На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 10:58   #101
Светлана Ф.
Новичок

По умолчанию О ремонте в СТО по направлению страховой компании

Как быть если в СТО тянут с ремонтом. Машина должна ремонтироваться по направлению из страховой компании. Направление в сервисе 14 дней. К машине еще никто не прикасался.Когда звоню - отвечают, что на днях займутся.
Светлана Ф. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:54   #102
Хуторянин
Новичок

По умолчанию Прошу совета

При обращении в автосервис дают подписать заявку, где написано, что я согласен с правилами, изложенными на обратной стороне листа.
На обратной стороне листа крайне мелким шрифтом написан некий текст (1700 слов в 70 абзацах), который тяжело прочесть без оптических приборов.
Меня интересуют 3 вещи:
1. насколько законно такой подход?
2. насколько законен сам текст, не противоречит ли он законодательству РФ?
3. можно и нужно ли с этим бороться и как?

Прилагаю этот текст и для пущей наглядности то, как он выглядит в предложении автосервиса.
Жду Ваших комментариев
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002 сжато.jpg
Просмотров: 375
Размер:	96.5 Кб
ID:	4580  
Вложения
Тип файла: doc Правила оказание услуг (4).doc (51.0 Кб, 883 просмотров)
Хуторянин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 04:03   #103
inetsar

Продавец

Пункт
Цитата:
При несогласии Заказчика с проведением работ по устранению неисправностей, угрожающих безопасности движения, Исполнитель не несет ответственности за безопасность эксплуатации автомобиля, о чем производится соответствующая запись в заказе-накладной.
противоречит Постановлению правительства РФ от 11.04.01 № 290

4.3, 4.4 и 4.6 сроки понравились.
4.7 это что то новенькое.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:03   #104
sluge

Активный участник

я не знаю уж какие порядки в Вашем сервисе, но в сервисе где работает мой отец, клиентам сразу говорят что гарантия распространяется только на те запчасти, которые куплены в сервисе
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 16:24   #105
Cot Ivuar
Новичок

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей ситуацией:

обратился в автосервис - машина не заводилась (грузовик, дизель).
Поменяли ТНВД (36 000 руб.)

На следующий день машина встала - не заводится. Вызвал эвакуатор, отвезли в сервис. Еще что-то поменяли - 4000 руб.

На следующий день то же самое и так УЖЕ 4 РАЗА!

Вся проблема, как я вижу, именно в ТНВД (нанос топливный).

То ли они не хотят чинить, то ли не могут - но мне очень хочется как-то им ответить.

Вопрос: могу ли я обратиться в какую-то независимую экспертизу или что-то в этом роде, чтобы получить заключение какое-то и подать в суд? Или есть другие пути? Заранее спасибо за ответ!
Cot Ivuar вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 09:20   #106
taksyikin
Участник

прочитав тему я поняла что все так автосервисы поступают, но еще прикольнее читать решении суда.

Мою машину ремонтировал один и тот же автосервис, дилер Автоваза.
В сентябре 2008 года машина заехала на ремонт "по причине ревущего звука из под капота двигателя." Я изначально не стала указывать, что скорее всего прогорел коллектор, поэтому и ревет.

Мастер посмотрел и вердикт: "необходимо варить коллектор". Прям Америку открыл

Машину забрали, сварили, вернули. И вот тут все и началось: в машине перестала работать система охлаждения двигателя. На протяжении 5 месяцев я ездили в сервис как к себе домой. За мой счет поменяли всю систему охлаждения: начиная от шлангов и заканчивая радиатором отопителя.
В итоге на мою претензию автосервис мне отвечает, что у них нет оборудования и мастеров, а необходимо в машине еще проверить ДВС.

Я составила трехсторонний акт в присутствии автосервиса, меня и сторонней организации, которая готова взяться еще и за ремонт ДВС.
В акте указано, что на момент осмотра после всех произведенных работ в машине не работает система охлаждения.

Вот тут была моя ошибка, нужно было не вскрывать ДВС, а вызвать эксперта. Так как после вскрытия оказалось, что автосервис при проведении сварочных работ забыл прикрутить коллектор через который проходят тосольные каналы.Как следствие утечка тосола (причем не у меня, а в тот момент когда машина находилась на ремонте) и необходимость фрезеровать головку блока цилиндров.

а момент проведения экспертизы, машина находилась в исправном состоянии, но с ГБЦ не соответствующей ГОСТу и ТУ завода изготовителя.

Суд признал, что деньги, которые я за платила за каждый ремонт пока автосервис пытался искать неисправность, нужно мне вернуть.

А вот слово "повреждение" трактуется у них, "как полное разрушение".

Ответчик не смог доказать, что я еще где-то могла проводить ремонт машины. А суд сказал, что деталь которую ремонтировали не признается поврежденной.

Жду решения кассации
taksyikin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 03:37   #107
zinale
Новичок

По умолчанию Развод на автосервисе...

Всем добрый день. Ситуация такая. Заехала на на ближайший к дому автосервис с просьбой провести диагностику задней подвески (были подозрения). "Мастера" посмотрели и поставили "диагноз" - требуется замена задних ступичных подшипников и комплекта реактивных тяг. В силу того, что цены на запчасти у этих товарищей оказались очень кусачие, поехала на знакомый сервис (где обычно ремонтируюсь) и покупаю запчасти.... то есть к проверенным людям. В результате оказалось, со слов мастеров, что все пять тяг были в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, и как сказал автослесарь, могли пройти еще 50-100 тыс. км. Даже мастера были удивлены "таким" разводом!!! В итоге на ветер выброшены 9 тыс. рублей. Очень бы хотелось вернуть свои деньги. Что посоветуете, Уважаемые форумчане? Документальные подтверждения по проведенной диагностике, приобретенным запчастям и установке имеются. И один и второй сервис не официалы.... машина 2003 года. Что следует делать? Написать претензию? как её правильно составить в моей ситуции? Провести экспертизу снятых тяг?... где её делают и сколько это может стоить? В общем, буду благодарна за любой толковый совет. С Уважением, Зинаида.
zinale вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 19:55   #108
Миндрин
Новичок

Дефект деталей тоесть роликов я,как автомеханик могу сказать,что это маловероятно. Скорей всего мехиник перетяул ремень ГРМ,что часто бывает у неопытных работников и поэтому возможно начался звук напоминающий гудящий ролик.
Можно добавить также зря отдал машину обратно в техцентр,нужно было приехать в другой автосервис, чтобы они установили причину шума и зафиксировали это документально. Тогда можно будет уже написать притензию техцентру.

Цитата:
Сообщение от zinale Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Ситуация такая. Заехала на на ближайший к дому автосервис с просьбой провести диагностику задней подвески (были подозрения). "Мастера" посмотрели и поставили "диагноз" - требуется замена задних ступичных подшипников и комплекта реактивных тяг. В силу того, что цены на запчасти у этих товарищей оказались очень кусачие, поехала на знакомый сервис (где обычно ремонтируюсь) и покупаю запчасти.... то есть к проверенным людям. В результате оказалось, со слов мастеров, что все пять тяг были в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, и как сказал автослесарь, могли пройти еще 50-100 тыс. км. Даже мастера были удивлены "таким" разводом!!! В итоге на ветер выброшены 9 тыс. рублей. Очень бы хотелось вернуть свои деньги. Что посоветуете, Уважаемые форумчане? Документальные подтверждения по проведенной диагностике, приобретенным запчастям и установке имеются. И один и второй сервис не официалы.... машина 2003 года. Что следует делать? Написать претензию? как её правильно составить в моей ситуции? Провести экспертизу снятых тяг?... где её делают и сколько это может стоить? В общем, буду благодарна за любой толковый совет. С Уважением, Зинаида.

Хоть я и юридически не подкован могу заметить,что деньги вернуть не удастся если только в этот же день не сделали диагностику в сервисе который документально подтвердил, что детали не требуют замены и в тоже время если имеется подтверждение документальное из сервиса неправильно отдефектовавшего подвеску.Есть такая интересная штука как "норма часы" на замену той или иной детали, тоесть время за которое меняется деталь. Если за это время не была проведена экспертиза,то автосервис может на суде заявить, что вы поменяли детали на контрактные тоесть бу. Тут вопрос времени!Прайс на "норма часы" есть помоему в любом техцентре.

Цитата:
Сообщение от Cot Ivuar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

На следующий день машина встала - не заводится. Вызвал эвакуатор, отвезли в сервис. Еще что-то поменяли - 4000 руб.

То ли они не хотят чинить, то ли не могут - но мне очень хочется как-то им ответить.

Вопрос: могу ли я обратиться в какую-то независимую экспертизу или что-то в этом роде, чтобы получить заключение какое-то и подать в суд? Или есть другие пути? Заранее спасибо за ответ!
Чтобы подать в суд необходим документ подтверждающий замену ТНВД. И чек на покупку насоса.Естественно документы на услуги эвакуатора,чтобы их возместить. А потом все просто едешь в сервис официальный на диагностику топливного насоса(документально ).Убеждаешься,что насос неисправен и подаешь притензию автосервису если он приобрел ТНВД.
ТНВД впорядке делаешь диагностику ДВС.
И вообще интересно, что они говорят по поводу проблем с двигателем?

Цитата:
Сообщение от zinale Посмотреть сообщение

Хоть я и юридически не подкован могу заметить,что деньги вернуть не удастся если только в этот же день не сделали диагностику в сервисе который документально подтвердил, что детали не требуют замены и в тоже время если имеется подтверждение документальное из сервиса неправильно отдефектовавшего подвеску.Есть такая интересная штука как "норма часы" на замену той или иной детали, тоесть время за которое меняется деталь. Если за это время не была проведена экспертиза,то автосервис может на суде заявить, что вы поменяли детали на контрактные тоесть бу. Тут вопрос времени!Прайс на "норма часы" есть помоему в любом техцентре.

Цитата:
Сообщение от Cot Ivuar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Чтобы подать в суд необходим документ подтверждающий замену ТНВД. И чек на покупку насоса.Естественно документы на услуги эвакуатора,чтобы их возместить. А потом все просто едешь в сервис официальный на диагностику топливного насоса(документально ).Убеждаешься,что насос неисправен и подаешь притензию автосервису если он приобрел ТНВД.
ТНВД впорядке делаешь диагностику ДВС.
И вообще интересно, что они говорят по поводу проблем с двигателем?

Последний раз редактировалось Alex133; 10.05.2010 в 03:17..
Миндрин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2010, 08:45   #109
Миндрин
Новичок

Цитата:
Сообщение от G_Valentina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Когда ездила к неофициалам надо было попросить показать опоры ДВС в каком они состоянии. Если эти резинотехнические детали были порваны или надорваны тогда замена их обязательна.Вопрос такой вибрация была когда ДВС работал устойчево?Если да ,то это однозначно опоры!!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2010 в 11:20.. Причина: недопустимое цитирование
Миндрин вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 23:44   #110
klient49
Новичок

По умолчанию Неудачный ремонт

Добрый вечер, у меня такая ситуация, заехал на Официальный автосервис сделать диагностику подвески тормозов и мотор тест.

Диагностику провели обнаружилось повреждение стойки стабилизатора, порекомендовали заменить сразу две, я согласился. Ремонт производили на подъемнике контроль по монитору с зала для клиентов естественно никакой. Машину починили я уехал, прошло 2 дня, сегодня в гараже менял тормозную жидкость и увидел следующее, что в ходе ремонта (замены двух стабилизаторов) один как я понял не откручивался, и мастер решил просто срезать болт болгаркой (имеются на опорах где крепится стабилизатор характерные спилы совершенно ровные и новые они находятся в трудно доступном месте, в движении такие повреждения никак не получить) но самое обидное что когда он спиливал болт полотном прорезал резиновый кожух шруса, и в движении через прорез выбрасывается смазка и естественно попадает туда грязь т.е. деталь под замену. У меня вопрос как и куда лучше обратиться по этому вопросу, и можно ли заставить сервис исправить то что его сотрудник сотворил. меня смущает только то что в документах написано претензий к ремонту не имею и т.п. но мне даже не дали принять ремонт, в рем зону не пускают с монитора ничего не видно, после ремонта меня ждал мой авто на парковке, дефет можно заметить только сняв колесо.
klient49 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:52   #111
Миндрин
Новичок

Добрый вечер, у меня такая ситуация, заехал на Официальный автосервис сделать диагностику подвески тормозов и мотор тест.

Диагностику провели обнаружилось повреждение стойки стабилизатора, порекомендовали.

Посоветовать можно только одно приехать в сервис и указать на дефект. Как я понял дефект явный доказать не составит труда. Поменяют пытьник привода засчет ЗП сотрудника. Если конечно сервис дорожит своей репутацией.
Миндрин вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:54   #112
Smash1123
Гость

По умолчанию Как быть!?

Доброго времени суток ! Такой вопрос в автосервисе взялиь делать автомобиль, попросили предоплату. Сказали что на следующий день в два часа дня все будет готово. В итоге на следующий день, в указанный срок, авто сделано не было. Было принято решение машину забирать. Однако оставленную предоплату вернуть отказались ссылаясь на отсутствие ген. директора. На требование выдать какие либо документы подтверждающие. что у меня взяли деньги мне выписали товарный чек с печатью. И сказали приехать в через день. Приехав в указанный день,деньги вернуть опять таки отказались, сказали вечером, вечером меня просто откровенно послали на х..
Подскажи куда обращаться и что вообще можно делать !? Адрес автосервиса Придорожная Аллея дом 16

Untitled Document
Старый 18.07.2010, 09:00   #113
Миндрин
Новичок

Доброго времени суток ! Такой вопрос в автосервисе взялиь делать автомобиль, попросили предоплату. Сказали

Интересная ситуация решить проблему можно с помощью УВД!
Миндрин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 09:18   #114
Миндрин
Новичок

Не так давно делал свою машину по жестянке в автосервисе. И столкнулся с такой ерундой; на автомобиле оценили повреждения и сказали будет стоить 5000р. Ну я довольный бегу в магазин запчасти покупать! купил телевизор и оптику. потом решил сэкономить и поехал на рынок запчастей где приобрел два крыла,бампер и копот. Машину поправили начали устанавливать детали,а они не подходят из-за того,что они не заводские хотя меня уверяли в обратном! Конечно мне все детали подогнали правда цена увеличелась до 18000р. Чеков кстати на рынке запчастей не дают и при возврате продавец может и "послать" ! Как в таких случаях подстраховаться и не потерять время на бегатню?
Миндрин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:43   #115
Анатолич 333
Новичок

Добрый день, уважаемые

итак ситуация следующая, было ДТП, страховая компания отправила ремонтироваться к официальному дилеру, при приемке авто из ремонта все показалось хорошо, т.е. цвет крашенных и заводских деталей совпадал... по истечение 4 месяцев стал замечать, что крашенные детали стали очень сильно отличаться на солнце (совершенно другой оттенок). Мной была написана претензия офиицальному дилеру, где четко описал всю ситуацию, но когда получил сегодня ответ был немного шокирован, а именно они ссылаются, что если в моент приемки авто не были указанны обнаруженные дефекты, то Ваша претензия не обоснованна и устранять дефект отказываемся...
Вопрос, что здесь можно сделать? мне кажется в любом случае есть опр гарантия на выполненные работы, как быть дальше....
заранее благодарен
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:51   #116
Просто я
Активный участник

а как вы бцдите доказвать что в течении 4 мес вы сами не перекрашивали
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:53   #117
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а как вы бцдите доказвать что в течении 4 мес вы сами не перекрашивали
думаю тогда потребуется независимая экспертиза, акак еще
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:58   #118
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолич 333 Посмотреть сообщение
думаю тогда потребуется независимая экспертиза, акак еще

ну и что она покажет?
да есть разница в цвете, да была покраска детали но вот КОГДА красили никто с точностью до дня вам ни скажет.
И если скажут то эта экспертиза будет стоить в несколько раз дороже вашей машины.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:21   #119
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
ну и что она покажет?
да есть разница в цвете, да была покраска детали но вот КОГДА красили никто с точностью до дня вам ни скажет.
И если скажут то эта экспертиза будет стоить в несколько раз дороже вашей машины.
да это все понятно, вопрос в другом как сейчас можно обязать сервис ответить за свой ляп
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:41   #120
Просто я
Активный участник

я так понимаю гарнтии нет и только
вы должны все это и доказать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:12   #121
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
я так понимаю гарнтии нет и только
вы должны все это и доказать.
почему нет гарантии, есть
во-первых авто ещена гарнтии
во-вторых гарантия на ремонт тожеприсутствует
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:19   #122
Просто я
Активный участник

ну гарантия на авто не имеет отношения на гарантию по вашим работам по устраенния ваших повреждения.

А вот если есть гарнтия на работы то очень очень маленький шанс есть чтото получить, но все развалится так как не сможем никогда доказать время когда произошла покраска а после передачи машина вам прошло 4 мес и вы все что угодно могли сделать.
А при приеме вы забрали авто и ничего не предьявляли значит вас все устраивало. что же тперь спохватились?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:56   #123
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
ну гарантия на авто не имеет отношения на гарантию по вашим работам по устраенния ваших повреждения.

А вот если есть гарнтия на работы то очень очень маленький шанс есть чтото получить, но все развалится так как не сможем никогда доказать время когда произошла покраска а после передачи машина вам прошло 4 мес и вы все что угодно могли сделать.
А при приеме вы забрали авто и ничего не предьявляли значит вас все устраивало. что же тперь спохватились?
я же говорю, что в момент приемки авто из ремонта все было хорошо, но в процессе эксплуатации данный дефект проявил себя, мне кажется ,что при выполнении работ была нарушенна технология выполнения или же основа для покраске была также не правильно подготовленна, а сейчас насолнце она начала выгорать...
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:15   #124
Просто я
Активный участник

очень может быть что именно и и-за этото и разница в цвете, я не споряю.
я вам просто говорю что прошло 4 мес и вы все что угодно могли сделать за это время, может это вы сами уже так покрасили в другом месте а все свалить хотите на сервис. И доказать время покраски почти нереальнго.
Вот я к чему, как вы это докажите.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:24   #125
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
очень может быть что именно и и-за этото и разница в цвете, я не споряю.
я вам просто говорю что прошло 4 мес и вы все что угодно могли сделать за это время, может это вы сами уже так покрасили в другом месте а все свалить хотите на сервис. И доказать время покраски почти нереальнго.
Вот я к чему, как вы это докажите.
данный факт может доказать независимая экспертиза
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:29   #126
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолич 333 Посмотреть сообщение
данный факт может доказать независимая экспертиза

как я уже говорил время доказать нерельно
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:56   #127
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
как я уже говорил время доказать нерельно

хорошо, если так ставить вопрос, тогда как они смогут доказать, что за прошедшие 4 мес. я возможно производил ремонт в сторонней компании

тогдаполучается замкнутый круг какой-то
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:06   #128
Просто я
Активный участник

чтото типа этого.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:29   #129
Анатолич 333
Новичок

Цитата:
чтото типа этого.
понял одно, что доказать будет сложно, но в принципе можно и нужно, сам готов идти до конца

на следующей неделе буду делать независимую экспертизу, потом за помощью в свою страховую, а далее в суд
Анатолич 333 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:50   #130
Просто я
Активный участник

удачи.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 08:49   #131
Dragon'fly
Новичок

По умолчанию Ремонт двигателя

Помогите, пожта. Машина заглохла, отвезли на эвакуаторе в автосервис, там сняли крышку, увидели, что ремень ГРМ ослаблен. Посоветовали вернуться в тот автосервис, где делали последнее ТО, где меняли ремень ГРМ, помпу, ролики и т.д. Вернулись, сдали машину, про ослабленный ремень говорить не стали. Через 3 дня в автосервисе сказали, что причин не нашли, ремень ГРМ в порядке, машина заводится, только двигатель "троит", и давление в 1 цилиндре 8кг. На вопрос, что сделали. чтобы машина заводилась, ответили, что ничего не делали, сама завелась. Мы вынуждены были сказать про ремень ГРМ, на что через 2 дня получили предложение от автосервиса сделать ремонт клапана. Т.к. сервис ведет себя непорядочно, не хотим ремонтировать машину у них, мы даже не знаем результатов диагностики двигателя (может, там не 1 клапан не в порядке, а все 4) и, соответственно, объема работ по устранению, что они мне будут делать - тоже не знаю, а значит и гарантий никаких нет. Посоветуйте, что делать.
Спасибо заранее
Dragon'fly вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:25   #132
glaznik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макротатор Посмотреть сообщение
Смиртися и заплатить за детали столько, сколько они стоят, а не пытаться извернуться сэекономить, скупой платит дважды.

а бывает, что и трижды платит

Свои должны, а те, которые вы принесли с просьбой поставить в принципе нет, мож вы тюнинг какой задумали.

г**но вопрос!
По-моему, само понятие СЕРВИС подразумевает наличие квалифицирован-
ного персонала. Если же работники СТО перед установкой новой детали
не могут (или не хотят) определить её качество, а, зачастую заменяют
её на заведомо бракованную, то здесь мы имеем дело с жуликами и мо-
шенниками, каковых в сфере услуг превеликое множество. При всём этом, чем выше квалификация жуликов, тем проще им "заложить" скры-
тую неисправность в ремонтируемый а/м, что позволит Вам спокойно добраться, в лучшем случае, до дома. Советую Вам обратиться в незави-
симую от данного техцентра экспертизу - сэкономите и время и деньги,
которые затем и вернёте. Правда, только через суд. Но игра стоит свеч!
glaznik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 14:25   #133
Angel-а
Гость

По умолчанию Непорядочный сервис

Подскажите, пожалуйста, как быть.
У меня в машине пробило прокладку головки блока цилиндров, в следствии чего в двигатель начал поступать антифриз. Так как машина у меня редкая, запчасти я заказываю сама напрямую из США у официального диллера, то есть запчасти привезла сама.
Неделю назад позвонила в автосервис на ул.Генерала Дорохова 5, по телефону мне сказали, что ремонт займет 1-2 дня и будет стоить около 400 долларов, если не потребуется какой-либо дополнительный ремонт. Записали меня на понедельник 09.08
В понедельник я привезла свою машину на эвакуаторе. Когда машину принимали, сказали, что замена займет 2 дня, если не потребуются дополнительные работы.
Вечером понедельника мне позвонили из сервиса, подтвердили, что пробита прокладка и есть царапина (прогар) на одной из головок. Сказали, что заточка головок займет 5 дней и будет стоить 4500 рублей. Во вторник 10.08 я подъехала в сервис, забрала головки, отдала их в мастерскую (эта рбота заняла 1,5 часа и 1500рублей) и вечером того же дня привезла головки обратно. На мой вопрос, когда будет сделана машина, мне ответили, что ее начнут собирать только в пятницу, так как мастер, который ее разбирал уходит на выходные и будет только в пятницу, а никто другой браться за сборку не будет, так как у них в эти 2 дня работают ученики и собирать двигатель они не умеют(!). Весь разговор в очень грубой форме, с повышением голоса.
В пятницу 13.08 днем мне позвонили и сообщили, что двигатель собран, но 1 из цилиндров не работает, предложили сделать диагностику (за 1500р), на вопрос, сколько это займет времени, мне ответили, что диагностика будет сделана в пятницу вечером или в субботу 14.08 утром. В субботу 14.08 днем я позвонила в сервис, мне сказали, что диагностикой занимаются. Через 2 часа я проезжала недалеко отсервиса и решила заехать к ним, предварительно позвонив. По телефону мне сказали, что сейчас машина стоит на диагностике и пока причину они назвать не могут.
Заехав в сервис, я увидела, что машина моя стоит на стоянке и никто ее не диагностирует. На мои вопросы почему машиной никто не занимается, меня мягко скажем послали в очень грубой форме с матом и криками. На мою просьбу позвать начальство, вышел мужчина без майки и после описания мною ситуации обещал сделать диагностику к вечеру. В 20:00 мне позвонили и сказали, что проблема устранена, диагностика показала, что проблема в 1 из форсунок, они их промыли и теперь машина замечательно работает.
в 21:00 я приехала в сервис забирать машину, мне сказали, что все прекрасно и объявили стоимость работ в 31000рублей, предоставили перечень работ и сказали, что никто не говорил по 12-13 тысяч. В итоге я машину забрала и уехала. Через пару километров у меня замигала ошибка двигателя и я поняла, что двигатель работает неровно и не так как обвычно. Позвонила в автосрвис, они сказали, что мигающая ошибка двигателя это номрально, главное, чтоб не горела постоянно. А раз у меня двигатель неровно работает, они меня запишут на понедельник, типа приезжайте, мы посмотрим.

Подскажите, чем мне аппелировать, чтоб они бесплатно исправляли свои ошибки. И куда обратиться, если они откажутся доводить ремонт до конца.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 01:09   #134
pavel031976
Новичок

по вине ОД при гарантийном ремонте была установлена неоригинальная деталь. Машина (гарантийная) эксплуатировалась в течение 1,5 мес, было пройдено 6500 км. По моему претензионному письму, врученного директору 19 июля сего года, был выполнен всего 1 пункт (об установке оригинального вентилятора) из пяти заявленных. До настоящего времени ответа на письмо не последовало. Для справки: п №2 - с просьбой вернуть резистор вентилятора радиатора или ден компенсацию (входил в комплект авто при покупке), но при выполнении п №1(об установке оригинального вентилятора) был изъят, т.к в исправном оригинальном вентиляторе радиатора не предусмотрен; п №3 - о продлении гарантии на авто. Имею ли я право требовать выполнения пунктов №№2,3??? Спасибо.
pavel031976 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 12:24   #135
User1978
Гость

Cool

Angel-а

Вита моторс что-ли?

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 12:59   #136
Миндрин
Новичок

[QUOTE=Dragon'fly;848323]Помогите, пожта. Машина заглохла, отвезли на эвакуаторе в автосервис, там сняли крышку, увидели, что ремень ГРМ ослаблен.

Что тут советовать сам чего хочешь? Ремень ГРМ ослаб и зубья проскочили, загнуло один или два клапана нужно их менять, у тебя поэтому и компрессия слабая в одном целиндре. А для этого придется снимать головку блока, менять прокладку ГБЦ. Все опирации по снятию и установке головки занимают 1-2 дня мах. Также можно дабавить: есть смысл поменять маслосъемные колпачки и сделать притирку клапонов всех, и отрегулировать соответственно зазоры в клапанах! Ренень ГРМ должен быть натянут, но не очень туго! (Бывает такое,что сами запчасти не соответствуют качеству! Покупайте оригинальные запчести если они есть. Если нет, то можно дубликат устанавить,но хорошего качества!!!) Желаю удачи

[QUOTE=Angel-а;854841]Подскажите, пожалуйста, как быть.
У меня в машине пробило прокладку головки блока цилиндров, в следствии чего в двигатель начал поступать антифриз.

Это так в Москве разводят??????

Последний раз редактировалось Alex133; 28.08.2010 в 16:14..
Миндрин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:10   #137
irina_V
Новичок

По умолчанию Непрофессиональный дилер!

Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, как поступить
У меня случилась авария...я не справилась с управлением и влетела по касательной в бордюр на мокрой дороге. В страховую решила не заявлять, так как на тот момент машина была очень нужна (о чем сейчас крайне жалею)
Был поврежден правый передний диск, был восьмеркой. Я его заменила, так как он был не штатный и страховая мне бы его все равно не оплатила.
Но замена диска не помогла, появились шумы, а именно гул при езде и скрежет, а так же биение в руль и педаль при торможении. Решила заменить тормозные диски и колодки заодно. На сервисе (не официальный) машину подняли, ничего не обнаружили, но сказали:"Хотите поменять, поменяем". Ок, все заменили. Диски поставили не оригинальные (по моей просьбе), колодки оригинальные.
Проехала до работы километров 20 и тот же гул и скрежет. Поехала к знакомым механикам, они установили, что гул из-за подшипника ступицы. Ок, купила подшибник, мне его поставили, гул прошел.(деталь оригинальная) Скрежет так и не прошел.
Поехала в Мэйджер на волоколамке (прохожу там ТО и по страховым случаям) с этой проблемой, они прокопались в машине с 15.00 до 18.00, вывешивали ее, крутили колесо, катались на машине, ползали рядом с нем (я это все наблюдала через окошко на 2-м этаже) увезли машину из моего поля зрения, промазали колодки и взяли 900 рублей. 2 недели скрежета не было, потом снова появился.
01.09 в меня въехал дед на ярисе. страховая выдала направление в Дженсер.
07.09 я поставила машину на ремонт в кузовной, плюс в сервисе рассказала о своей проблеме со скрежетом. Мне сказали, что для того, чтобы выявить причину необходима диагностика тормозов. Ок, давайте сделаем.
19.09 мне отдали машину, взяли 696,32 за диагностику, сказали, что ничего не нашли, у вас все ок. скрежета нет. доехала до дома... и вот он родной...я опять в Дженсер...они "давайте сделаем диагностику подвески.
24.09 мне ее сделали,я заплатила 1044,48. Порекомендовали заменить ТОЛЬКО подшипник передней правой стойки,так как по их словам именно из-за него идет скрежет при торможении. Так как машина кренится,идет нагрузка на него и скрежет.я не механик и так как очень устала от этой головной боли, то согласилась на замену. подшипник поменяли мне 27.09, заняло это 2 часа.стоимость 3937,47. итог, только стоило выехать из салона - скрежет...
Сегодня 28.09 ездили еще к одному механику, он установил, что неисправна ступица (погнулась во время аварии) и подшипник ступицы...это все под замену. Также механик выявил, что подшибник передний правой стойки, который мне заменили на дилере 24.09, установлен неправильно либо некачественная деталь, т.к. при повороте колеса вправо-влево присутствует другой посторонний звук.
Напомню, что Дженсер при диагностике тормозов и ходовой не выявил то, что ступица погнута, а приговорил к замене только подшибник стойки. Как я узнала у дедушки (он хорошо знает устройство машин) с таким дефектом как неисправная ступица лучше ВООБЩЕ не ездить на авто. Это может привести к куда более серьезным поломкам.

Хотела бы спросить как обманутый потребитель:

1. Можно ли как то наказать Дженсер за их некомпетентность и непрофессионализм?
2. Какие документы мне нужно с них взять, чтобы отстоять свои права?
3. Законно ли требовать с них устранения постороннего шума, который появился после замены подшибника правой стойки, за их счет?
4. Можно ли их как то припугнуть, чтобы они пошли на встречу, чем пригрозить, что на них может повлиять?

п.с.: претензии у меня только к Дженсеру (судя по отзывам на всевозможных сайтах, а так же от друзей Дженсер - это один из самых плохих по качеству сервиса и ремонта дилер)
п.п.с.: "ругаться" записана на четверг на 9:00 поэтому за любую помощь и совет буду очень благодарна!
irina_V вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 17:13   #138
oleg1658
Новичок

Менял радиатор в сервисе, новый покупал в магазине при этом же сервисе. Через пару дней он потек, вроде как бракованный. Чек потерялся. Есть шансы, что поменяют его без чека?
oleg1658 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 17:00   #139
Pupsik
Участник

К диллерам зачастую лучше не ездить! Жить им как-то нужно с их космическими ценами и разводками, вот они и жулят. Поверьте, в городе полно хороших станций. Удачи Вам и держитесь от них по-дальше!
Pupsik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 20:58   #140
Ната К
Новичок

По умолчанию обман-развод в автосервисе, посоветуйте, возможно нужен совет юриста...

отдали на днях в сервис на покраску...
по порядку...
доков ни каких в сервисе не дали, что машину приняли...
потом на след день позвонили и сказали, что ремонт будет стоить дороже значительно, т.к. только потом они нашли вмятинки какие то...
Им мы сказали - тогда не делайте с машиной ни чего, будем думать, согласны ли мы на эти условия, завтра вам позвоним - скажем
на след день приехав в сервис выясняется, что на момент звонка - сотрудники сервиса уже начали ремонт, разбирать кузов для покраски и шпатлевать...
и если будите забирать, надо заплатить за то что уже сделано, плюс за сборку...
при этом оказалось, что цены на сайте сервиса и цены, по которым считают нам не совпадают, на сайте цены ниже...
начальника сервиса сегодня не было
собираемся в понедельник говорить с ним
но он же скорее всего будет тоже нас разводить..

что делать???
посоветуйте серьезные, возможно законодательные аргуметы при дальнейших разборках с автосервисом...
Ната К вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 13:52   #141
Вылегжанин Сергей
Гость

Angry сервис

Я представляю фирму. В наличии имеем автомобили, которые обслуживаем в автосервисе после заключенного договора. Записал две машины на сервис с определенными задачами - на Ниве поменять ступичные подшипники, на Газели - прокладку под коллектором выпускной системы. Машины используются очень активно и недопускатся длительное отсутствие - из-за этого встает работа и возникают дополнительные расходы.
На Ниве помимо выполненных задач, сервис отчего-то выполнил намного больше работ, чем заказывалось - поменяли шаровые, ШРУС`ы. Никакого внятного ответа, почему это было сделано не получил.
На Газели же во время ремонта были обломлены шпильки креплений. Сервис объяснил это форс-мажорным обстоятельством, особенностью конструкции и прочей не впечатляющей информацией. Шпильки высверлить не смогли, сообщили, что лечиться может только полной заменой детали. Которая будет куплена за нас счет.
Теперь собственно вопрос. Как бороться с таким произволом? На лицо прямой обман и выставление счетов. Есть ли возможность разобраться с подобной ситуацией в судебном порядке?

Untitled Document
Старый 02.03.2011, 15:01   #142
Alex133

-Модератор-

Вы потребителем не являетесь, поэтому ЗоЗПП не применяется. Можете судиться в арбитраже на основании ГК. Естественно, нужна доказательная база.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 22:59   #143
Evgeny Tarasov
Новичок

По умолчанию Автотехническая и топливные экспертизы

Приветствую Вас, коллега. Ответ на Ваш вопрос, может быть, кроется здесь?
http://www.avtoexpert.pro/expertiza_topliva.html
http://www.avtoexpert.pro/expertiza_posle_dtp.html
Надеюсь, что смог Вам помочь.
Evgeny Tarasov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 09:39   #144
Блондин
Гость

По умолчанию Покраска

Здравствуйте!посоветуте пожалуйста что делать!Перед продажей авто решил обновить машину,не битая,без ударов,Форд Фокус 2,мне предложили облить ее целиком,я согласился.Сделали очень плохо,большие потеки,прокрасили реизинки,при обращении к ним отмахиваются типа "да ладно".В результате не могу продать авто,так как сделали очень некачествено,посоветуйте что делать.

Untitled Document
Старый 31.03.2011, 22:30   #145
Zlato
Новичок

По умолчанию А на каком основании мне отказано в ремонте

Вот приехала я в автосервис , говорю - надо сделать ТО , а мне в ответ :
Мы отказываем вам в услугах по обслуживанию Вашего автомобиля...
Законно ли это ?

Если да , то что может послужить основанием для отказа ?
Обязаны ли они принять мой автомобиль на обслуживание и ремонт?
Zlato вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 14:02   #146
Alex133

-Модератор-

Вот прямо так с порога и отказали, без всяких объяснений? Не верю. ТО делается за деньги, а деньги всем нужны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 21:58   #147
Zlato
Новичок

Ну не совсем , конечно ... подозреваю что это потому что накануне мой муж там слегка поскандалил ...
Но мне интересно - имеет ли законное право сервис отказать в услугах обслуживания ?
Zlato вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:55   #148
Dimmel
Новичок

Здравствуйте. Нужна консультация по таком у вопросу.

Я потерял гарантию на свою машинку на первом ТО, при пробеге 2500. Произошло это по вине бывшего дилера АвтоВАЗа. Потерял её по причине прохождения планового ТО не у официального дилера. Когда я к ним ехал, организация была ещё в списке официальных дилеров на сайте АвтоВАЗа и в гарантийном талоне, так же сотрудники организации сказали что они официалы и что с гарантией у меня всё будет норм. Ну а потом выяснилось что они лишились лицензии ещё за пол года до моего приезда к ним. А с сайта Лады просто не успели убрать ссылку (за пол года о_О). На лицо обман и сокрытие информации.

В данный момент сотрудники фирмы свою вину не признают. Адвокаты к которым я обращался, только дают разные советы и берут деньги за консультации, но толку особого от них пока нет. Дело я хочу довести до конца, и высудить с фирмы максимальную сумму денег за ущерб, т.к. гарантию мне уже не вернут.

Хочу знать есть ли смысл судится с фирмой, большие ли у меня шансы?

Если интересуют подробности дела - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40937
Dimmel вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 16:28   #149
Pantera777
Новичок

По умолчанию Экспертиза объема выполненных работ

Привет подскажите пожалуйста.
Заказчик не согласен с объемом выполненных работ, точнее с их целесообразностью, то есть он уверен, что в автосервисе провели работу и поставили запчасти которые он не просил. Дело сейчас в суде, заказчик хочет назначить экспертизу, подскажите какими разрешительными документами должен обладать такой эксперт, должна ли у него быть лицензия на проведение экспертизы конкретной поломки в конкретной марке автомобиля или достаточно каих-то общих познаний. Речь идет о ремонте АКПП. и вообще имеются ли законные основания для проведения такой экспертизы и какие?
Pantera777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 21:23   #150
Ninja_rus

Новичок

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Вот приехала я в автосервис ,
Обязаны ли они принять мой автомобиль на обслуживание и ремонт?
Ещё нагадят в автомобиле, если настоите, чтоб приняли. Так что если всё же у них, то потом перепроверять всё придётся.

Цитата:
Сообщение от Блондин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста что делать!В результате не могу продать авто,так как сделали очень не качественно,посоветуйте что делать.
А как-нибудь было зафиксировано её состояние до ремонта?

Последний раз редактировалось Коллега; 13.04.2011 в 21:42..
Ninja_rus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра