На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 07:08   #1
mik197
Новичок

По умолчанию Пыль под стеклом камеры не гарантийный случай?

Дамы и господа. Очередной (на этот раз последний. Всего было 3 шт. в семье) Senseit A109 отправился в долгий ремонт (сдал в офис "билайна" в очередной раз). Симптомы у больного аналогичны предыдущим (не держит заряд, вылет из приложений, пыль под фронтальной камерой). Аккумулятор у больного явно вспух. Но если ранее аккумуляторов просто не было и телефоны с боем (в последнем случае бой продолжался около 2 месяцев) забирали и возвращали деньги, то сейчас аккумуляторы появились и данные телефоны стали "ремонтировать". Но вот беда. Судя по форуму 4пда и теме, посвященной смартфону Senseit A109 господа сервисмены не утруждают себя. Просто меняют аккумуляторы. Пыль под фронтальной камерой (вторая хроническая "болезнь" Senseit A109) не убирают аргументируя это тем, что телефон не является пыле-влагозащищенным.
Опять мой зад чувствует, что здесь что то не так и как минимум пыль то стереть со стекла камеры они должны.
Господа юристы и им сочувствующие. Специалисты и любители. Предвижу я, что вернется мне телефон в срок из столицы нашей родины с пылью под стеклом камеры и припиской "телефон не является пылезащищенным, пыль - не гарантийный случай". Что делать? Как быть с бедою этой?
mik197 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 08:33   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Мнение продавца вполне понятно и обусловлено нежеланием возвращать деньги. Вы должны писать письменное заявление об устранении недостатков. Если оно написано то обращаться в суд, в связи с отказом от устранения недостатков продавца. А в суде экспертиза происхождения недостатков и если будет заключение экспертизы об их производственном происхождении, то суд взыщет стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 06:35   #3
mik197
Новичок

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Мнение продавца вполне понятно и обусловлено нежеланием возвращать деньги. Вы должны писать письменное заявление об устранении недостатков. ...
Я это понимаю. На сегодняшний день телефон сдан в ремонт. В недостатках пыль под камерой указана. После прочтения темы об этих смартфонах на 4пда и владением тремя смартфонами данной модели (на всю семью купил) стало понятно, что все недостатки описанные мною при приеме в ремонт смартфона имеют хронический характер у данной модели. Так же после прочтения 4пда понял, что отказ "Билайна" в гарантийном обслуживании в части "пыль под стеклом фронтальной камеры" имеет массовый характер. Предыдущие смартфоны данной модели были с боем возвращены в "Билайн", но основанием послужили другие недостатки. Это вздутие батареи и отсутствие батарей в сервисцентрах. На данный момент батареи в сервисцентры завезли и пошел массовый "ремонт" смартфонов этой модели, заключающийся в замене батарей и такой же массовый отказ в чистке фронтальной камеры, с формулировкой указанной выше. Посему хочу заранее написать отказ от принятия телефона, в случае отказа в устранении недостатка "пыль под стеклом фронтальной камеры" с сылкой на что то, а не бумажку вида "хочу кушать - дайте выпить" и иметь ее при посещении салона связи в правом кармане. Ну а так как на данном форуме собрались юристы, знатоки и просто знающие законы люди прошу помощи у форумчан.
mik197 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 07:31   #4
Волжанин

Активный участник

Можно принять телефон из ремонта и в случае неустранения пыли написать заявление на возврат
Ответ

Опции темы
Опции просмотра