На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли назвать перепрошивку телефона ремонтом, если она исправила недостатки?
Да, это ремонт 585 52.85%
Нет, это не ремонт 420 37.94%
Незнаю 102 9.21%
Голосовавшие: 1107. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 13:25   #551
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы не поняли - клиент пальцы гнет - виноваты Вы, ничего не дам трогать, деньги отдайте. Заказывается независимая экспертиза с вопросом: "настройки виноваты в "неисправности" или телефон". Эксперт сбрасывает телефон на заводские настройки, проверяет (всё нормально работает) и пишет - недостаток является следствием неквалифицированнной настройки, с покупателя 15 тыс.р. за экспертизу.
Именно так и надо.А то приходят и орут отдайте деньги. А на вопрос что не работает отвечают , а не знаем но не работает.На вопрос читали паспорт с инструкцией отвечают, да не обязанны мы что-то читать мы и так умные.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 18:24   #552
Павел Вячеславович
Новичок

Сразу извинюсь если такой вопрос поднимался. Кратко: в телефоне перестал показывать дисплей, при включении темный экран (пользоваться не могу). Написал претензию на расторжение договора, в претензии указал на отказ от ремонта. СЦ дал ответ, что телефон в порядке, а заработал он в результате обновления программного обеспечения. Т.е. телефон отдали в рабочем состоянии. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации, сразу идти в суд или еще одно письмо продавцу отнести (и если отнести, то какого содержания). Спасибо.
Павел Вячеславович вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 18:37   #553
МихаилGT
Активный участник

А вот здесь самый прикол, что экспертиза, ДОЛЖНА ВЫДАТЬ СОСТОЯНИЕ ТЕЛЕФОНА, с какой бы нибыло прошивкой, пускай обнуляет их до заводских, но ставить новое ПО, оно не имеет права, без моего согласия. Оно должно написать, что требуется установка нового По, и спросить меня, хочу ли я этого. А если СЦ сменил его, то это уже признание СЦ, что телефон был кривой.
Экспертиза должна выдать состояние телефона, а не заниматься самолично устранением дефектов. Для этого есть ремонт.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 18:54   #554
Павел Вячеславович
Новичок

Посоветуйте, что мне дальше делать, чтоб вернуть деньги?
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 18:54   #555
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А вот здесь самый прикол, что экспертиза, ДОЛЖНА ВЫДАТЬ СОСТОЯНИЕ ТЕЛЕФОНА, с какой бы нибыло прошивкой, пускай обнуляет их до заводских, но ставить новое ПО, оно не имеет права, без моего согласия. Оно должно написать, что требуется установка нового По, и спросить меня, хочу ли я этого. А если СЦ сменил его, то это уже признание СЦ, что телефон был кривой.
Экспертиза должна выдать состояние телефона, а не заниматься самолично устранением дефектов. Для этого есть ремонт.
Если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации, то и Вы комбинацией нажатия определенных клавиш можете сделать хард резет ( сброс до заводских установок на КПК, смартфоне). Ну это если руки не кривые, и если в школе читать научились и осмысливать
А телефон может перестать работать из - за вирусов, из - за криво сломаного софта, которое Вы, любезный, самостоятельно накачали с интернета.прочитанное.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 19:40   #556
Павел Вячеславович
Новичок

в акте состояния оборудования про вирусы нет ни слова, написаночто изделие соотвествует техническим параметрам и что обновлено программное обеспечение, еще приложили акт выполненных работ. Хотя в претензии четко указано - от любых ремонтно-восстановительных работ отказываюсь. Телефон на гарантии. Не кпк, сониэриксон w880i
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 20:25   #557
Акелла

Представитель СЦ

надеюсь автор необидится ( вопрос и ответ из лички)
Цитата:
Сообщение от МихаилGT
Полностью с Вами согласен, есть НО СЦ пусть скидывает настройки до заводских, и работает с той прошивкой, которая стоит, и выдает мне результат, ЧТО кривого в моём телефоне. А не занимается ремонтом телефона без моего на то ведома. Если бы я просил переставить прошивку, я бы это УКАЗАЛ бы в заявлении о проведении экспертизы!!!
Просто сам в СЦ работаю и, очень часто приносят КПК, нотики, и начинают сразу наезжать, типа давайте деньги. Но, гарантия дается на железо а не на софт. МЫ обычно укладываемся в 3 -10 дней с определением неисправности. Само собой понятно, что если проблема с железом, за эти сроки невозможно стребовать новую железку от производителя, поставщика и отремонтировать вещь ( ведь на складе никто не держит материнки, матрици под все модели проданного оборудования). Да, и еще, бытует мнение у покупателей, что если вещь сломалась, то в нее с паяльником лезут. По крайней мере у НАС гарантийные вещи не паяются, а полностью платами меняем. О Эльдорадо, М- Вдео и прочих не говорю (не знаю). Если почитаете здесь форум, часто АСЦ выдают заключение о том, что был произведен неквалифицированный ремонт.. Знаете почему? Потому, что все платы отправляются обратно на завод. И если нет механики, - производитель денюжку платит за ремонт. Если механика присутствует, - компания попадает на стоимость аппарата.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 20:45   #558
Павел Вячеславович
Новичок

Можно посмотреть с другой стороны, продавец мне гарантировал мне, что в течении года телефон будет исправно работать, чего не случилось, причинив мне большие неудобства, месяц не мог получить нужные номера телефонов. и мне кажется (мне кажется), я не юрист, но ремонт моего телефона без моего ведома можно расценить как самоуправство ст. 19.1 КОАП
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:25   #559
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Просто сам в СЦ работаю и, очень часто приносят КПК, нотики, и начинают сразу наезжать, типа давайте деньги. Но, гарантия дается на железо а не на софт.
Это действительно справедливо для ПК, но не на телефоны, т.к. ПО зашитое в телефон неразрывно связано с железом. Т.к. без ПО телефоны не продаются. Следовательно железо+ПО и есть изделие целиком и гарантия дается на все изделие, а не на отдельные его части.

Цитата:
Сообщение от Павел Вячеславович Посмотреть сообщение
в акте состояния оборудования про вирусы нет ни слова, написано что изделие соответствует техническим параметрам и что обновлено программное обеспечение, еще приложили акт выполненных работ. Хотя в претензии четко указано - от любых ремонтно-восстановительных работ отказываюсь. Телефон на гарантии. Не кпк, сониэриксон w880i
В каких либо документах, указано, что недостаток был зафиксирован при приеме аппарата в СЦ? Хотя в принципе, думаю даже если написано, что "недостаток со слов клиента" и далее написано, что не работает дисплей и есть акт выполненных работ, то на мой взгляд в суде можно доказать, что это было именно безвозмездное устранение недостатков.
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:36   #560
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
надеюсь автор необидится ( вопрос и ответ из лички)

Просто сам в СЦ работаю и, очень часто приносят КПК, нотики, и начинают сразу наезжать, типа давайте деньги. Но, гарантия дается на железо а не на софт. МЫ обычно укладываемся в 3 -10 дней с определением неисправности. Само собой понятно, что если проблема с железом, за эти сроки невозможно стребовать новую железку от производителя, поставщика и отремонтировать вещь ( ведь на складе никто не держит материнки, матрици под все модели проданного оборудования). Да, и еще, бытует мнение у покупателей, что если вещь сломалась, то в нее с паяльником лезут. По крайней мере у НАС гарантийные вещи не паяются, а полностью платами меняем. О Эльдорадо, М- Вдео и прочих не говорю (не знаю). Если почитаете здесь форум, часто АСЦ выдают заключение о том, что был произведен неквалифицированный ремонт.. Знаете почему? Потому, что все платы отправляются обратно на завод. И если нет механики, - производитель денюжку платит за ремонт. Если механика присутствует, - компания попадает на стоимость аппарата.
Дело не в железе, а дело в том, что ставят ПО, но я не прошу его менять, я же прошу выдать заключение о том, что с телефоном не в порядке. А потом я хочу решать, менять мне его или нет.
Имеет ли СЦ право менять ПО без моего ведома?
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:39   #561
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Следовательно железо+ПО и есть изделие целиком и гарантия дается на все изделие, а не на отдельные его части.
Да я и не спорю, но если после хард резета все проблемы уходят? Тогда кто виноват? ОДНОЗНАЧНО!!! пользователь, потому как ни железо, ни ПО само по себе измениться не может. Биороботов с самосовершенствованием интеллекта у нас пока не пускают в продажу))
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:39   #562
МихаилGT
Активный участник

И вообще, моё мнение, надо сделать так, чтобы СЦ спрашивал делать перепрошивку или нет. Т.е. если человек хочет чтобы ему исправили аппарат при экспертизе, то он должен это указать в бланке экспертизы. А если СЦ самолично исправит, без ведома владельца, то это считать ремонтом.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 22:26   #563
Павел Вячеславович
Новичок

Цитата:
В каких либо документах, указано, что недостаток был зафиксирован при приеме аппарата в СЦ?
Подробнее опишу: продавец выдал мне на руки телефон и два акта
1. Акт состояния оборудования, в нем 4 пункта:
- заявленная неисправность: при включении темный фон\проверка на гарантийность
- результат осмотра: при осмотре оборудования последствий воздействий влаги, механических повреждений не обнаружено
- результат тестирования: ...(техн хар-ки)...
программное обеспечение обновлено до версии.....
изделие соотвествует тех параметрам
2. Акт выполненных работ:
по заявке заказчика был выполнен гарантийный вид услуги
замена программного обеспечения тестирование стоимость 0
все
в претензии, повторюсь, было написано от всех ремонтно-восстановительных работ отказываюсь.
насчет того что недостаток зафиксирован документально, нет не зафиксировал. Посоветуйте как быть дальше, идти сразу в суд или еще письмо продавцу отнести?
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 22:32   #564
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
И вообще, моё мнение, надо сделать так, чтобы СЦ спрашивал делать перепрошивку или нет. Т.е. если человек хочет чтобы ему исправили аппарат при экспертизе, то он должен это указать в бланке экспертизы. А если СЦ самолично исправит, без ведома владельца, то это считать ремонтом.
А если не хочет, чтобы все привели с помощью трех кнопок, которые указаны в инструкции, то этот человек платит половину стоимости аппарата за неумение читать инструкцию. Все будут довольны
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 22:48   #565
Павел Вячеславович
Новичок

Цитата:
А если не хочет, чтобы все привели с помощью трех кнопок, которые указаны в инструкции, то этот человек платит половину стоимости аппарата за неумение читать инструкцию. Все будут довольны
Вы какой-то бред несете. Телефон это моя собственность и я решаю, что с ним делать.
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 22:56   #566
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Вы какой-то бред несете. Телефон это моя собственность и я решаю, что с ним делать.
Цитата:
А если не хочет, чтобы все привели с помощью трех кнопок, которые указаны в инструкции, то этот человек платит половину стоимости аппарата за неумение читать инструкцию. Все будут довольны.
Это я к чему? К тому, что у нас в день проходит более 1000 чеков компьютерного оборудования и, если вся 1000 покупателей ко мне будет идти за возвратами и НЕОБОСНОВАННЫМИ ( замечу, НЕОБОСНОВАННЫМИ) ПРЕТЕНЗИЯМИ, ТО Я НА РАБОТЕ ЖИТЬ БУДУ. Исходя из опыта 95 % претензий предъявляются при пользовани "кривыми руками". Просто не возим ноутбуки Гнусмуса, ЛЫЖ, АЙПФОН, а ассортимент закупок учитывается с Учетом % возвратов. Были некоторые вещи, которые я менял втечении 5 минут даже при наличии механики без какой либо проверки.. Пришли, сказали, что не работает, я посмотрел на фирму и, задал вопрос : " Что Вы хотите? Новый товар, деньги или такой же? Такой же не рекомендую"

Цитата:
Тогда об стену его, если инструкцию читать не хотите))

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2009 в 00:03..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 23:08   #567
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Да я и не спорю, но если после хард резета все проблемы уходят? Тогда кто виноват? ОДНОЗНАЧНО!!! пользователь, потому как ни железо, ни ПО само по себе измениться не может.
Позвольте с вами не согласиться. Если есть недостатки в ПО, такого характера, что происходит накопление ошибок, то в результате может произойти сбой ПО. (особенно если допустим телефон длительное время не выключался.

Цитата:
Подробнее опишу: продавец выдал мне на руки телефон и два акта
1. Акт состояния оборудования, в нем 4 пункта:
- результат осмотра: при осмотре оборудования последствий воздействий влаги, механических повреждений не обнаружено
- результат тестирования: ...(техн хар-ки)...
программное обеспечение обновлено до версии.....
изделие соотвествует тех параметрам
замена программного обеспечения тестирование стоимость 0
все

насчет того что недостаток зафиксирован документально, нет не зафиксировал. Посоветуйте как быть дальше, идти сразу в суд или еще письмо продавцу отнести?
Как же не зафиксировано? Вон в первом пункте указан недостаток.

ИМХО: При приеме недостаток был, что подтверждено актом приема.
После выдачи, недостаток устранен, что так же подтверждается актом.
Есть доказательства, что были проведены работы по безвозмездному устранению недостатков
Цитата:
замена программного обеспечения
тестирование стоимость 0
все
Если готовы бодаться, то можете попробовать обратиться в суд. Шансы? На мой взгляд шансы есть, но не 100%-ные.
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 23:14   #568
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
А если не хочет, чтобы все привели с помощью трех кнопок, которые указаны в инструкции, то этот человек платит половину стоимости аппарата за неумение читать инструкцию. Все будут довольны.
Какие кнопки вы имеете в виду? резет? Тогда понятно

[/QUOTE]Исходя из опыта 95 % претензий предъявляются при пользовани "кривыми руками". Просто не возим ноутбуки Гнусмуса, ЛЫЖ, АЙПФОН, а ассортимент закупок учитывается с Учетом % возвратов. "[/QUOTE]
Про айпфон я вообще молчу, это вообще недоразумение ходячее.

[/QUOTE]Были некоторые вещи, которые я менял втечении 5 минут даже при наличии механики без какой либо проверки.. Пришли, сказали, что не работает, я посмотрел на фирму и, задал вопрос : " Что Вы хотите? Новый товар, деньги или такой же? Такой же не рекомендую"[/QUOTE]

ВОТ ЗА ЭТО ВАМ РЕСПЕКТ.
Побольше бы таких спецов.

Цитата:
Резет телефону делал самолично, не помогало. На экспертизе мне его перепрошили. А это извиняюсь, экспертиза, а не просьба отремонтировать телефон.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2009 в 00:03..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 06:54   #569
МихаилGT
Активный участник

В общем господа, мраль поста такова, если не хочешь проблем с возвратом, купи себе всё по отдельности, мобилу, мп3 плеер, и фотоаппарат. И не будет никаких проблем с кем бы то ни было при возврате. Комбайн оставь продавцу и производителю, чтобы они сами с ними мучались.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 07:39   #570
Stealth Communications

Активный участник

Вы пытаетесь обсудить ПО разнородных устройств одновременно. Никто из вас не обладает знаниями по устройству ПО и оборудования в целом. Прекратите зря сотрясать воздух, ну или что там на сервере? Вы не знаете? Ну вот, а беретесь рассуждать.
Старый 19.02.2009, 07:44   #571
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь обсудить ПО разнородных устройств одновременно. Никто из вас не обладает знаниями по устройству ПО и оборудования в целом. Прекратите зря сотрясать воздух, ну или что там на сервере? Вы не знаете? Ну вот, а беретесь рассуждать.
Согласен, я этого не знаю, но купив телефон, я это узнал. Щас купил отдельно мп3 и маленький тв в 1 флаконе, никаких проблем не испытаваю. А мой телефон - комбайн уже второй раз загремел в экспертизу. И вы будете меня ещё учить.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 08:48   #572
Павел Вячеславович
Новичок

Цитата:

Как же не зафиксировано? Вон в первом пункте указан недостаток.

ИМХО: При приеме недостаток был, что подтверждено актом приема.
В первом пункте акт состояния телефона (результат проверки). А акт приема телефона у меня забрали, когда телефон вернули, сделать ксерокопию не сообразил. Если это конечно что-то меняет.
И снова прошу совета на самый главный для меня вопрос, еще раз им письмо отнести с требованием и угрозой судом или сразу в суд? Бодаться буду до конца.
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 10:28   #573
Filka

Активный участник

Цитата:
. Щас купил отдельно мп3 и маленький тв в 1 флаконе,
а если в переводе на понятный язык?
Старый 19.02.2009, 11:31   #574
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а если в переводе на понятный язык?
Перевожу с псевдо технического: купил человек МР-3 плеер с возможностью воспроизведения видео файлов на своем экранчике убойном для глаз.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 14:09   #575
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Перевожу с псевдо технического: купил человек МР-3 плеер с возможностью воспроизведения видео файлов на своем экранчике убойном для глаз.
Вы правы, но убойного ничего нет. а точнее explay m20. Доволен. Бывает подглючивает, но это всё фигня. Зато у него меньше шансов попасть в ремонт, т.к. в нём нечему ломаться. Если только его уронить. А в смартфоне кроме этой опции - радио, цифровик, офис, поддержка флэшки, сенсорный экран, красивое перемещение картинок, почти внда получается, прибавьте к этому микросхемы, детали которой на столько малы, что сгори хоть один элемент или сломайся например при частом нажатии на клавиши, уже в ремонт. Да ещё с десяток прог в оперативке, и плюс ещё куча ненужных наворотов.
А в мп3? один сенсорный экран, да воспроизведение видео, аудио, чтение книг. Особо сильно на него не понажимаешь. Если только брак с завода. Да ударите обо что нибудь.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 16:02   #576
Magistr

Активный участник

все, я здаюсь и признаю что на софт гарантия не распространяется при покупке железа. был противником этого мненеия два года, но теперь пройдя через суд, сервис, и неоднократные восстановления систем своих КПК, ПК, смартфона я прошу прощения у продавцов на котрых я наежал при сбоях софтовыхи глюках вирусных от которых я не смог вовремя защититься)))

тут какойто юзер говормл что если кнему приносят чтото и он делает резет и все работает то это ненендостаток. отзовись ссылкой на эту фразу, я те добавлю репутацию за это!
Старый 19.02.2009, 22:32   #577
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Ну вот, а беретесь рассуждать.
И тут отметился бессмысленным постом? Ай молодца!

Цитата:
А акт приема телефона у меня забрали, когда телефон вернули, сделать ксерокопию не сообразил. Если это конечно что-то меняет.
Идите к ним и требуйте все копии документов, которые они вам выдавали.

Цитата:
Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
все, я здаюсь и признаю что на софт гарантия не распространяется при покупке железа.
Смотря что за изделие и смотря в каком виде к нему идет софт.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 07:53   #578
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Вы правы, но убойного ничего нет. а точнее explay m20.
А в мп3? один сенсорный экран, да воспроизведение видео, аудио, чтение книг. Особо сильно на него не понажимаешь. Если только брак с завода. Да ударите обо что нибудь.
Насчет убойности - имелось в виду усталость глаз.
это 1,
а 2 В мыпы 3 не намного меньше всего и мрут не намного реже.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 09:28   #579
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Насчет убойности - имелось в виду усталость глаз.это 1.
Ну это ж не целый день смотреть, на работу еду, включу себе и смотрю. Как раз на пол часа хватает. Помогает сохранить хорошее настроение и нервы, от поездки на нашем транспорте
Цитата:
а 2 В мыпы 3 не намного меньше всего и мрут не намного реже.
Это тоже верно, но то что накрученный телефон в два раза быстрей выйдет из строя, это факт. Купил сотыч, и второй раз загремел в экспертизу. Не проработав и месяца.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 11:06   #580
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Это тоже верно, но то что накрученный телефон в два раза быстрей выйдет из строя, это факт. Купил сотыч, и второй раз загремел в экспертизу. Не проработав и месяца.
Абсалютно не верно.Это кому как повезет. пример- есть у меня два приятеля решили они одновременно купить телики навороченные.Так вот у одного телик уже умер.И это у него происходит с любой техникой. Не живет у него техника.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 13:36   #581
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Абсалютно не верно.Это кому как повезет. пример- есть у меня два приятеля решили они одновременно купить телики навороченные.Так вот у одного телик уже умер.И это у него происходит с любой техникой. Не живет у него техника.
Бывает. У моего папы такая же проблема.
У моих знакомых, достаточно крутых, которые по айфону в месяц могут позволить, перешли на телефоны стоимосью от 1000 - 3000р. Правда у них до поломок не доходят, а может некоторые и доходили, их просто тырят. Да и в наваротах они малость путались.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 14:49   #582
Magistr

Активный участник

Цитата:
Смотря что за изделие и смотря в каком виде к нему идет софт.
абсолютно согласен если в софт залести нет возможности то недостаток. в смартфонах можно прги ставить которыми так можно исковеркать заводскую прошивку (они делают видимой область скрытую в нормальном режиме).
Старый 20.02.2009, 15:45   #583
Alex133

-Модератор-

Строго говоря, испортить софт можно даже в обычных телефонах и не прибегая к сервисным программам. Досточно подключить телефон к компьютеру, на котором есть некоторые вирусы, плодящие везде файлы и папки. ОС телефона не рассчитана на появление папок с произвольными именами в местах, для того не предназначенных. Даже при отсутствии доступа с компа в системные области, такое явление часто приводит к некорректной работе телефона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 15:58   #584
Magistr

Активный участник

тоесть естли "хардресет" помог то недостатка нету!?
можетбытьможетбыть. а как тогда ситуация если глюк в программе производителя с постоянно накапливающейся ошибкой приводящей к зависанию? в прошивку никто не лазил и никуда телефон не подключали кроме зарядника. вот ксати-импульс в сети тоже может прогу сбить, или там статика какянить.
Старый 20.02.2009, 16:17   #585
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
абсолютно согласен если в софт залести нет возможности то недостаток. в смартфонах можно прги ставить которыми так можно исковеркать заводскую прошивку (они делают видимой область скрытую в нормальном режиме).
Тогда пускай производитель предоставляет официальные программы со своего сайта, сам их пишет. А то смарфоны выпускают полностью пустыми. А то понавыпускают телефонов, а после официальное ПО ищи по всему инету.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:50   #586
Magistr

Активный участник

ну дык это бизнесс . все официальное-платное, а мыж любим Х...
Старый 20.02.2009, 17:08   #587
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Тогда пускай производитель предоставляет официальные программы со своего сайта, сам их пишет. А то смарфоны выпускают полностью пустыми. А то понавыпускают телефонов, а после официальное ПО ищи по всему инету.
Да все выпускается, и карты GPS, и игрушки, и проги.... Только вот ВЫ на стационарный компьютер купили офис за 11000-14000, или пользуетесь ломаным? А фотошоп за 1000$? А как на счет ломаных игрушек, которые убивают лицензию?. Не охота ведь покупать лицензию, легче за 100р купитьломаную, а потом орать, что поставили контрафактную винду, грозить ОБЭПОМ, ОМОНОМ, и всеми остальными.
Был у меня сейчас такой, 2 года пользовался виндой, а тут она выдала контрафактность. ОЗПП грозился. На что я спросил:"Телефон дать?, адресс подсказать?"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:20   #588
haart

Активный участник

Цитата:
Да все выпускается, и карты GPS, и игрушки, и проги.... Только вот ВЫ на стационарный компьютер купили офис за 11000-14000, или пользуетесь ломаным? А фотошоп за 1000$?
Скока-скока за офис?! о.О

Аж приятно, сколько сэкономить удалось.
Старый 20.02.2009, 18:42   #589
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Да все выпускается, и карты GPS, и игрушки, и проги.... Только вот ВЫ на стационарный компьютер купили офис за 11000-14000, или пользуетесь ломаным? А фотошоп за 1000$? А как на счет ломаных игрушек, которые убивают лицензию?. Не охота ведь покупать лицензию, легче за 100р купитьломаную, а потом орать, что поставили контрафактную винду, грозить ОБЭПОМ, ОМОНОМ, и всеми остальными.
Был у меня сейчас такой, 2 года пользовался виндой, а тут она выдала контрафактность. ОЗПП грозился. На что я спросил:"Телефон дать?, адресс подсказать?"
И на это я могу дать ответ:
купил фирменную винду хр, за 4000 р. Поставили в магазе, а потом я не мог на неё поставить кодеки, эдобовские. Переустановил винду, всё стало как надо. При обращении в мелкософт, почему на их винду не ставятся кодеки, мне ответили, что по таким вопросам не консультируют. И простите за что я отдал 4000р?
Такая же ситуация была на ноутебуке, у подруги на висте. После того, как я поорал в трубу что левая винда-форева, все кодеки у неё встали как надо через неделю, хотя до этого не вставали. Так что не грозите мне лицензией. А производители игрушек правильно сделали, довели стоимость игр до нормальных пределов, от 200-500р. Вполне приемлимая сумма.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:54   #590
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:

И простите за что я отдал 4000р?
Такая же ситуация была на ноутебуке, у подруги на висте. После того, как я поорал в трубу что левая винда-форева, все кодеки у неё встали как надо через неделю, хотя до этого не вставали. Так что не грозите мне лицензией. А производители игрушек правильно сделали, довели стоимость игр до нормальных пределов, от 200-500р. Вполне приемлимая сумма.
1.Отдали за лицензию)))
А Вы думаете я Святой? Думаете у меня дома лицензия стоит на системниках? На ноуте, - да лицензия, а на остальном как у всех.
2. А кодеки подсовывали хрюшные? Вы туда еще АЛКОГОЛЬ 120 поставте
3 Только слабые грозят. Сильные делают. На сам деле мне без разници, чем Вы пользуетесь.
4. 10 раз ХА ХА ХА Лицензионная огра за 100 рублей, да не одна, а штук 10 на одном диске. Минимум 60 $/
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 19:08   #591
Иван

Активный участник

Интересные результаты голосования: 78 чел за ремонт и 78 чел против
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 20:08   #592
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
1.Отдали за лицензию)))
А Вы думаете я Святой? Думаете у меня дома лицензия стоит на системниках? На ноуте, - да лицензия, а на остальном как у всех.
Вы не правильно поняли, это кодеки с www.adobe.com. Для воспроизведения флэш - роликов.
Цитата:
4. 10 раз ХА ХА ХА Лицензионная огра за 100 рублей, да не одна, а штук 10 на одном диске. Минимум 60 $/
Подобным давно не пользуюсь. Мне интересно с пинаклем поработать. Их две версии, к тому же лицензии. А за 100р. можно найти в Ашане (не реклама), но старые!!!
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 20:10   #593
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Тогда лучше dvdfab.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:06   #594
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Напрасно вы так думаете. Официально русифицированная лицензионная игра стоит почти на порядок дешевле англоязычной. Просто потому, что никто на западе ее не купит по причине непонятного языка, а у нас никто не купит дороже. Так что фирма ничего не теряет от такой цены. Разумный маркетинг.
Я лично купил Героев Меча и Магии V от Буки за 330 руб.
И кстати, даже жлобский Мелкософт продавал русскую Винду (то ли 95, то ли 98, уже не помню) в три раза дешевле английской, по той же самой причине. А потом, когда Винду стали активно покупать организации, цены подтянулись до мировых.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 06:41   #595
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Полностью обяснимо - кто немного разборается в железе против, кто железо знает только в виде вилок и ложек естестно - за.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 09:10   #596
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
78 - это обычные пользователи.
Ворые 78 - производители сотовых телефонов.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 10:17   #597
staspetrov
Активный участник

Цитата:
78 - это обычные пользователи.
Ворые 78 - производители сотовых телефонов.
Производители? Не будте таким наивным. Производителей (тем более импортных) Вы на этом сайте не найдете.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 11:01   #598
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Производители? Не будте таким наивным. Производителей (тем более импортных) Вы на этом сайте не найдете.
Да ладно Вам, просто пытался пошутить.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 22:16   #599
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
прги ставить которыми так можно исковеркать заводскую прошивку (они делают видимой область скрытую в нормальном режиме).
Да и на обычный телефон можно такую прогу поставить запросто. Я так и делал. И тьфу-тьфу вроде нормально все. Главное иметь нормальные руки и голову. Зато после таких манипуляций телефон прям преобразился. А то стремные стандартные меню прям раздражали.

Цитата:
А производители игрушек правильно сделали, довели стоимость игр до нормальных пределов, от 200-500р. Вполне приемлемая сумма.
Странно, что-то слишком дешево для лицензии!

Цитата:
Полностью объяснимо - кто немного разбирается в железе против, кто железо знает только в виде вилок и ложек естественно - за.
Нет, НЕТ, это те кто так или иначе в этом заинтересован!
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 10:49   #600
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Странно, что-то слишком дешево для лицензии!
Почему?
МихаилGT вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра