На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 19:00   #1
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Exclamation Вопросы к МТ Сервис (Москва)

Собственно, спрашивайте, постараемся помочь.
Ответственный сотрудник по данной ветке - Зёбра .

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.03.2010 в 17:25.. Причина: Уточнение.
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 14:28   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Просьба в этой теме задавать вопросы по конкретным ситуациям. Весь офф-топ будет из темы удаляться.
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 13:09   #3
vlad2135
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте Sony Ericsson XPERIA X1

Ой как удачно, что я нашел эту ветку.

Опишу ситуацию кратко - в вашем СЦ мне отказали в ремонте телефона, т.к. нашли следы физического повреждения - трещину на задней крышке телефона.
Однако всем (интернету) известно, что это семейная болезнь этой модели телефонов, и сам сони эрикссон подтверждает что такие трещины - это гарантийный случай! В СЦ Лантея мне на словах было подтверждено, что эта трещина - не повод отказывать в гарантии!

Подробности - квитанция о ремонте - 2869988 от 02.11.2009.
Техническое заключение - его дата выполнения 02.11.2009
Заключение инженера - "...обнаружены следы механического повреждения корпуса...".
Инженер по сервисному обслуживанию (ремонту) - Николай Носакин
Руководитель - Дмитрий Широков

Теперь из-за неквалифицированной работы ваших сотрудников мне грозит бодание со Связным, поиск и проведение экспертизы и т.п.

Зовут меня Владимир, связаться со мной можно по аське - 46610075, скайп vlad2135, сотовый 8-963-714-2881.
vlad2135 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:29   #4

Юрист

Владимир, я ознакомился с информацией. По Вашему ТА, сданному от имени компании-продавца "Связной", составлен отчёт по коду 25, т.е. отчет производителю об отказе в гар. обслуживании в связи с мех. повреждением. Действительно, есть бюллетень, который предлагает расценивать данный дефект на усмотрение инженера. Скорее всего, проведенная Вами экспертиза не найдёт ПСС между этой трещиной и заявленной вами неисправностью (отказ клавиатуры). Хочу обратить внимание, что дальнейший осмотр Вашего аппарата не производился, причина неисправности не выяснялась. В данном случае Вам следует обратиться на горячую линию компании SE с описанием ситуации.

Последний раз редактировалось Родянин; 03.12.2009 в 18:51..
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:00   #5
vlad2135
Новичок

ПСС - причинно-следственная связь? Т.е. если экспертиза связи не найдет, значит это пойдет мне в плюс, значит случай можно будет признать гарантийным...

А по поводу обращения на горячую линию SE - я обращался уже пару раз. Ответ я получил такой - да, проблема с трещинами нам известна, но никаких письменных рекомендаций по решению этой ситуации нет, все остается на совести (не совсем верное слово, м.б. в ведении) сервисного центра. И если он вам (т.е. мне) отказал с ремонтом - значит так тому и быть.

Таким образом, после ответа Сони Эриксона, к вашему сервисному центру у меня претензий нет. Есть к сони эриксону

Я лично планирую подавать в Связной заявление о возврате мне денег, т.к. я считаю неисправность клавиатуры существенным недостатком, неподлежащим исправлению.

PS: Спасибо за очень быструю реакцию на мою проблему, очень обрадовало!
vlad2135 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:55   #6
n.ch.
Новичок

Здравствуйте, это я удачно зашла! Мы купили телефон Nokia в Связном. Через 2 месяца погасли оба экрана, они как будто разбиты изнутри. При этом телефон эксплуатировался очень бережно, не падал, на нем ни одной царапины, и в принципе он работает. Обратились с Связной, те взяли, отправили к вам, потом вернили нам назад с отказом в гаринтийном ремонте. В акте написано, что механические повреждения - разбит дисплей. Но телефон абсолютно цел и невредим снаружи. Объясните, как могут разбиться оба экрана сразу без внешних повреждений. И что нам теперь вообще делать дальше?
n.ch. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:25   #7

Юрист

Добрый день. Для механического повреждения (трещин) дисплея не обязательно должно быть видимое повреждение поверхности корпуса, т.к. пластик имеет определенную упругость. Дисплей же - жесткая и очень хрупкая деталь, для её повреждения достаточно незначительного падения на кафель или иную поверхность, причем не обязательно с большой высоты. Причем для отказа дисплея достаточно микротрещины в районе крепления шлейфа, но это всё равно мех. повреждение, сами по себе они не появляются. Ещё один очень частый вариант получения подобного повреждения - сильное точечное давление на ТА в толпе (в общественном транспорте, например). Если не затруднит, напишите в личку номер квитанции.

Последний раз редактировалось Родянин; 04.12.2009 в 23:20..
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:58   #8
dmikos

Представитель СЦ

Это еще как посмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт экспертизы-1.jpg
Просмотров: 912
Размер:	343.9 Кб
ID:	4335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт экспертизы-2.jpg
Просмотров: 625
Размер:	277.3 Кб
ID:	4336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Телефон.jpg
Просмотров: 755
Размер:	1.10 Мб
ID:	4337  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:38   #9

Юрист

Частичная утрата функций головного мозга (при условии наличия оного) у эксперта налицо.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:47   #10
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
астичная утрата функций головного мозга (при условии наличия оного) у эксперта налицо
И не у него одного похоже. Смотрите:
Цитата:
щё один очень частый вариант получения подобного повреждения - давление на ТА в толпе
Смеялсо.

А что касается трещин - вы уж извините господин эксперт но уж если дисплей неправильно спроектирован или просто неккоректно уложен в корпус ( съэкономили китайцы на прокладках резиновых ) или не рассчитали неравномерное давление на дисплей в корпусе - то пенять на давление в толпе как-то мне кажется неправильным. То же самое касается микротрещин. Нда ну и эксперты у нас. Пора похоже к экспертизе привлекать спецов-механиков с соотв высшим образованием.

А вообще к модератору ( если уж это офтоп ) интересно все таки мнение экспертов - перенесите 3-4 последних сообщения вот в эту тему например:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68676. Уж очень фраза "давление на ТА в толпе " меня повеселила.

Последний раз редактировалось Bdfy1; 04.12.2009 в 19:56..
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:52   #11

Юрист

А что не устраивает? Очень часто приходят клиенты с трещинами на дисплеях, полученными в результате давки в общественном транспорте. Самому так дисплей плеера раздавили в метро (локтем), "паутина" ровно посредине...
Цитата:
или не рассчитали равномерное давление на дисплей в корпусе - то пенять на давление в толпе как-то мне кажется неправильным
И тем не менее, причина трещин - внешнее воздействие.

Последний раз редактировалось Родянин; 04.12.2009 в 23:16..
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 02:45   #12
Борхес
Новичок

Здравствуйте, Родянин. При проведении П.К. в МТ Сервис в моем Nokia 6288 было установлено ПО для Nokia 6280. Я предъявлял претензию с требованием расторжения ДКП в связи с повторным проявлением неисправности "дефект клавиатуры". Это проявилось через 3 недели после гар. ремонта в Гаджет-сервис. На горячей линии Нокия мне сказали, что их уже не существует, но это не важно, т.к. тел. у меня. Я здесь не буду обсуждать вопрос, замена ПО - ремонт или нет, это обсуждается в другой, соответствующей теме. Мой 1-й вопрос: почему мне поставили устаревшее ПО? Кстати, после привоза тела домой ровно через час те же глюки, из-за которых я его сдавал, проявились снова (т.е. уже в 3-й раз) и проявлялись постоянно около недели, потом постепенно перешли в разряд редких, но не пропали полностью. В Связном на мой вопрос несли какую-то чушь, типа, все нормально, и значит к этому Nokia 6288 не подходит ПО 6288, а подходит только старое 6280(бред полный). Но телефоном условно более-менее можно было пользоваться. А недавно перестала функционировать клавиша "отбой", что не дает возможности использовать тел. в принципе. Теперь я снова буду требовать расторжения ДКП, но с проведением проверки качества исключительно в моем присутствии и с моей доставкой к месту проведения П.К. Связной скорее всего назначит П.К. снова в МТ Сервисе. Если мне удастся добиться личного присутствия и самостоятельной доставки (надеюсь, пока все-таки в добровольном порядке, без суда), как примерно эта процедура будет выглядеть? Это 2-й вопрос. При получении тела с П.К. в ЦМС487 Профсоюзная4 мне отказались выдать какие-либо документы (акты, квитанции) и дали только по моему настойчивому требованию отвратительную копию квитанции МТ Сервиса и копию моего заявления на П.К. Основная гарантия (1 год) уже прошла, но 2 года с момента покупки еще не прошли (ч.5 ст.19 ЗоЗПП) плюс как минимум срок нахождения тела в гар. ремонте.
Номер этой квитанции 2316656 от 02.12.2008. IMEI 353227015128228.
Заранее благодарен.
Борхес вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 04:46   #13

Юрист

Добрый день, Борхес . Сразу хочу обратить внимание, что МТ Сервис не проводит никаких ПК и экспертиз, исключительно ремонт. Есть следующая последовательность действий: Оптовик (в вашем случае -Связной) сдает ТА клиента НА РЕМОНТ , далее, если телефон проходит по всем параметрам ГО, он ремонтируется, а потребителю в это время компанией-продавцом выплачивается сумма по ДКП. Далее трубка возвращается в компанию продавца (Это если Вы, как я понял, сдавали через продавца). Далее по вашим вопросам.
1. ПО устанавливается на основании данных, получаемых автоматически с помощью программы Phoenix при тестировании аппарата. (Автоматически по RM выбирается тип последнего ПО).
2. По поводу проверки качества в Вашем присутствии - могу Вам гарантировать, что никто вас в зону ESD не допустит, тем более, что у нас никакие ПК не проводятся, исключительно ремонт. И ни одна компания-продавец не может диктовать нам условия, т.к. МТ Сервис - автономная компания, авторизация и работа которой не зависит от какого-либо продавца. Для нас любой продавец - это равноценный с остальными заказчик.

А вот акт произведенных работ Вам обязаны были выдать, т.к. там указаны сроки сдачи-выдачи, и данная бумага в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прикрепляется к каждому выданному аппарату, независимо от формы собственности заказчика.
Завтра я ещё посмотрю в базе вашу квитанцию, возможно, будут дополнения в личку. Спасибо за обращение.

Последний раз редактировалось Родянин; 07.12.2009 в 05:47..
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:23   #14
Борхес
Новичок

Спасибо за ответ, Родянин. А на основании чего Связной выплачивает потребу сумму по ДКП? Они Вам сдают тел. на гар. ремонт, Вы его ремонтируете, а для Связного выдаете справку о том, что признаков нарушений правил эксплуатации не обнаружено? Тел. ведь уже отремонтирован => уже не является неисправным и они могут сказать потребу, что тел. исправен, надлежащего качества и не подлежит обмену и возврату. И почему программа Phoenix при тестировании установила ПО 6280? Может, уже изначально мне был продан не тот тел. в корпусе и коробке 6288. Вот что высвечивается на экране при наборе
*#0000#:
Nokia 6280
V 06.43
30-03-07
RM-78
(c) Nokia

Language:
V 06.43
30-03-07
RM-78
(c) Nokia
E
Возможно, Связной утаил еще какой-то документ, который им выдал МТ Сервис. Кстати после первого гар. ремонта в Гаджет-сервисе в акте выполнения работ было написано, что произведена замена UI BORD ASSEMBLY (0269130) Что это за зверь? IMEI и после них, и после МТ Сервиса не изменился. Может, Гаджет-сервис поставил что-то не то? Это, конечно, хуже, т.к., я уже писал, в Nokia мне сказали, что их уже нет.
Вообще, как мне лучше поступить. Я хочу вернуть тел. и получить деньги. Я не ПЭ, сам несколько лет работал в торговле, сталкивался с ними и очень их не люблю. Сейчас работаю в другой сфере.
Связной все равно процедуру, которая определит возможность удовлетворения моих требований назовет проверкой качества, а не гар. ремонтом и направит тел. или меня с телом в СЦ. Меня уже не будет волновать то, что они получат исправный тел. У меня нет доверия к Связному, к МТ Сервису пока еще доверие есть. Пускай меня не допустят в рем. зону, я готов подождать в помещении для посетителей, но хотел бы, чтобы я сам передал его инженеру или приемщику СЦ и именно они мне говорили, что с телефоном так или не так, а не сотрудники Связного. Как мне это сделать? Обратиться в Связной с требованием о расторжении ДКП? Но как после этого не отдавать телефон им, а с каким-либо соответствующим направлением привезти тел. в СЦ? Или мне придется положить тел. в герметичный и опечатанный пакет, который вскроют в СЦ при мне и после этого уйдут с телефоном в рем. зону, а я буду ждать в помещении для посетителей. Я просто хочу все результаты проделанной с телефоном работы услышать из уст сотрудников СЦ, а не Связного. А все документы об этой работе пускай Связной получает сам, но могу и я их им передать, но чтобы они от меня ничего не могли утаить. Ведь если Связной может сдавать мою собственность в гар ремонт, то почему я сам по их просьбе не могу это сделать.
Извините, что получилось слишком много текста, короче не получается, надеюсь, суть ясна.
Большое спасибо за участие, буду ждать ответа, можно и в личку.
Борхес вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 17:19   #15

Юрист

Борхес, ещё раз здравствуйте. С ПО ситуация такая: аппараты 6280 и 6288 отличаются, по большому счету, только корпусом и нав. клавишей, поэтому ПО там одинаковое, хотя и есть пакет под 6288, но разница только в обозначении.
Связной выплачивает сумму потребителю на основании требования оного, а принятие трубки в ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт (именно работа по нему) служит для продавца подтверждением того, что в недостатке нет вины клиента.
Что касается Плата UI сборка A2 - это замена шлейфа с несущей. IMEI, ессно, не менялся, потому что плату аппарата никто не трогал. А вот реально ли они меняли UI - это вопрос, потому что в указанный период поставка Гаджету ЗЧ уже была заблокирована, может, это просто приписка.
Что касается возврата денег - в данном случае, т.к. истекла гарантия на изделие, Вам, в соответствии со ст. 19 ЗоЗПП, нужно самостоятельно доказывать возникновение неисправности ДО передачи её потребителю, и за свои деньги проводить экспертизу. Полагаю, что аппарат всё-таки продавался без дефекта, поэтому экспертиза положительного для Вас результата не даст (скорее всего, судя по описанию, либо коррозия клавиатурной платы S60, либо износ шлейфа). И, к сожалению, МТ не сможет её провести, т.к. мы не занимаемся проверкой качества или экспертизой.
Кстати, это данные по Вашей гарантии с момента производства

Start of Warranty:
15-12-2006 Конец гарантии:
15-03-2008
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 00:42   #16
astracat

Активный участник

Как я удачно нашла тему.
Вопрос философский
телефон 356394021112187 (квитанция 2647085) - был направлен в МТ-сервис из другого сервиса на ремонт. Приехал обратно с квитанцией о замене 3-х деталей и штампом, при этом заявленный недостаток (не работали экраны) сохранился
Потом телефон был направлен в сервис повторно, одна из деталей заменена повторно и он все-таки заработал (проработал аж месяца три).

Собственно вопрос, у вас выходной контроль в сервисе есть? Почему не пользуетесь?

(ну и зачем менять внутренний экран, когда внешний тоже не пашет?)
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 16:51   #17

Юрист

Добрый день.
Мануалов под рукой сейчас нет, поэтому в разборе посмотреть Ваш 7510 не могу. Выходной контроль есть, но, естественно, никто не будет с каждой трубкой возиться по пять-десять минут, ибо аппаратов много, в том цехе около 40 инженеров в смене. Проверка идёт на основные функции (вкл, звук, изображение и т.п.), при контроле аппарат повёл себя нормально. Причин же нерабочего состояния после возврата может быть много, например, АПС криво посадила микросхему, в процессе тряски-кувырканий во время перевозки МС отвалилась... Или плохо был вставлен шлейф (исправление-минут 7-10), а инженер в вашем сервисе телефон заново не открывал, а отправил обратно к нам (что естественно, т.к. повторные ремонты никому не оплачиваются). А что с аппаратом-то в результате, после 3 месяцев?
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:24   #18
astracat

Активный участник

рассказываю - при включении внешний дисплей горел ровным белым светом, на внутреннем горела только подсветка. В таком виде телефон еухал в сервис и ровно в таком же состоянии приехал. Если бы его включали, это бы заметили. Ну и судя по тому, что какой-то фильтр потом меняли ещё раз, наверное он нерабочий оказался... Хотя вариант что его в первый раз криво заменили ничем не лучше...
Через три месяца разболтался замененный в первый раз флип... Точнее он разболтался уже через месяц
А сейчас он в другом сервисе лежит абсолютно с теми же проблемами, что и до этого - отказали оба экрана...
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:14   #19
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
...Выходной контроль есть, но, естественно, никто не будет с каждой трубкой возиться по пять-десять минут, ибо аппаратов много, в том цехе около 40 инженеров в смене....
"возиться"??? я думал АСЦ выполняет сервисные процедуры и GONOGO test еще наверно не отменили, не расстраивайте меня, у моего товарища аппарат по пересылке попал вроде в МТ сервис я его успокоил типа все будет ок, в надежные руки попал, время конечно неудачное в новогодние праздники, а тут читаю возится.... брр
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 20:03   #20
Зёбра
Представитель СЦ

Уважаемы дамы и господа!
Если есть вопросы по поводу ТА находящихся в ремонте, выданных из ремонта и т.п. пишите, всегда готова ответить на вопросы.
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 02:16   #21

Юрист

Хочу добавить: в рамках специфики форума. Вопросы типа: "Когда будет готов?" будут удаляться.
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 00:51   #22
AyaKuH
Новичок

Angry Претензия к АСЦ "МТ Сервис" г.Москва, ул.Ладожская, д.8

Здравствуйте.
Опишу свой случай со сдачей в ремонт телефона Samsung I900 Witu в АСЦ "МТ Сервис" г.Москва, ул.Ладожская, д.8
За время гарантии два раза менял сенсорный экран, первый раз в СЦ "Азбука Морзе" на Марксистской, долго,но в остальном всё нормально, второй - в СЦ "МТ Сервис" на Бауманской,где мне поставили сенсорную панель без надписи 16 Гб и вогнули сетку динамика, но это полбеды, спустя некоторое время я обнаружил трещину на пластмассовой части корпуса в верхнем левом углу в районе затяжки винтов. По рекомендации "Горячей линии" Самсунг, я снова обратился в "МТ Сервис" с просьбой о возможности замены корпуса по гарантии,т.к. данный дефект признан заводским браком. Менеджер на приёмке, взяв мой телефон, и сходив проконсультировавшись с инженером, сказала, что случай действительно гарантийный и пластмассовая часть корпуса будет заменена на безвозмездной основе,даже добавила: "только пластмассовая,металлическая заменена не будет",на что я ей ответил,что "эта часть у меня в идеальном состоянии и её менять не надо". Телефон был принят в ремонт по квитанции № 3043889 от 26.02.2010г.. 04 марта, после прочтении на сайте организации информации о готовности аппарата, я приехал к ним в СЦ, где мне был выдан аппарат и техническое заключение о невозможности гарантийного ремонта в связи с механическими повреждениями. Посмотрев на свой телефон, я с ужасом обнаружил появившийся большой скол краски на металлической части корпуса в углу напротив заявленной мной трещины.
Я очень бережно отношусь к своему телефону, он у меня с первого дня постоянно находится в чехле, на экране защитная плёнка, и я гарантирую,даже, не побоюсь этого слова,клянусь, что до сдачи аппарата в ремонт, данного скола не было, да и по логике вещей, если бы данное повреждение было, то сотрудники СЦ должны были мне сразу на него указать, так как появившийся скол сразу бросается в глаза.. Я уверен, что сотрудники СЦ сделали его специально, что бы не менять корпус по гарантии. Одного не пойму, зачем поступать таким варварским способом, можно было просто сразу отказать в ремонте, а теперь потерян не только внешней вид, но и настроение дальше пользоваться этим телефоном.

Последний раз редактировалось AyaKuH; 06.03.2010 в 01:09..
AyaKuH вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 20:47   #23

Юрист

Ответ на эту претензию был отправлен Вам руководителем СЦ "МТ Сервис Ладожская, 8" по электронной почте.
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 23:40   #24
AyaKuH
Новичок

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Ответ на эту претензию был отправлен Вам руководителем СЦ "МТ Сервис Ладожская, 8" по электронной почте.
Спасибо,меня он не устроил,получается.что я вру.Это не так!
На всех мобильных (и не только) форумах,где я оставил отзыв о Вашем "сервисе",все меня поддержали,согласившись в Вашей нечистоплотности,и пусть я не добьюсь от Вас правды,но хотя бы кого то остерегу связываться с Вашим заведением.
AyaKuH вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 21:26   #25
x2x
Новичок

Exclamation Выражаю недовольство по качеству обслуживания и порядочности мастеров МТ Сервиса!!!

Здравствуйте!
25.02.2010 Я пришел АСЦ Samsung с проблемным сенсорным экраном, надеясь на качесвтенный быстрый ремонт по гарантии. Адрес СЦ г.Москва ул.Ладожская д.8. Телефон Samsung SGH-I900. Девушка Лилия приняла телефон, выдав мне квитанцию с номером 3041077.
2.03.2010 телефон был готов. При получении телефона я обнаружил, что сенсорный экран не был заменен. Определил сразу, т.к. у меня под пленкой (которую в сервисе сняли) были три царапины возле разговорного динамика. Но в квитанции в графе выполненные работы было написано: механика - замена панели, а в графе затраченые материалы - панель сенсорная i900 в количестве 1 шт.
В этот же день я сдал на повторный гарантийный ремонт (Приемщик Лилия, посоветовавшись с мастером, не хотела принимать телефон на ремонт, мативируя это тем, что ремонт был выплнен. Я настоял и телефон был принят). Номер квитанции 3049649. Примерно через неделю телефон был отремонтирован. В этот раз сенсорную панель заменили, однако в квитанции было четко написано: "отказ не обнаружен". Т.е. сервис не обнаружил дефекта.
Вывод: мастер (выполнил работу: мастер 18577) решил остравить новый сенсорный экран, отдав мне телефон с неисправным старым сенсорным экраном (в квитанции было прописано, что деталь МЕНЯЛАСЬ), но когда я повторно сдал телефон с такими же претензиями, мне поменяли сенсор (что никак не отразилось в квитанциях).
В итоге, что я получил?
Положительное: неисправная деталь была заменена на исправную.
Отрицательное: потерял личное время (отдавая телефон на повторный ремонт), получил (в результате некачественного ремонта) пыль под сенсорным стеклом, получил телефон с царапиной на корпусе (незначительная, маленькая и глубокая), получил телефон с погнутой сеткой на разговорном динамике.

Данные проблемы решаются на кадровом уровне.
Такими мастерами ВЫ портите свою репутацию.
Данная жалоба пойдет также в службу поддержки Samsung, с целью пересмотрения статуса «Samsung рекомендует» на сайте http://www.samsung.com/, а так же с целью проверки кадрового персонала компании ООО «МТ Сервис», отвечающего за гарантийный ремонт.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось x2x; 11.03.2010 в 22:03..
x2x вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 13:56   #26
AyaKuH
Новичок

Сегодня пришёл ответ от Самсунг на мою претензию, уже хорошо:

Уважаемый Андрей.
Выражаем искреннее сожаление, что возникшие неудобства имеют отношение к технике марки Samsung.
Благодарим Вас за информацию о работе сервисного центра «МТ Сервис». Она безусловно очень полезна для компании, передана в отдел по развитию сервисной сети и будет учтена при оценке деятельности данного сервисного центра.

С уважением, Алина Носова
Консультант по сервисному обслуживанию
Информационный центр для потребителей
Samsung Electronics Russia
8 (800)555-5-555 (звонки по России бесплатные)
www.samsung.com E-mail: Alina.Nosova@srsc.ru

AyaKuH вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 11:47   #27
moto-jawa
Новичок

По умолчанию Вопрос :

Добрый день ,Родянин .
Может быть я чего то упустил ,извините
Вы утверждаете что МТ СЕРВИС никакой проверкой качества и экспертизой не занимается .

Тогда прошу прокомментировать следующую ситуацию :

История проста
Сломался телефон купленный в связном через месяц после покупки , начитавшись здесь что можно сделать обмен на новый телефон после ПК , если будет не по моей вине пришел с телефоном в магазин где покупал и попросил отправить на проверку качества с требованием обменять на новый телефон .

Мне выдали соответственное заявление о том что данный аппарат был отправлен на ПК .Спустя 20 дней пришел опять в магазин ,где сотрудники мне вернули мой телефон обратно и сообщили что по результатам проверки качества дефекта не обнаружено .Есть акт именно от МТ СЕРВИС

По поводу дефекта :
nokia 5230
телефон не включался ( ставили на зарядку , пробывали включить и сотрудники салона ,т.е. они подтвердили что это действительно так)

После ПК достав телефон он стал работать И ВКЛЮЧИЛСЯ , в акте МТ СЕРВИС было что никаких действий ним не производилось и что все ок .Хотя было 100 заменено ПО с версии которая была при покупке на самую новую ,про это ни слова , меня в принципе это не интересует .

Собственно итог : прошу вас объяснить детально занимается все же ПК телефонов купленных в связном ,если нет то тогда что это такое ?

Спасибо .

не поленился и сходил за бумагами :прикреплу скан готорый называется именно ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по ПК к КВИТАНЦИИ 3043752 от 26.02.2010

Последний раз редактировалось moto-jawa; 14.03.2010 в 12:19..
moto-jawa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 13:08   #28

Юрист

Ответ в личке.
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 13:18   #29
Гульчатай
Участник

что это за общение на форуме-сплошной*ответ в личке*?тогда Родянин закройте тему.смысл ваших постов я не вижу,а то что телефоны из связного только вы и ремонтируете давно не тайна.
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 10:51   #30

Юрист

А какой смысл дважды писать одно и то же? Главное - человек на вопрос получил ответ.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 11:15   #31
GaryK
Активный участник

Поддерживаю Гульчатай, если бы AyaKuH, x2x или moto-jawa хотели бы получить ответ в личку то и вопрос бы вам в личку и задали. А то действительно как всегда получается задумка хорошая, а реализация хромает. Может вы и помогаете, но вот AyaKuH явно остался не удовлетворен вашей помощью. И ничего особо страшного, в том что при ремонте аппаратов есть косяки СЦ, нет. Очень плохо когда СЦ всеми правдами и неправдами страются эти косяки замять или того хуже скрыть и эти подковерные ответы в личку не способствуют укреплению веры клиентов в СЦ.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 12:11   #32
Гульчатай
Участник

да-в личку каждый умеет написать.но если сейчас попросим клиентов МТ
сервиса выложить копии документов когда в Нокиа Арте по этим документам якобы менялись корпусные детали а на деле всё оставалось
старое-вот тогда никакой *лички* не хватит!корпусняк Арте стоит немало!

Родянин,ещё интересно узнать когда вы из ремонтника чудесным образом
превратились в юриста?
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 19:41   #33
x2x
Новичок

Кстати, мой отзыв остался незамеченным. Как это нестранно.
И после того, как я оставил жалобу на сайте МТ-сервиса никто не ответил (кроме автоматического сообщения, что в ближайшее время с вами свяжутся сотрудники). Складывается такое впечатление, что компании МТ сервис наплевать на своих клиентов! Или доступ к книге жалоб и предложений имеется у персонала низшего уровня, которые в свою очередь подчищают «ненужные» жалобы.
Только после жалобы в Самсунг (т.к. я ремонтировал по гарантии) позвонили и описать суть проблемы и оценить работу сервиса.

Юрист или ремонтник? Хороший вопрос! Поддерживаю!
Также поддерживаю GaryK и Гульчатай!

Последний раз редактировалось Alex133; 16.03.2010 в 01:15..
x2x вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 15:47   #34

Юрист

Цитата:
Сообщение от Гульчатай Посмотреть сообщение
Родянин,ещё интересно узнать когда вы из ремонтника чудесным образом
превратились в юриста?
А что здесь чудесного? Или сотрудник СЦ - это карма на всю жизнь?
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 15:57   #35
Гульчатай
Участник

бросили бы Вы,Родянин,эту контору защищать...а то приклеется к вам
это *погоняло*-юридический ремонтник МТсервиса.В другую контору на
работу не возьмут.
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 18:56   #36
GaryK
Активный участник

общался я со специалистами МТ Сервиса правда Питерского, очень достойное впечатление осталось и технари и по работе с клиентами. И похоже просто хорошие люди, может эт мне так повезло , а может потому что я общался с ними не как клиент
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 14:27   #37

Юрист

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Поддерживаю Гульчатай, если бы AyaKuH, x2x или moto-jawa хотели бы получить ответ в личку то и вопрос бы вам в личку и задали. А то действительно как всегда получается задумка хорошая, а реализация хромает. Может вы и помогаете, но вот AyaKuH явно остался не удовлетворен вашей помощью. И ничего особо страшного, в том что при ремонте аппаратов есть косяки СЦ, нет. Очень плохо когда СЦ всеми правдами и неправдами страются эти косяки замять или того хуже скрыть и эти подковерные ответы в личку не способствуют укреплению веры клиентов в СЦ.
В данном случае нет ничего секретного или страшного, просто переписка с одним из корреспондентов была очень обширной, диалогообразной, но не совсем на тему, а другой извещался.
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 14:24   #38
lipas
Новичок

Внесу свою ложку дегтя в бочку дегтя.
МТ-сервис на Ладожской. Сдан НОВЫЙ телефон с разбитым сенсорным стеклом. Дисплей работает, состояние корпуса идеальное. Через две недели выдали телефон. Поменяли стекло, дисплей (работающий) и повредили корпус. По краю экрана глубокие борозды. Тупым ножом стекло выковыривали?
Обратился с рекламацией к "начальнику" Михаилу.
В ответ: "Если было разбито стекло, то и корпус поврежден. Не важно, что при приемке этого не зафиксировано. Можем выполнить платную замену корпуса. НЕ НРАВИТСЯ. ИДИТЕ В СУД!"
Какие еще нужны коментарии?
lipas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 16:38   #39
Зёбра
Представитель СЦ

lipas добрый день!
Уточните, пожалуйста, номер квитанции о ремонте и/или imei номер Вашего аппарата.
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 11:47   #40
lipas
Новичок

Зачем? Писать мне в личку? Вы уже озвучили свое решение.
Не для этого я здесь выступал. Вопрос о КАЧЕСТВЕ УСЛУГИ.
Этот критерий отсутствует в организации напроч.
И примеров тому множество только на этом форуме.
Одно дело, когда вы воруете исправные запчасти при гарантийном ремонте (это проблемы производителя) и совсем другое, когда при платном. И если владелец отказывается оплачивать замену исправной детали, вы выставляете счет за диагностику. Навязываете услугу?
Вам в принципе чуждо понятие о законодательстве.
lipas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 11:51   #41
Holinka

Активный участник

А мне так сервис очень понравился. Сделали телефон неожиданно быстро к моей величайшей радости. Никаких претензий к качеству работы не имею.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 12:10   #42
Гульчатай
Участник

свежий пример.ремонт аппарата-359984014404300.в ремонте отказано по
причине конца гарантийного срока.а производителю отчитано что сделан
механический ремонт.в итоге клиент недоволен,с производителя получен
необоснованный доход.инфа ушла в Нокиа.

продолжения последуют.
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 12:34   #43
Зёбра
Представитель СЦ

Гульчатай
Очень интересно откуда у Вас, уважаемый/ая Гульчатай такая информация.
Только вот почему - то указанный Вами imei 359984014404300 странным образом не существует в базе nokia:
Serial number 359984014404300 not found!??!
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 12:37   #44
Зёбра
Представитель СЦ

lipas Вам никто и не собирался писать в личку.
Я хотела попробовать помочь Вам в данной ситуации, в том числе, как Вы написали, ПО КАЧЕСТВУ УСЛУГИ!
А по поводу замены исправой детали - обвинения абсолютно голословны, полагаю, инженер гораздо лучше Вас знает, что нужно заменить (на что существуют требования и рекомендации производителя). Что касается взимания денег за диагностику при отказе от ремонта - в чем Вы видите ущемление? Вы оплачиваете проведенную работу с Вашим аппаратом.
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 12:43   #45
Гульчатай
Участник

цифирь залипла.356984014404300.модель 6555
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 15:21   #46
Зёбра
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Гульчатай Посмотреть сообщение
свежий пример.ремонт аппарата-359984014404300.в ремонте отказано по
причине конца гарантийного срока.а производителю отчитано что сделан
механический ремонт.в итоге клиент недоволен,с производителя получен
необоснованный доход.инфа ушла в Нокиа.

продолжения последуют.
Если разобраться как следуеь в данном случае: то аппарат Nokia 6555 BLACK поступил на ремонтную фабрику МТ-сервис по системе NMS.
Отказ в ремонте абсолютно обоснован.
А по NOL указана дата отправки аппарата из СЦ по системе NMS.
И никакого отчета о механическом ремонте производителю нет!
"Возврат без ремонта.Гарантия распространяется на продажу первому
конечному потребителю.
При приеме оборудования был выявлен факт, окончания срока гарантийного обслуживания. Производственная гарантия на телефон
Nokia 6555 356984014404300 закончилась 29-08-2009. На сайте Nokia
имеется информация о ремонте ТА от 28-01-2009, 20-04-2009.
В соответствии с предоставленными документами о покупке телефон был
продан только 27-06-2009.
В связи с этим есть основания полагать, что предоставленые документы не относятся к первоначальной покупке телефона первым конечным
пользователем.
Сервисный центр отказывает в гарантийном ремонте телефона."

И в довершении этой же темы по сроку гарантии при повторной продаже телефонов. Компания Nokia с февраля 2010 вводит изменения по подсчету гарантийного срока на изделие.
"С февраля 2010 года Нокиа вносит изменение в подсчете гарантийного срока изделия.
Теперь гарантийный срок будет начинаться в тот момент, когда устройство будет активировано, т.е. впервые включено с SIM-картой.
Таким образом, гарантийный срок будет изменен, основываясь на дне активации и местных правилах гарантии. Это означает, что когда устройство будет включено, Нокиа получит от устройства сообщение и сможет использовать дату активации, чтобы запустить новую дату начала гарантии.
При проверке телефона на NOL, гарантийный статус этих телефонов будет виден в поле "Класс гарантии" (Warranty Class)"
Зёбра вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 11:37   #47
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зёбра Посмотреть сообщение
При приеме оборудования был выявлен факт, окончания срока гарантийного обслуживания. Производственная гарантия на телефон
Nokia 6555 356984014404300 закончилась 29-08-2009. На сайте Nokia
имеется информация о ремонте ТА от 28-01-2009, 20-04-2009.
В соответствии с предоставленными документами о покупке телефон был
продан только 27-06-2009.
В связи с этим есть основания полагать, что предоставленые документы не относятся к первоначальной покупке телефона первым конечным
пользователем.
Сервисный центр отказывает в гарантийном ремонте телефона."
юридически СЦ потребителю не может отказать в ремонте если в предоставленных документах о продаже нет информации о том что аппарат Б/У. Вот продавцу наверно сможет т.к. продавец юр. лицо. А "основания пологать" это основания производителя и конечного потреба они не очень интересуют.

Цитата:
Сообщение от Зёбра Посмотреть сообщение
"С февраля 2010 года Нокиа вносит изменение в подсчете гарантийного срока изделия.
Теперь гарантийный срок будет начинаться в тот момент, когда устройство будет активировано, т.е. впервые включено с SIM-картой.
Таким образом, гарантийный срок будет изменен, основываясь на дне активации и местных правилах гарантии. Это означает, что когда устройство будет включено, Нокиа получит от устройства сообщение и сможет использовать дату активации, чтобы запустить новую дату начала гарантии.
При проверке телефона на NOL, гарантийный статус этих телефонов будет виден в поле "Класс гарантии" (Warranty Class)"
И какой будет срок производственной гарантии?
Если это информация будет храниться в телефоне, а так наверняка и будет, то как продавцы будут демонстрировать работоспособность аппарата? Получается что продавцы либо не будут демонстрировать работоспособность аппарата, либо будут попадать на гарантийный ремонт и то и другое не способствует росту объемов продаж. Чета нокиа мудрит, с экстремизмом конечно надо бороться, но только законными методами. Хотя у потребителя особых проблем возникнуть не должно, но врядли прибавится популярности и у продавцов тоже. Лучше бы наладили четкие сроки поставки запчастей. А насчет диагностики вопрос действительно не простой, без диагностики ремонт не сделаешь, но потребителю он не нужен. Получается навязывание услуги?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 17:29   #48

Юрист

Цитата:
юридически СЦ потребителю не может отказать в ремонте если в предоставленных документах о продаже нет информации о том что аппарат Б/У. Вот продавцу наверно сможет т.к. продавец юр. лицо. А "основания пологать" это основания производителя и конечного потреба они не очень интересуют.
Не совсем так. СЦ действует на основании договора, в котором прописаны условия обслуживания клиентского оборудования. С потребителем до сдачи аппарата СЦ никак не связан. Если ТА клиента не удовлетворяет условиям гарантийного обслуживания в СЦ, то договор на обслуживание (принятие ТА) не осуществляется на основании полномочий СЦ. В данном случае есть основания считать документы, представленные клиентом, подложными.

Цитата:
И какой будет срок производственной гарантии?
Если это информация будет храниться в телефоне, а так наверняка и будет, то как продавцы будут демонстрировать работоспособность аппарата? Получается что продавцы либо не будут демонстрировать работоспособность аппарата, либо будут попадать на гарантийный ремонт и то и другое не способствует росту объемов продаж. Чета нокиа мудрит, с экстремизмом конечно надо бороться, но только законными методами. Хотя у потребителя особых проблем возникнуть не должно, но врядли прибавится популярности и у продавцов тоже. Лучше бы наладили четкие сроки поставки запчастей. А насчет диагностики вопрос действительно не простой, без диагностики ремонт не сделаешь, но потребителю он не нужен. Получается навязывание услуги?
Гарантия будет отсчитываться с момента продажи телефона при наличии подтверждающих документов, как и раньше. А данная мера введена на случай, если документы утрачены. Ранее NOL считал срок со дня изготовления. Теперь, даже при предположении, что трубку будут демонстрировать, но не продадут, гарантированно будет исключено время транспортировки до розничного продавца.
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 01:49   #49
Leonora_
Участник

Вопросы только по МТ - МОСКВА?
у меня по Петербургу есть важный вопрос.
Leonora_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 16:09   #50
Зёбра
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Leonora_ Посмотреть сообщение
Вопросы только по МТ - МОСКВА?
у меня по Петербургу есть важный вопрос.
Спрашивайте, постараемся ответить и помочь.
Зёбра вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра