На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:00   #51
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что в клубе везде на видных местах предупреждения о том что у них постоянно воруют и граждане должны переодически отрываться от занятий и проверять сохраность своих вещей?
Старый 28.05.2008, 19:04   #52
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
А клуб-то причем?
как причем... он же большой и богатый... от него не убудет...
разбросают свои шмотки по всей округе, потом ищую виноватых....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:06   #53
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а что в клубе везде на видных местах предупреждения о том что у них постоянно воруют?
а вы откуда знаете, что постоянно? не сами ли промышляете?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:07   #54
Puhlik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а что в клубе везде на видных местах предупреждения о том что у них постоянно воруют и граждане должны переодически отрываться от занятий и проверять сохраность своих вещей?
В клубах предусмотрены специальные шкафы, в которые можно складывать свои вещи. Как правило они вмещают одежду и обувь (не берем ситуацию, когда в шкаф кладут покупки и прочее). Если есть опасения, что обувь испачкает одежду, можно брать с собой пакетик и туда складывать обувь. Автор оставила обувь вне шкафчика. В нашей стране это довольно непредусмотрительный поступок. Администрация для того и выдает посетителям ключи, дабы избежать подобного. Хотя у нас и из шкафов умудряются...
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:14   #55
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
А клуб-то причем? Договор хранения не заключался, вещи под расписку не сдавались... Здесь только заявление в милицию по-поводу кражи.. Возбуждение уголовного дела по факту.
Прочтите ст 924 ГК РФ .Хранения в гардеробе организации.
ст891 ГК РФ.Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи,
ст901ГК РФ Основания ответственности хранителя.
Клуб отвечает за сохранность вещей.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:17   #56
Puhlik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Прочтите ст 924 ГК РФ .Хранения в гардеробе организации.
Раздевалка-это не гардероб. На хранение эти вещи никто не принимал. Почему Вы не обратите внимание на то, что обувь стояла не в шкафчике, а рядом.
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:26   #57
Анфиса_продавец

-Модератор-

Здесь уж скорей - хранение в гостинице 925

Статья 925. Хранение в гостинице

1. Гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей.
Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.
2. Гостиница отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены постояльцем в предоставленный ему гостиницей индивидуальный сейф независимо от того, находится этот сейф в его номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.
3. Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы. В противном случае гостиница освобождается от ответственности за несохранность вещей.
4. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.
5. Правила настоящей статьи соответственно применяются в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях.
Старый 28.05.2008, 21:50   #58
Puhlik

Активный участник

Вы уверены, что во всех этих организациях вещи должны быть разбросаны по територии? Для сохранности предоставляются спец.шкафы, которые запираются на замок! Притягивать эти статьи можно (хотя тоже сложно) только в том случае, если обувь была украдена из шкафа!
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 22:16   #59
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.
.
Цитата:
Вы уверены, что во всех этих организациях вещи должны быть разбросаны по територии? Для сохранности предоставляются спец.шкафы, которые запираются на замок! Притягивать эти статьи можно (хотя тоже сложно) только в том случае, если обувь была украдена из шкафа!
Да я в-общем то подразумевала, что внесенная на территорию спортклуба и помещенная в предназначенном для этого месте - (шкафчике). Поскольку номера в гостинице имеют ключи, и, соответственно, по аналогии, шкафчики с ключами будут считаться предназначенным для этого местом.
Старый 29.05.2008, 09:39   #60
Мария44
Гость

Большое спасибо всем за ответы. Я понимаю, что ситуация спорная, и обувь действительно была оставлена вне шкафчика, но проблема в том, что шкафчики эти как бы для обуви не предназначены.... Они небольшие и у них многоуровневый низ, и все посетители оставляют обувь рядом. Заявление о краже я еще не писала, так как надеялась, что они найдутся, но теперь, конечно, напишу. Подскажите, пожалуйста, в какое отделение милиции нужно обращаться: в любое или в именно то, на территории которого произошла кража? В течение какого времени это можно сделать, раз уж я не успела обратиться сразу?

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 12:11   #61
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в любое , но всеравно передадут по территориальности, по месту свершения преступления.

то что вы тянете с заявлением, уменьшает ваши шанчсы в том чтобы найти вашу вещь.

более того еслибы вы сначала в милиции заявление написали, то все менеджеры бросились лично искать и может быть нашли бы

надейтесь что система видеонаблюдения хранит записи того дня.
Старый 29.05.2008, 13:26   #62
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
то что вы тянете с заявлением, уменьшает ваши шанчсы в том чтобы найти вашу вещь.
А Вы думаете что есть шанс на сегодняшний день найти эту обувь?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 14:51   #63
Мария44
Гость

Да шансов никаких, конечно. Клуб большой и за эти полтора часа в раздевалке не меньше сотни женщин зашло-вышло.

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 15:03   #64
Puhlik

Активный участник

Лучше было бы если бы сразу заявление в милицию написали. Но и сейчас тоже можно, но шанс найти обувь практически сводится к нулю. Кстати, а видеонаблюдение в клубе имеется? Вы просили просмотреть записи того дня?
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 15:55   #65
Мария44
Гость

Ну какое видеонаблюдение в раздевалке, что Вы Так же женшины чего только не делают

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 16:06   #66
Puhlik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мария44 Посмотреть сообщение
Ну какое видеонаблюдение в раздевалке, что Вы Так же женшины чего только не делают
Так не обязательно в самой раздевалке, может кто-то был замечен выходящим с вашей обувкой из раздевалки...
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 16:07   #67
BlackNinja

Юрист

С этого места поподробнее

В данной ситуации перспективы возбуждения уголовного дела равны нулю - еще один "висяк" ментам даром не нужен, будут упираться до последнего...

Кстати, стоимость украденной обуви какова (по чеку и как давно куплена)?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 14:47   #68
Рула
Новичок

По умолчанию Хранение вещей в раздевалке фитнесцентра

Из закрытого на ключ шкафчика в раздевалке фитнесцентра вытащили деньги (у четырех человек). Ключ от шкафа выдают на ресепшене в обмен на именную клубную карту. В Договоре с клубом, естественно, есть пункт о том, что за ценные вещи, не сданные на хранение в сейфовые ячейки администрации клуба, клуб ответственности не несет.

Вопрос: велика ли вероятность в судебном порядке взыскать с клуба украденные деньги?
В суд подавать буду я одна (остальные не хотят связываться), в день кражи я вызывала милицию в клуб и они приняли мое заявление о краже. Виновного, естественно, не нашли.
Рула вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:36   #69
Смешарик

Активный участник

Не думаю, что клуб должен Вам выплатить компенсацию. Деньги в сейф Вы же не сдалии?? В раздевалках видеонаблюдение не ведется, так что украсть мог. кто угодно, к сожалению. Была у нас в клубе аналогичная ситуация, так и остались без денег, а некотрые без обуви.
Старый 15.08.2008, 10:57   #70
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Не думаю, что клуб должен Вам выплатить компенсацию. Деньги в сейф Вы же не сдалии?? В раздевалках видеонаблюдение не ведется, так что украсть мог. кто угодно, к сожалению. Была у нас в клубе аналогичная ситуация, так и остались без денег, а некотрые без обуви.
Вы юрист? У Вас был опыт? Не надо выссказывать свое мнение, которое ни на чем не основано, это не то место. Люди просят совета от знающих людей.
Я слышала, что есть прецеденты отсуживания денег (не уверена, что суммы потеряного, но компенсации) при кражах из кармана пальто в раздевалках. Так как выдавая номерок организация берет какие-то там обязательства.
В вашей ситуации все более жестко: ключ, именная карточка.
Из сумки в метро кошелек тоже может взять кто угодно, но это же преступление.
Так что посоветуйтесь со ЗНАЮЩИМИ людьми.
Кстати сейф платный? тогда навязывание услуг.
опытный брист покопается может что и найдет.

PS Мочить надо эти фитнес-клубы. Такой беспредел с услугами, не говоря уже о подобных вещах. с меня пытались деньги за утеряное полотенце взять: повесил в бассейне на крючок, а потом оказалось, ччто его нет (то есть ни одногополотенца нет), попросил принести мне новое, так при сдаче ключа с меня пытлись что-то получить. И это за 80 000 !!!

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 12:02   #71
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы юрист? У Вас был опыт? Не надо выссказывать свое мнение, которое ни на чем не основано, это не то место. Люди просят совета от знающих людей.

Расслабьтесь, Мадам. Мое мнение основано на моем опыте кражи моих вещей и денег в фитнесклубе.
Старый 15.08.2008, 23:40   #72
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, Мадам. Мое мнение основано на моем опыте кражи моих вещей и денег в фитнесклубе.
И что, вы подали в суд и проиграли?

Untitled Document
Старый 16.08.2008, 01:20   #73
Армад
Активный участник

Вообщем-то, данную контору ещё можно отнести к организации, подобной "дому отдыха, бане, санаторию, пансионату"

ст. 925 ГК
1. Гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей.

2. Гостиница отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены постояльцем в предоставленный ему гостиницей индивидуальный сейф независимо от того, находится этот сейф в его номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.

3. Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы. В противном случае гостиница освобождается от ответственности за несохранность вещей.

4. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 16.08.2008 в 01:23..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 19:25   #74
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вообщем-то, данную контору ещё можно отнести к организации, подобной "дому отдыха, бане, санаторию, пансионату"

ст. 925 ГК

точно баня очень близко (так там вещи вообще открыто висят !!!, а тут ключ под именную карточку со всеми паспортными регалиями).
Бить их гадов, ногами

Untitled Document
Старый 17.08.2008, 00:30   #75
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Рула Посмотреть сообщение
Вопрос: велика ли вероятность в судебном порядке взыскать с клуба украденные деньги?
Практически никакой.
Старый 17.08.2008, 15:55   #76
dakosta
Участник

Это в каком же клубе это происходит ?
Во всех фитнес-клубах за сейф надо платить.
Примерно 30-50 рублей.
Почему это навязывание услуг.

Есть небольшой опыт судебный по этому вопросу.
В фитнес-клубе "Сити-Фитнес" периодически происходили кражи.
Вычислили одну клиентку.
С большими трудностями и только только в судебном порядке в олностороннем порядке расторгли с ней договор, хотя она подала встречный иск.
Обычно крадут свои ( клиенты и персонал ).
dakosta вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 22:59   #77
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от dakosta Посмотреть сообщение
Это в каком же клубе это происходит ?
Во всех фитнес-клубах за сейф надо платить.
Примерно 30-50 рублей.
Почему это навязывание услуг
Потому что с одной стороны они мне говорят, что из их суперящиков с кодовыми замками и ключом только по предъявлению паспорта крадут и виноваты в этом клиеты сами (ну ведь "Администрация же ответственности не несет"...), но тут же говорят, что мол за скромную сумму в 30-50 руб мы это покараулим...
Это крысятничество при той цене на карты, котьорые установлены в большинстве клубов...
и хотя бы за это надо наказывать

Вот я, например, хожу в клуб 3 раза в неделю = 3*50*4 =600 руб/мес * 12мес =7200руб /год !!! Дополнительно к карте за 80000 !!! То есть 10%...

PS За сейф не НАДО платить, а просто во всех клубах ХОТЯТ получить бабки за все, за что можно и поэтому ХОТЯТ, чтобы за все платили вы...

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 17:11   #78
Я-Лукерья
Гость

Question Кража в спортклубе

Ситуация стандартная - украли кошелек из ящика в раздевалке. Администрация клуба говорит, что у них для ценных вещей есть специальные ящики на рецепции, на которые направлены камеры, поэтому за то что, вы хранили положили кошелек в ящик в раздевалке, где нет камер - ваши проблеммы.
Возможно ли деньги с клуба, в случае, если розыск милиции ничего не даст?

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 19:22   #79
незарегистрированный
Гость

ну если есть специальные ящики, что ж вы ими не воспользовались?

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 19:24   #80
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Я-Лукерья Посмотреть сообщение
Возможно ли деньги с клуба, в случае, если розыск милиции ничего не даст?
Нет, к сожалению, в данной ситуации это, действительно, "Ваши проблемы".
Старый 26.08.2008, 11:22   #81
Я-Лукерья
Гость

А какие основания?

Untitled Document
Старый 26.08.2008, 11:37   #82
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А какие основания?
Читайте ветку с самого начала. Может быть вопросы отпадут.
Старый 26.08.2008, 17:37   #83
Смешарик

Активный участник

да уужжжж. Мыло мочало начинай сначала
Старый 26.08.2008, 17:41   #84
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
А какие основания?
Вот именно..... Какие основания клубу возмещать Вам сумму, существование которой "никто никогда не видел"?
Старый 08.09.2008, 22:07   #85
veve
Гость

По умолчанию кража в кафе

В кафе Япоша была украдена сумка. Столик находился по видеонаблюдением. В момент кражи отсутсвовал оператор наблюдения и охранник на выходе из кафе. Можноли трактовать подобную ситуацию
согласно ст.7 Закона о защите прав потребителей. Ведь безопасность жизни и имущества в данный конкретный момент не была обеспечена.

Untitled Document
Старый 08.09.2008, 22:55   #86
annuta

Участник

Цитата:
Сообщение от veve Посмотреть сообщение
В кафе Япоша была украдена сумка. Столик находился по видеонаблюдением. В момент кражи отсутсвовал оператор наблюдения и охранник на выходе из кафе. Можноли трактовать подобную ситуацию
согласно ст.7 Закона о защите прав потребителей. Ведь безопасность жизни и имущества в данный конкретный момент не была обеспечена.
Услуги, оказываемые кафе, заключаются в предоставлении вам пищи и столика. Вы что отравились этой едой? Нет. Безопасность жизи не нарушена
Охрана имущества в обязаности кафешки не входит.
Ваши отношения с кафе заключаются 1) с вашей стороны - заплатить 2) с их стороны - накормить. За действия 3 лиц кафе отвественности не несет.Так что не путайте свои гражданско-правовые отношения с кафе с публичными отношениями, возникшими из кражи.
По вашей логике все у кого украли кошелек в метро,автобусе,трамвае могут подать в суд на перевозчика.
annuta вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 02:04   #87
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
В кафе Япоша была украдена сумка. Столик находился по видеонаблюдением. В момент кражи отсутсвовал оператор наблюдения и охранник на выходе из кафе.
так видать они на пару и сработали, теперь делят кому помаду а кому духи
Старый 09.09.2008, 10:27   #88
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Столик находился по видеонаблюдением. В момент кражи отсутсвовал оператор наблюдения и охранник на выходе из кафе.
Есть у меня предположение, что эти два субьекта наняты для охраны имущества кафе, а не для охраны имущества посетителей...
Старый 09.09.2008, 10:33   #89
Лисенок

Активный участник

[QUOTE=Qementary;86977]Добрый день!
Произошло следующее: во время занятий в фитнессе у меня был украден плеер, который я оставил на тренерском столе. Нельзя сказать, что он был оставлен без присмотра, т.к. над столом висела камера, как оказалась в последствии не работающая. Администрация заявляет, что она не причем. Поскольку я являюсь потребителем услуг, можно ли сказать, что данная ситуация попадает под определение статьи 7 ЗоПП:
Статья 7. Право потребителя на безопасность товара
(работы, услуги)

Эта статья к вашей ситуации не имеет никакого отношения!
marina:-)) вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 11:47   #90
Активный участник

С подобными ситуациями я сталкивалась по работе не раз. Знаете, при всем скепсисе - мол, каждый сам должен следить за своими вещами - настойчивые и последовательные в своих действиях потребители обычно возвращают собственные средства. Например, был случай, когда одна из родительниц, придя в школу, положила на скамью в холле дорогую шубу, откуда ту украли. По суду деньги за шубу она отсудила (заметьте, действовал не Закон РФ "О защите прав потребителей", а просто ГК). Другой случай - из шкафчика в бане (по правильной и информационно развернутой справке Анфисы это как бы уже ответственное хранение, так как выдан ключ с номерком) пропала барсетка с дорогими золотыми изделиями, мобильником, ключами, деньгами (ну типа как в "Иван Васильевич меняет профессию": "Пропала куртка замшевая... ДВЕ штуки!")... Администрация указывала на вывеску на входе, что она ответственности за ценные вещи клиентов не несет (ха-ха много раз). Потерпевший оказался юристом, жена - адвокат. Получили полное возмещение + отступные за неразглашение в прессе.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 10.09.2008 в 11:49..
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 15:17   #91
Smax
Активный участник

Светлана такое ощущение, что в каждом журналисте живет писатель фантаст, вы так усилено ищите сенсации, что как-то отходите от реальной жизни. Интересно если человек потерял что то на улице, он у кого у городских властей отсуживать что то будет? И еще вопрос к ВАМ например у меня украли кошелек, с 500 рублями в нем, в бане, могу ли я сказать что там было 10000$?
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 15:20   #92
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Потерпевший оказался юристом, жена - адвокат. Получили полное возмещение + отступные за неразглашение в прессе.
Репутация дороже. Такое бывает... Но, ответьте, как гражданин может доказать (подтвердить) сумму, которая была в кошельке- барсетке- кармане куртки?
Старый 27.09.2008, 15:26   #93
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Потерпевший оказался юристом, жена - адвокат. Получили полное возмещение + отступные за неразглашение в прессе.
Вопрос в другом кто у них ПАПА или МАМА
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 12:38   #94
olegs
Новичок

Столкнулся с этим несколько лет назад. Ситуация была такая. Пришли с другом в бар, сдали в гардероб куртку с сумкой, получили номерок. Вернули только куртку, гардеробщик развёл руками - ничего не видел. Обратились к работнице бара, та пожала плечами - не её дело. Вызвали милицию. Милиция опросила работников, гардеробщика - никто ничего не видел. Нам предложили альтернативу - либо обыскивать всех посетителей, либо утром поговорить с хозяйкой бара и попробовать уладить дело миром. Выбрали, естественно, второе, но хозяйка бара утром упёрлась и сказала, что ничего компенсировать не будет, даже не смотря на то, что речь шла о сравнительно небольшой сумме. В милицию сходили, заявление начали писать, но поговорив с опером, поняли, что мороки будет больше, чем возможная компенсация, и решили отступиться. Вопрос собственно в том, каков правильный порядок действий в такой ситуации - возникло отчётливое впечатление, что, если заведение не захочет пойти тебе на встречу, ничего с этим не поделаешь. Остаётся не сдавать вещи в гардероб?
olegs вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 17:10   #95
VMV
Новичок

Ну если вы не юрист и жена у вас не адвокат, то не сдавать. Или сдавать но без ценных вещей
VMV вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 06:54   #96
Freevoice
Новичок

Подскажите в ситуации!
В спортклубе дают ключик от ящика с браслетом под залог в 200р, когда уходишь возвращаешь ключи и тебе отдают залог. В этот день не повезло не только мне взломали 5 ящиков (физически) и украли разные ценности (у кого что). Администрация в позе потерпевшей стороны как и мы, типа поломали ящики. Милицию вызвали, протокол составили.
Что нибудь можно отсудить? Камер нет. Объявление о том, что администрация ответсвенности не несет за хранение висят везде.
Freevoice вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 05:27   #97
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freevoice Посмотреть сообщение
Подскажите в ситуации!
В спортклубе дают ключик от ящика с браслетом под залог в 200р, когда уходишь возвращаешь ключи и тебе отдают залог. В этот день не повезло не только мне взломали 5 ящиков (физически) и украли разные ценности (у кого что). Администрация в позе потерпевшей стороны как и мы, типа поломали ящики. Милицию вызвали, протокол составили.
Что нибудь можно отсудить? Камер нет. Объявление о том, что администрация ответсвенности не несет за хранение висят везде.
Ответственность несут по-любому, не беспокойтесь. Лучше не ждать поимки воришек, чтобы добиться от них возмещения вам материального ущерба в рамках уголовного дела по краже . Требуйте компенсацию от спортклуба, а уж он потом пусть взыскивает с воров, если их вообще найдут. Найдите сильного юриста, если спортклуб будет сильно упираться выполнить ваши требования.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 13:19   #98
Olga79
Новичок

Как тренер, проработавший в фитнес-клубе много лет, могу вам сказать, что тренерский стол предназначен не для ваших вещей, а для тренеров и то, что вам не отказывают, в том, что бы вы оставляли на нем свои вещи чисто из вежливости, кот. требуют от тренерского состава по отношению к клиентам, еще на дает вам гарантии, на то, что ваши вещи кто-то будет сторожить, и тем более нести за них ответственность. А камеры в клубе установлены не для того, чтобы следить за вашими вещами, а скажу вам по-секрету, они установлены, для того, чтобы следить за персоналом, не ведут ли они "левых" тренировок! Ошибочно считать, что заплатив за клубную карту вы приобретаете себе право разбрасывать свои вещи и потом в этом обвинять кого-то. Будьте внимательнее к своим вещам. К тому же в хороших клубах всегда есть камеры хранения для ценных вещей, бесплатная! В любом случае, можете заявить в милицию, но это ничего скорее всего не даст. Удачи вам и будьте ответственнее к своим вещам!
Olga79 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 23:28   #99
Роман С
Гость

Post ответ Freevoice

Freevoice!
Администрация клуба несёт гражданско-правовую ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по договору хранения. Предлагаю Вам обратиться в мировой суд (если имущественное требование менее 100 тыс руб) по месту нахождения (гос регистрации - можно посмотреть в реестре на сайте ФНС) ответчика. В обоснование своих требований можете сослаться на положения статей 393, 401, 901, 902, 924 ГК РФ.
Требования к иску: статья 131 ГПК РФ

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:07   #100
Quistler
Активный участник

В моем фитнесс-клубе есть бесплатное хранение ценных вещей, но я пока ни разу не воспользовался этой услугой, почитав вас буду более осмотрителен, не охота нервничать по поводу вскрытого ящика
Quistler вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра