На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:32   #601
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Потому что за границей их умеют ставить так, что они не перекрывают 3 входа/выхода из 4-х и не заставляют наверстывать многокилометровые круги, причем даже тем людям, которые вообще не пользуются услугами железной дороги.
1. Это как? Это у нас ставят на все входы-выходы и плохо?
2. А если не пользуетесь ЖД - чего к турникетам тянет?
Цитата:
А вы дайте волю самой ЦППК устанавливать цены на билеты. Уверяю, будет 50 руб/зона. Сейчас такого нет только потому, что цены устанавливают регионы.
1. И я пересяду на коммерческие автобусы. Которые сразу начнут ездить там, где раньше их не было.
2. А установление цен регионами привело к по сути банкротству хППК и отмене электричек. Это лучше?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:33   #602
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
И почему на ЦППК самая низкая цена за пассокм по сравнению с другим транспортом?
Это вы откуда взяли? Вот на днях из Москвы в Смоленск ездил. Выбор был или на электричках, или на поезде д.с. или на автобусе... Ну я с позиции срока смотрел, но вот что по деньгам:
Электричка (с двумя пересадками Москва-Можайск-Вязьма-Смоленск) - 210+218,5+369=797,5.... Кстати, автобус Москва-Можайск всего 100 руб, против 210 на электричке.... автобус в два раза дешевле электрички!!!!!
Поезд - сидячий 468, плацкарт 645
Автобус - 600.
Ну никак не "самая низкая"....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:42   #603
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
1. Это как? Это у нас ставят на все входы-выходы и плохо?
Пример:

Цитата:
Возьмем недавно отурникеченный Чехов. С северного конца платформы очень удобно и близко идти к новостройкам. А если ты приезжаешь в последнем вагоне и хочешь всё честно сделать, то надо пройти почти всю платформу, спуститься по полуразваленным ступенькам в переход, затопляемый при дождях и превращающийся в каток зимой, постоять в очереди перед турникетами, сделать приличный крюк к своему дому..
И таких примеров масса. За границей такого не допускают.

Цитата:
2. А если не пользуетесь ЖД - чего к турникетам тянет?
Если я не пользуюсь ж.д, то меня к турникетам не тянет, но они мне могут мешать перейти железную дорогу, что происходит очень часто.

Цитата:
1. И я пересяду на коммерческие автобусы. Которые сразу начнут ездить там, где раньше их не было.
А они уже и так практически везде появились, причем отнюдь не пустуют.

Цитата:
2. А установление цен регионами привело к по сути банкротству хППК и отмене электричек. Это лучше?
Только вот банкротства ЦППК что-то не видно. Но мне было бы так лучше.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 10:35   #604
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Это вы откуда взяли? Вот на днях из Москвы в Смоленск ездил. Выбор был или на электричках, или на поезде д.с. или на автобусе... Ну я с позиции срока смотрел, но вот что по деньгам:
Электричка (с двумя пересадками Москва-Можайск-Вязьма-Смоленск) - 210+218,5+369=797,5.... Кстати, автобус Москва-Можайск всего 100 руб, против 210 на электричке.... автобус в два раза дешевле электрички!!!!!
Поезд - сидячий 468, плацкарт 645
Автобус - 600.
Ну никак не "самая низкая"....
Сравнивать надо равный класс с равным. На любом виде транспорта местный пассокм дороже дальнего. Сравните перекладными на местных автобусах.
А автобус Москва-Можайск - похоже на демпинг. Потому, как Новогиреево
-Балашиха стоит 60р, а это на порядок ближе.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 11:04   #605
minos66

Активный участник

Цитата:
Сравнивать надо равный класс с равным.
Москва - Шатура. Автобус 165 руб, электричка 227 руб.... Помню в конце 90-х было ровно наоборот - автобус раза в полтора дороже электрички. Причем тогда масштаб цен другой был.... ну я к тому, что разница межу 10000 руб и 15000 руб куда ощутимей, чем между 10 и 15 рублями, хотя вроде все те же 50%.... Бензин что ли резко подешевел, что автотранспорт вдруг дешевле ж/д стал? И не надо говорить, что электрички пустыми ходят, вот мол и убыточно... уж что, что, но до Куровской хрен присядишь.... да и от Куровской тоже как минимум практически все сидячие места заняты, а чаще люди тоже в проходах стоят....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 11:20   #606
А.Я.Дурак
Активный участник

Электричек с тех пор стало заметно меньше. Вспомните, как тогда делали даже дополнительные летне-выходные электрички, идущие порой без остановок от Люберец до Куровской. Но уже лет 10 как их не делают. Да, дачников с тех пор стало заметно меньше, но вот на работу из той же Шатуры стали ездить намного больше.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 13:36   #607
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Пример:

И таких примеров масса. За границей такого не допускают.
А подумать, почему сделали именно так? Намек - безопасность.

Цитата:
Москва - Шатура. Автобус 165 руб, электричка 227 руб....
Электричка 192,5р. Берите с выхино, сравнивайте равное с равным.
При этом автобус допускает продажу билетов на не полный маршрут по меньшей цене?
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 14:59   #608
minos66

Активный участник

Цитата:
Электричка 192,5р. Берите с выхино, сравнивайте равное с равным.
И все равно дороже... Кстати, по ж/д столбам Шатура 120 км от Казанского вокзала, а по шоссе Егорьевскому от МКАД порядка 135 км... Я про что толкую то - ну не должен междугородний автобус стоить дешевле электрички! Ну вот пример на памяти - автобус из Бангкока в Паттайю 116 бат, электричка - 50 бат. Расстояние примерно около 150 км, что сравнимо с Москва - Шатура.... Ну никак вот такие цены на электричку не вытанцовываются, если на автобусе дешевле! - получается, что дерут в три шкуры! и еще дотации просят!!!!
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 15:10   #609
Антипотребитель

Активный участник

Смотря при каких условиях.
Ничего, что Вы сравниваете коммерческие автобусы, в которых льгот или нет вообще или их число сильно ограничено, а на электричке каждый 2-й льготник, а платят за него или с опозданием или вообще не платят. Ну и про чернушные схемы на коммерческих автобусах....
+подход к дотациям транспорта, которых в России практически нет. Даже на фед уровне http://www.myrail.ru/communities/34/...referFeed=true
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 15:58   #610
vchesalin
Активный участник

Для тех кто рассказывает,что в Германии пассажиров без билетов стреляли!
Нач станции Ржаница убил и изнасиловал несовершенолетнюю пассажирку видимо зайку! Брянск Тудей" продолжает выяснять новые подробности страшного преступления в поселке Ржаница

Напомним, что 10 марта в поселке Ржаница был найден труп девушки. Вскоре задержали подозреваемого в убийстве. Мы уже сообщали о том, что сегодня состоятся похороны Лизы Волковой. Родственники и друзья проводят девушку в последний путь сегодня в 14.00. Между тем корреспондент "Брянск Тудей" продолжает выяснять подробности жуткого преступления, взбудоражившего всю округу. Как оказалось, со школьницей расправился 22-летний начальник железнодорожной станции "Ржаница" по имени Даниил.

-- По работе несколько раз мне приходилось встречаться с подозреваемым. Худенький, щупленький молодой человек производил положительное впечатление, всегда приветливо здоровался, -- рассказала заместитель главы Ржаницы Любовь Грибачева. -- Говорят, что он женат.

Вчера Даниила в наручниках привозили в Ржаницу на следственный эксперимент. Он показал следователям, как убивал свою жертву. Как пояснил корреспонденту руководитель Жуковского МСО Сергей Зобов, подозреваемый сотрудничает со следствием. Он задержан, завтра решится вопрос о взятии его под арест.
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 16:13   #611
minos66

Активный участник

Цитата:
Ну и про чернушные схемы на коммерческих автобусах....
А в Тайланде "чернушная схема" железных дорог, если они дешевле автобуса? Я вот могу в гугле порыться, но у меня как то давно сложилось мнение - если стоит задача в любой стране доехать из пункта А в пункт Б, то самый дешевый траспорт - ж/д.... ну TVG всякие не брать в расчет, я про обычный ж/д транспорт... Причем чем больше расстояние, тем как правило существенней разница.... Но не у нас!!!! Это причем в стране, где сам бог велел на ж/д ездить, учитывая расстояния... Ну сомнительное удовольствие тыщу-другую км на автобусе трястись, учитывая наши дороги. Мне вон в апреле в Витебск надо - тоже поеду автобусом. Автобус 800 руб... ну сейчас чуть дороже будет - зайчики подросли..., поезд - 1600 плацкарт, 3500 купе (поезд Москва-Полоцк... других просто нет). За 500 км....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 16:21   #612
Антипотребитель

Активный участник

При деньгах!
В РФ регионы не платят дотации. В Германии - платят.

Ну и более 1000км авиация дешевле, особенно учитывая нашу малонаселенку и климат, берите пример США.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 16:39   #613
BDBD

Активный участник

Цитата:
если стоит задача в любой стране доехать из пункта А в пункт Б, то самый дешевый траспорт - ж/д.... ну TVG всякие не брать в расчет, я про обычный ж/д транспорт... Причем чем больше расстояние, тем как правило существенней разница.... Но не у нас!!!!
это потому, что у них якунина нет в руководстве...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 16:49   #614
Антипотребитель

Активный участник

При чем тут Якунин?
Ничего, что кроме перевозок в купе, СВ, Сапсанах, Аэроэкспрессах и ускоренных поездах 7000 нумерации все остальное....... (включая 101% грузовых тарифов!) регулируется местными или федеральными органами антимонопольки?
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 17:19   #615
minos66

Активный участник

Цитата:
В РФ регионы не платят дотации. В Германии - платят.
А почему не платят? А почему у них платят? Я вот несколько раз ездил первой утренней электричкой из Шатуры (в 6 с чем то от Шатуры отходит). ОНА БИТКОМ!!!!! Люди едут на работу в Москву... наверное хобби у них такое каждый день по 2 с пол часа в одну сторону трястись и столько же в другую (это без учета сколько им еще по Москве добираться).
Ладно. Вернемся к разговору поезд-автобус. В Англии вряд ли кто нибудь кого дотирует... Лондон - Эдинбург. около 600 км (ну примерно как мне до Витебска). Автобус Ј40-44... Поезд тоже столько же Ј43. Но это за Спальный вагон 1 | 1-местное купе | раковина в купе | I. класса! Вагон "с креслами для отдыха | II. класса" Ј18,50. Подешевле автобуса опять таки.... Ну тенденция такая во всем мире, что автобус дороже поезда! Кстати, помните я вам про Витебск говорил - купе 3500 (уже кстати дороже Расписание поездов: Москва - Витебск - купе 3900!!!, ехать 518 км, 8ч.50 мин в пути. До Эдинбурга тоже купе, правда одноместное - 2600 руб на наши деньги по сегодняшнему курсу, ехать 652 км, 7 часов 30 мин в пути.... Вот такие у нас ж/д. Причем нам ж/д куда важнее, чем Англии - это у них Лондон-Эдинбурнг "через всю страну" считается Расстояние Edinburgh → London - Расстояние между Edinburgh и London.... у нас это в "обл. центр съездить" зачастую. Кстати автодороги в Англии думаю тоже получше - на хрена им вообще пассажирский ж/д траспорт? Да и по невысоким ценам.... Чай могли бы и автомобилем обойтись...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 17:22   #616
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
А подумать, почему сделали именно так?
Ответ очевиден - мозгов нет.

Цитата:
Намек - безопасность.
Да? А вот в Конаково тоже сделали с целью безопасности?
http://www.zelenograd.ru/news/10630/

Цитата:
При этом автобус допускает продажу билетов на не полный маршрут по меньшей цене?
В ряде случаев - вполне допускает.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 17:34   #617
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А почему не платят?
А зачем обкому МО платить????
Никуда пипл не денется, его высосет гиперпилесос - мАсЬквабад. И бороться с этим - бессмысленно - бабло всегда победит зло.
Просто к слову - посмотрите на градостроительную политику в МО. А больницы - вообще не строятся. А число школ, Д/С, и пр поликлиник на число начеления - стремительно падает.

Цитата:
Да? А вот в Конаково тоже сделали с целью безопасности?
http://www.zelenograd.ru/news/10630/
Сколько турникетов в Конаково? У скольких пассажиров нет билетов? Вот это и здорово, что стОят - начнут покупать сезонки.
Почему на Северянине выходят менее чем за 5 мин.
Цитата:
В ряде случаев - вполне допускает.
В каких?
Муниципальные автобусы "3 раза в день" - не рассматриваем.
Стоимость проезда "по городу" тоже.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 19:01   #618
Prionailurus viverrinus

Продавец

О великий сатана! Снова началось) Видать весна! А я уж подумал, что товарища Дурака выкинули контры в окно на полном ходу.
В сотый раз повторюсь, если Вы, товарищ Дурак, будете бегать от контролеров, то польза с этого будет только Вам, ибо спорт есть молодость, спорт есть жизнь. Не будет платить еще один дурак - и это переживем. Не будет платить много дураков, не будет транспорта. Примеры в этом году в очередной раз появились.
Сколько где что стоит, об этом можно разговаривать долго и бесконечно. В Праге, только от туда, вино отличное стоит 20 евро, у нас такое стоит от 50 евро. Сигареты у нас дешевле в 2-3 раза. В Праге вот было выгоднее питаться в кафе, нежели дома - у нас наоборот. У кого-то 25 см, а кого-то 5. Каждому свое...
Сравнивать автобус и электричку можно, но только осторожно. Стоимость тут реально не показатель. Нет, рабочему с завода, который ездит из Твери в Москву - однозначно показатель. А вот большинству дороже время. Смоленск - Москва - кому-то важно время, кому-то поворчать на ППК, кому-то делать нечего. В итоге каждый поедет на том, на чем ему удобнее. Я вот 9 часов в автобусе ехать не буду, я лучше заплачу в 4 раза больше, но поеду в купе.
Что касается вопроса быдла и не быдла, то тут вопрос терминологии. Все читали "Тихий Дон" Шолохова, "Яму" Куприна, "Рожденные бурей" Островского, да и еще много произведений, где подобное определение встречается - вот 70-80% "час-пиковых" электричек именно такие товарищи. К слову, те же определения и в словарях Ожигова и Ушакова. Далее комментарии бессмыслены.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 20:25   #619
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Сравнивать автобус и электричку можно, но только осторожно. Стоимость тут реально не показатель. Нет, рабочему с завода, который ездит из Твери в Москву - однозначно показатель. А вот большинству дороже время.
Какое время? Электрички счас такие же тормозные.
Электричка ст.Голутвин - Рязань: 1 час 40 минут за 118,5 на поганых лавках, автобус №125 Коломна - Рязань: 1час 30 минут за 130рублей в мягком кресле с телеком, стюардесой со жратвой и сортиром. Разница в цене минимальная, едет быстрее, комфорт куда больший.
Да есть аж 3 экспресса в сутки, но один из них идет 1час 4минуты, а другие 1 час 10минут и 1час 20минут.
А вот буквально вчера ехал из Рязани. Зашел по быстрому на яндекс посмотреть расписания - электричка уходила немного раньше автобуса, да и был я недалеко от вокзала и решил на ней поехать. Приперся на вокзал, а она оказывается с другого вокзала. Все до единой электрички с Коломны на Рязань-1 идут, все электрички в Коломну с Рязани-1, а вот эта одна мля единственная с Рязани-2. Какой мудила это придумал? И было время доехать до Рязани-2 но я поехала на автовокзал ибо нефиг. У электричек вечно что то не так, отмены, изменения в расписании, окна... а автобусы ходят как часы. Даже пробки на выезде из Москвы и Рязани не особо страшны. Водители о них знают и едут побыстрее с расчетом на них, либо в обратном случае до Коломны успевают нагнать
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 20:53   #620
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Не будет платить много дураков, не будет транспорта
И какие же? Если про массовое сокращение электричек, то в сотый раз напомню, что оно преимущественно происходит там, где как раз-таки неплательщиков можно пересчитать по пальцам одной руки.

Цитата:
В Праге, только от туда, вино отличное стоит 20 евро, у нас такое стоит от 50 евро.
А что значит "отличное"? Меня вот вполне устраивает крымское за 200 руб. И сербское за ту же цену.

Цитата:
Сигареты у нас дешевле в 2-3 раза.
Не волнуйтесь - у нас скоро тоже будет их подорожание. Мои сигареты уже подорожали рублей на 20 за последний год.

Цитата:
В Праге вот было выгоднее питаться в кафе, нежели дома - у нас наоборот.
У нас тоже как посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Рейнжи Посмотреть сообщение
+100!
У меня мама в 2008 г. часто ездила в Коломну и всегда на автобусе. Я ей предлагал как-нибудь для разнообразия на электричке проехаться, но она категорически отказывалась, говоря, что у них все ездят на автобусах и электрички даже не рассматривают.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.03.2014 в 13:38..
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 23:08   #621
Рейнжи
Активный участник

Ну не то чтоб совсем не рассматриваем... по крайней мере в случае со спутниками (ну или теперь их рэксами кличут) стало чуточку лучше.. У меня мама всю жизнь на МПС отработала и теперь у нее бесплатный проезд по транспортному требованию на весь участок Москва - Рязань. Вот на спутниках когда не жарко она иногда ездит (однако их все равно мало и они в неудобное время), но летом кондеи в электричках все равно говно полное, так что автобус намного лучше. Но сам же я за деньги конечно предпочту автобус - и комфортнее и дешевле того же спутника (рэкса), а уж с обычными электричками и их гребаными лавками от которых после поездки спина не разгибается вообще не сравнить
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 06:48   #622
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
И какие же? Если про массовое сокращение электричек, то в сотый раз напомню, что оно преимущественно происходит там, где как раз-таки неплательщиков можно пересчитать по пальцам одной руки.
Назовите такое место.
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 13:36   #623
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Ну вот Вам варианты:
Раменское - Москва (Выхино). В период с 7:00 до 9:00 в любой будний день. Считайте время.
Москва - Голутвин. В период с 17:00 до 20:00 в любой будний день, особенно предпраздничный. Считайте время.
Цитата:
Электричка ст.Голутвин - Рязань: 1 час 40 минут за 118,5 на поганых лавках
Тут согласен. Электричка идет с остановками на всех промежуточных пунктах, к которым кстати из Голутвина никак иначе и не доберешься без кучи пересадок. К большинству из них точнее.
Цитата:
Приперся на вокзал, а она оказывается с другого вокзала. Все до единой электрички с Коломны на Рязань-1 идут, все электрички в Коломну с Рязани-1, а вот эта одна мля единственная с Рязани-2.
Жму Вашу руку! Сам попадал на такое. Но сейчас Яндекс.Расписания указывать стали станцию отправления. Но ИМХО - это бред!
Цитата:
А что значит "отличное"? Меня вот вполне устраивает крымское за 200 руб.
Здорово! У меня во дворе сейчас по утрам стали собираться те, которых и Анапа по 70 устраивает.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 17:37   #624
vchesalin
Активный участник

В Москве полным ходом сносят гаражи для МКЖД

В Москве полным ходом сносят гаражи для МКЖД
Как сообщает m24.ru, основная часть гаражей, подлежащих сносу, находится в Северном округе столицы — в Дегунино и Ховрино. Владельцы снесенных там гаражей получают по 182 тысячи рублей. Кроме того, в Восточном административном округе под снос пойдут 298 гаражных боксов в составе шести автостоянок. В ЮВАО снесут около 200 гаражей

Посмотреть все комментарии (6)
Добавил The fan of Lexus 5 hours ago
Маратик Хуснуллин спалился
Добавил alex4222 5 hours ago
собственникам по182к, а простым членам ГСК фигу.
Добавил znamens 4 hours ago
в нашей деревне тоже собрались развязку Старокубанская/Ставропольская строить. За 50лярдов.
Из них - 40% пойдут "на выкуп прилегающих объектов" - это заправка на одном углу и городская доска почета на противоположном.
Добавил Sniper 4 hours ago
2 мрд рублей делить на 5 тысяч гаражей - получается 400 тысяч на гараж. А в новости прямым текстом говорится о выплате 182 тысяч. И в чьём кармане осядет этот невыплаченный 1 миллиард рублей?
Это хорошо ещё если 182 тысячи выплатят. Многим не выплатят ничего. Просто снесут и всё. Уже проверено
Владельцы снесенных там гаражей получают по 182 тысячи рублей. Кроме того, в Восточном административном округе под снос пойдут 298 гаражных боксов в составе шести автостоянок. В ЮВАО снесут около 200 гаражей, по словам местных чиновников, договоры практически со всеми владельцами заключены.
Какое то машиноместо в народном гараже стоит почти в два раза дороже. Сумма выплат сильно завышена. Ну не купить в Москве гараж за 182 тысячи. Минимум 400 тысяч и выше, в зависимости от места и состояния гаража. Что касается договоров, то я лично столкнулся с этим. Делается это так, договор заключается не с владельцами гаражей, а с субарендатором доящим владельцев гаражей. В моём случае это Гормост. Владельцы же гаражей этот договор не видят вообще. Отказаться подписывать договор нельзя. Короче узаконенный грабёж населения И всё для того, что бы монополист в ЖД перевозках ещё больше денег получил...
Год назад наша стоянка относилась к другой организации и мы платили примерно 1500 руб раз в год и по 600 рублей каждый месяц. Денег хватала и на оплату налогов и на оплату электричества и на охрану. На ремонт, покраску и прочие работы собирали дополнительные средства когда появлялась необходимость. Сейчас же нас под себя подмял Гормост и дерёт по 2000 руб в месяц с носа. Чтоб они лопнули, гады. http://www.zr.ru/content/news/623764...hi-dlya-mkzhd/
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 17:40   #625
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Здорово! У меня во дворе сейчас по утрам стали собираться те, которых и Анапа по 70 устраивает.
А вы что, считаете, что чем дороже продукт - тем он лучше? Это, выходит, черная икра во много раз превосходит красную, которая стоит раз в 20 дешевле. Ну я бы не сказал. Да и мой знакомый в советские времена упорно объяснял своей бабушке, что красную икру он любит больше черной, несмотря на то, что она дешевле (тогда черная икра была доступной многим). А та бабушка считала, что раз дороже - значит лучше.
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 18:21   #626
Prionailurus viverrinus

Продавец

Нет, я считаю что сухой порошок "Виноградный", разведенный водой из-под крана и спиртом высшей очистки не может быть вином. Это не вино - это "Виноградный день". Тут вопрос, что есть "вино", а что есть "типа вино".
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 18:34   #627
А.Я.Дурак
Активный участник

Вообще пора вводить такую практику: если пришел за большое время до электрички, а в кассах очередь и через турникет не пропускают, то штрафовать за это железную дорогу. Моя знакомая как-то вот так не уехала. Не успела взять билет из-за очереди, хотя пришла за полчаса, а через турникеты к уходящей электричке не пропустили. До следующей электрички было 3 часа. Вот так поступили по-скотски с человеком, который был согласен и готов заплатить за проезд, а ему не дали.
В Европе такое невозможно себе представить. Так что это не наши гады-пассажиры не заслуживают нормальных электричек, а наши уродские перевозчики не заслуживают нормальных пассажиров.
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 18:42   #628
Антипотребитель

Активный участник

Назовите станцию, где за 30 мин. не возможно купить билет. Я не знаю таких станций.
А штрафовать... Начните с магазинов, когда до предела сокращаю чило работающих касс. Штрафовать - так всех.
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:14   #629
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Тут согласен. Электричка идет с остановками на всех промежуточных пунктах, к которым кстати из Голутвина никак иначе и не доберешься без кучи пересадок. К большинству из них точнее.
До ст.Фруктовой что в Луховицком районе на границе с Рязанской областью ходит автобус прямо с Коломны, до Луховиц автобусов вообще навалом, с Луховиц тоже много пригородных автобусов, ну а по Рязанской области там свои есть из Рязани и Рыбного... Да и кстати каждый раз когда езжу в Рязань то в автобусе всегда есть 3-4 человека которые едут не до Рязани а до различных сельских городков в Московской и Рязанской областях, платить им при этом приходится полный тариф 130 рублей но все равно ездят. Да и садятся в автобус по предварительной брони в таких местах тоже. Самые популярные места я бы сказал это поворот на Газопроводск, Черная, Зеленинские и Ходынинские дворики где кстати есть и жд (ну кроме Газопроводска)

Последний раз редактировалось Рейнжи; 13.03.2014 в 20:34..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2014, 18:02   #630
А.Я.Дурак
Активный участник

Мне вот что интересно: при таких тарифах в Бурятии кто-то еще будет ездить на электричках, кроме льготников?

http://baikal-ppk.ru/news/respublika...bshheniya.html
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 10:39   #631
А.Я.Дурак
Активный участник

Ой, блин, уже в Яузе стали ставить турникеты... Ну вот нафига? Там и жилых домов мало, метро далеко не в пешей доступности, подходят к этой платформе 2 автобуса... В очередной раз убеждаюсь, насколько ЦППК некуда деньги девать, но вот сделать нормальным контроль в поездах не хотим. Мы лучше больше денег потратим на гадости для пассажиров. Ну что же, обратная реакция вполне нормальна.
Кстати напоминаю, что на основании приказа МПС № 30 контролеры-кассиры ЦППК не имеют права требовать предъявления билета и прав у них не больше, чем у бомжа, а также никакой ответственности за безбилетный проход через турникеты не предусмотрено (в отличии от метро). Так что можно на совершенно законных основаниях ездить на электричках ЦППК без билета.
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 10:51   #632
Антипотребитель

Активный участник

А посмотрите, сколько народу выходят на Яузе и М-3. И все сразу станет ясно. Что абсолютно правильное решение, раз КоАП у нас развален, а его исполнение - еще больше.
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 11:22   #633
А.Я.Дурак
Активный участник

Смотрел неоднократно. На Яузе - считанные единицы. Так что да, мне все ясно - ЦППК некуда деньги девать, поэтому она их тратит на лечение желания платить всеми возможными способами. Так что ездить без билета - абсолютно правильное решение, тем более деньги с продажи билетов явно пойдут на очередную гадость от перевозчика.
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 11:28   #634
Антипотребитель

Активный участник

Ну конечно, единицы. Настолько единицы, что остановку можно закрыть.

При всей вашей ненависти к РЖД/ЦППК Вы ведете себя, как журналист-кривозащитник. Вбрасываете дерьмо и.... молчите в тряпочку.
Поэтому ответьте за недавние обвинения а)где это единицы безбилетников? б)на какой станции ваша знакомая не смогла за 30мин. купить билет на электричку?
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 11:35   #635
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ну конечно, единицы. Настолько единицы, что остановку можно закрыть.
По такой логике турникеты можно поставить где угодно.
И пока ЦППК не уберет турникеты, она будет меня возить бесплатно. Раз она решает свои проблемы за счет моего времени, а порой и сил, то и я считаю нормальным решать свои проблемы за ее счет. И мы полные квиты.
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 11:52   #636
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
По такой логике турникеты можно поставить где угодно.
Естественно.
Если поток мизерный - то задержки на значительны.
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 13:37   #637
А.Я.Дурак
Активный участник

Да вообще, почитав тут блог ЦППК, складывается впечатление, что больше половины ее руководства не закончило даже начальную школу. Столько бреда, сколько они там выдают в качестве ответов, я еще ни у кого не читал.
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 14:49   #638
Антипотребитель

Активный участник

Ссылки на бред - на форум!
Untitled Document
Старый 16.03.2014, 21:36   #639
А.Я.Дурак
Активный участник

Вообще я бы рекомендовал РЖД/ЦППК законодательно провести ответственность за безбилетный проход через турникеты, как это сделано в метро - и тогда претензий к турникетам не будет.
А в Индии потоки больше наших, однако турникетов нет, как и проверки в пути следования, иногда только на выходе с платформы стоят контролеры.
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 07:59   #640
Антипотребитель

Активный участник

А ничего, что исполнение данного закона в метро - с треском провалилось? Не зря сайт мосметро - почистили от отчетов.
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 08:48   #641
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Поэтому ответьте за недавние обвинения а)где это единицы безбилетников? б)на какой станции ваша знакомая не смогла за 30мин. купить билет на электричку?
После такого чудовищного бреда, доказывающего, что ты - не более, чем тролль:

Цитата:
А ничего, что исполнение данного закона в метро - с треском провалилось?
Я ни на один твой вопрос не отвечу. Сам ничего не знаешь, только изображаешь из себя самого умного.
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 21:22   #642
А.Я.Дурак
Активный участник

Да... Почитал тут блог ЦППК, в котором было сказано, что турникеты служат надежным барьером для зайцев. А еще давал известную ссылку, в которой говорилось, что они наворовали на сотни миллионов рублей. Ну, конечно, такого они допустить не могли и тут же меня забанили: правда-матка режет, когда на всеобщее обозрение выставляют их воровство. В общем, это явно не компания, а какая-то палата № 6.

И про Чехов на досуге, как там при отурникечивании напакостили людям, которые вообще не хотели быть зайцами: http://www.chexov.net/news.php?id=5144

Короче, пакостники работают в этой компании, не заслуживающие нормальных пассажиров.
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 21:40   #643
Антипотребитель

Активный участник

1. Дайте ссылку на блог!
2. Это Вы про уборку платформ? Давно опровергнуто, вернее, прокуратура не пошла в суд -> воровства не было.
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 21:46   #644
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
2. Это Вы про уборку платформ? Давно опровергнуто, вернее, прокуратура не пошла в суд -> воровства не было.
По такой логике у нас и безбилетников нет. ЦППК хоть на одного безбилетника подала в прокуратуру и дальше в суд? Нет? Значит, безбилетник - не вор.
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 21:56   #645
Антипотребитель

Активный участник

Теоретически, я с вами бы согласился бы, если бы не одно но. Му&$@$% законодатель так извратил эээээ.... изменил КоАП, что статья о безбилетном проезде - есть. Но должностного лица, которое должно фиксировать этот безбилетный проезд - нет. Вот такая аллюзия. Тогда надо было и первую статью убить.
Так чтА....

В отличии от прокуратуры с уборкой платформ. Может разогнать эту прокуратуру к чертовой матери, если нарушениями правил пассажиров она не занимается, типа безопасно следит за ЖД - большой и... неподвижной. Но суды - где?
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 13:55   #646
А.Я.Дурак
Активный участник

Очередной бред от ЦППК.

Вообще гениальное объяснение от ЦППК, почему они ставят турникеты:

В связи с введением турникетных комплексов, стало возможным оформление проездных билетов на количество поездок на следующих станциях:
• Тайнинская,
• Бирюлево-Товарное,
• Люблино,
• Удельная,
• Ухтомская,
• Чехов,
• Расторгуево,
• Ступино,
• Бутово,
• Серпухов,
• Очаково,
• Новопеределкино.
Напомним, перечисленные станции прежде не были оборудованы турникетными комплексами, вследствие чего, пассажиры не имели возможности пользоваться видом абонемента «на количество поездок». В компанию поступали обращения от пассажиров с просьбой решить эту проблему. В январе этого года турникетные комплексы были установлены, теперь пассажиры могут воспользоваться полным спектром предлагаемых тарифов.
http://www.central-p...-vybor-abonemen

Просто нет слов. Явно там сидят полные придурки, которые даже начальную школу не кончили. И они еще хотят нормальных пассажиров.
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 19:21   #647
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот сегодня я съездил в Сергиев Посад и обратно, туда - на электричке, обратно - на автобусе. Небо и земля! В электричке - не очень тепло, постоянные орущие торгаши, грязь, жесткие сидения. И за это - 140 руб. В автобусе - тепло, мягкое сидение с высокой спинкой, в котором можно подремать, хороший обзор без непрозрачных заборов и станций, которые по сути представляют собой зоны со скотозагонами и вышел из автобуса - пошел на все 4 стороны, а не в какой-то скотозагон с давкой при выходе, а также никаких орущих торгашей. И за это - 150 руб. 10 руб, видимо, скидка за то, что к тебе относятся как к скоту.
Очень жаль, что ЦППК довела мой самый любимый транспорт до такого состояния, что им стало противно пользоваться.
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 20:36   #648
Антипотребитель

Активный участник

Не пользуйтесь! Освободите место в переполненных электричках тем, кто ими пользуется. Слезте с кактуса!
Что вас так на дерьмо тянет?
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 21:05   #649
А.Я.Дурак
Активный участник

Я бы и не пользовался, если бы не пробки. А кроме того, в ряд мест на автобусе не доедешь. Попробуйте, например, проехать на автобусе в Калистово.
А ЦППК именно в силу катастрофической дорожной ситуации позволяет себе так издеваться над пассажирами - и расписание дурацкое, становящееся с каждым годом все хуже, и эти скотозагоны с фейсконтролем. Девиз "Ваш комфорт - наша забота" на всем этом фоне выглядит просто издевательски.
И вообще, я еще ни у кого не слышал такого, что "Не нравится - пошел вон", который был главным девизом одного известного представителя РЖД на этом форуме (между прочем, только в РЖД за такое не только не наказывают, но даже поощряют). Нормальные конторы как-то по возможности стараются учитывать пожелания клиентов, а ЦППК действует ровно противоположно. Скорее бы уже она обанкротилась. Жаль, что несмотря на зайцев это ей не грозит.
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 21:22   #650
Антипотребитель

Активный участник

Вот поэтому автобус и дешевле. Я могу именно на этом автобусе купить билет до а)Мытищь б)Пушкино в)Софрино? Почему он демонстративно не останавливается по Москве?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра