На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:42   #101
Водолей1102
Новичок

По умолчанию Часы в ремонте

Здравствуйте!!!
Я сдала часы в сервис-центр для замены треснутого стекла на платной основе. При замене стекла мне сильно поцарапали корпус. Мне предложили забрать часы с замененным стеклом, но с поцарапанным корусом, не оплачивая ремонт или оставить часы для замены корпуса, заплатив как за замену стекла. Я оставила часы для замены корпуса (в квитанции же осталась неисправность - треснуто стекло). Часы не возвращают уже 2 месяца, говорят, что ждут корпус.
Подскажите, как мне общаться с сервис-центром, чтобы вернуть свои часы в надлежащем виде.
Водолей1102 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 16:56   #102
11aad1983
Новичок

здравствуйте.Приобрел фотоаппарат, два месяца попользовался, разрядился аккумулятор. Подзарядил, вставил в аппарат-на дисплее появляется черная полоса толщиной в миллиметр. Естественно, аппарат на гарантии, отправляется в магазин, где был куплен. При передаче продавцом составлена опись, где его рукой написано, что "на дисплее появилась полоса...". Аппарат уходит в сервисный цент при магазине , откуда вернулся с дополнительным диффектом - аккуратным пятном в том месте откуда начиналась полоса. В заключении СЦ описывается пятно (ни слово о полосе), и поясняется, что оно возникло в результате мех. повреждения.
на претензию о возникновении пятна ответа не дано.что делать?
11aad1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 00:28   #103
haart

Активный участник

Здравствуйте,

если при приемке фотоаппарата не было ни слова написано про "аккуратное пятно", то его не было. Соответственно, требовать возмещения ущерба от того, кто его причинил. Все оригиналы бумажек держите у себя, и ни в коем случае не отдавайте, отдавать только копии. )
Старый 10.09.2010, 12:56   #104
wassup16
Гость

Exclamation Сервисный центр hitechnic

Купил холодильник в сети Эльдорадо.
Так же приобрёл услугу допольнительного сервиса, который продляет гарантию на n-ое количество лет.
Холодильник ломается.
Он ещё на гарантии.
Звоню в hitechnic, составляем заявку от 24.08.2010.
Назначают дату приезда мастера 30.08.2010 с 10.00 до 18.00.
На этот день отпрашиваюсь с работы.
Мастер не приезжает.
Звоню в в hitechnic, единственное чем они мне могут помочь это составить претензию и обещают её рассмотреть до 09.09.2010.
Новый вызов мастера они тоже не могут оформить, т.к., видите ли, не закрыта старая заявка от 24.08.2010.
Наступает 10.09.2010 (крайний срок рассмотрения претензии, напомню, был 09.09.2010) претензия так и была не рассмотрена.
Звоню к ним в офис, записываю разговор на диктофон, в котором они подтверждают все даты.
И опять, милая девушка говорит, что может помочь лишь тем, что оставит примечание к претензии, что её надо всё таки рассмотреть!

Скажите пожалуйста, что делать с этим беспределом?! Более 2-ух недель живём без холодильника, это просто какой-то кошмар.
Гарантия на холодильник истекает 28.11.2010. Такими темпами они могут меня промурыжить и до нового года.

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:40   #105
GaryK
Активный участник

как я вас понимаю, у самого сломался в июне, но гарантия уже давно прошла, платно отремонтировал, повезло что только датчик пришлось заменить, после обзвона 3-4 контор, вызвал и как оказалось повезло, пришли через час и сделали в течении 15 минут, я к чему все, конечно не всегда ремонт целесообразен, но за деньги делается все гораздо быстрее и проще и вместо оплаты непонятно чего, наверно лучше платить по факту. Вы же уже заплатили и они теперь подзабыли это, ну и выбора у вас практически никакого нет. Что хоть дополнительного дает их "сервисное обслуживание"? Похоже тока дополнительный геморрой . Диктофоно это хоть что-то, но бумага она надежней, так что пишите заявление, можете на замену другого или возврат, но надо обосновать существенность недостатка, к примеру несоразмерность сроков его устранения. Это я так понимаю что гарантия 12 месяцев с момента покупки не прошла? или там больше? А что будет когда начнется период сервисного обслуживания, если опять, не дай бог сломается?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 15:11   #106
wassup16
Гость

Гарантия на холодильник год, плюс я взял 2 года дополнительного сервиса, таким образом общая гарантия увеличивается до двух лет.
Составил ещё одну заявку, не знаю что получился...
А по поводу ремонта за деньги, я из принципа не буду так поступать, потому что я уже заплатил за этот сервис около 2т.р., зачем же я тогда это сделал?
И это Вам повезло, что у поломка небольшая, а я вот читал случай, когда ремонт обошолся в 7т.р...в общем сервис у нас так и остался отсталый(

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:04   #107
GaryK
Активный участник

что-то недопонял, 1 год это продавца + 2 года сервисного обслуживания и вы говорите общая гарантия увеличивается до 2 лет, может до 3 лет? И что входит в дополнительный сервис? любая поломка не по вашей вине? к примеру компрессор сломается? или как могло быть у меня, капилляр засоряется, ремонт тоже был бы ахтунг. Я не предлагал вам сейчас делать платный ремонт в сторонней организации, я бы не посоветовал вам при покупке платить за мифическое сервисное обслуживание, тем более у вас сейчас все равно гарантия продавца в 1 год с момента покупки не кончилась, т.е. те 2 тысячи вы еще не начали "тратить". Что значит составил? написали?
И что именно ломается? и какая модель?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:31   #108
wassup16
Гость

Гарантия фирмы год, гарантия магазина 2 года. Итого гарантия 2 года, потому что гарантия магазина действует с момента продажи. Гарантии не суммируются. С момента покупки холодильника (Whirlpool ARC 4020) прошло больше года, 28.11.2010 будет 2 года и с 29-го гарантия уже не действует, никакая.
Что сломалось я не знаю. Свет в холодильнике есть, но ни морозилка, ни холодильник не морозят, раздаются щелчки вместо включения компрессора.
На что распространяется доп. гарантия ответить затрудняюсь, но думаю на то же, на что и гарантия фирмы.
По поводу составления...звонишь на телефон 8(800) 555-10-00, называешь номер сертификата и характер поломки, они говорят когда может подъехать мастер. На этот раз мне сказали ждать до 20-го сентября, и то это только потому что я оформил новую заявку, а они видимо этого не просекли, а то бы опять сказали, что нельзя оформлять новую, пока не разобрались со старой.

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:35   #109
GaryK
Активный участник

я в ауте
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:56   #110
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от wassup16 Посмотреть сообщение
Гарантия фирмы год,
какой фирмы? производителя?

Цитата:
гарантия магазина 2 года.
это та которая дополнительное сервисное обслуживание за 2 т.р.?

Цитата:
Гарантии не суммируются.
почему тогда дополнительная 2 года? по логике вроде как дополнительно 1 год.

Цитата:
Что сломалось я не знаю. Свет в холодильнике есть, но ни морозилка, ни холодильник не морозят, раздаются щелчки вместо включения компрессора.
я конечно не спец по холодильникам, но возможно проблема с двигателем компрессора, повезет если с реле или типа того.

Цитата:
На что распространяется доп. гарантия ответить затрудняюсь, но думаю на то же, на что и гарантия фирмы.
вот это умилило, у вас наступил так сказать гарантийный случай, а вы даже не можете сказать попадает ли это под гарантию, оч. советую вам проштудировать ваше соглашение на дополнительную гарантию, боюсь будете неприятно удивлены

Цитата:
По поводу составления...звонишь на телефон
вы знаете я не знаю даже что на это сказать. Уверен в одном вы не сталкивались с обслуживание по гарантии ну и типа "дополнительным сервисным" и точно не сталкивались с гарантией эльдорадо, опять же не хочу накликать неприятностей, но скорее всего вы его запомните

Цитата:
На этот раз мне сказали ждать до 20-го сентября,
а там глядишь и октябрь и если холода начнутся рано, то считай повезло, а может вы у полярного круга живете, так там уже и без холодильника можно

Цитата:
а они видимо этого не просекли, а то бы опять сказали, что нельзя оформлять новую, пока не разобрались со старой.
похоже это вы пока еще не просекли, во что все это может вылиться.

Извините конечно, но складывается впечатление что вы жили не у нас в стране и не знаете как у нас все бывает. И вы немного путаете, у нас плохо не с сервисом, ну вернее с сервисом у продавцов, после получения денег с сервисом продавцов обычно просто беда и чем больший продавец тем большая беда.
Выложите ваше дополнительное сервисное соглашение, узнаю хоть за что же я обычно не переплачиваю
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 15:22   #111
wassup16
Гость

GaryK, фирмы производителя, да вирпула.
По логики должны 2+1 складываться, но они не складываются.
Сертификат сканить не буду, штудировать его нечего, неписано просто, что должны производить ремонт техники вышедшей из строя или заменить на новую аналогичную.
Я знаю где я живу, и никогда ничего подобного не покупал. Всегда покупаю в интеренет магазинах с выгодой для себя. В этот раз в Эльдорадо была вкусная цена и я на радостях решил преобрести и сертификат. Правильно я сделал или нет, покажет время, отпишусь ещё.

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 17:15   #112
GaryK
Активный участник

Цитата:
По логики должны 2+1 складываться, но они не складываются.
панятна тада, маркетинговый ход, "мы даем вам 2 года гарантии" хотя 1 год полюбому гарантия, а дополнительно 1 год, т.е. фактически платите вы за 1 год дополнительной гарантии

Цитата:
Сертификат сканить не буду, штудировать его нечего, неписано просто, что должны производить ремонт техники вышедшей из строя
что вышло из строя, как ремонтировать, в какие сроки не написано? значит никак и ничего

Цитата:
или заменить на новую аналогичную.
вот хотел бы я на это посмотреть

Цитата:
В этот раз в Эльдорадо была вкусная цена и я на радостях решил преобрести и сертификат.
к сожалений у них часто вкусные цены оставляют невкусное послевкусие

Цитата:
Правильно я сделал или нет, покажет время, отпишусь ещё.
да куда уж дальше то смотреть и ждем с нетерпением
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 12:12   #113
wassup16
Гость

По умолчанию усё

По второй заявке мастер в то время, когда должен был приехать позвонил, уточнил что с холодильником и сразу же вынес вердикт, что полетел модуль.
Модуль говорит нужно заказать и ждать пока его привезут в центральный офис, а это ещё дней 5. Через 10 дней модуль привезли и ещё через 2 дня он мне его установил.
Холодильник работает.
Я поинтересовался сколько бы мне стоил этот ремонт, если бы я делал его не по сертификату, он сказал что модуль не дешёвый (предполагаю около 2 т.р.) + его установка 1500р. + вызов и километраж от Москвы. В общем я посчитал вылилось бы это минимум в 4000р. Напомню за сертификат я отдал около 1600р. Всё починили бесплатно, но бехз холодильника я сидел больше месяца. Так что надо покупать дополнительный сертификат обслуживания или нет решать Вам.

Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:12   #114
GaryK
Активный участник

хорошо то что хорошо кончается. Не уверен правда что это хорошо. В другое бы время, сейчас к примеру, месяц без холодильника можно продержаться (0 на улице) у вас же как назло в неподходящий момент сломался. И возможно, возможно ремонт бы вышел дешевле если бы воспользовались услугами не эльдорадовцев, а тех кого поближе бы нашли, и наверняка что быстрее. Про вас можно сказать что чутье не подвело, сэкономили
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 14:05   #115
wassup16
Гость

А вообще нафиг такую экономию, нервов больше потратил)

Untitled Document
Старый 25.11.2010, 14:43   #116
cheetah123
Новичок

Нужен совет!. Сдала сотовый телефон в ремонт. При приеме попросили указать причину сдачи в ремонт. Я сказала, не определяет номера пропущеных звонков. Мне по телефону ответили, что ремонт будет стоить 400руб и надо делать прошивку. На следующий день я принесла телефон мне выписали бумагу на 450 руб. Через 2 дня позвонили и сказали, что не поняли неисправности. Когда я объяснила все тоже самое мне сказали, что это будет стоить 600 руб. Когда я забрала телефон, он не работал вообще. Я им позвонила и спросила, что они делали, что он перестал работать? Они ответили, что они чинили только чтоб номер определялся. Но я этого проверить не могу что и как они чинили. Что мне теперь делать?
cheetah123 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 17:16   #117
Tyr
Новичок

По умолчанию Затянувшийся "ремонт"

Ситуация в сухом остатке.
- сломался по истечении гарантии монитор Самсунг.
- отвез в некий авторизованый (список на сайте Самсунга) СЦ, вернее в его подразделение недалеко от дома. как оказывается, это не подразделение, но франчайзеры какие-то, скорее всего.
- формально с СЦ мы в отношениях "сдал изделие на диагностику".
- по телефону когда-то какой-то человек назвал некую неисправность и пообещал за 1-2 недели исправить. заканчивается второй месяц.
- монитор не отдают, т.к. лежит у низ разобранный, по какой причине они не могу заставить его собрать мастера - неведомо.
- из документов на руках - только сохранная расписка. ни результатов диагностики, ни договора на ремонт - ничего нет.
Т.к. товарищи сумели достать даже спокойного меня, есть две задачи:
1. вызволить монитор
2. устроить СЦ геморрой по-максимуму

Вопрос, какие д.б. действия?

Пока идеи такие:
По п.1
- пишу письменное требование выдать монитор
- при неисполнении что делать? заявление в милицию о краже?

По п.2
- претензию в адрес СЦ с требованием... чего можно требовать? у них на стене висит про 7 дней на диагностику, это какое-то их правило (как тогда на него ссылаться?) или есть какие-то нормативные акты на этот счет? на что имею право при нарушении?
- жалобу в Роспотребнадзор (это если таки какие-то нормативные акты, регламентирующие сроки, есть)
- жалобу в Самсунг (авторизованный же СЦ)
- стук в налоговую, т.к. товарищи, разумеется кассовый чек при приеме оплаты за диагностику выдать "забыли"
- что-то еще?
Tyr вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 11:22   #118
djenys
Новичок

По умолчанию вернули телефон поцарапанным

Сдала смартфон на экспертизу. Через два дня позвонили, сказали, что обновили ПО, после смены ПО дефект не проявился. Прихожу забирать, а он весь поцарапанный. Поцарапан сам аппарат и, что самое неприятное, царапины на сенсоре. Куплен телефон 23 марта, сдан 14 апреля, т.е. ему меньше месяца. Телефон забирать я отказалась, написала заявление на имя директора, что прошу устранить косяки(так посоветовала приемщица). Далее, приходит мой телефон обратно на пункт приема с формулировкой "следы естественного износа, гарантийному ремонту не подлежит".... Я бы даже смирилась с царапинами на аппарате, но поцарапанный сенсор... Поехала в центральный офис, мне сказали - вы сами его поцарапали, сдали в сервис специально, что бы впоследствии бесплатно поменять корпус и сенсор телефона...
Больше всего меня тревожат два фактора:
1) аппарат остался в сервисе, они могут его намеренно испортить и вообще снять его с гарантии?
2) первая квитанция, которую мне выдали при сдаче телефона на экспертизу осталась в сервисе и выдать копию они мне отказываются. Там четко было прописано где и какие были повреждения при приеме телефона и стояла моя подпись.
И собственно сам вопрос: есть надежда на возврат денег за телефон от сервиса? Или лучше не связываться с ними, только время зря потеряю?
djenys вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 00:08   #119
ninastya
Новичок

По умолчанию платный сервис в МТ сервис

ситуация:
принесла смартфон Sony Ericsson Vivaz на платный ремонт (телефону и года нет, но с гарантийки сняли раньше из-за механических повреждений) - ибо он не включался.
из сервиса пришел ответ: проблема в ПО, надо перепрошивать. я согласилась.
после перепрошивки через 9 дней телефон снова прекратил включаться.
на сайте http://www.mtservice.ru/p31/index.html "Замена программного обеспечения" стоит в списке услуг, а после таблицы услуг написано:
"Гарантия на выполненные работы — 30 дней, на замененные детали — 30 дней (при условии отсутствия на них следов механических и электрических повреждений, следов повреждений жидкостью)."
в квитанции написано: "гарантийный срок при платном ремонте на выполненные работы составляет 30 дней (если аппарат был подвержен воздействию жидкости или платы имели механические повреждения 1 день), на замененные детали 30 дней (при условии отсутствия на них следов механических и электрических повреждений, следов повреждений жидкостью).
на мое требование снова заменить мне ПО по гарантии мне ответили, что замена ПО не является ремонтом.
На мой вопрос, должно ли программное обеспечение ломаться через 9 дней при выполнении стандартных операций со смартфоном, мне ответили, что "возможно проблема в плате или еще в чем-то".
На вопрос, почему при диагностике мне не было сказано о наличии каких-то других проблем кроме ПО, мне ответили, что при поверхностном осмотре техники не заметили ничего более серьезного.

Написала жалобу в Жалобную Книгу и на сайт МТ сервиса. Если будут отнекиваться, можно ли прищучить их за неупоминание о нераспространении гарантии на замену ПО ни в квитанции ни на сайте?
кроме того, они же совершали работу, то есть замена ПО квалифицируется как гарантийный срок.
или за некачественную диагностику/переустановку ПО?
куда писать в таком случае - Роспотребнадзор, Sony Ericsson?
ninastya вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 13:54   #120
kokos24
Новичок

По умолчанию Просрочка ремонта

Ситуация: 3.10.11 отдал по гарантии телефон HTC Desire S вместе с гарантийным талоном в сервис-центр. В подписанном мною договоре есть пункт: "Срок устранения недостатков ориентировочно 10 дней, но не более 45-ти календарных дней. Дата окончания ремонта 17 ноября 2011 г. В случае невозможности проведения работ по причине отсутствия запасных частей, исполнитель оставляет за собой право одностороннего расторжения договора(оборудование возвращается заказчику без ремонта)" Значит ли это, что сервис-центр может отдать мне неотремонтированный аппарат и я не могу требовать от него взамен товара надлежащего качества? Дело в том, что сейчас телефон находится в Москве, где со слов сотрудников сервис-центра ожидаются запасные части для продолжения ремонта.
Так как 45 дней со дня сдачи телефона в ремонт прошли, а отремонтированный аппарат я не получил, могу ли я требовать компенсацию за просрочку ремонта?
Как правильно оформить документы, необходимые для удовлетворения моих требований(требование - получить рабочий телефон и компенсацию за просрочку)?
Первый раз тут, простите, если вопросы глупые.
Спасибо.
kokos24 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 12:39   #121
Сергей Соболев
Новичок

Подскажите пожалуйста!
У меня сгорел блок питания от портативного DVD-проигрывателя. Проигрыватель уже не на гарантии. Я обратился в М-Видео Сервис, чтобы заказать новый. (они - дистрибьютеры Sony). Там с меня взяли предоплату 500 руб. (в чеке написано: аванс к заказу) и сказали, что будет блок месяца через два. Через некоторое время я позвонил им и они сказали, что блоки питания такие не выпускаются и они вернут мне деньги. Но за работу над заказом они вычтут у меня 390 рублей. То есть, я получу назад только 110 руб. Это нигде заранее не оговаривалось. Имеют ли они право взимать деньги за неоплаченную услугу?
Сергей Соболев вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 11:04   #122
Павел

Новичок

Нормально. Не все детали могут быть в сервисном центре. Наша почта отвратительно медленно работает

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2011 в 12:02..
p_shelest вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2011, 10:47   #123
iDanila
Новичок

Question

Материнская плата ПК,при надлежащем ее использовании,частично вышла из строя (перестали работать 2 слота). На момент сдачи ее, гарантия действовала (1год). Вот только ю/л, продавшая плату формально уже не существовала,так как та "точка" продаж была уже закрыта. Однако, плату приняли (та жа фирма,но в другом ТЦ). Принявшее ю/л имеет немного другие реквизиты (название ПаритетГлобал - Паритет94). 45 дней ремонта давно прошли, отговариваются, ссылаясь на занятость мастера, но не отказываются от ремонта.
Подскажите, я имею какие-то законные права, чтобы написать претензию,жалобу и т.д. или нет? И как вообще лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо заранее!

Материнская плата ПК,при надлежащем ее использовании,частично вышла из строя (перестали работать 2 слота). На момент сдачи ее, гарантия действовала (1год). Вот только ю/л, продавшая плату формально уже не существовала,так как та "точка" продаж была уже закрыта. Однако, плату приняли (та жа фирма,но в другом ТЦ). Принявшее ю/л имеет немного другие реквизиты (название ПаритетГлобал - Паритет94). 45 дней ремонта давно прошли, отговариваются, ссылаясь на занятость мастера, но не отказываются от ремонта.
Подскажите, я имею какие-то законные права, чтобы написать претензию,жалобу и т.д. или нет? И как вообще лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2011 в 17:05..
iDanila вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 11:02   #124
Тема

Новичок

Конечно имеете. Пишите отказ от ремонта и забирайте плату.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.12.2011 в 11:58..
tstakanov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 11:58   #125
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 04:20   #126
chertOFFka666
Новичок

Angry

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.... У меня такая ситуация - 10 октября 2011 года я сдала свой телефон htc в неофициальный сервис-центр, ремонт негарантийный...В телефоне требовалось заменить дисплей, он был разбит. Также телефон был залит жидкостью для снятия лака, и экран немного "поплыл", но при этом внутри всё работало, как ни странно. Я без проблем им пользовалась, всё работало, просто захотела поменять дисплей, чтобы эстетичнее выглядело Когда я сдавала телефон, мне сказали, что это будет стоить примерно 4000, я согласилась и мне дали квитанцию, в которой написана дата сдачи в ремонт, марка телефона, внешний вид устройства, причина сдачи, подписи двух сторон, и также соответственно указано, что максимальный срок выполнения заказа-20 дней, и что "мастерская обязуется исправить дефекты, указанные в квитанции, за иные неисправности она ответственности не несет".. Также есть координаты организации и печать ЧП.
В общем, когда прошло примерно недели две, я позвонила им и спросила. как продвигается ремонт, на что мастер сказал мне, что когда он разбирал телефон, порвался шлейф нижних кнопок..Объяснил это тем, что телефон был залит жидкостью для снятия лака и шлейф расплавился. В итоге сказал, что ему нужно ждать , пока найдется эта деталь (шлейф)... Ждала я около трех месяцев... Постоянно заходила в СЦ, интересовалась о продвижении ремонта, ответ один "жду пока появится деталь", "детали нет нигде"... В итоге сама за 1 день заказала и купила этот шлейф без проблем. Принесла мастеру. Он поменял, это произошло буквально недавно. Позвонила ему, думая, что он скажет, когда можно забрать уже телефон, но мастер сказал, что всё починил, но не работает динамик...Когда я сдавала в ремонт телефон, динамик работал...В итоге позавчера я ему опять позвонила, он сказал, что всё починил,можно забрать.."Поставил оригинальный дисплей,динамик бесплатно починил". (Который сам же и сломал)!! В итоге он сказал, что вместо четырех тысяч , которые оговаривались ранее при сдаче телефона, теперь сам дисплей стоит 5500р, и работа его 2500р...Вот сижу и думаю - за что...Он мне вымотал все нервы, я почти 4 месяца жила без нормального телефона. Я знаю, что дисплей не может столько стоить. И насколько я знаю, в официальном сервис-центре HTC замена дисплея стоит 8000р, а это отнюдь не официальный, а какая-то левая лавочка...Причем у этого мастера есть второй такой же СЦ, а он директор "предприятия", походу дела...У меня на квитанции, которую мне выдавали при сдаче телефона в ремонт, написано два адреса и два телефона, но организация как бы одна, два подразделения. Сегодня я позвонила по другому номеру, спросила у них ради интереса, сколько будет стоить замена дисплея на мой телефон,мне ответили-4000р. Так что я вообще ничего не понимаю. Теперь интересует вопрос - что лучше сделать?... Начислять с него пени 3% за каждый просроченный день (103 дня)? Но я так понимаю, что это можно сделать только приняв и заплатив за телефон полные 8000р, потом написать заявление??? и не факт, что мне кто-то что-то выплатит...либо как-то требовать снижения стоимости?и тоже только после полной оплаты??? и еще - телефон-то он починил...я в любом случае должна заплатить за деталь, наверное? т.е. за дисплей. Завтра иду в этот СЦ, потребую акт выполненных работ. Но еще назревает вопрос - дисплей он, по-моему, откопал непонятно где, и утверждает, что это новый и оригинальный дисплей. Как я могу быть уверена, что это не китайская версия? (В чем я уверена почему-то на 100%). Мастер какой-то очень мутный, не вызывает никакого доверия, очень много разговаривает, переводит тему, и пытается заговорить зубы постоянно...Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать!!! я не готова платить такие деньги за такие отвратительные услуги и вымотанные нервы!!!он просто издевается надо мной...
chertOFFka666 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 14:30   #127
Мурка-199рус
Новичок

Здравствуйте, уважаемые господа форумчане? Неужели ни у кого нет времени ответить на пару десятков ранее заданных новичками вопросов о некачественном послегарантийном ремонте, который, собственно, интересует и меня? Попробую я, может, у меня получится 16 января сдала в неофициальный СЦ навигатор с треснутым стеклом. Все остальное работало исправно, что было подтверждено сотрудниками при приемке. Тачскрин заменили, после чего мой Штурман стал самовольно выключаться, а потом и вовсе завис. 27-го я отнесла его обратно, сказали - "может, стекло некачественное..." Две недели слушала - "мастер в больнице", потом бесконечные - "перезвоните", потом промямлили что-то о том, что дело в прошивке - "ждем прошивку", потом - "вам не дозвонились, перезвоните тогда-то". Звучало и "а что вы меня об этом спрашиваете? Я откуда знаю?" Короче, прошло полтора месяца с момента второго обращения и два - с момента первого. Главный вопрос: Есть ли у нас, потребителей, какие-то права, что же нам таким, безгарантийным (читай - бесправным) делать? Откровенно говоря, я плюнула и навигатор купила новый, но как-то абыдна, да?
Мурка-199рус вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 19:26   #128
Warlock

Продавец

А у вас нет времени почитать закон? Прочтите, а потом спрашивайте, что непонятно.
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 18:55   #129
григорий иванов
Новичок

По умолчанию ООО АА Независимость, Умышленное доведение до поломки Авто

12 августа 2012 года в дер. Конев Бор Московской области, управляя автомобилем, я совершил ДТП - наезд на препятствие. Мой автомобиль получил повреждения, в результате которых двигатель не заводился.
18 августа 2012 года я обратился в ООО «АА-Независимость» (ОГРН 1027739378810, ИНН 7717120640, юридический адрес: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 3, стр. 2) с просьбой об оказании услуг по диагностике повреждений. Автомобиль был доставлен в указанную организацию при помощи эвакуатора. По результатам диагностики мне было сообщено, что стоимость полного ремонта моего автомобиля составляет свыше 100 000 (Ста тысяч) рублей. Я сообщил, что не располагаю указанной суммой, и просил произвести минимальный ремонт автомобиля, достаточный для безопасного передвижения. 24 августа 2012 года Ремонт был произведен, автомобиль был получен мной в ООО «АА-Независимость». Я уплатил за ремонт и ТО наличные денежные средства в размере 46 000 (Сорока шести тысяч) рублей. Здесь же я прошел плановое техническое обслуживание автомобиля.

25 августа 2012 года, двигаясь на отремонтированном автомобиле, я услышал посторонний шум в двигателе (стук). Я припарковал автомобиль на обочине автодороги и более его не использовал по назначению.
26 августа 2012 года я вновь воспользовался услугами эвакуатора и транспортировал автомобиль в ООО «АА-Независимость», потребовав провести диагностику его состояния, поскольку у меня имелись основания полагать, что услуги по ремонту автомобиля были предоставлены мне ненадлежащего качества.
При диагностике работники ООО «АА-Независимость» сообщили мне, что нижний кронштейн радиатора протер корпус масляного фильтра, в результате чего моторное масло вытекло под давлением и привело к возникновению стука.
Считаю, что Исполнитель оказал мне услуги по диагностике и проведению технического обслуживания автомобиля ненадлежащего качества. Требуется замена двигателя.
В самом ООО «АА-Независимость» всю вину отрицают.
Помогите, пожалуйста, в возникшей ситуации.
григорий иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 22:37   #130
Ольга0303
Новичок

По умолчанию Подскажите !

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать.
Чуть больше недели назад я отдала свой телефон IPhone в неофицальный сервисный центр- он перестал издавать какие-либо звуки, вибрацию, меня перестал слышать собеседник и я его.
Мне предложили отдать его на диагностику и выдали квитанцию, где также было написано, что он отдан на диагностику.Сказали, что позвонят через неделю, объяснят, в чём заключается поломка и сколько будет стоить ремонт, а я решу-чинить его или нет.
Мне позвонили сегодня и сказали, что его уже починили и стоимость этого-8000р.
Повторюсь, что в квитанции значится "Диагностика".
что делать?
Заранее спасибо
Ольга0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 23:03   #131
olegusss

Продавец

Что делать, что делать. Отказаться от проведенных работ и истребовать свое имущество, заплатив при этом за диагностику по прайсу и только при выдаче кассового или товарного чека на оказанную услугу.

Пишите в общем претензию.
Старый 23.11.2012, 00:07   #132
Ольга0303
Новичок

А могут мне отказать в выдаче телефона (при условии, что я не готова выплатить сумму в 8000) ??
Ольга0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 11:29   #133
Alex133

-Модератор-

Отказать могут, но права такого не имеют. Обязаны вернуть в исходное состояние и выдать.
У вас в квитанции описано состояние на момент сдачи?
А то они вам его могут в таком виде выдать. что чинить уже будет бесполезно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 12:16   #134
Ольга0303
Новичок

в том то и дело, что в квитанции написано Диагностика. Состояние на момент сдачи нигде не описано. И естественно сдать его обратно на возвращение его в исходное состояние бессмысленно (т.к. скорее всего у них уже нет моей старой звуковой карты) и опасно .
Ольга0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 12:20   #135
capau
Новичок

Всем здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией:
24.09 сдал телефон samsung galaxy s4 в «авторизованный сервисный центр» «Народная сервисная компания» она же «Народная компьютерная компания»
Сдавал в первой половине дня. На приёмке молодой человек сказал, что диагностику сделают в течении дня и до 19:00 должны позвонить и сказать, что с телефоном. Не позвонили.

25.09 вечером (примерно 18:30) звоню сам, спрашиваю: когда, что, как? Отвечают: завтра вам позвонят, диагностика у нас делается сутки-двое.

26.09 примерно в то же время опять звоню и попадаю на совершенно не трезвого сотрудника, который начинает рассказывать мне, что мой ноутбук не готов, что ноутбуки у них делают 3 дня минимум, что он мне вчера уже об этом говорил и что я нехороший такой: «зачем по десять раз звонишь?». При этом у меня не спросили, не то что номер квитанции, у меня даже не поинтересовались, что, когда и куда я сдавал. Каждый раз когда я пытался спросить про телефон, мне говорили примерно одно то же: «ноутбук будет готов через три дня». Разговаривать с не совсем трезвым человеком было крайне трудно, половина слов из того, что мне говорилась, была крайне неразборчива, когда я напрямую задал этот вопрос, мне сказали, что я хамло и повесили трубку. Перезваниваю еще по одному номеру (у этой конторы их штук пять) берет трубку другой кадр. На вопрос: «где мой телефон, что с ним и когда я могу его забрать» слышу ту же песню: «звоните завтра, у нас это нормально, два-три дня, сейчас все ушли» что то еще. При этом опять же, ни номера квитанции, ни модель телефона, ни куда сдавал даже не спросили. Я настойчиво попросил старшего менеджера или администратора и тут услышал в свой адрес целый ушат оскорблений, узнал о своей адекватности, несколько раз о возрасте, об уровне интеллекта, уровне культуры и еще много прочего. Простой вопрос: «дайте телефон начальства» включал в человеке с той стороны провода совершенно неадекватную, смердящую личность, которая даже повторить не смогла мой вопрос, просто поносила оскорблениями и всё. В итоге я повесил трубку. Через час я позвонил и спросил как мне забрать свой телефон, мне сказали, что нужно позвонить завтра и его вернут на приёмку, туда куда я его сдавал. При этом опять же, что, когда и куда я сдавал уточнять не стали.

27.09 в 10:00 звоню узнать где мой телефон, оператор отвечает, что мой телефон уже отправили в пункт приёмки (о_О), туда куда я его сдавал. На вопрос: «каким образом и когда?» у меня же даже модель телефона ни кто не соизволил узнать, отвечает: «курьером, вчера». Приезжаю забирать телефон, на приёмке тот же сотрудник, что и принимал телефон. Долго ищет в компьютере, смотрит что-то у себя на полке и сообщает мне, что телефона на выдаче нет (О_О :-Е). Я тут же перезваниваю в офис, задаю вопрос: «где мой телефон?» сообщаю номер квитанции, меня просят подождать минуточку, жду минуты три-четыре, сообщают, что телефон забрал курьер и везет на выдачу!, привезет только вечером!, так что забрать я его смогу не раньше чем завтра. На вопрос: «а как же так, мне два часа назад сказали, что телефон еще вчера курьером отправили на выдачу.» начинают мяться и клясться, что сегодня вечером телефон уже точно приедет на выдачу. Попросил чтобы курьер, после того как выгрузит телефон, перезвонил мне и подтвердил, что телефон доставлен и я его могу забирать, сотрудник сделал у себя там пометку и клятвенно сообщил, что курьер перезвонит. В итоге ни кто так и не перезвонил. Звоню вечером, объясняю, интересуюсь, отвечает всё тот же неадекватный оператор разговаривающий оскорблениями: «я вам что, за каждого курьера должен перезванивать, завтра заберёте». Разговаривать дальше и выяснять ситуацию совершенно не было сил.

28.09 Звоню, половина телефонов не отвечает. С третьего или четвертого раза дозвонился, взяла девушка, объясняю ситуацию, выясняется, что она сейчас как раз в том пункте приёма куда мне должны были привезти телефон, но его там нет! На вопрос: «а где же он, если вчера курьер его туда вёз?», мне опять начинают говорить: «звоните завтра, вернее в будние дни, я ваш телефон тут не вижу, где он, понятия не имею». Моё, вполне естественное, возмущение по этому поводу и попытка выяснить куда же всё таки дели мой телефон и как мне его забрать, приводит к уже известному результату, мне начинают хамить, грубить, говорить что я глухой и не слышу, что мне говорят. Выяснить куда же всё-таки делся мой телефон так и не удалось, девушка просто повесила трубку. С этого момента не один телефон этой конторы не отвечает.

Хозяин телефона не я, взялся помочь хорошему знакомому.
Желание сейчас одно, вызвать полицию в пункт приемки, приехать туда вместе с ними и требовать выдачи телефона, в противном случае писать заявление о краже. После первого хамского разговора с неадекватом все разговоры с этой конторой записываю.

Как мне забрать свой телефон?

Последний раз редактировалось capau; 28.09.2013 в 12:33..
capau вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 14:41   #136
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам номер квитанции и координаты сервисного центра.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 15:37   #137
capau
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам номер квитанции и координаты сервисного центра.
квитанция 40877
сдавал по адресу: Ленинградский проспект д. 47 стр. 1
в данный момент нахожусь в Хорошаевском отделе МВД, пишу заявление
при мне, уже сегодня, с такой же ситуацией в отдел выдачи пришла пара искать свой телевизор.
capau вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 15:48   #138
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Данный сервисный центр не авторизован на ремонт техники марки Samsung.
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 16:18   #139
capau
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Данный сервисный центр не авторизован на ремонт техники марки Samsung.
у них несколько названий, одно из них М.Техник. на сайтах написано что авторизованный.

подскажите адрес гарантированно авторизованного сервисного центра.
capau вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 16:50   #140
Alex133

-Модератор-

На каких сайтах? Смотреть надо на сайте Самсунга.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 17:09   #141
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от capau Посмотреть сообщение

подскажите адрес гарантированно авторизованного сервисного центра.
Адреса авторизованных сервисных центров вы можете посмотреть по следующей ссылке
http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 19:07   #142
capau
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка
спасибо за ссылку

Alex133
и вам спасибо за совет.
сайтов у них, как теперь выяснилось, много
и по телефону они уверяют, что авторизованы, как выяснилось не только меня уверили.
съездил в пункт выдачи, простоял там почти два часа, за это время пришли еще несколько человек, при чём у одних на руках уже претензия, другим сказали, завтра заберёте или после выходных.

удалось выяснить телефоны лица, занимающегося подобными вопросами и фамилию директора.
в полиции написал заявление. в понедельник с утра собираюсь ехать вызволять телефон.
capau вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 22:00   #143
Essence
Новичок

Здравствуйте. Прошу подсказать как мне действтвовать по отношению к АСЦ.
В 2012 году(ноябрь вроде) был приобретен смартфон Sony. Летом(кажись) после перепрошивки(официальная!) стал разряжаться аккамулятор (как выяснилось только с симкартой). В сентябре 2013 телефон был сдан в АСЦ по гарантии. http://www.ymservice.ru
Первые два раза телефон перепрошивали и отдавали с актом что все отлично и заявленных дефектов не найдено. На третий раз заменили какую-то плату и отдали с актом что все отлично. После данного ремонта телефон стал самопроизвольно отключаться, порой игнорируя зарядку и нажатие кнопки включения. Соответственно опять в сервис(уже дважды). Обратно получаем телефон с актом о перепрошивке, о том что все работает и что заявленных дефектов не выявленно. Сейчас телефон в сервисе уже в шестой раз.
Что можно предпринять к данному АСЦ? Главное как НЕ за свой счет произвести качественный ремонт?
Вариант сдачи телефона обратно в магазин не подойдет, т.к. той фирмы уже не существует( "Алекон" pleer.ru).
Essence вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2014, 12:25   #144
TV2010
Новичок

По умолчанию Платный ремонт ноутбука - срок.

Добрый день!
Ситуация: на МакБук Про разбита матрица. Ремонт платный, естественно. Взяли в ремонт 20 января. Деньги за ремонт (без малого 25 тыс. руб.) уплачены. До сих пор нет запчасти (этой самой матрицы). В квитанции написано, что аппарат может находиться в СЦ до 45 дней, более длительный срок нахождения в ремонте возможен по соглашению сторон. В то же самое время ниже в квитанции написано, что в отдельных случаях (в т.ч. и при задержке по поставке зап.частей) срок ремонта может быть продлен Сервисом в одностороннем порядке.
Понятно, что забирать из ремонта я не буду (как ни крути, но мне нужно починить ноут. Разве что я найду знакомого, который согласится захватить ноут в Штаты и починить там), но есть ли какие-то варианты ускорить процесс/получить неустойку - а то беспроцентный кредит для них получается. Почему бы им не купить запчасть напрямую в Штатах и не прислать DHL'ем - это ведь не моя пролема должна быть?
Или только тупо ждать и не выеживаться?
TV2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 01:18   #145
vchesalin
Активный участник

По умолчанию бесплатный сервис-каковы правила ремонта?

Какой срок исполнения бесплатного сервиса телевизор lg 32lk330 после 2,5 лет работы перестал систематически включаться,причём дежурный режим в этот момент горел не красным а синим,если несколько раз вынуть его из розетки то он начинал работать.Сдал в ДНС БРЯНСК 9 ноября,заказ №БяС -008723 прошло больше месяца а телевизор болтается из Брянска в Тулу оттуда в Рязань,а статуса о ремонте до сих пор нет!Я сижу без денег и телевизора!
Информация от 17.12.2014 01:07
9 ноября
Принято - Б/У, потертости, царапины. ТВ, ФГТ, упаоквка
9 ноября
Диагностика - Подключение к сети
12 ноября
Диагностика - Заявленная неисправность подтверждена, при подключении к сети ТВ не включается ни с ПДУ ни с кнопки включения. Для дальнейшего ремонта необходима отправка в АСЦ.
12 ноября
Отправлено в АСЦ - Отправлен в АСЦ
13 ноября
Транзит - Отправлено в Тула РСЦ
17 ноября
Прием с транзита - Получено из транзита
21 ноября
Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Рязань СЦ - АСЦ Турист (Элекс)
10 декабря
Принято с АСЦ - Возвращен с АСЦ Рязань СЦ - АСЦ Турист (Элекс)
10 декабря
Транзит - Отправлено в Рязань СЦ
10 декабря
Прием с транзита - Получено из транзита
10 декабря
Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Рязань СЦ - АСЦ Турист (Элекс)
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2015, 09:45   #146
Игорь Р.
Новичок

По умолчанию Автосалон отказывает в гарантии

Купил автомобиль в салоне, делал там ТО1, 2,3.
На 30000км оборвался ремень ГРМ, погнуло клапана, треснула крышка... ремонт 30т.р.
В салоне говорят, что не гарантийный случай, потому, что гарантия на ремень не распространяется!
Помогите советом, так ли это?
Игорь Р. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра