На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 08:14   #101
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Да, кстати, я тут увидел любопытную штуку: по маршруту Москва-Челябинск билет в купе поезда Москва-Астана/Караганда стоит чуть дороже, чем в плацкарт фирменного поезда № 14, который "Южный Урал". При этом график у астано-карагандинского до Челябинска весьма неплох. Ну и на кой нужен этот фирменный воздуховоз "Южный Урал"? Для лица Южно-Уральской дороги что-ли?
Для разнообразия прокатитесь по России на казахском/киргизском поезде, получите массу незабываемых впечатлений - я гарантирую это!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 08:37   #102
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Вообще политика РЖД в плане тарифов поражает. Совсем недавно в последнюю неделю до Чебоксар билеты на 31 мая продавались по 6 тыс.руб в купе и 11 тыс.руб. в СВ!!
Так зазывалы на автобус до Чебоксар ждут вас у Каз.вокзала!!! Комфортабельной кресло в автобусе - гарантировано. Вперед! И пусть РЖД обанкротится.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 09:11   #103
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Для разнообразия прокатитесь по России на казахском/киргизском поезде, получите массу незабываемых впечатлений - я гарантирую это!
Ну я ездил на поезде Ташкент-Москва. Особой разницы между ним и российскими не почувствовал, мне только не очень понравилось, как проводники-узбеки убирали вагон перед прибытием в Москву. А так - российский Ростов-Грозный был хуже во много раз, особенно в плане контингента.
Еще ездил на азербайджанском Тюмень-Баку. Тоже в принципе неплохо.
А поезд Москва-Астана/Караганда в общем-то такой же, как и российский.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 11:04   #104
Maximus71

Активный участник

Цитата:
В общем, я смотрю, мсье из РЖД не понимает, в чем принципиальная разница между очередями в кассу за билетом на электричку и в Ашане. Видимо, это не объяснить...
Конечно, не объяснить.
И электричка, и Ашан - дешевая услуга. Дешевое по определению не может быть всем удобным.

Цитата:
Ну конечно, у РЖД много денег, чтобы катать мало востребованный поезд для понта, но при этом экономить на куче другого...
Поезд рентабельный - и слава богу, пусть ездит.
Будет нерентабельный - отменим, как отменили тот же Магнитогорск.
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 16:02   #105
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Конечно, не объяснить.
И электричка, и Ашан - дешевая услуга. Дешевое по определению не может быть всем удобным.
Электрички у нас дешевые, видимо, только во взглядах отдельных товарищей, которые сами за них не платят
И еще раз объясняю, в чем принципиальная разница: если в Ашане будет очередь, я могу из него уйти и пойти в другой магазин. А если будет очередь в кассу, то я могу и не уехать.

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Поезд рентабельный - и слава богу, пусть ездит.
Будет нерентабельный - отменим, как отменили тот же Магнитогорск.
Угу, то-то вы придумываете кучу извратов с нерентабельными поездами, типа астраханского 5/6 - то другим маршрутом пускаете, то возвращаете на старый по графику пассажирского. А сколько было назначено допов, в которые билетов было продано считанные единицы? Это рентабельно?
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 17:13   #106
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
И еще раз объясняю, в чем принципиальная разница: если в Ашане будет очередь, я могу из него уйти и пойти в другой магазин. А если будет очередь в кассу, то я могу и не уехать.
Уйти можете, только без покупки. Как и из очереди в кассу РЖД - без поездки. Также можете уйти к другому перевозчику. От ВДНХ много автобусов до С-П. В них кассы вообще нет, оплата водителю черным налом.
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 20:42   #107
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
От ВДНХ много автобусов до С-П.
А что делать тем, до куда идут только электрички? Попробуйте доехать до Калистово на автобусе А с магазинами такой проблемы нет.

Цитата:
В них кассы вообще нет, оплата водителю черным налом.
Прежде чем что-то написать, проверяйте информацию. То, что вы сейчас написали - бред полный.

И еще (уже к Максимусу): а что, поезду Москва-Астана/Караганда специально отменили кучу остановок, чтобы дорогой воздуховоз "Южный Урал" заполнить?
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 22:13   #108
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А что делать тем, до куда идут только электрички? Попробуйте доехать до Калистово на автобусе А с магазинами такой проблемы нет.
Еще как есть, если определенный артикул продают только в одном магазине или сети.
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 13:11   #109
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Электрички у нас дешевые, видимо, только во взглядах отдельных товарищей, которые сами за них не платят
Да даже если платить. Месячный проездной по всем дням - 2112 рублей. Это мизер.

Цитата:
И еще раз объясняю, в чем принципиальная разница: если в Ашане будет очередь, я могу из него уйти и пойти в другой магазин.
Так и тут - можете поехать на следующей электричке или пойти
на другой транспорт.
Поймите - ну невозможно при массовом обслуживании под всех подстраиваться. Да и не нужно это никому в сложившихся условиях.

Цитата:
Угу, то-то вы придумываете кучу извратов с нерентабельными поездами, типа астраханского 5/6 - то другим маршрутом пускаете, то возвращаете на старый по графику пассажирского.
Ну надо же Астрахани оставить хоть один фирменный поезд. Посмотрим, как оно все получится.

Цитата:
А сколько было назначено допов, в которые билетов было продано считанные единицы? Это рентабельно?
Кстати, не так уж и много. Да, нерентабельно. К сожалению, кроме экономики, часто действуют и другие мотивы, обсуждать которые я не вправе.

Цитата:
А что делать тем, до куда идут только электрички? Попробуйте доехать до Калистово на автобусе
Да что хотят, то пусть и делают. Например, покупают автобус и ездят как все Обязательств перед ними ни у кого нет.

Цитата:
И еще (уже к Максимусу): а что, поезду Москва-Астана/Караганда специально отменили кучу остановок, чтобы дорогой воздуховоз "Южный Урал" заполнить?
Вопрос некорректный, ответа не будет. Эта тема обсуждению не подлежит.
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 11:32   #110
Slq
Активный участник

Кстати "дача" Якунина тоже копейки стоит, чего там есть то - площадь небольшого вокзала... точнее трех вокзалов.
а по поводу сравнения билетов - смотрел билеты в уфу - купе начинается от 4150 руб - 30 часов в дороге. 5800 руб - 25 часов в дороге. да, победитель - поезд в Астану - 3700 руб и 25 часов.
если ехать самолетом, то от 4600 до 5100 (я беру самый дешевый тариф эконом) лететь 2 часа, т.е. никаких доп трат в дороге, только аэроэкспресс или маршрутка от метро до аэропорта.
в этом примере видна небольшая разница между РЖД и авиатранспортом. так, незначительная.
по поводу цен и качества - сравните цену и состояние вагонов европейских стран. да, есть разница и в образе жизни и разные соц выплаты, но все же - Италия - электричка из одного города в другой - 6 евро, в дороге 1.5 часа, кажется. отдельные секции с высокими мягкими сидениями, подголовниками, тв, радио, вежливое обслуживание...
и РЖД - Москва-Чехов 1.5 часа в пути 180 рэ (4.5 евро, если грубо)... про качество перевозки говорить не буду - многие ездили. есть улечшенные экспрессы, но это не то, что пародия на комфорт, а издевательство. а цена сразу перекрывает итальянскую. при этом РЖД получает госвливания денег. ну а Якунин долларовый миллиардер и строит домики.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 12:04   #111
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
по поводу цен и качества - сравните цену и состояние вагонов европейских стран. да, есть разница и в образе жизни и разные соц выплаты, но все же - Италия - электричка из одного города в другой - 6 евро, в дороге 1.5 часа, кажется. отдельные секции с высокими мягкими сидениями, подголовниками, тв, радио, вежливое обслуживание...
и РЖД - Москва-Чехов 1.5 часа в пути 180 рэ (4.5 евро, если грубо)... про качество перевозки говорить не буду - многие ездили.
Вы сравниваете разные транспортные системы. Это как сравнивать городской автобус и междугородный.
Цитата:
при этом РЖД получает госвливания денег. ну а Якунин долларовый миллиардер и строит домики.
Все ЖД получают вливание денег. Вопрос какие и на что.
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 12:13   #112
MaF
Активный участник

поинтересуйтесь,почем белорусы на новехоньких Штадлерах народ возят)))
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 12:15   #113
Антипотребитель

Активный участник

Белоруссия - это вообще социализм.
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 12:48   #114
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 941i Посмотреть сообщение
...Не будь овощем, не дай себя окучить..
ЖД Контроль "За права граждан на ж/д транспорте"
http://vk.com/zdcontrol
У каких на фиг граждан? Пользуешься ж/д транспортом - значит ты пассажир. А пассажир ДОЛЖЕН платить. Когда безбилетники (читай -БЫДЛО) в электричках начнут оплачивать проезд, тогда будет больше комфорта и порядка.
P.S. Чтобы говорить о правах, надо соблюдать ПРАВИЛА. А правила соблюдают далеко не многие. Посмотрите, сколько курят в тамбурах, распивают алкоголь в салоне, проигрывают музыку через громкоговорители, ездят без билета в конце концов...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 14:41   #115
Slq
Активный участник

тут уже 3 страницу идет обсуждение, что нет соответствия цены услуги ее качеству, попутно проливая свет на то, что деньги РЖД уводятся в офшоры и превращаются с загородные особняки, при этом во всю Ивановскую заявляется, что отрасль убыточна, при этом Якунин миллиардер... как он умудрился на убытках так подняться???
что если бы руководство не воровало бы, то были бы нормальные тарифы и возили на современных электричках. а сотрудники получали бы достойную зарплату. А сейчас по принципу сообщающихся сосудов - в одном месте прибыло, в другом убыло. только вот убывает из отрасли, как раз из фонда амортизации, з/п, социалки.
а максимусы тут верещат - не хотите покупать говно за дорого, катитесь. типа вы нам денег насыпете, потом мы сделаем комфортно. не будет такого. если говно и так покупают задорого, какой смысл вкладываться, если и так хорошо? или же вложиться и продавать неговно еще дороже? типа ну тут же все новое, оно дороже должно стоить. Нормальный бизнес предлагает приемлемый сервис за приемлемые деньги. Но для монополий закон и разум не писан.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 14:50   #116
Ветивер
Активный участник

Страной сейчас рулят жулики и воры. Акционером РЖД является государство. Все вроде бы ясно и понятно: бардак как и во всех прочих коррупционных гос.ведомствах...
Я ратую за то, чтобы в подвижных составах и на перронах (местах посадки/высадки пассажиров) было организовано больше контроля: тогда добросовестным пассажирам будет комфортнее и безопаснее передвигаться в пригородных электричках.
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 15:08   #117
Slq
Активный участник

ВОРУЮТ...
Рассказывают, как-то член Политбюро и заместитель главы советского правительства Микоян приехал в один небольшой город.
Директор местного мясокомбината, набравшись смелости, попросил дать разрешение увеличить в штатном расписании предприятия численность охраны: слишком много крадут.
Анастас Иванович поинтересовался:
- Сколько человек работает в охране?
Директор назвал количество работников охраны.
Микоян дружески посоветовал:
- Сократи охрану наполовину. Воровать будут меньше.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 15:16   #118
Антипотребитель

Активный участник

А ничего, Москва стала самым дорогим городом в мире???
Ради интереса, сравните цены на товары в торговоразвлекаловках Москвы и Европейских столиц. Произведены они на одних и техже фабриках. Разница - в разы!
Воруют все москвичи?!
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 15:20   #119
Slq
Активный участник

Отличный диалог вырисовывается. технология - "Сам дурак"
т.е. когда человек некурящий говорит, что зачем притеснять курильщиков этим новым законом, когда от машин с их выхлопами вреда больше!
ну красота. по такой логике - зачем запрещать пить за рулем, ведь погибших по вине пьяных водителей в разы меньше, чем остальных смертей на дороге.
мы сейчас не за всю москву говорим.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 15:26   #120
Антипотребитель

Активный участник

Ну, это стандартный политический прием. Найти одно, и... дружно указывать на это пальцем. Ну не может быть в феодальной империи другого. Каков царь - таковы и бояре. Каковы бояре - таковы и холопы.
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 16:34   #121
Ветивер
Активный участник

Цитата:
А ничего, Москва стала самым дорогим городом в мире???
Ради интереса, сравните цены на товары в торговоразвлекаловках Москвы и Европейских столиц. Произведены они на одних и техже фабриках. Разница - в разы!
Воруют все москвичи?!
При чем тут москвичи? Аренда высокая, ибо неджижимость стОит бешеных денег. Хотя стройматериалы во всей России одинаковы, а рабочих рук навалом в каждом регионе. Но в Москве - все иначе. Мало кто из застройщиков мог выиграть тендер, кроме Батуриной (жены мэра Лужкова)...
Цены на недвижимость сформированы не только высоким спросом, но и себестоимостью для застройщика, ибо едросня и чинуши на откатах сидят:
http://rbcdaily.ru/society/562949987238175
"Люберецкий суд Подмосковья приговорил экс-депутата областной думы Василия Дупака к условному сроку лишения свободы на шесть лет за хищение 2,2 тыс. га земли стоимостью 15 млрд руб."
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:08   #122
Антипотребитель

Активный участник

Можно подумать, что все купи-продайки ведут себя по другому. Территория большая, интернет-торговля пока слабо развита, можно и нужно оттягиваться.
Посыплю голову радиоактивным пеплом - в последние года так называемого кризиса мы увеличавали % жадности. И все увеличивали. И откаты (а мы их платим даже сотрудникам СУГУБО КОММЕРЧЕСКИХ фирм - таковы здесь правила игры) - растут.
Так и у РЖД. Только у нее есть еще и объективные причины. Одна из них - устаревший подвижный состав, требующий в разы больше механиков на вагон. Есть и другие - климат при большом числе остановок с высокими платформами.
Появится Максимус - он лучше объяснит, если сочтет нужным.
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:52   #123
Livingston
Новичок

Подскажите, пожалуйста. Кто разобрался а акции РЖД, которая позволяет купить заранее по сниженной цене?
Я живу в Москве, но часто, три раза в месяц езжу в Петербург. Пока не вижу каких-то выгод. Даже когда беру билет загодя - цена не меняется. Недавно ехал на поезде Махачкала - Петербург... старье антикварное, а билет стоил 1 200 рублей (плацкарт), обычно билеты стоили 850- 1200 рублей (за прямые новые поезда).
Произошло сезонное повышение цен или я не понял эту чудесную акцию?
Livingston вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:54   #124
Livingston
Новичок

Киргизский не испытывал, на казахском ездил. На двух. Караганда - Петербург, Астана - Москва.
Карагандинский и правда ужасный (даже проводник не вышел билеты проверить).
Астанинский неплохой, хоть и старый. А тем, кто поедет на нем, советую в вагон-ресторан сходить) Вкусно и недорого.
Livingston вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:56   #125
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Livingston Посмотреть сообщение
Недавно ехал на поезде Махачкала - Петербург... старье антикварное, а билет стоил 1 200 рублей (плацкарт), обычно билеты стоили 850- 1200 рублей (за прямые новые поезда).
Произошло сезонное повышение цен или я не понял эту чудесную акцию?
На плацкартные, общие и сидячие вагоны, как на регулируемый гос-вом сектор ЖД перевозок, данная акция не распространяется.
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:56   #126
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вот условия этой программы.
Вот сезонные изменения.
Вот специальные тарифы.
Собственно, да, на плацкарт, общак и сидяку программа "Планируй заранее" не действует. Искл. Буревестник и Невский Экспресс. Кроме того, поезд должен быть прямым определенным маршрутом формирования ФПК. На коммерческие поезда и поезда других перевозчиков программа не распространяется. Так же в летние месяцы (01.06 - 31.08) программа не действует.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 23:23   #127
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Кстати "дача" Якунина тоже копейки стоит, чего там есть то - площадь небольшого вокзала... точнее трех вокзалов.
а по поводу сравнения билетов - смотрел билеты в уфу - купе начинается от 4150 руб - 30 часов в дороге. 5800 руб - 25 часов в дороге. да, победитель - поезд в Астану - 3700 руб и 25 часов.
Да я хочу сказать больше: билет в этот самый поезд Москва-Астана/Караганда до Уфы и Челябинска стоит даже дешевле, чем в пассажирские 356-й и 391-й при том, что они идут чуть более коротким маршрутом через Ульяновск, чем через Самару, по которому идет вышеупомянутый казахский поезд. Другое дело, что он по графику до Уфы уж очень неудобен - приходит в Уфу ночью (да и в сторону Москвы уходит из Уфы посреди дня), а вот до Челябинска он в общем-то неплох, только для командировочных его прибытие в Челябинск в час дня может ни к селу, ни к городу, но командировочные и платят не из своего кармана за билет, они могут и на "Южном Урале" поехать.
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 01:52   #128
MaF
Активный участник

Кстати,мне тут птичка на хвостике принесла пример забавной бухгалтерии ПИДа)
Итак,туш -
"По информации участника проекта «Стань известным репортёром», с 27 мая плату за проезд на пригородном электропоезде для работников железной дороги по транспортным требованиям повысили почти в 9 раз. На сегодняшний день стоимость проезда по транспортному требованию от станции Чита-1 до станции Яблоновая составляет 753 рубля, тогда как когда обычный пассажир оплачивает за это же расстояние 88 рублей."
Кто не понял - проезд для работника БЕСПЛАТНЫЙ,но с указаной суммы с работника потом вычитается 13% в налоги,как - за прибыль.Так вот,13% от 753р - 97,89.
Обычный пассажир за это же расстояние заплатит 88р.
Цырк?
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 05:51   #129
Антипотребитель

Активный участник

Нет, регулируемый тариф.
Как и в приведенном вами примере с ПДС.

Последний раз редактировалось Антипотребитель; 06.06.2013 в 06:21..
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 06:45   #130
А.Я.Дурак
Активный участник

Ну так помню, как один машинист электровоза говорил, что он отказался от бесплатного проезда, ибо ему было проще заплатить 26 руб. за проезд от Казанского вокзала до Сортировочной, чем терпеть условия предоставления этого бесплатного проезда.
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 07:38   #131
Антипотребитель

Активный участник

Естественно! Гражданам - дотируется, работникам - не дотируется, все по НК.
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 10:12   #132
А.Я.Дурак
Активный участник

Да вообще, если брать серьезно, то ЦППК в настоящий момент позволяет себе такие вещи, как "все электрички со всеми остановками" только в силу катастрофической дорожной ситуации в Московской области, благодаря которой многие граждане уверены в том, что даже так будет быстрее, чем на автобусе. Если бы не катастрофическая дорожная ситуация в Московской области - никто бы на таких электричках не ездил. И ведь еще в 1990-х гг. не было электричек до Голутвина со всеми остановками (а сейчас почти половина таких), поскольку тогда еще не было больших пробок. Т.е. тогда перевозчик старался учитывать интересы дальних пассажиров, в отличии от нынешнего времени, когда ему на них плевать.
Кстати, вот "все со всеми" на Курском направлении и привело к тому, что теперь в Тулу на электричках ездят разве что льготники, а все остальные не зайцы ушли на автобусы и бобики, которых теперь в Тулу развелось уйма и они отнюдь не пустуют.
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 16:37   #133
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
"все электрички со всеми остановками"
А почему нет? Нормальная практика. Вот тебе пассажир электричка со всеми, а вот тебе экспресс повышенной комфортности - выбирай!
Цитата:
Если бы не катастрофическая дорожная ситуация в Московской области - никто бы на таких электричках не ездил.
Конечно-конечно! Маршрут "Москва-Раменское-Москва". В Москве точкой маршрута будем считать ст. м. Выхино. Расстояние - 40 км в одну сторону. Учитывая все светофоры и ограничения скорости и без пробок - это 1 час пути в одну сторону. Поскольку у "всех" денег и кредитов не хватает на нормальное авто, то будем считать, что все же авто у человека новое это Лада-Граната. Расход в смешном цикле - 7,3 литров на 100 км. Бензин - АИ95. Стоимость литра (сегодня заправлялся) - 31,99 р. Получаем, что только на бензин нам надо 186,82 р. Сюда же добавим расходы на амортизацию и на штрафы доблестным сотрудникам ДПС. Здесь никому не известно как она будет ходить, но как считают бухгалтера для отечественных машин, то в день пусть будет получаться 205 рублей где-то. Плюс сюда еще ОСАГО рубликов 15 в день. Еще 1,5р. транспортного налога. Стоянка, штрафы и т.д. тоже будут, но сколько сюда их добавлять - вопрос... Будем считать грубо, что такая поездка встанем минимум в 220 р. При ежедневной эксплуатации - 6600 в месяц. Теперь берем нашу доблестную электричку. Время в пути в одну сторону максимум 40 минут. Стоимость поездки туда-обратно - 99 рублей. Покупая билет каждый день, в месяц будет 2970 р. Абонемент и того дешевле будет. Плюсы и минусы каждый найдет для себя сам.
А теперь вот стоит задуматься о контингенте, который ездит в этих электричках... Есть ли у них деньги на эту машину? Есть ли у них деньги содержать эту машину? Все ли в состоянии получить права?
Так что не беспокойтесь, не пересядут! Пока что электричка дешевле и быстрее.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 13:42   #134
А.Я.Дурак
Активный участник

Ерунды-то не говорите. Если бы все было так, как вы пишите, не было бы пробок и в электричках было бы намного больше народа (собственно, это прекрасно видно из того, что лет 15 назад в Серг.Посаде летом в воскресенье вечером втиснуться в александровскую электричку на Москву было очень трудно, сейчас можно даже свободное место найти). Уже давно все все берут в кредит, в т.ч. и машины. Сейчас только ленивый не имеет машину. Это подтверждает и то, что практически на каждом дачном участке стоит машина. То, о чем вы говорите, было актуально в советские времена, когда машина считалась роскошью. А если ехать втроем-вчетвером, то поездка на машине выйдет и дешевле электрички.
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 13:49   #135
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Это подтверждает и то, что практически на каждом дачном участке стоит машина. То, о чем вы говорите, было актуально в советские времена, когда машина считалась роскошью. А если ехать втроем-вчетвером, то поездка на машине выйдет и дешевле электрички.
Прекрасно!!! Вам освободили место в электричке! Радуйтесь! А он - возмущается. И утверждает, что влездь в электричку - не возможно.
Вы уж определитесь!
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 14:22   #136
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
лет 15 назад в Серг.Посаде летом в воскресенье вечером втиснуться в александровскую электричку на Москву было очень трудно
15 лет назад был дачный бум. Собственно, конец 80-х - начало 90-х ознаменовались тем, что всем раздавали безвозмездно за заслуги, пусть даже мнимые, и без таковых земельные участки и наделы. Землю развалившихся колхозов раздавали направо и налево. Только вот земля была непригодна для садоводства-огородства. Я вот не помню, чтобы в это время никто из моих знакомых не обзавелся парой борозд под картоху в полях ближнего и не совсем пригорода или участков в 5-6 соток. Это была халява. СНТ плодились как кролики. Только вот народ через годок другой стал понимать, что картошку проще купить, помидоры в нашей полосе практически не растут, да и оказалось, что на огороде что-то делать надо, чтобы что-то получить. Поэтому к концу 90-х весь дачный бум спал. Большинство СНТ сейчас представляют из себя постапокалиптические картины. Сейчас же остались только заядлые дачники. Вот он и спад пассажиропотока.
Что касается жизни в кредит и кредитопомоек и прочих планктон-мобилей, да, этот печальный факт присутствует в нашей стране и чем ближе к МКАДу, тем больше. Только вот за руль с каждым днем все страшнее садиться.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 14:34   #137
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Большинство СНТ сейчас представляют из себя постапокалиптические картины. Сейчас же остались только заядлые дачники. Вот он и спад пассажиропотока.
Спада дач - нет. Посмотрите вокруг - строятся - только щепки летят.
Другой вопрос - что именно на дачу ездят на машине - от дома до дома, а время прибытия большого значения не имеет. А в будни с точностью до наоборот - пробки - время прибытия - не определено, а на работе требуют.
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 15:15   #138
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Спада дач - нет. Посмотрите вокруг - строятся - только щепки летят.
Это все вот не то, что было. Вспомните, что было лет 15-20 назад.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 14:24   #139
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
15 лет назад был дачный бум. Собственно, конец 80-х - начало 90-х ознаменовались тем, что всем раздавали безвозмездно за заслуги, пусть даже мнимые, и без таковых земельные участки и наделы. Землю развалившихся колхозов раздавали направо и налево. Только вот земля была непригодна для садоводства-огородства. Я вот не помню, чтобы в это время никто из моих знакомых не обзавелся парой борозд под картоху в полях ближнего и не совсем пригорода или участков в 5-6 соток. Это была халява. СНТ плодились как кролики. Только вот народ через годок другой стал понимать, что картошку проще купить, помидоры в нашей полосе практически не растут, да и оказалось, что на огороде что-то делать надо, чтобы что-то получить. Поэтому к концу 90-х весь дачный бум спал. Большинство СНТ сейчас представляют из себя постапокалиптические картины. Сейчас же остались только заядлые дачники. Вот он и спад пассажиропотока.
Только не забывайте, что в свое время садовые участки отбирались, если на них ничего не возделывали. А еще было постановление, что на участке не может быть больше одного дома. Вот у нас в свое время именно по этой причине дом стал далеко от забора, хотя обычно дома стоят около забора.

Цитата:
Что касается жизни в кредит и кредитопомоек и прочих планктон-мобилей, да, этот печальный факт присутствует в нашей стране и чем ближе к МКАДу, тем больше. Только вот за руль с каждым днем все страшнее садиться.
Да, вот тут соглашусь с вами. Даже скажу больше: я работаю рядом с автошколой, так тамошний преподаватель неоднократно рассказывал, как новоприбывшие считают, что автошкола им обязана во что бы то ни стало дать права на том основании, что они им заплатили.
Ну и вот один мой знакомый купил дачу в Болгарии около моря. На вопрос, где он взял деньги, он отвечает, что это все куплено в кредит. Вот модно сейчас стало жить в кредит, особенно брать кредит в другом банке, если один не можешь выплатить, да и есть фирмы, которые и при испорченной кредитной истории все сделают. Но вот я не люблю этого.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 01:19   #140
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот почитайте, как РЖД/ЦППК напакостила вполне законопослушным людям, установив турникеты на Силикатной. А они вовсе не хотели быть зайцами.
http://www.podolsk.info/entry/rzhd-t...likatnaya-2012

А Якунина давно пора в столыпинский вагон. Он ездит в салонах исключительно из-за дружбы с Путиным. Я не верю, что он честным трудом заработал такие деньги, чтобы носить часы за 30 тыс.у.е. и иметь дачу стоимостью в 75 млн.у.е, с обслуживанием на 75 тыс.у.е. в месяц, а также ездить на дорогущей машине. При разваливающихся на глазах железных дорогах такое честным трудом нельзя заработать.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 06:51   #141
Антипотребитель

Активный участник

А при чем здесь РЖД? Это к местным властям - договариваться о путепроводах.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 14:39   #142
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
А при чем здесь РЖД? Это к местным властям - договариваться о путепроводах.
Угу, и строительство мостов над железной дорогой или тоннелей под ней - тоже прерогатива местных властей? Нет, это прерогатива РЖД. И раз оно сэкономило на чем-то, что создало неудобства, причем значительные, значит, оно должно думать о том, как устранить эти последствия. Иначе оно вообще может поделить страну на части.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:04   #143
Антипотребитель

Активный участник

Вы были бы правы, если бы РЖД закрыло хотя бы один пешеходный настил. А так как "народных троп" юридически не существует - то и ничего не закрыто, нарушения нет.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:25   #144
А.Я.Дурак
Активный участник

При отурникечивании отдельных станций пешеходные настилы тоже перекрывались. Такова ситуация была, например, в Подлипках-Дачных. Всю жизнь те, кому надо было вперед, на ул. Карла Маркса, спокойно спускались вниз по лесенке и попадали прямо на настил. А с отурникечиванием их всех загнали в подземный переход, расположенный в другой части платформы, а лесенку закрыли. Ну и как отреагировали люди на это? Правильно, стали спрыгивать с платформы и идти куда им нужно, ибо так выходит быстрее. Заодно и сняли с петель ворота, мешающие их свободному попаданию куда им нужно и перекрывающие один из путей.

Еще хорошо, что есть станции, где технически невозможно поставить турникеты. Такова, например, Лобня. Если ее отурникетить, то город окажется разделенным на 2 несообщающиеся части, что будет хорошим поводом подать в суд, который будет проигран. Дело в том, что мост на станции Лобня служит не только пассажирам, но и тем, кто переходит из одной части города в другую и с железной дорогой вообще ни в какие отношения не вступает. Платформы там слишком узкие для турникетов, а строить второй мост негде - около него стоят фундаментальные торговые центры, которые администрация Лобни вряд ли разрешит сносить ради очередного РЖДшного закидона.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:36   #145
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Еще хорошо, что есть станции, где технически невозможно поставить турникеты. Такова, например, Лобня.

Ну почему же нет. По тому же принципу Лосиноостровскую отурникетили.

Та же ситуация и в Раменском и на Фабричной.

А на счет капитальных строений, примером может быть Голутвин. Фотографии подходящей не нашел, но там прям в плотную к зданию прилепили мост.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:43   #146
А.Я.Дурак
Активный участник

Только есть малая помарочка - в Лобне спуск в центр платформ, а в Лосиноостровской, на указанном фото - в торец. А значит, в Лобне придется оставлять место для обхода отурникеченного места, а для этого платформы узковаты. Если этого не сделать, то получится, что турникеты перекроют собой всю ширину платформы, чего допустить никак нельзя.
Ну и еще одна станция, где турникеты не впихнешь - Сергиев Посад. Собственно, потому их там и нет и сомневаюсь, что в ближайшее время будут. Там нужно для этого слишком много строить.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:46   #147
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Та же ситуация и в Раменском и на Фабричной.
Совершенно не та же. В Раменском опять же спуск с моста и турникеты в торце платформы. В Лобне это не получится по уже названным причинам. А платформа, где спуск в ее центр, гораздо шире. В Лобне для расширения платформ придется убирать пути, что означает перекладку коммуникаций, а это влетит в очень крупную копеечку. Тоже самое и в Серг.Посаде - там вообще платформы зажаты между активно используемыми путями.
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:54   #148
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
в Лобне спуск в центр платформ
Трудно судить по фотографии, какова там ширина (в Лобне, к счастью, не был), так же трудно оценить все возможности инженерной мысли, но вот на пл. Северянин спуск в центр. Ничего, вопрос решили. ну хотя, да, в Лобне поуже платформа будет.

А вообще, была бы задача и огонь под задницей у инженеров - решение всегда найдется.
Вариант еще есть делить мост на две части, как в Подольске или в Одинцово. А еще можно платформу увеличить не вширь а в длину.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 19:06   #149
А.Я.Дурак
Активный участник

В Северянине все-таки платформы достаточно широкие, в отличии от Лобни. А мост в Лобне по примеру Одинцово разделить тоже не выйдет - слишком узкий он.
Про Сергиев Посад напомню - там 3 платформы: боковая и 2 островных. Но если на боковой турникеты поставить действительно не проблема, то островные уж очень узкие, особенно 3-я, на которой по прибытию электрички недалеко до ЧП и без турникетов. При этом нет ни мостов, ни подземных тоннелей.

Вот фото. И за станцией переезд, которого на фото не видно (просто снимок сделан со сотороны переезда).

Untitled Document
Старый 20.06.2013, 19:12   #150
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Всю жизнь те, кому надо было вперед, на ул. Карла Маркса, спокойно спускались вниз по лесенке и попадали прямо на настил. А с отурникечиванием их всех загнали в подземный переход, расположенный в другой части платформы, а лесенку закрыли.
Исключительно по нормативке. А то когда давят пешеходов - виноват транспорт. Что на ЖД, что на авто. А тут - разноуровневый переход, а в не положенном месте - сам дурак.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра