На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством обслуживания химчисток "Диана"?
Да 3 7.69%
Нет 26 66.67%
никогда не пользовался 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 21:52   #301
Елена АС.
Новичок

По умолчанию "Диана" при стирке потеряла пододеяльник

В "Диану" сдала постел.белье в стирку. Часть белья из-за некачественной стирки дважды отдавала на доработку.Квитанцию на повторную стирку на руки не дали, т.к. заказ пошел под номером первоначальной квитанции. Приемщица при мне занесла информацию о кол-ве белья в специал. журнал и сообщила, что позвонит,как только все будет готово. Белье после звонка забрал сын. Дома, я обнаружила отсутствие одного пододеяльника. Утром след. дня проинформировала о недостаче приемный пункт и нач.смены фабрики. Пододеяльник искали 10 дней, но не нашли.По совету горячей линии "Дианы" написала заявление на фабрику о возмещении стоимости. Через 10 дней пришел отказ. Мотивирут тем, что кол-во белья нужно было проверить при получении в прием.пункте, ссылаясь на ст 720 ГК РФ. Стоит ли мне продолжать с ними тяжбу, подавать в суд? Есть ли шанс выграть дело? Подобное происходит со мной уже второй раз. Дело принципа.
Заранее благодарю.
Елена АС. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 01:35   #302
Чудак

Активный участник

Формально получить удовлетворение на Вашу претензию у Вас шансов мало.
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

Вы были обязаны осмотреть и принять работу, но этого не сделали.
Применить п. 4 Вы не можете, так как несоответствие количества принятого белья сданному - это не скрытый, а явный недостаток.
Конечно, суд может принять во внимание свидетельские показания, но Ваши слова против слов исполнителей, на стороне которых формальные требования закона, которые Вы же добровольно нарушили - могут оказаться менее весомыми
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 22:48   #303
Елена АС.
Новичок

Спасибо за консультацию! Но почему я не могу применить п.4. Ведь Я забираю свое белье в герметичной упаковке из полиэтилена. Чтобы проверить белье на качество стирки и кол-во, необходимо вскрыть упаковку, вытащить его , рассмотреть и сосчитать. Условия приемного пункта не позволяют этого сделать ( нет места, достаточного освещения и саниторной обработки стола).Значит я могу сделать это только дома. Мне, кажется, что это можно рассматривать ,как случай покупки техники в магазине. Принес коробку с телеком домой, а вней нет шнура или пульта. Мы же не проверям комплектность в магазине? а по закону я располагаю 14 днями, чтобы вернуть или поменять. Кроие того, в квитанции не написано, что я обязана прверить кол-во на месте.
Елена АС. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 00:17   #304
gauditolog
Активный участник

Должны проверять. Это важнейший юридический акт приёма-передачи. Обе стороны должны выполнять его надлежащим образом. При этом в акте отмечаются все недостатки, которые могут быть обнаружены при передаче. Вас обязательно спросят почему вы не проверили принимаюмую вещь на предмет соответствия той, что сдавали. Если сможете доказать, что исполнитель не создал все условия или помешал нормальной передаче товара, то исполнитель будет отвечать по обязательствам.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 00:18   #305
Yana.Lp
Новичок

По умолчанию Знакома с "Дианой" с 2002 года и сново в 2010 попалась на их удочку

В 2002 году сдала в химчистку "Диана" два ковра. Вовремя не вернули ни один. Когда долгожданный день возвращения ковров настал-привезли только один, ДА КАКОЙ: ворс слипшийся, если на него встать-тапочки отклеиваются с хрустом. Развернули его конечно же не сразу (в суматохе переезда не до того), талон о том что ковер принят (претензий не имю) подписала. "Диана", на основании этого подписанного "КВИТОЧКА" отказала мне в бесплатной перечистке ковра. Но в химчистке остался второй ковер. Его вскоре привезли, наученная горьким опытом, я его сразу развернула: его вообще забыли почистить, пыль и песок сыпались даже из упаковки. Ковер вернула обратно. В день получения он был не готов.
На мои звонки отвечали, назначали время доставки, я отпрашивалась с работы и ждала... Это повторялось трижды!!! А ковер все не привозили и мне никто не перезванивал. Написала жалобу на имя ген.директора. Мой ковер сначала не могли найти, а когда нашелся, на нем оказались пятна которые химчистка пытается вывести (при сдаче пятен не было). Ковер вернули, деньги за химчистку этого ковра вернули, а пятно от маркера- ими сделанное не вывели.
В 2010г. в надежде на лучшее (не может же предприятие с огромным кол-вом жалоб работать также) отнесла в "Диану" плед (ребенка вырвало). Вернули вовремя, но с тем же запахом и с теми же следами от гелевой ручки (которые оттираются даже влажной салфеткой). Вернула обратно. И сново жду.
Yana.Lp вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 21:46   #306
Анна007
Гость

По умолчанию Помогите мне пожалуйста!

4 февраля 2010г сдала в химчистку Диана пальто от Анны Гёрц (30000р)
вернули 5 февраля(срочная мне надо было уезжать) на три! размера меньше карманы теперь на уровне груди. края поплыли. моё пальто по колено теперь курка которая еле натягивается
чек забрали но я её пока не трогала
уважаемые юристы подскажите как грамотно начать и в целом последовательность действий
в производителе я уверена -это одно из самых качественных немецких марок

Untitled Document
Старый 06.02.2010, 13:39   #307
Ольга-Б
Новичок

То, чем занимается химчистка-прачечная Диана, можно охзарактеризовать , как мошеничество, а еще и на таком уровне, так в крупных размерах. Берут с населения деньги, заведомо зная, что ни сделают того, что нада сделать. Давно не сдаю туда постельное белье. Приходило все серое, приходилось самой перестирывать. Брезговала стелить. Каракулевую шубу облили какими -то вонючими чернилами- подсинили, хотя я их об этом не просила, ковер вернули в уличной грязи после месячного срока в день возврата невычещенным. Зачем месяц держать чтобы потом вернуть и зачем вообще брать!

Шубу перечищала в "БИАНКЕ". Теперь все там и чищу. Это, пожалуй, единственная химчистка в Москве, которая умеет это делать." Бианка "была в шоке от такой чистки меха, сказала, что это заведомо порча меха.
Пора подать общий иск о закрытии такого предприятия, как дисквалифицировавшего себя. Одно слово мошеники.

То, чем занимается химчистка-прачечная Диана, можно охзарактеризовать , как мошеничество, а еще и на таком уровне, так в крупных размерах. Берут с населения деньги, заведомо зная, что ни сделают того, что нада сделать. Давно не сдаю туда постельное белье. Приходило все серое, приходилось самой перестирывать. Брезговала стелить. Каракулевую шубу облили какими -то вонючими чернилами- подсинили, хотя я их об этом не просила, ковер вернули в уличной грязи после месячного срока в день возврата невычещенным. Зачем месяц держать чтобы потом вернуть и зачем вообще брать!

Шубу перечищала в "БИАНКЕ". Теперь все там и чищу. Это, пожалуй, единственная химчистка в Москве, которая умеет это делать." Бианка "была в шоке от такой чистки меха, сказала, что это заведомо порча меха.
Пора подать общий иск о закрытии такого предприятия, как дисквалифицировавшего себя. Одно слово мошеники.

Действия химчистки Диана" можно охаректеризовать как мошенические. Они не решают проблему, а создают ее за ваши деньги. И не несут за это никакой ответственности.
Каракулевую шубу сдала им в чистку, вернули дико пахнущую и подсиненую.Переделывала в "Бианке"! Теперь только туда и сдаю. Вот , где можно сдать и не волноваться. Вежливость, компетентность и профессионализм.
Белье давно уже не сдаю в Диану - возвращали все серое, как будто стирают все кучей без порошка, приходилось перестирывать, брезговала стелить. Ковер вернули в день возврата нечищенным, а еще и больше измазанным в уличной грязи, с объяснениями, что они не чистят такие. Зачем брать, держать месяц, валять где-то и возвращать еще более грязным.
По ним давно плачет общее судебное разбирательство за мошеничество в особо крупных размерах. Это похлеще МММ будет. Только вывеской Химчистка прикрылись, а так все один в один. Кто на форуме юрист - соберите общий иск. Половина Москвы подпись поставит

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2010 в 13:53..
Ольга-Б вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 00:04   #308
Потребитель Ульяновск
Гость

По умолчанию Завтрашняя сметана.

Купил сегодня 7.02.2010г. в магазине "Гулливер", месторасположение г. Ульяновск проспект Ульяновский д.3, сметану, производства "Симбирская молочная компания", за 8.02.2010г.

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 00:10   #309
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Потребитель Ульяновск Посмотреть сообщение
Купил сегодня 7.02.2010г. в магазине "Гулливер", месторасположение г. Ульяновск проспект Ульяновский д.3, сметану, производства "Симбирская молочная компания", за 8.02.2010г.
главное в правильной теме написать...
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 20:59   #310
колоколова екатерина
Новичок

Купила платье фирмы CLIMONA стоимостью 10700 с копейками,одела один раз отдала в химчистку Диане.Через неделю пришло такое же,отдала опять,пришло нормальное но без пояса,еще через 2 недели пришел пояс.Повесила в шкаф.Собралась в театр,начала одевать его,а руки не лезут,платье было по колено,стало выше пятой точки..Да еще и стало тянуться и блеск появился.Маркировка на платье только сухая чистка.Предполагаю,что первый раз они сухой чисткой не справились и почистили аква,по нему видно т.к. оно блестит.К сожалению чек не сохранился ,а платье я достала только через 2 недели.На руках квитанцию не оставляют,а забирают.Только на платье и на поясе номер после чистки остался пришит.Претензию они принимают только в течении недели ответила мне технолог,а я так не думаю ,Как быть в такой ситуации? Подскажите...Как заполнить претензию,если квитанцию они забирают ,а я не знаю числа когда сдавала и забирала
Старый 24.02.2010, 23:58   #311
Katёna
Новичок

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, насколько безвыходная моя ситуация и как лучше поступить. А ситуация следующая:
09 февраля сдала в приемный пункт "Диана" на м.Электрозаводской немецкие шерстяные брюки, 17 февраля забирая брюки, проверила, что они черные и чистые и пошив классический, на состав проверять не стала!!! На следующее утро при попытке их одеть, предварительно срезав бирку с номером, мной было обнаружено, что шерстяные брюки вдруг превратились в дешевую синтетику!!! В приемном пункте проверили, номер чека и бирки совпадают, а брюки после химчистки изменили свой состав, рост и размер!!!
Разговор с менеджером закончился просто руганью и высказыванием, что вы брюки приняли, а сейчас пришли, принесли свои дешевые брюки и требуете от нас дорогие немецкие шерстяные брюки!
18 февраля мной была написана претензия, которая вместе с полученными брюками была передана приемщице. Кроме того, претензия была оставлена в отделе по работе с клиентами "Дианы"при телефонном разговоре. Однако на 24 февраля нет никакого ответа на претензию.
Парадокс в том, что чек на брюки при их покупке не сохранился. на данный момент на руках у меня остался 2-й экземпляр претензии и копия чека, составленный приемщицей.
Помогите пожалуйста, очень обидно за наш такой "совковый" сервис.
Katёna вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:22   #312
Е_катерина
Гость

Здравствуйте. Уважаемые юристы, нужен ваш совет.
После чистки в Диане (ВПТ!) платье из вискозы вытянулось. Повторная чистка результатов не дала. Я писала претензию, прилагая справку из магазина, подтверждающую стоимость товара. Мне отписались тем, что их экспертиза подтвердила вину производителя.
На ярлыке изделия стоят отметки о чистке перхлорэтиленом и запрет на сушку в барабане. По телефону, страрший технолог (или кто-то вроде того) сообщил мне, что процесс обработки перхлорэтиленом уже включает в себя сушку в барабане, это заданно программой их машины. предупреждена я не была об этом.
Платье висит у них уже давно. Хотела забрать на независимую экспертизу, но не знаю, что нужно написать, а им подписать для этого.
принципиально спускать им это с рук не хочу. Порекомендуйте хорошего (!) юриста/адвоката, специализирующегося на подобных процессах, будем судиться.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:46   #313
chopic
Новичок

Добрый день! Господа юристы, а здесь кто-нибудь будет отвечать на вопросы или это ветка создана просто для того, чтобы можно было пожаловаться?
chopic вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 11:01   #314
Irina Igorevna
Гость

По умолчанию негодяи

Было бы интересно почитать получилось ли у кого-то из пострадавших вернуть деньги. Какого рода действия предпрнимали и каков итог.

Вчера забрала кожаную куртку, которую обещали почистить и при необходимости потонировать. В итоге неровно покрасили балончиком с краской для кожи, да еще другого цвета! Куртка на выброс!
Что можно сделать и есть ли смысл?

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 13:40   #315
juli1606
Новичок

уже 6 месяцев борюсь за своё свадебное платье! Пока без особых успехов, но настрой идти до конца. Платье было почищено достойно, но все украшение разобрано и частично потеряно! По фоткам его дособирали до дыр.
juli1606 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2010, 00:53   #316
Nataly-77
Новичок

По умолчанию Химчистка Диана испортила ковер ручной работы!!!

Вчера забрала свой ковер из химчистки Диана, он дорогой шелковый ручной работы. Ему положена химчистка без воды. Когда дома развернула пришла в ужас - ковер стал жестким и сожжен( Постирали его. Расстроилась до слез. Квитанцию на получение ковра у меня забрали, хотя не имеют на это права - она должна была остаться у меня по законодательству. Это обман потребителя чистой воды, который соответствует статье Уголовного кодекса. Завтра напишу претензию, если не возместят - пойду в милицию и суд!
Nataly-77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 16:47   #317
dinalink
Гость

По умолчанию Диана портит вещи

Мне в Диане испортили пальто. Но возмещения добиться не могу, ибо дефект обнаружился не сразу. Нарушая закон по отношению к нам, они прикрывают им свою безответственность перед нами. Просидела полтора часа на связи. Они виноваты и в этих затратах! Но управы на них нет.

Untitled Document
Старый 18.04.2010, 21:35   #318
Лена_70
Новичок

Exclamation В ДИАНЕ МНЕ ИСПОРТИЛИ НОВЫЙ ПЛАЩ!

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Никогда бы не подумала, что мне придется писать гневные посты на форуме защиты прав потребителей. Однако же пришлось. 4 апреля купила себе очень респектабельный светлый плащ австрийской марки. 7 апреля зашла в церковь и как-то посадила пятнышко от растительного масла на карман. 8 апреля отнесла его в Диану на проспекте маршала Жукова 44.

Приемщица, не глядя, бросила плащ в корзину, что-то нацарапала в квитанции совершенно неразборчивое, молча приняла у меня платеж и молча сунула квитанцию. Когда я пришла за плащом, у меня случился ступор. Вместо офигительного европейского плаща из дорогой светлой ткани с водоотталкивающей пропиткой мне вернули какую-то непонятную жеванную тряпочку, всю в коричневых пятнах неизвестного происхождения. Принимать его я отказалась, приемщица вызвала технолога, на что та заявила: "это какой-то компот. Вы его компотом залили". Ничего себе подача, правда? Пятна от этого "компота" были не только на правой полочке, но и на спинке, и под воротником! Я потребовала сделать повторную чистку, завтра пойду забирать. Хотя надежд, честно говоря, никаких.

Ёлки-палки, как противно - вранье это, наглость. Передо мной даже не извинились. И судебная перспектива, прямо скажем, слабая: оказывается, те каракули в квитанции означали "50% износа, засаленности, заломы, пятновыводитель, проявление скрытых дефектов". Откуда все это "богатство" могло взяться 8 апреля на плаще, купленном 4-го апреля? Но доказать, похоже, ничего не удастся. ВИДИМО, НА НИХ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОДАЮТ В СУД И ОНИ ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ В КВИТАНЦИЯХ, ЧТОБЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОРЧЕННЫЕ ИМИ ВЕЩИ И ПРОДОЛЖАЮТ НАГЛО ГНАТЬ ХАЛТУРУ.

В Диану не пойду больше, достаточно других химчисток, а всем ее будущим посетителям рекомендую: ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, ЧТО ПИШУТ ПРИЕМЩИЦЫ В ВАШИХ КВИТАНЦИЯХ. А то принесете им хорошую новую вещь, а потом останетесь не понятно с чем. И ведь мой случай далеко не единственный! Ну ничего, они свое получат. Сторицей.
Лена_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 21:58   #319
Евгений Чистим Мир
Новичок

По умолчанию Про химчистку ковров в Диане

Здравствуйте, я сотрудник компании, занимающейся химчисткой ковров. Нам очень часто сдают ковры после Дианы, и в некоторых случаях мы уже не можем помочь клиентам в их восстановлении. Настоятельно не рекомендую пользоваться их услугами. Обидно за индустрию химчистки ковров. Если вам всё-таки испортили ковёр в Диане - обращайтесь, постараемся помочь (со скидкой). www.get-cleaning.ru
Евгений Чистим Мир вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 13:14   #320
незарегистрированный1
Гость

Unhappy Диана - это КОШМАР

01 апреля 2010 г. сдала в химчистку "Диана" п/пальто с отделкой из натурального меха (капюшон и манжеты). Вернули п/пальто БЕЗ МЕХА!!! Я написала заявление на имя руководителя ООО "Сервис-Юг" Макарычевой Е.А. Два раза мне присылали на приемный пункт капюшоны на ОПОЗНАНИЕ. На третий раз капюшон нашелся (его даже не почистили), а МАНЖЕТЫ НЕТ. Я написала второе заявление, в котором указала, что капюшон не почистили, манжеты не найдены. Попросила вернуть полную стоимость п/пальто 15 000 р. (чека нет). Сто раз звонила на фирму, но секретарь по разным причинам не соединяет с руководителем. Сегодня уже 21 апреля, а моя проблема так и остается не решенной!!!

Untitled Document
Старый 21.04.2010, 20:11   #321
katenok
Новичок

По умолчанию диана - одно разочарование.

Отдала в Диану почистить драповый пиджак. Мало того, что ждала неделю пока его почистят, так он в срок не был готов. Ждала еще 3 дня, а потом приемщица у меня еще и спрашивает:"А он вам срочно нужен?". Вобщем вернули мне пиджак без пуговиц, пришлось самой пришивать 12 пуговиц. А на последок с улыбкой сообщили, что мне еще повезло - некоторые по 2 недели свои вещи ждут! Для себя решила - в диану больше не пойду и другим не советую. Ходите лучше в химчистку Милан, чистят быстро и качественно!
katenok вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 23:02   #322
Кисенкина
Новичок

Exclamation Диана испортила молнию на пуховике

Сдала 10 апреля пуховик в химчистку на мытной улице. Пришла за ним 13 апреля. Выяснилось, что потеряли меховую опушку с капюшона. Обещали найти через день другой. Пришла 20 апреля. Не нашли. позвонила на фабрику. Там попросли подробно опушку описать, так как у них таких много. Описала. Прислали. Я так переживала из-за опушки, что не обратила внимание на другие детали. А уже дома, когда стала убирать его, заметила, что замки у молнии, их было 2, как-будто спилены. а молнию внизу как-будто корова пожевала. Что теперь делать? Квитанцию у меня забрали. И вещь я забрала. Убила бы. А в прошлом году мне там чистили пальто. Первый раз вернули нечищенным. Перечищали. Хотели вернуть в белых пятнах. Убеждали, что деффект ткани. После третьей чистки "деффекты ткани" исчезли. Сразу, конечно, нельзя было нормально почистить. А вот теперь запороли мою любимую вещь. НЕ ХОДИТЕ НА МЫТНУЮ В ДИАНУ. Точняк испоганят вещь или нервы потрепят. Скажите, кто знает, как выбить из них замену молнии? Пожалуйста
Кисенкина вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 10:17   #323
dilemma
Новичок

По умолчанию Выбор химчистки ковров - это важно

Перед выбором химчистки ковров поинтересуйтесь, как ее будут проводить. Потому что 99 процентов фирм химчистку не проводят, а делают стирку ковров. Стирка ковров вредна для волокон и старит ковры. Выбирайте химчистку ковров с умом, а не на обум. Совету вот это - сама там чищу www.himchistka-kovrov.ru
dilemma вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 12:55   #324
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dilemma Посмотреть сообщение
99 процентов фирм химчистку не проводят, а делают стирку ковров.
Мне просто интересно, кто и как измеряет эти проценты?

Как раз по этой фразе

Цитата:
Сообщение от spkmax Посмотреть сообщение
Он стал мягким ( основа его стала мягкой) выдали его нам влажным так что ворс был весь свалян ( как шерсть на собаке после купания) и он покрасился ( волокна красного цвета в разных местах ковра были разного цвета.
можно судить о том, что проводили именно химическую чистку. Клеевая основа от растворителей в определенной степени вымылась. Такой эффект, конечно, могла бы дать и "мокрая" чистка, если клеевая основа водорастворимая, но на таких коврах стоит специальный знак. запрещающий попадание воды. В случае автора бирок от ковра не сохранилось. Значит при приеме ковра в чистку специалисты должны были сначала провести тестирование основы. В любом случае нужно обращаться с претензией.
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 14:56   #325
Zlodeyka

Активный участник

Что это вы тему такую старую подняли ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 17:33   #326
Kotleta
Новичок

Химчистка"Диана"портит вещи!!!
Прибыв в пункт приема изделий Химчистки "Диана"получать свадебную юбку , я обнаружила, что изделие испорчено: юбка потеряла товарный вид, на ней недоставало бисера и цветка, который подвез директор хим.чистки позже в разорванном виде, что подтверждается сделанными мной фотографиями. Более того, после химической чистки к юбке приложили бумагу, говорящую об использовании химических препаратов, что повлекло невозможность повторной чистки данного изделия. Препараты были применены без моего ведома и об этом я предупреждена не была.
Kotleta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 17:50   #327
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kotleta Посмотреть сообщение
... после химической чистки к юбке приложили бумагу, говорящую об использовании химических препаратов, что повлекло невозможность повторной чистки данного изделия. Препараты были применены без моего ведома и об этом я предупреждена не была.
А как можно химическим способом почистить вещь. не применив при этом химических препаратов? Изделию вообще показана химическая чистка?

С бисером и цветком решайте вопрос претензией к предприятию химчистки.
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:44   #328
Kotleta
Новичок

После нашего обращения с жалобой к руководству хим.чистки 17 апреля 2010 года, директор пошел на контакт и пообещал возместить ущерб покупкой аналогичной юбки в том же свадебном салоне. 18 апреля 2010 года директор хим.чистки с моим мужем, Шпагиным Александром Александровичем отправились в свадебный салон, где было куплено платье. Директор проконтролировал заказ юбки и пообещал его оплатить 19 апреля, что могут подтвердить продавцы салона. Но 19 апреля нам позвонили из хим.чистки и, отказываясь от своих слов, предложили забрать испорченную вещь.
19 апреля 2010 года, я обратилась с письменной претензией к ответчику, потребовав возместить мне двукратную стоимость платья.
Kotleta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:47   #329
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kotleta Посмотреть сообщение
...с моим мужем, Шпагиным Александром Александровичем
Почет и уважение Шпагину Александру Александровичу!
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 13:27   #330
Легенда

Активный участник

Сдавала 2 раза ковры в химчистку и оба раза возвращали в ужасном состоянии, еще худшем чем до чистки.
Причем в разные химчистки и все равно плохо чистили, скорее всего стирали, а потом сушили, отдали с перегибом, после чистки выкинули.
Ворс заломлен, вид потрепанный, перетянут, потеряна форма.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 17:04   #331
Светик125
Новичок

По умолчанию Фирма "Диана" ее название"Порча"

Добрый день.
Нет ни каких сил бороться с системой "плохого настроения", под названием сеть химчисток и прачечных "Диана", и очень не хочется чтобы кто-то еще прошел через это.
30 августа 2009 года я сдала в ООО "Мой сервис", шелковый, импортный ковер, который до этого, ни когда в химчистке не был. 16 сентября 2009 года мне попытались вернуть его в совершенно в неприглядном виде. Ковер был полностью испорчен (деформирован ободрана бахрома, ворс свалялся, краски расползлись и потускнели). Я отказалась принимать ковер в таком виде, и потребовала чтобы его привели в надлежащий вид или выплатики компесацию. После чего его еще несколько раз пытались мне вернуть, при этом вид ковра был совершенно ужасным. Ковер из ООО "Мой сервис" перекочевал в ООО "Золушка", как потом объяснили, что у них это практикуется, так как там лучше оборудование и технологии. В итоге ковер исчез, а мне написали ответ на мое заявление-претензию, что он находится у меня на протяжении 2-х месяцев.
Вот так благодаря "СЕРВИСУ" этой фирмы я вынуждена заняться изучением Закона о "Защите прав потребителя" и прочих нормативных актов, для подачи заявления в суд. Изучая документы я случайно обнаружила на "Главном форуме потребителей России" раздел "Химчистка Диана портит вещи", ознакомившись с которым я была просто поражена количеством пострадавших от недобросовестности этой фирмы. Но больше всего меня поразило то, что эта компания на конкурсе " Бренд года" победила в номинации "Услуги и сервис", как сообщает в своей статье "от 19.04.2010г "Мегапалис Life" Они пишут, что отдавая свой ковер Диане, вы можете быть уверенными, что ваш ковер станет идеально чистым. Читая эту информацию я испытала такое разочарование в нашей действительности. Как можно допускать к такому конкурсу и тем более выбирать победителем в номинации "Улуги и сервис" фирму , сервис которой вызывает только сплошные отрицательные эмоции. Может быть вы нам подскажете, как нам бороться с такими явлениями, как "Диана". Люди просто устали от того, что за свои собственные деньги вынуждены терпеть унижения, от недобропорядочных исполнителей услуг. Почему, я отплатив за услугу "Диане", должна теперь тратить время и нервы, доказывая, что меня обманули и обокрали.
С уважением Валентина.

${Duration}
${Title}
${Author}${Name}
Прикрепленные файлы: 1
Жалобы на работу химчистки Диана.docx
Светик125 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:58   #332
Ludmila10
Новичок

Unhappy Химчистка Диана портит вещи !!!

Химчистка Диана портит вещи.
2005 г.
Оторван язычок молнии на пуховике.
Оторвана застёжка на лямке брюк.
Перестала пользоваться этой х.ч.
2010 г. опять решила попробовать.эту х.ч.
Отрован ограничитель молнии на куртке.
На заявление с требованием отремонтировать/возместить ущерб, работница по телефону сказала, что химчистка ответственности за порчу вещей не несёт.

Вот такой сервис.
Ludmila10 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 22:07   #333
Эрида
Гость

По умолчанию Разочарование

Сегодня попыталась получить замшевую дубленку из х/ч, на мой вопрос: "где же ворс?", приемщица задала очаровательный вопрос: "Какой ворс?!? у вас что, замша?!?". Вещь испорчена полностью, кожа пересушена, вытерта, цвет вообще неизвестен природе, короче, даже бомжу отдавать стыдно будет, зато из химчистки(((( разочарование бьет ключом, ругаю себя, почему не зашла на форум. Люди, подскажите, что делать и как вернуть деньги?!?!

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:50   #334
юлия я

Новичок

Да,Диана действительно портит вещи,нам порвали подушку,но заметили мы это только дома. Заказ был выполнен с задержкой,в приемном пункте работают непрофессионалы.
юлия я вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 15:10   #335
Liberhaus
Новичок

а мне вот повезло, сдала сапоги замшевые в химчистку эту, все нормально
Liberhaus вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 12:22   #336
НатальяМор
Гость

По умолчанию Потеряли сапоги(

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
16 апреля сдала в химчистку Диана угги. В квитанции дата выполнения стоит 22 апреля. Я пришла числа 26, мне сказли, что они еще не готовы, а тк это замша, то срок чистки 3 недели. Пришла через неделю-не готовы...Короче сегодня уже 25 мая и их еще нет.Приемщица сказала, что их "потеряли".
Что можно сделать в такой ситуации? чек о покупке сапог у меня не сохранен(

Untitled Document
Старый 14.07.2010, 18:56   #337
Свин

Новичок

Я тоже в Диану отдавала чистить дубленку, испачкала очень сильно, плюс изначально пыталась отчистить собственными силами, что в итоге только усугубила проблему. Дубленка черного цвета. Отчистили хорошо, это не сказать ничего она стала как новая! Правда было это пару лет назад.
Свин вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 17:55   #338
Pavel V M
Новичок

По умолчанию Химчистка

Кто подскажет нетрудоемкий метод "борьбы" с химчисткой (Диана).
Испортили костюм (появились белесые пятна на пиджаке и на брюках) - говорят "следствие скрытых дефектов".
При этом у меня совсем нет времени ходить по судам.
Pavel V M вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 17:28   #339
Ольга02.03.81
Гость

Angry "Диана" испортила новое дорогое шелковое вечернее платье

29 июля 2010 я сдала в химчистку "Диана" шелковое оч. дорогое платье. Приемщице Исаевой Марине (Приемный пункт в Крылатском, магазин "Перекресток") было озвучено, что платье дорогое, и я попросила по возможности более бережно к нему отнестись.

3 августа при осмотре прошедшего "обработку" платья я увидела, что в дополнение к тому, что не было удалено ни одного пятна, приемщицей ПРОБИТЫ ДЫРКИ!!!! (пистолетом для пришивания номера заказа) непосредственно к поясу платья (ШЁЛКОВОГО!!).

расцениваю такой подход как свидетельство невменяемого состояния приемщицы в момент принятия заказа и размещения номера на платье таким образом.
Платье я одевала всего два раза, оно было БЕЗ ЕДИНОГО дефекта, кроме пятен, от которых я хотела избавиться с помощью, как мне казалось, компетентных специалистов "Дианы".

Платье было отправлено на доработку (в отношении пятен - пятна не от вина, а просто разводы от воды и т.п., грязь типа "дорожной пыли" - ничего из этого не удалено!), пояс от него я также оставила в приемном пункте. Заявление с претензией написала. Также общалась с сотрудницей "Дианы" сервис-менеджер) по телефону 8-499-148-05-60, которая обещала поставить вопрос на контроль.
Написала письмо на имя ген.директора Ковалкиной Е. А. с изложением проблемы и приемлемых вариантов разрешения.

До сих пор нахожусь в состоянии шока от действий принимающей сотрудницы.

Жду ответа от компании. Предложила им предпринять меры и сообщить о них мне.

Пока ждем.

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 15:48   #340
ОльгаПав
Новичок

Thumbs down Как не платит налоги Химчистка Диана

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В Диане идёт полный обман потребителя- нарушение 54-фз - не выдача копии квитанции об оплате, при получении вещей
сданных в химчистку, копия квитанции забирается приемщицей, ссылаются на указание начальства, кассовая техника отсутствует так как пользуются БСО(БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ) КОРОЧЕ ГОВОРЯ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ И ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НЕ ДОКАЗАЛИ ФАКТА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ,а также бельё так и остаётся грязным,ни намёка на стирку с порошком и добавлением крахмала-что входило в заказ, короче всполоснули в воде(если ещё всполоснули) и погладили и всё, бельё пахнет как грязое не стираное. Последней каплей был случай когда вместо нового моего пододеяльника эти сволочи подсунули древний пододеяльник в ржавых пятнах. Данный случай не единственный, такое происходило при обращении в разные пункты Дианы расположенных в разных округах Москвы.В общем советую не пользоваться их услугами, что продтверждается не только моим опытом но и отзывами в интернете, почитайте.
Химчистка Диана - Га..но !!!!!!! Халтурщики !!! Деньги дерут и ничего не делают !! НАЛОГИ НЕ ПАЛАТЯТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Нужно на них заявление написать в УБЭП, РОСПОТРЕБНАДЗОР, в Департамент потребительского рынка и услуг, и прокуратуру- чтоб проконтролировали проверки.Штрафами их долбить- пусть бюджет ГОСУДАРСТВА пополняют !!!
И мне не дали бланк строгой отчетности... куда смотрит налоговая?
ОльгаПав вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 00:31   #341
dinnen
Новичок

По умолчанию Химчистки

С 15 июня по 15 августа включительно в сети химчисток "Диана" проходила акция: сдав в химчистку или стирку вещи на сумму более 700 рублей, Вы получаете скидку 20%.

15 августа 2010 около 17:00 принесла пуховик в чистку и белье в стирку в пункт приема "Диана" в г.Долгопрудный МО, рассчитывая на получение 20% скидки по акции. Двери химчистки были закрыты. Оказалось, что она вообще не работает по воскресеньям и понедельникам, несмотря на то, что на вывеске и в интернете указано, что данная химчистка работает все дни недели с 10:00 до 20:00. Работница данной химчистки вышла на работу в понедельник, 16.08, но отказывается принимать вещи, принесенные мной в воскресенье, 15.08., со скидкой. Правильно ли она поступает? Имею ли я право на 20% скидку, принеся вещи в чиску и стирку на более чем 700 рублей, в день действия акции компании?
С уважением, Дина
dinnen вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:50   #342
ковропесок
Гость

Angry чистка ковров в песке

сдали в Диану ковер, получили через 21 день как обещано, проверять не стали, заплатили курьеру, квитанцию он забрал. Открыли, а с ковра куча песка посыпалась, полчаса вытряхивали, а он все сыплеться. Светлые части так и остались грязного цвета.
Так обидно, что сразу не проверили! Теперь-то без квитанции ничего и не докажешь!

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 10:10   #343
Анатолий Лебедев
Гость

По умолчанию Химчистка и последствия

Здравствуйте,
дайте пожалуйста совет.

Некоторое время назад сдал шторы в химчистку. Шторы почистили, когда начал их вешать выяснилось что шторы стали короче чем были. Причем одна штора укоротилась на 12 см а вторая на 6.

В компании которая занимается чисткой заявили что при изготовлении шторы не прошли процедуру "декотировки" (обработки паром) по этому они не могут нести ответственность за деформации.
Конечно о том что в процессе пошива штор должна была быть совершена процедура "декотировки" я не знал. Явно об этом не предупреждали. Хотя в бумаге которую дают на подпись при сдаче штор в чистку есть общие угрозы о возможных повреждениях.

Как правильно поступить? Имеет ли смысл продолжить прения с чисткой, если смысл есть, подскажите как правильно оформлять претензии?
Если смысла продолжать прения нет, то как правильно пользоваться услугами химчистки? Я ведь не инженер технолог легкой промышленности чтоб при покупке вещей выяснять можно ли их чистить и как.

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 14:49   #344
Alex133

-Модератор-

Может вы их в стирку сдали? Обработка паром препятствует дальнейшей усадке при стирке водой. При чистке растворителями усадки тканей из натуральных волокон быть не должно вовсе.
Шторы вы где брали? Если готовые покупали, там должен быть ярлык с символами чего можно и чего нельзя с ними делать.
Любая вещь такой ярлык имеет, на него и надо смотреть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 10:04   #345
Анатолий Лебедев
Гость

это была именно химчистка в "диане". Шторы были изготовленны в ателье из портьерной ткани.

Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:43   #346
bodycherry
Новичок

Уважаемые девушки!!!!
вас тревожит,Москва,телевидение,телекомпания НТВ!!!
если у вас есть какие-либо притензии к химчистке,то вы наш клиент! мы готовим сюжет о "Нечисткой химчистке",в данной программе мы отразим всех когда-либо пострадавших !!!!
с уважением,Мария,НТВ
очень прошу вас связать со мной по телефону +7 985 428 40 95 Москва.
bodycherry вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 19:10   #347
незарегистрированный10
Гость

По умолчанию Шторы

При пошиве портьер декотировку используют далеко не все цеха и не все производители. Но, в любом случае усадка должна быть одинаковой - так не бывает, чтобы изготовленные из одной и той же ткани, шторы "сели" по-разному.
В вашем случае скорее всего шторы именно постирали, а не чистили сухой химчисткой. Диана такое практикует к сожалению.
Пишите заявление, если администратор салона адекватна - пойдет навстречу.

на будущее: на шторах должна быть бирка со значками ухода, либо, если вы шили на заказ - сопроводительная бумага от продавца с указанием составов ткани и рекомендациями по уходу. Бирку/бумагу необходимо показать в химчистке. В противном случае химчистка не несет ответственности за испорченные изделия.

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 21:57   #348
Маня 2010
Гость

По умолчанию Я в шоке!

Сегодня получила из химчистки свою кожаную куртку!!!Были небольшие загрязнения на рукавах и воротнике!Её испоганили(других слов нет) до неузнаваемости:кожа стала грубой,добавились пятна,сломаны застёжки на молниях,курка вся затёрта (как будто её в стиральной машинке выстирали, причём самым дешёвым порошком)!Я была в шоке!Написала претензию на имя директора, но прочитав предыдущие сообщения,поняла,что это бесполезно!Что делать???Кто вернёт деньги за испорченную вещь!Куртка БЫЛА не дешёвая-20000!

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:14   #349
hastid
Новичок

По умолчанию химчистка диана

В диане испортили дорогой ковер. Чистили в течение 3-х месяцев. Куда можно обратиться и есть ли в этом смысл?
hastid вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 18:16   #350
JekFat
Новичок

Цитата:
Сообщение от hastid Посмотреть сообщение
В диане испортили дорогой ковер. Чистили в течение 3-х месяцев. Куда можно обратиться и есть ли в этом смысл?
Первый канал может помочь Вам решить эту проблему. Если Вы не против принять участие в программе о том, как портят вещи в химчистках, напишите мне jekfat@gmail.com
JekFat вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра