На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством обслуживания химчисток "Диана"?
Да 3 7.69%
Нет 26 66.67%
никогда не пользовался 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 19:44   #251
luka1988
Новичок

у меня же есть копия квитанции, что они чистили + все их нюансы(бирочки, нумеровка, вешалка, пакет) в которых обвешанна куртка.
И я думаю, что приёмщица может подтвердить, так как я ей в первую очередь плакалась и она меня как раз и послала на фабрику...
luka1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 20:02   #252
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от luka1988 Посмотреть сообщение
И я думаю, что приёмщица может подтвердить, ...
и лишиться работы в кризис, а возможно еще и заплатить за порчу
на кого еще желаете положиться ???
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 20:52   #253
Ольга*К
Активный участник

У меня была аналогичная история, правда, не с кожей, я все-таки содрала двукратную стоимость с них, но я не забирала вещь, плюс они не ответили на мою претензию за 10 дней, плюс у них не обнаружилось уголка потребителя, плюс они не смогли предъявить мне копии документов, которые обязаны предъявить по требованию клиента, плюс они взяли с меня деньги за химчистку, а на самом деле постирали (т.к. потом обнаружили. что вещь можно только стирать) и не согласовали это со мной. Короче, несмотря на то, что они меня тоже пытались послать подальше, выбора у них не оставалось, пришлось платить двойную (а на самом деле 4-кратную) стоимость, потому что штраф за все вышеперечисленные нарушения обошелся бы им дороже.
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 09:42   #254
luka1988
Новичок

Может мне повезёт...и на этой земле ещё найдутся честные люди...
Ждёмс 10-ть дней... потом буде видно, так наверно...

Ольга, а вы иск в суд подавали или у вас разрешилось все лично с организацией?! По истечению 10-ти дней. что вы предприняли? Дело в том, что они тоже обязались почистить водой кожу, но не вытравлять цвет, на куртке есть место, где видно, вто была вытравка цвета(они не заметили, и не покрасили этот участо, и там кожа сохранилась ещё нежная, а не как наждачка-на данный момент...) вообщем я буду бороться за куртку и надеюсь, что у меня получится - так же как и у вас

Последний раз редактировалось Alex133; 18.09.2009 в 12:07.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
luka1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 16:22   #255
Ольга*К
Активный участник

Нет, я в суд не подавала, потому что они понимали, даже, если дойдет до суда, их оштрафует РПН, дешевле вернуть мне деньги. Но я еще раз говорю, я вещь у них не забирала, и все приписки были сделаны сразу. Удачи.
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 19:41   #256
Темный
Новичок

По умолчанию Отличная схема работы!

Все та же Диана...
В 20-го августа отдал ковер в чистку в эту контору.
Ковер 5-го сентября вернули в первозданном состоянии, т.е. даже не пропылесосили, не говоря уже о химчистке, что, собственно, и было целью.
Отнес обратно, обратился в "горячую линию", претензию зарегистрировали, взяли на "доработку".
Из "доработки" ковер вернулся в прежнем состоянии. Создается впечатление что бизнес-план в компании выполнен на принципиально новом уровне: взять деньги и вещь, отвезти на склад на 3 недели и вернуть ее обратно.
Снял сильно загрязненные участки ковра на видео, зарегистрировал новую претензию.
Теперь думаю что делать, сразу подавать в суд, либо так требовать компенсацию?
Видео будет иметь доказательную силу?
На какую сумму могу рассчитывать?

Отдельно хочется отметить работу call-центра сего заведения, его работа заключается в вешании клиента на hold, предварительно сказав ему "Ждитетриминуты!"
Темный вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 19:10   #257
luka1988
Новичок

Ну что ж... сегодня моё долгожданное письмо с претензией вернулось ко мне обратно) с пометкой, что данной организации ООО "Сервис" по данному адресу не существует! Ждать я не стала и сегодня же отнесла куртку на экспертизу в ОЗПП, к концу рабочего дня вторника мне обещали просветить что же произошло с моей курткой. С заключением я наверно уже смогу отправить второе письмо на имя директора сети химчисток Диана, если с ним не удастся договориться, тогда иск в суд. Наверно так получается?

Последний раз редактировалось luka1988; 25.09.2009 в 21:43..
luka1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 19:10   #258
Натуля
Активный участник

Эту тему я прочла уже после того, как отнесла в "Диану" драповое пальто дочери. С ужасом ожидала дня возврата. Быть может, мне повезло, но пальто вернули в отличном виде, как новенькое. Так что не все так плохо. Уточню - это "Диана" во владимирской гипермаркете "Глобус".
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 14:28   #259
Menada
Новичок

Unhappy Химчистка "Диана"

Здравствуйте!

15 сентября сдала плащ в химчистку "Диана". Плащ легкий летний, куплен весной этого года. Просила отчистить пятнышки от какой-то жидкости. Вернули 18 числа, с пятнами и без объяснений. Кроме того, пострадали декоративные элементы на спине (полоски кожи потрепаны). Предложили отправить на повторную обработку. Я отказалась, потому что на плаще была маркировка про пятна, в квитанции была запись о них, а никаких пометок о невозможности их выведения и проч. не было. Сомнений в том, что плащ будет после повторной стирки (именно стирки!) выглядеть еще хуже, у меня тоже не было. Приемщица сказала, что на фабрике их могли не заметить - желтые пятна на светло-сером плаще!!!
В присутствии приемщица оставила запись в жалобной книге с требованием вернуть деньги. Для связи указала мобильный телефон, который всегда включен. Через неделю позвонила в офис компании, где меня заверили, что свяжутся со мной в течение 10 дней. По окончании этого срока (уже сегодня, 1 октября) повторно обратилась в офис, так как никаких действий не последовало.
Плащ у меня дома в том виде, в котором я забрала его из приемного пункта: в целлофане с прикрепленными бумажными метками - метки я не снимаю, потому что в офисе меня предупредили, что может понадобиться экспертиза.
Подскажите, пожалуйста, каков шанс вернуть деньги, и что для этого нужно сделать? Я бы еще и за моральный ущерб потребовала компенсации: меня уже более чем на 2 недели лишили возможности носить вещь, и неизвестно когда это закончится - пятна по сей день на месте.

Заранее спасибо.

Говорила днем с сотрудницей офиса (звонила сама с утра). "Диана" не в курсе моей жалобы и не знает, среагировал ли на нее кто-нибудь. Они нашли подписанную мною бумажку о погрешностях в чистке. Сотрудница пеняла мне в том, что я противоречу сама себе: сначала сдала вещь в чистку (прочитала и подписала бумагу - это же их требование, иначе бы не взяли). а теперь недовольна результатом. Но разве моя подпись снимает с них ответственность за качество работы?!
Еще сказали, что если бы я сдавала чистить ТОЛЬКО пятна, то они бы их отчистили. Но об этих пятнах в двух местах есть запись: в квитанции и на сигнальной ленте ("Пятна").
Сказали, что мне надо проводить экспертизу за свой счет, деньги вернуть они не могут. Почему, не смогла аргументировать. Что делать?

Последний раз редактировалось Menada; 01.10.2009 в 16:05.. Причина: UPD
Menada вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 17:25   #260
luka1988
Новичок

Всем здравствуйте!!! Итак, экспертизу я провела - в мою пользу, химчистка виновата! Теперь нужно писать претензию на юридический адрес, но к сожалению я не владею таким... и не могу найти в Интернете... ((( Обращаюсь ко всем, кто когда либо имел проблемы с сетью химчисток и прачечных "Диана", подскажите пожалуйста на какой адрес писать претензию???? Заранее спасибо!
luka1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:56   #261
Сергей Григоренко
Новичок

По умолчанию Беспредел в химчистках(Диана)

Здравствуйте,.У меня вопрос.Я отдал куртку в хим.чистку "Диана",после чего появились доп.два желтых пятна,я отдал на повтор.(в квитанции написано:общее загрязнение по всей куртке,подтёки,пятна),но то,что пятна желтые нигде не говориться.Возможно это хим.ожоги.Что мне делать,если эти пятна не отстираются.Куртку покупал 2 года назад,поэтому чек не сохранился,но стоимость помню,в квитанции стоимость куртки не указана?Скажите чек на куртку-это обязательно,для предъявления счета?Пишу заранее,что-бы быть готовым "к бою".Спасибо!
Сергей Григоренко вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 03:38   #262
Чудак

Активный участник

Могут быть и иные доказательства цены куртки. в том числе оценка в бюро товарных экспертиз.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 15:00   #263
barabulka
Гость

По умолчанию Все таже Диана

В сентябре сдали в ООО Снежинку костюм мужской ( стоимость около 50 тыс,приобретен в феврале в ГУМе ). В результате чистки выбелены полосы( сошла шерсть и нитки кошемира).Написала претензию и указала свое право на присутствии на экпертизе, в квитанции есть неразборчевые надписи, но моей подписи под галочкой с определениями и оценкой пороков, дефектов и износом нет . Получили закключение от объединения Дианы , что все имеющиеся дефекты эксплуатации указаны при приемке + проявились скрытые дефекты, возникшие вследствие нарушения технологий изготовления или неправильного ухода за изделием в процессе эксплуатации.Заключение: химчистка выполнена согласно технологии , нарушений технологической обработки не обнаружено и степень износа 50%( не понятно как определили степень износа , костюм Hugo Boss selechion , состав шерсть 95% и 5 % кашемир, срок службы фирма анонсирует 10 лет, в квитанции никаких процентов нет, сдавала я его в хорошем состоянии и без затертостей,одного цвета). Костюм держат у себя , готовы его вести на экспертизу или суд , но сами , ждут моих действий. очень уговаривают подавать иск продавцу, не им. Не знаю что правильнее сделать экспертизу потом в суд или суд потом экспертиза, но прочитав отзывы по сговорам с экспертными центрами , учитывая, что они костюм сами хотят нести куда я скажу - смущает. может можно экспертизу сделать в другом городе по месту прописки( обязательно в Москве и нельзя ли суд туда тоже перенести?), раз у нас только две лаборатории , проведу в Центре Экспертизы,а в суде в ЦНИИ отправят ? Что лучше сделать, подскажите , пожалуйста, чтобы вернуть свои деньги?

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 00:20   #264
Марина2009
Гость

Thumbs down НЕ СДАВАЙТЕ ВЕЩИ В ДИАНУ!!!

У-К-Р-А-Л-И П-А-Л-Ь-Т-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28.09.09 ОТДАЛА ПАЛЬТО МАРКИ KAREN MILLEN В ДИАНУ В СЕВЕРНОМ БУТОВО ("ПЕРЕКРЕСТОК"). ПОЧТИ НОВОЕ (НОШУ ВЕЩИ АККУРАТНО), ВПЕРВЫЕ В ХИМЧИСТКЕ. КОРМИЛИ "ЗАВТРАКАМИ", ЧТО ПРИШИВАЮТ ПУГОВИЦЫ ПОСЛЕ ЧИСТКИ, ТК МАРКА ХОРОШАЯ И ОНИ "БЕРЕЖНО" С НЕЙ ОБРАЩАЮТСЯ, ЧТО БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ВЕЩЕЙ В СВЯЗИ С КАКОЙ-ТО АКЦИЕЙ, О КОТОРОЙ Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА (СПАСИБО ДИСПЕТЧЕРУ!!) И ТД. В ИТОГЕ ПОСЛЕ МОЕГО ЗВОНКА НА ФАБРИКУ (ПОСЛЕ 3-ЕХ НЕДЕЛЬНЫХ "МЫ ВАМ ЗАВТРА ПОЗВОНИМ") МЕНЕДЖЕР "ПРЕДПОЛОЖИЛА": А, МОЖЕТ, ДИСПЕТЧЕР СТАЩИЛА?? НЕТ, НОРМАЛЬНО??? ТО, ЧТО ЕГО КТО-ТО СЕЙЧАС НОСИТ ИЗ СОТРУДНИКОВ ДАННОЙ "ХИМЧИСТКИ" - 100%... ОБЕЩАЮТ "ВЕРНУТЬ". ОБИДНО, ЧТО ЧЕК Я НЕ СОХРАНИЛА. НО "УВЕРЯЮТ", ЧТО ДЕНЬГИ ВЕРНУТ, С МОИХ СЛОВ УЧТУТ СТОИМОСТЬ ПАЛЬТО, БЕЗ ЧЕКА. ФАНТАСТИКА.

ПОЧИТАВ ОТЗЫВЫ ВЫШЕ, ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО НИ О КАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. ТАМ НИКТО НЕ РАБОТАЕТ. ВСЕ БОЧКУ ДРУГ НА ДРУГА КАТЯТ: ПОЗВОНИТЕ ТУДА, ПОЗВОНИТЕ СЮДА...У МЕНЯ УЖЕ 10-ОК НОМЕРОВ СОБРАЛСЯ ВСЯКИХ "ГЛАВНЫХ ОФИСОВ", "ГЕНЕРАЛЬНЫХ ДИРЕКТОРОВ" И ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!! "МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ"... А ЗИМА СКОРО!! ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, НАЗЫВАЕТСЯ.

МОШЕННИКИ ОНИ И ВОРЫ!!!!!!!

Н-Е С-Д-А-В-А-Й-Т-Е В-Е-Щ-И В Д-И-А-Н-У!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:47   #265
Марина2009
Гость

Thumbs down

СЕГОДНЯ ВОССТАНОВИЛА ЧЕК ( спасибо менеджеру магазина Карен Миллен). ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОФОРМИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ.

П.С. И ВООБЩЕ, ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ЧТО-ТО??

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 12:16   #266
Alex133

-Модератор-

У вас есть НЕ заглавные буквы на клавиатуре?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 15:23   #267
_olllga
Новичок

По умолчанию И снова о о том, как химчистка Диана портит вещи

Добрый день. Вот и я столкнулась с проблемой порчи вещей химчисткой. Мне очень нужен ваш совет по нескольким вопросам. Предыстория такова. В сентябре я сдала в чистку светлый пиджак (фирменный). Куплен был весной к летнему сезону, надет менее 10 раз. На пиджаке были грязные обшлаги рукавов, воротник, подмышки, а также после попадания под дождь изменился отлив на плечах и верхней части полок (пиджак светлый из отливающей ткани, вот этот отлив в месте промокания стал отличаться по оттенку там где намокло). При сдаче заполнили стандартную квитанцию. После чистки пиджак пришел в следующем виде: обшлаги рукавов мятые, с двойными заломами (от глажки), полки пузырями (что-то с клеевой видимо), но самое неприятное - контур намокания сделался ярко желтым. Также почему-то остались не чищенными пятна пота подмышками. У меня сложилось впечатление, что вещь почистили частично, не всю, я отправила ее назад на чистку. Вещь ушла, я созвонилась с технологом и спросила, возможно ли очистить эти ярко желтые разводы. Та ответила - "попробуем". Созвонившись позже с ней, я узнала что разводы "стали еще ярче". Когда я пришла забирать пиджак, я предложила приемщице составить акт о выявленных дефектах. Приемщица ответила, что она подписывать ничего не будет, что это распоряжение начальства и она не уполномочена подписывать такие вещи. Я оставила вещт в химчистке и написала претензию на имя директора (она же сервис-менеджер). В ответе на претензию содержится стандаратная отписка, что квитанция полдписана, значит вы согласились со всеми возможными последствиями, а также можете покурить ГОСТ, где написано, что (далее перечислен перечень ВСЕВОЗМОЖНЫХ дефектов и пятен) все это может не очиститься.
На данном этапе у меня несколько вопросов.
1. Я хочу забрать пиджак из химчистки для проведения независимой экспертизы. Однако забрав его без составления акта, я как бы приму вещь и сниму ответственность с химчистки. Акт они подписывать отказываются. Как быть в данной ситуации?
2. Меня крайне смущает ссылка химчистки на перечень всевозможных дефектов в ГОСТе, ибо если на него ориентироваться, то сама процедура сдачи вещи в химчистку становится бессмысленной (нет таких загрязнений, которые бы там не были перечислены).
3. И ключевой вопрос: должны ли были при приемке в квитанции зафиксировать конкретные загрязнения (подмышки, оттенок отлива) Под то, что написано в квитанции легко подгоняется любой дефект, полученный как до, так и после чистки. Как доказать, что желтые разводы (не указаны при приемке) появились после чистки? И почему они брались дважды чистить эти загрязнения, оба раза безрезультатно, и позже констатировали постфактум, что загрязнения являются неустранимыми (позвольте, но они проявились с их же помощью).
4. Ну и последнее. Если на форуме присутствуют люди с хорошим судебным опытом по подобным делам, откликнитесь, плиз
А вообще буду всем благодарна за мнения и помощь.
Спасибо.
_olllga вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:51   #268
kovalka
Новичок

Question Злополучная химчистка Диана

Здравствуйте! месяц назад сдала почти новое пальто ярко жёлтого цвета в эту химчистку . Пальто оригинального покроя, что добавляет мне разочарования. После первой химчистки на пальто появились зелёные пятна в большом количестве и чёрные волосы, как писала претензию даже не помню, так расстроена была, отправили на доработку, после доработки осталось несколько пятен и зеленоватый оттенок по всему пальто, предложили мне самой поехать к технологу, так что квитанцию , та что была у меня на руках забрали, технолога я не застала и мне опять пришлось отдавать пальто на приемном пункте, опять отправили на доработку, квитка на руках у меня нету, пальто пришло опять в пятнах, а так же они почему то не прислали квитанцию с моими претензиями. Я написала заявление на компенсацию, приложила товарный чек из магазина, подтверждающий стоимость моего пальто. Заявление до них дошло, а вчера они прислали пальто обратно в приёмный пункт, видимо опять дорабатывали дабы не платить сумму в 51 тыс. рублей. Пальто я ещё не видела, но хотелось бы знать как вести себя в ситуации если зелёные пятна они удалили, но моё абсолютно новое пальто перенесло 4 химчистки, потеряло первоначальный цвет и выглядит уже как после 10 летней носки? Имею ли я право стоять на своей позиции возврата мне денег за пальто? Обидно, что пальто новое, не дешёвое, куплено в ЦУМе и носить я могла бы его уже сейчас.
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:02   #269
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну при 51 тр за пальто можно было и ......... прикупить

1- зачем отдали документы о сдаче в хим чистку ???
2- как описана вещь при сдаче ??
3- как описана при получении ??
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:15   #270
kovalka
Новичок

ну 51 это 2 стоимости пальто. да я и не отдавала, просто квиток о получении у меня забрали когда я сама повезла пальто технологу. Видимо просто нельзя быть на свете наивной такой. а квиток который был у химчистки так и путешествовал с моим пальто туда-обратно, накапливая мои претензии, пока они его куда то не спрятали. Когда я его отдавала оно было практически чистое (пара тёмных пятнышек еле заметных просто сдала чтоб в новый сезон одеть ну очень чистое пальто) , по моему в таких случаях они предупреждают о 10% износе и возможности усадки. пятна там были не масло, а простоя пыль или грязь. а когда получала ничего не написали, во всяком случае при мне. Я первый раз сдаю вещь в химчистку, вот мне и опыт...
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:18   #271
gauditolog
Активный участник

Какие документы есть на руках?
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:24   #272
kovalka
Новичок

возможно я тут сейчас всех удивлю....)))) никаких )))) кроме копии моего заявления с подписью приёмщицы что она его взяла...ну правда я первый раз с химчисткой связалась....раньше у меня никогда не было пальто ))))) и сейчас тоже больше нет.....
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:32   #273
Диана СПб
Гость

По умолчанию тоже пальто испортили,только химчистка Апетта

Та же ситуация, мне пальто испортили, село на 1,5 размера и здоровые пятна прозженные, гладкие прямо волокна..пальто белое с сербряными нитками, теперь по всему пальто глянцевые очень белые пятна...Химчистка отдала в экспертизу и сказала, что пальто не село, а за пятна дают мне 5000 рублей..Конечно, пальто столько не стоит...Когда отдавала, спросила сядет ли оно, ответ: "Нет, конечно"...что делать в этой ситуации? не довольствоваться же 5000, как подачкой? Отдать в независимую экспертизу на оценку пальто и на предмет установления степени его порчи? поможет ли это или я просто и за экспертизу еще заплачу? (Кстати, никакого отношения, на всякий случай, к химчистке "Диана" я не имею)))

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:35   #274
gauditolog
Активный участник

Забирайте бланк приёма-передачи, на котором указана первоначальная степень износа вашего пальто.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:41   #275
kovalka
Новичок

эх, могу только понять и посочувствовать (((((
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:43   #276
kovalka
Новичок

тоесть я могу его потребовать, а они мне должны его предоставить? Спасибо за советы! а то совсем своих прав и обязанностей не знаю.
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:55   #277
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kovalka Посмотреть сообщение
тоесть я могу его потребовать, а они мне должны его предоставить? .
Требуйте - должны отдать, это ваши документы, которые вы не очень бережно отдали посторонним людям.
Цитата:
Сообщение от Диана СПб Посмотреть сообщение
пятна
Пятна - это недостаток и вы можете требовать двукратной стоимости вашего пальто.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 20:02   #278
kovalka
Новичок

да, к сожалению я учусь на своих ошибках. Затра же свяжусь с химчисткой. Я так понимаю, что если пальто они всётаки отчистили от пятен то я смогу потребовать лишь деньги за износ материала?
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 20:32   #279
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kovalka Посмотреть сообщение
да, к сожалению я учусь на своих ошибках. Затра же свяжусь с химчисткой. Я так понимаю, что если пальто они всётаки отчистили от пятен то я смогу потребовать лишь деньги за износ материала?
Можете потребовать двойную стоимость после того как зеберёте документы. Изношенное пальто вам больше не потребуется.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 01:10   #280
TATIAN

Активный участник

Для начала почитайте это
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 16:50   #281
kovalka
Новичок

Спасибо за консультацию. Напишу потом что из этого всего получилось )))
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 18:27   #282
_olllga
Новичок

читала...к сожалению, там нет ответов на мои вопросы...вот хочу завтра отвезти вещь на экспертизу - не знаю как забрать ее из химчистки если они акт отказываются подписывать....
_olllga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 18:40   #283
_olllga
Новичок

люка, юридический адрес у них пишется на квитанции в верхнем углу. Однако с фактическим адресом местонахождения х/ч он может не совпадать. На квитанции также присутствует телефон (обычно мобильный). Позвоните по нему и узнайте фактический адрес. Скажите, что хотите привезти вещь непосредственно на фабрику сами для экономии вркмени на доставке.
В Диане сам черт ногу сломит - под этим с позволения сказать "брэндом" работает куча шарашкиных контор. Я сама с этим столкнулась, когда поехаола отвозить претензию руководителю - по адресу, указанному в квитанции никакой химчистке впомине не было. Зато через дорогу в паре кварталов - была. Я зашла туда спросить, не переехали ли они. Смотрю на их квитанции- у них в печати другое название стоит, отличное от моего. Спрашиваю, дескать, а вы не знаете где найти тоже Диану, но юр лицо другое? Да они вот тут с нами сидят в одном помещении.....
Спрашивается, на кой черт им два юр лица, работающие под маркой Дианы, сидящие в одном помещении???
Я позвонила на горячую линию Дианы, спросила что за черт? они отвечают: у нас такого ооо нет вообще....звоню в ооо - говорю а вы дианой называетесь, а диана про вас не знает...почему? а грит, кто ж его знает, почему эта неграмотная дурочка с горячей линии не знает про нас...но мы типа, посредник....между слугой и народом....то есть, между народом и химчисткой...сами не чистим, но доставляем.....
такие вот дела.....нагромождение....
но вы попоробуйте позвонить на телефон из квитанции чтобы узнать их местонахождение....или на горячую линию Дианы...может она вам что-то вразумительное смогут сказать....
_olllga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 18:42   #284
_olllga
Новичок

и тут диана....ну неужели невозможно на них управу найти.....
_olllga вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:52   #285
kovalka
Новичок

да кошмар! муж смотрел пальто, говорит, что вменяемо почистили. Но это на 4-й раз! неужели с первого раза нельзя сделать хорошо? теперь я вообще не знаю что мне делать. сдала новое пальто, а получу 4 раза отхимчищенное. вообще прям так обидно, значит можно было с первого раза сделать хорошо. А теперь оно как будто я 4 сезона его носила (((((
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 11:31   #286
Innusiq
Новичок

Thumbs down Диана - специалист испортить вещи!!!

Добрый день!
Мне химчистка Диана уже испортила 2 вещи! Больше я туда ни ногой!
Мне испортили норковую шубу, отдали порванную где капюшон (приемщица стала говорить о том, что к нам претензий нет - мех цел! а то что порван, это значит цел - просто жесть), им не доверила восстанавливать, отдала за свои деньги в специализированное ателье! (к слову, сдавали 2 вещи шубу и мужскую дубленку, за муж. дубленку надо было заплатить после работы, но я забрала вещи и не заплатила, решив потратить эти деньги на ателье)

так вот, мало мне было испорченной шубы, я решилась сдать куртку (думая, а что там могут порвать и сломать? ошибалась!)

9/10 сдала куртку в химчистку Диана, 12/10 пришла забирать и обнаружила, что сломана молния, куртка не застегивается, спрашиваю у приемщице в чем дело, она смотрит у улыбаясь отвечает, так это вы ее только что сломали!!!! Пишу заявление-претензия, чтобы вернули куртку с нормальной молнией + возмещение морального ущербы. Прихожу через 10 дней, куртку не починили и следовательно никакого морального ущерба не выплатили! Пишу еще одну претензию! И вот 27/10 прихожу, молнию поменяли, но не под цвет боковой молнии на карманах, решила не отдавать и не ждать у море погоды, заменить в ателье на качественную и подходящую молнию и говорю приемщице, а где компенсация? тут она стала орать "что вы хотите чтобы я вам из своего кошелька еще деньги давала?? я и так заплатила за молнию и ремонт!!" Жесть просто, меня не волнует кто и чего там платит, я сдала куртку с работающей молнией, мне вернули со сломанной, я должна платить за работу химчистке, а потом платить ателье за восстановление молнии??? Написала в жалобной книге 3 раз (я и там писала, когда претензию составляла), на возврат денег, уплаченной за химчистку и что куртку забираю и отдаю в ателье на переделку молнии. Подскажите пожалуйста, как все таки вернуть возврат денег?
Innusiq вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 11:46   #287
Innusiq
Новичок

Thumbs down Диана - специалист испортить вещи!!!

Добрый день!
Мне химчистка Диана уже испортила 2 вещи! Больше я туда ни ногой!
Мне испортили норковую шубу, отдали порванную где капюшон (приемщица стала говорить о том, что к нам претензий нет - мех цел! а то что порван, это значит цел - просто жесть), им не доверила восстанавливать, отдала за свои деньги в специализированное ателье! (к слову, сдавали 2 вещи шубу и мужскую дубленку, за муж. дубленку надо было заплатить после работы, но я забрала вещи и не заплатила, решив потратить эти деньги на ателье)

так вот, мало мне было испорченной шубы, я решилась сдать куртку (думая, а что там могут порвать и сломать? ошибалась!)

9/10 сдала куртку в химчистку Диана, 12/10 пришла забирать и обнаружила, что сломана молния, куртка не застегивается, спрашиваю у приемщице в чем дело, она смотрит у улыбаясь отвечает, так это вы ее только что сломали!!!! Пишу заявление-претензия, чтобы вернули куртку с нормальной молнией + возмещение морального ущербы. Прихожу через 10 дней, куртку не починили и следовательно никакого морального ущерба не выплатили! Пишу еще одну претензию! И вот 27/10 прихожу, молнию поменяли, но не под цвет боковой молнии на карманах, решила не отдавать и не ждать у море погоды, заменить в ателье на качественную и подходящую молнию и говорю приемщице, а где компенсация? тут она стала орать "что вы хотите чтобы я вам из своего кошелька еще деньги давала?? я и так заплатила за молнию и ремонт!!" Жесть просто, меня не волнует кто и чего там платит, я сдала куртку с работающей молнией, мне вернули со сломанной, я должна платить за работу химчистке, а потом платить ателье за восстановление молнии??? Написала в жалобной книге 3 раз (я и там писала, когда претензию составляла), на возврат денег, уплаченной за химчистку и что куртку забираю и отдаю в ателье на переделку молнии. Подскажите пожалуйста, как все таки вернуть возврат денег?
Innusiq вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 11:52   #288
Innusiq
Новичок

Цитата:
Сообщение от _olllga Посмотреть сообщение
и тут диана....ну неужели невозможно на них управу найти.....
присоединяюсь, специалисты испортить вещи

а кстати почему на их нем сайте нет отзывов и пожеланий?
Innusiq вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:29   #289
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Забирайте бланк приёма-передачи, на котором указана первоначальная степень износа вашего пальто.
В нашей "Диане" износ ставят не менее 50%. Так оценили износ пальто моей дочери (б/у 1 сезон), джинсы (б/у 1 неделю, ни разу не стиранные). так что не удивлюсь, если в утраченной автором квитанции был указан износ 50%!
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:32   #290
kovalka
Новичок

вот читаю я мнения об этой химчистке, и вот что что, а легче абсолютно не становится ))))))) ясно только одно, что не та эта компания, которая свой имидж держит и порядочно поступает с клиентами. С хамством я не столкнулась ещё, и приёмщица была ко мне благодушна, и технологи, хоть и играли мною в футбол, но ооооочень вежливо )))))) очень уж они хитрые. Сегодня иду смотреть пальто и сегодня мне должны прислать копию моей квитанции. Они говорят что пальто от нового не отличишь...посмотрим...Я вообще после такого случая , наверное в след раз буду обращаться только в элитные химчистки с западными названиями, во всяком случае в западных компаниях если клиенту должны, то всегда отдают. Пусть дороже, но за своё спокойствие не жалко. Представляю скольким людям испортили настроение, вещи и нервы в этой организации. ((((((( кстати про застёжки, моему мужу на пиджак почему то пришили пуговицы чёрными нитками,а были они пришиты белыми, но читая отзывы-спасибо что хоть пришили ))))
kovalka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 13:26   #291
Татьяна Ла.
Гость

По умолчанию Пропали брюки

Здравствуйте! 03.11.09 сдала в химчистку "Диана" школьный костюм моего сына. Должны были вернуть 05.11. Я пришла за костюмом 6-ого и тут выясняется, что пиджак готов, а брюк от костюма найти не могут. Предположили, что брюки еще чистяться и попросили прийти 07.08.09.
Я смогла прийти только 09.08.09 и опять та же "песня". В общем, большая вероятность того, что брюки утеряны.
Что я должна делать, если брюки все-таки не найдуться? (костюм новый, куплен в августе и, к сожалению, не из дешевых)

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 11:21   #292
Innusiq
Новичок

Татьяна Ла,
- напишите претензию на имя директрора, опишите ситуацию. снемите копию и на этой копии приемщица должна написать, что приняла такая-то такая-то, дату и свою подпись.
также желательно (я даже считаю нужно) написать все это дело и в жалобную книжку.
- пиджак не забирать!!!
- требовать возместить деньги за брюки! (обратиться в магазин и спросить ск-ко стоят 1 брики от костюма либо требовать деньги за весь костюм, т.к. в некоторых магазинах отдельно брюки не продаются, т.е. один пиджак не одеть)
- моральный ущерб можно потребовать, а также они нарушели срок готовности, на 9/11 заказ не готов!

Желаю удачи!
Напишите потом как все решиться!
Innusiq вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 13:54   #293
Готанда
Гость

По умолчанию что можно сделать?

Сегодня супруга должна была забрать свое платье из химчистки. Приемщица говорит, что платье не привезли, когда привезут не знает, и от всех вопросов отрещивается.

Что делать, чтобы хотя бы узнать когда привезут? Завтра платье уже точно должно быть на руках...

Untitled Document
Старый 24.11.2009, 23:53   #294
luka1988
Новичок

Спасибо всем большое за желание мне помочь!!!! 19.11.2009 я подала иск в суд на организацию ООО"Сервис" , мировой судья Дорогомиловского района принял моё дело на рассмотрение, повестку вручила на 3 декабря, так что теперь жду суда! P.S.: все не без помощи адвоката, он у меня умничка, яростно стоит на том, что мы это дело выиграем без проблем! )
luka1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 02:18   #295
Марсель_2010
Новичок

Unhappy Свадебное платье на выброс

Летом 2008,сдала в химчистку Диана свад. платье,заплатила около 3.000руб.за персон.технолога.Платье было ручной работы,покупала за 50.000р.Соответственно чистку платья нужно было производить в ручную.У платья был только грязный подол,никаких деффектов не было.А они его тупо прокрутили в барабане.Когда я получила платье,это был просто мешок,сетка вытянута,в дырочку,все апликации отодраны,про вышивку вообще молчу,корсет внутри порванный.,вообщем даже кому показать стыдно!!!!Я платье не приняла,написала претензию конкретно директору.Но мой листок,видимо сразу выбросили.Я к ним ходила месяц,так мои претензии до главного и не дошли,хотя звонил менеджер извинялся и это при всем том,что видели,что я в положении на 7 мес.Никакой совести у людей,только одни нервы потратила!!!!Денег не вернули даже за химчистку,единственн.отдали портным и по фотограф.пытались исправить,конечно у них мало,что получилось.Могла их засудить в два счета(есть связи),что выплатили бы и 100.000тыс.,но не стала из-за своего положения,здоровье ребенка и мое дороже!Девочки не сдавайте свад. платья в Диану.
Марсель_2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 20:05   #296
Елена И
Новичок

По умолчанию Не чистите в Диане ковры!!!

В ноябре сдали в химчистку Диана шерстяной ковер. Когда получили - не узнали: весь ворс слипся, как будто залит клеем, ковёр испорчен...
Самое обидное, что развернули мы его не сразу (он был в упаковке),а когда домой привезли.. Позвонили - приемщица говорит-"привозите". Когда привезли:"А зачем вы его привезли, мы за такие дефекты не отвечаем, т.к. ковёр у вас не новый - мы вообще не за что не отвечаем - читайте внимательно договор...
"ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ" НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮЩАЯ ХИМЧИСТКА, ПРАВДА ВОТ ХАМСТВО ПЕРСОНАЛА ОНИ ГАРАНТИРУТ!!
Елена И вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:37   #297
Vitka__
Гость

По умолчанию мошенничество

вот какой случай:
сдал пальто (замена подкладки+химчистка).
вернули, забрал.
через месяц подкладка разошлась вся. отдал - наисал претензию.
вернули - ответ таков: ЭТО НЕ ТО ПАЛЬТО, КОТОРОЕ ВЫ СДАВАЛИ (это кратко).
Вопрос таков: хочу подать жалобу в милицию - статья - мошенничество.
Как считаете. верен ли ход? и если да, то может есть какие-нибудь нюансы?
С уважением.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:40   #298
арморика

Участник

По умолчанию Моя история

Пару лет назад сдала в Диану костюм мужа итальянский чистить. Потом забрала домой, как и положено...Но был странный запах...Вывесили на ночь на балкон проветрить, а утром муж пошёл в нём на работу!
Вечером было шоу одного актёра...орал как ненормальный, где был костюм в чистке и кому жалобу писать?!
Запах...не выветривается. Воняет ужасно...ТУХЛОЙ РЫБОЙ....
Я понесла его обратно, приняли....потому как приёмщица сама чуть не задохнулась))
Но и это не помогло....запах устранить они не могут! Звоню на фабрику, отвечают, что сорри, но пробовали новые химикаты, не знали, что так воняют....
Всё...костюм отнесли на помойку....

и ещё прикол....
Сдала в чистку ковёр 2*3...так они его потеряли!
2 месяца ждала...потом поехала в Старик хот-ч, где покупала и попросила дубликаты чеков...Дали. написала жалобу на фабрику с приложением чеков, и чтоб выплачивали с ***кратном размере ...))как в законе прописано про утерю....
Так сразу ковёр нашёлся и выплатили даж неустойку...
Про то, что ничего не отчистили-это отдельная песня...весь свален и в волосах каких-то...выкинули, конечно...
В ДИАНУ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!....гадостный осадок..
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:25   #299
ОльгаОльгаОльгаОльга
Новичок

По умолчанию ИСПОРТИЛИ НОРКОВУЮ ШУБУ!!!!

Сдали шубу ванильного цвета с меховой отделкой из рыси.
Вернули шубу-рыжего цвета, с частичным отсутствием меховой отделки из рыси. Сделали звонок на фирму, те ответили,что шубы ВООБЩЕ НЕ ЧИСТЯТ, но принимать,принимают. И в прейскуранте такая услуга есть!!!
2 дня пытаюсь дозвониться до компитентного человека фирмы *Диана*. Меня отпихивают от секретаря к другому секретарю. Вопрос остается открытым,решать эту проблему они не хотят.
ОльгаОльгаОльгаОльга вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 13:26   #300
Диана СПб
Гость

"Пятна - это недостаток и вы можете требовать двукратной стоимости вашего пальто."

А можно спросить, стоимость нового пальто по чеку о покупке? или стоимость со степенью износа, которую они поставили в химчистке? У нас есть справка из магазина о том, сколько оно стоило.
Степень износа они поставили - 75% (причем даже не спосили, сами записали, а я не посмотрела...) Есть возможность оспорить степень износа?
Нам дали ответ в химчистке, что отдали на экспертизу пальто (без нашего согласия на то, просто даже не спросили) и заключение такое:установлено отсутствие усадки подкладки и деталей верха (на самом деле: сел материал сверху на 1,5 размера), много всяких загрязнений (откуда непонятно - ведь пальто так сказать "очишено" ими). А пятна-вытравки под сильным загрязнением могли быть не видны. Ну не сволочи ли?(но это эмоции).
Надо ли делать свою экспертизу?
Может подать в суд? должна же быть какая-то управа на них или они так и будут спокойно портить вещи? или бесполезно потрачу время и нервы?
Как грамотно вести себя в такой ситуации?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра