На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2013, 09:23   #401
Антипотребитель

Активный участник

Озаботился не перевозчики, в власти Москвы.
Напомню, что штрафы взымаются не сотрудниками перевозчика, а чотрудиками специального казенного предприятия "Организатор перевозок" и идут в бюджет города. Перевозчик с этих штрафов ичего не имеет.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 06.09.2013, 13:53   #402
А.Я.Дурак
Активный участник

Кстати, про погибших от сапсана (обращаю внимание, что там никакой речи о перебегании на спор с друзьями перед ним нет):
http://poezd.drezna.ru/info/2011/sapsan-ubiyca/

Что, в данных случаях РЖД опять ни при чем?
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2013, 14:39   #403
Prionailurus viverrinus

Продавец

В данном случае - нет.
А вообще, ежедневно по статистике на железной дороге гибнет 3 человека. Ведущую роль занимают наезды поездов на пешеходов, причём в основном — на открытых перегонах. Можно выделить две основные причины, ведущие к смерти. Чаще всего получают травмы и гибнут пьяные пешеходы, пытающиеся прогуляться по шпалам, и молодые люди, которые на ходу слушают музыку через наушники — и поэтому не слышат ни шума приближающегося поезда, ни гудков локомотивов.
Второе место занимают территории станций, а здесь жертвами чаще всего становятся безбилетники, пытающиеся обойти турникеты по путям.
Затем по количеству случаев травмирования следуют случаи на пешеходных настилах и пешеходных переходах через железнодорожные пути — оборудованные, оснащённые и поэтому кажущиеся безопасными.
Немалую часть в статистику травматизма на железной дороге вносит "зацеперство": за 2012 год на железной дороге Центрального региона зарегистрировано 18 случаев травматизма любителей прокатиться снаружи вагона, из которых 6 закончились смертью.
Самая тревожная точка — это перегон между станциями "Люберцы-1" – "Быково" Московско-Рязанского направления: за три года здесь травмированы 173 человека, 66 из них погибли. Затем идет перегон станций "Силикатная" – "Подольск (Московско-Курского направления) — за три года травмировано 96 человек, 42 из них погибли.
Отдельно можно выделить отрезок Московско-Ярославской железной дороги, от Ярославского вокзала до станции Мытищи: за три года здесь получили травмы 123 человека, 75 из них скончались. Если смотреть по перегонам, то картина выглядит следующим образом: на отрезке от ст. "Москва Ярославская" до ст. "Лосиноостровская" травмировано 46 человек, из них 32 погибли, перегон станций "Лосиноостровская" – "Мытищи" - травмировано 44 человека, из них 24 — смертельно, перегон станций "Мытищи" - "Пушкино" за три года травмировано 33 человека, из них 19 погибли.
Теперь — платформы. "Нижние Котлы" (Московско-Окружная дистанция пути): за три года травмировано – 12 граждан, их них смертельно – 11. Погибли 11 человек, и все до одного — при одинаковых обстоятельствах: люди, обходя билетные турникеты, взбирались на платформу в неустановленном месте — на кривом участке пути при очень ограниченной видимости. Платформа "Апрелевка" (Московско-Киевская дистанция пути) – травмировано 10 граждан, из них смертельно – семь. Платформа "Сколково" (Московско-Киевская дистанция пути) – травмировано восемь граждан, из них смертельно – семь. Платформа "Домодедово" (Московско-Окружная дистанция пути) – за два года травмировано семь граждан, из них смертельно – пятеро. Платформа "Рабочий поселок" (Московско-Смоленская дистанция пути) – травмировано семь граждан, из них смертельно – четверо.
Основная причина гибели — невнимательность самих пешеходов и самоуверенная надежда проскочить тех, кто с легкостью ставит на карту жизнь, чтобы выиграть несколько минут или секунд.
К слову, направление "Сапсана" - менее тревожный отрезок.
По большей части люди относятся недолжным образом к объектам повышенной опасности. Отсюда и все трагедии.
На счет количества жертв на ж/д, то оно сопоставимо с количеством жертв ДТП.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 14:03   #404
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот еще про Якунина:
http://my.mail.ru/video/mail/rerjkrf...6/_myvideo/329

Вот уж действительно - просто всем ворам вор! Так что нечего на зайцев пенять - они и десятой части не украдут от суммы, что украло это быдло. Только вот это быдло многими, у кого зайцы нечто среднее между клопом и тараканом, считается уважаемым человеком.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 14:11   #405
Антипотребитель

Активный участник

А теперь оцените, сколько воруют все зайцы суммарно на мосузле ежедневно.

Ну и фильм.... 1001% популлизм.
1. Не приведено ни одной цифры с обоснованием.
2. На какие деньги он снят? Честно украденные?
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 14:31   #406
А.Я.Дурак
Активный участник

Конечно-конечно, когда заявляют о воровстве Якунина, то это объявляется популизмом - ведь это его доход. Да вот не верю я в популизм этого фильма и у меня есть все основания для этого, потому что я знаю о положении дел в РЖД и как там разворовываются деньги. Я вот еще в прошлом году платил за проезд, думая, что, может, хоть турникеты не будут ставить, ан нет... Турникеты продолжили ставить, при этом продолжая ныть о мифических миллиардных убытках, только руководятлы все равно продолжают жить припеваючи. Так что в этом году я платить перестал. Пусть у них будет меньше денег - глядишь, на установку турникетов на моей станции не хватит. А в плане сервиса не сделано абсолютно ничего хорошего: расписание хуже некуда, постоянные сбои без объявлений причин, духота в вагонах. Если ко мне относятся как к скоту, да еще и тратят бешеные деньги на это, то и получайте соответствующее отношение от скота.
Да, и до тех пор, пока ЦППК не перестанет взимать на выходе меньше, чем от ближайшей бескассовой станции, возражения не принимаются. Меня не убедит вонь насчет разных юридических лиц и т.д. Если это было признано незаконным - значит, оно незаконно для всех, а то, что ЦППК не попалась на этом - законными такие действия не делает. Вы еще заявите, что если такое было признано незаконным на Савеловском вокзале, то это не значит, что это незаконно на Ярославском. Все это гнилые теории воровства.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 14:51   #407
Антипотребитель

Активный участник

1. А почему у меня на ярославке вполне приличный комфорт в электричках, учитывая их перегруз и почти нет сбоев, учитывая жуткую перегруженность направления? Глюки? И по другим направлениям, где я езжу, хотя и не регулярно - тоже.
2. Повторяюсь турникеты меня не волнуют, я с билетом. А увидя не один раз, как при установке турникетов очереди в кассцы возрастают - я за турникеты.
3. Именно законно именно в любом праве. Решение принимается в отношении организации. И другой организации не касается. Рекомендую ОЗПП ОК подать еще один иск, аналогично иску по шуму в метро.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 15:01   #408
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
1. А почему у меня на ярославке вполне приличный комфорт в электричках, учитывая их перегруз и почти нет сбоев, учитывая жуткую перегруженность направления? Глюки? И по другим направлениям, где я езжу, хотя и не регулярно - тоже.
Ну глюки, наверное.

Цитата:
2. Повторяюсь турникеты меня не волнуют, я с билетом. А увидя не один раз, как при установке турникетов очереди в кассцы возрастают - я за турникеты.
Ну а я против них, в частности из-за того, что из-за них скапливаются огромные толпы при входе и выходе. Я считаю, что раз РЖД не может решить эту проблему - значит, плохо работает. А раз считает удобным для меня контроль неоправданно дорогим, то я имею право оплачивать ее услуги в той цене, в какой считаю нужным. Я вот считаю цены на электрички неоправданно дорогими. По данной логике, я могу их не оплачивать.
Ну а то, что вы за гадости от РЖД - я давно понял.

Цитата:
3. Именно законно именно в любом праве. Решение принимается в отношении организации. И другой организации не касается.
Т.е. по данной логике, законы у нас написаны для каждой организации свои? Значит, если бы турникеты на выход были бы и ВС признаны незаконными, то ЦППК имела бы право их дальше использовать - ведь для нее они такими не были признаны незаконными?
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 15:13   #409
Антипотребитель

Активный участник

2. Если гос-во практически развалило гражданский и административный кодексы, то при технологии работы РЖД на мосузле - только так.
2.1. Вы заедьте в Европу. Пройдитесь по магазинам типа - бутики сетевые. Сравните цены с аналогичными товарами с китайских фабрик, продаваемых в Европе и == бутиках у нас. У нас в разы(!) выше при более низкой зарплате персонала. Могу ли я на этом основании воровать или оплачивать по евроценникам???
3. Да, именно так. Если решение суда вынесено одному автоперевозчику - оно совершенно не интересует иных перевозчиков, работающих на данном маршруте.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 20:30   #410
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
2. Если гос-во практически развалило гражданский и административный кодексы, то при технологии работы РЖД на мосузле - только так.
А меня это не касается. Если РЖД/ЦППК решает свои проблемы за счет моего времени, то пусть и получает недоплату. Его же не интересуют мои проблемы, вот и меня его тоже. Пусть продвигает свои инициативы насчет этого - я не против.
И между прочем, раньше еще от турникетов была польза: появлялись дополнительные кассы, павильоны, в которых можно было укрыться от холода и дождя. Теперь ничего этого нет, т.е. от турникетов получились одни минусы.

Цитата:
2.1. Вы заедьте в Европу. Пройдитесь по магазинам типа - бутики сетевые. Сравните цены с аналогичными товарами с китайских фабрик, продаваемых в Европе и == бутиках у нас. У нас в разы(!) выше при более низкой зарплате персонала. Могу ли я на этом основании воровать или оплачивать по евроценникам???
А я уже 100 раз говорил, что в данном контексте сравнивать РЖД/ЦППК с магазинами некорректно. Если эти магазины будут делать многие вещи, которые себе позволяет безнаказанно вышеназванная организация, то их владельцам будет хорошо, если они только огромными штрафами отделаются.

Цитата:
3. Да, именно так. Если решение суда вынесено одному автоперевозчику - оно совершенно не интересует иных перевозчиков, работающих на данном маршруте.
Не интересовать его может что угодно, только от этого такие вещи законными не становятся. Если другой автоперевозчик позволяет себе тоже самое, но при этом живет себе спокойно и в ус не дует, то пусть радуется, что ему это удалось, но помнит, что он должен себя вести тише воды ниже травы и тем более не доказывать свое право на совершение таких действий (а некоторые товарищи тут как раз это и пытаются доказать). В таком случае я тоже могу ездить бесплатно на законных основаниях - ведь судебного решения насчет того, что я кому-то что-то должен, не было.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 20:47   #411
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
А меня это не касается.
Ну вот тогда и ЖД не интересуют проблемы вашего времени. И оно нашло сравнительно честный (насколько в рамках придуманного чел-вом права что может быть законным или не законным) способ наказывать хитромудрых недобропорядочных пассажиров.
В "цивилизованных" странах кстати гражданский ущерб перевозчику (не путать со штрафом).... рассчитывается именно таким образом. Не может безбилетник, пойманный в поезде доказать, откуда он едет - считается, что он едет от станции отправления поезда. У нас тоже идут этим направлением - ППРФ 442 в энергетике по поводу воровства электричества. А то хорошо получается по ГК пойман на воровстве - так просто прекращаешь его (на время).
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 21:27   #412
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ну вот тогда и ЖД не интересуют проблемы вашего времени.
Если оно при этом меня возит за свой счет, то претензий нет. Но если я за это плачу свои кровно заработанные деньги, то я имею право бороться с этим хамством. А как с ним еще бороться, подскажите?
И вообще, меня веселят люди, которые лихо ставят тождественное равенство между противниками турникетов и зайцами. Если уж сделали турникеты, то будьте добры обеспечить удобство их прохождения. А то по прибытии сразу нескольких электричек в час пик такая толпа скапливается, в которой еще порой постоишь на улице и в луже, потому что заделать дыры перед входом в турникетный павильон РЖД категорически не в состоянии. А все потому, что во многих местах турникетов банально не хватает. Еще я, к примеру, встречать и провожать люблю до перрона, чтобы убедиться, что человек благополучно сел и помахать ручкой.

Цитата:
И оно нашло сравнительно честный (насколько в рамках придуманного чел-вом права что может быть законным или не законным) способ наказывать хитромудрых недобропорядочных пассажиров.
Только вот что-то незаметно, чтобы от турникетов зайцев стало мало. Взять, к примеру, самый отурникеченный участок - от Казанского вокзала до 47 км. Так вот турникеты в электричках такого сообщения даже помогли таким пассажирам - из них практически исчезли контролеры. И обойти их можно практически везде, даже Выхино не стала неприступной крепостью. Да и вообще я могу привести множество примеров, когда турникеты было легче и быстрее обойти, чем идти через них.

Цитата:
В "цивилизованных" странах кстати гражданский ущерб перевозчику (не путать со штрафом).... рассчитывается именно таким образом. Не может безбилетник, пойманный в поезде доказать, откуда он едет - считается, что он едет от станции отправления поезда.
Только там перевозчик больше думает о пассажирах и меньше о толщине своего кошелька, а еще есть помощники людям, не способным самостоятельно пройти от поезда до выхода с платформы. А у нас в РФ
все только ссылаются на эти страны в плане контроля, но насчет чего-то, касающегося пассажиров, даже не думают. Как думаете, почему у нас куча народа покупает иномарки, причем настолько, что уже наши машины почти исчезли с улиц, хотя они существенно дешевле? И почему столько народу готово стоять в многокилометровых пробках, лишь бы не соваться в электричку, хотя все прекрасно понимают, что она будет быстрее, ибо не стоит в пробках? И почему в Московской области сильно развилось автобусное сообщение, хотя еще лет 20 назад проехать на автобусе от Москвы до Сергиева Посада было практически невозможно и - обращаю внимание - никто об этом даже не думал! И эти автобусы, что интересно, пользуются немалым спросом, хотя опять же стоят в тех же пробках. Может, все-таки дело в быдловатом отношении со стороны РЖД/ЦППК к пассажиру?
Про себя скажу - я с детства обожаю железную дорогу, я раньше очень любил ездить в Сергиев Посад на электричках, но теперь я крепко думаю над тем, стоит ли ехать на электричке с Москвы-3 на Лосиноостровскую или лучше все-таки пойти на метро, хотя я часто нахожусь рядом с Москвой-3 и идти до метро мне не близко, от Лосиноостровской ко мне тоже удобно ехать. В Сергиев Посад я бы тоже ездил на автобусе, но не могу по вышеназванным причинам.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 21:41   #413
Антипотребитель

Активный участник

Вот и я вас постоянно спрашиваю - а чего вас так на ЖД тянет, если на автобусах типа лучше и даже дешевле???
А развилось по 3 причинам 1)перегруз ЖД. Если завтра отменить все автобусы - ЖД захлебнется. Это при наличии большого числа автомобилей. 2)строительство в тех местах, куда не проложен ЖД путь. 3)не желание людей ходить пешком даже 1..2 км а автобусников - возить на короткое расстояние.

Ну и людей, выбирающих автобус при наличии электрички - я не знаю.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 21:57   #414
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Вот и я вас постоянно спрашиваю - а чего вас так на ЖД тянет, если на автобусах типа лучше и даже дешевле???
А я постоянно отвечаю - из-за катастрофической дорожной ситуации в Московской области. Чтобы проехать на авто до Сергиева Посада в выходные и не попасть в пробку, нужно ехать ночью.

Цитата:
А развилось по 3 причинам 1)перегруз ЖД. Если завтра отменить все автобусы - ЖД захлебнется.
Ну это бред, который легко можно доказать советским временем, когда электричек было намного больше при том, что было больше и ПДСов и грузовых. С тех пор путей как-то особо больше не стало, однако тогда ЖД не захлебывалась. Сейчас по сравнению с теми временами ЖД просто отдыхает.

Цитата:
2)строительство в тех местах, куда не проложен ЖД путь.
Ну с этим еще можно согласиться, но в те места и тогда ходили автобусы.

Цитата:
3)не желание людей ходить пешком даже 1..2 км а автобусников - возить на короткое расстояние.
Почему-то раньше все ходили и никого это не напрягало. А автобусникам было невыгодно при наличии нормальных электричек возить на дальние расстояния.

Цитата:
Ну и людей, выбирающих автобус при наличии электрички - я не знаю.
На 200% уверен, что они выбирают электричку больше по той же причине, что и я.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 22:06   #415
Антипотребитель

Активный участник

1. На многих направлениях электричек было меньше. Хотя есть и исключения.
2. Раньше автобусы назначались гос-вом, поэтому сравнение - бессмысленно. Ну сейчас число МУНИЦИПАЛЬНЫХ автобусов - даже уменьшилось, не путать с КОММЕРЧЕСКИМИ.
3. Ну и чемже автобус лучше электрички? а)гарантированным наличием кондиционера? 3-ха-ха, он реально работает только с завода и до первой поломки, далее его никто не ремонтирует. б)лучшим техническим состоянием? ха-ха, на аммортизаторы положили все перевозчики, на уборку салона - тоже в)гарантированным сидячим местом? даже не смешно, при перегрузе он набивается сверх меры, и во многих случаях при отсутствии сидячих мест водила допускает перебор, что грубо нарушает ПДД. в)меньшей ценой? еще смешнее она 1. больше 2.комавтобусники округлили ее до конечной, чтобы не гонять автобус полупустым с половины маршрута (грубо в С-П автобусах нет смысла ехать до Мытищь - заплатишь, как за С-П) Скажите, каким медом намазаны автобусы????
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 22:13   #416
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
1. На многих направлениях электричек было меньше. Хотя есть и исключения.
После такого мегабреда мне даже не хочется вести дальнейшую беседу. Сразу видно, что общаюсь с троллем.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 22:16   #417
Антипотребитель

Активный участник

Понятно... А скажите, отчего ярвокзал - захлебнулся, хотя раньше этого не было? При том, что время стоянки не увеличелось. Тоже про казанку.
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 22:46   #418
plover

Модератор

Цитата:
Да и вообще я могу привести множество примеров, когда турникеты было легче и быстрее обойти,
Офтоп: отель в Турции, горки у бассейна, дети разных национальностей катаются, визжа от восторга. Дальше по Задорнову: наши дети закрывают дверь на горку; просто прикрывают, даже не запирая. Подходит английский мальчик и... ждёт: закрыто ведь! Подбегают наши (другие, не те, кто запирал), открывают и катаются. Тут и англичанин за ними побежал: открыто ведь!

Мораль: законопослушание прививается с детства; иначе мы придумываем, ПОЧЕМУ мы не хотим соблюдать закон, оправдывая это разными возвышенными причинами...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2013, 23:31   #419
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Мораль: законопослушание прививается с детства; иначе мы придумываем, ПОЧЕМУ мы не хотим соблюдать закон, оправдывая это разными возвышенными причинами...
Ну конечно, у нас все святые и никогда ничего не нарушали: не скачивали фильмы и музыку из Инета, не переходили на красный свет даже при отсутствии машин, не курили под знаком "Курить запрещено" и т.д. Абсолютно безгрешный человек - это святой человек, к которому даже отношение будет соответствующее и полагаю, не очень хорошее. Между прочем, я уже много раз приводил пример из Франции, где в метро зайцы разгромили станцию именно из-за того, что контролер поймал зайца. В России, между прочем, я не знаю ни одного подобного случая. А в Германии дома бывают так разграфитчены, что наши графитти по сравнению с теми порой просто ничем покажутся. Так что нечего тут разводить сопли насчет того, что у нас много быдла, я не хочу сказать, что его нет совсем, но в Европе его не меньше и оно там бывает его более дерзким. Тем не менее там думают о людях, а не пытаются оправдать свое нежелание что-то делать под предлогом наличия быдла.
Untitled Document
Старый 08.09.2013, 00:35   #420
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот, кстати, еще один пример, как РЖД относится к пассажирам электричек - во время ремонта платформы Долгопрудная:

Просто нет цензурных слов! Никаких ограждений, никаких мер безопасности для пассажиров. Когда не надо, заборами каждый клочок земли огораживают, когда действительно нужно - ничего не делают. Конечно, в нашей стране жизнь и здоровье пассажиров не так важны, как дача Якунина... Все-таки как бы мне хотелось наконец этого вора увидеть там, где ему самое место.
Untitled Document
Старый 08.09.2013, 09:24   #421
Антипотребитель

Активный участник

Вы предлагаете полностью закрыть платформу на время ремонта?
Untitled Document
Старый 08.09.2013, 17:16   #422
plover

Модератор

Цитата:
Ну конечно, у нас все святые и никогда ничего не нарушали: не скачивали фильмы и музыку из Инета, не переходили на красный свет даже при отсутствии машин, не курили под знаком "Курить запрещено" и т.д.
1) Пиратство - отдельная тема, НИКАК не связанная с обязанностью платить за проезд. Но к сведению: я охотно ПОКУПАЮ музыку, преимущественно на фестивалях и желательно - напрямую у исполнителей, а не у "копирастов".
3) Увы - я не курю ни под плакатом, ни без него, т.к. не курю вовсе.
2) Когда я стал регулярно водить машину, я стал стараться переходить улицу только по переходу и на зелёный свет, т.к. всегда неосознанно ставлю себя "по ту сторону баранки". Если бы и Вы поставтили себя на место рядовых работников МПС (а не Якунина), то и Вы бы по-другому смотрели на граждан, уворовывающих у Вас деньги.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2013, 21:38   #423
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Если бы и Вы поставтили себя на место рядовых работников МПС (а не Якунина), то и Вы бы по-другому смотрели на граждан, уворовывающих у Вас деньги.
Вот с этим готов поспорить, ибо я тесно общался непосредственно с работниками РЖД, например, с машинистами, проработавшими на этой должности десятки лет. Так даже они в своем большинстве понимали зайцев, ибо, по их собственным словам, железная дорога по отношению к пассажирам поступает честно, наверное, в 10% случаев. Как пример - Питер, где сначала сделали конский тариф, в результате которого в электричках остались одни зайцы и льготники, а честные пассажиры ушли на маршрутки. Когда там поняли, что сделали, цены снизили, только вот те самые честные пассажиры отнюдь не горели желанием возвращаться на электрички.
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 08:29   #424
Антипотребитель

Активный участник

Ну и где же ЖД поступает нечестно по отношению к пассажиру? По мнению самих железнодорожников.
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 09:01   #425
А.Я.Дурак
Активный участник

Ну и еще могу сказать, что у меня есть друг, проработавший во многих местах, из которых 6 лет - на железной дороге. И он вспоминает эту работу как самое отстойное место, где ему доводилось работать. Низкая зарплата, постоянные сверхурочные, за которые не доплачивали, народ уходил пачками, причем идиоты-руководятлы вместо того, чтобы повышать привлекательность работы, только постоянно все больше наседали на остающихся со словами "За воротами дофига стоит" (хотя реально там никто не стоял). Так что в общем если безбилетник ведет себя тихо и не бычит контролеров, то он просто вполне органично вписался в существующую систему. А уж позиция "Зачем платить, если можно не платить" по отношению к РЖД вполне применима. Потому как с волками жить - по-волчьи выть, а уж РЖД по крысятничеству даст фору всем, вместе взятым. Для него кинуть пассажира или работника - нормальная практика.
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 10:35   #426
Антипотребитель

Активный участник

1. Нет, вы все таки скажите, чем пригород мосузла не устраивает пассажиров???
2. Не платить - не потому, что в системе. А потому, что а автобусе или магазине за подобные штучки чел огребет по морде. А наЖД это проходит.
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 11:24   #427
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
2. Не платить - не потому, что в системе. А потому, что а автобусе или магазине за подобные штучки чел огребет по морде. А наЖД это проходит.
Желание платить РЖД лечит доступными средствами:
канувшие в автоматы деньги;
"ошибочно" выданные билеты до станции с тем же названием и "отсутствие возможности" вернуть деньги;
неподача электрички вовремя. В магазине продавцу - что будет, если он товар не отдаст? Скандал будет в лучшем случае. А РЖД - сходит с рук. Дважды была на электричке в Клину этим летом. Первый раз задержали электричку на 40 минут (при 30градусной жаре и без возможности укрыться в тени народ тусил на солнцепеке), второй - на 1 ч 30 мин (в тех же условиях).
Ну и автоматы/оплата на выходе с перронов с возможностью оплатить билет только за 86 рублей вместо 26 - конечно, тоже очень "помогает" РЖД в том, чтобы отучить от того, чтобы платить, как положено. Так что, как мне кажется, в среднем получается,скорее, ничейный счет в игре РЖД vs пассажиры.
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 12:23   #428
Антипотребитель

Активный участник

Сколько не покупал билеты - не разу автомат РЖД не украл у меня рубля. Да и зачем??? Если кончилась лента - автомат не возьмет деньги. А вот вендинговые автоматы несколько раз не давали мне товар - он застревал в шнеке.
По поводу отмены электричек - они крайне редки. При перерыве больше часа - Вы можете сдать билет. Как сделать иное - я вот не представляю, учитывая, что билет не привязан к конкретному поезду, в отличии от ПДС.
По поводу от первой безкассовой. Нефига воровать. Хотите вы или нет, но если гос-во захочет взяться за зайцев - оно это узаконит. Как сделано в электроэнергетике. В том виде, как сейчас - ГК нафиг никому не нужен.
Untitled Document
Старый 10.09.2013, 01:28   #429
А.Я.Дурак
Активный участник

Со мной как-то произошла такая история, которая еще больше отбила желание платить. Перед моей остановкой вошли контролёры, проверили билет. Я уже хотел пойти на выход, но контролёр мне не позволил и заставил идти через весь вагон вместе с зайцами. А находился я в конце вагона. И, кстати, зайцы не перебегали, а шли дальше по вагонам. То есть, за то время пока они шли, машинист мог закрыть двери и поехать дальше. И я бы проехал свою остановку. Кроме этого, я себя почувствовал тем же зайцем, не имеющим даже право выйти по-человечески на своей остановке. Зачем тогда я вообще покупал этот билет???
И опять же к вопросу о том, стоит ли ездить с билетом, честно купленным от станции посадки до станции высадки - я неоднократно видел и слышал удивление, и даже возмущение относительно предъявляемых контролерам билетов, купленных в кассе. Октябрята, кстати, в этом смысле - бесспорные лидеры.

Вот это все и очень хорошо характеризует отношение перевозчика к пассажирам, некоторые представители которого не только сами предлагают проехать дешевле, но даже возмущаются, когда люди от этого отказываются. А кто повыше, ссылаясь на огромное число безбилетников, делает гадости в виде турникетов. И не надо говорить, что они не мешают честным пассажирам. Возьмем недавно отурникеченный Чехов. С северного конца платформы очень удобно и близко идти к новостройкам. А если ты приезжаешь в последнем вагоне и хочешь всё честно сделать, то надо пройти почти всю платформу, спуститься по полуразваленным ступенькам в переход, затопляемый при дождях и превращающийся в каток зимой, постоять в очереди перед турникетами, сделать приличный крюк к своему дому..
Я понимаю, если бы проводили продуманную реконструкцию платформ с установкой турникетов, так нет же - влепим турникеты там, куда они поместятся и ничего не будем переделывать. И что-то не видно особого обновления парка электричек в этом году (закуплено всего 4 состава и то РЭКСы, которые, кстати, часто переделывают из обычных элек). Явно экономят на этом и на сэкономленные деньги ставят турникеты. Когда пригородными перевозками владело РЖД, парк хоть как-то обновлялся, а как пришла ЦППК, которой теперь поручено обновлять парк, так тут же он перестал обновляться, зато турникетизация пошла стахановскими темпами. Так что это все хорошо характеризует отношение ЦППК к пассажиру. Пассажир для нее - быдло в любом случае, хоть оплатил проезд, хоть не оплатил.
Untitled Document
Старый 10.09.2013, 07:20   #430
Антипотребитель

Активный участник

Чегото Вы бред какойто пишите. Чесно слово.
Сколько не проверяли билет непосредственно перед ст. выхода - никогда не препятствовали выходу.
Untitled Document
Старый 10.09.2013, 09:20   #431
А.Я.Дурак
Активный участник

И опять же - улучшения в виде ремонта платформ ЦППК сама бы не стала делать, только большинство из них в полуразрушенном состоянии, так что если их не ремонтировать - они могут обвалиться, как в апреле обвалилась Долгопрудная. А тогда она от судебных исков не отобьется, ведь в результате этого могут пострадать, а то и погибнуть люди.
Вот, кстати, рекомендую почитать статью про 73 км. Казанского направления:
http://stringer-news.com/publication...48&PubID=25710
Untitled Document
Старый 15.09.2013, 23:22   #432
СашаШмель

Активный участник

Цитата:
Сколько не покупал билеты - не разу автомат РЖД не украл у меня рубля.
Наверное , это пишет ангел.
У меня автомат украл летом не один рубль. У ст.Серп и Молот я исправно загрузил его мелочью, а он билет не дал. И загруженное не вернул. Вот так.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 06:45   #433
Антипотребитель

Активный участник

Бывает. Обратитесь к дежурному - он решит проблему.
Цитата:
Вот, кстати, рекомендую почитать статью про 73 км. Казанского направления:
http://stringer-news.com/publication...48&PubID=25710
И правильно делают, что не ремонтируют. Я бы эти платформы вообще бы закрыл. Кому нужны платформы, на которых 1,5 пенсионера, а остальные - дачники, которые не круглый год а летом - не каждый день???
Обратите внимание на платформы, которые генерят основной поток по этому направлению - Ильинская, Отдых, Раменское. Они содержатся в отличном сосотоянии.

Последний раз редактировалось Антипотребитель; 16.09.2013 в 07:14..
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 10:10   #434
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shmelsas Посмотреть сообщение
Наверное , это пишет ангел.
Да просто для таких товарищей РЖД/ЦППК святая что бы она не делала. Я думаю, если бы даже ее руководство кого-то убило, находясь в невменяемом состоянии, как Евсюков, то все равно бы они нашли тысячу оправданий и завопили, что суд вынес неправильное решение такому убийце, приговорив его к пожизненному заключению. Кстати, про двойные стандарты. В ЦППК считают, что если ты едешь по билету Москва-Балашиха дальше Реутова по основной ветке (т.е. на Петушки), то ты становишься вором, однако в Дмитрове билеты на электрички БМО не продают, но для прохода через турникеты заставляют покупать билеты до Яхромы или Каналстроя, хотя эти электрички эти станции не проходят. И кто тут главный вор? По-моему, ЦППК. Уж если заставляете покупать билеты до станций, которые электричка не проходит, то дайте возможность ехать по билету Москва-Балашиха до Железнодорожной, а если для вас такой человек после Реутова становится вором, то не заставляйте делать в Дмитрове вышеописанное, что является тем же самым. Раз не можете продавать билеты в Дмитрове на БМО, то на такие электрички пропускайте бесплатно через турникеты. А то еще возникает вопрос - мы платим за проезд или за проход через турникеты?
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 17:56   #435
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
В ЦППК считают, что если ты едешь по билету Москва-Балашиха дальше Реутова по основной ветке (т.е. на Петушки), то ты становишься вором
Я купил билет на поезд Тверь-Спб. Имею ли я право ехать на поезде Тверь-Мск?
Цитата:
однако в Дмитрове билеты на электрички БМО не продают, но для прохода через турникеты заставляют покупать билеты до Яхромы или Каналстроя, хотя эти электрички эти станции не проходят.
А что по этому поводу ответило ЦППК, претензию в которую набумаге или хотябы по электронке вы разумеется написали?
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 01:00   #436
SenSer

Активный участник

Цитата:
А что по этому поводу ответило ЦППК, претензию в которую набумаге или хотябы по электронке вы разумеется написали?
Как показывает МОЯ ЛИЧНАЯ практика - ЦППК врет. Прямо или опосредовано.
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 07:50   #437
Антипотребитель

Активный участник

Святое - решайлы из судов - это уже признали? Вы видео-аудио-фиксируете каждый свой шаг?
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 23:00   #438
А.Я.Дурак
Активный участник

Очень смешно стало читать о том, что чем больше денег пассажир приносит РЖД, тем к нему лучше отношение.
https://mypetition.ru/petition/352

Надо же так испоганить график фирменного поезда!! Совсем оборзели. Действительно, видимо, в РЖД уже пассажир становится для железной дороги вне зависимости от того, сколько денег он платит.
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 07:36   #439
Антипотребитель

Активный участник

Так имено ради моспригорода его и изпохабили!!!
Так что здесь все ради мАсЬквичей.
Если появится гневный Максимус - он подтвердит.
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 10:26   #440
Slq
Активный участник

Цитата:
Так имено ради моспригорода его и изпохабили!!!
Так что здесь все ради мАсЬквичей.
Если появится гневный Максимус - он подтвердит.
Вот уже и социальный конфликт подтягиваем... замечательная стратегия - нечего сказать, втягивай всех в конфликт. уже и Масквичи выделяются в отдельную группу для негатива.
Типа РыЖЫДы все делает, чтобы было замечательно, а выходит, виноваты беспринципные мАсквичи.
теперь все остальные могут тыкать пальчиком в сторону москвы и гневаться - это все из за них РыЖыДы не может хорошо рабоать, бедные железнодорожники. им мАсквичи всю сетку расписания порушили.
мне уже не смешно. абсурд возведенный в идиотизм
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 10:50   #441
Антипотребитель

Активный участник

Дык пробки батенька!
На ЖД они тоже присутствуют. Просто в другом виде, и поэтому не видимы не думающим людям.
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 11:23   #442
Slq
Активный участник

Цитата:
Дык пробки батенька!
На ЖД они тоже присутствуют. Просто в другом виде, и поэтому не видимы не думающим людям.
Так это и есть работа рыжыды конфигурировать график движения поездов. пассажиры, в отличие от водителей авто, не лезут на своих дрезинах на рельсы.а если вылазят такие ляпы, то это от того, что в рыжыды работают абсолютно посторонние люди, не имеющие необходимого уровня образования, знаний. т.е. пустоголовые освоители бюджета. ввел нововведение, получил премию, а движение по рельсам колом встало.
вот и по поводу думающих и мАсквичей - когда из за прохода сапсана электричка в отстойнике стоит полчаса, вместе с пассажирами... тут жители какого города виноваты? или, как мне думается, причина такая же, что я указал выше
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 12:00   #443
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
в рыжыды работают абсолютно посторонние люди, не имеющие необходимого уровня образования, знаний. т.е. пустоголовые освоители бюджета.
Так все и задумывалось существующей властью. Кстати не только в ржд полный п...ц.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 12:05   #444
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Так это и есть работа рыжыды конфигурировать график движения поездов. пассажиры, в отличие от водителей авто, не лезут на своих дрезинах на рельсы.а если вылазят такие ляпы, то это от того, что в рыжыды работают абсолютно посторонние люди, не имеющие необходимого уровня образования, знаний. т.е. пустоголовые освоители бюджета. ввел нововведение, получил премию, а движение по рельсам колом встало.
вот и по поводу думающих и мАсквичей - когда из за прохода сапсана электричка в отстойнике стоит полчаса, вместе с пассажирами... тут жители какого города виноваты? или, как мне думается, причина такая же, что я указал выше
Дык пропускная возможность существующих путей - выбрана и перевыбрана. На ярославке, про которую мы сейчас говорим, некуда вставить лишний поезд или электричку. Вот и идет перетягивания одеяла....
А специалисты... Вы так посмотрите, сколько построено жилья в мск и мо. Сколько пипла ездят на заработок в мск, хотя 25 лет назад работали в мо. А сколько путей построено? А автодорог? Да и строить банально негде - все занято жильем.
Что хотели - то и получили.
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 12:22   #445
Prionailurus viverrinus

Продавец

А еще год-два в тех же темпах и Москва с подъездами к ней встанет и встанет намертво. Причем порой смешно, люди не хотят работать в Коломне кассиром за 25 и едут работать в Москву кассиром за 30. Где логика? И ведь были же нормальные люди. Куда все делись? Даже у нас, есть аутпосты и магазины по МО, однако, люди живущие в этих же городах не согласны за те же деньги, ну или -10%, работать у себя в городе и едут работать в наши московские точки...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 12:30   #446
А.Я.Дурак
Активный участник

Если тут говорят, что график череповецкого поезда испохабили из-за пригорода, то почему много лет он был нормальным и даже с конца мая его делали тем, каким он был много лет, то где с его изменением новая скоростная электричка из Александрова? Не вижу. Так что все это - популизм чистой воды, направленный на оправдание плохой работы РЖД.
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 13:21   #447
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да не факт, что из-за пригорода. Не факт, что именно в Александров что-то пойдет. Нужна разгрузка или окно в это время - сделали. А что уж там... Маневровые будут где-то кататься, пригород, другие дальняки, а может и товарняки...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 14:16   #448
Антипотребитель

Активный участник

Да скорее всего из-за пригорода. Другого объяснения я не вижу. Пути перегружены, в т.ч. 3-ий путь на участке Пушкино-Мытищи-Москва.
Untitled Document
Старый 19.09.2013, 00:30   #449
А.Я.Дурак
Активный участник

Еще одна потрясающая новость - билет в купе на поезд № 242 Москва-Мурманск от Москвы до любой станции от Свири до Мурманска стоит одинаково - 6769 руб!! Все хорошо, но билет в СВ бизнес-класса фирменного поезда № 18 обойдется всего на 1141 руб. дешевле купе в данном поезде, а купе даже с услугами в этом 18-м поезде обойдутся существенно дешевле! И ладно был бы этот 242-й каким-нибудь особенным, а то обычный летний скотовоз. Нет, ну купе до Петрозаводска за 6769 руб. - это уже переходит все границы!! Чего только не делает РЖД от своей безнаказанности. А еще говорят, что не было бы зайцев - стоимость билета была бы ниже. Да после такого я больше поверю, что верблюд пролезет в игольное ушко, чем в подобные байки.
И при таких расценках зарплата машиниста должна быть как минимум 100 тыс.руб, чего совсем не наблюдается. Ну Якунин, просто редкостная мразь
Untitled Document
Старый 19.09.2013, 07:31   #450
Антипотребитель

Активный участник

Сслочки с ценами на pass.rzd.ru приведите пожалуйста. А то мне он вадает совсем другин цены совсем с другим максимумом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра