На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 00:35   #1
РеДжи
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Хочу расторгнуть договор с агенством недвижимости.

Договор заключен неделю назад. Отнесся несерьезно к прочтению. Да, сначала подписал, а потом начал думать.
В данный момент квартиру продавать не передумал Договор подписал на три месяца.
Дело было так: я продаю квартиру самостоятельно около трех месяцев. В один прекрасный момент позвонил агент ( с которым я сейчас и подписал договор) по моему объявлению на сайте и предложил мне сотрудничать по схеме: он будет приводить клиентов по моей цене плюс его агентские 300 тыр. По этому договору делать этого самостоятельно не могу. А от идеи самостоятельно продавать я отказываться не собираюсь.
Надо писать заявление на расторжение? На какой пункт закона можно ссылаться в данном случае?
Или вот так:
Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: futycndj_Page_2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	1.30 Мб
ID:	47291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: futycndj_Page_1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	1.73 Мб
ID:	47294  

Последний раз редактировалось РеДжи; 26.01.2017 в 00:50..
РеДжи вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 09:41   #2
РеДжи
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Как я понимаю, заключен Договор возмездного оказания услуг (п1ст 779 ГК РФ) но п. 4 договора говорит что услуги исполнителя по договору являются безвозмездными. Это все меняет? А пункт 3.3.6 говорит о выплате вознаграждения исполнителю СВЕРХ установленной ценыв договоре. То договор всеже возмездный?

Последний раз редактировалось РеДжи; 26.01.2017 в 10:13..
РеДжи вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 09:51   #3
ElizarovPetr
 
Аватар для ElizarovPetr
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,251
Репутация: 93140548
По умолчанию

Во-первых, цена договора 0, что с Вас истребуют, подумайте.
Во-вторых, если Вы о п. 3.3.4, то он никаких ограничений на самостоятельную продажу Вами квартиры не налагает. Только оговаривает, что нельзя "оттереть" агента от сделки с покупателем, найденном им самим.
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride,
Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride
ElizarovPetr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 10:04   #4
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 15,268
Репутация: 106121529
По умолчанию

А в чем проблема то собственно? Спасибо за сделанное, до свидания. в ваших услугах не нуждаюсь.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика