На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 21:33   #651
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Вот поэтому автобус и дешевле.
Ну здравствуйте! Электричка - 140 руб, автобус - 150 руб.

Цитата:
Я могу именно на этом автобусе купить билет до а)Мытищь б)Пушкино в)Софрино?
Именно на этом - нет, ибо он в них просто не заезжает, но до них много других автобусов и маршруток. А что, в таком случае я тоже могу возмущаться, что не могу доехать до Сергиева Посада на поезде Москва-Владивосток.

Цитата:
Почему он демонстративно не останавливается по Москве?
Снова здравствуйте! По требованию - он остановится где угодно.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 08:27   #652
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Именно на этом - нет, ибо он в них просто не заезжает, но до них много других автобусов и маршруток. А что, в таком случае я тоже могу возмущаться, что не могу доехать до Сергиева Посада на поезде Москва-Владивосток.
Да хрен с ним, что не заезжает!
Я могу на нем проехать до Ква-Ква за 35р? Или за теже деньги выйти у развязки на Мытищи? За 60р выйти у поворота на Пушкино?
Нет? Подумайте почему этого нет, ибо не выгодно.
Цитата:
Снова здравствуйте! По требованию - он остановится где угодно.
Превед! Попробуйте голоснуть на эти автобусы у бывшего Мосмарта! Пролетают со свистом по левой полосе. Подумайте опять, почему.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 09:18   #653
А.Я.Дурак
Активный участник

А давайте сделаем подвиды зайцев.

1) совсем нечем платить.
2) есть чем, но куплю себе что-то лучше, чем билет ибо зачем он нужен, если можно так?
3) есть чем, но не буду платить ПИДу/контрам/ЦППК/Путину/...
4) есть чем, но лень стоять в очереди,а 50 руб платить не желаю.
5) .. другие.

Пункт 2) думаю, самый массовый. Делится на виды купить полбилета (пройти турникет)/купить билет у кассира по пути, если встретится и вообще не покупать, пока не "прижмут". И не все такие нищеброды только в электричках. Довольно много людей "нищебросдтствует" в МГТ, пропуская маршрутки, или идут пешком, не так-то много народу идет в дорогой общепит и пр. Есть те, кто реально не умеет тратить экономно и экономят на электричках, но не 100% их и даже не 50.

Но по п. 4), уверен, бегает довольно много народу. Совсем недавно ввели, наконец, студ. проездной, замечу самый дорогой в Москве среди ОТ, но проблему льготных билетов на 100% (онли через кассу/редкий автомат в день отправления либо проездной на целый месяц с бубном) не решили. Нельготникам на эпизодические поездки тоже ничего не предлагается по типу надо - поехал, всё равно 5 минут надо заложить на покупку билета. Да стало лучше кое-где поставили автоматы, кое-где они работают, куча опций абонементов. Но автоматы жутко тормозные и стоят почему-то не везде и почему-то их всегда мало. Взять Москворечье, которая имеет довольно нехилый как раз "эпизодиский" поток. 2 кассы, одна с режимом в раб. время на пл. на Москву где-то в середине платформы (а если эл-ка придет до того как дойдешь до кассы, неужели не сядешь?), другая общая сверху с 2 окнами, работает всегда одно. Внимание вопрос - что мешало всех загнать в эти 2 окна, чтобы очередь распределялась равномерно? Что делать при неработоспособности кассы на платформе - шпарить назад на мост в "общую" и пропустить электричку, когда следующая часа через 1,5? Что мешает поставить автоматы? Причем не 5, а 10 и синие новые и даже их чуть улучшить стоит. Но эта платформа просто образец, по сравнению с Покровской, где в здании кассы из Москвы продают чебуреки, а касса на платформе на Москву посередине платформы и моста нет. За сколько надо выйти из дома, чтобы успеть на поезд из Москвы с билетом безопасно в наихудшем сценарии? 2 минуты пропустить поезд "из "+5 минут на кассу+ 2 минуты пропустить поезд "на" итого уже 9 минут. И зафига это надо? Ну конечно, чтобы ПИД получил доход с чебуречной, а не тратился на кассиршу. И в качестве борьбы с такими зайцами оказалось нужным на этой самой Покровской поставить турникеты, где явно будет не 1 кассирша и не 2, а 5 охранников и 2 кассиршы.

п. 3) в принципе отмазка для п. 2), но с другой стороны билет на пригород мало чего дает для пассажира в плане прав - купил ты билет до Тулы, пёс опаздывает на полчаса, время критично, берешь машину, билет сдать нельзя (т.к. по закону более часа). Вопрос - это справедливо? Ты все же дождался пса, а он сегодня не отапливается, можно ли получить компенчацию (стоимости билета)? нет, конечно. Я ничего больше не припомню, где всё было бы настолько на стороне "продавца". Разве что фитнесы - купил абонемент, напустили народу, затеяли ремонт, а абонемент не сдашь, но их то много - не понравится пойдут в другие. И про них тоже не факт, что через суд или под угрозой суда не вернут деньги. Да и видя Якунина как-то совсем отпадает желание платить "на шубохранилище".

Так что на самом деле РЖД/ЦППК себе тоже слишком много позволяет, за что в других отраслях на нее бы подали в суд. И не надо говорить, что электрички отменяют из-за зайцев. По Киевскому направлению гоняют воздуховозы до Лесного городка, в которых контроля нет, в то же время в других регионах отменяют электрички, хотя там проезд оплачивает 100% пассажиров. Вывод - плати/не плати, от тебя ничего не зависит. А если нет разницы, зачем платить больше?
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 16:36   #654
vchesalin
Активный участник

Пассажиры брянского поезда уверяют, что в нем произошел взрыв!!
дело рук бандеровцев?

Объяснения железнодорожников по поводу пожара в поезде Брянск – Комаричи вызвали еще большее возмущение пассажиров, которые стали свидетелями происшествия.
Напомним, в субботу произошло возгорание в хвостовом вагоне. Об этом происшествии не сообщило ни управление МЧС, ни сами железнодорожники. Лишь только после публикации в «Брянских новостях» они прислали комментарий, в котором назвали случившееся инцидентом, а пожар - задымлением.
- Очень странно, что железнодорожники дали такие оценки, - говорит житель Комаричей Алексей. - Мотрису тушили пожарные расчеты из Комаричей, а МЧС якобы ничего не знает.
Житель этого же райцентра Виктор Мосин добавляет:
- В поезде ехала однокурсница моей дочери. По ее словам, когда вагон загорелся, людям пришлось выпрыгивать в окна, потому что двери заклинило. Более того, потом пассажиры услышали взрыв в дизельном отделении. Почему никто не расследует этот случай? А вдруг это был теракт? А если завтра подобное случится в Комаричах? Мы же недалеко от украинской границы.
Пока, однако, продолжения эта история не получила. Настораживает уже то, что происшествие скрыли от прессы.
http://www.bragazeta.ru/news/2014/03/20/pogar/
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 22:03   #655
А.Я.Дурак
Активный участник

Бедная, несчастная ЦППК! Как же данной компании не хватает денег из-за зайцев. Настолько не хватает, что данная компания объявила о ребрединге!

Новый фирменный стиль Центральной пригородной пассажирской компании.

Коммуникационная группа iMARS осуществила разработку фирменного стиля, нового логотипа и брендбука для Центральной пригородной пассажирской компании

В процессе работы по разработке нового фирменного стиля был создан новый торговый знак «Э», который теперь является неотъемлемой визуальной частью бренда компании. С помощью данного торгового знака, в том числе, обеспечивается системное воздействие на целевые аудитории для обеспечения высокого уровня узнаваемости и лояльного отношения к бренду.

«Старый бренд перестал отвечать новым стандартам и стратегическим задачам в области пригородных перевозок, поэтому было принято решение разработать новую фирменную символику. Команда группы iMARS, обладая необходимым опытом в дизайне и разработке фирменного стиля, проявила максимальную вовлеченность в процесс, и конечный результат их работы полностью удовлетворил наши ожидания. Новый фирменный стиль полностью соответствует духу компании и максимально точно ретранслирует наши основные ценности: комфорт, удобство, экономия времени и общедоступность», - комментирует руководитель департамента по связям с общественностью ОАО «ЦППК» Илья Черняев.

«Почему выбор остановился на этой букве? Во-первых, буква «Э» неизбежно ассоциируется с разговорным названием электропоезда - «электричкой», то есть у бренда появилось всем понятное содержание, что выгодно его отличает от неинформативных абстрактных графических логотипов. Во-вторых, буква «Э» связывает с собой понятия, на которых строится платформа бренда: экономия времени на поездку в современном мегаполисе и экологичность этого вида транспорта. Ну и, наконец, в-третьих, наша буква «Э» имеет форму передней части современного и технологичного электропоезда», - комментирует Партнер, Директор по развитию бизнеса iMARS Communications Владимир Ступников.

http://www.advertology.ru/article121762.htm

Интересно, сколько ЦППК потратила на этот ребрединг? И насколько это жизненноважные расходы? Т.е. вместо того, чтобы сделать нормальным контроль в поездах и убрать турникеты, она тратит деньги на такую хрень, да еще и с заменой только недавно поставленных автоматов, которые хоть сколько-то стабильно заставили работать. Просто потрясающе, насколько в данной компании ненавидят клиентов. Да, собственно, пообщавшись в блоге данной компании мне стало ясно, что там 90% работников - моральные уроды. И теперь меня ничем не убедить, что, во-первых, убрать турникеты и сделать нормальный контроль в поездах нельзя, во-вторых, что у ЦППК мало денег из-за зайцев. И я желаю скорейшего банкротства этой гнилой компании.
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 22:13   #656
Антипотребитель

Активный участник

Сделайте нормальные законы и нормальное исполнение, вплоть до лишения свободы за злостный безбилетный проезд и злостное уклонение от уплаты штрафа - турникеты завтра отправятся в общественные здания.
Пока это не получилось даже у метро.
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 22:18   #657
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сделайте нормальные законы и нормальное исполнение, вплоть до лишения свободы за злостный безбилетный проезд и злостное уклонение от уплаты штрафа - турникеты завтра отправятся в общественные здания.
Ну конечно! Да никто уже турникеты не уберет, хотя бы потому, что согласно данным РЖД, на их установке отмывается до миллиона рублей. Да съездите, например, в Воронеж. Там за безбилетный проезд из электрички выкинут, только турникеты все равно стоят даже в Углянце - поселке с населением чуть больше 3 тыс.чел. и имеющим 10 электричек в день.

Цитата:
Пока это не получилось даже у метро.
Да хватит уже бредить. Все у метро получается на 5+.
Untitled Document
Старый 23.03.2014, 08:55   #658
Антипотребитель

Активный участник

Ну да, ну да.....
Чтоже ежемесячные отчеты о числе задержанных и оштрафованных УДАЛИЛИ с сайта метро??? Уж не потому ли, что число тупо возвращенных за турникеты на 2 порядка минимум превосходило число безбилетников с выписанными штрафами? А если еще посчитать % оплаченных штрафов и сравнить с числом контрабасов в синих бюстгальтерах - то аналогичные РЖД мысли в голову руководятлов придут.
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 21:39   #659
А.Я.Дурак
Активный участник

Все-таки как обидно, что в ЦППК сидят такие идиоты, которые довели мой любимый с детства транспорт до такого состояния, что им стало противно пользоваться. Они тратят миллионы на то, чтобы сделать все, чтобы народ не платил, а потом жалуются на то, что им не платят. Мне очень противно смотреть на станции-зоны, коей является Тайнинская, а теперь к ним прибавятся еще Москва-3, Яуза, Строитель и Чкаловская. Вот держат тебя за быдло вне зависимости от того, заплатил ты или нет. А турникеты совершенно неэффективны, с входом/выходом через них бывает куча проблем, порой их быстрее и удобнее обойти. Да, было дело, я не платил, потом подумал, что если начну платить, то хотя бы новые турникеты ставить не будут. И оказывается, жестоко ошибался. И вот кто мне ответит: за что же я платил? Чтобы мне потом за эти деньги на голову нагадили? И расписание с каждым годом становится все хуже.
Короче, хочет ЦППК получить от меня оплату проезда - пусть убирает турникеты. Это возможно, если учесть, сколько денег она потратила на ребрединг, от которого мне ни холодно, ни жарко. И пусть делает нормальный контроль в поездах. Не хочет убирать турникеты - пусть возит бесплатно, за это я готов терпеть к себе отношение, как к быдлу. И я вижу, что от того, заплатил ли я или нет, меня все равно считают быдлом.
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 12:03   #660
А.Я.Дурак
Активный участник

Быстрые элки уничтожают, предлагая заплатить необоснованно большие бабки за рекс. Мягкие сидения убрали как класс, типа это было совок и г-но. Форточки сделали душегубскими. Окрас всего и вся чёрт знает какой придумали. Короче делают всё, чтобы их ненавидели. Во всяком случае я всё это терпеть не могу. И в тоже в своей группе ЦППК позиционируют свою деятельность как у них всё збс. Могут быть в любой работе какие-то проблемы, сложности, однако в одном случае, когда у компании есть заметное стремление улучшить свою деятельность и улучшения действительно происходят, к деятельности такой компании можно отнестись с пониманием, заплатить за какие-нить билеты так сказать авансом. И есть другой случай, когда компания ни к чему не стремиться, кроме показухи и вы-нов перед властью и непонимающих людей на это и делается ставка, (ибо % разбирающихся в жд-вопросах мал и на их мнение положат, непонимающие все равно заплатят, да ещё и скажут, что всё збс), и ничего не улучшается и даже нет к этому тенденции - вот это как раз случай ПИДа и ЦППК, деятельность такой компании просто бесит и раздражает.
Untitled Document
Старый 14.04.2014, 20:45   #661
Prionailurus viverrinus

Продавец

Что могу сказать по тему... В минувшую пятницу ехал на "Сергее Есенине" от Москвы до Голутвина. 1-й класс. 400 рублей. Составы все обновлены и еще пахнут новизной. Меня в целом и старые составы устраивали, но все же они морально устарели. В очередной раз убедился, что тот, кто платит, тот и получает. Удобные сидения, которые откидываются как в Сапсане, на каждую пару сидений приходится пара розеток на 220В, биотуалеты очень чистые и аккуратные. Время в пути - 1,5 часа. Собственно с таким комфортом, такой скоростью и по такой цене альтернатив просто нет.
Да, а еще я прошлом году я имел удовольствие проехать по тому же маршруту на э/п Москва-Рязань. Плюсов нет никаких!!! Придя за 20 минут на электричку, свободных мест уже не было. В тамбуре терпкий невыветриваемый запах табака, перегара и мочи. Зайцы сносят все и всех на своем пути. В целом контингент убивает - кто сидел, кто восхищается тем, что кто-то сидел, дешевое пойло на всем пути с поссыкушками и куревом в тамбуре. Свободные места появились только после Москворецкой. Но... билет стоил по сегодняшним ценам 230 рублей.
Резонный вопрос, почему бы ж/д не добавить экспрессов? Где все гарантировано платят, не ссут где попало, не курят там же, где не ломают и не портят составы???
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2014, 21:01   #662
Ugeeen
Новичок

По умолчанию Я тожепротив такого качества РЖД

В конце сентября 2013 ездили с женой до Адлера. Достало постоянное закрытие туалетов. А при приближении к ТУапсе достал визг проводника о том, что от туапсе до адлера вообще открывыать не будут. И это 21 век и это за миг практически до открытия олимпиады в СОЧИ!!! 1 октябра возвращались обратно. Туалет на вокзале адлера - чушь какая то заср№№;;;ая. сам вокзал еще не построен. Люди сидят на холоде на улице. Мест ожидания в старом вокзале не хватает. Новый вокзал не работает.

ДА ладно это строительство . Шут с ним.

Но закрывать туалет на 2 часа - это бред.

Интересно когда на олимпиаду иностранцы катились поездами - там тоже самое было?

Или оолимпиада закончилась и все? можно обратно над людьми издеваться?

И вот... через 2 дня прямая линия президента. Вот интересно хоть 1 вопрос такого рода зачитают в эфире? или будет все как обычно. Когда пенсия? что с мат капиталом? как жилье военным? и прочая хрень
Ugeeen вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 08:18   #663
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Резонный вопрос, почему бы ж/д не добавить экспрессов? Где все гарантировано платят, не ссут где попало, не курят там же, где не ломают и не портят составы???
Вот из-за таких товарищей ж.д. и находится в полной ж... и долго из нее не вылезет. 400 руб. от Москвы до Голутвина, по-моему, слишком жирно - это почти в 1.5 раза дороже фирменного купе до Адлера. Плюс из новых составов убрали 3-ий класс. А такой же комфорт предоставит и а/к 1417 по гораздо более низкой цене.
Так что мое мнение: все эти экспрессы - типичное выколачивание денег, при достаточном количестве быстрых элек они не нужны.

Нет, все-таки, наверное, больше не буду мучиться и пользоваться элями в Сергиев Посад. Лучше постою в пробке, чем буду терпеть унижения и издевательства от ЦППК. Да и при цене всего на 10 руб. выше комфорт несравнимый.

ЧТОБ ЦППК ОБАНКРОТИЛАСЬ!!!

Последний раз редактировалось Николай Олейник; 15.04.2014 в 08:29..
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 09:41   #664
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Потому что за 400р дураков ехать мало, а в 3-ем классе все равно отстой, да и во втором тоже. На автобусе (АК1417) соотношение цена/качество все равно лучше. Меня вот очень тяжело заставить ехать на электричке. Собственно в Москву - вообще нереально. Даже скорость экспресса плюсом не будет. Вечером автобусы из Москвы проезжают через весь город и довозят меня в Колычево почти к самому дому - 5 минут от остановки дойти, рано утром отсюда же можно уехать, а вот до ж/д вокзала надо еще доехать и потратить на этот проезд еще деньги. Конечно автобус тоже тратит время на проезд по городу, но намного меньше чем маршрутка, трамвай или городской автобус, ведь никого не сажает и останавливается только там где есть кому выходить. В Рязань автобусов просто меньше и иногда приходится пользоваться электричкой, чтоб долго не ждать.
P.S. Убрали третий класс? Ну значит еще меньше народу ездить будет... браво
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:03   #665
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
А такой же комфорт предоставит и а/к 1417 по гораздо более низкой цене.
Во-первых, автобус а/к 1417 следует от ст. м. Выхино, до которой еще от центра города надо добраться. Во-вторых от Выхино до Голутвина расчетное время в пути 1 час 50 минут. При этом в пятницу за это время автобус только доезжает до Октябрьского. Стоимость - 240 рублей. При этом в автобусе не так уж и свободно.
Цитата:
при достаточном количестве быстрых элек они не нужны
Вот на поезде 6998, Москва (Казанский вокзал) — Рязань-1, в пятницу я не пожелаю ехать даже врагу.
Цитата:
а в 3-ем классе все равно отстой
Третьего класса больше там нет. Второй класс стоит 290 рублей. Второй класс по комфорту равен РЭКСу.
Цитата:
Убрали третий класс? Ну значит еще меньше народу ездить будет... браво
Не будет. Наполняемость достаточная. 60 рублей переплата по сравнению с обычной электричкой - это ничто!

Что еще могу добавить... Если я еду на "Сергее Есенине", то я точно знаю, какой сервис я получу за свои 400 рублей, а не буду ждать рандомный автобус от а/к. Точно знаю, что вероятность попасть в аварию по сравнению с автобусом нулевая, тоже и про поломки в пути. Я точно могу быть уверенным во времени прибытия на конечную станцию. И для меня время стоит дорого - я всегда пользуюсь скоростным транспортом при его наличии (экспрессы типа РЭКС и "Сергей Есенин", Сапсан, Буревестник, самолет и т.д.). Ну и комфорт поездки имеет не меньшее значение, чем время. Пока на пути "Москва - Голутвин" экспресс "Сергей Есенин" самый оптимальный вариант.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:11   #666
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Третьего класса больше там нет. Второй класс стоит 290 рублей. Второй класс по комфорту равен РЭКСу.
Ну я и говорю - отстой.
РЭКСы 2 часа тащаться, один из Есениных тоже, еще один 1-40, а всего из 3 =) И да то что Есенин на Выхино не останавливается для меня было б минусом если б ездил - в метро лишнюю пересадку делать..
Комфорт в электричках дерьмовый - летом жарко, а кондеи на ж.д. говно, едут долго, если и быстрее автобуса то несущественно. Между Москвой и Голутвином около 100 км. В наше время на ж.д. такое расстояние можно было б и за меньше часа проезжать, вот тогда да было бы преимущество. А пусть 1-40 на электричке + час по городу против ну пусть 3 часов (хотя это много, рано утром за 2 доезжает, вечером когда я обычно еду с Москвы (16-18 часов) около 2,5) просто на автобусе, без пересадок в куда более удобном кресле (вот дерьмовые кресла на ж.д. не знаю почему они не могут поставить как в автобусе но на ж.д. кресла отстой), за куда меньшие деньги... - никакого преимущества у электрички.
А про поломки автобусов не надо зря трепаться - автобусы 1417 ломаются куда реже чем бывают окна, изменения в расписании и отмены электричек. Я бы сказал что их вообще почти не бывает. Мне ни разу не довелось с ними столкнуться... в отличии от отмен, и измениний расписания электричек. При этом автобусами я пользуюсь на порядок чаще

Последний раз редактировалось Рейнжи; 15.04.2014 в 10:22..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:22   #667
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну каждому свое. У меня коллега по маршруту Москва - Санкт-Петербург принципиально ездит только на автобусах.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 10:31   #668
Рейнжи
Активный участник

недавно 2 раза довелось ехать на 20-08 из Рязани. Первый раз эр2 по-моему рязанского формирования (билеты валялись с маршрута по рязанской области). холодная что ппц, сквозит из всех щелей, а автобус был только в 22 часа. Второй раз ехал была эд4 из Раменского - из 6 вагонов в двух не было света и отопления вообще. Конечно мест там и в оставшихся вагонах достаточно было но либо оставляли бы 4 вагона, либо все 6 должны быть исправны
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 12:33   #669
plover

Модератор

Был в Чехии (Моравия).
Комфортная электричка Бланско-Брно (22 км, 28 мин.) - 29 крон (1 крона ~ 1,80 р.)
Поезд Бланско - Прага (233 км, ~ 2,5 часа) - 280 крон (мягкие сидячие купе на 8 мест каждое).
Комфорт несравнимый, цены немалые.
http://www.cd.cz/

PS: а Йожина с бажин так и не встретил...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 13:49   #670
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Был в Чехии (Моравия).
Комфортная электричка Бланско-Брно (22 км, 28 мин.) - 29 крон (1 крона ~ 1,80 р.)
Вот-вот. У нас Москва-Болшево (то же расстояние) обычная электричка стоит столько же. И это еще считается социальной услугой. "Комфортный" РЭКС в 2 раза дороже. И наверняка в Чехии не относятся к пассажиру как к наказанию божьему. Вот и подумайте, кто охамел и почему у нас так много зайцев.

Цитата:
Поезд Бланско - Прага (233 км, ~ 2,5 часа) - 280 крон (мягкие сидячие купе на 8 мест каждое).
Комфорт несравнимый, цены немалые.
Ну если это пересчитать применительно к нам, то как раз и получим почти тоже самое в плане наших простых электричек, ну чуть дороже. Однако наши экспрессы определенно выйдут дороже.

Складывается впечатление, что ЦППК всерьез озабочена избавлением от клиентов. Ну и ладно, пусть сами ездят на своих электричках. Они берут с других стран все самое плохое и тут его выливают, причем в наихудшем виде. Более мерзкой компании я даже не могу себе представить.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 14:33   #671
Антипотребитель

Активный участник

C ценами в магазинах сравните, ради интереса.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 17:35   #672
plover

Модератор

Цитата:
И наверняка в Чехии не относятся к пассажиру как к наказанию божьему.
Может быть, потому, что чехи платят за проезд?
Да, там нет турникетов, но по вагонам ходит контролёр и проверяет билеты (по пути до Праги аж дважды проверили). А тупые чехи почему-то не догадываются ездить зайцем, бегать от контроля или качать права. Дикари-съ!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:12   #673
Антипотребитель

Активный участник

Угу!
Мои знакомые из нефтянки клали мордами в грязь европейских (немецких) полицаев, будучи там туристами, чтобы придурки не делали замечаний. Дикари? Или правильные (свободные) люди?
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:29   #674
BDBD

Активный участник

Цитата:
Мои знакомые из нефтянки клали мордами в грязь европейских (немецких) полицаев, будучи там туристами, чтобы придурки не делали замечаний.
могли бы легко нарваться на пулю...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:32   #675
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
могли бы легко нарваться на пулю...
Не могли. Это не США. В Европе весьма субтильные полицаи и кривое, типа нашего зак-во, которое сильно ограничивает права полицаев. Плюс максимум, что им грозило - депортация с закрытием виз.
И этим надо цинично пользоваться.

Нецивилизованные дикари? Но ровно так ведут себя инстранци в т.ч. из запевропы в РФ. По тем же причинам.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:46   #676
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Может быть, потому, что чехи платят за проезд?
Видите ли в чем дело: во-первых, в Чехии, подозреваю, идут нормальным цивилизованным путем: потрудился-получи и не хотят всего и сразу за счет народа, как у нас; во-вторых, там людей годами не приучали к тому, что можно за проезд не платить (а у нас очень часто бывает так, что даже при всем желании не заплатишь, как пример - БМО, ну и я уже рассказывал, как ехал из Усово до Ржевской и мне сама ЦППК не дала полностью оплатить проезд по этому участку, ибо в Усово касс не было, а контролеры сказали, что дальше Белорусского вокзала они мне билет продать не смогут); в-третьих, ЦППК относится как к наказанию божьему ко всем пассажирам вне зависимости от того, заплатили они за проезд или нет. Чего стоит только то, что при отурникечивании станций оставляют один проход из четырех, в результате чего в этом проходе создается давка, и проще турникеты обойти, чем давиться. И подобных примеров много.
Так что не надо все на безбилетников сваливать, перевозчик тоже не лыком шит. И повторюсь, во всех цивилизованных странах качественную услугу предоставляют до ее оплаты. Но ЦППК этого не понять. Да и мне хватило общения в блоге ЦППК, чтобы понять, сколько в ней работает откровенного быдла. А Хромов просто видно, что уголовник. Так что какие люди в ней работают - таких клиентов она и получает.

Цитата:
Да, там нет турникетов, но по вагонам ходит контролёр и проверяет билеты (по пути до Праги аж дважды проверили). А тупые чехи почему-то не догадываются ездить зайцем, бегать от контроля или качать права. Дикари-съ!
Думаю, там и контролеры не такие, как у нас, поведение которых тоже часто вызывает омерзение.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 18:49   #677
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Думаю, там и контролеры не такие, как у нас, поведение которых тоже часто вызывает омерзение.
Знаете, я 25 лет интенсивно пользуюсь электричками мосузла. И не разу поведение контролеров у меня омерзения не вызывало. Я с ними и не общаюсь. Молча предъявляю билет, его мне молча возвращают. И я не разу не видел претензий от контролеров к пассажиру с билетом.
А когда я редко еду без билета (не успел купить, решил схалавить на Спутник через открытые ворота) и меня ловят - я молча покупаю билет со сбором, ибо понимаю, что нарушитель.
Что я делаю не правильно? Что контролеры делают не правильно?
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 20:51   #678
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ugeeen Посмотреть сообщение
Но закрывать туалет на 2 часа - это бред.
На 2 часа?! Да вы, батенька, слишком много кушать! Мы вот ехали по этому маршруту в первый раз, так почти за Горячим Ключом как закрыли, так и терпи.

И каждый школьник знает, что от Туапсе до Адлера - курортная зона, и туалеты закрыты.

Цитата:
Сообщение от Ugeeen Посмотреть сообщение
И это 21 век и это за миг практически до открытия олимпиады в СОЧИ!!!
Понимаете, всё, что вы оставляете в туалете поезда, оказывается на рельсах. А тут, сами понимаете, "миг практически до открытия олимпиады в СОЧИ", вы же не хотите, чтобы иностранцы на фекальки любовались?

А что касается 21 века, то, да, вакуумные туалеты - это пока ещё жуткая невидаль в наших поездах. И то самые старательные проводники И ИХ на стоянках и перегонах типа обсуждаемого закрывают.

Правда, мудрые пассажиры плевать хотели на просьбы не кидать мусор в унитаз, и сантехника красиво засоряется уже через час пути. Но это уже совсем другая история.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 22:05   #679
Рейнжи
Активный участник

Вот снова еду на 20-08 из Рязани в Коломну. Должны уже быть в Голутвине а мы только на Черной. Электричка грязная и вонючая. Два раза стояли минут по 20 и кого то пропускали мля.. Спина от лавок уже болит.. Мля как же этр задрало.. я наверно в следующий раз погуляю по Рязани 2 часа и поеду на автобусе в 22-00 только б не на этом ужасе.
Эта дрянь тащится уже 2 часа! это поезд блин! Автобус вечером доезжает за 1-15. сколько раз ездил на 22 часа и в 23-15 примерно были уже в Коломне
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2014, 03:23   #680
vovse_ne

Активный участник

Не, ну электричка до Серпухова из Москвы тоже 2 часа тащится. А автобус - час максимум. Только я, катаясь на машине и уворачиваясь от этих автобусов, поклялась памятью любимого кота в них не садиться. Ибо в водители, похоже, только камикадзе, которые ПДД в глаза не видали, набирают.
Untitled Document
Старый 16.04.2014, 10:32   #681
Рейнжи
Активный участник

Не знаю как там в Серпухове... не знаю как далеко он от Москвы, не знаю насколько там у вас дороги загружены и вообще там ни разу не был. Но коломенская АК1417 едва ли не лучшая в России. И междугородними Setra и MAN с туалетами и стюардессами я более чем доволен. А на М5 от Коломны до Рязани достаточно свободно чтоб ехать быстро. Но поезда то должны ездить быстрее, они не стоят на перекрестках на светофоре. Конструкционная скорость электропоездов ЭД4 130 км в час (эксплуатационная конечно по-меньше но тем не менее..), но даже экспрессы с единственной остановкой на 88км едут до Москвы 1:45 - 1:55. А тут всего то 115 км примерно по железной дороге. Это не говоря о том что эти ЭД4 сами по себе древность. Да и не будет у нас нифига нормальных скоростей на ж.д. пока у нас товарники, электрички и дальнего следования ходят все вместе по одним путям

Последний раз редактировалось Рейнжи; 16.04.2014 в 10:44..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 23:15   #682
А.Я.Дурак
Активный участник

Прокуратура помогла пассажирам и турникетам найти общий язык/

В спор между пассажиром электрички и турникетом на Ленинградском вокзале была вынуждена вмешаться Северная транспортная прокуратура

Поводом для проверки стала жалоба жителя столицы, которого заставили покупать отдельный билет «на выход», хотя таковой у него уже был.

Как удалось узнать «МК», в апреле 2014 года в надзорный орган с жалобой обратился москвич, которого на Ленинградском вокзале отказались пропустить через турникет, хотя на руках у него был билет. Как пояснил заявитель, он купил за 28 рублей билет от станции Моссельмаш до Ленинградского вокзала. Однако кассир ошиблась и пробила конечной станцией назначения Петровско-Разумовскую. Досадная оплошность дамы была обнаружена мужчиной в тот момент, когда турникет на Ленинградском вокзале категорически не захотел считывать информацию и раскрывать свои дверцы перед пассажиром. А считать он ее вообще-то был обязан, поскольку по большому счету неважно, какая станция заявлена в качестве конечной, так как стоимость одной беспересадочной поездки в пределах Москвы составляет как раз 28 рублей. И если в поездке вы передумали и решили сойти раньше или позже той станции, до которой покупали билет, ни турникеты, ни контролеры не имеют права вас задерживать.

В ситуацию вмешался контролер, который встал на сторону автоматики. Для того чтобы покинуть-таки перрон, мужчине пришлось купить дополнительный билет аж за 140 рэ! Согласно внутреннему распоряжению пригородной пассажирской компании, «сомнительным» с точки зрения честности пассажирам в таких «двусмысленных» ситуациях надлежит покупать билет от первой бестурникетной станции. В случае с нашим героем ею оказалась станция Сенеж.

Возмущенный мужчина обратился с претензией в Северную транспортную прокуратуру. Проверка подтвердила его правоту: даже несмотря на то, что билет был пробит до Петровско-Разумовской, по нему можно было выйти и на Ленинградском вокзале, так как на территории Первопрестольной действует единая тарифная сетка. Сотрудники надзорного органа пришли к выводу, что руководство Московско-Тверской пригородной пассажирской компании не сочло нужным вовремя провести с контролерами разъяснительную работу. Что же касается автоматических турникетных линий, то изменить принцип их работы очень сложно. Однако в дальнейшем при подобных инцидентах на помощь пассажирам будут приходить теперь уже посвященные в законодательные тонкости контролеры.

http://www.mk.ru/daily/hotnews/artic...iy-yazyik.html

Ну что? В очередной раз убеждаюсь, что в РЖД сидит то же быдло, что и безбилетники, только вывернутое наизнанку. Даже такую простую вещь, как изменение принципа работы турникетных линий не могут сделать. Да это любой профессиональный программист сделает! Но конечно, он еще зарплату потребует, так зачем его нанимать, когда тут из воздуха можно сделать такие деньги.
Так что претензий к безбилетникам у такого быдла быть просто не может. Ибо это типичная ситуация "вор у вора украл дубинку".
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 06:27   #683
Антипотребитель

Активный участник

В очередной раз убеждаюсь, что прокурора надо отправить в концлаг! Он не понимает элементарного.
Попробуйте пробить иной артикул с тойже ценой в магазине - получите претензию от фискальных органов. А чем ЖД отличается?
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 08:27   #684
А.Я.Дурак
Активный участник

Прекратите свои дурацкие сравнения ж.д. с магазинами. Тут уже не один раз говорилось, что за многое то, за что магазинам был бы в лучшем случае крупный штраф, а то и тюрьма, ж.д. сходит с рук. Так что для сравнения с магазинами надо сначала ввести крупный штраф за несоответствие многих электричек санитарным нормам (а если магазины будут торговать просроченным товаром, то они от штрафов не отобьются), а также за непришедшую вовремя электричку (если магазин вовремя не отгрузит товар, то он тоже будет оштрафован). Так что пока ж.д. за все это не выплатит штрафы, ни о каком сравнении с магазинами не может идти и речи.
И да, вас тоже надо в концлаг за то, что вы ругаете власть. При Сталине так бы и было.

И просто поразительно, сколько у нас быдла, считающего, что воровство на ж.д. - естественное явление и надо отправлять в концлаг всех, кто мешает этому явлению. Ни разу не видел, чтобы кто-то защищал воровство магазина.
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 08:52   #685
yev
Активный участник

Цитата:
если в поездке вы передумали и решили сойти раньше или позже той станции, до которой покупали билет, ни турникеты, ни контролеры не имеют права вас задерживать.
неважно, раньше или позже

лишение свободы передвижения в любом случае.
yev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 09:00   #686
Антипотребитель

Активный участник

Вот оно как... т.е. охранник в магазине не имеет права задерживать чела, выносящего товар без оплаты?
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 09:03   #687
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Прекратите свои дурацкие сравнения ж.д. с магазинами. Тут уже не один раз говорилось, что за многое то, за что магазинам был бы в лучшем случае крупный штраф, а то и тюрьма, ж.д. сходит с рук.
Так пусть прокуратура этим и займется! Иначе в чем смысл существования транспортной прокуратуры?
Только по закону, с передачей материалов в суды!
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 09:14   #688
yev
Активный участник

Цитата:
Вот оно как... т.е. охранник в магазине не имеет права задерживать чела, выносящего товар без оплаты?
наверно, может. но именно задержать правонарушителя с целью обеспечить составление протокола сотрудниками полиции

просто удерживать нельзя
yev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 09:45   #689
Антипотребитель

Активный участник

Или до оплаты товара кассе. Что и дерает РЖД.
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 09:59   #690
yev
Активный участник

никаких или
yev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 10:11   #691
Антипотребитель

Активный участник

Где это записано?
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 10:17   #692
yev
Активный участник

свобода передвижения

только задержание до прибытия полиции

никакое обусловливание свободы недопустимо
yev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 10:42   #693
Антипотребитель

Активный участник

Свобода прохода через служебный проход - тоже обязательна?
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 10:48   #694
yev
Активный участник

через служебный никто не просился
yev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 11:20   #695
Антипотребитель

Активный участник

А если бы попросился?
Untitled Document
Старый 26.04.2014, 00:16   #696
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
А если бы попросился?
"Если бы да кабы, да во рту росли грибы..."
Untitled Document
Старый 26.04.2014, 07:58   #697
Антипотребитель

Активный участник

А вот тогда развернулся, сел на электричку, доехал до любой неотурникеченной станции и вышел. Никто никого не задерживает.
Untitled Document
Старый 26.04.2014, 10:26   #698
А.Я.Дурак
Активный участник

И аналогично сделал Хромов - объявил о том, что больше этой деятельностью не занимается, ибо не может обеспечить нормальную работу ЦППК и освободил свое место тому, кто будет думать о пассажирах и добросовестно выполнять свои обязанности. Его тоже никто на этом месте не задерживает.
Untitled Document
Старый 26.04.2014, 11:09   #699
А.Я.Дурак
Активный участник

И вообще, политика двойных стандартов на ж.д. достала! Когда выгодно, то мы платим за проезд, а когда невыгодно, то выясняется, что мы платим за проход через турникеты. Значит, по билету, допустим, Москва-Строитель проехать до Болшево нельзя, хоть у них и одинаковая стоимость, зато в Дмитрове билеты до станций БМО не продают, а для прохода через турникеты требуют покупать билет до Яхромы или Каналстроя, хотя эти электрички через эти станции вообще не проходят. Так что если мы платим за проезд - то исправляйте второй косяк, а если за проход через турникеты, то исправляйте первый. А раз вы ведете двойные стандарты, то и не обижайтесь на безбилетников.
Untitled Document
Старый 26.04.2014, 11:20   #700
Антипотребитель

Активный участник

Пассажир на ЖД платит за проезд, в отличии от пассажира метро.
Иное никогда не заявлялось.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра