На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 16:44   #551
vchesalin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Толи калькулятор сломался, то ли в цифрах ошибка. А скорее и то и то.
Вот смотрю, что на электричке от ст. Жуковка до ст. Сельцо проезд стоит 45 рублей. Ну и по ж/д на глазок 30 км между ними. Итого 1,5 р/км.
Если же на машине ехать от Жуковки до Сельцо - это на глазок 75 км. То, что за 30 с небольшим рублей Вас повезет маршрутка 75 км - я очень сильно сомневаюсь.
Берут именно 60 руб за 31 км,Жуковка-Тросна 15 руб,Тросна-Ржаница 15 руб,Ржаница-Чернетово 15 руб,Чернетово-сельцо 15 руб.Но не исключаю,что билетёры дурят были случаи,что они в одной зоне дважды обилечивали к примеру Ржаница-Эдазия ,а потом Эдазия-Чернетово это так план жуковские билетёры так делают!!!
Маршрутки между Сельцо-Жуковки вообще ходить не могут,там нет пока дороги с твёрдым покрытием ..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 16:51   #552
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vchesalin Посмотреть сообщение
Берут именно 60 руб за 31 км,Жуковка-Тросна 15 руб,Тросна-Ржаница 15 руб,Ржаница-Чернетово 15 руб,Чернетово-сельцо 15 руб.Но не исключаю,что билетёры дурят были случаи,что они в одной зоне дважды обилечивали к примеру Ржаница-Эдазия ,а потом Эдазия-Чернетово это так план жуковские билетёры так делают!!!
Маршрутки между Сельцо-Жуковки вообще ходить не могут,там нет пока дороги с твёрдым покрытием ..
А вы не кормите троллей. У этих товарищей нет плохих перевозчиков, есть плохие пассажиры и если перевозчик ворует, то это считается его доходами и все, кто мешает ему "получать" такие "доходы", объявляются врагами народа. Кроме того, от них постоянно идет пропаганда нарушения законодательства со стороны перевозчика - чего только они не придумывают, чтобы доказать, что перевозчик имеет право не исполнять не нравящиеся ему законы. Я уже с ними в разговоры не вступаю - их не переубедить.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 16:54   #553
vchesalin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
По данным pass.rzd.ru стоимость проезда 60р, но это все равно 2 р за км.
А сравнивать городской транспорт с высокой наполняемостью и высокой сменяемостью с пригородным - это кхммм
Ну и жителям Брянска советую убрать свою корпчванство, свойственное всем жителям облцентров, на ступень меньше мАсЬквичей.
После отменны дневных электричек в вечерней в 17.40 из Жуковки после Ржаницы сидячих мест нет,а на дачах уже и стоячих нет в тамбурах!Городские маршрутки ездят только с сидячими пассажирами в газели 13-17 мест и водитель,а в электричке 1000пассажиров и 2 машиниста,ранее было по 2 билетёра а теперь по 6-8 билетёров и столько же мухобоев!
Электричку отменили дневную якобы денег нет,но одновременно по данным прессы истратили 100 миллионов вместо 35 миллионов на турникеты,это по 50 миллионов на Оржеград и Брянск2 это говорят стоимость новых вокзалов,создали примерно на 200 голов ЧОП и билетёров в 5 раз штат расширили!
Так зачем электрички пассажиров возить или кормить раздутые штаты!
По туалетам после заявления в прокуратуру по недопуску пассажиров с билетами бесплатно в туалеты Жуковки и Орджеграда оказалось,что туалеты передали родственникам какого то начальника ,превратив в частную лавочку!
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 17:25   #554
Антипотребитель

Активный участник

1. Не от хорошей жизни РЖД нанимает билетеров и охранников. Сами виноваты. Ну на 50 миллионов здание не построишь - можете прикинуть самостоятельно. По зарплатам.
2. А в какой лавочке туалеты - закон не интересует. Обязаны пускать с билетами. За нарушение.... А что там предусмотрено КоАП за это нарушение? Что скажут законники?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 18:02   #555
А.Я.Дурак
Активный участник

А мнение Антипотребителя, как и Verwalter'a, тут вообще не спрашивают. Уже давно понятно, что эти товарищи в самой работе железной дороги разбираются на уровне детского сада, как и в законодательстве. Вот из-за таких неучей на железной дороге и творится полная ж..., из которой она вылезет при условии начала эпохи массовых расстрелов.
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 18:11   #556
Антипотребитель

Активный участник

B почему меня устраивает работа ЖД на 90%????
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 18:23   #557
А.Я.Дурак
Активный участник

Мало ли кого что устраивает. Кто-то и Гитлера оправдывает. Кому-то, возможно, нравится ходить без куртки в 30-градусный мороз или надевать шубу в 30-градусную жару. Чудаков на свете много. Но то, что подавляющее большинство со мной солидарно в плане работы РЖД - я давно понял и не только по общению здесь.
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 19:10   #558
А.Я.Дурак
Активный участник

Да и еще вспомнился рассказ одного русского человека, уехавшего из Узбекистана в Россию, что была у него одна знакомая семейка, также уехавшая оттуда и сумевшая в Москве зарабатывать на двоих 1000 у.е. Они жили у бывших ташкентцев, с которыми познакомились по инету еще в Ташкенте, на окраине Москвы и в подарок от коренных москвичей получили навороченный компьютер. Снять же квартиру за 200-300 долларов у них почему-то рука не поднималась: "слишком дорого". Но в конце концов, прожив полгода на дармовщинку, те ташкентцы их "попросили". "Оставшись на улице" (по словам этой семейки) они разочаровались в России и в русских, и решили вернуться в Узбекистан. Что ж, скатертью дорожка – насильно их сюда никто не звал. И если им лучше жить в Ташкенте вдвоем на 100 долларов под крышей собственного дома и испытывать каждодневные унижения от более "коренных" коллег по работе и соседей, то ради бога – садомазохизм давно описан в соответствующей литературе и каждый вправе развлекаться так, как его душа пожелает.
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 21:25   #559
vchesalin
Активный участник

Цитата:
B почему меня устраивает работа ЖД на 90%????
Так здесь жалобы не от работников а от пассажиров ЦППК!
ЦППК планомерно уничтожает пригородные перевозки,взвинтив цены для простых людей в 4 раза используя монопольное положение ,после усиливает контроль чем ещё более увеличивает себестоимость перевозок результат :люди бросают дачи,уволняються с работы ,бросают учёбу!Электрички становяться пустые и их отменяют!Теперь в Брянске заводы потеряли рабочих,больницы медиков,школы и детсады воспитателей и учителей!Причина если жители Брянска тратят на проезд до работы и назад 28 руб на маршрутку ,то жители пригородов 150-180 руб в день,что при зарплатах 8-15000руб нереально,а стипендии вообще 1500-3000руб!
Выход снизить стоимость проезда,тогда пассажиров будет больше выручка не измениться,а экономить на чопах,лишних билетёрах и турникетах!
Уже закрыта полностью ветка Жуковка-Клетня Скоково по брянски!
В декабре 2009 прошёл последний поезд Брянск - Еленск. Практически сразу же после этого железную дорогу стали варварски разбирать.
В течение 2010 года железная дорога была полностью уничтожена. 68 километров пути от Полпинской до Еленска очень быстро "сдёрнули" на металлолом. Убрано всё, включая семафоры. Насыпь местами разворочена и не подлежит восстановлению. ....и это представляеться полезным опытом!!!http://fot.com.ru/index.php/topic/23...8%D0%BD%D1%81/
Ветка Новозыбков — Новгород-Северский
Пассажирский поезд № 617/618 в былые времена соединял Москву и Новгород-Северский.
затем участок Климов – Семеновка был законсервирован, а вскоре и вовсе разобран. Были закрыты и разобраны платформы: Новоропск, 43 км и Карповичи.
Обход Брянска Козёлкино – Снежетьская – 387 км
Северный участок (Козёлкино - Снежетьская) разобран в начале XXI в.; южный (Снежетьская - 387 км) сохранился, но не эксплуатируется: при пересечении с трассой А141 Брянск – Орел видны заросшие молодыми березками пути , деэлектрофицирована.
Ветка Жеча – Стародуб
Ветка соединяла древний город Стародуб с линией Орша – Харьков. До 2002 года ходил поезд «Унеча - Стародуб», но из-за нерентабельности был закрыт.
Три платформы:18, 21 и 24 километры – были закрыты и разобраны. На ветке действует эпизодическое грузовое движение.
Ветка Суземка – Новенькое - Белая Березка и Новенькое – Трубчевск
До 2004 года поезд Суземка – Трубчевск – Суземка ходил ежедневно, вечером этот же состав шел в Белую Березку. Поезда «временно» отменили. Восстановления движения так и не произошло.
Станции Трубчевск, Белая Березка, Непорень, Новенькое иногда действовали как грузовые. Хотя на сегодняшний день станции "Белая Берёзка" уже не существует. Платформы Скрипкино и Городня разобраны.
Вот так вот "развиваемся" !
Уничтожение железнодорожной сети России продолжается...
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 21:36   #560
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
используя монопольное положение
У ЖД транспорта на подавляющей часть страны нет монополии! Сеть автодорог общего пользования - к вашим услугам!
Цитата:
Теперь в Брянске заводы потеряли рабочих,больницы медиков,школы и детсады воспитателей и учителей!Причина если жители Брянска тратят на проезд до работы и назад 28 руб на маршрутку ,то жители пригородов 150-180 руб в день,что при зарплатах 8-15000руб нереально,а стипендии вообще 1500-3000руб!
Я и говрю - прекращайте корпчванство!!! Чем там занимаются коренные жители облцентра - пилят региональные трансферты? Почему их не хватает? Почему в пригороде зарплаты меньше, а в облцентре - больше???
Цитата:
Выход снизить стоимость проезда,тогда пассажиров будет больше выручка не измениться,а экономить на чопах,лишних билетёрах и турникетах!
Ну да, ну да....
Я не знаю, что там твориться в Брянске, но на мосузле на Ленинградском направлении нет сбора за продажу билета в поезде. Т.е. оплата зайца - 28р на территории Москвы и 16,5р на территории мособласти (кто же признается?). Сейчас регулярно катаюсь этим направлением противоком. Убегающих от контролеров - трети до половины вагона. А в Брянске будет еще больше - по очевидным финансовым причинам.
Цитата:
В декабре 2009 прошёл последний поезд Брянск - Еленск....
Это судьба всех малодеятельных линий в мире. Автомобильный транспорт экономичнее при нынешнем развитии техники.
Untitled Document
Старый 12.10.2013, 23:48   #561
А.Я.Дурак
Активный участник

Кстати, действия Якунина по самозахвату земли были признаны незаконными. Его уже оштрафовали за это на 20 тыс.руб (вообще маловато как-то, но все равно приятно).
http://slon.ru/fast/russia/navalnyy-...-1001981.xhtml

А вы говорите зайцы - отбросы общества. И вообще расскажите, как вы себе представляете отсутствие данных отбросов, когда такие воры у власти? Нет, этим ворам, конечно, понравилось бы, чтобы перед ними все были честными и им послушными. Но это невозможно по законам природы. И почему-то никто не хочет ставить барьеры для попадания этих воров к власти, а даже наоборот, их восхваляют.
Untitled Document
Старый 13.10.2013, 09:39   #562
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
А вы говорите зайцы - отбросы общества. И вообще расскажите, как вы себе представляете отсутствие данных отбросов, когда такие воры у власти?
Опять двадцать пять... Вы прямо как незабвенный Василий Алибабаевич: "Всэ побежали - и я побежал!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2013, 21:40   #563
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... Вы прямо как незабвенный Василий Алибабаевич: "Всэ побежали - и я побежал!"
Ну а на главный вопрос вы-таки не ответили Т.е. вы считаете, что если во власти массово воруют, то это нормально, а безбилетники - отбросы общества? И вообще, как по-Вашему, единственный правильный образ мысли - слепое повиновение законодателям?
И еще: если бы проклятые капиталисты наверху не решили превратить электрички в средство заработка, проблема зайчатничества не стояла бы в принципе, как не стоит она в Беларуси. Там, кстати, менталитет от российского мало отличается, однако почему-то большинство платит и нет никаких турникетов. А сервис куда лучше, чем у нас, даже швейцарские электрички покупают.
Вот давайте представим такую ситуацию: в каком-то месте нет зебры, но народ массово в нем переходит. Что лучше - нарисовать зебру (если это возможно) или поставить 3-метровый забор с гаишником в придачу, чтобы люди тут не переходили? Так и здесь - если народ столь массово зайцует, может, не городить орды чоповцев с колючей проволокой, а попытаться в чём-то пойти им навстречу? Банально цены снизить. Всех зайцев это конечно не искоренит, но процент платящих повысится существенно. Интересно, кстати, посмотреть статистику, сколько абонементов продавалось до введения "правила 3500" и сколько продаётся сейчас.
И вообще, как меня веселят люди, которые тождественно приравнивают противников турникетов и их обходчиков к зайцам. Я приводил, кажется, немало примеров, когда мне приходилось обходить турникеты, даже имея билет. Хотя бы потому, что если бы я проходил по-честному, то я бы опоздал.
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 06:56   #564
plover

Модератор

Цитата:
Ну а на главный вопрос вы-таки не ответили Т.е. вы считаете, что если во власти массово воруют, то это нормально, а безбилетники - отбросы общества? И вообще, как по-Вашему, единственный правильный образ мысли - слепое повиновение законодателям?
Давайте разделим "главный вопрос" на три отдельных, и тогда я отвечу:
1) во власти массово воруют?
Ответ: да, воруют.
2) то это нормально?
Ответ: нет, это ненормально.
3) а безбилетники - отбросы общества?
Ответ: да, отбросы, потому что они при этом тоже воруют - и чем они лучше власти?

И 4) единственный правильный образ мысли - слепое повиновение законодателям?
Ответ: да.
Как говорят в "самой демократичной стране мира", "wright or wrong - it's my country". И переходя к реалиям нашей страны, ещё цитата: "разруха - не в клозетах, разруха - в головах". И самое лучшее оправдание своему воровству - это подвести под него некую высокую "идею". Помните старый анекдот про петуха, посаженного в клетку к курам и с презрением им говорящего: "Вот вы тут все за б...во сидите, а я - политический: пионэра в ж...у клюнул!"
И все потуги оправдать безбилетный проезд (и не только: неоплату услуг ЖКХ, даже воровство в магазине и пр.) некими "высшими соображениями" - мол, мы не воруем, а наказываем воров, ибо все они ..., а лишь мы - д'Артаньяны (или Робин Гуды) - напоминают мне этого петуха...
Уж простите!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 12:00   #565
plover

Модератор

И к вопросу о зебре: он не имеет однозначного решения. Иногда нужно и забор построить - например, если народ имеет обыкновение переходить оживлённую магистраль; потому что сколько зебр ни рисуй, а машина мгновенно не затормозит.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 12:02   #566
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
А мнение Антипотребителя, как и Verwalter'a, тут вообще не спрашивают. Уже давно понятно, что эти товарищи в самой работе железной дороги разбираются на уровне детского сада, как и в законодательстве. Вот из-за таких неучей на железной дороге и творится полная ж...
Да Вы уж нас извините, доктор юридических наук и заслуженный железнодорожник всея Руси. Мы просто с нетерпением ждем, когда Вы, свет наш, сначала завалите исключительно выигрышными исками РЖД, ППК, Якунина отправите в "черный дельфин", а сами возглавите сии структуры и сделаете нам смердам глупым бесплатный проезд, а электрички по всем направлениям будут следовать аки метро. И мы все искренне надеемся, что Вы верной дорогой идете, уважаемый. Без малого 5 лет уже Вы боритесь с РЖД и ЦППК на данном форуме. Надеюсь, что еще лет через 5 РЖД совместно с ЦППК узнают про этот форум, а еще лет через 5 прочитают все Ваши сообщения и наконец-то поймут насколько они были неправы, а руководство страны поймет какого ценного кадра они потеряли в ж/д области.

Последний раз редактировалось Verwalter; 14.10.2013 в 12:14..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 21:03   #567
А.Я.Дурак
Активный участник

Знаете, меня как-то не особо волнуют проблемы РЖД. Меня волнует конечный результат, который, как видно, очень сильно оставляет желать лучшего. То, что там сидят идиоты - видно невооруженным глазом, иначе не создавали бы эти заборы, турникеты и стадо баранов при них, которые практически не эффективны. Но я как-то не стремлюсь туда идти. А у тех руководятлов есть выбор: уйти, раз там все так плохо и глядишь, оставить место для тех, кто будет этим заниматься профессионально, а не только с целью получения денег (и в советские времена именно так и было). Но раз они не уходят, значит, их все устраивает. И никто их туда под дулом пистолета не загонял.
Ваши сообщения сродни тому, что вы приходите в ресторан, вам подают некачественный суп, а на претензии отвечают: "А вы сами попробуйте его приготовить".
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 21:05   #568
Антипотребитель

Активный участник

Ну да, ну да.... Если можно съэкномить деньги и пиплу за это ничего не будет - ан масс он будет экономить.
Это поняли даже в метро, по сути скопировав опыт РЖД. Дураки?
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 21:20   #569
plover

Модератор

Цитата:
Но я как-то не стремлюсь туда идти.
Ну да. Критиковать-то на форуме - это вам не мешки ворочить! А было бы меньше зайцев - гдядишь, и больше порядку было бы в РЖД, а там и дураков меньше в руководстве... Может, и вправду в консерватории что-то поменять надо?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 21:21   #570
А.Я.Дурак
Активный участник

Очередной бред, которые придумали оправдальщики руководятлов. В советские времена не было ни заборов, ни турникетов, однако почему-то тогда проблема зайцев практически не стояла. А сейчас со всеми этими "прелестями" она стоит очень остро.
Кстати сказать, в чем-то турникеты и наоборот, порождают зайцев. Например, сейчас редко встретишь контролеров в электричке Москва - 47 км, потому как на этом участке неотурникеченные станции можно по пальцам пересчитать. Только вот благодаря этому многие умные зайцы и катаются в этих электричках совершенно спокойно. Обойти турникеты на этом участке практически везде ничего не стоит, некоторые даже в Выхино умудряются. И у себя на Ярославке давно не видел контролеров на участке Ярославский вокзал-Мытищи, хотя их везде обойти нетрудно, а на главной станции этого участка - Лосиноостровской - их обойдет даже 80-летняя бабушка. На Ярославском вокзале, кстати, тоже - в плане обхода турникетов это вообще один из самых простых вокзалов Москвы. Проще, наверное, только Белорусский, где есть даже вполне легальный обход.
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 21:28   #571
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ну да. Критиковать-то на форуме - это вам не мешки ворочить! А было бы меньше зайцев - гдядишь, и больше порядку было бы в РЖД, а там и дураков меньше в руководстве... Может, и вправду в консерватории что-то поменять надо?
Ой, вот не надо высокопарных слов. Просто на зайцев проще свалить всю вину за разруху, которая существует из-за того, что по ту сторону сидят те же самые зайцы, только вывернутые наизнанку. А уж каких только перлов Якунин наговорил... Это просто отпад. Например, что кадровая проблема на РЖД имеет место быть, потому что в других отраслях необосновано повышаются зарплаты. Это типа у нас, при рыночной экономике. Или предложил выйти на губернаторов с вопросом о регулировании рынка труда - типа, чтоб никто больше денег работягам, чем главный ПИД страны, не предлагал, и ничего, что той зарплаты хватает лишь на хлеб и на водку. Или даже раскатал губу, чтоб организация, в которую с ПИДа уходит работник, платила ПИДу откупные (привет царю Александру II, отменившему крепостное право). А еще говорил, типа чтоб поднять зарплату по РЖД на рубль каждому, потребуются миллионы. Никто собственно не сомневается, вот только он забыл сказать, что оборот у ПИДа многомиллиардный.
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 21:58   #572
Антипотребитель

Активный участник

Повышение зарплат в других отраслях - это проблема не только РЖД. Но и еще... ЖКХ, энергетики,... и пр. отраслей со 100% или около того регулированием. Вот считает гос-во, что электрик должен получать скажем 20тыр - а он так не считает и уходит работать охрЕнником за 35.
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 12:31   #573
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Но я как-то не стремлюсь туда идти.
Типичная российская оппозиция - у "руля" встать не можем и не хотим, толкового предложить тоже ничего не можем, но недовольны.
Цитата:
И никто их туда под дулом пистолета не загонял.
Равно, как и Вас в электричку.
Цитата:
Обойти турникеты ... практически везде ничего не стоит
Да никто и не спорит. Если малейшего уважения даже к себе нет, то о чем тут говорить. Вот уж уважающий себя человек точно не будет прыгать с платформы, ходить по ж/д путям (кстати, это отдельное правонарушение), месить грязь, лезть через забор...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 16:10   #574
Slq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Да никто и не спорит. Если малейшего уважения даже к себе нет, то о чем тут говорить. Вот уж уважающий себя человек точно не будет прыгать с платформы, ходить по ж/д путям (кстати, это отдельное правонарушение), месить грязь, лезть через забор...
Исполнение закона возложено на Исполнительную власть. в тех же европах, где все так ровно и зашибись - есть такая мелочь, как исполнение закона, не смотря на чины и звания. что за брошенный окурок на тротуар гражданин получит штраф в 50-100 евро и оплатит его, но при этом эти нормы о неотвратимости наказания работают везде и в защите граждан в том числе. в России издавна повелось, что строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. да еще и рыжыды ушла от государства (при этом не забывая регулярно получать субсидии, льготы и прочие плюшки) и не может по закону штрафовать зайцев, да и такой термин не может быть применен. рыжыды сами поставили себя в такое положение - и с государством делиться не захотели (а штрафы собираются в пользу гос-ва) и законодательные нормы не привели в соответствие с ситуацией, вот и выглядят как собака на двух льдинах.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 16:21   #575
plover

Модератор

Да, всё так. Но строить правовое государство нужно с себя, а не ждать, когда сверху все бросят воровать, и вот потом уже и мы подтянемся.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 18:53   #576
А.Я.Дурак
Активный участник

Ну да, прямо исчезли зайцы - тут же ж.д. чиновники перестали воровать. Будем на 100% честными по отношению к властям - они тоже не будут нас обкрадывать, создавая бешеную инфляцию и т.д. Не смешите народ. Я уже говорил лучшее средство - не допускать воров к власти. Как только начнутся массовые посадки в тюрьмы чиновников за воровство, только тогда и можно чего-то хорошего ждать. Только почему-то это считается невозможным. А до того момента, когда чиновники воруют, даже если никто из рядовых граждан не будет воровать, все равно ничего не изменится, только эти чиновники будут воровать еще больше.
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 19:19   #577
plover

Модератор

Кстати, про массовые посадки. Говорят, что в 30-е годы в Германии зайцев истребили простым способом: за безбилетный проезд был введён расстрел, а при смягчающих обстоятельствах - концлагерь. И немцы не просто перестали ездить зайцем - у них появилась привычка через поколения, и они платят за проезд до сих пор. Вт как-то так...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 19:30   #578
А.Я.Дурак
Активный участник

Ну вы серьезно верите в эти сказки? Если да, то вы слишком наивны. Может, какую-то шайку и вправду расстреляли 1 раз, а из этого прямо раздули такие небылицы. На самом деле в Германии безбилетников тоже хватает, они тоже объединяются в соц.сети, но там не делают из-за этого таких катастроф, как у нас. И потом, на DB РЖД может даже не оборачиваться - до 3-го класса DB РЖД супер 1-му классу пахать и пахать. Я, кажется, уже выкладывал тут, что представляет собой самая обычная электричка DB, которая стоит, может, чуть дороже обычной электрички в Москве.
И кроме того, в Германии эти товарищи не хотят всего и сразу за счет народа, как у нас. Там идут нормальным эволюционным путем развития: потрудился - получи. А РЖД еще ничего не сделало для того, чтобы собирать наши деньги, да ещё и в прибыль. Пусть сначала вкладывают свои, развивают, а потом и мы поможем.
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 15:09   #579
А.Я.Дурак
Активный участник

Пригородные электрички... на чем мы с вами ездим?

http://russos.livejournal.com/1064547.html#comments
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 03:11   #580
vchesalin
Активный участник

Очередной удар по пригородным пассажирам Брянской области нанесло ЦППК!Отныне часть вагонов 2-4 в поездах будет закрыты от пассажиров,как следствие в оставшихся появиться давка и отсутствие сидячих мест!Это усугубляется отменой дневных электричек в 15.40 из жуковки,и прибытием в 15.20 в жуковку которые отменяли временно но не вернули в расписание с началом дачного сезона,при этом тариф на перевозку пассажиров можно назвать просто грабительским 5-7 км стоит 16,5 рублей,ку примеру проезд Жуковка-Сельцо 31 км стоит 82,5 руб,а проезд по брянску на маршрутке на то же расстояние 14 руб и это прибыльный бизнес,за него борются!К тому же ж\д транспорт в 4-5 раз экономичнее автомобильного,сейчас стоимость проезда завышена в 4 раза http://poezd.drezna.ru/info/2011/seb...v-elektrichke/
кстати на кавказе зона подорожала впервые с 2006 года и составит 6,66 рубля за зону, в брянске 16,5 руб.
http://www.rzd-partner.ru/news/2012/08/30/380598.html
В Белоруссия - 20коп/км - нашими деньгами, т.е. почти в 10 раз дешевле
А по Украине стоимость проезда рассчитывается весьма замечательным образом
http://www.pz.gov.ua/docum/pr_tarifi.php?lid=1&mi..
на дальнее растояние - ещё дешевле чем в Белоруссии
если б у нас так рассчитывали бы, тогда бы точно раза в 2 меньше безбилетников было бы.Интересно как поведут себя в этой ситуации местные чиновники и депутаты,встанут на защиту прав пассажиров,как правозащитники и инициативные граждане или отмолчаться???
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 07:53   #581
Антипотребитель

Активный участник

Это все ерунда. Процесс отмены электричек полностью - пошел и набирает обороты. И несмотря на негодяев из ФАС, его наконец то поддержали суды.
http://www.myrail.ru/communities/21/...referFeed=true
Untitled Document
Старый 25.02.2014, 10:36   #582
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Интересно как поведут себя в этой ситуации местные чиновники и депутаты
А никак! С ППК у местных властей договор простой, компенсируете затраты ППК - будут электрички. Не компенсируете - не будут. А местным чиновникам интересней лишнюю денежку себе в карман положить, а не за электрички платить. Да и к тому же, может и от части выгодно им быть, чтобы все сидели на своих местах и не ездили на работу за 3/9 земель.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 13:46   #583
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
И несмотря на негодяев из ФАС, его наконец то поддержали суды.
Ну опять старая песня - у вас все негодяи, кто мешает РЖД воровать. Сначала налоговая, теперь вот ФАС. А если Путин посадит Якунина в тюрьму, то и он будет негодяем.
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 16:40   #584
Антипотребитель

Активный участник

Так давайте устраним причину.
Очевидно, что нынешняя система, в которой цены назначают одни, возят вторые, а разницу компенсируют третьи за счет четвертых - как минимум не эффективна, как максимум - порождает "воровство".
Может, в консерватории чтото изменить?
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 16:59   #585
А.Я.Дурак
Активный участник

Пора уже разгонять все эти шарашкины конторы под названием *ППК и возрождать МПС. Кстати сказать, были у меня знакомые, работавшие в МПС и они были в восторге! А сейчас от РЖД, подавляющее большинство работников только плюется. Слышали, какие сейчас поборы с проводников? Я уж опускаю тот момент, что для того, чтобы устроиться на эту работу, нужно заплатить тысяч 40-50. А потом еще начнутся поборы, типа нераспроданную кондитерку оставь себе, а деньги сдай.

Да почитайте на досуге про скотское отношение к проводникам: http://serzh-zaguman.livejournal.com/9728.html.
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 17:17   #586
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Пора уже разгонять все эти шарашкины конторы под названием *ППК и возрождать МПС.
Назад в СССР?
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 20:36   #587
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Я уж опускаю тот момент, что для того, чтобы устроиться на эту работу, нужно заплатить тысяч 40-50. А потом еще начнутся поборы, типа нераспроданную кондитерку оставь себе, а деньги сдай.
Чтож получается, это теперь настолько выгодная профессия, что кандидаты готовы ещё и сами приплачивать за право работать. Какие ж такие сверхдоходы имеют проводники, этож не гаишники.
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 21:55   #588
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Назад в СССР?
МПС вообще-то прекратило свое существование через 12 лет после уничтожения СССР. Ну а то, что в РЖД будет все разваливаться, было ясно уже в том самом 2003 г, только с того времени все еще по инерции от МПС держалось на более-менее приемлимом уровне, но вечно это не могло быть. И вот сейчас мы видим результат этой реформы: железнодорожный транспорт разваливается на глазах.
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 22:10   #589
Антипотребитель

Активный участник

А он нужен на ЕТР? При существенном развитии автотранспорта и схлопывании больших грузовых потоков? Может - отправить на покой вслед за водным?
Untitled Document
Старый 02.03.2014, 12:52   #590
А.Я.Дурак
Активный участник

Да конечно не нужен. Тем более, у нас есть достойные примеры для подражания - например, Бразилия, которую Путин хотел догнать за 10 лет. А уж как там уничтожаются перевозки по железным дорогам! А есть еще более достойные примеры для подражания - Афганистан, где из железных дорог только небольшой заход со стороны Туркмении, по которому, естественно, никакого пассажирского движения нет.
Untitled Document
Старый 02.03.2014, 12:58   #591
Антипотребитель

Активный участник

1. А ничего, что новые склады, производства и т.п. строятся без связи с ЖД сетью? Этожж не спроста?
2. Что вы будете возить по ЖД, если фура-длиномер перевозит быстрее, от двери до двери и без перегрузки?
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 21:23   #592
А.Я.Дурак
Активный участник

Уже Москву-3 начали отурникечивать. Ну это уже слишком - к ней вообще никакой транспорт не подходит. И это после заявлений, что зайцев стало меньше. Так что все ясно - ЦППК зарывает деньги в песок. Все, данная компания окончательно и бесповоротно потеряла платящего пассажира в моем лице. Улучшений - ноль, а ухудшений - масса.
И, кстати, турникеты - признак отсталости. В развитых европейских странах их нет.
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 21:47   #593
Антипотребитель

Активный участник

Зато в развитых европейских странах за безбилетный проезд положен концлаг!
И почемуто этим никто не возмущается, называя жестоким, черезмерным и т.п.
Развитость? Или недоразвитость?

А на тему М-3 и траспорта. Посмотрите, сколько выходят из последних вагонов утром. И сколько берут билетов до М-3 вечером, при том, что жилья там практически нет.
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 21:56   #594
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Зато в развитых европейских странах за безбилетный проезд положен концлаг!

Цитата:
А на тему М-3 и траспорта. Посмотрите, сколько выходят из последних вагонов утром. И сколько берут билетов до М-3 вечером, при том, что жилья там практически нет.
Только вот на Москве-3 в часы пик я неоднократно видел большие очереди в кассу. О чем это говорит?
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 22:16   #595
Антипотребитель

Активный участник

О том, что турникеты нужны. Ибо по моим наблюдениям в электричках, на 1..2 обилеченных приходится по одному безбилетнику.
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 22:21   #596
А.Я.Дурак
Активный участник

И как же турникеты помогают в этом? Их можно практически везде обойти, а в некоторых местах это даже проще и быстрее, чем идти через них.
И я теперь ни копейки не отдам ЦППК за них. Пусть за свои гадости и плевки в мою морду возит меня бесплатно. Просто слов нет! Эта контора - вонючее быдло.
Почему я должен свои кровно заработанные деньги платить за то, чтобы меня унижали и создавали мне кучу неудобств?
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 07:59   #597
plover

Модератор

Будьте последовательным и принципиальным до конца - не просто перестаньте платить ЦППК, а перестаньте ЕЗДИТЬ электричками, тем самым перестав потакать РЖД - вот это будет правильно, а главное - ЧЕСТНО. И от неудобств сразу избавитесь, и от унижений.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:01   #598
А.Я.Дурак
Активный участник

Нет уж, пусть лучше ЦППК валит с железной дороги. А чем больше будет украдено у ЦППК, тем лучше. Не может нормально организовать контроль - ее проблемы, за которые пусть она и платит, раз головы нет. В той же Японии турникеты есть, но они там не мешают и не создают давок.
Ездить зайцем было стыдно в советские времена, когда месячная сезонка Москва-Загорск стоила 5 руб. 30 коп, а разовый билет туда-обратно 1 руб. 10 коп. И не было никаких турникетов. Вот это был сервис!
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:08   #599
Антипотребитель

Активный участник

Ну, конечно, за границей турникеты не мешают, а в РФ - мешают. Почему, если суть одна?
И почему мне они не мешают.
И почему на ЦППК самая низкая цена за пассокм по сравнению с другим транспортом?
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 09:19   #600
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ну, конечно, за границей турникеты не мешают, а в РФ - мешают. Почему, если суть одна?
Потому что за границей их умеют ставить так, что они не перекрывают 3 входа/выхода из 4-х и не заставляют наверстывать многокилометровые круги, причем даже тем людям, которые вообще не пользуются услугами железной дороги.

Цитата:
И почему мне они не мешают.
Ну кому-то и в тюрьме нравится сидеть.

Цитата:
И почему на ЦППК самая низкая цена за пассокм по сравнению с другим транспортом?
А вы дайте волю самой ЦППК устанавливать цены на билеты. Уверяю, будет 50 руб/зона. Сейчас такого нет только потому, что цены устанавливают регионы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра