На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 16:10   #101
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 00:13   #102
Lauma
Новичок

Здравствуйте.
приобрела в связном телефон Samsung S5610. В первый же вечер телефон стал запрашивать вставить симку, хотя она и так была в аппарате. В течение следующего дня история повторилась ещё несколько раз. Можно было симку вставить плохо один раз или два, но не постоянно же, и тогда телефон сразу бы её не принимал. А в данном случае симка есть, по телефону могу поговорить - а потом появляется запрос на сим-карту. Вынула, поправила - опять какое-то время работает до следующего запроса. Отнесла телефон в магазин, попросила вернуть деньги - мне отказали и отправили телефон на экспертизу. Сейчас пришел ответ, что телефон исправен. Но дефект-то никуда сам по себе не денется. Я не знаю как проводили экспертизу. Чтобы это увидеть - телефоном надо попользоваться, к тому же по отзывам это не только моя проблема.
После экспертизы в возврате денег в магазине мне отказали. Телефон был возвращен в состоянии нового, даже защитные пленки на месте, и если он исправен по результатам экспертизы, то могу ли я все-таки получить обратно деньги, т.к. понимаю что мне этот аппарат не нужен, я буду все время иметь подобную проблему? В замене на другой мне отказывают.
Lauma вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 10:40   #103
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Добрый день, Lauma.
Информируем Вас о том, что вопрос возврат денежных средств/ обмена товара необходимо решать в торгующей организации. Со свое стороны готовы предложить ремонт техники, при наличии неисправности.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 22:15   #104
Сергшей
Новичок

По умолчанию Проблема телефона!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько раз я должен отнести телефон в ваш сервис для того чтобы он нормально стал работать? Начну по порядку, Я месяц назад купил супруге телефон C3312 в подарок на именнины но но ровно черезт 3 дня он заглючил пропали все настройки и он съел все номера (которые в последствии пришлось с огромным трудом востановить и то не все!!!!!!!) продалжаю дальше, мы отнесли его в сервис далше сегодня он опять заглючил опять пропали все настройки всё пропало опять отнесли в сервис. Вопрос что делать дальше сколько ещё раз надо отнести его в сервис или посто подать в суд на компанию!!!!????
Сергшей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 12:02   #105
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергшей Посмотреть сообщение
Вопрос что делать дальше сколько ещё раз надо отнести его в сервис или посто подать в суд на компанию!!!!????
Здравствуйте.
Сейчас телефон находится в сервисом центре? Все ремонты были в одном и том же сервисном центре? Как он называется, в каком городе находится, по какому адресу? Еще нужен серийный номер телефона и IMEI, как получим эту информацию - будем разбираться.
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 11:42   #106
Hobobo

Новичок

Здравствуйте. В июле 2011 купил телефон Samsung Galaxy S Plus GT-i9001. При покупке претензий к качеству не было. Месяц назад сдал его в сервис-центр по гарантии для обновления программного обеспечения. Однако после обновления ПО в телефоне появились ненужные для меня демо-игры. Если случайно нажать на иконку игры, то телефон автоматически отсылает смс на короткий номер для активации игры до полной версии и соответственно списываются деньги со счета. В сервис-центре и в службе поддержки компании — производителя телефона отвечают, что удалить демо-игры невозможно. В этом я вижу нарушение ФЗ «О защите прав потребителей», а именно навязывание ненужных мне услуг. В условиях гарантийного обслуживания телефона написано, что «гарантийные обязательства не распространяются на программное обеспечение и драйверы, поставляемое в комплекте с изделием на носителях информации различных типов, а также на необходимость переустановки и настройки ПО, за исключением случаев, когда данная необходимость вызвана недостатком изделия, возникшем по вине изготовителя». Версия микропрограммы 2.3.6. Версия прошивки I9001XXKPK. Версия ядра 2.6.35.7-perf. dpi@dell163#1. Что я могу сделать, чтобы защитить свои права? Гарантия на телефон истекает в июле 2012, есть дополнительная гарантия на 1 год от "Связной". Как можно вернуть телефон обратно в магазин и получить деньги? Или обращение в суд — единственный выход?
Правильнее бы было разместить эти демо-игры на Андроид-маркет. Кому надо, те бы их и скачивали.
Как правильно написать претензию?
Поможет ли написание претензии к сервис центру, если они говорят, что удалить демо-игры невозможно?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.05.2012 в 13:19..
Михаил_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 13:45   #107
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В июле 2011 купил телефон Samsung Galaxy S Plus GT-i9001. При покупке претензий к качеству не было. Месяц назад сдал его в сервис-центр по гарантии для обновления программного обеспечения. Однако после обновления ПО в телефоне появились ненужные для меня демо-игры.
Здравствуйте, Михаил.

По поводу возврата или обмена - вопрос нужно решать с магазином.
Эти демо игры действительно удалить нельзя, это часть программного обеспечения.
Автоматически платные смс не отправляются, при "захождении" в игру - выскакивает подтверждение, которое требует для продолжения согласия клиента. Сами по себе смс не отправляются.
По поводу обращения в суд - это Ваше право, но платные услуги в данном случае Вам никто не навязывал, демо являются бесплатными, смс отправляются только если потребитель нажимает "продолжить" или "согласен".
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 00:39   #108
Наталья Катрич

Новичок

Во,во ребята!!! Самсунги более не приобретаем,некачественные,подозреваю что левые,так как у меня телефон не индифицируется на сайте самсунга.А еще песня,я купила телефон Самс.Галакси С 9003 в Евросети,28 октября,т.е до вступления в силу нового перечня ТСТ,по предыдущему,мне должны были безоговорочно помненять аппарат в течении ГС,а теперь меня просят на экспертизу предоставить его.Какая экспертиза объясняю,сервисы аля САмсунг,это сервисы евросети,они выдают,естественно результат по экспертизам,что типа водичка попала в аппарат!!! это сплошь и рядом везде на форумах.Самсунг в свою очередь,плевать хотел на претензии такого рода.аппараты (9003 и не только) имеют заводской брак во всей серии,на форумах одни и те же проблемы: выключается самопроизвольно,батарея работает от силы 3 часа,греется,телефон вырубается и неи реагирует на кнопку включения,пока не откроешь задн.крышку и не вытащишь аккумулятор и не вставишь снова в аппарат!!! и постоянное подвисалово,это в кратце.НЕ рекомендую приобретать самсунги!!!
Наталья Катрич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 11:33   #109
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья Катрич Посмотреть сообщение
Во,во ребята!!! Самсунги более не приобретаем,некачественные,подозреваю что левые,так как у меня телефон не индифицируется на сайте самсунга.А еще песня,я купила телефон Самс.Галакси С 9003 в Евросети,28 октября,т.е до вступления в силу нового перечня ТСТ,по предыдущему,мне должны были безоговорочно помненять аппарат в течении ГС
Здравствуйте, на данный момент мы рекомендуем обратиться в любой авторизованный сервисный центр Самсунг для выяснения причин неисправности Вашего телефона.
В компанию Самсунг не поступало пока массовых обращений по поводу дефектов данной модели телефона.
Если у Вас есть конкретные претензии - их можно предъявить по адресу, указанному у моем профиле или на сайте samsung.com - в разделе "контакты".
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 13:32   #110
Наталья Катрич

Новичок

Angry

"на данный момент мы рекомендуем обратиться в любой авторизованный сервисный центр Самсунг для выяснения причин неисправности Вашего телефона" довожу до вашего сведения,что вашими сервисами не проводится экспертиза!!! только ремонт,странно,что вы как сотрудник этого не знаете!!!))) А поэтому целесообразно провести мне самой независимую экспертизу!!! После моего поста,здесь на форуме,и на ФБ,ко мне поступает просто шквал звонков с жалобами на качество этого телефона,ровно такими же как у меня,уже вынесено одно судебное решение в пользу истца,позже его выставим))) сейчас не станем,покупателям уже понятно,что здесь на форуме ОЗПП сидят юристы от сетей и от различных торговых компаний,которые заведомо вводят покупателей в заблуждение,дабы те в суды не обращались,не говоря уже о том,что просто оскорбляют покупателей!!! А самое главное,что у самсунга нет авторизированных мастерских по ГС,эти мастерские есвросети!!! а это говорит о многом,рука руку моет,вот потому выносится решение мастерами сервиса,что в каждом втором аппарате следы воды!!!
Наталья Катрич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 20:24   #111
Оксана-мама
Новичок

выключается самопроизвольно,батарея работает от силы 3 часа,греется,телефон вырубается и неи реагирует на кнопку включения,пока не откроешь задн.крышку и не вытащишь аккумулятор и не вставишь снова в аппарат!!! и постоянное подвисалово,это в кратце.НЕ рекомендую приобретать самсунги!!![/QUOTE]

та же самая проблема, первый раз отремонтировали - поменяли микрофон, второй раз понесла уже менять, а мне говорят вода в разъеме и отказывают в обмене
Наталья, подскажите, я так поняла что суд принял решение в вашу пользу. помоги и мне с ними справиться, расскажите порядок действий
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2012, 10:15   #112
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья Катрич Посмотреть сообщение
А самое главное,что у самсунга нет авторизированных мастерских по ГС,эти мастерские есвросети!!! а это говорит о многом,рука руку моет,вот потому выносится решение мастерами сервиса,что в каждом втором аппарате следы воды!!!
Обращаем Ваше внимание, что Сервисные центры Евросети - это Просервис.
Остальные авторизованные сервисные центры - никаким образом к Евросети не относятся.
Как сотрудник компании Samsung Service, я знаю, что сервисные центры уполномочены на проведение ремонта, а не экспертизы, - и посоветовала Вам провести ремонт, раз Вы считаете, что результаты той экспертизы, которую Вам предложили, всегда не в пользу клиента.

Вы имеете полное право провести независимую экспертизу аппарата, а так же обратиться в суд.
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 12:56   #113
_AK_
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка приветствую Вас. Имею аппарат Samsung Galasy i9003. Сегодня при довольно продолжительном разговоре, услышал громкий щелчек в аппарате. Осмотрев его ничего не увидел. Потом, при более детальном осмотре, была обнаружено трещина окантовки экрана. Около usb порта. Является ли данный случай гарантийным? Куда можно обратиться с этим? Смартфон приобретался в Евросети в г. Оренбурге.
_AK_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 15:18   #114
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
Самсунг Сервис Поддержка приветствую Вас. Имею аппарат Samsung Galasy i9003. Сегодня при довольно продолжительном разговоре, услышал громкий щелчек в аппарате. Осмотрев его ничего не увидел. Потом, при более детальном осмотре, была обнаружено трещина окантовки экрана. Около usb порта. Является ли данный случай гарантийным? Куда можно обратиться с этим? Смартфон приобретался в Евросети в г. Оренбурге.
Здравствуйте, гарантийность данного случая может определить только мастер. Для того, чтобы обратиться в сервисный центр, позвоните нам в контактный центр Самсунг по телефону 8 800 555 55 55 - и оформите заявку.
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 16:41   #115
_AK_
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка спасибо за оперативный ответ. Отнес телефон на гар. ремонт продавцу. Посмотрим что скажут в Евросети. В любом случае спасибо!
_AK_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 16:55   #116
Бабич
Новичок

Exclamation Брак телефона Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus

Добрый день!что мне делать в следующей проблеме?
У меня проблемы с приемом звонков в телефоне, пропадает связь при разговоре, часто не видит сеть,при разговоре голос пропадает или меня не слышно, не могу сбросить вызов, телефон виснет. Смена телефонов, сим карт, разные версии прошивки, сброс к заводской прошивке не помогли. Пошла в сервисный центр, сдала, позвонили, сказали что заменили всю плату телефона. Но все осталось по-прежнему...Те же проблемы...Сегодня от самсунг пришла смс цитирую: "Вам обязательно продемонстрируют работоспособность и объяснят причину поломки". Но смс пришла уже после того,как я забрала его из сц. Могу ли я добиться замены телефона в таком случае? Или возврата денег?(хотя это думаю вряд ли)
Буду благодарна за любой совет!Спасибо!
Бабич вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:08   #117
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бабич Посмотреть сообщение
Добрый день!что мне делать в следующей проблеме?...
Здравствуйте, телефон - это технически сложный товар. В "Законе о защите прав потребителя" Вы можете почитать условия обмена и возврата такой техники в статье 18 пункт 1.
Если же Вы все-таки хотите отремонтировать свой телефон - то мы можем проконтролировать новый ремонт - для этого напишите мне в личном сообщении модель, серийный номер и название Сервисного центра, в который Вы собираетесь обратиться (или мы Вам его посоветуем по телефону 8 800 555 55 55).

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2012 в 10:53..
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 10:53   #118
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:05   #119
Бабич
Новичок

Еще раз добрый день!Я обращалась в СЦ по адресу Москва,пл.Ганецкого, д.1. Осталась очень довольна обслуживанием, мне поменяли там радиомодуль Samsung и A/S ASSY-PBA MAIN (COMM) GT-I9001. (модель моего телефона Samsung Galaxy S Plus GT-I9001) Но к сожалению телефон все так же плохо ловит сеть и сбрасывает вызовы. Я бы хотела вернуть деньги за товар. Куда мне обращаться? В СЦ, чтобы они написали квитанцию, что телефон бракованный.Или сразу идти в магазин? Покупала в pleer.ru Они мне сказали что с любыми проблемами обращаться только в СЦ.
С уважением, Надежда
Бабич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 11:22   #120
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бабич Посмотреть сообщение
Или сразу идти в магазин? Покупала в pleer.ru Они мне сказали что с любыми проблемами обращаться только в СЦ.
С уважением, Надежда
Добрый день!
По поводу телефона - это технически сложный товар, условия его возврата можно прочитать там, где я уже указала.
Вы имеете полное право обратиться в магазмин с претензией, по поводу того, как составить эту претензию - тут на форуме есть очень много тем.

Если Вам откажут в возврате телефона, мы можем посодействовать в том, что проконтролируем ремонт (чтобы исключить повторное возникновение дефекта).
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 10:23   #121
Бабич
Новичок

По умолчанию Здравствуйте!

Спасибо Вам большое за поддержку и понимание. В пятницу сдала его повторно в СЦ на Войковской. Теперь буду ждать результатов.
Бабич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 10:33   #122
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте, пока не за что, если дефект повторится, пишите мне в личку со всей подробной информацией (название и адес АСЦ, модель, серийный номер техники) - и будем решать.
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 10:12   #123
Macdog
Новичок

Здраствуйте. Купил в Связном телефон Самсунг N7000, очень хороший телефон, но меньше чем через пол года он у меня сломался(не включается). Я обратился в офис Связного с просьбой о ремонте. Сегодня пришло заключение с СЦ что в телефоне обнаружена влага (что я со своей стороны категорически исключаю и готов на любые независимые экспертизы). В связи с этим подскажите пожалуйста адрес сервисного центра в Липецкой области в который я могу обратиться за независимой экспертизой, и возможно ли установить время попадания влаги в устройство.
Macdog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 10:20   #124
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Macdog Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Купил в Связном телефон Самсунг N7000, очень хороший телефон, но меньше чем через пол года он у меня сломался(не включается).
Здравствуйте, если Вы нам сообщите модель телефона, серийный номер, название Сервисного центра, их адрес и дату обращения туда - мы могли бы попробовать разобраться в данном вопросе.
Жду от Вас личного сообщения.

По поводу независимой экспертизы - она потому и называется "независимой" - что отношения к компаниям-производителям не имеет.
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 14:28   #125
Macdog
Новичок

Извините в личных сообщениях не смог. Попробую здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (7).jpg
Просмотров: 244
Размер:	1.77 Мб
ID:	18149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (4).jpg
Просмотров: 229
Размер:	1.88 Мб
ID:	18150  
Macdog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 20:53   #126
Warlock

Продавец

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, почему ваша поддержка направляет людей со сломанной СВЧ в тот сервис, которого вы почему-то лишили авторизации на СВЧ. И только после наводящих вопросов поддержка узнает об этом. А потребитель уже припер СВЧ в другой район города.
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 08:49   #127
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, почему ваша поддержка направляет людей со сломанной СВЧ в тот сервис, которого вы почему-то лишили авторизации на СВЧ. И только после наводящих вопросов поддержка узнает об этом. А потребитель уже припер СВЧ в другой район города.
Добрый день.
Спасибо за предоставленную информацию.
Не могли бы Вы в личном сообщении указать номер телефона клиента с которого он обращался в наш инфоцентр.
Мы хотим принести ему извинения. а так же проинструктировать операторов, которые совершили ошибку.
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 09:45   #128
Service engineer

Представитель СЦ

Здравствуйте. Приятно видеть на сайте представителя компании, который заинтересован в диалоге с потребителем. Надеюсь что Вы будите откровенны и сможете дать конкретный ответ на прямо поставленный вопрос. Сразу оговорюсь что я не потребитель, а специалист одного из Ваших сервисных центров.

Ранее Ваша продукция для меня была эталоном качества и надежности, сейчас я все больше и больше в ней разочаровываюсь. Связано ли ухудшение качества продукции Вашей компании в последние годы с стремлением максимально удешевить продукцию и сделать доступной для людей со средним достатком или есть иные причины?

Надеюсь что меня не уволят за такие вопросы
service engineer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 13:30   #129
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от service engineer Посмотреть сообщение
Ранее Ваша продукция для меня была эталоном качества и надежности, сейчас я все больше и больше в ней разочаровываюсь. Связано ли ухудшение качества продукции Вашей компании в последние годы с стремлением максимально удешевить продукцию и сделать доступной для людей со средним достатком или есть иные причины?

Надеюсь что меня не уволят за такие вопросы
Добрый день.
Нам очень жаль, что у Вас складывается такое впечатление.
Хочу Вас проинформировать о том, что увеличения количества обращений к нам по поводу дефектов (в процентном соотношении от количества продаж) не наблюдается.
Тем не менее, Ваше сообщение мы перенаправим нашим разработчикам в Корею.
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 15:18   #130
Service engineer

Представитель СЦ

И все же на мой вопрос вы не дали прямого ответа.

Цитата:
Нам очень жаль, что у Вас складывается такое впечатление.
Это не мое впечатление это факты подкрепленные обращением потребителей.

Цитата:
Хочу Вас проинформировать о том, что увеличения количества обращений к нам по поводу дефектов (в процентном соотношении от количества продаж) не наблюдается.
Спасибо, но похоже что я владею информацией лучше Вас и Вы сейчас мягко говоря лукавите.

Цитата:
Тем не менее, Ваше сообщение мы перенаправим нашим разработчикам в Корею.

Ну и в заключении повторю вопрос на который Вы не дали ответа,
я не спрашивал Вас о процентных соотношениях и моих впечатлениях о продукции, - был задан вопрос Связано ли ухудшение качества продукции Вашей компании в последние годы с стремлением максимально удешевить продукцию и сделать доступной для людей со средним достатком или есть иные причины?, вопрос не относится к разряду тяжелых. Даже бегло пробежавшись по этому форуму становиться понятно что качественные показатели снизились, но хотелось бы узнать почему? А так пространно и дипломатично уходить от ответа меня тоже учили.
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 16:30   #131
Warlock

Продавец

Цитата:
Не могли бы Вы в личном сообщении указать номер телефона клиента с которого он обращался в наш инфоцентр.
Нет, к сожалению не могу. Но с ним то мы вопрос утрясли.

Кстати, не сказал бы, что качество ухудшилось, но косяки бывают, например замки и крючки у стиралок.

Да, еще такой вопрос к вам - можно ли заказать через АСЦ двери на холодильник RSG5FURS1?
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 20:52   #132
Оксана-мама
Новичок

помоги разобраться, являюсь владелицей телефона Самсунг, стал самопроизвольно выключаться, отдала в связной на ремонт, заменили микрофон через месяц та же история отношу, что бы заменили или вернули деньги, находят следы влаги в разъеме, звонила в ваше представительство и спрашиваю про сервисный сервис МТСервис г.Москва на Харьковской 2, а оператор мне сказала, что сервис такой есть, но по этому адресу нет.... Имеет ли тогда вообще право этот сервис делать какую либо экспертизу? я уже просто на грани, жду ответа на претензию и иду писать иск в суд
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 22:29   #133
Warlock

Продавец

Мая твая панимай разъем влага ремонт шиш.

А теперь опишите проблему полностью и без лишних эмоций.
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 02:02   #134
Destroyer

Представитель СЦ

Вопрос представителю Самсунга. Что у вас за идиотская практика требовать при сдаче оборудования в ремонт данные конечного пользователя. У нас, как у торгующей организации часто возникают с этим проблемы, так как многие клиенты не хотят давать свои данные. И сервис, прямо скажем не ахти. Сроки просто ужасные, особенно в Мир и Сервис. С другими марками таких проблем нет, а Самсунг, вечный геморрой.

P.S. Правда всё это относится к компьютерной технике.
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 02:48   #135
Warlock

Продавец

Так у меня с этим и проблема - я сдавал в сервис технику от потребов, а писал ее на себя, ибо они не всегда дают данные. Как выяснилось, гнусмасу плевать.

ЗЫ: Относится ко вей линейке.
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 17:59   #136
Оксана-мама
Новичок

телефон стал самопроизвольно отключаться, включается только после изъятия аккамулятора, отнеса в связной на ремонт, вернули телефон в квитанция написано замена микрофона, проходит 2 недели опять самопроизвольное отключение и не однократное иду опять в связной и прошу, что бы телефон обменяли или вернули деньги, так как дефект повторяющийся. Отправили на эксперизу и сняли телефон с гарантии, так как обнаружили следы влаги в разъеме... следовательно не денег не обмена не светит. Позвонила в представительство самсунга, узнать может ли телефон самопроизвольно отключаться, они спросили куда сдавала на ремонт и экспертизу. Ответ МТсервис г.Москва харьковский 2 (так прописано в документах) на что мне ответили, что по адресу Харьковский 2 у нас авторизованных сервисов нет. Вот хочется узнать есть он там или нет? Может ли этот сервис на Харьковской 2 проводить экспертизу? На следующей недели иду сдавать документы в суд и хотелось бы владеть большей информацией по этому вопросу
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 20:12   #137
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
а писал ее на себя
Ну да, у нас уже весь гарантийный отдел не один десяток Гнусмасов "купил" якобы. Я и говорю, дебильные условия. Потихоньку отказываемся от продукции данной компании.
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 20:22   #138
Service engineer

Представитель СЦ

Песня та же, симки уже замучились покупать весь сервис это счастливые обладатели Гнусов. Дебильная сервисная политика . Мне чего открывать при сервисе отдел пыток для установления персональных данных ? (Ну а что? Закупим паяльников, вазелина, вывеску повесим - "отдел по работе с потребителями" )
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 20:36   #139
Warlock

Продавец

НУ, может до "поддержки" что-то дойдет. Или мы опять будем наблюдать пофигизм данной компании?

ЗЫ: А мы закупки раза в три уменьшили, из-за сервиса....
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 20:41   #140
Service engineer

Представитель СЦ

Цитата:
Или мы опять будем наблюдать пофигизм данной компании?
А что она разве когда то считалась с продавцами или сервисом?
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 22:41   #141
Destroyer

Представитель СЦ

Ну до введения такой политики, особых претензий у нас к сервису Гнусмаса не было. А сейчас и СЦ их стало раза в два меньше, не особо видать желают с ними работать.
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 10:46   #142
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Вопрос представителю Самсунга. Что у вас за идиотская практика требовать при сдаче оборудования в ремонт данные конечного пользователя.
Здравствуйте, мы требуем данные потребителя для контроля качества ремонта. Чтобы после ремонта мы смогли бы с ним связаться и узнать, как прошел ремонт.

Цитата:
Сообщение от Оксана-мама Посмотреть сообщение
телефон стал самопроизвольно отключаться. Ответ МТсервис г.Москва харьковский 2 (так прописано в документах) на что мне ответили, что по адресу Харьковский 2 у нас авторизованных сервисов нет. Вот хочется узнать есть он там или нет? Может ли этот сервис на Харьковской 2 проводить экспертизу? На следующей недели иду сдавать документы в суд и хотелось бы владеть большей информацией по этому вопросу

Здравствуйте, на Харковском дом 2 - находится МТ Сервис от магазина "Связной". Он является авторизованным.
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:00   #143
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
... мы требуем данные потребителя для контроля качества ремонта....
Ну а если потребитель не желает раскрывать свои данные?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:30   #144
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну а если потребитель не желает раскрывать свои данные?
Вообще это очень странно, как тогда потребитель узнает о том, что ремонт завершен?
Тем не менее, для таких случаев есть специальная схема, о которой знают авторизованные АСЦ.
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 01:45   #145
SpaceRanger08
Новичок

По умолчанию Самсунг

Здравствуйте Самсунг Сервис Поддержка и форумчане!
Являюсь обладателем Samsung Galaxy S II РСТ на гарантии.
Появился существенный дефект в телефоне: телефон очень часто не принимает звонки - мне звонят, гудки идут, а телефон спит и не просыпается.
Даже заснял на видеокамеру данный дефект.
Обратился в Самсунг за помощью, там сказали, что проблема распространенная и нужно "обнулить" мой телефон в СЦ. При этом все мои данные (фото/видео/приложения/контакты) пропадут. Также меня предупредили, что если я восстановлю эти данные из резервной копии то телефон снова будет глючить.
Меня такая ситуация не устраивает.
Я могу отказаться от такого ремонта, вернуть деньги за телефон и на них приобрести новую модель Galaxy S III?
Законно-ли такое требование?

Кстати, ходил в АСЦ Самсунг на Проспекте Мира - мне там отказали в проведении проверки качества/экспертизы товара, типа они только чинят. Разве это законно?
SpaceRanger08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 09:23   #146
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
Ваша техника попадает под категорию "Технически сложный товар".
По поводу возврата денег за такую технику, подробно Вы можете прочитать в статье 18 Закона о Защите Прав Потребителя.
Тем не менее, можете обратиться с письменной претензией в торговую точку - там уже все зависит от них, мы на торгующие организации влияния не имеем.

АСЦ компании Самсунг не авторизованы нашей компанией на проведение экспертизы.
Они могут только чинить, а могуть дополнительно оказывать услуги независимой экспертизы - но мы экспертизы не контролируем и эта услуга не является гарантийной.
Так что все законно.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.06.2012 в 10:41..
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:01   #147
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Самсунг Сервис Поддержка, Вы неоднократно нарушаете п.3.3.13 правил. Последнее предупреждение. Далее последуют санкции.
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:08   #148
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Вы неоднократно нарушаете п.3.3.13 правил. Последнее предупреждение. Далее последуют санкции
Здравствуйте, где можно почитать о правилах? Искала через поиск - не нашла. Это про цитирование пункт, я правильно понимаю?
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:16   #149
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А как же Вы регистрировались?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=61531
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 10:17   #150
SpaceRanger08
Новичок

Попадает.
Мои требования подлежат удовлетворению в случае существенного недостатка товара.
Цитата:
К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.
Целевое назначение телефона - звонить, а он не звонит, значит недостаток существенный?
Плюс для устранения требуется удалить все мои данные, хотя при покупке я естественно рассчитывал эти данные там хранить.
SpaceRanger08 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра