На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 22:13   #401
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Есть. Встречал в практике 2 раза.
И у кого такие есть?
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
ВРУТ. у них 10 дней на все, включая ПК, экспертизу согласование, выплату денег. Далее неустойка 1% в день.
Ну и ну, получается, что я, отнеся телефон в сервисный центр, а не продавцу, потерял 35=45-10 дней
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 23:04   #402
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
И у кого такие есть?
Саратовская фирма "АТТО", КЭНОН (не все, некоторые), Сони (не все, некоторые) ну и еще несколько...

Цитата:
Ну и ну, получается, что я, отнеся телефон в сервисный центр, а не продавцу, потерял 35=45-10 дней
Вы потеряли всь срок, который аппарат был в СЦ.
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 17:50   #403
xander
Новичок

уважаемый связной тм, хотел у вас узнать как тока пришел мой телефон с проверки качества (на которой его посчитали исправным, плюс к этому батарейка была полностью разряжена) я включил телефон при продавцах и начал его проверять и он перезагрузился 2 раза подряд на глазах у продавцов, т.е. дефект остался(тем более был уже на гарантийном ремонте с дефектами зарядка, антенна и перезагрузка) продавцы попросили у меня телефон оставить у них для того чтобы написать куда то письмо, сегодня был в магазине сказали что ответ еще не пришел придет ближе к вечеру мол сегодня последний день на ответ! подскажите что это за письмо мне толком ничего не объяснили! и какой будет ответ потому что мои требования были расторгнуть договор купли продажи! мой номер договора на проверку качества 04010008/030511/01 , адрес магазина Татарстан г. Елабуга проспект Нефтяников д. 17. тел. N 97 mini. за ранее спасибо
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 19:12   #404
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrew34 Посмотреть сообщение
Добрый день, Связной!
Сегодня отнёс в магазин претензию с требованием вернуть деньги за сломавшийся телефон. Претензию взяли, на моём экземпляре расписались, печать поставили, а телефон взять отказались. На мой вопрос - как, в таком случае, они уложатся в 10-ти дневный срок - мне ответили, что 10 дней - на рассмотрение претензии, затем экспертиза и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение. Для информации: магазин находится по адресу: г. Волгоград, КИМ 7, ТЦ Ворошиловский.

Andrew34, приносим Вам извинения за доставленные неудобства!
Ваши требования, заявленные в претензии, подлежат удовлетворению при наличии законных оснований. Для установления причин возникновения недостатка в телефоне необходимо провести проверку качества.
Просим Вас обратиться в центр мобильной связи, по месту приобретения товара, заполнить заявление для проведения проверки качества и передать телефон.
По результатам диагностики будет приниматься решение об удовлетворении Ваших требований.
В случае если сотрудники Вам откажут в приеме товара на проверку качества, просьба, сообщить нам в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 21:41   #405
Andrew34
Новичок

То есть Вы хотите сказать, что моей претензии недостаточно? А в заявлении я что должен написать, что я прошу провести проверку качества? Так я вообще-то другое прошу, что бы мне вернули деньги, а будете Вы проводить проверку или нет, мне как-то всё равно. Ладно, будет время - отнесу телефон, бесит другое: я не думаю, что я первый с подобной проблеммой, неужели нельзя один раз провести инструктаж с продавцами (или менеджерами, как вы их там называете) по соблюдению требований ЗоЗПП и не гонять покупателей по несколько раз в магазин? У Вас же потом продажи вырастут, если будете по человечески с клиентами обращаться, тем более, что Вы не чего не теряете, гарантию же даёт производитель, и деньги, которые Вы вернёте клиенту, Вам вернёт производитель товара.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2011 в 22:12..
Andrew34 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 01:18   #406
inetsar

Продавец

Цитата:
То есть Вы хотите сказать, что моей претензии недостаточно? А в заявлении я что должен написать, что я прошу провести проверку качества? Так я вообще-то другое прошу, что бы мне вернули деньги, а будете Вы проводить проверку или нет, мне как-то всё равно.
Совершенно с Вами согласен. Именно поэтому я с ними и сужусь, не хотят аппарат забирать.
Так они зачем требуют то, в заявлении на ПК будет фраза "претензий к продавцу не имею", и значит все идут лесом...
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 01:51   #407
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
неужели нельзя один раз провести инструктаж с продавцами (или менеджерами, как вы их там называете) по соблюдению требований ЗоЗПП и не гонять покупателей по несколько раз в магазин? У Вас же потом продажи вырастут, если будете по человечески с клиентами обращаться, тем более, что Вы не чего не теряете, гарантию же даёт производитель, и деньги, которые Вы вернёте клиенту, Вам вернёт производитель товара.
какая наивность какая детская непосредственность

1- стиль компании такой, лохов доить

2- продажи говна не вырастут, как говно продавали так его и будут продавать

3- на тех условиях на которых наши закупают (очень большой дисконт) производитель НЕ обменивает
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 05:09   #408
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Ily@s Посмотреть сообщение
а не могли бы подсказать в какой статье это прописано ))))
ст. 492-505 ГК РФ
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 08:48   #409
Andrew34
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
какая наивность какая детская непосредственность

1- стиль компании такой, лохов доить

2- продажи говна не вырастут, как говно продавали так его и будут продавать

3- на тех условиях на которых наши закупают (очень большой дисконт) производитель НЕ обменивает
По поводу 1 - полностью согласен
По поводу 2 - везде продают одно и то же, но приятнее покупать... однозначно там, где тебе его впаривают с улыбкой и забирают обратно с ней же
По поводу 3 - за сколько магазин покупал, столько ему и вернут, плюс безпроцентный кредит с разницы оптовой и розничной цены, ведь мои деньги уже пущены в оборот и себя, скорее всего, уже оправдали.
Ладно бы ещё телефон был дешевый, я бы выкинул его и не портил бы себе нервы, но у меня сломался коммуникатор за 12000, для меня это существенные деньги, ежу понятно, что я буду бороться "до победного конца", если понадобится, буду судиться, инициировать внеплановые проверки и т.д.

Последний раз редактировалось Andrew34; 17.05.2011 в 09:44..
Andrew34 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 10:20   #410
xander
Новичок

Цитата:
Сообщение от xander Посмотреть сообщение
уважаемый связной тм, хотел у вас узнать как тока пришел мой телефон с проверки качества (на которой его посчитали исправным, плюс к этому батарейка была полностью разряжена) я включил телефон при продавцах и начал его проверять и он перезагрузился 2 раза подряд на глазах у продавцов, т.е. дефект остался(тем более был уже на гарантийном ремонте с дефектами зарядка, антенна и перезагрузка) продавцы попросили у меня телефон оставить у них для того чтобы написать куда то письмо, сегодня был в магазине сказали что ответ еще не пришел придет ближе к вечеру мол сегодня последний день на ответ! подскажите что это за письмо мне толком ничего не объяснили! и какой будет ответ потому что мои требования были расторгнуть договор купли продажи! мой номер договора на проверку качества 04010008/030511/01 , адрес магазина Татарстан г. Елабуга проспект Нефтяников д. 17. тел. N 97 mini. за ранее спасибо
связной тм я прошу вас разобраться в данной ситуации сегодня, т.к. вчера мне не дали никакого ответа ссылаясь на глупые отговорки. хожу в магазин уже как на работу.
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 11:00   #411
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марина Юрьевна 1 Посмотреть сообщение
И ВСЕТАКИ УДАЛОСЬ ОТДАТЬ ТЕЛЕФОН НА ЭКСПЕРТИЗУ!ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НОВАЯ ФИШКА- ВЕРНУЛИ НЕ ПРОВЕДЯ ЭКСПЕРТИЗУ,ОБОСНОВАВ ЭТО ТЕМ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН ГАРАНТ.ТАЛОН!!!!КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Уважаемая Марина Юрьевна 1! Для решения Вашего вопроса нам необходимы следующие данные: IMEI телефона, номер заявление и ФИО клиента (данные можно отправить в личные сообщения)
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 11:37   #412
xander
Новичок

Цитата:
связной тм я прошу вас разобраться в данной ситуации сегодня, т.к. вчера мне не дали никакого ответа ссылаясь на глупые отговорки. хожу в магазин уже как на работу.
что за халатное отношение к клиентам как в магазине так и здесь на форуме не можете мне ответить 2 день сплошные игнорирования
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 12:06   #413
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team, ситуация следующая, в вашем салоне был приобретен аппарат, по прошествии года и двух месяцев он начал "глючить". Отнес в салон, где мне сообщили, что так как срок гарантии вышел, я не могу потребовать ни возврата денежных средств ни обмена, только ремонт. С ЗоЗПП тогда знаком не был и сдал телефон на ремонт по дополнительному сервису, который был приобретен вместе с телефоном. Ремонт был произведен, с заменой запчастей и ПО, о чем имеется документальное подтверждение из СЦ. Но при возврате телефона из СЦ не был возвращен кассовый чек, на что сразу не обратил внимание, так как не посчитал нужным. По прошествии двух недель, перебои в работе проявились вновь. Ремонтировать еще раз не вижу смысла, так как аппарат нужен исправный и ждать опять 35 дней не имею никакого желания. По закону я имею право потребовать расторжения договора купли продажи в течении гарантийного срока или, ежели он закончился, в течении двух лет с даты продажи если будет доказано, что дефект был производственным. И собственно вопрос: является ли бесплатный ремонт с заменой запчастей таковым доказательством или мне еще каким то образом нужно доказывать, что дефект в телефоне проявился не по моей вине, а по вине производителя?? И еще, как мне теперь определить стоимость телефона если нигде кроме кассового чека это не указано, а его мне не вернули?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Павел31.
Действительно, Вы вправе предъявить требования по истечении гарантийного срока в пределах двух лет, если докажете, что недостатки в телефоне носят производственный характер, т.е. возникли в аппарате до передачи его Вам.
В данном случае доказательством будет являться акт независимой экспертизы, которую Вы можете провести самостоятельно.
Стоимость телефона вы можете узнать в магазине или по номеру телефона 8-800-7000-777 продиктовав IMEI.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 17.05.2011 в 12:28..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 12:38   #414
Ily@s
Новичок

Здраствуйте Связной! Я уже обращался к вам на счет купленного у вас телефона и сейчас возникло несколько вопросов. Проблема вот в чем: я уже 3 раз сдаю телефон по гарантии, 1 раз на ремонт и 2 раза на проверку качества товара. После ремонта никаких изменений не произошло т.е. телефон прошили а глюки как были так и остались. После чего мне предложили отправить его на экспертизу, по прохождении которой якобы дефектов не обнаружилось, но когда я получал телефон то при осмотре телефона обнаружил что опять никаких изменений не произошло и показал продавцу что "глюки" телефона остались. Я отказался брать телефон и они снова отправили его на экспертизу. И вот через несколько дней истекает 21 дневный срок экспертизы. А сегодня зашел на сайт Связного и и выяснил что телефон прошел экспертизу и дефектов не обнаружено. А вопрос в следуюшем могу ли, если при получении товара обнаружу неисправленные дефекты поменять телефон или забрать деньги без каких либо еще экспертиз?
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 13:33   #415
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Спасибо за ответ, пожалуйста, назовите пункт ЗоЗПП, в котором это сказано, просто существует иное мнение:
Добрый день уважаемый a_c! Представленная Вами ссылка является индивидуальной интерпретацией коммерческой организацией, и не несет в себе законодательного или правового характера. Наша официальная позиция, подкрепленная практикой, состоит в том, что оборудование подменного фонда выдается при предъявлении требования из ст.20, и может быть предъявлено исключительно к лицу, к которому передан товар на ремонт, соответственно мы выдаем подменный фонд в тех случаях, когда, товар был сдан на ремонт через наш магазин.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 13:56   #416
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Представленная Вами ссылка является индивидуальной интерпретацией коммерческой организацией, и не несет в себе законодательного или правового характера.
Хотя бы и потому, что той же ст. 20 ЗоЗПП имеется ввиду устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), коим АСЦ не является.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 14:43   #417
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Xander, обмен аппарата у нас производится только при подтверждении дефекта АСЦ.
Но в Вашем случае, в качестве исключения, можем предложить следующее решение: произвести еще раз совместную проверку дефекта с сотрудниками магазина, в случае, если дефект проявится и сотрудники магазина подтвердят данный факт, Ваше требование будет удовлетворено. Если дефект не проявится, то в данном случае обмен возможен только при наличии акта независимой экспертизы.
Приносим извинения за задержку с ответом, сотрудников магазина о Вашей ситуации известили.

[QUOTE=Ily@s;1113178]
Цитата:
Передали информацию по вашему аппарату в АСЦ.

а могу ли я обменять этот телефон на другой не зависимо от результатов экспертизы так как я им уже получается не пользуюсь более 60 дней в течении гарантиного срока???
Ily@s, обмен товара по причине того, что Вы им не пользуетесь более 60 дней в течение гарантийного срока предусмотрен для технически сложного товара, в который не входят мобильные телефоны.

Цитата:
Сообщение от Ily@s Посмотреть сообщение
Здраствуйте Связной! Я уже обращался к вам на счет купленного у вас телефона и сейчас возникло несколько вопросов. Проблема вот в чем: я уже 3 раз сдаю телефон по гарантии, 1 раз на ремонт и 2 раза на проверку качества товара. После ремонта никаких изменений не произошло т.е. телефон прошили а глюки как были так и остались. После чего мне предложили отправить его на экспертизу, по прохождении которой якобы дефектов не обнаружилось, но когда я получал телефон то при осмотре телефона обнаружил что опять никаких изменений не произошло и показал продавцу что "глюки" телефона остались. Я отказался брать телефон и они снова отправили его на экспертизу. И вот через несколько дней истекает 21 дневный срок экспертизы. А сегодня зашел на сайт Связного и и выяснил что телефон прошел экспертизу и дефектов не обнаружено. А вопрос в следуюшем могу ли, если при получении товара обнаружу неисправленные дефекты поменять телефон или забрать деньги без каких либо еще экспертиз?
Ily@s, в случае если при совместной проверке телефона в магазине, заявленные Вами недостатки проявятся, то Ваше требование в обмене/возврате будет удовлетворено.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 14:46   #418
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:20   #419
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
и видно телефон 100 % перепрошит и полностью заряжен (язык английский стоял) и отремонтирован наверняка
Зарядили АКБ - ремонтом не является. Английский язык встает даже после сброса, а в ряде аппаратов и при смене sim.

Вы бы зашли еще раз в магазин, как Вам посоветовали, а то реально, ведете себя, как
Цитата:
стадо баранов
Вам же ясно сказали,
Цитата:
в случае, если дефект проявится и сотрудники магазина подтвердят данный факт, Ваше требование будет удовлетворено
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:25   #420
Ily@s
Новичок

Цитата:

Ily@s, в случае если при совместной проверке телефона в магазине, заявленные Вами недостатки проявятся, то Ваше требование в обмене/возврате будет удовлетворено.
Странно почему же тогда мне не предложили обменять его после прохождения экспертизы в 1 раз?
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:28   #421
Prionailurus viverrinus

Продавец

Тупенькие они
А на самом деле, у них нет никаких прав, одни обязанности. Кроме как продавать, более ни на что не уполномочены.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:28   #422
xander
Новичок

[QUOTE=Verwalter;1114960]Зарядили АКБ - ремонтом не является. Английский язык встает даже после сброса, а в ряде аппаратов и при смене sim.

данный аппарат при смене сим не меняет язык, после каждой перепрошивки приходит смска от нокии, что собственно и случилось.
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:34   #423
Prionailurus viverrinus

Продавец

А почему Nokia об этом не знает?
Все же обратитесь к продавцу, как посоветовали.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:37   #424
xander
Новичок

я уже был в магазине после чего телефон там же оставил
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:43   #425
Prionailurus viverrinus

Продавец

И чем же закончился Ваш визит?
p.s. однако быстрый Вы...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:45   #426
Ily@s
Новичок

судя по всему в АСЦ со схожими случиями как у меня, вообще нкакой проверки не проводится. Они просто его перепрошивают и отправляют обратно
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:48   #427
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да, Вы правы.
Связной, как и все впрочем, отправляет аппараты в АСЦ, а в АСЦ дейтсвия начинаются со смены ПО.
Является это ремонтом или нет, до сих пор однозначно не определено.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:49   #428
xander
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
И чем же закончился Ваш визит?
p.s. однако быстрый Вы...
попросили чтобы еще раз выявили дефект, после чего заметил что телефон перепрошит если даже еще не отремонтирован(4 дня телефон лежал у них для того чтобы написать письмо), далее оставил тело у продавцов
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:51   #429
Prionailurus viverrinus

Продавец

А проверять не стали?
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:53   #430
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
попросили чтобы еще раз выявили дефект, после чего заметил что телефон перепрошит если даже еще не отремонтирован(4 дня телефон лежал у них для того чтобы написать письмо), далее оставил тело у продавцов
Так Вы обращались до или после ответа от Связного?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:56   #431
xander
Новичок

Цитата:
Сообщение от @ Vi®uS @ Посмотреть сообщение
Так Вы обращались до или после ответа от Связного?
после
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:57   #432
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну попробуйте тогда обратиться в суд, если уверены в своей правоте.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:58   #433
@ Vi®uS @

Активный участник

В таком случае суд может выйти боком, если тело исправное...

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2011 в 17:26..
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:59   #434
Prionailurus viverrinus

Продавец

Я же сказал, если уверены в своей правоте.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 16:01   #435
xander
Новичок

Цитата:
В таком случае суд может выйти боком, если тело исправное...
оно было с дефектом при первом осмотре что видели продавцы и мой друг, за 4 дня все что угодно могли сделать с телефон
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 16:07   #436
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
оно было с дефектом при первом осмотре что видели продавцы и мой друг, за 4 дня все что угодно могли сделать с телефон
Я так понимаю, что в документах из СЦ указано, что тело исправное. Если суд назначит судебную экспертизу - она наверняка ничего не покажет.
Получаеца - что только свидетельские показания...
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 16:12   #437
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Если суд назначит судебную экспертизу
То надо будет правильно поставить вопросы эксперту.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2011 в 17:27..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 17:06   #438
svyaznoy_team

Активный участник

Xander, приносим извинения.
После подробного разбора по вашей ситуации и проверки предоставленной вами информации, было принято решение об удовлетворении Ваших требований. Вам необходимо с паспортом, заявлением покупателя и чеком обратиться в магазин по месту приобретения.
В качестве компенсации за причиненные неудобства мы предлагаем вам воспользоваться нашим подарочным купоном, который дает право получения денежной скидки. Для этого просьба, пожалуйста, указать Ваш действующий мобильный номер телефона в личные сообщения, так как подарочный купон поступит вам в виде sms- сообщения. Воспользоваться купоном можно в любом магазине, срок действия – 1 год.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 17.05.2011 в 17:29..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 17:16   #439
xander
Новичок

Цитата:
Xander, приносим извинения.
После подробного разбора по вашей ситуации и проверки предоставленной вами информации, было принято решение об удовлетворении Ваших требований. Вам необходимо с паспортом, заявлением покупателя и чеком обратиться в магазин по месту приобретения.
В качестве компенсации за причиненные неудобства мы предлагаем вам воспользоваться нашим подарочным купоном, который дает право получения денежной скидки. Для этого просьба, пожалуйста, указать Ваш действующий мобильный номер телефона в личные сообщения, так как подарочный купон поступит вам в виде sms- сообщения. Воспользоваться купоном можно в любом магазине, срок действия – 1 год.
связной тм это вы мне написали?
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 17:30   #440
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
связной тм это вы мне написали?
Да, это Вам!
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 19:00   #441
xander
Новичок

Цитата:
Да, это Вам!
в магазине никто об этом ниче не знает я приехал сдалека!!!! уведомьте пожалуйста персонал магазина! ради этого сообщения деньги будут возвращаться по ст 24 п 5 ЗОПП,
xander вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 21:30   #442
Павел31
Новичок

Цитата:
Добрый день, Павел31.
Действительно, Вы вправе предъявить требования по истечении гарантийного срока в пределах двух лет, если докажете, что недостатки в телефоне носят производственный характер, т.е. возникли в аппарате до передачи его Вам.
В данном случае доказательством будет являться акт независимой экспертизы, которую Вы можете провести самостоятельно.
Стоимость телефона вы можете узнать в магазине или по номеру телефона 8-800-7000-777 продиктовав IMEI.
Спасибо за ответ! Но тут возникает другой вопрос, возмещаете ли вы стоимость независимой экспертизы если она докажет вину производителя?
Павел31 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 22:14   #443
Repej11

Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от Tysi4ka Посмотреть сообщение
мы к выбираемому товару, предоставили необходимые нам параметры, в результате на продали не то что нам требуется, а то что им выгоднее было продать видимо, как выяснилось позже. Это был 3g модем skylink
Наверное, у них соглашение! Чем больше впарят этих модемов, тем крепче будет союз! Мне, точно так же всучили это дерьмо!!!

Цитата:
Tysi4ka, сообщите, пожалуйста, ваши ФИО, контактный номер телефона в личные сообщения.

В чем состоит ваш вопрос?
И что же будет, после того, как вы узнаете номер телефона? Очень интересно, т.к., у меня та же история!

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
У меня даже складывается зачастую мнение, что потребители специально приходят по запутывать продавца, чтобы потом взяв на несколько дней товар на прокат, прийти возвращать его, потому как ему не довели полных данных о товаре. Так называемые продвинутые поверхностно в Законе экстремисты. Только, господа покупатели, Мы Вам не прокат, а магазин. Понимайте все же разницу.
А если я даже не вскрывал этот товар? Совершенно случайно узнал, что продавец навешал мне лапши! И всё-равно не принимают обратно!

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2011 в 23:39..
Repej11 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 23:39   #444
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 01:13   #445
Repej11

Новичок

Exclamation Кто прав? Кто НЕ прав?

Вопрос: Здравствуйте. Купил в вашем салоне модем компании Skylink, с тарифом дачный интернет.
При продаже товара, менеджер объяснила, что тариф безлимитный и без каких либо ограничений. заплати абонентскую плату и пользуйся, сколько угодно! Придя домой, зашёл на сайт Skylink и нашёл там несколько примечаний к этому тарифу. Оказалось, что после превышения трафика в 2Гигабайта, они снижают скорость до 64 кБт. И в течении 6-ти месяцев, я не имею права расторгнуть с ними договор, не заплатив неустойку!!!! Считаю, что менеджер ввёл меня в заблуждение и продал мне не нужный мне товар! В данном случае продавцом был нарушен п.1 ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей", указывающий, что продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В данном случае предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре повлекло приобретение товара, не обладающего необходимыми потребителю свойствами и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков. При этом потребитель обязан возвратить товар продавцу.

При этом закон указывает (п.4 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"), что при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара.
--------------------------------------------------------------------------

Добрый день!
От лица Компании "Связной" приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Продавец является посредником Компании, при заключении договора с третьими лицами (потребителями) на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи. В соответствии с Постановлением Правительства от 25.05.2005 г. № 328 «Об утверждении правил оказания услуг подвижной связи», все претензии, связанные с нарушением сроков обеспечения доступа к сети подвижной связи и с некачественным оказанием услуг подвижной связи, а так же с не предоставлением или не полным предоставлением информации о тарифных планах и стоимости предоставляемых услуг, полностью возложены на оператора связи, в данном случае - Компанию.
Продавец не несет юридическую ответственность за действия третьих лиц, поэтому мы не имеем возможности удовлетворить Ваши требования.
Предлагаем Вам обратиться с данной претензией непосредственно к Компании.
Дополнительно сообщаем, что проданный Вам Товар является товаром надлежащего качества.
На основании п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, бытовая радиоэлектронная аппаратура не подлежит возврату или обмену.
Информация, предусмотренная ст.ст. 8, 9, 10, Закона РФ «О защите прав потребителей» была предоставлена Вам в полном объеме на русском языке ("Перечень объемов и условий безвозмездного предоставления платных услуг связи при покупке комплекта Дачный Интернет 3G" находится в переданном Вам комплекте), что дало Вам возможность на момент покупки ознакомиться со свойствами и техническими характеристиками Товара.
На основании изложенного, не представляется возможным удовлетворить Ваши требования.
Приносим Вам еще раз свои извинения.
Благодарим за понимание и надеемся снова увидеть Вас в салонах сотовой связи «Связной»!!!

С уважением, Зеленина Анна
Специалист отдела по работе с отзывами
Группа компаний «Связной»
Тел.: +7(495)287-03-33 доб. 406068
e-mail: otzyv@maxus.ru
www.svyaznoy.ru
Repej11 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 10:24   #446
Топоров
Новичок

Добрый день 5 мая 2011 через интернет магазин купил iphone 4g в процессе эксплуатации выяснилось, что плохо ловит сигнал. В квартире даже при наличии сигнала антенны приема нет. Проверил просто- сделал переадресацию на другой номер. В итоге половина звонков переадресуется на второй номер, хотя сигнал антенны есть. В разговоре также происходит обрыв связи.
Хочу поменять на другой телефон или осуществить возврат денег.
Что посоветуете сделать.
Топоров вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 10:27   #447
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Топоров Посмотреть сообщение
Что посоветуете сделать.
Предъявить соответствующее требование продавцу.
Кстати, могу сказать, в ряде случаев с переадресацией и недоступности при полной "антенне" проблема в плоскости Вашего ОпСоСа
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 10:35   #448
Топоров
Новичок

Продавец интернет магазин, предъявить претензию в ближайшую точку связного? при покупке через интернет магазин?
Оператор Megafon при отсутствии переадресации мне вообще не могут дозвониться, уже проверял не раз. Другие телефоны при таких же условиях работали нормально.
Топоров вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 10:43   #449
mister.amg

Активный участник

Цитата:
Что посоветуете сделать.
Просто прийти и сказать:я из РПН, моя фамилия Топоров не нуждается в разъяснении,Так что если не примете тел. обратно,я применю ее по прямому назначению
----------------------------------------------------

Цитата:
в магазине никто об этом ниче не знает я приехал сдалека!!!! уведомьте пожалуйста персонал магазина!
xander Скорей всего уже уведомили.Потому как во всех салонах Связного уже столы накрыты-ждут Вас!Дорогого гостя "сдалека"
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 11:12   #450
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но тут возникает другой вопрос, возмещаете ли вы стоимость независимой экспертизы если она докажет вину производителя?
В соответствии с ЗоЗПП должны возмещать.
@ Vi®uS @ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра