На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 15:43   #251
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от lomus Посмотреть сообщение
Я подозревал, что СЦ, в отличие от магазинов, входит в касту неприкасаемых.
Они никуда не входят, ЗоЗПП они не подчиняются, их статус не определен, поэтому суды признают их ненадлежащими ответчиками.
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 20:26   #252
Дмитрий.К
Новичок

15.02.2011 года купил в Связном фотоаппарат Nikon. 17.02.2011г принёс обратно, сели батарейки и не втянулся объектив. Забрали аппарат на проверку качества, вернулся он только в апреле. Отказали в обмене, ремонте и возрате денег и сняли с гарантии. Как заявил Сервис центр в ответ на претензию из за ненадлежащего использования техники. Деректору точки они ответили что поломка произошла из затого что сели батарейки илинзе не задвинулась. Кто мне объяснит в Чём же тут моя вина? В том что батарея села или в том что линза не втянулась?
Дмитрий.К вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 00:19   #253
Alex133

-Модератор-

Видимо вина ваша в том, что приложили усилие к незадвинувшемуся объективу. Почему не зарядили батарейку, чтобы объектив встал на место?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 17:39   #254
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lomus Посмотреть сообщение
Так как пожжённый телефон мне вроде как ни к чему, тем более без гарантии, тем более он опять временами подглючивает, могу ли я обменять его, а магазин пусть сам взыскивает с АСЦ, или мне самому разбираться? У магазина, всё-таки, возможностей поболее моего, юристы, экспертиза. Они наверняка могут более весомо прищучить сервис.
Lomus, к сожалению, в данном случае решать вопрос с АСЦ вам необходимо самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий.К Посмотреть сообщение
15.02.2011 года купил в Связном фотоаппарат Nikon. 17.02.2011г принёс обратно, сели батарейки и не втянулся объектив. Забрали аппарат на проверку качества, вернулся он только в апреле. Отказали в обмене, ремонте и возрате денег и сняли с гарантии. Как заявил Сервис центр в ответ на претензию из за ненадлежащего использования техники. Деректору точки они ответили что поломка произошла из затого что сели батарейки илинзе не задвинулась. Кто мне объяснит в Чём же тут моя вина? В том что батарея села или в том что линза не втянулась?
Ответили на ваше сообщение в личном ящике.

Цитата:
Сообщение от хочу_помощи Посмотреть сообщение
Кому верить? что делать?
Возможно, сотрудники, не верно истолковали ваш вопрос. Решение вопроса зависит от следующих моментов:
1. Дефект зафиксирован в момент передачи вам товара или вы уже получили аппарат, и дефект проявился снова через какое-то время;
2. Проявился дефект тот же или другой.

Если после проверки качества проявляется тот же дефект в момент предачи вам товара, то есть товар домой вы не забирали, то вопрос будет решен без проведения повторной проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 13:50   #255
DashutaCherry
Новичок

Не знаю как у кого, но когда я понесла нетбук на ремонт, то они мне выкатили направление на проверку качества, сначала я не обратила внимания, думала на ремонт по гарантии, а потом заметила и пришла обратно, с требованием провести не проверку качества (так как меня она не особо интересует, мне нужно чтобы его хотя бы в сроки починили), а сразу на ремонт! Немного посомневавшись, продавец нетбук приняла, и там указано, что в течении 35 дней сделают.
Но у меня проблема в другом... они мне не хотят давать аппарат из подменного фонда! Уже 21 день жду, каждый день кормят трехдневными сроками! Да сколько можно! Мне уже с ремонта скоро нетбук придет, пока подмены дождешься! Неужели во всем городе нет ни одного нетбука в подменном фонде!? А может у них и подменного фонда-то и нет?!=)
Решила потребовать неустойку (пеню) за просрочку удовлетворения требования, только вот до конца не поняла, с какого дня считать - в ремонт я сдала 03 апреля, считать с 03 апреля или же с 06 апреля, так как в течении 3-х дней они должны были предоставить и это их законный срок? И ещё вопросик, неустойку эту потребовать можно только через суд,, или же Связной признает свои ошибки и отдаст по-хорошему?!=)
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:02   #256
Prionailurus viverrinus

Продавец

Если письменно не требовали выдать "подмену", то и требовать ничего не сможете.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:11   #257
DashutaCherry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Если письменно не требовали выдать "подмену", то и требовать ничего не сможете.
А как понимать письменно?!
В заявлении на ремонт указана строка про подменный фонд, отдельного заявления в Связном сказали что писать не нужно, хотя могли и обмануть... но я подстраховалась и написала жалобу в 2-х экземплярах, где указано, что 03 апреля я потребовала подмену, и 05 апреля приходила, и до сих пор нет, продавец всё заверил, расписался, поставил печать.
Это сойдет за письменное требование или принципиально нужен их бланк, или как?
Помогите советом, кто сталкивался, а то и вправду, пролечу сейчас
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:14   #258
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну если в их заявлении данный пункт был и может он трактоваться только однозначно, что вы требуете "подмену", то беспокоиться не о чем.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:18   #259
svyaznoy_team

Активный участник

DashutaCherry, уточните, пожалуйста, номер вашего заявления на ремонт.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:33   #260
DashutaCherry
Новичок

Цитата:
Ну если в их заявлении данный пункт был и может он трактоваться только однозначно, что вы требуете "подмену", то беспокоиться не о чем.
Ага=))) разве у них может трактоваться что-то однозначно?! Если бы так было, я бы не переживала=)
Там написано так:подтверждаю, что мне БЫЛ ВЫДАН аппарат Подменного фонда, а ниже, следующей строчкой - клиент отказался от выдачи ему аппарата подменного фонда. Ну и что это за бред, простите?=) Администратор торговой точки сказала, что это типовой документ и типа так всегда пишется.... на моё предложение написать заявление отдельно с требованием подмены мне сказали, что не надо, у них такие правила. вот так.
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:35   #261
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну так вот надо было писать отдельно, либо поверх их бредятины, что Вы товар "подменный" не получили, но требуете!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 14:36   #262
DashutaCherry
Новичок

svyaznoy_team, № 08010026/030411/02
кстати, ещё обращалась с устной жалобой на горячей линии "Связного" по этому вопросу, говорят, что там тоже всё зафиксировано.
Разберитесь пожалуйста, а то фразы типа: "приносим свои извинения" мою проблему ну никак не решают=(
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 16:06   #263
Дмитрий.К
Новичок

Как можно зарядить обычную батарейку? аккумулятор можно зарядить а вот батарейку обычную нет
Дмитрий.К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 16:09   #264
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Дмитрий.К Посмотреть сообщение
Как можно зарядить обычную батарейку?
Вставьте в тоже З.У. или сразу напрямую 220 дайте на контакты.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 16:19   #265
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
или сразу напрямую 220 дайте на контакты.
Получиться эффектная хлопушка.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 10:52   #266
Atenays
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Заменят поврежденную часть корпуса. С учетом логистики устранение недостатка займет ориентировочно 20 дней.
Прошло ориентировочно 20 дней , просрочили установочный срок в 45 дней уже на 10 дней. Скажите пожалуйста когда же наконец я свой аппарат то получу в исправном виде?И как с вашей конторы пени требовать заявлением или сразу через вышестоящие органы?
Atenays вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 12:49   #267
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Atenays Посмотреть сообщение
И как с вашей конторы пени требовать заявлением или сразу через вышестоящие органы?
Через суд. "Вышестоящие органы" Вам не помогут!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 08:24   #268
sofira
Новичок

Цитата:
Santuca, прносим извинения. По регламенту сотрудники магазина обязаны обратиться к клиенту с просьбой предоставить чек для снятия копии, оригинал чека мы оставляем у клиента. После получения вашего номера заявления на проверку качества будет проведена работа с сотрудниками данного магазина по сложившейся ситуации.
А вот у меня забрали чек, в котором было приобито несколько товаров (телефон+чехол+симка) при замене чехла на другой. Мне отдали копию чека и выбили новый на новый чехол. Телефон пока работает. Такое правомерно? Зачем Вам оригинал чека?

P/s в комплектанции телефона SONY ERICSSON дома не обнаружила 8 гиговую флешку. В салоне ответили, что претензии по комплеутации не принимаются после выхода из салона. НЕПРИЯТНО, но сама проворонила. ПРОВЕРЯЙТЕ КОМПЛЕКТАЦИЮ И НЕДОВЕРЯЙТЕ ПРОДАВЦАМ!!!
sofira вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 13:08   #269
Nika82
Новичок

Цитата:
В вашем случае, и учитывая, что дефект носит периодический характер, мы вам предлагаем сдать аппарат повторно на ремонт/проверку качества с подробным указанием дефекта (при использовании каких именно приложений выключается аппарат, если при разговоре, то на какой минуте и т.д.), а после сдачи аппарата сообщить нам номер вашего заявления на ПК\ремонт. В таком случае мы свяжемся с АСЦ и обратим внимание на вашу ситуацию.
Добрый день,как Вы и советовали, отнесла тел.на повторную проверку качества. Старалась как можно подробнее описать дефект, (а он тот же, телефон перезагружается при завершении входящего звонка,либо при исходящем звонке,когда вызываемый абонент сбрасывает звонок), описать подробно сложно, у Вас в бланках есть место на пару слов.
Вот номер моего повторного заявления №11190858/230411/01, очень буду признательна если поможите решить данную проблему. Т.к. в салоне сказали,что мне не поможет не суд,ни чего... и придется пользоваться таким телефоном пока совсем не накроется.А я как уже говорила,плачу за него кредит.Спасибо огромное,жду Вашего ответа.
Nika82 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 21:46   #270
Ksana Oniks

Активный участник

svyaznoy_team, у меня вопрос:
Сегодня я приобрела Нокию С6-00 в отделе "Связной", расположеном в Гостином дворе (К.Маркса, 153) г. Магнитогорска. Кассовый чек мне не дали, на Условиях обмена или возврата исправной цифровой техники стоит печать "СВЯЗНОЙ Логистика УРАЛ цмс240"... Возмущаться и топать ногами, когда деньги отданы, смысла не имеет, но все-таки - это нормально??
и правильно ли я обращаюсь непосредственно к связному?

и еще: попросили паспорт для оформления Карты постоянного покупателя, забили данные в компьютер, вместе с КПП всучили комплект подключения МТС - его я не взяла, т.к. не хотела оформлять сим-карту... Девушка положила комплект в стол, а меня теперь мучают сомнения - симка оформлена, номера я даже не знаю... не выставит ли мне МТС какой-нибудь счет, ведь в последнее время, как показывает опыт, сотовые компании доверяют пользоваться своими услугами в долг

Последний раз редактировалось Ksana Oniks; 23.04.2011 в 22:04..
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 15:14   #271
Тагатов Юлий Марселевич
Новичок

Купил телефон 18,04,2011г 24,04,2011-он не включается!!!Почему отказываются его менять???
Тагатов Юлий Марселевич вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 15:23   #272
Alex133

-Модератор-

Потому, что вы не предъявили правильно сформулированного письменного требования.Прочтите тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 10:16   #273
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Тагатов Юлий Марселевич Посмотреть сообщение
Купил телефон 18,04,2011г 24,04,2011-он не включается!!!Почему отказываются его менять???
А подробнее не хотите рассказать? Или нам гадать, почему?
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 14:21   #274
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DashutaCherry Посмотреть сообщение
svyaznoy_team, № 08010026/030411/02
кстати, ещё обращалась с устной жалобой на горячей линии "Связного" по этому вопросу, говорят, что там тоже всё зафиксировано.
Разберитесь пожалуйста, а то фразы типа: "приносим свои извинения" мою проблему ну никак не решают=(

DashutaCherry
, подменный аппарат для вас отправлен. С вами свяжутся по факту поступления аппарата в магазин.
Цитата:
Сообщение от Atenays Посмотреть сообщение
Прошло ориентировочно 20 дней , просрочили установочный срок в 45 дней уже на 10 дней. Скажите пожалуйста когда же наконец я свой аппарат то получу в исправном виде?И как с вашей конторы пени требовать заявлением или сразу через вышестоящие органы?
Atenays, аппарат был вами получен. Для получения пени вы можете как составить письменное обращение, так и обратиться по номеру телефона 8-800-7-005-000 (в голосовом меню выберите пункт 2 - обмен-возврат товара). Пени составляют в данном случае 3% в день от стоимости услуги, но не более самой стоимости услуги.

Цитата:
Сообщение от Nika82 Посмотреть сообщение
Добрый день,как Вы и советовали, отнесла тел.на повторную проверку качества. Старалась как можно подробнее описать дефект, (а он тот же, телефон перезагружается при завершении входящего звонка,либо при исходящем звонке,когда вызываемый абонент сбрасывает звонок), описать подробно сложно, у Вас в бланках есть место на пару слов.
Вот номер моего повторного заявления №11190858/230411/01, очень буду признательна если поможите решить данную проблему. Т.к. в салоне сказали,что мне не поможет не суд,ни чего... и придется пользоваться таким телефоном пока совсем не накроется.А я как уже говорила,плачу за него кредит.Спасибо огромное,жду Вашего ответа.
Nika82, сообщите, пожалуйста, подробно ваши дефекты нам в личные сообщения, мы проконтролируем получение данной инфрмации АСЦ.

Цитата:
Сообщение от sofira Посмотреть сообщение
А вот у меня забрали чек, в котором было приобито несколько товаров (телефон+чехол+симка) при замене чехла на другой. Мне отдали копию чека и выбили новый на новый чехол. Телефон пока работает. Такое правомерно? Зачем Вам оригинал чека?

P/s в комплектанции телефона SONY ERICSSON дома не обнаружила 8 гиговую флешку. В салоне ответили, что претензии по комплеутации не принимаются после выхода из салона. НЕПРИЯТНО, но сама проворонила. ПРОВЕРЯЙТЕ КОМПЛЕКТАЦИЮ И НЕДОВЕРЯЙТЕ ПРОДАВЦАМ!!!
Sofira, приносим извинения. Действия сотрудников магазина в данном случае не компетентны. Сообщите, пожалуйста, адрес маагзина и дату покупки. Мы проведем разбирательство.

Ksana Oniks, сообщите, пожалуйста, дату покупки, модель телефона и Imei, а также ваши ФИО в личные сообщения.
Тагатов Юлий Марселевич, обмен продукции, которая не включается возможен после проведения проверки качества.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2011 в 14:56..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 16:28   #275
inetsar

Продавец

Цитата:
Тагатов Юлий Марселевич, обмен продукции, которая не включается возможен после проведения проверки качества.
А в чем проблема провести ПК если телефон не включается в магазине? Или Ваши продавцы настолько не компетентны, что не могут включить телефон?

И личный вопрос, почему Ваши представители не явились на беседу в суд 18.04.2011? Новое судебное назначено на 27 апреля 2011 года в 16:00 у мирового судьи участка №4 Ленинского района города Саратова.
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 20:24   #276
Алексей_клд
Гость

По умолчанию Хамы последние....

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я из Калининграда. Я приобрел моб.тел.Sony Ericsson в 2010г. Через некоторое время обратился в салон номер 101 г.КАЛИНИНГРАДА на пр.Мира,64. У меня сломались, выпали кнопки. Меня обслужила маленькая девочка, из-за стола невидно, продавец Анастасия. Где у нее грудь? Так, к делу. Она мне посоветовала взять клей и осторожно приклеить. Если б был день 01 апреля, я бы принял за шутку. Аппарат она у меня не приняла, нахамила. Я, чтоб нервы не тратить, обратился на ул.Пацаева,5а. Я на след.день получил телефон и остался доволен и советую всем калининградцам. А моей знакомой, которая тоже сдавала телефон, расписались за нее в заявлении и отправили без ее ведома. Поэтому сервисный не проверял ничего, а сменил ПО и возвратил обратно в магазин. ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, ЗАПОМНИТЕ: НА ЗАЯВЛЕНИИ УКАЗЫВАЙТЕ: "ПРОШУ ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ В МОЕМ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ". Мы имеем на это полное право. Если вашу просьбу проигнорировали, идите жалуйтесь. Я в Связной ни ногой. Отношение как к свиньям. Если жаловаться, то в защиту прав. Там законы знают. Прошу не обращаться за комментариями ко мне Svyaznoy_team.

Untitled Document
Старый 26.04.2011, 12:27   #277
svyaznoy_team

Активный участник

По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от sofira Посмотреть сообщение

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, модель аппарата. Дело в том, что производитель имеет право изменить комплектацию товара без уведомления продавцов и покупателей. Также Вы можете обратиться в компанию Sony Ericsson для уточнения актуальной информации о комплектации аппарата по номеру - (495)7870986. Спасибо!
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 14:04   #278
Prionailurus viverrinus

Продавец

offtop:
Вчера за 500 рублей купил белую ветровку с надписью "Связной" и какой-то ерундой на спине
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 16:20   #279
inetsar

Продавец

Почему Ваши представители не явились на беседу в суд 18.04.2011? Новое судебное назначено на 27 апреля 2011 года в 16:00 у мирового судьи участка №4 Ленинского района города Саратова.
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 16:54   #280
Ily@s
Новичок

По умолчанию сроки проведения экспертизы

могу ли я обменять телефон не дожидаясь ответа эксперта если связной нарушил сроки проведеия экспертизы в 21 день?
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 17:05   #281
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ily@s Посмотреть сообщение
могу ли я обменять телефон не дожидаясь ответа эксперта если связной нарушил сроки проведеия экспертизы в 21 день?
Да, можете, если при этом по вашему аппарату нет информации, что он снят с гарантии или дефект не обнаружен. Для ответа по вашей ситуации сообщите, пожалуйста, номер заявления.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 17:12   #282
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Почему Ваши представители не явились на беседу в суд 18.04.2011? Новое судебное назначено на 27 апреля 2011 года в 16:00 у мирового судьи участка №4 Ленинского района города Саратова.
Очкуют! Вдруг вы у них деньги отберете. Они вас хотят измотать
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 17:25   #283
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Inetsar, нами не получена повестка.

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Очкуют! Вдруг вы у них деньги отберете. Они вас хотят измотать
Dommer, у нас нет цели "измотать", именно поэтому нами был предложен ранее вариант решения вопроса за один день и назначено место проведения экспертизы в присутсвии клиента.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 20:01   #284
inetsar

Продавец

Цитата:
Dommer, у нас нет цели "измотать", именно поэтому нами был предложен ранее вариант решения вопроса за один день и назначено место проведения экспертизы в присутсвии клиента.
1. И возврат денег без пени за просрочку требования?
2. 3 раза пытался в досудебке вручить телефон, почему не принимали?
3. Почему заставляете подписывать бумажку, в которой есть фраза "претензий к продавцу не имею" и прочие противозаконные фразы?
4. Почему запрещаете вычеркнуть из Вашей бумажки все, что противозаконно и с чем я не согласен?
5. Почему не приняли по обычной сохранной расписке? Вы заставляете подписывать потребителей бумажку, которой пытаетесь узаконить свои противоправные действия.
6. Почему Вы сами не можете прислать представителя? Сайт суда доступен.
http://71.sar.mirsudrf.ru/modules.ph...sud_delo&op=hl
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 10:18   #285
svyaznoy_team

Активный участник

Inetsar, предложенный нами вариант решения вопроса исключал для вас подписание тех бумаг, о которых вы пишите выше, но тем не менее, вы им не воспользовались.
Кроме того, две внеплановые проверки Роспотребнадзора, также не обнаружили нарушений законодательства в нашей работе. На данный момент повестка нами не получена, выезд специалиста на заседание возможен только по факту получения повестки.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 12:46   #286
inetsar

Продавец

Цитата:
предложенный нами вариант решения вопроса исключал для вас подписание тех бумаг, о которых вы пишите выше
и исключал получение неустойки... Все равно суд назначит экспертизу, зачем два раза делать.
Почему же Вы так упорно не хотите телефон принимать?
Цитата:
Кроме того, две внеплановые проверки Роспотребнадзора, также не обнаружили нарушений законодательства в нашей работе.
Ну не совсем так, В обоих указано что фразу "претензий не имею" надо убрать, что до сих пор не сделано. Ответы выложить? Насчет остального, еще не вечер...
Цитата:
На данный момент повестка нами не получена, выезд специалиста на заседание возможен только по факту получения повестки.
Ага, местные повестку принимать отказываются... В НН послали 2 недели назад...

Цитата:
На данный момент повестка нами не получена, выезд специалиста на заседание возможен только по факту получения повестки.
Местные юристы повестку принимать отказываются, Вы запрещаете, в Нижний Новгород повестку послали 2 недели назад, извещение о вручении повестки пришло. Кроме того Вам телефонограмму давали и Вы ее приняли.
Блин, не хочется заочку проводить, но придется сегодня продемонстрировать что телефон не включается и требовать заочного рассмотрения.
Принимать Вы отказываетесь, ПК проведено, спора о причинах нет, на экспертизе Вы не настаивали.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.04.2011 в 13:45..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 14:17   #287
Snegurka65
Новичок

ДД. Два дня назад купила в "Связном" mp3 плеер,как положено закачала музыку с компьютера.Вчера плеер завис,пришлось делать принудительную перезагрузку.Сегодня та же история.Пошла в салон,где мне сказали что я занесла с компа вирус и поэтому плеер виснет.Предложили 2 варианта решения проблемы.1-й Удалить с плеера всю музыку,потом закачать и вновь и всё пройдёт. 2-й сдать плеер на экспертизу на 21 день. Вопрос: А что других вариантов нет? Поменять товар или вернуть деньги?
Snegurka65 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 14:27   #288
еслибыдакабы
Гость

Snegurka65, сдать плеер на экспертизу на 21 день. Перед этим написать претензию с требованием замены или возврата денег, вручить ее под роспись. если экспертиза подтвердит недостаток товара, будет вам и замена и деньги.

Untitled Document
Старый 27.04.2011, 14:33   #289
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Snegurka65 Посмотреть сообщение
А что других вариантов нет? Поменять товар или вернуть деньги?
Конечно есть, написать письменную претензию по ст.18 (возврат). И через 10 дней получить деньги, если есть недостаток. А самое главное, не заполнять их бланк.

Проверка в 21 день- это всего лишь выдумки "Связного". НЕ БОЛЕЕ.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 14:51   #290
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
я занесла с компа вирус
Ну если действительно так, то других вариантов нет.
Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
А самое главное, не заполнять их бланк.
Совершенно верно, если Вы обладаете кучей свободного времени и огромным желанием судиться со Связным.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 14:54   #291
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Совершенно верно, если Вы обладаете кучей свободного времени и огромным желанием судиться со Связным.
Что-то можете предложить другое?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 14:59   #292
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
ДД. Два дня назад купила в "Связном" mp3 плеер,как положено закачала музыку с компьютера.Вчера плеер завис,пришлось делать принудительную перезагрузку.Сегодня та же история.Пошла в салон,где мне сказали что я занесла с компа вирус и поэтому плеер виснет.Предложили 2 варианта решения проблемы.1-й Удалить с плеера всю музыку,потом закачать и вновь и всё пройдёт. 2-й сдать плеер на экспертизу на 21 день. Вопрос: А что других вариантов нет? Поменять товар или вернуть деньги?
Snegurka65, по вашей ситуации. У нас возможен обмен товара без проведения проверки качества в течение 14 дней с момента покупки, если речь идет о явных дефектах (не работает динамик, не работает клавиатура и т.д.) на усмотрение сотрудников магазина. Дефекты типа "зависания" могут быть вызваны различными причинами, в том числе установкой пользователем самостоятельно различных программ и т.д., поэтому решение вопросов по такому оборудованию у нас проходит только после проведеня проверки качества, длительность которой зависит от вашего требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 15:01   #293
Prionailurus viverrinus

Продавец

Я могу сказать только то, что:
1. ±2005 год, сдавал BT гарнитуру к ним, в их бланке дописывал, что требую возврата денег. 10 дней, проблем нет.
2. ±2006, 2007, 2008, 2010 гг. по телефону в перечисленные года, так же как и в первом случае - проблем нет.

Параллельно могу сказать, что около сотни людей в итоге которых я прямо или косвенно знаю сдавли товар по этой схеме и все было в порядке.

А пока, судя по сообщениям форума, все "вые" заканчиваются или нереальными сроками решения вопроса, или еще более бешеными сроками при решении через суд. Пока что-то не нашел, чтобы кто-то принес свою претензию в магазин, магазин сразу "наделал в штаны" и все разом вернул.

Суть то в том, что если товар исправен или вина в возникновении недостатка лежит на потребителе, то ни одна претензия не поможет, так же как и присутствие на экспертизе.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 15:17   #294
Snegurka65
Новичок

[QUOTE=dommer;1097415]Конечно есть, написать письменную претензию по ст.18 (возврат). И через 10 дней получить деньги, если есть недостаток.

Как же я получу деньги через 10 дней,если экспертиза 21 день.
Snegurka65 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 15:24   #295
Prionailurus viverrinus

Продавец

По закону. Ст. 18 читайте!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 15:31   #296
Snegurka65
Новичок

А то что плеер не включается и вообще никак не риагирует ни на какие действия кроме принудительной перезагрузки,это не явные неисправности.

Цитата:
По закону. Ст. 18 читайте!
Да прочитала вдоль и поперёк.Товар ненадлежащего качества.Так они же так не считают,они же настаивают на экспертизе. Может я тупая???

Последний раз редактировалось Alex133; 27.04.2011 в 17:21..
Snegurka65 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 15:43   #297
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Может я тупая???
Может А может и нет Науке это пока не известно

Смотрите!
1. Отформатируйте память плеера. Если повторится, то тогда уже можно говорить о явных и не явных недостатках.

далее...
2. Товаром ненадлежащего качества из логических рассуждений стоит считать товар с недостатком. Экспертиза тут не при чем. Наличие недостатков определяет ПК.

3. Если хотят провести экспертизу, то значит, что хотят узнать причину возникновения недостатков. Т.о. они согласны, что товар ненадлежащего качества.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 15:58   #298
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Параллельно могу сказать, что около сотни людей в итоге которых я прямо или косвенно знаю сдавли товар по этой схеме и все было в порядке.
Я первый раз со Связным столкнулся в 2008г. Когда купил у них SE K790. Ровно через 3 недели телефон стал жить своей жизнью. Начал глючить прилично джойстик, телефон при входящем вызове самопроизвольно стал перезагружаться. В то время я не знал ЗоПП. Сдал на проверку как они мне сказали на 21 день. В этом бланке указал, что хочу вернуть деньги. Через 20 дней, телефон вернули, тупо прошили и вернули. На мои возмущения, с улыбкой снова предложили заполнить бланк и сдать на проверку. Недостатки вроде на время исчезли, потом снова вылезли. Джойстик так и не починили. Плюнул я на это дело пошел и за свои деньги починил

Цитата:
А пока, судя по сообщениям форума, все "вые" заканчиваются или нереальными сроками решения вопроса, или еще более бешеными сроками при решении через суд.
Ну так по этому и складывается такой негатив вокруг компании. Чтобы добиться правды, нужно потерять много времени и сил.
Цитата:
Пока что-то не нашел, чтобы кто-то принес свою претензию в магазин, магазин сразу "наделал в штаны" и все разом вернул.
Так никто и не просит возвращать сразу. Для этого есть законные сроки, на удовлетворения требования. А претензия, это подтверждение, того, что покупатель действительно обращался к продавцу с недостатком.

Связной увеличивает эти сроки по своему усмотрению, и на все один срок 21 день. Также их бланк- это же узаконенное противозаконие.

Там содержаться пункты: Претензий к продавцу не имею. Срок диагностики 20 дней. Про ремонт, в 45 дней (если даже потребитель указал возврат), про смену прошивки, про закачку программ и прочее.

Цитата:
Суть то в том, что если товар исправен или вина в возникновении недостатка лежит на потребителе, то ни одна претензия не поможет, так же как и присутствие на экспертизе.
Так речь не об этом. Претензия это ведь не страшилка. Претензия- это изложение сути дела и выдвинутое законное требование.

Конечно, если будет доказана вина потребителя, то он получит свое и понесет финансовые потери.

Цитата:
Как же я получу деньги через 10 дней,если экспертиза 21 день.
Экспертиза не 21 день, продавец должен провести ПК и экспертизу в течении 10 дней.

Все сроки оговорены в законе: Ремонт- не более 45 дней. Обмен максимально допустимый срок, месяц. Возврат- 10 дней. Других сроков закон пока не знает.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 16:07   #299
Snegurka65
Новичок

Цитата:
Отформатируйте память плеера
Я пробовала,он пишет,что удалится вся информация и настройки.
Snegurka65 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 16:10   #300
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Ну пусть удалиться. Все вернется к заводским настройкам. Попробуйте, сделать форматирование. Иногда это помогает.
dommer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра