На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 19:45   #51
vk_
Активный участник

вот звонок:
Цитата:
В 14.45 доставки нет. Звоню в Леруа, спрашиваю "какого чёрта, собственно?"
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 19:45   #52
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Они на зарплате.
А может и нет. Может машина по найму с оплатой за час или километр.

Цитата:
Из-за своей жадности (100 метров порулить)
Ну со слов покупателей всегда дело пустячное, когда не из их кармана. А когда из их, то и копейка - деньги.
Может и не 100 метров, может по канавам и буеракам.

Из моей практики 90% покупателей считало, что "доставка до подъезда бесплатно" - это с заносом в квартиру на 1-м этаже или в частный дом.
И когда, например, к дому невозможно было подъехать из-за того что на пути оказывалась газовая магистраль на такой высоте, что самая обычная Газелька просто на проходила - то тогда, по их мнению, грузчики должны были бесплатно тащить мебель за полкилометра. Ведь у покупателя в договоре написано, что должны доставить...
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 19:47   #53
vk_
Активный участник

Потреб на словах все объяснил и заплатил, сколько сказали.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...44#post2466244

Значит, потреб заплатил полную цену.

Труб в этой истории не было.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 19:48   #54
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ну хотя бы для того, чтобы звонком зафиксировать, что в 15 часов доставки еще не было.
А ему это надо?
Цитата:
Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
Водила за свой счёт съездит, может поймёт что нужно исполнять. Или вы думаете он не денег хотел получить за подъезд к гаражу?
Или гараж есть, а подъезда к нему нет? Ну так подъезжай, что тупишь то.
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 19:53   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Или гараж есть, а подъезда к нему нет? Ну так подъезжай, что тупишь то.
Только подъезд к гаражу с другой стороны микрорайона, а 100 метров это напрямик, по тропинке, через овражек...
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 19:57   #56
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Только подъезд к гаражу с другой стороны микрорайона,
И что?
https://leroymerlin.ru/service/dostavka/
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 22:11   #57
Антипотребитель

Активный участник

И то, что услуга по договору оказана в полном объеме.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 22:17   #58
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
оказана в полном объеме.
Кто сказал?
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 22:35   #59
Антипотребитель

Активный участник

Например, ГНСС трекер. Для достоверности - 3-ей фирмы.
Untitled Document
Старый 11.06.2017, 22:56   #60
vk_
Активный участник

А у потреба два свидетеля, что при заказе им было произнесено "доставка в гараж".
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 07:28   #61
Антипотребитель

Активный участник

Которые идут в парколес, потому что в БУМАЖНОМ договоре записано иное. Зачем тогда договор подписывал?
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 17:42   #62
ЯрославЮрьевич
Новичок

Цитата:
Ну т.е. вам привезли к дому холодильник, вы лезете в кабину и говорите - так, спасибо что заехали, теперь на дачу везем холодильник, здесь недалеко, я покажу. Так что ли? Зачем указывать в договоре не адрес доставки товара, а адрес где вы своей персоной нарисуетесь? Нарисовались в указанном месте - принимайте товар!
Вы анекдот про "чукча - не читатель" слышали? Не про Вас случайно?

Вам русским по белому написали выше, что собственного адреса у гаража нет, гараж просто находится рядом с домом, в гумаге сказано "подъезд уточнить". Лично для меня "подъезд" - это не только подъезд дома, но и место, куда должна подъехать машина.

Цитата:
Вы говорите так, как будто ни разу не видели и не слышали: "у нас программа не позволяет", "мы так не пишем", "это не изменяется" и т.п. И далее устные заверения, что проблем не будет.

Вы говорите так, как будто не знаете, сколько усилий нужно приложить, чтобы изменить хоть буквочку в "стандартных" условиях.?
Совершенно в дырочку! При оформлении предыдущей доставки (тоже к гаражу) указали "подъезд уточнить". Я, естественно, обратил внимание менеджера на это, на что мне было сказано, что "не переживайтке - доставят куда скажете". И действительно доставили к гаражу без вопросов. Поэтому я воспринял, как должное, что при оформлении в ответ на моё "доставить к гаражу" мне было сказано то же, что и в первый раз -"не волнуйтесь, мы всегда так пишем, покажете водителю куда подвезти".

Последний раз редактировалось ЯрославЮрьевич; 17.06.2017 в 17:56..
ЯрославЮрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 17:43   #63
Антипотребитель

Активный участник

Слово "гараж" в договоре есть?
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 18:50   #64
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Гараж, как и мой дом, находятся в одной зоне доставки - первой. Цена для первой зоны фиксированная, 300 рублей.
Это не аргумент. В пределах одной зоны доставки можно найти объекты, до которых ехать полчаса-час. По вашему это значит, что водитель должен тратить лишний час на перевозку из изначально назначенного пункта А в пункт Б?
Цитата:
Доставку в первую зону я оплатил - 300 рублей.
Неправильно. Вы оплатили доставку в пределах первой зоны на тот адрес, который указан в договоре. А не покатушки на машине из одного адреса в другой в пределах первой зоны доставки.
Формально ни лишние 100 ни 1000 метров водитель с вами за "спасибо" далее кататься не обязан.
Цитата:
На самом деле там расстояние было даже меньше 100 метров по прямой
Так водителю в другой раз и скажите "тут по прямой быстрее получится и менее 100 метров, поехали". А мы потом посмеёмся. Вы сами то много по этой "прямой" ездите? В итоге то оказалось и не 100 метров, а все 200, да ещё и по гаражам.
Цитата:
Так что у меня не просто время звонка зафиксировано, но ещё и сами переговоры
От этого всем конечно полегчало. Особенно вам. Заказанного товара нет, время потеряно, трёп по телефону и вымотанные нервы. Кому вы чего доказали?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 18:50   #65
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЯрославЮрьевич Посмотреть сообщение
Нет. Только "подъезд уточнить". Это повод для того, чтобы водитель отказался везти к гаражу?
Не повод, а причина. Он довез до указанного адреса. Подъезд в данном контексте означает подъезд дома, и незачем играть в омонимы. Договор выполнен.
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 19:03   #66
ЯрославЮрьевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Это не аргумент. В пределах одной зоны доставки можно найти объекты, до которых ехать полчаса-час. По вашему это значит, что водитель должен тратить лишний час на перевозку из изначально назначенного пункта А в пункт Б?
А что, кто-то говорит о том, что мне надо было доставить груз в точку, до которой ехать час? Нет? Тогда для чего вся эта демагогия?

Цитата:
Неправильно. Вы оплатили доставку в пределах первой зоны на тот адрес, который указан в договоре. А не покатушки на машине из одного адреса в другой в пределах первой зоны доставки.
Формально ни лишние 100 ни 1000 метров водитель с вами за "спасибо" далее кататься не обязан.
Еще один "не читатель"? Случайно не водителем в Леруа работаете? Собственного адреса у гаража нет. Подвезли к ближайшему существующему адресу - к моему дому. При оформлении подъезд не указан (с чего бы это?), написано "подъезд уточнить". Я подъезд (место куда подъехать) уточнил - "вон туда к гаражу". По-моему для любого здравомыслящего человека (кроме тех, кто работают водителями в службе доставки) всё очевидно.

Цитата:
Так водителю в другой раз и скажите "тут по прямой быстрее получится и менее 100 метров, поехали". А мы потом посмеёмся. Вы сами то много по этой "прямой" ездите? В итоге то оказалось и не 100 метров, а все 200, да ещё и по гаражам.
А зачем смеяться именно потом? Можно, например, поржать в тот момент, когда водитель, отказавшийся закончить оплаченную доставку, за свой счёт поедет разгружаться на склад.

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Не повод, а причина. Он довез до указанного адреса. Подъезд в данном контексте означает подъезд дома, и незачем играть в омонимы. Договор выполнен.
Договор выполнен, когда удовлетворенный потребитель расписался в получении своего товара, не так ли?
Ну и кроме того - причём тут омонимы? Если подъезд - это подъезд дома, то почему не указан номер подъезда, а написано "уточнить"?

Цитата:
От этого всем конечно полегчало. Особенно вам. Заказанного товара нет, время потеряно, трёп по телефону и вымотанные нервы. Кому вы чего доказали?
А мне надо кому-то что-то доказывать?
Ну ладно, пускай так: водитель захотел поднять на мне неучтенную сотку рублей. За это водитель получил геморрой с разгрузкой. На мой взгляд - справедливо.
И да - я придерживаюсь такого взгляда на жизнь, что "клиент не всегда прав - клиент иногда ахреневший" (С). Но это не тот случай.

И, кстати: купленный товар я получил. Доставили непосредственно к гаражу, на следующий день, в удобное для меня, а не для Леруа время.
Крови хотелось в первый день, сейчас уже наказывать Леруа неохота. Тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось ЯрославЮрьевич; 17.06.2017 в 19:14..
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 19:22   #67
Эксперт-консультант
Активный участник

Ещё раз. Покупатель указывает не адрес, а место доставки. Где вы адрес то в законе увидели? Или смотрю в книгу вижу фигу? Автор его указал - гараж рядом с домом.
Цитата:
Сообщение от ЯрославЮрьевич Посмотреть сообщение
При оформлении доставки я специально подчеркнул, что мне нужна доставка не к подъезду, а именно к гаражу, который находится в 100 метрах от подъезда.
Какие ещё вопросы?
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 19:38   #68
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Можно, например, поржать в тот момент, когда водитель, отказавшийся закончить оплаченную доставку, за свой счёт поедет разгружаться на склад.
Ему всё равно. Он позвонит в Леруа и скажет, что подвёз клиенту на тот адрес, который указан в бумагах. Клиент на адресе разгружать отказался, предложил прокатиться в другое место. Еду обратно? И будет прав.
Цитата:
И, кстати: купленный товар я получил. Доставили непосредственно к гаражу, на следующий день, в удобное для меня, а не для Леруа время.
Но предыдущий день то вы потеряли.
Цитата:
Покупатель указывает не адрес, а место доставки.
Я вижу в договоре место доставки = его дому. А где вы увидели другое? Про болтовню клиента "я хотел так, а мне написали по другому, а я и поверил" не нужно повторяться. Вы бы в суд пошли с бумагой, в которой написано одно, а на словах вы бы говорили другое?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 19:44   #69
ЯрославЮрьевич
Новичок

Цитата:
Ему всё равно. Он позвонит в Леруа и скажет, что подвёз клиенту на тот адрес, который указан в бумагах. Клиент на адресе разгружать отказался, предложил прокатиться в другое место. Еду обратно? И будет прав.
Подозреваю, что горючку и потраченное время ему не оплатят.

Цитата:
Но предыдущий день то вы потеряли.
Не страшно. Зато отдохнул.
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 19:52   #70
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Подозреваю
Ну не знаю. Есть же клиенты, которые заказывают доставку, а сами в это время находятся в другом месте. Неужто все холостые пробеги по вине клиента водитель из своего кармана платит? Наверняка такие случаи магазин водителям компенсирует. Это в принципе рядовой случай, ничего выдающегося.
Цитата:
Зато отдохнул.
И то хлеб.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 20:02   #71
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Я вижу в договоре место доставки = его дому. А где вы увидели другое?
А где вы его видите? Хрустальным шаром не поделитесь?
Цитата:
Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 20:06   #72
ЯрославЮрьевич
Новичок

Цитата:
Ну не знаю. Есть же клиенты, которые заказывают доставку, а сами в это время находятся в другом месте. Неужто все холостые пробеги по вине клиента водитель из своего кармана платит? Наверняка такие случаи магазин водителям компенсирует. Это в принципе рядовой случай, ничего выдающегося.
На мой взгляд тут ключевые слова "по вине клиента". Попытка водителя отжать дополнительное бабло - это никак не вина клиента. Кроме того в случае вины клиента, клиенту было бы предложено по-новой оплатить доставку. А поскольку мне никто даже не пытался предложить чего-то подобного - делаю вывод, что клиент не виноват
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 20:22   #73
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Кроме того в случае вины клиента, клиенту было бы предложено по-новой оплатить доставку.
Не факт. Клиентоориентированый магазин запросто и с улыбкой доставит на другой день, если в первый день не получилось. И денег не возьмёт. Тем более, что в первый день они опоздали. Главное не злоупотреблять этим.
Поверьте мне, в ваших 100кг товаров маржи заложено столько, что можно и в третий раз доставку организовать за счёт магазина. И это всяко выгоднее, чем вам деньги за товар возвращать.
Цитата:
А где вы его видите?
Так про договор топикстартер сказал. У вас есть причины ему не верить? Я верю, что он хотел и говорил одно, но в бумагах оформили по другому.
Давайте вы уже перестанете пороть чушь и будете реально относиться к подобным вещам.
Если потреб (а такие темы тут через одну) пришёл сдавать бракованный товар, но вместо этого подписал бумагу на ремонт - потреб сам виноват.
Если кто то вместо ДКП подпишет дарственную - оправданий в стиле "у них так программа в компьютере настроена, печатает только дарственные" слушать никто не будет.
И редко когда бумагу (на существование которой топикстартер нам указал с самого начала) удаётся опровергнуть пламенной речью про "на самом деле я хотел по другому".
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 20:24   #74
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
но в бумагах оформили по другому.
Типа подъезд уточнить? )
Цитата:
Давайте вы уже перестанете пороть чушь и будете реально относиться к подобным вещам.
Так не порите.
Цитата:
но вместо этого подписал бумагу на ремонт - потреб сам виноват.
А автор сказал, что подписал? Где он это сказал? Вы предсказатель?
Untitled Document
Старый 17.06.2017, 21:25   #75
vk_
Активный участник

Цитата:
Если кто то вместо ДКП подпишет дарственную - оправданий в стиле "у них так программа в компьютере настроена, печатает только дарственные" слушать никто не будет.

потреб сам виноват.
Статья 159 в Ук все еще присутствует.
vk_ на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра