На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2017, 08:47   #1
Lyttah
Новичок

По умолчанию Проявка плёнки в Фотопроекте

Помогите разобраться в ситуации.

25.05.17 в отделении Фотопроект Сокол был получен заказ номер 1-1603955
На руки я получила 4 проявленные у них чёрно-белые плёнки, на которых присутствовали: пыль в эмульсии, повторяющиеся продольные, поперечные и диагональные

царапины видные невооружённым глазом, 1 кадр на плёнке заломлен. Так же плёнки при выдаче не были упакованы в защитную плёнку, что могло так же частично

привести к данным деффектам.

Спустя не более 10 дней я приехала к ним в салон для подачи претензии. По факту с моих слов менеджером в салоне была написана рекламация и им направлена по

электронной почте в главный офис, а плёнки были приняты и отправлены туда же на экспертизу. Текста письма данной рекламации и результатов экспертизы мне не

предоставили, и не высылались на электронную почту.
Согласно "Правил работы" ФОТОПРОЕКТА, изложенных на сайте (fotoproekt.ru) рекламации с подобными деффектами должны рассматриваться без экспертизы в

максимально короткие сроки, о чём написано в пункте 5.4. (http://rasf2.fotoproekt.ru/port/msk/...company/rules/)
Мои плёнки были неделю на экспертизе, результаты которой мне сообщил менеджер по телефону. Текст приблизительно следующий: мы не знаем, откуда могли

появиться такие царапины, но можем предложить вам компенсацию в виде сканирования фотоплёнок с ретушью каждого кадра. Данное решение меня устроило, т.к.

возможности сканирования с ретушированием у меня нет (дома есть сканер, на котором обычные сканирования делаю сама). Когда я пришла забирать заказ, то

выяснилось, что сканирование было произведено без ретуши. Тот же менеджер при получении сообщил мне, что мне пытались дозвониться в день выдачи и сообщить,

что ретуширование не сделано по решению руководства, хотя сам заказ был готов в предыдущий день (поступило смс-уведомление). Далее дословно цитирую "На

руках пленки у вас были более 14 дней и за это время с ними могло случиться что угодно". При этом согласно тех же "Правил работы" ФОТОПРОЕКТА на сайте

рекламации могут приниматься в течение 30 дней с момента получения заказа, о чём изложено в пункте 5.3. В итоге заказ забирать не стала, сказав менеджеру,

что заберу его только вместе с официальным ответом об экспертизе и принятом решении.
Lyttah вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 08:31   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Совершенно не понятно в чем Ваши проблемы. Вы за какой услугой обращались? Если Ваши претензии в том что Вам поцарапали пленки и не отретушировали то можете требовать ретуширования, но настораживают указания исполнителя на то что пленки были у Вас 14 дней. Если Вы действительно не предъявляли претензий к царапинам на пленках когда их забирали до доказать что пленки поцарапал исполнитель не сможете.
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 10:07   #3
Lyttah
Новичок

Сергей, спасибо за ответ!
Я обращалась за проявкой фотоплёнки. Начала сканировать эти плёнки и увидела царапины, потом уже глазами разглядела их. Написала претензию в фотопроект и мне предложили возмещение в виде сканирования с ретушью. При получении сканов оказалось, что в ретуши отказано. Мне-то ретушь нужна. Да, вы правы. Доказать, что плёнки поцарапал исполнитель в этой ситуации не очень просто. Но зачем ему тогда было предлагать покадровую ретушь?
Lyttah вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 11:00   #4
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Просто ответят что не разобрались в ситуации, а когда поняли что Вы сами во всем виноваты то отказали.
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 17:52   #5
Lyttah
Новичок

На мой взгляд, ситуация 50/50. Фотопроект принимает претензии в течении 30 дней, плёнки у меня были дней 10 от силы. Более того, такие царапины были неожиданностью и разглядела я их сначала при сканировании. Всё же мы имеем дело с довольно миниатюрными вещами.
Я занималась проявкой и знаю, откуда такие царапины могли появиться на фотоплёнке. Жаль, что фотопроект не хочет признавать свою вину.
Сергей, вы считаете, что я не смогу доказать свою правоту в этой ситуации?
Всё, что мне нужно, это ретушь кадров и сканирование.
Lyttah вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 18:30   #6
Connor1512

Продавец

Цитата:
Сообщение от Lyttah Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ситуация 50/50.
.....
Всё, что мне нужно, это ретушь кадров и сканирование.
Вы ровно свои 50 и получили. Чем недовольны?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра