На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2015, 13:50   #851
Антипотребитель

Активный участник

А если я по причине задержек зарплат и увольнений украду продукты нет, не из магазина, а из вашего домашнего холодильника - как такое?
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 17:18   #852
Ximik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
А если я по причине задержек зарплат и увольнений украду продукты нет, не из магазина, а из вашего домашнего холодильника - как такое?
Тогда я в полном соответствии с рекомендациями главы РЖД обращусь к власти данного региона с требованием выплатить вам зарплату, дабы продолжилось мое нормальное пользование холодильником)
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2015, 18:18   #853
941i
Активный участник

Тут показательно то, что сразу резко у "сирот" нашлись и деньги и отменённые электрички.
И, как оказалось, не "всё зайцы поганые" вынесли))))

Кста, кризис пришёл - контролёры опять по полтинничку скребут...

А сказочника Destroyer'a я лично готов встретить на любой станции курского направления и заснять его сказки про "электрички битком"...
Только, видимо на этом сказки и прекратятся....

Пассажиропоток на автобусах вырос в полтора раза по сравнению с 2014. Там платёжеспособный пассажир, а нищебродови маргиналов пусть ЦППК возит...
Untitled Document
Старый 10.04.2015, 18:30   #854
Антипотребитель

Активный участник

Отобрали у других направлений деятельности.
Ни один бизнессмен не будет вякать против власти! Как имеющий отношение к прокуратуре вы понаете действенность п.1 моей подписи.

Мой коллега со станции Подольск может влезть не в каждую электричку! Глюки?
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 21:47   #855
Ximik
Активный участник

Это шедевр http://www.youtube.com/watch?v=x3zdJq1cvtk
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 13:06   #856
QYMKWAT
Активный участник

Я ничего шедеврального не увидела. Маразм идиота рассуждающего о свободе на 48 минут. Очень информативно. -" Я упал с неба. Билет потерял, съел." А мозгов решить все законным образом ума не хватает.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад сама приобретала бесплатно для прохода в зал и на платформу для провожающего билет. Ну надо было проводить ребенка с тяжелым багажом. Если уж и привлекать внимание к проблеме, то не такими методами.
Цитата:
Прежде всего никаких прав у человека от рождения, от природы, от Бога нет и быть не может. Права он получает только в государстве. Нет государства – и прав никаких нет. Свободный и добродетельный дикарь, «естественный человек», выдуманный «женевским гражданином» Руссо, никаких прав не имел: какие права в лесу? Кто сомневается, может съездить в тайгу или в амазонскую сельву и там покачать права.

А раз право человека мыслимо лишь в государстве, то мы спускаемся с заснеженных вершин морально-религиозных абстракций на скучную юридическую почву. И что же мы видим? На ней любое право кого бы то ни было – это одновременно чья-то обязанность предоставить то, что требуется для реализации этого права. А коли так, любое право легко переформулируется в терминах обязанности. И право человека – тоже.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 13:27   #857
SenSer

Активный участник

QYMKWAT. Как говорится вместо того чтобы критиковать - сделайте что-ть сами. А то у нас, как известно, страна советов. Поведение автора ролика мне так же не очень нравятся. Но он что-то ДЕЛАЕТ.
А еще - это форум юридический. И тема - юридическая (а не религиозная). Соответственно !!!
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 13:34   #858
Антипотребитель

Активный участник

Что надо делать и что вас не устраивает?
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 13:37   #859
Ximik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Я ничего шедеврального не увидела. Маразм идиота рассуждающего о свободе на 48 минут. Очень информативно. -" Я упал с неба. Билет потерял, съел."
Вы просто ничего не поняли. Что идиоты на самом деле те, кто на протяжении 48 минут не выпускал, но так никто из них не смог внятно сформулировать на каком основании. А по лицам и тугому движению мыслей видно, что они это и сами никогда не понимали, и даже никогда не задумывались. Или вы считаете, что предлагать селиться тут пожизненно достойно официального начальствующего лица и он при этом не идиот? А баба полицейская - сначала соглашается, что причин мешать проходу никаких нет и тут же меняет своё мнение, выдавая придуманные лжесвидетельствования о якобы нападении на охрану. ЭТО НОРМАЛЬНО? Она не идиотка? А охранник, который тут же придумывает, что ехал вместе с парнями в электричке, что это? Это разве не банда в сговоре?? Кто нарушитель вообще и реальный уголовник в этом зомби-шоу? Конечно же парень, который просит вызвать милицию, ах-ха-ха))
"Упал с неба" - это аллегория. Своего рода переменная "икс", по которой абсолютно всё равно как "нарушитель" там оказался. Он же от причин не становится более/менее нарушителем? Или становится? Собственно это парень тоже пытался выяснить, поэтому использовал абстрактную переменную "свалился".
Насчет "мозгов нет решить законным" - если посмотрите внимательно, то может быть поймете, что парень как раз и призывал именно к таковому решению вопроса, а вот мозгов как раз нет у тех, кто не знает как поступать в такой "незапланированной" ситуации.
"Несколько лет назад сама приобретала бесплатно" - дак все таки приобретала или бесплатно? И к чему тут речь про это? Непонятно.
И к чему эти пространственные рассуждения об относительности права? Если в законе будет написано, что можно ходить в любых рубашках, а от вас требуют только в красных - мы будем тоже разводить демагогию об относительности прав, боге и прочей метафизической фигне?

Последний раз редактировалось Ximik; 20.04.2015 в 14:32..
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 13:45   #860
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
вместо того чтобы критиковать - сделайте что-ть сами
А чего это вы меня жить учите? И что известно у вас , это ваши личные проблемы. Вот именно форум юридический. И про мифические свободы в курилку. А то что делает автор, так вагон в инете подобных борцов. Иные пятую точку оголяют в качестве протеста.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 13:47   #861
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
Вы просто ничего не поняли. Что идиоты на самом деле те, кто на протяжении 48 минут не выпускал, но так никто из них не смог внятно сформулировать на каком основании. А по лицам и тугому движению мыслей видно, что они это и сами никогда не понимали, и даже никогда не задумывались.
А зачем им задумываться? На этой работе это вредно! Они должны работать тупо в хорошем смысле этого слова! По инструкции. Соответствующей ППРФ. Они так и работают.
Думать должны лойеры и решайлы.
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:03   #862
Ximik
Активный участник

Цитата:
А зачем им задумываться? На этой работе это вредно! Они должны работать тупо в хорошем смысле этого слова! По инструкции. Соответствующей ППРФ. Они так и работают.
Думать должны лойеры и решайлы.
Очень удобная позиция, при которой можно наставить одних шестерок, которые ничего не думают и не понимают, а просто "трясут дерево", но при этом и специально даже не проинформировать, как себя вести и где найти компетентных решайлов. И работа идет и тебя никто не трогает. Удобно, чо. А контролера/охранника запросто можно и уволить за а) если пропустил по собственной инициативе и б) не пропустил, но это оказалось незаконно и поимело общественный резонанс - то есть за совершенно противоположные действия, в зависимости от удобной ситуации. А еще при таком раскладе очень полезно и самому прикидываться нерешайлом - мол я-не я, кобыла не моя, а с шестерок какой спрос? Что нам в очередной раз тут и продемонстрировал начальник охраны: сразу и "я пошутил", и "я вообще тут просто мимо проходил", ахха, циркачи) Этакий "решающий всё гудвин" должен по легенде существовать, быть справедлив, но вечно недоступен, а подчиненные как зомби должны просто верить в него, но не иметь никогда никакой возможности достучаться.
А как вам предложение дежурной прыгнуть на пути? А это между прочим не в первый раз от неё, да еще и сказанное при куче свидетелей! А теперь еще и на видео, ага. Или сажать/увольнять шестерок тоже уже нельзя по причине их беспросветной тупоголовости и ответственности только за свои инструкции (качественно пропускать-не пропускать, а там хоть младенцев кровь пей)??

Последний раз редактировалось Ximik; 20.04.2015 в 14:24..
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:07   #863
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
парень как раз и призывал именно к таковому решению вопроса
Не, плохо призывал. Надо было самосожжение на Красной площади устроить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:25   #864
BDBD

Активный участник

Цитата:
Надо было самосожжение на Красной площади устроить.
нужно просто официально разрешить продажу боевого оружия
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:44   #865
QYMKWAT
Активный участник

Не, мой супруг против, опасается за свою жизнь. Не помню кто сказал , что абсолютно каждый человек хоть раз в жизни не мечтал быть палачом. Я не исключение.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:44   #866
Ximik
Активный участник

Цитата:
Не, плохо призывал. Надо было самосожжение на Красной площади устроить.
Исключительно манипулятивная полемика у вас какая-то из разряда "сегодня с нами ты не пьешь, а завтра родине изменишь". Где о свободе, там обязательно бесполезно, где по вашему мнению бесполезно, там тут же голые опы. Еще геями всех назовите для полноты картины) Собственно не увидел ни одного эпизода где бы парень был не прав - всё вполне логично, обо всех своих действиях предупреждает, интересуется у полицейского(!) что является порчей, агрессией отвечает только на агрессию. Всем бы поучиться у него я считаю. А то, что фактически троллит ржд - дак на это тоже время и желание надо, ведь ржд на это всегда и расчитывает, что все заняты, всем пофиг по барабану. А вот кому-то оказалось не пофиг, и мы как истинные приматы, которые не поняли зачем ЛИЧНО ЕМУ это тут же вперед кидать какашки. Мне стыдно, чесслово. Парень поднял простой и насущный вопрос и на примере показал весь идиотизм ситуации, а мы вместо того чтобы задуматься, реально все как ватники - зачем тебе? еще на красной площади сожгись, пятой точкой потряси. Печально((
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:52   #867
Антипотребитель

Активный участник

Повторяю в очередной раз - по поводу турникетов на выходе вы спорите не с РЖД, Вы спорите с правительством РФ! Вы против властей и законов? Да вы террорист, протвник демократии и цивилизации!
А вот тут я все жду, когда же кто то из кривозащитников, например ОЗПП ОК, обратится к главным решайлам с прямым вопросам - вот есть безбилетник, денег и документов нет, что ему и перевозчику делать в рамках данного ППРФ?
Но чтото нет желающих! ПОЧЕМУ????
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 15:19   #868
Ximik
Активный участник

А почему бы самой РЖД не обратиться? Не потому ли, что ситуация сама собой решается, хоть и не законными способами, а бытиём "по понятиям"? Вот и надо сделать, чтобы такое бытиё стало той же РЖД невыгодно и оно таки настояло на решении вопроса. А если не может решить и работать в таких условиях, то как и пассажиров недовольных чем-то никто работать насильственно не заставляет и более того, даже за турникетами не держит, запрещая куда-то с работы уходить)
И с чего вы взяли, что юристы ОЗПП не обращались? Правда не обращались?? Вот слепцы, а делов то всего на копейку)
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 15:22   #869
Антипотребитель

Активный участник

Не по понятиям, а по законам. У меня в подобной ситуации (выход по билету через контролера до кончной в билете) не разу проблем не было! Что я делаю не правильно?
А РЖД все устраивает.
Лрйеры ОЗПП обращались. Но не стем вопросом. Надо было сразу признаваться в правонарушении!
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 15:32   #870
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
пассажиров недовольных чем-то
Вот и поучитесь грамотно формулировать недовольства юридическим языком.
Цитата:
а делов то всего на копейку)
Да уж, за такое видио много не заплатят. Основная работа в инете?
Цитата:
"Несколько лет назад сама приобретала бесплатно" - дак все таки приобретала или бесплатно?
Вас в гугле забанили?
Цитата:
Приложение №2
к Приказу ОАО «Центральная ППК»
от 03 февраля 2014 г. №32-А

Публичная оферта
Открытого акционерного общества
«Центральная пригородная пассажирская компания»

«О предоставлении услуги прохода на платформу с помощью залоговой карты Провожающий/Встречающий»

Москва, 2014 г.

Открытое акционерное общество «Центральная пригородная пассажирская Компания» (далее по тексту - Компания), действующее на основании Устава, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 10 января 2003 г. №17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», Федеральным законом от 10 января 2003 г. №18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации», Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. №111, Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 26 июля 2002 г. №30, законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» и других нормативных, технологических и иных актов МПС, ОАО «РЖД», законодательства Российской Федерации публикует настоящий договор «О предоставлении услуг по оформлению Индивидуальной пластиковой карты» (далее по тексту - Договор), являющийся публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ).

В случае принятия изложенных ниже условий и обязательств, лицо, производящее акцепт этой оферты, становится Клиентом Компании (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ), акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте.

Пожалуйста, внимательно прочитайте текст данной публичной оферты и, если Вы не согласны с каким-либо пунктом оферты, Компания предлагает Вам отказаться от использования услуги по проходу на платформу в качестве лиц, провожающих/встречающих пассажиров на станции.
http://poezd.drezna.ru/info/2014/zalogovaya-karta/

Сами изучайте, у меня проблем не было, ни с проводами, ни с встречей пассажира на перроне за турникетами. И даже не в 14 году, а раньше.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 20.04.2015 в 15:58..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 16:18   #871
Ximik
Активный участник

Цитата:
Вот и поучитесь грамотно формулировать недовольства юридическим языком.
В смысле? Я не претендую, а вот парень на видео формулирует максимально правильно.
А вы что можете сформулировать, кроме дачи ссылок и призывов фурмулировать правильно?))
Цитата:
Да уж, за такое видио много не заплатят. Основная работа в инете?
Вы меня спрашиваете? Очень по адресу) И к чему тут данный контекст, склеенный как ответ на два независимых смысла - я опять не понял(
Цитата:
Сами изучайте, у меня проблем не было, ни с проводами, ни с встречей пассажира на перроне за турникетами. И даже не в 14 году, а раньше.
Ок, я понял насчет отсуствия проблем и что в ржд все просто великолепно. Но на протяжении уже несокльких постов так и не смог понять - вы приобретали билет или нет? Наверное что-то с внимательностью моей совсем худо))
По вашей же ссылке написано "И вот в феврале 2014 года свершилось", а ваши слова до этого были про "несколько лет назад". Что-то не сходится, вас по блату пускали?)) Тогда это многое объясняет)
Да и не видел нигде информации как о данной услуге, так и возможности её преобрести - ни у касс, не в автоматах, хотя буквально недавно требовалась. Где сие можно получить, на каких элитных станциях? Но нет оснований не верить - вполне допускаю, что возможность оформления данных билетов всё-таки есть, даже если кассиры о них и не в курсе. Они же "просто хорошо выполняют свою работу"(с) и вовсе не обязаны работать решателями и существами, выполняющими хоть что-то, отличное от чисто механического пропуска-выпуска и продажи стандартных бумажек. Наверное надо знать свои права, требовать предоставления и убеждать в нормальности такого билета, ась? Или не стоит лить бесполезную воду о какой-то там свободе, если тебе хоть в чём-то отказывают? А то ещё будешь похож на сжигающего себя с оголенной пятой точкой на красной площади, а это такой обывательский грех)
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 16:37   #872
Ximik
Активный участник

Цитата:
Не по понятиям, а по законам. У меня в подобной ситуации (выход по билету через контролера до кончной в билете) не разу проблем не было! Что я делаю не правильно?
А РЖД все устраивает.
Лрйеры ОЗПП обращались. Но не стем вопросом. Надо было сразу признаваться в правонарушении!
Что за подобная ситуация "выход по билету через контролера до конечной в билете", причем тут она? Кто-то говорил о таких проблемах, к чему этот текст?
Кому признаваться в правонарушении? Представителям ОЗПП? Что за приколы? Вот именно РЖД все устраивает, а надо сделать чтобы не устраивало, чем и занимаются подобные активисты, за что честь им и хвала. Насчет законности - это приколы такие? В законных ситуациях человека будут мурыжить 1,5 часа, отказываясь вызывать милицию, если ОН САМ К ЭТОМУ ПРИЗЫВАЕТ, да еще придумывать небылицы про него, нарываясь на статью за лжесвидетельствование, то соглашаясь, то отказываясь от собственных слов? Что за издевательство над логикой?
Кстати весь прикол в том, что он мог спокойно сесть на электричку и выйти скажем на пл.47 километр совершенно бесплатно. И даже есть момент, когда охрана + дежурная сами предлагают ему такой вариант. ЭТО НОРМАЛЬНО? РЖД - это просто какая-то территория тотального бреда.
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 16:40   #873
SenSer

Активный участник

Цитата:
Что надо делать
Что делать - это вечный вопрос интеллигенции.

Цитата:
и что вас не устраивает?
Не устраивает меня что парни, которых незаконно не выпускали на свободу, ругались матом. Писать что меня не устраивает со стороны ЦППК - уйма. В том числе и железяки мешающие выйти.

Может у нас разное понимая термина юриспруденция? Или по Вашему мнения Конституция гарантирующая человеку и гражданину права и свободы не входит в это понятие?
Цитата:
Вот именно форум юридический. И про мифические свободы в курилку.
Цитата:
А то что делает автор, так вагон в инете подобных борцов. Иные пятую точку оголяют в качестве протеста.
Согласен. Не все методы хороши. Однако ситуация с автором видео (если опустить мат) - вполне нормальная.

Цитата:
Повторяю в очередной раз - по поводу турникетов на выходе вы спорите не с РЖД, Вы спорите с правительством РФ! Вы против властей и законов?
В каком ППРФ слово ТУРНИКЕТ прописано? Просьба его в студию.

А что касается "билета для провожающих" - то это результат давления общественности в частности и такой. Более того. Несколько лет назад в другой длинной теме про 50 р. я именно такой вариант и предлагал как не столь законный, но как честный. Было кажется в 2008 году. Очевидные вещи до РЖД доходят долго.
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 17:03   #874
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
. Однако ситуация с автором видео (если опустить мат) - вполне нормальная.
Я считаю иначе. Есть правила, нарушать их нельзя. Нарушил, будь готов ответить.
Цитата:
Было кажется в 2008 году.
Нет, я позже пользовалась этой возможностью, год не могу вспомнить. Высчитывать надо. Я, кстати, помню и очень давние времена, когда провожающий не мог пройти в Москве к поезду дальнего следствия. Лет 17 назад.
SenSer , вы напрасно думаете, что нельзя проблемы решать цивилизованным путем, в том числе и с привлечением общественного мнения. У меня другой опыт.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 17:15   #875
SenSer

Активный участник

Цитата:
Представляете, я точно так же считаю. А что парни (если исключить ругань матом) нарушили?

Цитата:
Нет, я позже пользовалась этой возможностью, год не могу вспомнить. Высчитывать надо. Я, кстати, помню и очень давние времена, когда провожающий не мог пройти в Москве к поезду дальнего следствия. Лет 17 назад.
Что-то такого не помню. Какой вокзал хоть? А вообще такое ограничение - это замечательное навязывание услуги носильщика для пожилых граждан которым провожающие помогают нести вещи. С аэропортом аналогии не корректны.

Цитата:
SenSer , вы напрасно думаете, что нельзя проблемы решать цивилизованным путем, в том числе и с привлечением общественного мнения. У меня другой опыт.
Автор видео, если не считать мат, именно цивилизовано и хотел решить проблему. Конечно он был вынужден себя вести в рамках тугопонимающих "охранников".
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 17:18   #876
Ximik
Активный участник

Цитата:
Вот ржд и заставляют отвечать за нарушенные правила.
Человек признает себя нарушителем и хочет иметь возможность получить квитанцию дабы оплатить впоследствии штраф. А деньги требовать на месте и немедленно, замыкая в ограниченном пространстве никто права не имеет. Кто так делает - сам нарушитель, а правила нарушать нельзя, не так ли?)
Цитата:
Нет, я позже пользовалась этой возможностью, год не могу вспомнить. Высчитывать надо.
Это не те ли времена, когда и о турникетах никто слыхать не слыхивал? Дак какие там вообще могли быть проблемы с провожающими?
Или вы хотите сказать, что пользовались такими чудо-билетами еще до официального их введения? Однако мифология)
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 17:28   #877
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Вот ржд и заставляют отвечать за нарушенные правила.
Человек признает себя нарушителем и хочет иметь возможность получить квитанцию дабы оплатить впоследствии штраф. А деньги требовать на месте и немедленно, замыкая в ограниченном пространстве никто права не имеет. Кто так делает - сам нарушитель, а правила нарушать нельзя, не так ли?)
1. РЖД не имеет право накладывать штраф. Только требовать оплатить оказанную услугу.
2. Откуда слудует запрет задерживать до уплаты?
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 17:29   #878
QYMKWAT
Активный участник

Позже это не до 2008, а после. Умник.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 18:45   #879
Ximik
Активный участник

Цитата:
1. РЖД не имеет право накладывать штраф. Только требовать оплатить оказанную услугу.
Требовать может. Заставлять насильственно - нет.
Цитата:
2. Откуда слудует запрет задерживать до уплаты?
А почему он должен откуда-то следовать? Откуда следует запрет на принудительное поливание вас холодной водой по моему желанию пока вы чего-то не сделали, желаемое мной? Явно - не откуда. Это противоречит только лишь вашему нежеланию и тому факту, что ваше НЕ желание тем более ничему не противоречит. Кроме моих каких-то внутренних инструкций и умозаключений. Значит можно спокойно вырываться из рук желающего полить, материться на его это желание и всячески пытаться избавиться от его цепких лап - это уж тем более абсолютно ничему не противоречит и абсолютно законно. А вот препятствие при этом действии вам обратиться в милицию как думаете, реально ничему не противоречит?
Цитата:
Позже это не до 2008, а после. Умник.
Но до февраля 2014, умница )
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 18:55   #880
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Требовать может. Заставлять насильственно - нет.
Т.е. я могу свободно уйти из кабака, такси, .... не оплатив, и никто меня не может заставить?
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 19:55   #881
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Представляете, я точно так же считаю. А что парни (если исключить ругань матом) нарушили?".
Если он обязан сохранять билет до выхода, то отсутствие билета не дает ему право так себя вести. Это хулиганка.

Цитата:
Что-то такого не помню. Какой вокзал хоть? А вообще такое ограничение - это замечательное навязывание услуги носильщика для пожилых граждан которым провожающие помогают нести вещи. С аэропортом аналогии не корректны.
Проход по талону, не помню года 3 назад. Дите из Финляндии встречала.
А 17 лет назад уезжала с Казанского. Просто стял кордон. Были провожающие, маленький ребенок и очень огромная сумка. Глядя на меня и багаж, пропустили одного провожающего.

Цитата:
Автор видео, если не считать мат, именно цивилизовано и хотел решить проблему.
Да ничего он не хотел решить. Он прекрасно знал, что его не выпустят и устроил цирк. Ролик для инета нужен был и все.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 20:28   #882
SenSer

Активный участник

Цитата:
Т.е. я могу свободно уйти из кабака, такси, .... не оплатив, и никто меня не может заставить?
Заставить может в данном случаи СУД. Представители кабака/такси могут задержать лицо уклоняющееся от своих обязательств ДО ПРИЕЗДА ПОЛИЦИИ (основания есть), составить протокол, далее требовать с него в гражданском порядке уплатить стоимость услуги.

Цитата:
Если он обязан сохранять билет до выхода, то отсутствие билета не дает ему право так себя вести. Это хулиганка.
1) На основании чего он обязан сохранять билет до выхода?
2) Если он даже в чем-то нарушил обязанность сохранить билет - это не дает право охранникам так себя вести и не выпускать человека с платформы.
3) Требование вызвать милицию и составить протокол это "хулиганка"? Да? Если это "Хулиганка" - то почему сотрудники милиции не составили протокол?

Цитата:
Да ничего он не хотел решить. Он прекрасно знал, что его не выпустят и устроил цирк. Ролик для инета нужен был и все.
Ну если даже он устроил цирк - то отгадайте кто был клоунами?

А вообще - сначала тебя игнорируют, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь.
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 21:16   #883
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Заставить может в данном случаи СУД. Представители кабака/такси могут задержать лицо уклоняющееся от своих обязательств ДО ПРИЕЗДА ПОЛИЦИИ (основания есть), составить протокол, далее требовать с него в гражданском порядке уплатить стоимость услуги.
1. А если он не захочет задержаться?
2. Что может сделать полиция, если ей категорически запрещено вмешиваться в ГПО, а здесь именно они?
3. Протокол по какой статье КоАП или иного НПА может быть составлен?
4. Как будем требовать, если эти люди пусть не проживают по месту своей регистрации? А если и проживают - то будут скрываться от судприставов, это элементарно?
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 22:27   #884
SenSer

Активный участник

Цитата:
1. А если он не захочет задержаться?
Скажем так. В данном случаи применение силы к лицу задерживаему (только для задержания) - обоснованы. Противоправность поступка человека не желающего оплатить такси - очевидна. Можно задержать его в подозрении на кражу или грабеж. Конечно дело по данному факту возбуждено не будет, но и в отношении Вас уголовное дело за незаконное лишение не возбудят.

Цитата:
2. Что может сделать полиция, если ей категорически запрещено вмешиваться в ГПО, а здесь именно они?
Взять объяснение сторон и установить личность не платящего.

Цитата:
3. Протокол по какой статье КоАП или иного НПА может быть составлен?
Не по какой.

Цитата:
4. Как будем требовать, если эти люди пусть не проживают по месту своей регистрации? А если и проживают - то будут скрываться от судприставов, это элементарно?
Искать и привлекать их в рамках закона. Несколько раз известить лицо надлежащим образом о рассмотрении дела. Затем - рассмотреть дело без него и наложить арест на его имущество.
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 07:25   #885
Антипотребитель

Активный участник

Ну вот и ответили. Ничего в данном случае сделать нельзя. Уж такое у нас право.
Поэтому - вот так. Мордобоем. Коллекторными агенствами. А гражданские суды у нас - не при делах.
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 09:54   #886
BDBD

Активный участник

Цитата:
Ничего в данном случае сделать нельзя. Уж такое у нас право.
Поэтому - вот так. Мордобоем.
Кстати самый действенный метод в РФ. Еще бы разрешили официально оружие покупать и все бы наладилось...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 10:10   #887
Антипотребитель

Активный участник

Вы понимаете, что в вас тоже будут стрелять?
Поэтому - спилите мушку.
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 11:41   #888
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ну вот и ответили. Ничего в данном случае сделать нельзя. Уж такое у нас право.
Ответ мой был как раз противоположный. Ну да ладно.
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 11:46   #889
Антипотребитель

Активный участник

Вот и скажите прямо тут, как приставы смогут взыскать 1..5 тыс. руб?. Изымут сковородку? Даже не смешно!
Поэтому, спуститесь с чистого права в реальность!
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 12:52   #890
Ximik
Активный участник

Цитата:
Представляете да, можете. Вас просто туда снова (без предоплаты) не пустят.
Но насильственное удержание на безлимитный срок при невыполнении каких-либо требований - уголовная статья. Хоть для такси, хоть для кабака. Но почему-то не для ржд.
Если мне что-то не понравилось и я не захотел заплатить таксисту, на этом основании он удерживает меня и предлагает навсегда остаться в такси, запрещает вызвать милицию - это не статья? А если я заплатил за салат, а надо было за борщ, но ТУ ЖЕ СУММУ (вариант с недолетом действия билета при той же зоне) и на том основании кабак удерживает - это для кабака не статья? В любых спорных ситуациях должна вызываться милиция, которая так же не имеет права соучаствовать в задержании без конкретных законных оснований на никому непонятный срок.
Цитата:
Какой нормой закона обязан? И до выхода из ЧЕГО?
И по какой статье это хулиганка? В чем хулиганство? Если у вас отбирают имущество, пытаются сломать камеру, грозят расправой и вы в ответ даже грубо обматерили - это хулиганство???
Да и как насчет "хулигана" с билетом? Отказаться предъявлять - это тоже хулиганство?)) А даже если и хулиганство, какой статьёй регламентируется самовольное задержание предполагаемого (т.к. вина еще не доказана) хулигана на неопределенный срок?
Цитата:
Не понятно почему одно другому должно мешать? Да, ролик нужен для интернета, чтобы его посмотрели. КЭП очень солидарен)
Цитата:
Вот и скажите прямо тут, как приставы смогут взыскать 1..5 тыс. руб?. Изымут сковородку? Даже не смешно!
Поэтому, спуститесь с чистого права в реальность!
А почему это вас так волнует как? Или у нас штрафы никто не платит в принципе, потому что можно: не жить по месту прописки, никуда не выезжать и выкидывать извещения в мусорку? Но представляете, почему то всё-таки платят. Это прям какое-то чудо)

Последний раз редактировалось Ximik; 21.04.2015 в 13:12..
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 12:54   #891
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вот и скажите прямо тут, как приставы смогут взыскать ..!
Уважаемый. Это форум юридический и тема юридическая(в отличии от курилки). Ввиду этого сетование на "плохое право" - есть ничто иное как откровенный оффтоп (сообщение не по теме). К тому же тема совсем не о исполнении постановлений суда. Ввиду этого воздержусь от дальнейшего обсуждения вопросов не касающихся раздела и темы. Также советую поступить и другим участникам форума. Если есть желание обсудить исполнение судебных решений - создайте соответствующую тему в соответствующим разделе.
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 13:50   #892
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. Также советую поступить и другим участникам форума.
Я так понимаю, что в первую очередь это относится к участнику Ximik.
Примитивное втягивание в офтоп с навязыванием своего мнения.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 17:15   #893
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Представляете да, можете. Вас просто туда снова (без предоплаты) не пустят.
И тут же получают штраф за нарушение публичности договора!!! Запись на мобилу, посылаем в РПН -> телемаркет. И так - каждый день
Цитата:
Какой нормой закона обязан? И до выхода из ЧЕГО?
Повторяю еще раз - ППРФ. Правила перевозок....
До выхода с платформы (собственности РЖД) до прохода контрольного пункта. Написано в электричке в любом вагоне, по крайней мере - при выходе ее из ремонта.
Untitled Document
Старый 23.04.2015, 11:15   #894
Ximik
Активный участник

Цитата:
И тут же получают штраф за нарушение публичности договора!!! Запись на мобилу, посылаем в РПН -> телемаркет. И так - каждый день
Такси + кабак могут довести до штрафа, а ржд нет? И что такое РПН?
Цитата:
Повторяю еще раз - ППРФ. Правила перевозок....
До выхода с платформы (собственности РЖД) до прохода контрольного пункта. Написано в электричке в любом вагоне, по крайней мере - при выходе ее из ремонта.
Правила обязывают? Хм. А какое наказание обязывают нести правила, если кто-то не соблюдает какие-то там локальные правила? Вы знаете что в РФ даже брачный договор недействителен, если он противоречит закрепленной в законе норме 50/50, то есть по большому счету бессмысленен?
И правила вообще могут нести какое-то наказание, да еще и обязывающее? Ну тогда я покупаю стопку бумаги и начинаю писать))
По правилам ПДД вы при выезде ОБЯЗАНЫ проверить световые приборы, тормозную систему, читаемость номера и прочее. Ну вот не проверили, это нарушение. Но являетесь ли вы нарушителем, заслуживающим наказания просто потому что поступили не согласно правилам?
В любом случае даже на нарушевшего должен быть четкий регламент - останавливаем, детектируем факт нарушения, выписываем штраф. Ну а если кто-то в этом случае просто не знает что делать (да и не хочет), кроме как предлагать селиться навечно в каком-то замкнутом пространстве, и ничего не делает для изменения данного положения дел (сами признались, что РЖД это вполне устраивает), то троллить нещадно надо такую горе-контору, возможно даже пользуясь всеми благами данного идиотизма и в личных целях, почему нет, если другой стороне можно?
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2015, 16:30   #895
Антипотребитель

Активный участник

1. Повторяю в n-ый раз - это не правила перевозчика! Это не локальные правила! Это - ППРФ! Обязательное к исплнению любым(!) ЖД перевозчиком на территории РФ!
2. Ну вот если в Правительстве РФ сидят такие кретины, что не предусмотрели, как разрешить ситуацию с безбилетником, у которого нет не денег ни документов - кто должен решать? Очевидно - Самые Главные Решайлы! А для этого к ним должен кто то обратиться. А ОЗПП ОК не хочет. Почему?
Untitled Document
Старый 23.04.2015, 16:40   #896
SenSer

Активный участник

Цитата:
1. Повторяю в n-ый раз - это не правила перевозчика! Это не локальные правила! Это - ППРФ! Обязательное к исплнению любым(!) ЖД перевозчиком на территории РФ!
2. Ну вот если в Правительстве РФ сидят такие кретины, что не предусмотрели, как разрешить ситуацию с безбилетником, у которого нет не денег ни документов - кто должен решать?
Прочитайте уже ППРФ наконец. Слова "Безбелетник" - там нет.
В ППРФ не указано что Человека и Гражданина можно где-то удерживать.

Цитата:
Очевидно - Самые Главные Решайлы! А для этого к ним должен кто то обратиться. А ОЗПП ОК не хочет. Почему?
Подайте сами. Все равны перед законом.
Untitled Document
Старый 23.04.2015, 17:30   #897
Антипотребитель

Активный участник

А у меня нет данных проблем! Ибо я еду по билету, сохраняю чек от сезонки в своем бумажнике, а при безбилетном проезде - честно оплачиваю тариф + сбор контролерам или в кассе на платформе выхода.
Untitled Document
Старый 14.11.2015, 22:22   #898
vchesalin
Активный участник

Тяжба железнодорожников с чиновниками длится с 2011 года
б этом сообщает ГТРК "Брянск". В Арбитражном суде Брянской области прошло заседание по делу о неплатежах областной администрации за пригородные пассажирские перевозки.

Центральная пригородная пассажирская компания требует погасить долг в 1,2 миллиарда рублей. Это дело тянется с 2011 года.

Ответчик с такой суммой не согласен. Ведь в общую сумму убытков включили даже стоимость ремонта подвижного состава.

Это и хочет опротестовать областная администрация. Теперь сторонам предстоит достичь решения, которое бы устроило всех.

Следующее заседание назначено на 2 декабря.
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2015, 19:20   #899
vchesalin
Активный участник

Жители взолнованны новым изменением расписание электричек Жуковка-Брянск с 13 декабря
Похоже ЦППК опять делает как хуже жителям
Несмотря на многочисленные обращение жителей с просьбой соблюдать как при СССР промежутки между электрическими не более 2 ух часов,что возможно при 11 электричках ,и ответа зам губернатора Брянской области Кобзева исправить расписание сделали ещё хуже!

Саботаж или лоббирование интересов маршрутчиков ,вот каким вопросом задаются жители Брянской области при взгляде на новое расписание пригородных электричек Жуковка -Брянск.
Нельзя не согласится с таким мнением общественности.
Поговорим просто о расписании Жуковка-Брянск при 10 электричках в день,расписание сделали нерациональным днём перерывы по 4 часа,а после в обед и вечером в течении часа дублирующие и полупустые электрички.В недалеком прошлом перерывы между электричками не превышали 2 часа и всем было удобно!Но кому то это мешало,вопрос кому??Частным перевозчикам -маршрутчикам и шишкам кто их крышует,для переманивая дневных самых выгодных пассажиров в маршрутки или застройщиками пойм рек и болот мечтающих жителей пригородов ,потерявших возможность попасть в Брянск на учёбу,работу,лечении и заселить в свои трущобы?
Но и это ещё не всё теперь появились вопиющие факты прямого саботажа путем использование средств выделяемых областным бюджетом для перевозки пассажиров,на перевозку воздуха!!!Для этого появились электрички "призраки" ,которых нет в расписании,но они ежедневно перевозят воздух возвращаясь в депо с запертыми дверьми бес пассажиров !!
Одна из них отправляется из Жуковки в депо Брянск в 22.23 с загадочной надписью ЗУ ПУС ???!!!
Причина её появления отмена популярной электрички в 15.40 из Жуковки
среди учашихся,больных,дачников,отдыхающих её якобы отменили на зимний период 3 года назад,но так и не восстановили.На ней ездили пассажиры покупая билеты,а теперь в 22.23 идёт электричка в депо запертая бес пассажиров и не копейки доходов не приносит затрачивая столько же электроэнергии на перевозку воздуха!
Было сбалансированное дневное расписание десятилетиями на участке Жуковка-Брянск
.... ... 9.02 10.40 13.20 15.40 17.40 ...
теперь . 8.40 12.31 13.23 17.40 ...и электричка призрак в 22.32 бес пассажиров
обратно из Брянска в Жуковку такие же перекосы
была электричка в 13.24,а теперь перерыв с 11.28 до 15.50 более 4 часов!!Зато вечером дублёры в 19.53 и 20.45,обе полупустые почему не перенести электричку в 19.53 из Брянска на как было,13.24 тогда и электричка "призрак" в 22.23 станет нормально перевозить пассажиров в 15.40 из Жуковки как было десятки лет!!Новых затрат это не потребует,зато прибыль поднимится за пассажиров,ведь воздух который везёт электричка призрак прибыли не приносит!!!
Рейс Жуковка-Брянск 15.30-16.00 часов, нужен как воздух! Хотя бы потому, что в последнее время многие наши земляки ездят в Москву на экспрессе отправлением из Брянска в 18.30 час. Электрички к нему нет, а автобусом из Жуковки на 16.40 ОЧЕНЬ велика вероятность опоздать, даже если заранее заказать такси от автовокзала! Людям приходится уезжать из Жуковки в 13.23 и по приезду на Ж/Д вокзал почти три часа (!!!) ждать!
Несмотря на ежегодные обещания зам губернатора Кобзева оптимизировать расписание ,с 13 декабря 2015 года сделали ещё хуже !
Электричку в 15.40 из Жуковки не восстановили,а следующую передвинули с 17.34 на 18.12 и теперь имеем окно 5 часов,а после в течении часа полупустые электрички
......8.40,12.32,13.20,18.12,18,55 ....
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 02:49   #900
vchesalin
Активный участник

До брянской Злынки можно теперь добраться только на белорусских поездах
«Центральная пригородная пассажирская компания» с 1 января 2016 года сократила маршруты и периодичность рейсов. Произошли изменения в движении пригородных поездов в Брянской области. Однако если в остальных регионах инициатором снижения заказа на перевозки выступили власти, то в партизанском крае коррективы внесла международная обстановка.
Теперь местные пригородные поезда № 6905 «Унеча – Злынка» и № 6906 «Злынка – Унеча» будут курсировать только между Унечей и Новозыбковом. Попасть в Злынку можно будет только поездами дальнего следования, идущими в сопредельную Белоруссию.
http://www.bragazeta.ru/news/2016/01/08/zlynka801/
vchesalin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра