На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 16:53   #101
TIRAN
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда Вас не пустят - спросите, на основании какого НПА они это делают. Вот и решится весь вопрос.
В том то и дело дорогaя Aнфисa,хочется и со своей стороны быть подковaнным мaло-мaльски юридически в этом вопросе. A то мaло ли чего они нaплетут мне по поводу зaконов. A тaк сунул им под нос свою рaспечaтaнную бумaженцию со ссылкaми нa стaтьи и зaконы, то что они непрaвы и темa зaкрытa.
TIRAN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:38   #102
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TIRAN Посмотреть сообщение
Ну нaсчет мобил я думaю совсем выключaть их не стоит, кaк того требует aдминистрaция.Мaло ли что может случится нa время вaшего посещения, глaвное отключить звук и постaвить нa вибрaцию. A если очень срочный звонок, то можно выйти из зaлa нa время рaзговорa, что я и делaю всегдa.
А что может случится за два часа? Не понимаю.. Разве что Вы президент страны, который не может ни на секунду остаться без связи... А если есть неотложное дело, то можно в кино просто не ходить.

А вот эти телефоны постоянно звонящие во время киносеанса очень сильно раздражают. Я считаю, что это просто НЕУВАЖЕНИЕ к остальным посетителям, да и просто НЕВОСПИТАННОСТЬ.
Старый 22.05.2008, 18:53   #103
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
А что может случится за два часа? Не понимаю.. Разве что Вы президент страны, который не может ни на секунду остаться без связи... А если есть неотложное дело, то можно в кино просто не ходить.
За 2 часа пока человек наслаждается киносеансом многое и к сожалению, не самое хорошее может случиться с его близкими родственниками, жизнь штука непредсказуемая. Ситуации разные. Так что чтобы потом не кусать локти, поставил себе тел. на вибровызов и хоть обсмотрись в кинотеатре, зато "на связи".
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:09   #104
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
За 2 часа пока человек наслаждается киносеансом многое и к сожалению, не самое хорошее может случиться с его близкими родственниками, жизнь штука непредсказуемая. Ситуации разные. Так что чтобы потом не кусать локти, поставил себе тел. на вибровызов и хоть обсмотрись в кинотеатре, зато "на связи".
Я понимаю, но если человек каждые пять минут будет выскакивать по любому звонку из зала, он в любом случае будет мешать остальным.
Старый 24.05.2008, 05:53   #105
You_Lee_Yaa
Новичок

"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, ... ."
Я считаю еду, предлагаемую всякими кинокафе, опасной для здоровья. Конечно, есть лучше дома. Но иногда не получается, не успеваешь. А кино хочется с комфортом посмотреть, не на голодный желудок. Почему бы не зайти в соседний супермаркет и не выбрать там то, что ты хочешь.
Интересно, какие они основания имеют не пускать со своей едой кроме желания большей и большей и нескончаемой прибыли)))
Я согласна - стеклянную тару проносить не стоит - вдруг я сильно расстроюсь из-за развития событий в фильме и захочу настучать кому-нибудь по башне. Но вот своим йогуртом или бананом я вряд ли причиню кому-то вред.
You_Lee_Yaa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 06:01   #106
Андрюха

Представитель СЦ

You_Lee_Yaa, свобода одного гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого гражданина.
Проще говоря, если вы со своим бананом купленным у супермаркете, будете мешать мне пройти со своим попкорном купленным в кинотеатре, в очереди в кинозал потому, что вас туда не пускает охранник, вы вызовите недовольство у меня и у тех людей, которые стоят за мной в очереди....
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 06:11   #107
You_Lee_Yaa
Новичок

А звонки постоянные во время просмотра - тоже раздражают. Я, может, от фильма отвлекаюсь, а потом уже ни смысл, ни сюжет не ясен))), а за фильм, между прочим, уплочено.
Ладно бы, что-то важное было. А то звонят с последнего ряда на первый: "Слышь, ты чё, Вась, там уселся, опух что ли, поднимайся к нам!"

Ну дык если охранник меня пустит с моим бананом, никакого недовольства не случится)

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.05.2008 в 12:40.. Причина: +
You_Lee_Yaa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 06:21   #108
Андрюха

Представитель СЦ

Возможно я не так часто хожу в кинотеатры, но звонков между рядами не замечал ))) Хотя бывает, что мешают иногда толчки в спинку сиденья, от никак не могущего устроится поудобнее соседа сзади, или неуместные комментарии подвипившего соседа с любой стороны. Иногда достаточно просто цыкнуть на неугомонного товарища, благо возраст и габариты, а иногда и компания, позволяют это делать легко и непринужденно, что вызывает уважение.
А вообще.... любишь комфорт - хороший монитор и акустика позволяют сделать кинотеатр и дома

Цитата:
Сообщение от You_Lee_Yaa Посмотреть сообщение
Ну дык если охранник меня пустит с моим бананом, никакого недовольства не случится)
Мы говорим о том случае, когда не пускает, и мне, как равноправному с Вами потребителю, у которого из-за Вас получаются проблемы (уж простите, но именно такого потребителя, со своим бананом, я буду считать проблемой по сравнению со мной, купившем все в кинотеатре, и все сделавшим по правилам)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 21:03   #109
ZooY
Новичок

Question Ограничение прохода в кинотеатр на основании правил кинотеатра

Кинотеарт "Мечта" в Москве. При входе стоит "охрана" и просят показать что в сумке. В случае отказа просят покинуть кинотеатр, ссылаясь на правила кинотератра, мол раз мы не знаем что в сумке то и не пустим.

Собственно тема эта подмалась уже на форуме, но внятного ответа найти не удалось. Прочитал постановление "Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения" и из него не понятен один момент:

"24. Зрители имеют право на:
свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания;..."
"25. Зрители обязаны:
при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок;..."
То-есть я могу свободно посещать кинотеатр, но при этом должен соблюдать его правила.
Попытка пройти в кинтеатр без досмотра - нарушение правил кинотератра, но при этом, разве это не является нарушением моего права на "свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания"?
ZooY вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 21:08   #110
Анфиса_продавец

-Модератор-

А еще Вы не можете так просто пройти - на стадионы, в Кремль, некоторые театры, музеи, здание аэропорта. Однако меры, направленные на борьбу с терроризмом.
Старый 19.10.2008, 21:22   #111
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ZooY Посмотреть сообщение
Попытка пройти в кинтеатр без досмотра - нарушение правил кинотератра, но при этом, разве это не является нарушением моего права на "свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания"?
Является. Но без Вашей готовности сделать попытку отстаивания своих прав в суде этот ответ, так же как и эта тема, не имеет практической ценности.
Старый 19.10.2008, 22:32   #112
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
Является. Но без Вашей готовности сделать попытку отстаивания своих прав в суде этот ответ, так же как и эта тема, не имеет практической ценности.
Анатолий! Может стоит иногда задуматься и понять, а зачем охрана это делает? Ведь не для собственного развлечения, наверное...
Вот держу перед собой Памятку руководителю предприятия потребительского рынка и услуг по мерам антитеррористической и противодиверсионной защиты посетителей и сотрудников.
Читаю...
В целях реализации неотложных мер по усилению бдительности, обеспечению безопасности жизни и здоровья посетителей и сотрудников объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, руководитель предприятия обязан реализовать следующие мероприятия:
...
Обеспечить круглосуточную охрану предприятия, в случае отсутствия охраны организовать постоянное присутствие ответственных работников предприятия для осуществления:
- постоянного осмотра залов и площадей обслуживания посетителей на предмет обнаружения бесхозных предметов и вещей, потенциально представляющих угрозу взрыва, пожара, отравления
- первичного осмотра и хранения ручной клади посетителей
...

Подобные памятки есть в паспорте безопасности предприятия, который обязаны иметь каждый магазин или предприятие сферы услуг. И инициированы они, естественно, не самими магазинами, а распоряжениями администрации города и контролирующими организациями.

А вот еще о законности данных мероприятий. Попалась на глаза выдержка из правил одного из районных судов Томской области.

·• При подозрении в отношении посетителей в том, что они пытаются пронести в здание суда запрещенные предметы, обратиться к ним с просьбой предъявить ручную кладь к осмотру. При отказе в осмотре - в здание Чаинского районного суда Томской области данных посетителей не пропускать .
Старый 19.10.2008, 23:19   #113
SenSer

Активный участник

Цитата:
Анатолий! Может стоит иногда задуматься и понять, а зачем охрана это делает? Ведь не для собственного развлечения, наверное...
Ну так это проблема охраны.

2 втор. Если есть желание наехать - на мой взгляд - следует действовать так. От осмотра сумки не отказываться. Но при этом настоять на составлении письменного акта досмотра сумки в котором указать.
1) Реквизиты организации осуществляющей досмотр.
2) ФИО должностного лица осуществляющего досмотр.
4) Причину досмотра сумки.
5) То что данное обстоятельство необходимое как условие прохода в кинотеатр.
На вопросы охранника типа "Зачем это Вам?" - давать вполне логичный ответ "а зачем Вам смотреть мою сумку". На ответ охраны "дабы обеспечить борьбу с терроризмом и т.д. и т.п." - ответ "Я не против но давайте составим акт". И так по-кругу до тех пор, пока охрана не примет какого - то решения.
Дальше действовать по обстановке в зависимости от поведения охраны.
А то это в стране какая - то тенденция. Под предлогом "борьбы с терроризмом" - всех обыскать, прослушать - "во имя их же безопасности".

Цитата:
Вот держу перед собой Памятку руководителю предприятия

Обеспечить круглосуточную охрану предприятия, в случае отсутствия охраны организовать постоянное присутствие ответственных работников предприятия для осуществления:
- постоянного осмотра залов и площадей обслуживания посетителей на предмет обнаружения бесхозных предметов и вещей, потенциально представляющих угрозу взрыва, пожара, отравления
- первичного осмотра и хранения ручной клади посетителей
...
И что? Для ПЕРВИЧНОГО ОСМОТРА ручной клади - открывать ее не нужно.

Цитата:
·• При подозрении в отношении посетителей в том, что они пытаются пронести в здание суда запрещенные предметы, обратиться к ним с просьбой предъявить ручную кладь к осмотру. При отказе в осмотре - в здание Чаинского районного суда Томской области данных посетителей не пропускать .
Данное положение можно в том же суде и оспорить.

Последний раз редактировалось SenSer; 21.10.2008 в 14:08..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 23:46   #114
Анфиса_продавец

-Модератор-

Senser! А на стадионы, в Кремль, некоторые театры, музеи, здание аэропорта - это тоже личная инициатива охраны?
Старый 20.10.2008, 00:02   #115
SenSer

Активный участник

Цитата:
Senser! А на стадионы, в Кремль,
Кремль и стадионы - это отдельная тема. Кремль на этом форуме ранее обсуждался. В Кремле не все гладко.

Цитата:
некоторые театры, музеи,
Аналогично.

Цитата:
здание аэропорта - это тоже личная инициатива охраны?
Что касается здания аэропортов - не знаю. Такого не встречал.
Предполетный досмотр - это отдельная тема.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 00:03   #116
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Анфиса, Вы знакомы со всеми охранниками лично, знаете все их мотивы (в том числе, мотивы выбора именно этой работы) и готовы поспорить, что ни один из десятков тысяч охранников в России не использует свою должность для противоправных целей? Зачем Вы их защищаете? Ну, и зачем сомневаетесь в том, что я задумываюсь и понимаю (наверное, в отличие от Вас?).

Все эти Памятки и Правила (даже в суде), насколько я понимаю - не являются НПА. А если и являются - не могут они ограничивать права и свободы граждан, гарантированные Конституцией. Самое интересное, что их даже оспорить в суде невозможно в большинстве случаев - потому что это всего лишь распечатки в папочке или на стеночке.
Старый 20.10.2008, 00:16   #117
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А если и являются - не могут они ограничивать права и свободы граждан, гарантированные Конституцией.
Конечно, Анатолий. Вы правы как всегда. Только иногда такой вот осмотр сумок помогает некоторым людям сохранить свое право на жизнь.
Старый 20.10.2008, 00:18   #118
SenSer

Активный участник

Цитата:
Все эти Памятки и Правила (даже в суде), насколько я понимаю - не являются НПА.
Все эти "правила" разработаны гос. органы для "палочной отчетности". Не думаю что в них ПРЯМО указан личный досмотр вещей. Наверняка чиновники дают множество "бесценных" указаний. Только вместо того дабы организации САМОЙ в административном порядке решить проблему с гос.органами, она педпочитает не просто формально выполнить требования, но еще и ПРОЯВИТЬ ИНИЦИАТИВУ !!! Данная инициатива должна быть наказуема как незаконная.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 03:46   #119
Армад
Активный участник

Цитата:
Самое интересное, что их даже оспорить в суде невозможно в большинстве случаев - потому что это всего лишь распечатки в папочке или на стеночке.
Ну, почему - введите в поисковике "Правила поведения в суде" - найдёте кучу сайтов судов, где эти правила выложены.

Цитата:
Только иногда такой вот осмотр сумок помогает некоторым людям сохранить свое право на жизнь.
Ну, в аэропорту, в суде, на стадионе - допустим, это места, где могут быть специфические основания опасаться посягательств на жизнь и здоровье людей.

А вот в кинотеатре - вы уверены, что там содержимым сумок интересуются с целью предотвращения именно таких посягательств?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 09:13   #120
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, почему - введите в поисковике "Правила поведения в суде" - найдёте кучу сайтов судов, где эти правила выложены.

Ну, в аэропорту, в суде, на стадионе - допустим, это места, где могут быть специфические основания опасаться посягательств на жизнь и здоровье людей.

А вот в кинотеатре - вы уверены, что там содержимым сумок интересуются с целью предотвращения именно таких посягательств?
А вы думаете что хоть один человек попавший в заложники на Дубровке, думал, что идя туда он чем-то рискует?
А думал ли кто-то отправля детей в школу в Беслане, что ребенка он больше не увидит?

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 10:50   #121
Alex133

-Модератор-

Честно говоря, я совершенно не понимаю, какая проблема в том, чтобы показать охране, что в сумке? Конечно если в сумке оружие и наркотики, я могу понять беспокойство автора темы. Но это вряд ли предмет для обсуждения в этом случае.
Почему надо раздувать проблему на пустом месте?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 11:02   #122
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вы думаете что хоть один человек попавший в заложники на Дубровке, думал, что идя туда он чем-то рискует?
А думал ли кто-то отправля детей в школу в Беслане, что ребенка он больше не увидит?
Вы полагаете это произошло из-за осутствия проверки сумок и пакетов на входе в школу?
Милиция и ФСБ работать не могут и хотят ,что бы народ им за даром помогал.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я совершенно не понимаю, какая проблема в том, чтобы показать охране, что в сумке? Конечно если в сумке оружие и наркотики, я могу понять беспокойство автора темы. Но это вряд ли предмет для обсуждения в этом случае.
Почему надо раздувать проблему на пустом месте?
А завтра охрана потребует раздется и анус показать.Там ведь то же можно взрывчатку пронести?

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.10.2008 в 12:14.. Причина: +
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 12:53   #123
SenSer

Активный участник

Цитата:
Честно говоря, я совершенно не понимаю, какая проблема в том, чтобы показать охране, что в сумке?
Проблемы, как таковой нет. Я так же не вижу проблемы составить АКТ ОСМОТРА СУМКИ с вот этими атрибутами.
2) ФИО должностного лица осуществляющего досмотр.
Толко у меня подозрение что в этом случаи возмущаться начнет охрана, хотя проблемы составить акт никакой нет.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 12:54   #124
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Чем выкладывание на сайте отличается от распечатки на стене?

http://udmurtiya.arbitr.ru/pravila_povedenija_v_sude/
- проходить проверку с использованием технических средств, проводимую судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов и предъявлять им для досмотра ручную кладь (дамские сумки, портфели, папки и т.п.) для исключения
возможности проноса в здание суда огнестрельного и холодного оружия, химических и взрывчатых веществ, спиртных напитков и иных предметов и средств, наличие которых у посетителей либо их применение представляет угрозу для безопасности окружающих.

Кем эти правила утверждены? И с таким расширительным списком - абсолютно ясно, что не допустить на заседание можно любого человека. Убить можно вилкой, представлять угрозу может пилка для ногтей. А уж про различные химические вещества в косметичке - я вообще молчу.

Цитата:
Только иногда такой вот осмотр сумок помогает некоторым людям сохранить свое право на жизнь.
Не вижу прямой связи. Вы действительно верите, что пара охранников и металлоискатель помогли бы предотварить теракт в Театральном центре на Дубровке? Спрошу по-другому. Вы можете привести пример, когда металлоискатель + охранник помогли предотвратить теракт? А периодические проверки багажников машин на въезде в Москву - Вы тоже поддерживаете как ведущие к повышению безопасности?

И самый интересный вопрос - я не могу пройти в суд (в кинотеатр) со своих частным телохранителем? Как это моё право на жизнь совмещается с правом на жизнь "некоторых людей"?
Старый 20.10.2008, 13:21   #125
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
... в этом случаи возмущаться начнет охрана, хотя проблемы составить акт никакой нет.
Ну я могу понять, зачем охрана проверяет сумки, но зачем мне нужен такой акт, этого я понять не могу. В этом и разница.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:24   #126
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Проблемы, как таковой нет. Я так же не вижу проблемы составить АКТ ОСМОТРА СУМКИ с вот этими атрибутами.
SenSer, зная Ваш конструктивный подход я даже могу поверить, что Вам такой акт заполняют на предполетном контроле. А там же... О ужас!!! Еще и личный досмотр практикуется! Как его оформляете?
Старый 20.10.2008, 13:26   #127
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ну я могу понять, зачем охрана проверяет сумки, но зачем мне нужен такой акт, этого я понять не могу. В этом и разница.
Акт нужен дабы охрана удостоверила меня что сумки она смотрит НЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ЛЮБОПЫТСТВА от нечего делать. Также в случаи ненадлежащего досмотра - можно было бы предъявить претензию кинотеатру.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:27   #128
Активный участник

Цитата:
Вот и в ГАИ понять не могут зачем протокол составлять,когда можно просто взять штраф.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:28   #129
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Акт нужен дабы охрана удостоверила меня что сумки она смотрит НЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ЛЮБОПЫТСТВА от нечего делать.
Вы считаете, что сотрудники охраны взяли на себя дополнительные обязательства без согласования с руководством, а также рискуя получить негативную оценку своей деятельности со стороны контролирующих органов исключительно из СОБСТВЕННОГО ЛЮБОПЫТСТВА?
Старый 20.10.2008, 13:29   #130
SenSer

Активный участник

Цитата:
SenSer, зная Ваш конструктивный подход я даже могу поверить, что Вам такой акт заполняют на предполетном контроле.
На предполетном или предвходовом. Это две большие разницы.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:32   #131
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
На предполетном или предвходовом. Это две большие разницы.
Ну на предвходовом вроде сумки не проверяют. Там только рамки и металлоискатель.
Старый 20.10.2008, 13:40   #132
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ну на предвходовом вроде сумки не проверяют. Там только рамки и металлоискатель.
На предвылетном - там багаж НЕ ТРЕБУЮТ ОТКРЫТЬ для осмотра. В случаи подозрения - могут осмотреть сумку. На практике - все процедуры правил досмотра НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ. Но по требованию - составят протокол досмотра все как положено с понятыми.

Цитата:
Вы считаете, что сотрудники охраны взяли на себя дополнительные обязательства без согласования с руководством, а также рискуя получить негативную оценку своей деятельности со стороны контролирующих органов исключительно из СОБСТВЕННОГО ЛЮБОПЫТСТВА?
Если НЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО любопытства - то что мешает составить акт досмотра в котором указать что действуют по заданию РУКОВОДСТВА? Формы данных бланков можно подготовить заранее внести в бланк пункты:

Последний раз редактировалось SenSer; 20.10.2008 в 13:47..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:47   #133
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
На предвылетном - там багаж НЕ ТРЕБУЮТ ОТКРЫТЬ для осмотра. В случаи подозрения - могут осмотреть сумку. На практике - все процедуры правил досмотра НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ. Но по требованию - составят протокол досмотра все как положено с понятыми.
Я не про багаж. Я про ручную кладь. А ее зачастую просят открыть и показать. По мнению Анатолия это нарушает права и свободы гражданина, дарованные ему конституцией. Думаю таким же нарушением его прав им будет считаться просмотр багажа и ручной клади на специальном аппарате. Там же без открытия даже видно, что в сумке. А какое они право имеют совать свой нос в чужие сумки? Правда, Анатолий?
Старый 20.10.2008, 13:51   #134
haart

Активный участник

Цитата:
Думаю таким же нарушением его прав им будет считаться просмотр багажа и ручной клади на специальном аппарате.
Я уж молчу про флюорографическое исследование, там даже не в сумку чужую нос суют...
Старый 20.10.2008, 13:54   #135
Активный участник

Цитата:
Я не про багаж. Я про ручную кладь. А ее зачастую просят открыть и показать. По мнению Анатолия это нарушает права и свободы гражданина, дарованные ему конституцией. Думаю таким же нарушением его прав им будет считаться просмотр багажа и ручной клади на специальном аппарате. Там же без открытия даже видно, что в сумке. А какое они право имеют совать свой нос в чужие сумки? Правда, Анатолий?
А по Вашему кондуктор в трамвае тоже имеет право досмотреть мою сумку или не пустить.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:56   #136
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А по Вашему кондуктор в трамвае тоже имеет право досмотреть мою сумку или не пустить.
Павел! Я пока только про самолет. Про досмотр в аэропорту можете что-нибудь по делу сказать?
Старый 20.10.2008, 13:58   #137
Активный участник

Цитата:
Павел! Я пока только про самолет. Про досмотр в аэропорту можете что-нибудь по делу сказать?
А причём тут самолёт,тема про кинотеатр.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:00   #138
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А причём тут самолёт,тема про кинотеатр.
Поскольку никто и никогда не возражает против досмотра в аэропорту хочу выцепить НПА на основании которого это производится, чтобы понять - ограничивают ли подобные НПА права и свободы граждан или нет. Может досмотр в аэропорту это тоже от нечего делать и собственного любопытства проводится.
Старый 20.10.2008, 14:03   #139
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Я не про багаж. Я про ручную кладь. А ее зачастую просят открыть и показать.
Просят или требуют? Если требуют - то на основании какого закона или НПА?

Цитата:
По мнению Анатолия это нарушает права и свободы гражданина, дарованные ему конституцией.
Поправка. Конституция гарантирует права, а не дарует. Все права у меня - от рождения.

Цитата:
Думаю таким же нарушением его прав им будет считаться просмотр багажа и ручной клади на специальном аппарате. Там же без открытия даже видно, что в сумке. А какое они право имеют совать свой нос в чужие сумки? Правда, Анатолий?
Правда. Правда и то, что они могут дать вполне официальный отказ в виде документа (протокола, акта и т.п.), с которым я могу пойти в суд. Так?
Старый 20.10.2008, 14:05   #140
Активный участник

Цитата:
Поскольку никто и никогда не возражает против досмотра в аэропорту хочу выцепить НПА на основании которого это производится, чтобы понять - ограничивают ли подобные НПА права и свободы граждан или нет. Может досмотр в аэропорту это тоже от нечего делать и собственного любопытства проводится.
Я летал на транспортных самолётах,там нет досмотра,подвозят сразу к самолёту.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:08   #141
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Просят или требуют? Если требуют - то на основании какого закона или НПА?
Просят или требуют думаю особой роли не играет. Не покажешь - уведут на личный досмотр и самолетик свой пропустишь. На основании какого НПА я тоже спрашиваю. Скажите, Анатолий, а Вы только на форуме полемизируете на подобные темы или в реалии тоже? Тогда думаю на самолетах Вы не летаете. Ваши дарованные от рождения права и свободы, гарантированные констутуцией, там жутко нарушаются, а это Вы конечно потерпеть не можете! Адресочек Страссбургского суда подкинуть?
Старый 20.10.2008, 14:11   #142
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Скажите, Анатолий, а Вы только на форуме полемизируете на подобные темы или в реалии тоже? Тогда думаю на самолетах Вы не летаете. Ваши дарованные от рождения права и свободы, гарантированные констутуцией, там жутко нарушаются, а это Вы конечно потерпеть не можете! Адресочек Страссбургского суда подкинуть?
Не очень оригинальный способ выйти из спора.

Вместо ответов на мои ответы - риторические вопросы.

Права мне ни кем не дарованы от рождения. Они возникли у меня в момент рождения.

Последний раз редактировалось _Анатолий_; 20.10.2008 в 14:19..
_Анатолий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:22   #143
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вместо ответов на мои ответы - риторические вопросы..
Я не могу ответить на Ваши вопросы. Я не знаю на них ответы. Вы хотите узнать на основе какого НПА производится досмотр и я хочу.
А вопросы мои не риторические. Мне действительно интересно - Вы отстаиваете свои "права" только глядя на монитор при помощи клавомышки или пытались когда-то возражать в аэропорту против досмотра багажа и личного осмотра.
Старый 20.10.2008, 14:31   #144
Активный участник

Цитата:
Я не могу ответить на Ваши вопросы. Я не знаю на них ответы. Вы хотите узнать на основе какого НПА производится досмотр и я хочу.
.
Воздушный кодекс РФ ст84,85.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:37   #145
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
А вопросы мои не риторические".
Да ну. А вот этот, например: "Адресочек Страссбургского суда подкинуть?"

Цитата:
Мне действительно интересно - Вы отстаиваете свои "права" только глядя на монитор при помощи клавомышки или пытались когда-то возражать в аэропорту против досмотра багажа и личного осмотра.
К чему так много ограничений? "В аэропорту", "против досмотра багажа" и "личного осмотра". Целых три условия. Без выполнения этих условий - вероятно, я должен считаться человеком, который отстаивает свои права только глядя на монитор при помощи клавомышки?

Судя по тому, что Вы взяли слово "права" в кавычки - у нас слишком разняться мировоззрения. Я стою на платформе главенства прав и свобод гражданина (конкретного гражданина), а не неопределённых "некоторых людей". Я понял, что права и свободы граждан не ставятся Вами во главу угла, но не понял, что написано на Вашей платформе - "права общества" или "права юридических лиц (организаций)".

Предполагаю, что Вы просто выступаете на стороне Системы. И готовы затолкать обратно любого человека, который "вышел из ряда".

Вот скажите, почему Вас так волнует, что я терплю ограничения своих прав? Или не терплю и готов отстаивать свои права в суде? Какие психологические причины подталкивают Вас к оппонированию в темах, подобных этой? Юридических причин я не вижу - иначе в этой теме давно уже появились бы ссылки на законы, которые позволяют обходится без "филькиных грамот", подобных приведённым мною Правилам поведения в удмуртском суде, наверняка набитых девочкой-практиканткой за полчаса.
Старый 20.10.2008, 15:37   #146
ZooY
Новичок

Чета, народ вы совсем в самолеты ушли... Имхо, досмотр при входе в аэропорт - это показуха чистой воды. Помните мультик про Страшилу, Железного дровасека и пр. когда они подашли к границе владений колдуньи, очерченой простой белой линией, но тем не менее на месте прохода стояли ворота. Вот тоже самое, нормальные люди давятся в воротах а злоумышленники их просто обойдут...

А вот насчет кинотеатра... Да я не против того, чтобы обеспечивали мою безопасность и готов показывать сумку, но...
во-первых я знаю что в сумке ищут еду и напитки (хотя я их никогда не ношу),
во-вторых приятель друга ходит в этот же кинотеатр с пистолетом (!) и на него даже рамка металлоискателя не пищит, зато она пищит на ключи и очки.
Видя все это я понимаю, что эти люди, стояшие на входе плевать хотели на мою безопасность и я не хочу оказывать им любезность и позволять нарушать мои права.
ZooY вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 16:26   #147
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ZooY Посмотреть сообщение
во-первых я знаю что в сумке ищут еду и напитки (хотя я их никогда не ношу),
Вот запрет на еду и напитки, по-моему, вовсе незаконен. Может, я ошибаюсь.

Цитата:
во-вторых приятель друга ходит в этот же кинотеатр с пистолетом (!) и на него даже рамка металлоискателя не пищит, зато она пищит на ключи и очки.
Это уж скорее приятель друга... пищит... что на его пистолет рамка не реагирует. Или пистолет из пластика... )))
Старый 20.10.2008, 16:47   #148
Анфиса_продавец

-Модератор-

Анатолий! Я не буду продолжать дискуссию с Вами в этой теме. Если Вам удобнее так считать, то считайте, что я на стороне Системы. Вы выступаете в каждой теме, когда кого-то куда-то не пускают. Почему-то именно эти права и свободы гражданина Вы отстаиваете наиболее рьяно. Но я не спрашиваю почему - это Ваше личное дело.
Я не считаю, что просьба показать сумку как-то ущемляет мои права. Тот, кто это просит - выполняет свою работу, регламентированную его должностными инструкциями, внутренними распоряжениями, требованиями администрации района, города, края. Он делает это не из любопытства, не ради собственного развлечения - он работает. И его руководство контролирует его работу. Почему я должна ему мешать в выполнении его работы ради каких-то своих абстрактных ущемленных прав, тем более я не чувствую, что мои свободы этим как-то ограничиваются. Идти на принцип ради принципа? Зачем? Бороться с ветряными мельницами? Есть масса другим более нужных и полезных дел куда можно приложить свои усилия и принести пользу. К тому же подобные меры, пусть и не особо эффективны, но служат хоть и небольшой профилактикой правонарушений. Мы не знаем - приносит ли это реальные результаты. Но может кого-то такие меры и остановили. И мне, как гражданину не безралично, если принимаются меры по обеспечению безопасности. Я чувствую себя защищенной в какой-то мере. Естественно это не касается запретов прохождения с напитками, колясками и т.п. Здесь совершенно другая тема и другой разговор, который уже неоднократно поднимался.
Старый 20.10.2008, 17:04   #149
Alex133

-Модератор-

Вот именно, я тоже не чувствую никакого ущемления ни в каком месте, когда меня просят показать, на что у меня звенит металлоискатель при входе в музей (и на мою работу, кстати тоже), или показать чек на выходе из магазина.
Вот правда к РЖД несколько другое отношение по поводу проверки билетов на выходе, хотя зайцем никогда не ездил. Просто это создает реальные неудобства, притом по причине жабы, а не безопасности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 17:17   #150
Активный участник

Цитата:
Вот именно, я тоже не чувствую никакого ущемления ни в каком месте, когда меня просят показать, на что у меня звенит металлоискатель при входе в музей (и на мою работу, кстати тоже), или показать чек на выходе из магазина.
И теперь каждому,кому придёт в голову проверять сумки я должен всё показывать.В автобусе,в трамвае,в кинотеатре,в магазине,в поликлинике и т.д.Если это надо,то пусть примут ФЗ и всё регламентируют.Воздушный кодекс усанавливает досмотр перед полётом.А какой кодекс устанавливает досмотр в кинотеатре?
К тому же об досмотре никогда не просят,а требуют:или покажете или не пустим.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра