На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 09:02   #201
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Мне просто интересно, зачем поднимать репутацию магазина "Связной", когда изначально её можно было не опускать. Неужели, руководство компании думало, что можно до бесконечности играть на рынке по своим правилам. С другой стороны, "Связной" не одинок, те же сетевые крупные игроки ведут себя аналогично. То, что всему вина рядовых продавцов и менеджеров не поверю незачто.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 09:15   #202
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Pollux77, приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, эта мера вынужденная, вызванная необходимостью защиты от махинаций, связанных с подделкой исполнительных листов.
То есть решение суда работники ваших магазинов на руки берут, а копию исполнительного листа - нельзя, вдруг подделка!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 10:24   #203
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dexlod Посмотреть сообщение
спасибо, полную стоимость товара получил
Dexlod, мы рады, что ваш вопрос решился.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 11:49   #204
jb007sa
Активный участник

В конце декабря 2010 г. сломался тебефон (просто не включался), приобретенный в Вашем магазине. В этот же день обратился с претензией по месту приобретения. Продавец провела проверку качества, выявив указанный мной недостаток телефона и отсутствие следов вскрытия (механических поврежений, следов жидкости) что письменно подтвердила при подписании моего экземпляра претензии. После чего забрала один экземпляр претензии себе и сказала чтобы я ждал ответа на претензию из юридического отдела ЗАО "Связной НН". Но до настоящего времени ответ на мою претензию так и не поступил. Неустойка за неисполнение моих законных требований составляет уже около 80 % от стоимости телефона. Можно ли решить данный вопрос миром или стоит прибавить к расходам магазина еще и штраф в размере 50 % от суммы удовлетворенных требований?
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 12:40   #205
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jb007sa Посмотреть сообщение
В конце декабря 2010 г. сломался тебефон (просто не включался), приобретенный в Вашем магазине. В этот же день обратился с претензией по месту приобретения. Продавец провела проверку качества, выявив указанный мной недостаток телефона и отсутствие следов вскрытия (механических поврежений, следов жидкости) что письменно подтвердила при подписании моего экземпляра претензии. После чего забрала один экземпляр претензии себе и сказала чтобы я ждал ответа на претензию из юридического отдела ЗАО "Связной НН". Но до настоящего времени ответ на мою претензию так и не поступил. Неустойка за неисполнение моих законных требований составляет уже около 80 % от стоимости телефона. Можно ли решить данный вопрос миром или стоит прибавить к расходам магазина еще и штраф в размере 50 % от суммы удовлетворенных требований?
jb007sa, сообщите, пожалуйста, регистрационный номер претензии, или, если он не был присвоен, ваши ФИО и город. Информацию можно направить в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 14:20   #206
inetsar

Продавец

Цитата:
DonaVersa, по вашему аппарату запрошена информация в АСЦ. Аппарат признан исправным. Информация на сайте о снятии вашего аппарата с гарантии - ошибочная, приносим извинения. До конца недели аппарат поступит в магазин.
А вот тут интересно, значит проводилась экспертиза. По ЗоЗПП экспертиза проводится после ПК если определено наличие недостатка, значит в аппарате был признан недостаток. Как же он волшебным образом исправным стал? Значит было устранение недостатка.
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 14:35   #207
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

inetsar - Да их не прошибешь, они на своей волне какой-то и живут по своим некому неведанным законам. Чем больше потребитель не понимает их манипуляций, тем для них лучше и выгодней.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 14:41   #208
inetsar

Продавец

Ничего, доживем до понедельника.
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 15:08   #209
SharkZRC
Гость

Мне интересно, какая связь между ПК и экспертизой? И где написано, что одно является следствием другого?
Если дефект не явный, например телефон то ловит сеть, то нет. И при ПК в магазине он работал отлично. Получается ПК недостатка не выявила. Что мне мешает потребовать провести экспертизу? При отказе продавца, провести экспертизу самому и на ее основании написать претензию (с компенсацией) или в суд сразу?

Другое дело, продавец не видя проблемы возвращает товар, клиент октазывается забирать. Что мешает продавцу самому провести экспертизу?

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 15:51   #210
inetsar

Продавец

Цитата:
И где написано, что одно является следствием другого?
В ст. 18 написано
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Цитата:
Другое дело, продавец не видя проблемы возвращает товар, клиент октазывается забирать. Что мешает продавцу самому провести экспертизу?
Закон запрещает, ст. 16 ЗоЗПП. Вы просто неправильно закон понимаете.
Если потреб не хочет забирать товар - это его право.
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 19:20   #211
Нахалка

Новичок

Живу в Пензе.
На имя кого писать претензию?
Нахалка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 19:47   #212
Prionailurus viverrinus

Продавец

Запомните, претензия всегда пишется руководителю юридического лица. Указание должности и Ф.И.О. крайне нежелательно, т.к. позволяет продавцу более вольно отнестись к претензии.

Цитата:
Сообщение от SharkZRC Посмотреть сообщение
Что мне мешает потребовать провести экспертизу?
1. У Вас нет такого права.
2. Экспертиза выявляет причины возникновения недостатков, а не недостатки.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 21:06   #213
SharkZRC
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
В ст. 18 написано

Закон запрещает, ст. 16 ЗоЗПП. Вы просто неправильно закон понимаете.
Если потреб не хочет забирать товар - это его право.
И где это в статье 18 написано, что товар, априори, ненадлежащего качества? Статья 18 говорит о товаре ненадлежащего качества. Хотя не потребитель, не продавец, не может называть вещь, "товаром ненадлежащего качества" только по своему желанию.

Я не говорю про явные дефекты. Не включается, не показывает, не греет...

inetsar, это вы закон не правильно понимаете, 16 статья не запрещает продавцу провести экспертизу.
Пусть не забирает, его право, но не правота. Для этого нужна экспертиза.

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 21:14   #214
SharkZRC
Гость

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Запомните, претензия всегда пишется руководителю юридического лица. Указание должности и Ф.И.О. крайне нежелательно, т.к. позволяет продавцу более вольно отнестись к претензии.

1. У Вас нет такого права.
2. Экспертиза выявляет причины возникновения недостатков, а не недостатки.
1. Где прописано?
2. Теоретик... Экспертиза может выявить НАЛИЧИЕ НЕДОСТАТКОВ ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕ, если таковые небыли найдены, или не достигнуто понимание определенных событий как недостатков...
Чтобы флуда небыло последний пример: Стиральная машина. Претензия: Запах гари и избыточное биение барабана. ПК на дому (всемером смотрели) все нормально. Тем не менее досудебная экспертиза и ОПА износ аммортизаторов, деньги потребу. Хотя на момент ПК все норм было. Что за запах экспертиза не показала, скорее выдумка покупателя...

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 08:46   #215
Разочарованный покупатель
Гость

По умолчанию Возврат или хотя бы обмен

Купил вчера в магазине "Связой" планшет "RoverPad(3W G70)".При покупке спросил у продавца:
-Можно ли вставить туда сим-карту?
-Да-сказала она.
Пришел домой два часа думал куда там вставлять сим-карту.Оказалось что некуда!Могу ли я отдать или хотя бы обменять его?

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 10:41   #216
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Разочарованный покупатель Посмотреть сообщение
Купил вчера в магазине "Связой" планшет "RoverPad(3W G70)".При покупке спросил у продавца:
-Можно ли вставить туда сим-карту?
-Да-сказала она.
Пришел домой два часа думал куда там вставлять сим-карту.Оказалось что некуда!Могу ли я отдать или хотя бы обменять его?
Уточните, пожалуйста, адрес магазина и ФИО продавца, продавшего вам товар.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 11:04   #217
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Экспертиза может выявить НАЛИЧИЕ НЕДОСТАТКОВ ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕ
Может. Только из норм ст. 18 ЗоЗПП вытекает обратное. Самые популярные заблуждения по этому поводу:
1. Объединять проверку качества с экспертизой в одно понятие - экспертиза.
2. Путать экспертизу в рамках ЗоЗПП с судебной, к примеру.

Цитата:
Где прописано?
Открываем ЗоЗПП, пытаемся найти и не находим такого права.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 11:44   #218
незарегистрированный@
Гость

Thumbs down

Чтоб я ещё раз что-то купила в связном!
Кратко моя ситуация - купила мобильник в салоне связного. через месяц он взял и вырубился. и больше не включался. начались звонки в СЦ (часа три угрохала на это наверное). в итоге понесла телефон обратно в салон. дали мне бумажечку в СЦ, чтобы определить что с ним. Хотя на мой взгляд всё и так ясно. Если мобильник вырубился спустя месяц, то это сломанный мобильник))) неделю его "чинили" и в итоге прислали смс типа - ремонт Вашей техники завершен. забирайте. Уточню, что просила мне вернуть деньги, а не отремонтированный новый мобильник. и ещё они утверждают, что он исправен был. вот так. не ходите люди в магазин связной, тут я смотрю много таких случаев.

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 11:51   #219
незарегистрированный@
Гость

к слову... нормальная компания вернула бы сразу деньги, чтобы имя свое не портить. компания связной поступает абсолютно противоположно!

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 12:44   #220
Разочарованный покупатель
Гость

По умолчанию хм...

Цитата:
Уточните, пожалуйста, адрес магазина и ФИО продавца, продавшего вам товар.
Город Елизово,Завойко 7( ТЦ "Сириус").А вот ФИО я не знаю.Вчера не запомнил,а сегодня пришел её там не было.Пробовал вернуть,сказали:
-Приходите завтра,завтра будет менеджер.Завтра все решим.

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 12:57   #221
PaTr1oT
Участник

И единственный ответ на все ваши "много таких случаев" - пишите письменно требование.А не охайте и ахайте по форумам.
PaTr1oT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 16:29   #222
DonaVersa

Новичок

Цитата:
Добрый день! Для улучшения качества нашей работы, мы создаем отдельную ветку для обсуждения всех жалоб, пожеланий, претензий, касаемо работы компании «Связной». Если они будут находиться в одной ветке, это позволит нам более оперативно реагировать на ваши вопросы и разрешать проблемы, с которыми, к сожалению, вам случается сталкиваться в магазинах «Связной». Надеемся, вы отнесетесь с пониманием к этому решению, а мы постараемся скорректировать работу наших сотрудников так, чтобы вы приходили в «Связной» с удовольствием.

Наиболее часто, у покупателей возникают вопросы в период, когда телефон находится на бесплатной проверке качества, или ремонте в «Связном». В таком случае, при описании проблемы, желательно сразу указать ваши ФИО, модель и IMEI телефон, или номер заявления на проверку качества/ремонт.

Мы открыты для любых предложений. Ждем ваших вопросов.

Спасибо за внимание. С уважением, компания «Связной»!

Вы можете как-нибудь это прокомментировать? http://vkontakte.ru/video91722372_159712648?section=all
DonaVersa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 16:33   #223
Prionailurus viverrinus

Продавец

Жаль все-таки, что мат тут запрещен.

Но мне кажется, что это какая-то подстава с муляжами. Я думаю, что хватило бы ума нормальные не кидать аппараты, они же за них мат.ответственность несут.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 16:54   #224
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от DonaVersa Посмотреть сообщение
Вы можете как-нибудь это прокомментировать? http://vkontakte.ru/video91722372_159712648?section=all
Я уже этот ролик тут выкладывал. Реакции от "Связного" никакой. По всей видимости, людей уволили и они работали в последний день и решили запечатлеть свое увольнение. Ведь там текучка большая.

Деже, если и муляжи. Все равно рейтинг падает...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 17:02   #225
DonaVersa

Новичок

Цитата:
Жаль все-таки, что мат тут запрещен.

Но мне кажется, что это какая-то подстава с муляжами. Я думаю, что хватило бы ума нормальные не кидать аппараты, они же за них мат.ответственность несут.
даже если это муляжи, мне кажется их отношение к работе о многом говорит

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Я уже этот ролик тут выкладывал. Реакции от "Связного" никакой. По всей видимости, людей уволили и они работали в последний день и решили запечатлеть свое увольнение. Ведь там текучка большая.

Деже, если и муляжи. Все равно рейтинг падает...
Насчёт текучки много в нете написано, а вот по поводу последнего дня как вариант, только изначально если всё так и есть эти аппараты ведь всё-равно кто-то купил и сейчас мучается и думает, почему у меня телефон глючит

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2011 в 17:29..
DonaVersa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 17:29   #226
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 17:49   #227
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
DonaVersa, в данном ролике были использованы муляжи, сотрудники магазина были уволены.

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Как описали выше - это муляжи, у сотрудников нет возможности перед увольнением произвести такие манипуляции с товаром, так как товар передается новым сотрудникам магазина, которые просто не примут оборудование в таком состоянии.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 19:56   #228
inetsar

Продавец

Цитата:
Не открывается. Требует авторизацию.
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 20:00   #229
Prionailurus viverrinus

Продавец

Логично. Контакт же.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 20:42   #230
inetsar

Продавец

Я в этой помойке региться не буду.
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 20:47   #231
olegusss

Продавец

Одной помойкой больше, одной меньше, чем мешает такая регистрация. Уж кому-кому, а Вам быть параноиком не стоит.
В контакте, тот же Facebook. Ни больше, ни меньше.

Кстати, напомнило мне "в контакте" ролик "контакт" про Связной. Хотите посмотреть?
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 20:50   #232
SharkZRC
Активный участник

Цитата:
Может. Только из норм ст. 18 ЗоЗПП вытекает обратное. Самые популярные заблуждения по этому поводу:
1. Объединять проверку качества с экспертизой в одно понятие - экспертиза.
2. Путать экспертизу в рамках ЗоЗПП с судебной, к примеру.

Открываем ЗоЗПП, пытаемся найти и не находим такого права.
И не находим запрета. Находим только запрет на дополнительные расходы потреба.
И ничего из ст.18 не вытекает. Продавец обязан. При возникновении спора.
Где написано что продавец не может провести экспертизу переданного ему товара? По личной инициативе продавца?
SharkZRC вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:00   #233
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Не открывается. Требует авторизацию.
Вот этот ролик без регистрации на yotub http://youtu.be/EyT2pBfovYE
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:04   #234
olegusss

Продавец

Цитата:
Где написано что продавец не может провести экспертизу переданного ему товара?
Нигде не написано. Также нигде нет и ответственности за это. Ну да, плохой продавец. Обязан был, а не провел. Что продавцу теперь будет? НИЧЕГО.
В суде судья просто обяжет продавца это сделать. Вот тогда продавец будет обязан, а до суда - на его усмотрение.
Или как вы отметили:
Цитата:
По личной инициативе продавца...

Ролик - контакт. Кинематографии ноль, но цель понятна. http://www.youtube.com/watch?v=QfVmH...1&feature=fvwp
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:12   #235
Nika82
Новичок

Добрый день! Очень хотелось бы увидеть ответ на свое сообщение.
У меня произошла следующая ситуация, 30.12.2010 купила себе тел.в "Связном" в кредит Samsung S5230, все хорошо,все нравилось, пока не стала замечать, что тел. сам перезагружается,то во - время разговора, то, когда сбрасываешь вызов, сначала подумала что-нибудь нажала.не то,но потом это стало происходить с периодичностью 2-3 раза в неделю,извините,конечно,но у меня может идти важный разговор по работе,а тут тел. решил перезагрузиться....Пошла в салон где его покупала,так как дефект трудно продемонстрировать сразу,не известо,когда перезагрузка произойдет в следующий раз,я его сдала на проверку качества,ровно 21 день его проверяли (все это время я была вообще без тел.,т.к. сказали,что на подмену дают только когда в ремонт сдаешь), забрала тел.,прошло ровно 2 дня,ситуация повторилась,потом ещё два дня,опять тоже самое,пришла в салон, спросила,что будем делать,сказали,сдавайте на проверку качества опять и так если заявленый дефект будет повторяться можно носить его пока гарантия не закончится,а у меня помимо 1 года ещё 2 куплено.Объясните - это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, я ДОЛЖНА пользоваться таким тел.И ещё за него кредит платить???? Может подскажите решение вопроса возможно другим образом? Мне не нужны деньги,мне нужен нормальный телефон.Спасибо.
Nika82 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:26   #236
SharkZRC
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Нигде не написано. Также нигде нет и ответственности за это. Ну да, плохой продавец. Обязан был, а не провел. Что продавцу теперь будет? НИЧЕГО.
В суде судья просто обяжет продавца это сделать. Вот тогда продавец будет обязан, а до суда - на его усмотрение.
Вы не внимательно читали. Продавец не отказывался, напротив провел экспертизу по своей инициативе. И закон не запрещает ему провести экспертизу без покупателя, если тот не настаивает на экспертизе и своем присутствии.
SharkZRC вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:37   #237
SharkZRC
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nika82 Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень хотелось бы увидеть ответ на свое сообщение.....
Все просто. Пишем притензию, в которой ПОДРОБНО описываем дефект, все походы в СЦ, и требуем вернуть деньги. Получаем отказ и в суд. И если Вы не лукавите, то получаете деньги по исполнительному листу или по мировому сглашению.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.04.2011 в 13:14.. Причина: длинная цитата
SharkZRC вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 12:56   #238
svyaznoy_team

Активный участник

Nika82, у нас предусмотрен возврат аппарата в случае повторного дефекта после проверки качества/ремонта, если дефект проявился сразу в магазине. В таком случае клиент не забирает аппарат из салона. В вашем случае, и учитывая, что дефект носит периодический характер, мы вам предлагаем сдать аппарат повторно на ремонт/проверку качества с подробным указанием дефекта (при использовании каких именно приложений выключается аппарат, если при разговоре, то на какой минуте и т.д.), а после сдачи аппарата сообщить нам номер вашего заявления на ПК\ремонт. В таком случае мы свяжемся с АСЦ и обратим внимание на вашу ситуацию.
Также обращаем внимание, что аппарат на замену выдается на время ремонта и на время проведения проверки качества, если требования клиента -обмен. В случае, если сотрудники магазина откажут вам в предоставлении подменного фонда, для решения ситуации обратитесь по номеру телефона 8-800-7-000-777.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 15:01   #239
Nika82
Новичок

Большое спасибо, за ответ и за рекомендации.Попробую так и сделать.Потом сообщу необходимые данные.

Цитата:
Все просто. Пишем притензию, в которой ПОДРОБНО описываем дефект, все походы в СЦ, и требуем вернуть деньги. Получаем отказ и в суд. И если Вы не лукавите, то получаете деньги по исполнительному листу или по мировому сглашению.
И Вам спасибо,если ситуация не изменится,то предётся воспользоваться Вашим советом. Да и какой смысл мне выдумывать данный дефект,если модель телефона я выбирала заранее и шла за ней целенаправлено, просто обидно и хотелось бы пользоваться качественным товаром.
Nika82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 19:03   #240
lomus
Новичок

Обращаюсь к представителю магазина "Связной", а так же ко всем, кто может дать дельный совет. Извините за многословие, но хочу описать подробно.
В октябре я купил телефон Нокия 5228. Через пару дней телефон стал глючить, редко и по непонятным причинам. Лечил выниманием АКБ. Хотел вернуть его в магазин, но продавцы категорически отказали, дескать у них приказ от руководства не принимать. Ну да ладно, вроде нечасто и глючил, в центре Нокия посоветовали перепрошить, после перепрошивки глюки пропали. 17 марта телефон повис напрочь, перестал реагировать на нажатия. 18 марта сдал его в АСЦ Азбука Морзе. 24 мне перезвонили, 27 сын забрал, т.к. я болел и не смог сам подъехать. Телефон был в том же состоянии, что и до ремонта, т.е. не работал. В акте о выполненых работах написали "Перезапись ПО". 31 марта сдал повторно. 6 апреля мне позвонил менеджер и, злорадно ухмыляясь, заявил, что телефон они сделали, но больше его никто по гарантии не возьмёт, ибо по моей вине в нём оплавлен некий разъём. 7 марта я забрал телефон, в акте опять записано "Перезапись ПО". Внизу мелко примечание "Отказ не обнаружен, оплавлен разъём Х2401".
На все мои недоуменные вопросы приёмщик ответил одним ответом - начальства никого нет, он ничего не знает.
Теперь вопрос.
Так как пожжённый телефон мне вроде как ни к чему, тем более без гарантии, тем более он опять временами подглючивает, могу ли я обменять его, а магазин пусть сам взыскивает с АСЦ, или мне самому разбираться? У магазина, всё-таки, возможностей поболее моего, юристы, экспертиза. Они наверняка могут более весомо прищучить сервис.
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 19:11   #241
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вот продавцу это надо больше всех
Смотрите, если хотите вернуть товар ненадлежащего качества, Вам необходимо обращаться к продавцу.
А вот если разбираться, кто оплавил "х2401", то к СЦ, причем лично Вам.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 19:14   #242
незарегистрированный@
Гость

PaTr1oT, я вроде и не охала и не ахала по форумам. я свое личное мнение высказала)) единственный выход в моей ситуации - это в суд идти. прежде чем кому-то что-то вообще сказать, подумайте, стоит ли вообще это делать. хотя, опять же мое мнение, есть люди, которые никогда не думают.

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 20:12   #243
olegusss

Продавец

Цитата:
Продавец не отказывался,
А, ну простите. Действительно был невнимателен. Просто я не понимаю тогда , зачем обсуждать продавца, который ничего не нарушает и искать в этом подвох.
Цитата:
Сообщение от lomus Посмотреть сообщение
Лечил выниманием АКБ.
То бишь убивали, а не лечили.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный@ Посмотреть сообщение
единственный выход в моей ситуации - это в суд идти.
А есть смысл? Какие доказательства у Вас есть для суда?
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 20:36   #244
lomus
Новичок

Цитата:
То бишь убивали, а не лечили.
А Вы, простите, по специальности или образованию к электронике имеете отношение?
Даже я, совсем рядом не стоявший с элекроникой, и то понимаю, что вынимание АКБ на выключеном телефоне ни к чему плохому привести не может. Иначе производитель не делал бы слот для симки и флешки под батареей. Я не прав?
Но какая-то связь всё-таки есть. Ибо просто выключение и выключение с последующим выниманием АКБ дают разные результаты. Я подозреваю, что вынимание АКБ аналогично функции "перезагрузка" в компьютере.
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 20:46   #245
inetsar

Продавец

Цитата:
Даже я, совсем рядом не стоявший с элекроникой, и то понимаю, что вынимание АКБ на выключеном телефоне ни к чему плохому привести не может.
Комп несколько раз из розетки выключите, при загруженной ОС. Лучше когда что то записывается на винт...
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 20:50   #246
lomus
Новичок

Цитата:
Вот продавцу это надо больше всех
Смотрите, если хотите вернуть товар ненадлежащего качества, Вам необходимо обращаться к продавцу.
А вот если разбираться, кто оплавил "х2401", то к СЦ, причем лично Вам.
Я бы мог обменять телефон в магазине, мне ведь не важно, кто виноват, мне нужен работающий телефон. Но, возможно, магазин захочет компенсировать свои убытки не за мой, или Ваш, или ещё чей-то счёт, а за счёт истиного виновника, то бишь, сервис-центра. И сделать он сможет это гораздо быстрее, легче и в большем объёме, нежели чем я. Посему я и прошу помощи у магазина и сведений у знающих.
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 19:08   #247
хочу_помощи
Гость

По умолчанию обмен телефона

Добрый день, купил телефон пару месяцев назад с сенсорным дисплеем в Связном. Теперь же при нажатии в одной части экрана нажимается в другой. Сдал на проверку качества с требованием обменять на другой телефон (другой компании), аппарат ещё не приехал (живу не в Москве, АСЦ нету данного производителя), но по тел. 88007000777 (горячая линия) сказали что в возврате денег отказано, т.к. дефект не подтвердился. При этом в "бумажках" при приеме аппарата сотрудник магазина подтвердил наличие недостатка. Как выше тут прочитал, что написано
"у нас предусмотрен возврат аппарата в случае повторного дефекта после проверки качества/ремонта, если дефект проявился сразу в магазине"
спросил на счет этого опять же по телефону горячей линии, мне ответили:
"обмен товара возможен только при подтверждении дефекта в акте о проверке качества. если дефект проявиться прямо в магазине в момент передачи телефона, то вы сможете сдать на повторную проверку качества, либо обратиться в независимый СЦ".
Кому верить? что делать?

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:09   #248
SharkZRC
Активный участник

Цитата:
А, ну простите. Действительно был невнимателен. Просто я не понимаю тогда , зачем обсуждать продавца, который ничего не нарушает и искать в этом подвох.
Так я продавец и прдположил, что потребитель лукавит. Хочет новый аппарат или деньги, так как аппарат подешевел. Поэтому я делаю экспертизу и утверждаю, что аппарат надлежащего качества. Я не ищу подвох.
SharkZRC вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:38   #249
inetsar

Продавец

Цитата:
Но, возможно, магазин захочет компенсировать свои убытки не за мой, или Ваш, или ещё чей-то счёт, а за счёт истиного виновника, то бишь, сервис-центра. И сделать он сможет это гораздо быстрее, легче и в большем объёме, нежели чем я.
Я плякаль... СЦ привлечь... ню-ню... вперед и с песней...
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 21:27   #250
lomus
Новичок

Цитата:
Комп несколько раз из розетки выключите, при загруженной ОС. Лучше когда что то записывается на винт...
Чукча не читатель, чукча писатель?
Мне не трудно повторить: вынимаю АКБ при выключеном телефоне. На всякий случай, если ещё не понятно, оф. сайт Нокия: http://www.nokia.ru/support/faq#04
На всякий-превсякий случай, цитата оттуда же:
"Эти простые действия могут оказаться полезными в большинстве случаев.
Сброс устройства:
1.Выключите устройство.
2.Извлеките аккумулятор.
3.Через несколько секунд вставьте аккумулятор и включите устройство."
(С)
Цитата:
Я плякаль... СЦ привлечь... ню-ню...
вперед и с песней...
Я подозревал, что СЦ, в отличие от магазинов, входит в касту неприкасаемых. Поэтому и обратился сюда. Хочу повториться, я мог бы обменять телефон в магазине. Но когда-то же надо хотя бы попытаться. Не выйдет - пойду в магазин.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра