На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 12:38   #1
Connor1512

Продавец

По умолчанию счет за домовую антенну

Добрый день.
Ситуация следующая: пришел счет/уведомление за общедомовую антенну. В нём написано, что образовался долг в размере почти 4000 руб (при месячном тарифе 110 руб). Грозят за не уплату отключить антенну.
Теперь самое интересное: счет пришел на имя позапрошлой владелицы квартиры. При самых приблизительных подсчетах долг в такую сумму мог образоваться в течение примерно 3х лет, в то время, как последний раз квартира меняла владельца больше 6 лет назад.
За это время антенной никто не пользовался и не планирует.
Звонок по телефону, указанному в квитанции, по сути ничего не дал. Там нахамили и в грубой форме заявили, что заплатить всё-равно придется. Что квитанции они приноисили, а мы их выбрасывали. Что антенну до сих пор не обрезали за неуплату по указанию директора. Что договор коллективный и привязан к квартире, и кто там собственник - им пофиг.
Хотелось бы понять что в такой ситуации делать?
Connor1512 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 01:53   #2
Smart-2002
Участник

Если больше 3-х лет,положите на полку и шлите всех в лес,а если начнут угрожать пишите заявление в полицию о вымогательстве
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 12:16   #3
Connor1512

Продавец

как юридически обосновать?
Connor1512 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 17:18   #4
plover

Модератор

Подниму-ка тему.
Раньше стоимость коллективной антенны входила в единую платёжку за ЖКУ. Несколько лет назад её исключили из платёжки, и велели платить напрямую антенщикам. Те оказались настолько ленивыми, что не считают нужным ни счета выставлять, ни даже с ежегодно повышающимися тарифами знакомить - ограничились тем, что выдали пожелтевшие бланки квитанций для заполнения от руки самими жильцами.
Первые годы я исправно платил сразу за год вперёд, но потом бланки кончились, да и подзабылась святая обязанность пользователя - прийти, узнать цену и заплатить (а работают они, разумеется, в удобное для них время).
Тут вдруг вспомнил, что за этот год не плачено. Выбрал время, дошёл - мол, заплатить хочу, адрес такой-то. А мне: "А мы вас неделю назад уже отключили за неуплату! Оплатите задолженность и ещё 250 р. за повторное подключение!" Я несколько прифигел от такой наглости и даже не поверил (мои в отпуске, а я телек не включал уже недели две), но зашёл в подъезд, и вижу: антенный кабель грубо перекушен бокорезами прямо у двери. Ну не уроды ли: как счёт выставить - это фиг вам, а как обрезать без предупреждения - завсегда пожалуйста. Ну, кабель-то я спаяю, а вот эти уроду денег от меня теперь точно не дождутся - из принципа.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 21:41   #5
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Раньше стоимость коллективной антенны входила в единую платёжку за ЖКУ.
У нас в Москве ничего не изменилось, как была оплата в ЕПД, так и осталась.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 23:13   #6
Alex133

-Модератор-

Это зависит от конкретного дома. У нас мелкий локальный ТВ-провайдер, поэтому платим отдельно, притом только межбанком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 23:16   #7
Zmeika

Активный участник

А у нас нет коллективной антенны, надо заключать договор с провайдером отдельно, нам не нужно это и вуаля, второй месяц в епдэшке счет за антенну. Надо иди в управляющую.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра