На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 23:34   #401
Avenger
Гость

Talking

Кинотеатр не дурак. Он наживается на хавке почти как на билетах и может вас не пустить со "своей бараньей ногой гриль"
А по человечески - нефиг вообще жрать в зале - это неприлично и пошло из вонючей, кишащей жирными максракрвцами америки.

Untitled Document
Старый 20.03.2011, 03:27   #402
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию Вот и я наработал практический опыт

стал как то детеныш жалиться, что мол в фойе кинотеатра, расположенного в торговом комплексе (т.е. нет четко выделеных границ, где кино а где ТЦ)

так вот детеныш жалуется, что охранники запрещают в кафе в карты им с подругами играть
(не на деньги, так для себя)

и вот сегодня (уже вчерась) звонит и сообщает что вновь охранник грозиться выкинуть из заведения.

приезжаю на место события, спрашиваю пузана в пиджаке в чем проблема
тот отвечает, что мол дети сидят правила нарушают и он их выгоняет и заносит в черный список

я ко всяким глупостям готов, но не до такой степени.
посему вежливо прошу его представиться, он - Администратор
я- замечательно, а что именно нарушили дети (ну по 20 лет им)
Адм- они распивают свои напитки

Я- принесите мне правила согласно которых нельзя пить напитки в фойе, (при этом вокруг масса народу с напитками и едой)

Адм- просит помощника принести. Кстати про карты молчок

приносят лист А4 с текстом письма, в котором Аминистрация ТЦ уведомляет РПН по Адмиралтейскому р-ну Спб, о том, что:
- предполагает, что в жидкостях которые приносят с собой клиенты может содерзаться горючее либо взрывчатое вещевство, поэтому в целях всеобщей безопасности (не меньше, жаль не вселенской) они налагают запрет на пронос напитков, купленных вне ТЦ.

Я- спрашиваю Амдминистратора : И ЧТО ????, что с того ??
Адм- ну, вот мол РПН разрешил это

Я- вы сообщили что видели как дети употребляли эти напитки
Адм- Да видел.
Дитя- бутылка у меня в сумке была (типа давай привирать, вот такое дитя, сразу врать, самому стыдно) особенно учитывая что такое вранье тут вредит больше чем помогает

Я- дитя, помолчи. !! Пили и пили, ваш продукт имеете право.
Адм- я видел они пили, пили (пояснение речь идет о бутылке пепси)

Я- замечательно, что видели как дети пьют, значит это точно не горючая смесь и не взрывоопасная жидкость !!

Я- гдеж оно разрешение от РПН, это только письмо в РПН, а ответа от РПН нету !
более того это письмо в РПН другого района, а не того где мы сейчас находимся.

Адм- (в ступоре, видимо сам впервые увидел ) пытался сослаться на некие правила обслуживания. текст принести отказался но предложил посмотреть их на входе.

Я- не вопрос идем глядеть и ЧИТАТЬ

подходим, на входе 3 рамочки А4 формата и в них крупными буквами разные страшилки
особенно порадовало
"Заведение частное и может отказать в обслуживании без объяснения причин"
"Приносить и распивать спиртные напитки запрещено"

собственно "ставлю Админа в позу" и прошу его перечитать надписи, особенно сделав акцент на слове Спиртные
Адм- мычит слов выдавить не может

Я- а вот во второй рамочке надпись согласно КОАП потянет на приличный штраф. Будем продолжать дискуссию или вы оставите детей в покое ???

собственно после этих слов Админ гордо удалился

при этом про игру в карты и запрет на нее, Админ ни разу не упомянул
поскольку понимал, что это лишний повод "вставить ему фитилька"
Старый 14.04.2011, 16:25   #403
Westultra
Новичок

По умолчанию Кинотеатр Центрфильм в ТЦ Щёлково

Здравствуйте! По поводу отношения работников вашего кинотеатра, находящегося в ТЦ Щёлково (м.Щёлковская, д.100).Инцидент произошёл сегодня ( 14.04.2011г. ). Я и мой молодой человек, который является инвалидом-колясочником 1ой группы, решили сходить в кино, пошли в вышеозначенный кионтеатр вашей сети, выбор прост, живём рядом да и посещали ваш кинотеатр с завидной переодичностью. Когда пришли первый раз и купили два билета, девушки на кассе нас предупредили, что нам надо брать только один билет, потому что у нас льготы. Нам было приятно такое отношение и мы часто ходили покупая один билет с конца 2009года. Последний раз были две недели назад. Претензий к нам предъявлено не было. Сегодня же... Подойдя вместе к кассе, мы купили один билет и в назначенное время нас пустили в зал. Спустя минут пять после начала фильма, в зал вошли двое, тот парень, который проверял у нас билет и какой то мужчина (наверное охрана кинозала) и в резкой форме, потребовали оплатить второй билет. Я ответила, что нас так всегда пропускали. На что услышала, разбирайтесь на кассе. Прошли на кассу, спросили у девушки как же так произошло, на что она так же разко ответила, что это было год назад и сейчас все по другому. На вопрос, почему не предупредили, ответила, что не видела нас двоих, хотя мы стояли близко от нее. Дело не в тех 150 рублях за билет, дело в отношении к людям. Ведь можно было не проводя нас в зал, извиниться и сказать, что правила изменились и что теперь второй билет обязателен, а бесплатный проход только по средам. И конфликта бы не было! Но вот так подло, прийти с охраной выпроваживать девушку и колясочника??? Наверное думали, что мы будем сопротивляться))) МЕРЗКО И ПОДЛО! Настроение было окончательно испорчено, мы не стали возвращаться в зал и положили им оплаченный билет обратно, пусть теперь сами посмотрят этот фильм. А мы решили, больше никогда не посещать этот кинотеатр. Будут ли приняты меры, по отношению именно этого киноетатра, сомнительно. Ведь видимо пустой зал и жизненная необходимость в тех 150 рублях выручки, для администрации Центрфильма на Щёлковской гораздо важнее!Общество определяют по его отношению к старикам и инвалидам.
Westultra вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 05:33   #404
shanini
Активный участник

На самом деле, что бы там не гласили законы об оферте и прочее, что они пишут для себя, а не для потребителя- это незаконно.
Почему я должен покупать кока-колу в кинотеатре, если я хочу пить сок, причем не тот,который у них в микропакетиках за 60р, а тот , который люблю я. Почему я не могу пить там принесенную с собой простую воду. а не платить за брендовую аквуминераль по 60-70-80р за поллитра?
Между прочим, таким насильственным давлением с целью покупать напитки именно у них, по идее, должен заинтересоваться антимонопольный комитет.
Потому что зарабатывать деньги продавец должен на оказании услуг, а не на насильственном навязывании их под угрозой неоказания. Только у нас почему-то клиент всегда неправ(((
Теоретически, они ведь могут прописать в правилах, что нельзя входить в зал, скажем, в своей обуви, а надо купить у них тапочки и тп. И мы будем обязаны им подчиняться? А еще потом удивляются, что в кино народу мало ходит.
К слову сказать, именно в кино я хожу редко, в основном в Художественный на Арбате. И там у меня ни разу не требовали сдать принесенную воду. Видимо мне везет, раз столько пострадавших.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 15:52   #405
Ах вот как

Участник

А я вообще не понимаю, почему это я должен предъявлять какие-то билеты непонятным людям на контроле в кинотеатре. При этом, я еще должен отстоять очередь в кассу и, за свои деньги, эти билеты купить. Считаю - это ущемляет мои Права.
Ах вот как вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 15:31   #406
Алишка88
Новичок

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили заранее 3 билета на мультик, но по уважительной причине опоздали на сеанс на 20 минут. В кассе отказались и вернуть деньги и поменять билеты на другое время. Сказали " или заходите сейчас или уходите" смысла уже не было идти на половину фильм. В итоге у ребенка истерика и испорченное настроение, у родителей -800 рублей. Скажите, пожалуйста правы ли они?
Алишка88 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 21:51   #407
neo101

Активный участник

Интересно, а какая у Вас УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина?
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 19:57   #408
7ergey
Активный участник

Ну, это как сдать билет на поезд который уже ушел
7ergey вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 06:50   #409
Pappa
Новичок

Нет такого юридического термина, как "Правила кинотеатра". Вот конституция РФ есть. Есть ГКРФ, где указано, что кинотеатр не в праве навязывать иные услуги, кроме как самого кино (статью не помню).
---
Был как-то раз случай, когда не пустили в кинотеатр со своим. Причем "своего" был целый пакет (большой такой, с логотипом местного супермаркета, в каждом городе такие супермаркеты и пакеты есть). Пакет был прозрачный и "своё" просвечивалось, было видно n-ное количество бутылок и различная там рыбка. Это конечно наглость и невежество, можете подумать вы - заявляться так в кинотеатр. Но при просмотре фильмов из нашей компании никто общественный порядок не нарушает, не мешает остальным зрителям и не мусорит, но это уже другая история. Так вот, обычно нашему проходу в кинозал никто не препятствовал, но тут появился какой-то новый охранник, который отказался нас пропустить. По нашей просьбе пришел администратор, я ему процитировал(не без отсебячины) такую-то статью(назвал первую попавшуюся, о том, что кинотеатр не в праве навязывать...и т.д.), демонстративно начал звонить в роспотребнадзор. Все общение с нашей стороны было предельно вежливым. В итоге нас пропустили не успел я даже дорассказать по телефону о всей ситуации девушке из роспотребнадзора, пообещав позвонить позже. Нас только попросили сильно не мусорить
---
Не бойтесь отстаивать свои права, помните, когда вы отстаиваете свои права, то вы делаете лучше не только себе но и остальным людям, таким же потребителям как и вы. В Роспотребнадзоре, кстати общаются очень вежливо, внимательно вас выслушают и всегда будут готовы вам помочь(надеюсь так не только у меня в городе).
Pappa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 09:35   #410
bronikus
Бывалый потребитель

Меня посетила интересная мысль (стёб в некотором роде).

Если договор публичной оферты заключается между контроагентами - директором кинотеатра и покупателем, то и правила к этому договору могут прикладываться как одним контроагентом, так и другим. Ведь права и обязанности двух сторон договора равнозначны.

т.е. если я, как покупатель билета (вторая сторона договора) напишу свои правила, Приложение к Договору, в которых укажу, что я, как официальная сторона договора, имею полные права на прохождение в ТРК (в том числе в кинозал) в шортах и в майке и со своими напитками, при этом мои действия не должны нарушать общественного порядка.

То получается, что я (покупатель), полностью исполняю правила покупателя (свои правила) к договору публичной оферты,
и я имею право свободно входить в ТРК (в том числе в кинозал) в шортах со своими напитками.

Так?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2011 в 11:58..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 12:01   #411
Alex133

-Модератор-

Покупая билет, вы заключаете договор присоединения. Принимаете публичную оферту как есть, со всеми ее условиями.
Если вы хотите прописать свои условия, вы должны их оговорить с администрацией и заключить отдельный договор.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 15:13   #412
Kashtane
Новичок

День добрый! У меня, тоесть у моей подруги приключилась неприятная история в кассе ДКЖ моего города. Доски с документацией и жалобной книги нет, позвать администратора (главного) работники отказались.
Вопрос: есть ли у таких заведений вообще жалобная книга, как узнать под чьей юрисдикцией находится ДКЖ и вообще куда жаловаться?
Kashtane вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 16:34   #413
Alex133

-Модератор-

Что такое ДКЖ для начала?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 16:47   #414
Kashtane
Новичок

ДКЖ -Дом Культуры Железнодорожника
Kashtane вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 09:02   #415
iam_alex
Новичок

Думаю, насчет возврата билетов в полной мере все указано здесь:
Статья 32 Закона "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Статья 782 Гражданского Кодекса РФ
Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Естественно, фактически понесенные расходы должны быть подтверждены документально.

Насчет отмены показа...
Конечно, в правилах есть пункт 22. Объявленный в программе киновидеофильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей.
Однако, в п.24. сказано, что "Зрители имеет право на:
...возмещение стоимости билета в случае отмены просмотра, замены фильма или некачественной демонстрации по вине киновидеозрелищного предприятия..." Но в Правилах не сказано о том, по каким основаниям может быть отменен сам просмотр. Посему, кинотеатр может отменить просмотр и вернуть деньги по иным основаниям, нежели малое количество зрителей (по крайней мере это будет официальной версией). Ссылаться кинотеатр может уже на свои внутренние правила, о которых упоминается в пункте 25. Зрители обязаны:
при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок. То есть речь видимо уже не о Правилах по киновидеообслуживанию населения (глубже я не копал).
Собственно, ссылаясь на этот же пункт, кинотеатр может указать на свои Правила работы, в которых указано и про еду/питье, приобретенное вне кинотеатра, и про "не пустить, если есть подозрения у охраны на предмет опасности"... в общем все, что не противоречит ФЗ.
Хотя... есть конечно в ГК Статья 426. Публичный договор. И как все это взаимоувязать и у кого все же есть какие права и обязанности, не противоречащие НПА я не имею возможности (нет соответствующих знаний), поэтому сомневаюсь))
Хочется услышать мнения и комментарии к сказанному.
iam_alex вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 10:58   #416
Тема

Новичок

на администраторов и охранников не действует демонстрация закона о защите. Несут свою чепуху по поводу их корпоративных правил
tstakanov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 19:39   #417
ambuddy
Новичок

По умолчанию ИМХО нарушения закона как бы и нет

Цитата:
Покупая билет, вы заключаете договор присоединения. Принимаете публичную оферту как есть, со всеми ее условиями.
Я вот что думаю. Запрет на посещение кино со своими напитками является правомерным. Это не подпадает под ст.16 п.2 Закона ОЗПП, т.к. кинотеатр не заставляет покупать вас с билетом в кино еще и бутылочку пепси.

Совсем другое дело, когда, например, в меню кафе указан пункт "Сигаретный набор" (сиги + зажигалка). Покупка сигарет обусловлена покупкой зажигалки, которые в совокупности не являются одним товаром, т.к. явно не имеют общей упаковки хотя бы.

Но все это мои домыслы...
ambuddy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 19:41   #418
Человечище
Новичок

Подскажите, куда подевалась большая тема про поломку 3D-очков в кинотеатре???
Человечище вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 20:10   #419
molleto
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Пишите в РПН, подавайте в суд, пусть нагнут их. Какая тут может быть еще справедливость? Писулька составлена так, чтобы создать видимость законности. )
Писали в РПН. Проблема та же: не пускают в кинотеатры сети "Алмаз синема" в Москве со своими напитками и другими продуктами. Устраивают обыски и скандалы на входе и далее... Не пускают в зал.
РПН ответилО, что санитарное и техническое состояние кинотеатра нормальное, а влиять на правила внутреннего распорядка - не в их компетенции.
Так-то вот. Придётся теперь ходить с распечатками выигранных судебных тяжб. Сдаваться не намерены. Очень уж хамят...

Цитата:
Сообщение от Алексей13-777 Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу Ремба
Я просто небезразличный и неленивый член общества.
И у меня уже набрался неплохой опыт работы с подобными б/охранниками.
Вы, видимо, тоже из них будете?
Молодец. А то сидят в окопах...

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2012 в 22:01..
molleto вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 22:02   #420
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 21:01   #421
Коробейников
Новичок

Чтобы не возникало никаких проблем, кладите мелкие продукты в сумку. В сумку никто кроме вас заглядывать и тем более там хозяйствовать не имеет права - только с милицией, а так больше никаких вариантов. Ну а если продуктов столько - что уже и в сумку не лезут - тут согласен с предыдущими ораторами. Все таки кинотеатр - не столовая и не пивбар. Это чисто этический вопрос.
Коробейников вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 21:05   #422
Dmitriy.K

Юрист

Тогда уж в рюкзак! У меня есть на 120 литров - много влезет.
Старый 17.08.2012, 01:14   #423
ambuddy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коробейников Посмотреть сообщение
В сумку никто кроме вас заглядывать и тем более там хозяйствовать не имеет права - только с милицией
Как же это объяснить охранникам на входе?))
ambuddy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 07:51   #424
Talula

Новичок

В прошлом году в одном из городов ХМАО - Югры Роспотребнадзор вышел с иском в защиту неопределенного круга лиц в связи с нарушениями Конституционных прав граждан, посещающих кинотеатры, выразившихся в запрете прохода со своими напитками и продуктами питания. Суд Роспотребом был выигран, действия юридического лица признали незаконными.
Talula вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 09:28   #425
afnef

Активный участник

А ссылочку на решение?
Старый 17.08.2012, 10:57   #426
Slq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ambuddy Посмотреть сообщение
Как же это объяснить охранникам на входе?))
на просьбу предоставить содержимое рюкзака к досмотру, попросите предъявить удостоверение сотрудника полиции.
если будут делать упор, что это не Досмотр (который могут проводить только сотрудники полиции с протоколом, понятыми и пр процессуальными штучками), а Осмотр, то отвечайте, что не возражаете, пусть осматривают снаружи. но и перегибать палку не стоит, если Вы придете в кинотеатр с баулами из того же Ашана... тут Вы уже будете мешать другим посетителям.
Был забавный случай - катался на велосипеде, ехал, созерцал окрестности и в этой нирване вспомнил, что Октоберфест заканчивается, а я так и не попробовал праздничного пива, а тут на пути как раз Шварцвальд, добротный пивной ресторан, в котором данное пиво и было представлено. взяв велосипед на плечо, спустился к ресторану и, не обращая внимания на офигевшие взгляды охраны, стал пристраивать велик около гардероба. Мне вежливо отказали в обслуживании, указав на нестандартность ситуации. к этому моменту я и сам уже вышел из созерцательного состояния и оценил себя реально - велосипед (по случаю осени не идеально чистый), рюкзак и, основное, спортивная одежда - штаны с пятнышками дорожной грязи, пропотевшая толстовка и такая же бандана.
Без громких выкриков я согласился, что не стоит идти в ресторан в таком виде. сел и поехал дальше.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 21:00   #427
Anthoni

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Talula Посмотреть сообщение
В прошлом году в одном из городов ХМАО - Югры Роспотребнадзор вышел с иском в защиту неопределенного круга лиц в связи с нарушениями Конституционных прав граждан, посещающих кинотеатры, выразившихся в запрете прохода со своими напитками и продуктами питания. Суд Роспотребом был выигран, действия юридического лица признали незаконными.
Будьте добры, подробности в студию!

Цитата:
Сообщение от ambuddy Посмотреть сообщение
Я вот что думаю. Запрет на посещение кино со своими напитками является правомерным. Это не подпадает под ст.16 п.2 Закона ОЗПП, т.к. кинотеатр не заставляет покупать вас с билетом в кино еще и бутылочку пепси.

Совсем другое дело, когда, например, в меню кафе указан пункт "Сигаретный набор" (сиги + зажигалка). Покупка сигарет обусловлена покупкой зажигалки, которые в совокупности не являются одним товаром, т.к. явно не имеют общей упаковки хотя бы.

Но все это мои домыслы...
Правила по киновидеообслуживанию населения (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. N 1264) (с изменениями от 17 ноября 2000 г., 1 февраля 2005 г., 14 декабря 2006 г., 10 марта 2009 г.)
Часть 4, ст.25:Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

Т.е. правила посещения и составляются на основании "правил по киновидеообслуживанию населения", других причин, помимо указанных выше для того что бы отказать посетителю в просмотре фильма НЕТ! Или как минимум, лично я их не нашёл.

Из старого:
Вот хотел бы поделиться с вами событием, которое произошло у меня на днях в кинотеатре и поинтересоваться, может кто-нибудь знает, как себя вести в данной ситуации и что делать?
В общем ситуация развивалась следующим образом, при входе в кинозал, меня остановил охранник и без каких либо церемоний сказал, что я должен показать ему то, что у меня находится в сумке. На что я ему сказал, что нет, не покажу, мол, с какого перепугу я вообще что-то вам должен показывать? Он сказал, что на показ нельзя проходить с видеокамерами. В ответ я сказал, что его понял, и что у меня нет видеокамеры с собой, а показывать свою сумку я ему не обязан, а соответственно не собираюсь этого делать. Охранника перекосило в лице, после чего он побежал за администратором, в зал меня так и не пустили. Вернулся он с администратором, которая заявила, тоже самое, что я должен им показать содержимое сумки, т.к. в зал с видеокамерой нельзя и т.д. и т.п. в общем, повторение диалога с охранником. Я поинтересовался у неё, на счёт того, что неужели они на основании этой чуши могут залезть любому посетителю в сумку? Она ответила, что да, если у охраны есть хоть какие-то подозрения на то, что в зал возможен пронос видеокамеры. А на то, что я ей сказал, что у меня нет видеокамеры с собой, она, не долго поразмыслив сказал, что и фотокамеры проносить нельзя!)) В общем, они меня разозлили порядочно, да и фильм уже начался, пока мы разбирались у кинозала. В общем я сказал, что с ними всё ясно, на фильм я уже и так не пойду, т.к. по их вине я пропустил начало и попросил вернуть деньги за билеты (был я не один), в ответ мне сунули какое-то заявление, якобы надо заполнить его, на возврат… Что меня вообще вывело из себя! После того, как я им сообщил, что они вообще ОБОРЗЕЛИ необходимость в заполнении заявления исчезла, деньги они вернули, а вот настроение было подпорчено. После чего я и призадумался, может есть управа на этот беспредел? Не совсем подкован в данном вопросе, но как потребитель, чувствую, что мои права были нарушены, вот только чем весь этот беспредел крыть не знаю. Может кто подскажет? А то если честно, всегда хожу с сумкой, и с этой же сумкой в этом кинотеатре, был уже множество раз, но до этого момента, никто не рвался в ней порыться. И что самое интересное, рассказав друзьям об этой ситуации, в ответ услышал историю про этот же кинотеатр, о том, как в кинозал не пустили человека с напитком, который в этом же кинотеатре и был куплен. После чего, напиток был выброшен, человека на входе чуть не обшманали по подозрению в проносе того же напитка. По мне так, это вообще форменный беспредел, с которым однозначно надо бороться!
Anthoni вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 13:43   #428
Delion
Активный участник

Подскажите кто-нить, а как у вас дела идут в борьбе с Кронверк-синема в вашем городе? У нас прям у кассы висит объявление что с напитками и продуктами питания купленным не в баре кинотеатра вход воспрещен. Лично я не сталкивался с тем чтобы не пустили, но чувствую что это возможно, поэтому нужно как-то заранее себя и остальных обезопасить.

Я так понимаю что нужно писать в РПН, если они отмораживаются то дальше куда?
Delion вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:21   #429
sergvtk
Новичок

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: прийдя в кинотеатр, с заранее купленными чипсами "Pringles" и банкой пива, меня отказались пускать в зал для просмотра фильма, обосновывая это тем, что с продукцией купленной не в кафе\баре кинотеатра вход запрещен (отсавляйте свой товар у нас здесь наполочке и проходите, мы за ним даже смотреть не будем пусть берет кто хочет), на двери входа в зал(с внутренней стороны), даже бумага весит с оповещением. При этом в баре кинотеатра крайне ограниченный выбор. Как быть в данной ситуации, неужели не нарушаются никакие законы и постановления???
sergvtk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:31   #430
olegusss

Продавец

НУ с Пивом по любому запрет обоснован. А вот с Чипсами можете в суд подать. Один потребитель уже так и сделал.
http://pravo.ru/news/view/84090/
Старый 05.07.2013, 15:35   #431
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от sergvtk Посмотреть сообщение
... с заранее купленными чипсами "Pringles" и банкой пива, меня отказались пускать в зал для просмотра фильма...
так вы идете фильм смотреть или чавкать над ушами других зрителей и пивом своим вонять?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:38   #432
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так вы идете фильм смотреть или чавкать над ушами других зрителей и пивом своим вонять?
Вот поэтому я и не хожу в кинотеатры.
Как в свинарнике при кормёжке.
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:50   #433
sergvtk
Новичок

дело вовсе не в пиве, к ниму как раз таки пртензий не возникло. притензии начались когда увидили чипсы, которые у них не продаются
sergvtk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:52   #434
olegusss

Продавец

А положить чипсы в сумку или пакет не судьба была? А еще кстати да. Чипсы ведь наверняка засорят кресла кинотеатра и пол. Плюс они в масле и пакет сильно шуршит. Так что с чипсами я погорячился. Тут все неоднозначно.
Старый 05.07.2013, 17:12   #435
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Один потребитель уже так и сделал.
_http://pravo.ru/news/view/84090/
Какой-то странный сайтец... Позиционируется как "типа правовой", и ни единой ссылки на первоисточник... И на сайте Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга, ни слова, ни о каких "киномаксах" и доблесных прокурорах.
Старый 05.07.2013, 17:18   #436
olegusss

Продавец

Да я сам немного сомневаюсь, но новость облетела все СМИ. Этот сайт лишь один из многих.
Старый 05.07.2013, 18:03   #437
afnef

Активный участник

Фляжечку с Массандрой и привет - у меня сироп от кашля из аптеки!
Старый 05.07.2013, 18:08   #438
JaWaReZ
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А положить чипсы в сумку или пакет не судьба была? А еще кстати да. Чипсы ведь наверняка засорят кресла кинотеатра и пол. Плюс они в масле и пакет сильно шуршит. Так что с чипсами я погорячился. Тут все неоднозначно.
а в баре кинотеатра продаются чипсы, которые ничего не пачкают и не шуршат, ага
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 18:09   #439
olegusss

Продавец

Ага, я знал, что Об этом пойдет речь.
В баре излишек цены покроет все убытки связанные с применением этих продуктов в зале.
Старый 05.07.2013, 18:12   #440
JaWaReZ
Активный участник

ок, затраты на уборку покроет
а как быть со зрителем, который сам не хрустит чипсами и не пьет пиво, но вынужден слушать это от купивших еду в кинотеатре ?
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 20:15   #441
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JaWaReZ Посмотреть сообщение
а как быть со зрителем, который сам не хрустит чипсами и не пьет пиво, но вынужден слушать это от купивших еду в кинотеатре ?
Так все по чесноку! Он же за уборку не платит... соответственно, ему билет подешевле (без наценки за содержание зала), а остальные расходы со жрущих!
Старый 12.07.2013, 12:41   #442
OKStyle
Новичок

Вот что я думаю... НПА Постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. N 1264 "Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения", гласит, что:
"25. Зрители обязаны:
при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок;

Но:
"Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия."

Т.е. за несоблюдение внутренних правил кинотеатра вам не имеют права запретить проход в зал и просмотр фильма до тех пор, пока вы не нарушаете общественный порядок.

Копнув глубже, выясняем, что:
"В реальной жизни именно хулиганство и соответствующая статья за нарушение общественного порядка, присутствующая как в административном кодексе, так и в уголовном, являются одними из наиболее распространенных категорий в правоприменительной практике."

В КоАП РФ есть статья 20.1. "Мелкое хулиганство", в которой приводится расшифровка этого понятия:
"1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества."

Другими словами, если Вы не дебошир - препятствовать в посещении кинозала Вам не имеют права.

P.S. Долго читал и смеялся над сообщениями тех, кому "хруст" не нравится в кинотеатре... Вот я, например, без еды в кинотеатр не иду (обычно поп-корн и напиток), и смотреть кино, смирно сидя не собираюсь. Кому не нравится такой подход - лучше не ходите со мной в кино)))
OKStyle вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 12:47   #443
olegusss

Продавец

Ну это притянуто за уши. Я также сейчас притяну вторую часть фразы:
Цитата:
причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия."
Пришел со своим, нанес вред имуществу, ибо содержание этого имущества идет за счет продажи продукции хозяина кинотеатра.

Как Вам такой расклад?
Старый 13.07.2013, 16:59   #444
OKStyle
Новичок

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда.

"В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества."

Так-то можно хоть что притянуть. И Вы говорите не о вреде имуществу, а о неполученной прибыли...
OKStyle вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 12:32   #445
48_36
Новичок

Итак, хотелось бы подытожить. На днях пойду в кинотеатр и, ради интереса, демонстративно буду держать в руках парочку каких-нибудь "Сникерсов".

Что мне делать, если меня не будут пускать в зал, мотивируя это "правилами кинотеатра"? Какова должна быть моя аргументация?
48_36 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 13:40   #446
Brukner

Активный участник

Лучше кастрюлю с борщем и половник.
Старый 07.02.2014, 16:37   #447
gryz200
Участник

кто нибудь выигрывал суды по запретам прохода в кино со своими напитками?
gryz200 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2014, 22:31   #448
Toxic22
Новичок

Цитата:
Сообщение от gryz200 Посмотреть сообщение
кто нибудь выигрывал суды по запретам прохода в кино со своими напитками?
http://www.prokuratura.ur.ru/news.php?id=7950
Toxic22 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2014, 23:52   #449
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Вот я, например, без еды в кинотеатр не иду (обычно поп-корн и напиток)
А я вот люблю газы пускать и рыгать, сидя у телевизора. Но чего то в местах скопления граждан себе такого не позволяю.
Цитата:
и смотреть кино, смирно сидя не собираюсь. Кому не нравится такой подход - лучше не ходите со мной в кино)))
OKStyle Да нет вопросов - верните всем недовольным вашим чавканьем деньги за билеты и ведите себя как захотите. Если конечно раньше никто по макушке не огреет и вы не поймёте, как надо вести себя в окружении других людей.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2014, 00:49   #450
Veyron

Продавец

Цитата:
Сообщение от 48_36 Посмотреть сообщение
Что мне делать, если меня не будут пускать в зал, мотивируя это "правилами кинотеатра"? Какова должна быть моя аргументация?
У меня парень знакомый так ходит теперь
А когда не пускают, показывает ответ от директора кинотеатра, что это незаконно
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра