На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 09:20   #201
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А подтвердить расходы равные стоимости билета они могут, опираясь на упущенную выгоду, которую могли бы иметь, продав билет другому лицу?
Понесённые расходы и упущенная выгода это две большие разницы.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 06:05   #202
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А подтвердить расходы равные стоимости билета они могут, опираясь на упущенную выгоду, которую могли бы иметь, продав билет другому лицу?
а что были другие лица готовые купить билеты ???

простое теоретизирование тут не катит
как минимум надо доказать что были другие желающие на эти билеты, но им их продать несмогли.

например, если начнут включать в убытки электричество, то придется доказать что это электричество пришлось израсходовать именно на того кто решил возвратить билеты.
Старый 07.12.2008, 14:45   #203
BelVic
Новичок

Вы меня извините, но вот читаю я читаю... столько бумаги исписали, а я так и не смог понять смогу я пройти в кинозал со своим картофелем фри или должен купить его у них...
как то не понятно ничего все ответы размыты... одни доказательно говорят "да" другие "нет"... я вот не пойму разве здесь не уметсна статья в которой говориться о навязывании приобретения одной услуги обязательным приобретением другой...
Знаете еще упустили вот какой момент... у меня так было... когда покупаешь билет то нигде нет и намека, что со своим бутербродом, колбасой, газовым балончиком... входить нИззя... это узнаешь только у входа в зал...
vicbel вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 14:52   #204
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vicbel Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но вот читаю я читаю... столько бумаги исписали, а я так и не смог понять смогу я пройти в кинозал со своим картофелем фри или должен купить его у них...
как то не понятно ничего все ответы размыты... одни доказательно говорят "да" другие "нет"... я вот не пойму разве здесь не уметсна статья в которой говориться о навязывании приобретения одной услуги обязательным приобретением другой...
Знаете еще упустили вот какой момент... у меня так было... когда покупаешь билет то нигде нет и намека, что со своим бутербродом, колбасой, газовым балончиком... входить нИззя... это узнаешь только у входа в зал...
Право пройти со своей картошкой имеете,только как его реализовать собираетесь?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 19:34   #205
maffko
Активный участник

По умолчанию Напитки в кинотеатре - проблема

Подругу в кинотеатре не пустили в кинозал с купленной вне бара кинотеатра колой. Объяснили внутренним правилом кинотеатра - типа, вход в зал СО СВОИМИ напитками и едой запрещен.
Насколько правомерен отказ? Ведь даже если я покупаю напиток в кинотеатре, он также становится МОИМ, а не напитком кинотеатра?
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 19:38   #206
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ненасколько не правомерен,
1. кинотеатр это не кафе, да и в приличном
2. употребление напитков в зале разрешено
3. Запрещено навязывать платные услуги

только вот как вы сейчас всё это докажете ??
вы в книге жалоб запись оставили ?
Старый 09.01.2009, 19:40   #207
maffko
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ненасколько не правомерен,
1. кинотеатр это не кафе, да и в приличном
2. употребление напитков в зале разрешено
3. Запрещено навязывать платные услуги

только вот как вы сейчас всё это докажете ??
вы в книге жалоб запись оставили ?

Да это проявляется регулярно, просто, чтобы быть подкованной в дальнейшем. Хожу в кинотеатры очень часто и не люблю переплачивать за напитки, которые могу купить в два раза дешевле в супермаркете на нижнем этаже)))

Ах да, спасибо большое за ответ)))

Да, кстати, другое популярное нарушение прав потребителя в кинотеатрах - фильм обрывают с началом титров))) Или включают свет))) А ведь сюжетные вставки или игровые моменты бывают и после титров и иногда их хочется тоже увидеть, тем более, что покупая билет мы оплачиваем просмотр ВСЕГО фильма.

Правда, чисто психологически неудобно сидеть в пустом зале под испепеляющим взором уборщицы и билетера((((

Последний раз редактировалось Alex133; 10.01.2009 в 02:55..
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 21:10   #208
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

[QUOTE=maffko;352234]Подругу в кинотеатре не пустили..../QUOTE]

Поищите в поиске, должно быть многостраничное обсуждение.
Старый 09.01.2009, 22:23   #209
maffko
Активный участник

Кинотеатры противоречат в правилах самим себе: запрещено входить в зал со СВОИМИ напитками... Приобретая напиток в баре кинотеатра, вы становитесь его собственником, то есть это ВАШ напиток и с ним входить в зал также запрещено по правилам кинотеатра...

А на практике, если вас не пустили в кинозал с напитками, то требуйте возврата денег за неоказанную услугу... В условиях кризиса, когда идет борьба за каждый проданный билет, кинотеатры думаю не будут "тупить" со своими правилами...
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:48   #210
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Кинотеатр за неоказанную услугу должен будет вернуть деньги.
---
Точно будет должен?
Старый 10.01.2009, 00:49   #211
AlexPilot

-Модератор-

п.14 Правил киновидеообслуживания населения:

Киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 02:58   #212
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от maffko Посмотреть сообщение
...Хожу в кинотеатры очень часто и не люблю переплачивать за напитки, которые могу купить в два раза дешевле..
Хмм, а не есть и не пить во время сеанса не пробовали?
Как-то не вяжется это с просмотром фильма.
Хотя действия администрации действительно неправомерны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 14:15   #213
maffko
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, а не есть и не пить во время сеанса не пробовали?
Как-то не вяжется это с просмотром фильма.
Хотя действия администрации действительно неправомерны.
а вы считаете, что улица подходящее место для еды? Только не говорите, что летом или зимой вы не пьете на улице прохладительные или горячие напитки))) Или не едите мороженое))) А вы в курсе, что многим людям нужно регулярно принимать лекарства, но они тоже хотят ходить в кино, расчитывая что могут выпить таблету в зале) А вы в курсе, что впечатлительные люди во время сеанса плачут и у них пересыхает горло (не знаю физиологии, но от переживания часто сглатывают слюну и она "кончается" во рту)... Короче, тут есть много причин не связанных с этикетом)))) Так что не надо про то, что кинотеатр не место для еды и напитков)))

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Точно будет должен?
а как иначе, если услуга (просмотр фильма) не оказана по вине кинотеатра (не пустили в зал с моим имуществом - напитком). А если я в этом напитке растворила лекарство, которое мне прописали доктора принимать каждые полчаса?

Последний раз редактировалось Анфиса; 02.02.2009 в 21:14.. Причина: +
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 03:21   #214
посетитель12345
Гость

Unhappy подскажите

я пошел на сеан фильма 3D замок с приведениями! на дверях перед входом нас строго просмотрел охранник,но ничего такого не обнаружил,да и не было у нас ничего.Дело все в том,что при окончании сеанса,мы сдали очки,там специальные 3D очки,со встроенными чипами,чтобы не воровали! после того,когда я начал проходить в дыерь выхода,запищали турникеты.Охранник попросил меня вернуться и пройти еще раз. опять повторилось. он сказал.чтобы я показал ему сумку,потому что именно там,по его мнению что-то пищит! имел ввиду очки! после многочмсленных споров и разберательств мне все таки пришлось показать ему сумку,т.к. мне нужно было срочно выйти,в моем случае это просто оказались салфетки,купленные в магазине...он объяснил,что на некоторые магниты он тоже срабатывает.... я просто шокирован.... подскажите пожалуйста что в этой ситуации должен был делать я.....??? и действительно мне нужно показывать ему сумку и искать там,что может пищать... и подскажите правильные действия охранника в этой ситуации?????

Untitled Document
Старый 02.02.2009, 19:58   #215
Рузанна
Бывалый потребитель

посетитель12345, на сколько я знаю, если Вы разрешили себя или свою сумку досматривать, то охранники могут это сделать, хоть права такого не имеют. По правилам, если не ошибаюсь, они должны вызвать милицию, если подозревают, что Вы что-то украли
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 20:36   #216
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от посетитель12345 Посмотреть сообщение
Охранник попросил меня вернуться и пройти еще раз. опять повторилось. он сказал.чтобы я показал ему сумку,потому что именно там,по его мнению что-то пищит! имел ввиду очки! после многочмсленных споров и разберательств мне все таки пришлось показать ему сумку,т.к. мне нужно было срочно выйти,в моем случае это просто оказались салфетки,купленные в магазине...он объяснил,что на некоторые магниты он тоже срабатывает.... я просто шокирован.... подскажите пожалуйста что в этой ситуации должен был делать я.....??? и действительно мне нужно показывать ему сумку и искать там,что может пищать... и подскажите правильные действия охранника в этой ситуации?????
Вы вправе отказаться от личного досмотра и потребовать вызвать сотрудников милиции, или сделать это самому. При продолжающихся попытках охранника продолжить досмотр, по моему мнению, можно защищать свои права всеми доступными способами, в т.ч. - физической самообороной.
Старый 09.02.2009, 19:15   #217
1234567
Гость

хорошо,но если при выяснении обстоятельств,обнаружится то,что в моей сумке пропищала салфетка,а не их 3Д-очки,я могу подать на них встречное заявление??? или вообще что я могу в этом случае сделать???

Untitled Document
Старый 14.02.2009, 21:13   #218
Otmazor
Участник

Если кого-то ломает покупать в баре кинотеатра минералку или шоколадку - купите и положите к себе в сумку. Лучше непрозрачную. На просьбу предъявить содержимое сумки - просите вызывать милицию и составлять акт, как уже здесь писали.
Денежку за билеты если в итоге вы не попадете/опоздаете на сеанс, скорее всего, вы не получите. Но если вы такой идейный и активный борец за свои права - будет за что бороться дальше.
Otmazor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 16:35   #219
avn
Новичок

Хочу обратить внимание на сайте старая версия "Правил по киновидеообслуживанию населения". http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post22.html
14 декабря 2006 г. в них было внесено изменение
Кинотеатры теперь не должны получать лицензии.
Означает ли это что они теперь не несут ответвенности за нарушение Правил?

Последний раз редактировалось avn; 27.02.2009 в 16:42..
avn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 16:40   #220
AlexPilot

-Модератор-

Нет, совсем не означает.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 19:06   #221
незарегистрированный
Гость

Абсолютно всегда берем с собой все, что хотим, кладем в сумку или в карман-ну, что бы уж совсем все было не на виду, и вперед! В приличных кинотеатрах перед залом стоят девчонки, которым пофигу, что там у вас в сумках. И где это при входе в зал обыскивают охры? В черных районах Нью-йорка?

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 10:17   #222
irlia
Новичок

Закон "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
Таким образом, кинотеатр не имеет право навязывать зрителям, пришедших на просмотр кинофильма, а не для отоваривания продуктами в его буфете, покупку товара, не входящего в его непосредственную сферу деятельности.
irlia вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 10:45   #223
BelVic
Новичок

попробуйте теперь в кинотеатре, за 10 минут до сеанса защитить свое право на картошку фри купленную в соседнем киоске...
vicbel вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:59   #224
Наталья Карм.

Новичок

Цитата:
Сообщение от irlia Посмотреть сообщение
Закон "О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Это тут вроде не к месту. Они же не навязывают свои напитки. Не хочешь - не покупай. Не написано же, что без покупки у нас напитка в кино не пустим.

Дело в другом. Если у меня в моей сумке находится пакет попкорна (орешков, конфеток) и баночка или бутылочка (пусть пластиковая, вдруг стеклянной по тыкве кому-то дам), сока (минералки, газировки, подсолнечного масла), и я хочу с этим зайти, а меня не пускают? Это же МОИ ЛИЧНЫЕ вещи, не несущие никакой опасности для окружающих. Это не АК и пара гранат. Разве что изобью кого-то сникерсом или баночкой колы. Причем, баночка колы из ларька через дорогу имеет убойную (разрушительную, опасную) силу, а купленная в кинотеатре - ее лишена.

Не пить в кинотеатре - можно.
А если я, например, пить хочу часто? Пересыхает что-то... И дома пью часто. И вожу с собой в сумочке бутылочку 0,5 чего-нить тоже часто. И, если запретят вообще пить напитки во время просмотра - я не пойду ничего смотреть. Но вопрос-то даже не в этом! Нет такого запрета, на само действие, питьё напитков, НЕТ ЕГО. При этом на самом сеансе нет разницы никакой, какую колу я пью, из ларька, или из буфета. Действие одно, человек пьет колу. Посему и тема возникла. Человек, купивший в буфете - может, купивший в ларьке на улице (даже точно такую же) - не может. Почему, и на каком основании?

Последний раз редактировалось Наталья Карм.; 21.03.2009 в 01:06..
Наталья Карм. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 19:48   #225
BelVic
Новичок

Наталья... проблема не в том, что Вас не пускают с попкорном... суть проблемы в том, что Вас НЕ пускают с попкорном ПРИОБРЕТЕННОМ не у определенного продавца...
vicbel вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 20:36   #226
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кинотеатр

После сеанса я уже собрался уходить домой, вышел из кинотеатра, выкинул билеты, потом захотел в туалет, и пошел обратно, но охранник сказал что нельзя пользоваться туалетом!!! И идите отсюда... Я в курсе что имею право, но не стал выяснять отношения, просто потом вернулся и записал его имя и фамилию. Хотел бы узнать как написать жалобу на этого охранника?! И что я могу требовать?

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 21:41   #227
МихаилGT
Активный участник

Люди, лучше запретите жрать попкорн во время сеанса. А то как сказал Задорнов, приходиш в кинотеатр и огромная чавкающая масса. А вонь от этого попкорна такая...глаза на лоб лезут. Я туда кино смотреть хожу, а не жрать. Понаучились у американцев. Ну ничего, скоро все такие будем, как они.
Я сам как-то пришёл в кинотеатр, а а в сумке был гамбургер. Нет, чуваку при входже приспичило меня не пустить, пришлось оставлять у админа. Надо было чего похуже туда положить.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 23:01   #228
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Люди, лучше запретите жрать попкорн во время сеанса. (...) Я сам как-то пришёл в кинотеатр, а а в сумке был гамбургер.
No comments... ))
Старый 02.04.2009, 23:18   #229
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
No comments... ))
Не совсем правильно выразился, он там просто лежал, есть его никто не собирался. Просто перед этим я был в макдаке, а гамбургер взял, пототму что он оказался лишним. Чтоб не пропал.
Но всё равно, по моему, это не совсем этично. А если бы у меня был цыплёнок табака зажареный? Тогда по выходу ни цыплёнка ни стола администратора вместе с рецепционистом? Или они пьяные валяются под столом, а рядом объедки от птички.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 17:23   #230
Hustlegirl
Новичок

А если в кинотеатре мне отказывают во входе (допустим, со своей едой), аргументируя это правила внутреннего распорядка. А не должна ли я прежде, чем оплатить услугу, эти правила как-то узреть - на стене , при входе или еще в каком-то видном месте. Даже если они напечатаны на билете - билет я получаю только после оплаты, т.е. опять же после факта оплаты услуг.
Hustlegirl вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 00:24   #231
Gash
Гость

Ситуация:
Формула Кино, ТРЦ Европейский (ох и часто же он тут фигурирует)
Четверг. 15.00. Мы с женой созвонились и решили пойти в кино после досрочного завершения своих обязанностей по работе. Встретились, купили билеты. Вот тут то и начинается действо. Мы встретились с ней после работы и возможности побывать дома не было. Жену на работе отблагодарили и подарили ей коробку конфет (хороших конфет), понятное дело, что она была с нами и целью не было их есть во время сеанса (сам не люблю когда чавкают рядом), с билетами на руках и конфетами в пакете мы подходим к рамке с охранниками, которые говорят вот у нас тут правила внутренние ля-ля тополя, типа с конфетами, напитками и булкой (перекус мой, не думал, что рано освобожусь) к нам ни-зя. На вопрос и что нам творить было сказано, что надо избавится нам от данной продукции и только после этого нас пропустят, на вопрос куда я это могу сдать/положить было сказано "Нам все равно", были предложены варианты камера хранения Киевского вокзала либо же выбрасывать благо урн на данных фор постах хватает )))), а камер хранения при кинотеатрах нема. Жена в сердцах выкинула все, но после одумавшись начала терки по данному случаю с охраной (не из-за жлобства какого то, просто обидно стало, она у меня студентка медик и ее отблагодарили первые пациенты).Пришла администратор началось втирание, что сами дураки, а они белые и пушистые, в итоге деньги за кино вернули, так как мы опоздали из-за этих препираний, конфеты выброшены(тут сами виноваты) настроение ухудшилось, слезы жены(ранимая она у меня). При этом правила были только при входе в зал, но не на кассе.
Вопросы:
-Что в данной ситуации можно было потребовать от кинотеатра?
-Как уберечь свои подарки/покупки (зачастую кинотеатры находятся при большом ТРЦ, где можно не только кино смотреть, но и покупки совершать)?
- И какая последовательность действий должна осуществляться в данной ситуации, на что мне ссылаться или что требовать от администрации, охраны и т.д. Чтобы в последствии ЭТО обернуть против них?

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 00:54   #232
КЫСЯ

Активный участник

и где вы такие кинотеатры находите сколько не ходила в Мираж или Каро, никогда и никто не смотрел мои личные вещи и уж тем более, не просил выкинуть шоколадки, конфеты и т.п. купленные тут же в ТК, хотя тоже можно заподозрить, что проношу купленное "не у них" и буду сидеть и есть
Старый 10.04.2009, 01:56   #233
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
- И какая последовательность действий должна осуществляться в данной ситуации, на что мне ссылаться или что требовать от администрации, охраны и т.д. Чтобы в последствии ЭТО обернуть против них?
а как вы думаете Зачем врачи на приеме интересуются местом работы ???

вот пущай она их после и вылечит
Старый 12.04.2009, 13:17   #234
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hustlegirl Посмотреть сообщение
А если в кинотеатре мне отказывают во входе (допустим, со своей едой), аргументируя это правила внутреннего распорядка. А не должна ли я прежде, чем оплатить услугу, эти правила как-то узреть - на стене , при входе или еще в каком-то видном месте. Даже если они напечатаны на билете - билет я получаю только после оплаты, т.е. опять же после факта оплаты услуг.
Все правильно, так и должно быть. А то можем дойти что в следующий раз кто то будет жаловаться, что я типа купил билет, почему не могу привести в зал бульдога без намордник! Ущемлябт мол мои права. Да что вообще проихсодит? америкосских фильмов что ли насмотрелись?
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 14:06   #235
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Все правильно, так и должно быть. А то можем дойти что в следующий раз кто то будет жаловаться, что я типа купил билет, почему не могу привести в зал бульдога без намордник! Ущемлябт мол мои права. Да что вообще проихсодит? америкосских фильмов что ли насмотрелись?
Уважаемый! Не все покупатели - уроды, и не все уроды - покупатели! То же относится и к продавцам. Может хватит уже троллить тут ни о чем и кидаться на всех покупателей как бульдог без намордника?!
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 14:26   #236
Зденек
Активный участник

Рузанна363
Естественно покупатели разные. И женщина, прекратите оскорбления, я вам не собака и тем более не бульдог.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 20:12   #237
МихаилGT
Активный участник

И всё-таки попкорн хуже бульдога и мобил.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 22:29   #238
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Впочему не могу привести в зал бульдога без намордник! Ущемлябт мол мои права. Да что вообще проихсодит? америкосских фильмов что ли насмотрелись?
Пример некорректный. Правила содержания животных и ответственность за нарушения предусмотрены как минимум на уровне субъекта.
А вот запретить проход со своей едой/в камуфляже нельзя/личный досмотр и т.п. - самодеятельность.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 16:57   #239
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Черт...

Вобщем, при входе в один из кинотеатров Каро попросили открыть сумку моей девушки и мой портфель... Настояли на этом, скажем так.

Да, что такого сложного, открыть сумку... Но мы с девушкой были до этого в секс-шопе. И было очень неприятно показывать охране побрекушки приватного характера. Сумочка скрывала очень-очень личные вещи, и пришлось ее открыть...

Плять, уродство...

Дайте совет, как можно мирно и тихо, без конфликтов, пройти в кинотеатр не показывая сумку?

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 17:23   #240
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Дайте совет, как можно мирно и тихо, без конфликтов, пройти в кинотеатр не показывая сумку?
На второй страничке про это написано, насколько я понимаю, вы не обязаны показывать содержимое ручной клади, иначе это классифицируется как обыск, который сотрудники охраны производить не вправе.
Старый 23.06.2009, 09:58   #241
sluge

Активный участник

Thumbs up моя маленькая победа

Вот какое письмо я сочинил
Добрый день
Прошу обратить Ваше внимание за законность объявления, которое висит в кинотеатре "Каро-фильм", торговый центр "Шоколад", расположенного по адресу Н. Новгород, Белинского, 124 : "Вход в кинозал с напитками, купленными вне территории кинотеатра запрещен". В результате чего мне при попытке войти в кинозал было отказано в этом сотрудниками кинотеатра, под предлогом того, что у меня имеется бутылка воды, преобретенная вне пределов кинотеатра, хотя билет в кино у меня имелся на руках. В этом усматриваются признаки навазявания услуги покупки напитков на территории кинотеатра, что противоречит законодательству.

О результатах прошу сообщить на почтовый адрес

Regards, Igor

и вот какой ответ я получил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1438.jpg
Просмотров: 411
Размер:	34.0 Кб
ID:	2478  

Последний раз редактировалось sluge; 23.06.2009 в 10:00.. Причина: картинка
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 12:04   #242
**Ирина**

Активный участник

Поздравляю Вас!По- моему всё сделано правильно и результат замечательный!
Старый 23.06.2009, 12:07   #243
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Я вот только не понял, вы кино посмотрели? Или у вас забрали вашу бутылку воды?
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 12:27   #244
**Ирина**

Активный участник

Да, действительно, забыла спросить:Вас пропустили, всё таки в кинозал?
Старый 23.06.2009, 12:56   #245
Vegas

Бывалый потребитель

обычная отписка. обычная проверка. вы то сами с этого чего поимели? кроме морального удовлетворения, что кинотеатр Роспотреб проверил.
вас пропустили, вам принесли извенения, или еще чего?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 15:17   #246
Mad_Кошкер

Активный участник

А мне скорее интересно - объявление-то они сняли?)
Перестали ли препятствовать проходу со своими напитками?
Старый 23.06.2009, 15:20   #247
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
В Калининграде объявления висят.В кинотеатр хожучто бы смотреть а не есть... По этому не знаю пропускают со своей едой и напитками...
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 15:36   #248
Mad_Кошкер

Активный участник

Я обычно по кинотеатрам не хожу, а если уж и иду - то с вами солидарна.
Меня гораздо больше напрягает другое в кинотеатрах, но сейчас речь не об этом.
Да и вопрос был к автору, он же считает, что это победа. Так пусть поделится дальнейшим развитием событий.
Старый 23.06.2009, 16:18   #249
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
могу проверить , если хотите.
живу в 200 м от этого безобразия
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 16:19   #250
Mad_Кошкер

Активный участник

Было бы здорово

Опции темы
Опции просмотра