На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 13:50   #51
Lal
Активный участник

Цитата:
Пару лет назад читал интервью кого-то из руководства АвтоВАЗа. На вопрос, почему такие дорогие русские тазы, он ответил, что слесарь получает 18 000 рублей, а в китае руководитель смены (высококвалифицированный инженер) -- всего 200 долларов... Вот так...
А сколько получает руководство АвтоВаза, он не уточнил?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 04:02   #52
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Полагаю, ни один суд не сможет признать необъективным срок заказа + срок доставки + срок ремонта.
И чего объективного в сроке заказа? Он зависит от усмотрения каких-то отдельных субъектов.

А срок доставки - ну может сколько идёт транспорт (а авиаперевозка - она практически всегда объективно возможна, если только какая непреодолимая сила не мешает).

Цитата:
А АСЦ работают нормально... И Производитель таможит все детали по-белому... Зачем лишний раз рисковать
, если Потребитель и так платит за негарантийный ремонт? Грю, в большинстве случаев выгоднее приобрести новое изделие, чем ремонтировать негарантийное...
Ну так я и спрашиваю - как же они работают, если приобрести новое выгоднее чем ремонтировать?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 15:21   #53
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
И чего объективного в сроке заказа? Он зависит от усмотрения каких-то отдельных субъектов.

А срок доставки - ну может сколько идёт транспорт (а авиаперевозка - она практически всегда объективно возможна, если только какая непреодолимая сила не мешает).

Ну так я и спрашиваю - как же они работают, если приобрести новое выгоднее чем ремонтировать?
1.Срок исполнения заказа не зависит от С.Ц. так что это будет входить в срок объективный требуемый для ремонта. ( у некоторых фирм до3-4 месяцев, в лучшем случае)
2, Да хоть фельдегерской - если владелец согласится платить.А так малой скоростью.
3. Оне так работали всегда ( спокон веку).Это в Союзе можно было телик собрать по запчастям, получался дешевле, а у капиталистов запчасти не тащили с заводов, а отправляли в магазины типа умелые руки и цена естественно возрастала.
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 19:57   #54
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
В третий раз повторяю, что Вы, Армад, не удосуживаетесь читать, что Вам пишут...
Кроме матриц и материнских плат есть куча всяких деталюшек... Да и мать на ноуте поменять всё же дешевле, чем новый покупать... Или на компонентном уровне отремонтировать... Так что сервисы живут нормально... Реально невыгодно только мониторы с разбитыми матрицами починять, а всё остальное -- любой каприз за деньги клиента
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 21:26   #55
Армад
Активный участник

Цитата:
Реально невыгодно только мониторы с разбитыми матрицами починять
Вы что же, хотите сказать, что матрицы в АСЦ не меняют?

А по гарантии, если матрица полетела - то сразу признают, что ремонт не рентабелен?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 21:49   #56
McWild
Продавец

Цитата:
Вы аааааабсолютно перестали вчитываться в то, что Вам пишут..
Вы, Армад, не удосуживаетесь читать, что Вам пишут...

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=464677&postcount=24
Старый 16.06.2009, 18:45   #57
незарегистрированный12344
Гость

в общем не знаю в чем я спец, а в чем не спец, но сегодня забрал ф\а на талоне красным по белому было написано ОТЗЫВ, так что в очередной раз убедился: два юриста - три мнения... Удаче на просторах рунета.

Untitled Document
Старый 16.06.2009, 19:15   #58
KAA_68
Представитель СЦ

Цитата:
А по гарантии, если матрица полетела - то сразу признают, что ремонт не рентабелен?
В зависимости от бренда. Или списывается, или меняется, но стоимость ее при заказе соизмерима со стоимость изделия(в частности монитора).
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 12:24   #59
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Вы что же, хотите сказать, что матрицы в АСЦ не меняют?
На мониторе? Асер меняет монитор, Асус и Бенк -- шлют матрицы. Самсунг тоже матрицы меняет. LG чаще списывает... Вобщем, всё зависит от гарантийной политики. Кто-то считает, что лучше отремонтировать задорого, чем давать новую гарантию на новый монитор.. Или есть залежи дорогущих запчастей на складах -- их тоже сбагривать надо...
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный12344 Посмотреть сообщение
в общем не знаю в чем я спец, а в чем не спец, но сегодня забрал ф\а на талоне красным по белому было написано ОТЗЫВ, так что в очередной раз убедился: два юриста - три мнения... Удаче на просторах рунета.
Ну вот, а Вы боялись
"А при коммунизме всё будет зае... зашибись. Он наступит скоро -- надо только подождать." (с) Е.Летов

Кстати, нет такого понятия как "отзыв" в Российском законодательстве
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 14:07   #60
Tokugawa
Новичок

Длительное время на форуме "Майл Ру" получаю Баны.... отказы в работе на форуме..
Новейший случай...
Даю копию письма, пришедшего на мой адрес, об удалении моего вопроса в "Ответах"...
Ваш вопрос
«Интересная тема! А когда.. Польша извинится перед Словакией за участие в Мюнхенском Пакте и захвате...»
удален модератором.

Это произошло по причине нарушения Вами пользовательского соглашения или не соответствия вопроса «Кодексу правил» проекта Ответы@Mail.ru.

Для справки. С проекта удаляются вопросы:
Содержащие грубые оскорбления или нецензурную брань.
Вопросы, не являющиеся вопросами, то есть не предполагающие ответа. Например, «Всем спасибо!», «А у нас идет дождь» и т.п.
Вопросы, содержащие рекламу.
Пустые вопросы вроде «Как дела?», «Как настроение?», «Кто сейчас скучает на работе?» и т.п.
Личные вопросы вроде «Я вам нравлюсь?», «Правда, я симпатичная?» и т.п.
Призывы к сексу вроде «Кто хочет перепихнуться?», «Девчонки, хотите секса ? звоните» и т.п.
Вопросы для продвижения блогов и фотоальбомов пользователей, в том числе на Mail.Ru.
Вопросы, связанные с продажей товаров и услуг. Например: «Кому нужен фотоаппарат?», «Кому здесь нужны услуги массажиста?» и т.д.
Обращения и призывы к модераторам (пишите им напрямую http://help.mail.ru/faqs/otvet/#2234) и администрации (пользуйтесь формой http://otvet.mail.ru/askauth/).

Если Вы считаете, что Ваш вопрос удален ошибочно, обратитесь напрямую к модераторам. Подробнее

Правила проекта
Ответы@Mail.Ru

Без комментариев с моей стороны...
У меня вопрос... на основании Чего, сняли мой вполне справедливый вопрос.....

Говорю сразу, право ответа на все сообщения приходящие в мой адрес (моей электронной почты) у меня отнято решением Администрации Проэкта.
Ни один из пунктов , пригодный для удаления вопроса не подходит.....
С уважением, Олег Сапегин. блог на "Майл Ру" http://blogs.mail.ru/mail/oleg-sapegin/
Tokugawa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 15:20   #61
aqwa2
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться

В сервисный центр сдан негарантийный ноутбук. После проведения диагностики выяснилось, что отремонтировать его невозможно. Обязан ли клиент оплачивать диагностику? Ведь по существу ему ничем не помогли
aqwa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:04   #62
Alex133

-Модератор-

Если вам делают анализ крови в платной лаборатории, вы тоже не будете его оплачивать? Вам же не помогли. Если в прейскуранте есть диагностика, это и есть оказанная услуга, и помощь тут ни при чем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 11:00   #63
Julay8
Новичок

По умолчанию Помогите советом

поломался принтер формата А3, на котором стояла СНПЧ, отдали в ремонт, нам озвучили сумму которая включала в себя: диагностику, новые картриджи(2000руб), промывку печатающей головки... По словам ремонтников у нас заблокировался принтер из-за большогообъема печати... мы дали свое согласие, после начала ремонтных работ у них сгорает печатная головка, якобы из-за того что она была сильно залита чернилами из СНПЧ, и нам предлагают купить еще и печатную головку стоимостью 4900 руб., мы чтобы не терять 2000руб за картриджы и успокоенные обещаниями что принтер будет работать соглашаемся на покупку, после чего получаем от них первый счет включающий:
установку драйверов
диагностику
картриджи
сброс памперса
печатную головку...
.. и ждем. Теперь выясняется, что принтер печатает всеми цветами кроме черного, черный картридж не печатает из-за сгоревшей платы, которую нужно купить дополнительно... или не ремонтировать его дальше т.к. новый принтер такого формата стоит 12-14 тыс. руб. но при этом мы забираем свой разломанный принтер и не нужную нам печатную головку и картриджи.... т.к. деньги нам никто возвращать не собирается..
Что делать в данной ситуации.
Julay8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 18:36   #64
zaq12
Новичок

На самом деле притензии в отношении качества покупатель может предьявлять в течении не только гарантийного срока, а в течении срока службы изделия. Разница только в том, что за пределами гарантийного срока , при возникновении поломки, покупатель должен сам доказывать, что поломка произошла по вине производителя.
zaq12 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 17:18   #65
Яна-незарегистрированный
Гость

По умолчанию Оплата экспертизы

Ноутбук был сдан в сертифицированный сервисный центр Asus для определения можно ли отремонтировать его по гарантии (дважды до этого момента ноутбук был отремонтирован по этой аналогичной претензии, то есть неисправность повторилась уже третий раз)
Результат показал, что случай гарантийный, но срок гарантии истек и ремонт будет платный. На мой отказ от ремонта сервисный центр потребовал оплаты за проведенную экспертизу.
Насколько это правомерно?
Заранее, спасибо.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 17:35   #66
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Julay8 Посмотреть сообщение
поломался принтер формата А3, на котором стояла СНПЧ, отдали в ремонт, нам озвучили сумму которая включала в себя: диагностику, новые картриджи(2000руб), промывку печатающей головки... По словам ремонтников у нас заблокировался принтер из-за большогообъема печати... мы дали свое согласие, после начала ремонтных работ у них сгорает печатная головка, якобы из-за того что она была сильно залита чернилами из СНПЧ, и нам предлагают купить еще и печатную головку стоимостью 4900 руб., мы чтобы не терять 2000руб за картриджы и успокоенные обещаниями что принтер будет работать соглашаемся на покупку, после чего получаем от них первый счет включающий:
установку драйверов
диагностику
картриджи
сброс памперса
печатную головку...
.. и ждем. Теперь выясняется, что принтер печатает всеми цветами кроме черного, черный картридж не печатает из-за сгоревшей платы, которую нужно купить дополнительно... или не ремонтировать его дальше т.к. новый принтер такого формата стоит 12-14 тыс. руб. но при этом мы забираем свой разломанный принтер и не нужную нам печатную головку и картриджи.... т.к. деньги нам никто возвращать не собирается..
Что делать в данной ситуации.
либо платить либо начинать думать Головой
кстати с какого перепугу выставляют Счет ?
ах да вы же Организация, тогда еще нужно включить и внимание
организации к Потребителям не относятся
Старый 13.09.2009, 17:42   #67
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Яна-незарегистрированный Посмотреть сообщение
Результат показал, что случай гарантийный, но срок гарантии истек и ремонт будет платный.
кто вам Это сказал ?
вы учли продление Гарантии на все время нахождения товара в Ремонте ? (от момента сдачи до момента получения) ???
Цитата:
Результат показал, что случай гарантийный,
иными словами вашей вины НЕТ, письменно зафиксировано ?
Цитата:
На мой отказ от ремонта сервисный центр потребовал оплаты за проведенную экспертизу.
зависит от того с какой формулировкой сдавали в СЦ
и того как вас уведомили о стоимости оплаты

2 года прошло с момента покупки ???
Старый 13.09.2009, 18:14   #68
яна-незарегистрированный
Гость

да - уже два года истекли. И продление гарантии я учла.
Я вот думаю, за что можно зацепиться. Год не прошел, как корпус вторично заменили и вот снова в том же месте.
Неужели на такие существенные вещи как корпус изделия нет отдельной гарантии. Или сам гарантийный ремонт был так некачественно произведен. Мне известно, что с данной моделью сложности были не только у меня.
С сервисным центром беседа состоялась пока только по телефону.
Само обращение в сервисный центр сделано не собственноручно, а с моих слов. В строке "Причина обращения" просто описана проблема.

Untitled Document
Старый 04.10.2009, 17:36   #69
Aporonnik
Новичок

По умолчанию сотовый телефон

Подскажите пожалуйста, сотовый телефон отдал 26.08.09 по гарантии в сервисный центр , так как перестал работать сенсорный экран. Ориентировачную дату окончания работ поставили 31.08.09. Но до настоящего времени телефон так и не был исправлен. На вопросы в сервис центр о том, когда же будет готов телефон, отвечают,что ждут запчасти. ИЛИ! предлагают его(телефон) просто забрать.
Какие методы воздействия могут помочь в данной ситуации?
Aporonnik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2009, 18:38   #70
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Aporonnik Посмотреть сообщение
отдал 26.08.09 ... до настоящего времени телефон так и не был исправлен.
Что в квитанции о ремонте указано о сроках на ремонт?
Старый 04.10.2009, 20:20   #71
Aporonnik
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Что в квитанции о ремонте указано о сроках на ремонт?
Написано:
"Ориентировачная дата окончания работ: 31.08.2009 "
Aporonnik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 11:13   #72
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Написано:
"Ориентировачная дата окончания работ: 31.08.2009 "
Сенйчас ждать прихода детали или 45 дней если не уложатся в 45 дней тогда можно будет предявить требование продавцу о возврате или замене.
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 15:09   #73
Aporonnik
Новичок

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Сенйчас ждать прихода детали или 45 дней если не уложатся в 45 дней тогда можно будет предявить требование продавцу о возврате или замене.
Так с какого дня мне отсчитывать эти 45 дней? с 31.08.09 или с 26.08.09
Aporonnik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 15:29   #74
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Так с какого дня мне отсчитывать эти 45 дней? с 31.08.09 или с 26.08.09
C 27 .08.2009 Дни календарные. т.е. 09,10,2009
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 16:07   #75
Aporonnik
Новичок

Цитата:
C 27 .08.2009 Дни календарные. т.е. 09,10,2009
Огрмное вам спасибо.У меня еще один вопрос,какой документ в сервисном центре мне должны выдать ,чтоб я поменял телефон в магазине?
Aporonnik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 19:56   #76
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Огрмное вам спасибо.У меня еще один вопрос,какой документ в сервисном центре мне должны выдать ,чтоб я поменял телефон в магазине?
Просите акт о невозможности ремонта в установленные законом сроки - 45 дней, забирайте телефон и несите акт и телефон продавцу.
Untitled Document
Старый 07.10.2009, 09:29   #77
Aporonnik
Новичок

Цитата:
Просите акт о невозможности ремонта в установленные законом сроки - 45 дней, забирайте телефон и несите акт и телефон продавцу.
А можно ссылку на зтот закон ,где указано что через 45 дней я могу поменять товар.
Aporonnik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2009, 10:59   #78
staspetrov
Активный участник

Цитата:
А можно ссылку на зтот закон ,где указано что через 45 дней я могу поменять товар.
Статья 20.
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 09:10   #79
Aporonnik
Новичок

Цитата:
Статья 20.
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Вчера я узнал что фирма "Телефорум" в которой я купил телефон ,больше не существует,как мне теперь быть?
Aporonnik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 10:33   #80
Baf
Новичок

У меня похожая ситуация с телефоном,что и у человека выше.Но немного другие нюансы.Помогите пожалуйста люди добрые и умные.))
Сдал тел в сервис нокиа.
Сдал 14 октября 2008.
В квитанции,что мне дали написано:Аппарат может находится в сервисном центре до 45 дней.Более длительный срок нахождения аппарата в ремонте возможен по соглашению сторон.
Сейчас 6 января 2010.То есть 45 дней давно прошли.Там мне говорят,они ждут деталь.Я всё понимаю,но не почти 3 месяца ждать деталь же?
Более длительный ремонт по соглашению сторон,со мной никто не согласовывал.
То есть я могу потребовать :акт о невозможности ремонта в установленные законом сроки - 45 дней?получить свой сломанный тел и с ним идти к продавцу телефона?
Позвонил сегодня в сервис центр,как увидел эту тему.Сказал: вы мне дадите акт о невозможности ремонта в установленные законом сроки - 45 дней?мне сказали в квитанции же написано,что дальнейший ремонт,по соглашению сторон.На что я сказал,так мы вроде никаких соглашей не заключали?они стали заминаться,какой то бред говорить.В общем этот вопрос надо у них лично решать.Подготовьте меня)или всё же дальше ждать эту волшебную деталь?
Ещё вычитал мелким шрифтом:В отдельных случаях(...поставка комплектующих..) срок ремонта может быть продлен Сервисным центром в одностороннем порядке.То есть они могут год ждать эту деталь что ли?а я без телефона который 2 месяца от покупки отработал быть?.Но это же нарушение 20 статьи?

Последний раз редактировалось Baf; 06.01.2010 в 10:48..
Baf вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 15:03   #81
GaryK
Активный участник

ремонт по гарантии сейчас не может превышать 45 дней
ст 20. 1. Если срок устранения недостатков товара не определен .....незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
так что продлить они могли ДО истечения первоначального срока и с указанием причин продления. Если хотите в минимальные сроки получить отремонтированный аппарат, то вежливо намекните на их неправоту в письменном виде. Пообещайте дальнейшее отсутствие у них проблем только в случае незамедлительного завершения ремонта (как это их проблема). В случае откровенного наплевательства обращение в Горячую линию Nokia также может ускорить ремонт. Не поможет тогда в суд. Брать бумагу о неремонтопригодности и разбираться с продавцом, чревато увеличением сроков решения проблемы.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 21:07   #82
Лесных Денис
Новичок

[QUOTE=незарегистрированный;406359]
1.если снаружи аппарата нет признаков механического повреждения.
2.прозводитель не устанавливает гарантийные пломбы (соответсвенно клиент не может доказать свою невиновность - что он не лазил внутрь аппарата и не вредил).
3.сервис не вскрыл аппарат при сдаче в ремонт и не отметил в квитанции наличие или отсутствие внутренних повреждений.
И соответственно вскрытие аппарата в присутствие владельца - это обязанность сервиса которую он упустил или необходимость для клиента чтобы не быть крайним ?
Презумпция виновности - невиновности сторон. ответьте пожалуйста на этоти вопросы
Лесных Денис вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 14:07   #83
lara2010
Новичок

По умолчанию работа сервисного центра

Описываю все по-порядку: в холодильнике Электролюкс мастерами авторизованного сервисного произведена замена сгоревших компрессоров в холодильной и морозильной камере ( в кол-ве 2 шт.) на новые, но другого производителя (по словам мастера, производившего замену, они являются ПОЛНЫМИ аналогами по параметрам).
Новые компрессоры работают гораздо громче, чем предыдущие, решила посоветоваться на этот счет с "независимым" мастером, который установил значительные различия в характеристиках компрессоров: установлены более мощные компрессоры, что грозит по мнению того же "независимого эксперта" всевзможными проблемами, начиная от увеличения энергопотребления и уровня шума (см. обещание АСЦ на полный аналог - за это и была заплачена НЕ МАЛЕНЬКАЯ сумма) до возможности выхода из строя новых компрессоров (опять НЕ МАЛЕНЬКАЯ сумма).
Списалась с представтелем производителя сломавшегося компрессора - та же информация (не соответсвуют параметры!)
Получается, что сервисный центр изначально не выполнил условия договора (по аналогичности заменяемых комплектующих). Подскажите, пожалуйста, как в таком случае "строить отношения" с сервисным центром (думаю, что мнение "независимого эксперта" для них не указ)? Спасибо
lara2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 16:06   #84
lara2010
Новичок

Поообщалась с директором сервисного центра, производившего "ремонт": 1) он стоит на своем и уверен в своей правоте (на предмет аналогичности замененного компрессора), "посылает" нас на экспертизу;
2) На предмет шума от работающего холодильника был прислан мастер "послушать".
По его мнению, да, шумит, но в пределах нормы (установлено все на слух, ни о каких приборах речи и не ведется - нет в сервисном центре шумомера - ищите сами). Предложил перевакуумировку, мотивируя тем, что шум от цируляции хладагента возможно уменьшится. Согласились, ждем, но ПРИЧИНА всеравно останется то.
Что предпринять нам далее? Посоветуйте.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.02.2010 в 02:12..
lara2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 16:31   #85
GaryK
Активный участник

1. можете ли вы доказать, что вам обещали поставить аналогичные компрессоры?
2. сравнить показатели компрессоров, по шуму и потребляемой мощности, для этого зафиксировать характеристики работающего, не экспертизе, СЦ не поверит, экспертизе может, если не поверит то проведет другую, если не совпадут то скорее всего только через суд, суд может назначить еще одну.
так у вас шум от звука работы компрессора или от хладогента?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.02.2010 в 02:13..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 17:25   #86
lara2010
Новичок

1) Имеется шум как от работы компрессора, так и от хладагента.
2) Договор о поставке аналога был устный, но по правилам "нормального" ремонта проведенная установка вообще нонсенс (допустимы различия, в чстности, по мощности 20%, у нас же имеется 40%).
3) Все характеристики компрессоров представлены на официальных сайтах производителей компрессоров в Интернете, но я так понимаю - они не доказательства? Потребуется независимая экспертиза? А где ее можно провести?

lara2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 17:39   #87
GaryK
Активный участник

т.е. вы не можете доказать что вам должны были поставить аналогичный компрессор? вы сразу думайте что как в суде, судья спросит был разговор про аналогичность компрессора, вы говорите мне пообещали, они говорят нет не обещали, судья спросит как докажете, а как вы докажете если у вас свидетелей нет? а них приемщик, мастер, незнаю уборщица мимо пробегала и все говорят не было разговора про аналогичность. откуда эти критерии "нормального" ремонта что разброс по мощности не больше 20%?
Ну почему же не доказательства, СЦ откуда знает какой уровень шума от старого компрессора и мощность потребления?
А вообще выкладывайте документы, что заявляли, что они вам в акте написали, ну вобщем больше конкретной информации.

GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 20:00   #88
lara2010
Новичок

1) По поводу свидетелей, с нашей стороны тоже их можно привести;
2) Параметры допустимого разброса по мощности - из переписки по Интернету с технической службой компании Электролюкс (правда на Украине, российское представительство - молчит), а так же из переписки с мастером (форум Холодильник-инфо)
3) Каталоги производителей в Интернете в качестве доказателств - я должна скачать параметры компрессоров и предоставить их в СЦ?
4) Из документов на руках имеется заказ-наряд с описанием выполненной работы (замена компрессоров и пр.).
По факту наличия шумов акт не составляли, как я уже писала договорились о перевакуумировке, по факту проведения которой потребую документ о проведении работ. Наверное нужно требовать указать причину этих дополнительных работ?
Хочу уточнить, по ЗЗППП при проведении работ в гарантийный срок срок гарантии начинает отщитываться от новой даты (даты повторного ремонта)?

lara2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 22:50   #89
GaryK
Активный участник

1 привести то можно если они конечно были свидетелями
2 думаю переписку суд учитывать не будет, вот если документ будет от производителя и с печатью, это кое-что
3 скачивать не надо, как я понимаю если СЦ будет заявлять что поставил аналогичный компрессор то им придется привести их характеристики
4 квитанции нет которую оформляли при сдаче где указана заявленная неисправность? требуйте что сможете,
гарантийный срок определяется документами которые получаете после ремонта, если по аналогии с гарантийным ремонтом то может продлевается на срок повторного ремонта

GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 17:44   #90
lara2010
Новичок

Уточню, есть квитанция на проведенную диагностику (с указанием выхода из строя компрессора) и заказ-наряд на выполнение работы (замена компрессора).
Повторная вакууимировка (как и первый ремонт) произведут дома в течние 1 дн., т.е. о продлении на срок повторного ремонта говорить не приходиться. А как насчет ст. 20 п.4 ЗоЗПП?
Подскажите, где можно провести экспертизу качества ремонта?

lara2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 02:14   #91
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 11:21   #92
GaryK
Активный участник

lara2010 ст. 20 это про товары, а не про услуги, я не могу сказать применима ли она в вашем случае, может компрессор и можно рассматривать как товар, но он скорее всего надлежащего качества, а вот услуги вам возможно и оказаны не качественно, т.е не правильно выбраны комплектующие, лучше проконсультироваться с профессионалами. А экспертизу можно провести в соответствующей организации, в отделе администрации по правам потребителя или в обществе по защите могут вам про такие должны подсказать, с обществом они часто рядом находятся, для удобства потребителя , но экспертов советую выбирать проверенных, лучше всего тех кто выполняет подобные экспертизы для судов, СЦ скорее такой поверит и в случае суда проблем не должно быть. Напомню считаейте что у вас есть доказательства только те которые есть на бумаге, и отказ СЦ от недостатка выполненной работы в частности, а то на суде окажется что вам никто не в чем не отказывал и все это ваши фантазии, т.е. время, деньги и нервы зря потеряете, удачи.

Последний раз редактировалось GaryK; 21.02.2010 в 11:40..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 15:32   #93
lara2010
Новичок

[QUOTE=GaryK;697458]lara2010 QUOTE]

Спасибо за участие
lara2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 15:08   #94
Клецка
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если вам делают анализ крови в платной лаборатории, вы тоже не будете его оплачивать? Вам же не помогли. Если в прейскуранте есть диагностика, это и есть оказанная услуга, и помощь тут ни при чем.
Ситуация та же. Отказываюсь оплачивать диагностику, т.к. СЦ заранее не предупредил, что при отказе от ремонта, нужно оплачивать диагностику. Сдавала аппаратуру в ремонт, а не на диагностику.
А про анализ крови скажу, что если я иду в платную лабораторию и прошу сделать анализ, то и плачу за анализ, а не за то, что взбредет в голову каким-то придуркам.

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 15:48   #95
ALES
Представитель СЦ

Клецка, оплата за диагностику в случае Вашего отказа от ремонта обязательно должна быть отражена в приёмной квитанции под Вашу роспись. В противном случае это произвол и ничего Вы оплачивать не обязаны, если только это не было в отдельном соглашении.
Однако если Вы отказались от ремонта когда он был произведён, то это меняет ситуацию. Нужны дополнительные данные.
Старый 06.05.2010, 13:59   #96
ussrhome
Новичок

У меня несколько иная история. Сдал в сервис центр смарт на диагностику, долго не возвращали, потом вернули с битым дисплеем. Когда принес, что бы вернули новый дисплей, то СЦ стал обвинять меня в том, что якобы я сам раскрутил корпус и поменял на битый, тем самым решив обмануть их. Но сразу невозможно проверить это было, тк смартфон был полностью разряжен.Когда забирал, на мою просьбу подключить смарт к компу, категорично отказали, обосновав тем, что очень много работы да и смарт та типа все равно не работает.(он работал и прекрасно виделся компьютером, проблема кстати была в плате). Вот и не знаю куда обратиться, что делать, может хоть тут помогут.....
p/s/ может как то действительно по отпечаткам пальцев внутри можно доказать, что я не рабирал его и не трогал дисплей?
ussrhome вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 18:24   #97
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ussrhome Посмотреть сообщение
p/s/ может как то действительно по отпечаткам пальцев внутри можно доказать, что я не рабирал его и не трогал дисплей?
ну вы загнули по отпечаткам пальцев
отсутствие ваших отпечатков внутри аппарата не доказывает факт вашей непричастности к вскрытию аппарата. Отремонтировать ваш аппарат здесь точно не помогут если бы заранее спросили что делать, то может и узнали бы что полезное, но лучше поздно чем никогда.
Если забираете аппарат и не можете проверить его состояние, то можно написать на квитанции что аппарат принят в невключающемся состоянии. Только не понятно что было с аппаратом? и для чего сдавали на диагностику? А самое главное если у вас нет полной уверенности в добросовестности сервиса то НЕ СДАВАЙТЕ АППАРАТ ТУДА!!! Недобросовестные ремонтники смогут взять что им нужно и вы даже не узнаете об этом, а доказывать потом мороки больше. Граждане будьте бдительны при выборе СЕРВИСА!!!
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 19:55   #98
katyre
Новичок

Помогите пожалуйста! Сдали фотокамеру в сервисный центр в Москве за полтора месяца до истечения гарантии, сами из другого города, нам сказали что ждут запчасти, сделали больше чем через месяц, мы приехали забирать, предварительно позвонили, в сервисе оказалось, что на выдаче никого нет и камеру нам не отдадут(!), придите в другой раз!хотя мы сказали, что из другого города. В следующий раз попросили знакомого забрать, проверив дома камеру, выяснилось, что ее не сделали. Гарантия конечно уже истекла. Что делать? С помощью камеры я зарабатываю, она у меня одна.
katyre вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 12:19   #99
GaryK
Активный участник

ну насчет того что вы ей зарабатываете вы ссылаться не можете, иначе ЗоЗПП не для вас, тогда вы не потребитель, вы профессионал, можно так сказать. Если СЦ авторизованный то по их документам о нахождении аппарата в СЦ гарантийный срок продлевается, а бывает что и дается дополнительный срок. По идее если у вас такие проблемы с сервисом то надо было и в первый раз и сейчас попробовать сдать по гарантии продавцу, хотя сейчас могут быть проблемы со сроком гарантии. Попробуйте позвонить на горячую линию производителя, может чем и помогут. И информации о ситуации побольше бы не мешало, что за камера, какая проблема и т.п.?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 13:54   #100
PavelDKh
Новичок

Сдал ноутбук для диагностики в связи с тем, что на него был вылит стакан воды. Сервис выбирал по расстоянию от дома. Контора по типу множества мелких мультисервисов. В течение месяца не мог добиться результатов диагностики. После этого, выяснилось, что ноутбук отправлен в более крупный сервис и оттуда его получить не могут, так как торой я сдавал ноутбук имеет задолженность по оплате работы. Таким образом, получить своё имущество я не могу. Естественно, в той конторе, где я сдавал ноутбук заверяют, что работают с этой проблемой, но сроки каждый день отодвигаются на завтра.
Вопрос: каковы сроки проведения данных работ?
Куда мне подавать жалобу?
Какие документы предоставлять?
Спасибо.
PavelDKh вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра