На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 01:40   #1
Skillax
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 284
Репутация: -2151551
По умолчанию безнал при альтернативе

возможно верхнему продавцу при альтернативах получить деньги после регистрации ДКП (в котором указан безналичный расчет) на счет ? т.е. чтоб сам покупатель достал деньги из ячейки и тут же в кассе банка их перевел на счет продавца получив вместо расписки банковский документ о переводе на счет ? А после получения денег на счет продавца составить акт взаиморасчетов ?
т.е. продавец себя так хочет обезопасить. Получиться ?
Skillax вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 09:33   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,739
Репутация: 28172314
По умолчанию

Если речь идет о продаже недвижимости то помимо договора у Вас в регистрационной потребуют либо акта о передаче объекта, либо чтобы в договоре было указано что объект передан. Регистрируется сделка. Даже по договорам дарения, требуют то же самое. Регистрировать не переданное жилье они не будут, т.е. сделка не произведена. ДКП- продавец передает, а покупатель оплачивает.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 09:39   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 14,627
Репутация: 97263982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Регистрируется сделка.
Сжелка сейчас не регистрируется. Обязательна регистрация только прав.
8. Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Статья 2 / КонсультантПлюс
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 09:58   #4
Консерватор
Активный участник
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 7,752
Репутация: 28267772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skillax Посмотреть сообщение
после регистрации ДКП
покупатель достал деньги из ячейки и тут же в кассе банка их перевел на счет продавца получив вместо расписки банковский документ о переводе на счет ? А после получения денег на счет продавца составить акт взаиморасчетов ?
т.е. продавец себя так хочет обезопасить. Получиться ?
ДКП ныне не регистрируется.
Регистрируется переход права собственности не недвижимость.
Регистрация осуществляется на основании правоустанавливающих документов, к которым относится ДКП и подписанный акт приема-передачи недвижимости. Доступ в ячейку продавец получает на основании свидетельства о праве собственности на недвижимость, которое в банке предъявит покупатель.
В ячейку за деньгами идет продавец. Покупатель туда доступа не имеет.
Ваш покупатель достает из ячейки какие-то чьи-то деньги, то есть деньги своего покупателя. На этом завершена сделка купли-продажи между неким вашим покупателем, который в данной сделке является продавцом, и покупателем его квартиры. Вы тут никаким боком.
А дальше идут расчеты покупателя с вами. Хотите безнал - на то существует депозит. К вам деньги с депозита придут, когда ваш покупатель покажет в банке свое свидетельство о праве собственности на вашу бывшую квартиру.
Полезли в альтернативу - парьтесь .
Консерватор вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 10:28   #5
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,739
Репутация: 28172314
По умолчанию

Регистрируется переход прав собственности от продавца к покупателю и в соответствии с законом О госрегистрации прав откажут в связи с наличием оснований для перехода в виде акта о передаче или хотя бы указания в договоре на то что произошел переход прав от одного собственника к другому.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.04.2016, 17:18   #6
Консерватор
Активный участник
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 7,752
Репутация: 28267772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
в связи с наличием оснований для перехода в виде акта о передаче
С отсутствием?
Консерватор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика