На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:19   #151
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Какая-то размытая формулировка. Смотрим, что написано в законе:

"существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)"
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:31   #152
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SpaceRanger08 Посмотреть сообщение
Попадает.
Мои требования подлежат удовлетворению в случае существенного недостатка товара.
Здравствуйте еще раз. Эту тему тут обсуждали уже много раз, но если нужно - я повторюсь.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По поводу "Существенного недостатка" - дефект признается существенным по результатам диагностики сервисного центра.
Либо можно обратиться в независимую экспертизу.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:34   #153
SpaceRanger08
Новичок

Кот Да Винчи (Добрый Фей)
Вот: http://zakon.kuban.ru/private4/2000/160r4.shtml
Цитата:
Вместе с тем, в Законе "О защите прав потребителей" содержатся дополнительные признаки, что не противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации, т.к. перечень, приведенный в Гражданском кодексе Российской Федерации, не является исчерпывающим (предусматривает и наличие других подобных недостатков). В частности, к "существенным" согласно Закону "О защите прав потребителей" может быть отнесен недостаток, который делает "невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением".
Самсунг Сервис Поддержка
Цитата:
дефект признается существенным по результатам диагностики сервисного центра.
Так ведь ваши сервисные центры диагностику не проводят, о чём я сообщил в предыдущем сообщение.
SpaceRanger08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:51   #154
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Так ведь ваши сервисные центры диагностику не проводят, о чём я сообщил в предыдущем сообщение.
Наши Сервисные центры принимают технику в ремонт, и если технику невозможно отремонтировать - то выдается соответствующий документ о ее неремонтопригодности.
Я так понимаю, АСЦ, в который Вы обращались, не считает дефект неустранимым? Если я права - то могу Вам посоветовать обратиться в другой авторизованный сервисный центр с этим дефектом - либо в независимую экспертизу.

По поводу сохранения данных: В гарантийном талоне написано, что при ремонте производится смена ПО и происходит утеря данных - делается резервное копирование. Скорее всего, сервисный центр подозревает, что в Ваших данных присутствует какой-то вирус, из-за которого телефон может "глючить". Поэтому и не рекомендует их восстанавливать.

В соответствии с условиями гарантии, изготовитель не несет ответственности за потерю информации любого вида и не возмещает ущерб, связанный с потерей информации в результате обновления ПО.
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:54   #155
Alex133

-Модератор-

SpaceRanger08
Дагностика проводится в рамках заявленного требования устранения недостатка. Логика очень простая.
Вы требуете устранения недостатка. Сервис проводит диагностику. Если недостаток устранимый - он не существенный. Ремонтируют.
Если недостаток неустранимый - он существенный, дают заключение на обмен/возврат.

А ссылка в вашей цитате
Цитата:
согласно Закону "О защите прав потребителей" может быть отнесен недостаток, который делает "невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением".
на текст закона двадцатилетней давности, давно недействительный. Пользуйтесь действующей редакцией закона, а не древними комментариями к несуществующей версии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 12:01   #156
SpaceRanger08
Новичок

Я хотел сделать так:
1)Сдать телефон на проверку.
2)Там определят тип неисправности (серьёзная/не серьёзная).
3)По результатам заключения определять - менять телефон или чинить.

А теперь читаем закон о ЗПП:
Цитата:
5.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Самсунг ОБЯЗАН принять у меня телефон НЕЗАВИСИМО от того буду я его чинить или хочу вернуть.

Разве я не прав?
SpaceRanger08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 12:36   #157
Alex133

-Модератор-

Нет. Принять товар продавец обязан, если ему предъявлено законное требование по ст. 18.
В вашем случае, законным будет только требование устранения недостатка. В рамках заявленного требования и будут проводиться все остальные действия.
Насчет уполномоченности сервисов - это отдельная тема. Как правило, они не являются УО в смысле ЗоЗПП и положения этого закона к ним неприменимы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 12:37   #158
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Самсунг ОБЯЗАН принять у меня телефон НЕЗАВИСИМО от того буду я его чинить или хочу вернуть.

Разве я не прав?
Обязан принять, конечно, но для ремонта. А потом уже в ходе ремонта определяется, можно устранить этот дефект или нет. Если нельзя - то тогда идет речь о возврате.
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 14:10   #159
SpaceRanger08
Новичок

Тогда еще вопрос.
У меня проблема плавающая. Но я её записал на видеокамеру.
Если я принесу видеозапись в СЦ, будет ли это доказательством наличия проблемы?
А то через 45 дней они мне вернут телефон со словами "дефект не обнаружен", а у меня к этому времени гарантия выйдет и привет.

Нужно ли брать у СЦ заключение, что они этот дефект обнаружили и подтверждают перед сдачей на ремонт?
SpaceRanger08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 14:25   #160
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Да, если проблема плавающая, то многие сервисные центры принимают видеозаписи.
По поводу заключения у СЦ - это вопрос к сотрудникам сервисного центра, дистанционно же невозможно подтвердить наличие дефекта. Посмотрят запись и решат.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.07.2012 в 11:34..
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 20:23   #161
Warlock

Продавец

Цитата:
Насчет уполномоченности сервисов - это отдельная тема. Как правило, они не являются УО в смысле ЗоЗПП и положения этого закона к ним неприменимы.
А вот гнусмас развесил в своих АСЦ плакаты, где признают их УО. Неужто не видели?

ЗЫ: Поддержка, вы мне можете ответить про возможность заказа дверей к холодильнику?
Untitled Document
Старый 18.06.2012, 10:13   #162
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
ЗЫ: Поддержка, вы мне можете ответить про возможность заказа дверей к холодильнику?
Здравствуйте, да, обратитесь по поводу двери в АСЦ.
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 03:51   #163
Гульназ С
Новичок

Здравствуйте, купила телефон wave 525. Телефон ломается периодически. Выключается автоматически, а потом не включается. Сдавала на ремонт уже 4 раза. Делали замену ПО. Сейчас телефон сломался в пятый раз. Сдавать в ремонт порядком надоело, к тому же, что будет после окончания гарантийного талона, за свои деньги его ремонтировать с такой частотой слишком накладно выйдет. При просьбе вернуть товар, отправили на экспертизу в СЦ. В отчете написали, что замена ПО не является ремонтом и просто заново сменили ПО. Возможен ли возврат телефона без судебного вмешательства? или хотя бы более долговечного ремонта?
Гульназ С вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 10:35   #164
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гульназ С Посмотреть сообщение
В отчете написали, что замена ПО не является ремонтом и просто заново сменили ПО. Возможен ли возврат телефона без судебного вмешательства? или хотя бы более долговечного ремонта?
Здравствуйте, для разбирательства пришлите мне, пожалуйста, отсканированные квитанции, полученные после ремонта от сервисного центра и документы о покупке телефона.

Если Вам неудобно их здесь выкладывать - напишите мне личное сообщение, я дам вам адрес электронной почты.
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 14:15   #165
Гульназ С
Новичок

Вот все документы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCX-3200_20120621_14065708.jpg
Просмотров: 255
Размер:	295.0 Кб
ID:	18411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCX-3200_20120621_14052409.jpg
Просмотров: 219
Размер:	172.4 Кб
ID:	18412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCX-3200_20120621_14044600.jpg
Просмотров: 239
Размер:	167.5 Кб
ID:	18413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCX-3200_20120621_14040404.jpg
Просмотров: 191
Размер:	154.1 Кб
ID:	18414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCX-3200_20120621_14022707.jpg
Просмотров: 236
Размер:	159.3 Кб
ID:	18415  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCX-3200_20120621_14001501.jpg
Просмотров: 200
Размер:	163.5 Кб
ID:	18416  
Гульназ С вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 14:56   #166
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Вот все документы
Здравствуйте еще раз.
Предлагаю Вам такое решение: Вы сдаете телефон еще раз в АСЦ и пишете нам номер квитанции. Мы контактируем с АСЦ, подключаем наших инженеров и контролируем ремонт.

По поводу обмена - Вы можете почитать на форуме условия возврата технически сложного продукта. Закон о защите прав потребителя - статья 18.
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 19:08   #167
Гульназ С
Новичок

Сдала снова в ремонт. Квитанция 4922724 от 23.06.2012
Гульназ С вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 10:37   #168
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Квитанция 4922724 от 23.06.2012
Здравсвуйте, еще нужно название сервисного центра и его адрес (город и улица) - (можно в личном сообщении)
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 12:50   #169
Katixikus
Новичок

Мной был приобретен телефон Samsung S5300, в первый же день использования оказалось что он не исправен. В режиме ожидания телефон самостоятельно отключается, и звонки не проходят. Существенная неисправность. СЦ сделал апгрейд аппарата, но проблема осталась, в телефонном режиме, они сказали что нужны новые порты для питаня, т.к. там происходит замыкание, в следствии чего телефон самостоятельно выкл. Покупать новый телефон с браком и ждать уйму времени ремонта СЦ (детали нужно было заказывать и везти с др города) мне совершенно не интересно, как и любому другому покупателю. Просьбу о выдаче заключения о неисправности СЦ не удовлетворил, а магазин в свою очередь без их заключения деньги мне возвращать не хочет. Как быть? Действительно ли АСЦ samsung не может дать мне заключение о неисправности товара, без осуществления его ремонта?

Мной был приобретен телефон Samsung S5300, в первый же день использования оказалось что он не исправен. В режиме ожидания телефон самостоятельно отключается, и звонки не проходят. Существенная неисправность. СЦ сделал апгрейд аппарата, но проблема осталась. В телефонном режиме, они сказали что нужны новые порты для питаня, т.к. там происходит замыкание, в следствии чего телефон самостоятельно выкл. Покупать новый телефон с браком и ждать уйму времени ремонта СЦ (детали нужно было заказывать и везти с др города) мне совершенно не интересно, как и любому другому покупателю. Просьбу о выдаче заключения о неисправности СЦ не удовлетворил, а магазин в свою очередь без их заключения деньги мне возвращать не хочет. Т.к. при магазине есть свой СЦ который утверждает, что неисправностей нет. Возможно замыкание происходит не всегда, и потому они не выявили неисправность. Но СЦ в устной форме ее подтверждает. Как быть? Действительно ли АСЦ samsung не может дать мне заключение о неисправности товара, без осуществления его ремонта? Можно ли тут обойтись без дополнительной экспертизы?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.06.2012 в 13:21..
Katixikus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 13:08   #170
Destroy

Активный участник

Katixikus, письменно требуйте возврата денег, если еще 15 дней с момента покупки не прошло. Аргумент - обнаруженный недостаток в купленной менее 15 дней назад телефоне. Никакие акты вам заранее получать не надо, если магазину нужен акт - пусть сам его получает, Ваша задача - обратиться с письменным требованием в указанный срок.
Если 15 дней прошли - то только ремонт.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 13:20   #171
Katixikus
Новичок

Destroy, я написала заявление о возврате денег на 7-мой день после покупки. Но при магазине есть свой СЦ который утверждает что брака нет.
Мне требовать в письменном виде независимой экспертизы?
Katixikus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 13:25   #172
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katixikus Посмотреть сообщение
Действительно ли АСЦ samsung не может дать мне заключение о неисправности товара, без осуществления его ремонта?
Здравствуйте, а почему вы не обратились в магазин с заявлением, сразу по обнаружению дефекта?
Ведь "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

По поводу "Существенного недостатка" - дефект признается существенным по результатам диагностики сервисного центра.

АСЦ действительно не может Вам выдать заключение о неисправности без ремонта, хотя бы потому, что за ремонт компания Самсунг им платит, а за диагностику - нет.

Рекомендую Вам придти в магазин с "Законом о защите прав потребителя". И показать статью 18.
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 13:30   #173
Vitalij

Активный участник

Купил LED телевизор Samsung UE-32EH5000WX, так вот, в полумраке при черном экране (переключение аналоговых каналов, черная картинка и т.д.) есть светлое пятно в центре экрана. В остальном экран черный.
Сфотографировать не могу, ибо требует применением профессиональной техники.
Это нормально или является гарантийным случаем и требует замены экрана?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 13:32   #174
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Это нормально или является гарантийным случаем и требует замены экрана?
Добрый день! Все зависит от того, какое пятно и пятно ли это или точка.
Дистанционно такой вопрос решить сложно, даже невозможно, рекомендую Вам обратиться в АСЦ Самсунг, а для начала лучше всего - на нашу горячую линию 8 800 555 55 55.
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 22:47   #175
Vitalij

Активный участник

А чего дельного скажет горячая линия? ИМХО также отправит в СЦ.
А Вы вообще сами то кто? В чем поддержка то, отправить в СЦ? Ну гениально, до этого никто никогда бы не догадался, чтобы самому пойти туда...

Даже Яндекс знает про то, что я спросил.

Но вот в моем случае, по периметру экрана всё идеально, а в центре вот такое светлое пятно см 20х20, только без четких границ квадрата.
И прежде чем идти в СЦ нужно знать, какими критериями и нормами руководствуется (должен руководствоваться) специалист этого сервисного центра по данному вопросу. А то как то носится с 32 дюймами по городу не айс или сервис Самсунг уже дошел до того, что сам забирает товар в сервис в удобное для меня время?..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 20:55   #176
Warlock

Продавец

Цитата:
АСЦ действительно не может Вам выдать заключение о неисправности без ремонта, хотя бы потому, что за ремонт компания Самсунг им платит, а за диагностику - нет.

Рекомендую Вам придти в магазин с "Законом о защите прав потребителя". И показать статью 18.
Виталий, а ты еще не понял?
Назначением данного аккаунта является отфутболивание потреба с форума на горячую линию. И ладно, хоть такой есть...

ИМХО это банальные засветы, такова технология. Но, я не телемастер, поэтому могу быть не прав.
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 22:14   #177
Vitalij

Активный участник

Банальные или нет, но хочется получить квалифицированный ответ, а еще лУчше на стандарт или технические нормы Самсунг. Вроде не шарага какая то, свои экраны выпускает с прошлого века, так, что Самсунг должен дать квалифицированный ответ.
Тут телевизионный кабель еще советский поменял от щитка на CabLink DG SMART 7, так теперь верхние каналы показывает четко. Правда кабель не дешевый...
Еще у телека не понравился срыв звука, как будто сигнал пропадает, но картинка показывает нормально. Это точно в сервисе не увидят... Нету у них устройства снижающего уровни сигнала видео и аудио... И звук не исчезает, а начинает громко шипеть...

Последний раз редактировалось Vitalij; 30.06.2012 в 22:56..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 00:35   #178
MESCALINE
Участник

Подскажите пожалуйста, если я конечно в рамках темы, через онлайн чат на сайте самсунга пытался задать вопрос, но сервис постоянно не работает, поэтому озвучу его здесь. В ноутбуке Samsung NP400 <NP400B5B-S05> существует разьём для порт репликатора или док-станции, где в РФ можно купить этот акссесуар, создалось такое впечатление что в РФ эти опции расширения не продаются, как быть? Если я ошибся темой, перенесите в тех. поддержку по ноутбукам.
MESCALINE вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 11:22   #179
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Vitalij

Повторюсь, дистанционно определить сложно.
В информационном центре могут оформить заявку на выездной ремонт.

MESCALINE

Цитата:
Подскажите пожалуйста, если я конечно в рамках темы, через онлайн чат на сайте самсунга пытался задать вопрос, но сервис постоянно не работает...
Чат функционирует, попробуйте через Internet Explorer.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.07.2012 в 13:03..
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 13:03   #180
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 08:55   #181
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Vitalij
Повторюсь, дистанционно определить сложно.
"определить сложно" Методику и стандарт которым пользуется сервисный центр в определении качества засветки черного фона матрицы?
При мне сервисный центр способен провести диагностику основываясь на вышеуказанные методики и стандарты?

Цитата:
В информационном центре могут оформить заявку на выездной ремонт.
А, что если это норма?
Могу я в домашних условиях проверить качество засветки экрана?
Выездной ремонт обладает всем необходимым оборудованием для диагностики указанного недостатка?

Кто из сервисов занимается ремонтом телевизоров?
http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA
у меня что то показывает, что ни один, особенно вблизи Мневников (г.Москва). Вот в Батуми почему то занимаются телевизорами...

Последний раз редактировалось Vitalij; 02.07.2012 в 09:22..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 09:55   #182
estera
Новичок

По умолчанию телефон Samsung GT-I9003

Добрый день!
Прошу прояснить следующую ситуацию. Я купила смартфон Samsung GT-I9003. Он находится на гарантийном обслуживании. Обращалась в сервис-центр несколько раз (4 или 5) с жалобой на зависание аппарата. Каждый раз возвращали телефон с якобы устраненными неполадками. Проходило две недели, и все возвращалось на круги своя. Решила сдать телефон продавцу. Они отправили его на проверку качества. Через месяц вернули с замененными деталями. Прошел месяц. Телефон зависает опять. Снова отправилапсь к продавцу с просьбой заменить телефон или вернуть деньги. Они отказались это делать, предложили снова пройти проверку качества. Сказали, что обменять могут только в случае, если Самсунг выдаст справку о его непрофпригодности. Самсунг такой справки не дает. Прошу помочь, как мне поступить в данном случае?
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 10:38   #183
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Виталий, а ты еще не понял?
Назначением данного аккаунта является отфутболивание потреба с форума на горячую линию. И ладно, хоть такой есть...
Вы знаете, оправдываться не имеет смысла, но мы здесь реально помогаем клиентам, которые задают вопросы. Не всем, но многим.
Общение у нас идет далее через личные сообщения, потому что считаю некорректным разглашать данные клиента в общей теме.
Еще, Служба поддержки не заявляла себя техническим специалистом на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от cage78 Посмотреть сообщение
По логике мне надо для отпуска и командировок иметь другой тлфн? так зачем тогда мне этот? Хочу вернуть его и получить деньги.
Возможно ли это? Какие мои дальнейшие действия? Какие документы потребуюся от СЦ? Кому возвращать товар?
С уважением, Екатерина
Здравствуйте, Екатерина.
Сегодня я сделаю запрос в этот АСЦ по поводу Вашего телефона, уточню, почему Вам сказали, что за городом включать телефон не следует, это очень странно.
По поводу выданной Вам квитанции - там действительно будет написано, какие работы были проведены по ремонту телефона.

Цитата:
"определить сложно" Методику и стандарт которым пользуется сервисный центр в определении качества засветки черного фона матрицы?
При мне сервисный центр способен провести диагностику основываясь на вышеуказанные методики и стандарты?

Могу я в домашних условиях проверить качество засветки экрана?

Выездной ремонт обладает всем необходимым оборудованием для диагностики указанного недостатка?

Кто из сервисов занимается ремонтом телевизоров?
http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA
у меня что то показывает, что ни один, особенно вблизи Мневников (г.Москва).
По поводу "методик и стандартов" - не поняла вопроса, Вы хотите, чтобы я здесь описала методики? К сожалению, это не представляется возможным.
В домашних условиях не рекомендуем проводить проверку качества засветки.
По поводу присутствия в АСЦ: в целях безопасности, присутствовать при ремонте нельзя (требуется навык работы с электричеством, спец.одежда и т.д.).
По поводу выездного ремонта: конечно, все необходимое оборудование для ремонта и диагностики находится в АСЦ и мастера все это с собой не приносят на дом к клиенту.
По поводу ремонта в районе Мневники: рекомендую Вам обратиться в АСЦ на Полежаевской. ул. Мневники, д. 7, корп. 2

Цитата:
Сообщение от estera Посмотреть сообщение
Сказали, что обменять могут только в случае, если Самсунг выдаст справку о его непрофпригодности. Самсунг такой справки не дает. Прошу помочь, как мне поступить в данном случае?
Здравствуйте, пожалуйста, напишите тут или отправьте в личном сообщении мне название и адрес АСЦ, номер квитанции, серийный номер и модель Вашего телефона.
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 13:00   #184
estera
Новичок

Адрес АСЦ - г. Москва, Карманицкий пер., д.9 "Про-Сервис"
Samsung GT-I9003 Galaxy S 4GB white
s/n RV5B916787T
IMEI 358472045132262
В данный момент с собой только Акт выполненных работ №H9М02012672
Тех лист №AMW4N9M02012300
Подскажите, номер какой квитанции предоставить?

Последний раз редактировалось estera; 02.07.2012 в 13:30..
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 14:40   #185
Vitalij

Активный участник

Цитата:
По поводу "методик и стандартов" - не поняла вопроса, Вы хотите, чтобы я здесь описала методики? К сожалению, это не представляется возможным.
Минимум это полное название методики или стандарта. Максимум ссылка на документ.
Или это настолько секретно-секретное, что никто из Самсунга об этом ничего не знает и делает только умный вид?

Цитата:
В домашних условиях не рекомендуем проводить проверку качества засветки.
Какие конкретно нужны условия согласно стандарта/методики?

Цитата:
По поводу присутствия в АСЦ: в целях безопасности, присутствовать при ремонте нельзя (требуется навык работы с электричеством, спец.одежда и т.д.).
А кто говорит о ремонте? Хотя бы присутствовать при проведении проверки качества. Что да, согласно такой то методике, стандарта все в норме или нет. Для этого какие условия должны быть выполнены?

Цитата:
По поводу ремонта в районе Мневники: рекомендую Вам обратиться в АСЦ на Полежаевской. ул. Мневники, д. 7, корп. 2
То, что на сайте Самсунга не указано то, что они занимаются телевизорами, это ничего?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 14:42   #186
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Адрес АСЦ - г. Москва, Карманицкий пер., д.9 "Про-Сервис"
Samsung GT-I9003 Galaxy S 4GB white
s/n RV5B916787T
Здравствуйте, мы получили ответ от АСЦ:
"Да, действительно аппарат был в АСЦ 3 раза, при первой же диагностике было выявлено «Некорректная работа ПО, зависание или ошибки»
В следствии чего было сделано обновление ПО, при выдаче аппарата было рекомендовано также форматировать съемную память (карту памяти) во избежание последующих сбоев работы ПО.
При повторном обращении и повторной диагностике было выявлено тоже самое - «Некорректная работа ПО, зависание или ошибки». После обновления ПО в акте выполненных работ так же было указанно «Аппарат исправен. Рекомендуется отформатировать используемую КП».
При диагностике других проблем, кроме некорректной работы ПО, не выявлено и после смены ПО так же протестирован, исправен и соответствует стандартам параметра GSM."
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 14:59   #187
estera
Новичок

Этот ответ я уже слышала, но это не решает проблему. Карта отформатирована. Но телефон зависает. Проверку качества прошел, детали заменены, все равно та же проблема возникает. Магазин возвращать деньги не хочет равно как и обменивать телефон. Какой выход? Как решить вопрос?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.07.2012 в 16:34..
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 15:04   #188
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Магазин возвращать деньги не хочет равно как и обменивать телефон. Какой выход? Как решить вопрос?
Вернуть деньги за технически сложный товар возможно при возникновении "Существенного недостатка" - дефект признается существенным по результатам диагностики сервисного центра.

Я повторно свяжусь с Сервисным центром и сообщу, что карту Вы отформатировали. Подождем от них ответа.
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 15:13   #189
estera
Новичок

В последний раз, когда я у них была, я сказала, что карта отформатирована, но проблема возникла вновь. Они ответили, чтобы я обратилась к продавцу телефона для того, чтобы пройти проверку качества. Если телефон неисправен, они обязаны обменять его или вернуть деньги. Но телефон работает только некоторое время после возврата из ремонта. Потом виснит. Это разве не "существенный недостаток"? Какой смысл мне бегать по сервисным центрам несколько раз с исправным телефоном? Сделайте, как следует, и вопрос исчерпан. Я не могу записать на него никакую новую информацию. Как только записываю, он в любой момент способен зависнуть. Когда его включаю вновь, записанная информация не сохраняется.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.07.2012 в 16:34..
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 15:40   #190
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
В последний раз, когда я у них была, я сказала, что карта отформатирована, но проблема возникла вновь.
Сервисный центр предлагает Вам посетить их снова, с картой памяти, они будут Вас ждать, проведут диагностику в Вашем присутствии с картой памяти, если дефект будет выявлен, то примут в ремонт и в кратчайшие сроки устранят дефект вплоть до замены системной платы. Только предупредите меня, чтобы я им подтвердила Ваш приход.

По поводу условий возврата технически сложного товара, Вам следует ознакомиться со статьей 18 Закона о защите прав потребителя. Недостаток существенным (не обратимым) - признает сервисный центр. Если Вы недовольны работой данного сервисного центра, то можно обратиться в другой авторизованный сервисный центр либо в независимую экспертизу.

Цитата:
Какие конкретно нужны условия согласно стандарта/методики?

То, что на сайте Самсунга не указано то, что они занимаются телевизорами, это ничего?
По поводу технических вопросов, Вам сможет ответить только наш технический специалист. К нему Вы можете обратиться по телефону, либо на сайте, через форму обратной связи.

Спасибо за замечание по поводу контактной информации на нашем сайте. Мы обязательно устраним этот недостаток в ближайшее время.
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 15:47   #191
estera
Новичок

Большое спасибо за поддержку. Я заеду к ним завтра в течение дня, т.к. с собой сегодня нет гарантийного талона.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.07.2012 в 16:35..
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 16:35   #192
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 18:14   #193
ЧукоГек
Новичок

Здравствуйте, уважаемый Самсунг Сервис.
В ваших пресс-релизах указано, что Сервис Плаза ориентирована исключительно на ремонт только техники Самсунг в кратчайшие сроки и с высоким качеством.
Скажите пожалуйста, если координаты Самсунг Плаза указаны как сервисный центр по ремонту других брэндов, в частности здесь: www.explay.ru/support/service_centers/478/
а на словах предлагается обращаться практически с любой техникой, любого производителя, не влияет ли это на основные ориентиры производителя (качество и сроки)?
Нам необходимо понять, как относиться к Самсунг Плаза, как к монобрэнду, или обычному сервису? Ведь это важно!
Спасибо большое!
ЧукоГек вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 10:07   #194
estera
Новичок

По умолчанию SAMSUNG GT-I9003 GALAXY S 4GB WHITE

Только что обратилась в АСЦ на Карманицком, д.9. ТЕХ ЛИСТ №А9М02018280 ОТ 03.07.2012 Г.
Прошу поставить на контроль исполнение.
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 10:30   #195
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Доброе утропо моему вопросу есть какие то новости?
Доброе утро! Ваш аппарат находится на приемке, он готов.
АСЦ не считает, что Ваш аппарат неремонтопригоден, поэтому не выдал Вам заключение о неремонтопригодности.
Вы можете обратиться в другой АСЦ, если Вас не устраивает это, либо в независимую экспертизу.
Вот какой комментарий по Вашей проблеме поступил от АСЦ:
У данной модели телефона имеется неприятная особенность работы : с оператором Мотив, при выезде за пределы города, с программным обеспечением телефона что-то происходит, после чего телефон уходит в вечный перезагруз помогает выйти из этого состояния только перепрошивка. Попробуйте сменить оператора связи.

Цитата:
Сообщение от ЧукоГек Посмотреть сообщение
Нам необходимо понять, как относиться к Самсунг Плаза, как к монобрэнду, или обычному сервису? Ведь это важно!
Спасибо большое!
Спасибо за информацию, уже разбираемся. Все Самсунг Плазы - монобренды.

Цитата:
Только что обратилась в АСЦ на Карманицком, д.9.Прошу поставить на контроль исполнение.
Да, уже на контроле, АСЦ в курсе.
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 12:28   #196
MESCALINE
Участник

Цитата:
Чат функционирует, попробуйте через Internet Explorer.
Не работает "хвалёный" чат и никогда он не работал, проверял в 12:20 в IE.

SiteCode:RU/Class:CustomerChatting/Title:Notice
Код:
Приносим свои извинения, но консультанты недоступны в данный момент, т.к. заняты обслуживанием другого клиента, или Вы обратились в нерабочие часы Онлайн-консультации. Пожалуйста, повторите попытку позднее. Ответы на многие вопросы Вы можете найти в разделе сайта Помощь и подсказки.

Свой вопрос можно так же задать 24 часа в сутки по форме обратной связи Службы Поддержки. Мы обязательно Вам ответим!
MESCALINE вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 14:19   #197
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MESCALINE Посмотреть сообщение
Не работает "хвалёный" чат и никогда он не работал, проверял в 12:20 в IE.

Здравствуйте, сейчас зашла в чат как клиент и проверила: чат работает, в разделе "Чат по мобильным телефонам", к сожалению, всегда очередь. В другие разделы - такого не наблюдается.
Эта ветка чата более загружена, чем чаты по остальным группам.
Если вы хотите получить письменный ответ на свой вопрос, рекомендуем направить письмо через форму обратной связи на сайте.
Если проблема у Вас срочная - рекомендую обратиться к нам по телефону горячей линии.
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 14:58   #198
cage78
Участник

Ответ по моему запросу еще не пришёл? хочу после работы заехать.
cage78 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 15:10   #199
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Ответ по моему запросу еще не пришёл? хочу после работы заехать.
Ответила Вам в личном сообщении.
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 17:22   #200
estera
Новичок

Сегодня забрала телефон из ремонта. Посмотрим, как будет работать.
estera вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра