое сомнение и недоверие в их компетентности вести диалог с клиентами от имени официального авторизированного центра Samsung.
Екатерина Юрьевна, прошу Вас разобраться и урегулировать данную ситуацию.

С уважением Жураков Игорь Васильевич
zhurakov@gmail.com
+7-962-560-67-60

P.S. Екатерина Юрьевна, обращаюсь к Вам лично по той причине, тк ваш менеджер не дала мне ни телефонов ни электронных адресов. Также не сказала как зовут старшего менеджера и администратора вашего сервисного центра. Пояснив это тем что когда я прийду к вам в офис и меня к ним проводят. И что она не в праве называть чьи либо имена, каждый раз тяжело вздыхая и смотря куда то в сторону, явно не желая со мной общаться.
P.P.S. Сегодня 6 июня 2011 г я позвонил в Samsung по номеру горячей линии 88005555555 и оператору вопрос на счет гарантии моего телефона. Оператор мне объяснил что если я обращусь в сервисный центр на территории РФ, то моя гарантия на обслуживание В Украине аннулируется. Хотя ваш сотрудник меня уверял в обратном.
Скажите что мне теперь делать?
Zhurakov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 18:18   #97
Zhurakov
Новичок

Сегодня утром со мной связалась руководитель МТ Сервис Казани Екатерина Юрьевна.
Все мои претензии ей передал персонал СЦ. Разговор был конструктивным, на все свои вопросы я получил исчерпывающие ответы. Все мои опасения были развеяны. Екатерина Юрьевна лично звонила в горячую линию Samsung где ей ответили что телефон не может быть снят с гарантии на территории Украины тк СЦ Казани не проводил ремонт а была лишь диагностика. Так же мне будут выдан техническое заключение о проведенной ими работе где будут указаны все нюансы.

Заранее благодарен Екатерине Юрьевне за оперативную помощь и проявленный интерес к моей ситуации.
Zhurakov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 22:28   #98
Николай Михайлович Л.
Новичок

Пол года назад купил в Связном Samsung i8910 в подарок для матери. Месяц назад отказал микрофон (она слышит, что ей говорят, а то что говорит она - не слышно, вместо голоса слышен только механический треск). Это при том что телефон ни разу не ронялся и не промокал и вообще его берегли как зеницу ока.

В Связном сначала вообще не хотели принимать телефон, но после десятиминутных цитат закона о зпп согласились на проверку качества. Потом долго уговаривали отдать телефон им, а не везти телефон самолично в сервис. Опять цитировал закон - помогло. Мне сказали что отделу рекламации нужно время для "согласования" всех деталей с сервисом... Через 10 дней и трех моих походов в Связной мне все-таки выдали направление в МТ-сервис. В субботу (слава всем богам, что сервис работает по выходным) я поехал в МТ сервис. На мою просьбу о личном присутствии на экспертизе сразу ответили отказом. Попытки цитирования закона не проканали. Звонки в службу поддержки Самсунга закончились полным провалом. Звонки в службу поддержки Связного - аналогично. Попытка взять хоть какую-нибудь бумагу с официальным отказом не увенчалась успехом. Полюнул на все и просто отдал телефон. Через 30 минут отдали телефон и техническое заключение о подтверждении неисправности и указании что следов вскрытия и влаги нет. На днях принес заключение в Связной, где его отсканировали и сказали придти на след. день с телефоном и ТехЗаком и забрать деньги.

Честно говоря, думал, что проблем с МТ сервисом будет гораздо больше. Очень рад что все прошло почти гладко.
Николай Михайлович Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 12:35   #99

Юрист

Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович Л. Посмотреть сообщение
На мою просьбу о личном присутствии на экспертизе сразу ответили отказом. Попытки цитирования закона не проканали.
Совершенно верно, вскрытие аппаратов происходит в ESD-зоне, нахождение там посторонних не допускается. Цитировать закон также бесполезно, т.к. Вы не заключали ДКП с сервисом, сервис является третьим лицом и никакие гражданско-правовые отношения вас не связывают. В рамках гарантийного обслуживания отношения между потребителем и СЦ Законом "О защите прав потребителей" не регулируются.
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 17:49   #100
Парус(Dioxit)

Активный участник

Родянин
Подскажите пожалуйста
ТЕЛ нокия куплен в апреле 10 г
В НОЯБРЕ 10 был ремон у вас в МТ повлекший смену imell
Как считать ГС
Ответ

Опции темы
Опции просмотра