На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 14:38   #1
AFU
Новичок

По умолчанию отказ от гарантийного ремонта планшета Apple Ipad 2 mini и страховки

Прошу помощи в решение ситуации:
Купил iPad mini 2 жене и спустя какое-то время заметил что динамики в планшете оказываются барахлят(играет один только), даже не знаю когда и от чего началось. Планшет не роняли и воды планшет тоже не видел, чехол и пленку с магазина поставил-отношение бережное очень.
Но есть думаю гарантия и страховка от ВТБ Связной-пошел сдал планшет. Через неделю получаю ответ, что с гарантии мой планшет снимается так как сломан разъем для наушников и он повредил динамик и т.д. Можно было бы расстроится и забрать iPad или чинить не у официалов за 15000-23000 (так сказали эти детали вместе с динамиком стоят в СЦ).

Но ПРОБЛЕМА, что когда сдавал-разъем был целым и есть об этом квитанция. Написал претензию, что как-то это нехорошо что сломали разъем и по нему отказываете в гарантии. На что так же письменно получил ответ, мол поломка была скрытая, внутри аппарата и она привела к повреждению динамика и разъема. Забирайте ваш аппарат не починенный с добавившемся сломанным разъемом(хотя он работает,только стоит криво теперь)-а гарантии не будет и ремонта тоже!

Могу ли требовать починки по гарантии своего iPad ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей" | Статья 35 ? И как правильно оформить претензию? Если они переобулись и теперь причина отказа не разъем, а внутренняя непонятная поломка уже

С гарантией еще проще-позвонил рассказал суть поломки-сказали у меня не страховой случай, так как причина поломки произошла при обстоятельствах неизвестных Страхователю и пока( Даже я не знаю этих обстоятельств, так как их и не было никаких.

Подскажите как добиться Гарантийного ремонта?
AFU вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 15:38   #2
Михаил Абросимов юрист ОЗПП
Активный участник

Квитанцию и их ответ можно увидеть? Предварительно затрите персональные данные, если будите выкладывать.
Планшет сейчас у вас или в связном?
Makhevich вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 19:54   #3
Svyaznoy_russia
Новичок

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация. Мы постараемся помочь Вам, но для этого необходимо уточнить дополнительную информацию. Пожалуйста, сообщите Нам код imei аппарата, Ваши ФИО. Необходимую информацию Вы можете отправить нам на адрес otzyv@svyaznoy.ru. Мы разберемся в ситуации и ответим Вам в течение двух рабочих дней. С Уважением! Связной!
Svyaznoy_russia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 21:30   #4
Nikolaych
Активный участник

На форуме уже есть официальный представитель связного, у него другой логин и почта. Не отправляйте на эту ничего до разъяснения ситуации во избежании мошенничества.
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 22:32   #5
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от AFU Посмотреть сообщение
за 15000-23000 (так сказали эти детали вместе с динамиком стоят в СЦ).
Вот это развод!!!! за такую цену менять копеечную деталь... Ее самому менять 2 минуты и меняется она без динамика.
http://siriust.ru/zapchasti-apple-i-...rnitury-belyy/

http://service-gsm.ru/catalog/komple...ury_belyy.html

Криво может стоять если его реально повредили. При проверке прямыми руками повредить его невозможно.
Untitled Document
Старый 18.07.2017, 05:43   #6
Svyaznoy_russia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
На форуме уже есть официальный представитель связного, у него другой логин и почта. Не отправляйте на эту ничего до разъяснения ситуации во избежании мошенничества.
Здравствуйте! Этот аккаунт является официальным. Если есть сомнения в корректности почты, то можно отправить отзыв на официальный сайт http://service-ok.svyaznoy.ru/feedback/. Можете лично убедиться в том, что почта и ссылка на сайт официальные.
Svyaznoy_russia вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 09:45   #7
AFU
Новичок

Цитата:
Сообщение от Svyaznoy_russia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Этот аккаунт является официальным. Если есть сомнения в корректности почты, то можно отправить отзыв на официальный сайт http://service-ok.svyaznoy.ru/feedback/. Можете лично убедиться в том, что почта и ссылка на сайт официальные.
Отправил письмо.
AFU вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 13:19   #8
AFU
Новичок

Цитата:
Сообщение от Makhevich Посмотреть сообщение
Квитанцию и их ответ можно увидеть? Предварительно затрите персональные данные, если будите выкладывать.
Планшет сейчас у вас или в связном?
Планшет до сих пор в СЦ Связного и Apple
На мою претензию выдан отказ! по причине, что поломка внутри оказалась и при получения планшета была не видна(
Можно

AFU вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра