На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 17:17   #151
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марина Юрьевна 1 Посмотреть сообщение
я столкнулась с такой проблемой-у меня не приняли на экспертизу телефон,мотивируя это тем,что у меня нет коробки..взяли только в ремонт.. правомерно ли это?
Марина Юрьевна, мы принимаем без упаковки как на проверку качества, так и на ремонт. Сообщите, пожалуйста, номер вашего заявления для решения ситуации.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 17:17   #152
AlexPilot

-Модератор-

А причем тут ст.26.1? Вы аппарат в интернет-магазине купили?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 19:20   #153
dexlod
Новичок

Вечер добрый!
Ну вот подал я претензию 28.03.2011г., а 1.04.2011г. позвонил администратор который попросил чтобы я принес телефон на проверку качества. Выдали стандартный бланк связного " Заявление покупателя на проведение проверки качества" в котором я неплохо почеркался (копию смогу выложить завтра) теперь мне администратор И! тех поддержка Связного утверждает что 10 дней это срок в который связной должен принять решения что делать с моей претензией, а проверка качества проходит 10 дней со дня сдачи телефона в связной, и поэтому ждать ответа придется не раньше 11! апреля.
Я вот понять теперь не могу это я слон или лыжи не едут? о_О
Уважаемый представить Связного будьте добры дать разъяснение по тому как ведут себя Ваши специалисты Потому что как то печально наблюдать картину когда специалисты одной компании друг другу противоречат (тут я имею в виду Вас и тех специалистов с которыми я разговаривал)
№05070215\010411\06
В кратце где и что почеркал:
1) зачеркнул "заявление покупателя на", получилось просто "Проведение проверки качества" и снизу в скобках подписал (основание претензия от 28.03.2011г.)
2) Прошу выполнить следующие требования: расторжение договора купли-продажи
3) зачеркнул "Обновление программного обеспечения рекомендовано производителем как обязательная профилактическая процедура и не классифицируется как ремонт".
4) после текста подписал - "Обновление программного обеспечения является ремонтом *роспись*"
5) на обратной стороне зачеркнул про срок 20 дней и подписал "в течение 10 дней со дня подачи претензии от 28.03.2011г."
Копии завтра выложу,и очень охота прочитать пояснения по моим вопросам.
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 23:14   #154
santuca

Новичок

По умолчанию И снова здравствуйте!

Пишу на этот раз чтоб сказать спасибо.
Деньги получила за кредит полностью. Конечно за исключением комиссии, которую берет Связной за прием платежей по кредиту. Не поняла правда почему не вернули. Справка, которую просили подтвердила сумму 1-го документа, который привезла. Вопрос-зачем??? Но все равно я довольна, что хоть и через долгое время, но все таки справедливость восторжествовала.
ЛО, г. Сосновый Бор, Пр. Героев 49- это адрес салона, в котором все и происходило.
МПФП Елена- это единственный человек в этом салоне, который был со мной вежлив. Делайте выводы...
Еще раз спасибо за помощь.
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 00:00   #155
Atenays
Новичок

Здравствуйте связной.
Мной в вашем магазине был в кредит куплен телефон + дополнительная гарантия.Глючить телефон начал где то через год , через полтора умер совсем.По дополнительной гарантии сдала телефон в магазин для проведения ремонта по доп. гарантии.На заявлении в состоянии телефона продавец описал что телефон принят без царапин сколов и трещин.По окончанию ремонта когда пришла забирать телефон обнаружилась довольно крупная трещина на внутренней части корпуса, которой на момент сдачи телефона не было.Телефон я в таком виде забирать отказалась а девушка что то куда то написала.Кто в этой ситуации виноват и на что мне расчитывать?
№ заявления 11030137/260211/03
Atenays вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 00:06   #156
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dexlod Посмотреть сообщение
Выдали стандартный бланк связного " Заявление покупателя на проведение проверки качества" в котором я неплохо почеркался (копию смогу выложить завтра)
Боюсь, что почеркания в том экземпляре, который остался у вас - вам мало чем помогут (если они не заверены другой стороной или не предусмотрены по самой форме бланка).
Поскольку вы могли с тем же успехом зачеркнуть всё это уже после сдачи телефона....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 11:01   #157
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Atenays Посмотреть сообщение
Здравствуйте связной.
Мной в вашем магазине был в кредит куплен телефон + дополнительная гарантия.Глючить телефон начал где то через год , через полтора умер совсем.По дополнительной гарантии сдала телефон в магазин для проведения ремонта по доп. гарантии.На заявлении в состоянии телефона продавец описал что телефон принят без царапин сколов и трещин.По окончанию ремонта когда пришла забирать телефон обнаружилась довольно крупная трещина на внутренней части корпуса, которой на момент сдачи телефона не было.Телефон я в таком виде забирать отказалась а девушка что то куда то написала.Кто в этой ситуации виноват и на что мне расчитывать?
№ заявления 11030137/260211/03
Atenays, по вашей ситуации разбираемся.

Цитата:
Вечер добрый!
И! тех поддержка Связного утверждает что 10 дней это срок в который связной должен принять решения что делать с моей претензией, а проверка качества проходит 10 дней со дня сдачи телефона в связной, и поэтому ждать ответа придется не раньше 11! апреля.
Dexlod, противоречия нет.Срок 10 дней определен для товара ненадлежащего качества. В момент написания вами претензии подтверждения того, что товар является товаром ненадлежащего качества нет. Соотвественно срок 10 дней - исчисляется с момента передачи оборудования на проверку качества.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2011 в 12:15..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 12:16   #158
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 12:23   #159
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Срок 10 дней определен для товара ненадлежащего качества. В момент написания вами претензии подтверждения того, что товар является товаром ненадлежащего качества нет. Соотвественно срок 10 дней - исчисляется с момента передачи оборудования на проверку качества.
Если вы не потребовали передать товар для проведения проверки качества, то срок удовлетворения требования исчисляется с дня, следующего за днем предъявления потребителем требования (ст.191 ГК РФ). Если потребитель не предоставляет товар, несмотря на ваше требование об этом, за такую просрочку вы не отвечаете, поскольку в таком случае наступает просрочка кредитора (п.1 ст.406 ГК РФ).

Следовательно, срок удовлетворения требования:

- исчисляется с дня, следующего за днем предъявления потребителем требования;
- приостанавливается с дня, когда продавец потребовал предоставить товар для проведения проверки качества по день фактического предоставления товара потребителем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 12:23   #160
dexlod
Новичок

Цитата:
Atenays
Dexlod, противоречия нет.Срок 10 дней определен для товара ненадлежащего качества. В момент написания вами претензии подтверждения того, что товар является товаром ненадлежащего качества нет. Соотвественно срок 10 дней - исчисляется с момента передачи оборудования на проверку качества.
а как же ст. 22 "Закона О защите прав потребителей".??? на сколько я понимаю в ней четко прописано - "в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования" - очень странно, что Вы начинаете уже сами себе противоречить (см. предыдущие сообщения) =(
На счет того, что почеркался - дали 3 экземпляра, во всех трех были внесены "мои поправки" поставлены подписи + печати, единственная разница в том что на двух (которые отдал) написал, что в том случае если сроки будут затянуты я потребую неустойку в размере 1% от стоимости товара в сутки и обращусь в суд
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 14:19   #161
Atenays
Новичок

Цитата:
Atenays, по вашей ситуации разбираемся.
и как долго вы планируете разбираться?
Atenays вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 14:50   #162
svyaznoy_team

Активный участник

Собираем информацию. По возможности сообщим решение завтра.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 14:55   #163
dexlod
Новичок

Уважаемый представитель Связного, а что по-поводу меня?
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 15:37   #164
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемый представитель Связного, а что по-поводу меня?
Как писали выше, решение об аппарает будет принято в течение 10 дней с момента передачи аппарата на проверку качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 15:42   #165
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
что по-поводу меня?
Требование выплатить неустойку на 11-й день предъявите, ст.23 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 15:44   #166
maxxim
Участник

Цитата:
Как писали выше, решение об аппарает будет принято в течение 10 дней с момента передачи аппарата на проверку качества.
вот так вот связной отвечает на все ваши вопросы
вы ему закон, а он "как писали выше"... а выше своя трактовка закона...

а может ну ее вообще проверку качества? тогда десять дней вообще можно будет не отсчитывать...
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 16:07   #167
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
и как долго вы планируете разбираться?
Atenays, от АСЦ получено подтверждение по вашему случаю. Приносим извинения. Дефект будет устранен силами АСЦ.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 19:07   #168
Atenays
Новичок

Цитата:
Atenays, от АСЦ получено подтверждение по вашему случаю. Приносим извинения. Дефект будет устранен силами АСЦ.
Дефект как будет устранен? Корпус заменят или что? В течении какого времени это сделают?
Atenays вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 10:58   #169
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dm12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллега!
Та же самая история. Доп гарантия, "нет радио блока". В моем случае сломаны боковые кнопки Сони-Ериксона. А у вас?
Интересно было бы узнать, нужен ли вообще "радио-блок" для ремонта наших телефонов...

Вообще предпологаю, что вся схема доп гарантии мошенническая, т.е. если во время доп гарантии устройство сломалось - возвращают деньги под этим предлогом, если не сломалось - Сквозной заработал энюшек. А ломается, думаю, не так уж и много.
По этим случаям был направлен запрос в АСЦ. АСЦ повторно подтвердил необходимость замены радиоблока для ремонта телефонов. Но в связи с их отсутствием в АСЦ - ремонт не может быть произведен.
DM12, по аппарату SonyEricsson - замена радиоблока в вашем аппарате вызвана обрывом проводников печатной платы.
В связи с невозможностью выполнения оплаченной вами услуги компания готова осуществить возврат ее полной стоимости.
Приносим извинения.
Также хотим обратить внимание, что все аппараты по услуге дополнительная гарантия, действительно, отправляются в АСЦ, что подтверждается соответсвующими документами, предоставляемыми клиенту после получения аппарата.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 12:20   #170
Анонимы.
Гость

По умолчанию Хамство в Связном

Здравствуйте. Я приобрел моб.тел. Sony Ericsson в салоне 101 г.Калининграда на пр.Мира,64. Через некоторое время сдал на экспертизу через салон, но тел.после 4-х проверок возвращался с теми же неисправностями, а моей знакомой, кот.тоже сдавала телефон, ей оформили все документы и отправили в сервисный без ее ведома, т.к. Администратор точки тоже 101 салона расписался за нее, где она было возмущена, а на ее претензию в 88007000777 ее вообще послали далеко и надолго, а управляющий, кот.звонил ей, отправлял ей смс со словами: "пиши" и т.д., да еще на "ты". Я как узнал, был в шоке. Я пожалел, что оплатил доп.гарантию, да пропади она пропадом. Я ранеше обращался с этим вопросом, по возврату, но я даже связываться не стану, а то зайду в салон, небось еще и подставят, виноватым сделают. Я давно забил на Связной, мне эта Анастасия нахамила так, что у меня волосы дыбом встали. Меня футболили как хотели. Я в Связной ни ногой. Я консультировался по этой ситуации, а оказывается покупатель имеет полное право присутствовать на экспертизе. Надо это указать в заявлении, если ваша просьба проигнорирована присутствовать лично на экспертизе, то смело жалуйтесь в Защиту прав потребителей. Еще я так же возмущен, читая цитату потерпевшего, что на доп.гарантии стоит штамп "Претензий к продавцу не имею" и надо расписаться, что вы согласны с этим, а через день-два у тебя техника сдохла. Придумали хорошо. Я высказал свой негатив к этой компании и обсуждать ничего ни с кем не собираюсь

Untitled Document
Старый 06.04.2011, 15:35   #171
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Дефект как будет устранен? Корпус заменят или что? В течении какого времени это сделают?
Заменят поврежденную часть корпуса. С учетом логистики устранение недостатка займет ориентировочно 20 дней.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 16:10   #172
inetsar

Продавец

Цитата:
Inetsar, цель создания нашей темы на данном форуме - решать конкретные ситуации, возникшие у наших клиентов, а также давать ответы на возникшие вопросы
Я так и не услышал ответ на вопрос, почему у меня, в нарушение ст. 18 ЗоЗПП, не принимают товар ненадлежащего качества.
Полностью история описана в 40-м посте.
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 17:24   #173
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Да, что так трудно ответить человеку на конкретно поставленный вопрос???
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 18:23   #174
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Я так и не услышал ответ на вопрос, почему у меня, в нарушение ст. 18 ЗоЗПП, не принимают товар ненадлежащего качества.
Полностью история описана в 40-м посте.
Inestar, для решения вашей ситуации сообщите, пожалуйста, ваши ФИО, модель и Imei телефона, а также адрес магазина, где вы приобрели товар. Информацию можно направить в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 18:57   #175
Atenays
Новичок

Цитата:
Заменят поврежденную часть корпуса. С учетом логистики устранение недостатка займет ориентировочно 20 дней.
А ничего что 13 апреля заканчиваются 45 дней положенных по закону на ремонт? Мало того что телефон на замену мне в магазине предоставить отказались теперь еще ремонт задерживается.За задержку по закону пени считаются!
Atenays вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 08:09   #176
NIK24
Гость

Почему при выдаче телефона из ремонта и после проверки качества работники магазина "Связной" требуют вернуть Заявление, письменную информацию о времени нахождения телефона в ремонте в соответствии п.3 Ст. 20 КоЗПП не выдают, а выдают только заключение сервисного центра. Я отказался отдать Заявление - т.к. без него нельзя определить время нахождения телефона в ремонте, после чего работники магазина (Брянск, ул. Брянского Фронта,2) отказались выдать телефон. Что за внутренние инструкции в Связном - они оказываются выше Законов Российской Федерации! Прошу помощи тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Untitled Document
Старый 07.04.2011, 10:53   #177
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
А ничего что 13 апреля заканчиваются 45 дней положенных по закону на ремонт? Мало того что телефон на замену мне в магазине предоставить отказались теперь еще ремонт задерживается.За задержку по закону пени считаются!
Atenays, в случае, если аппарат будет выдан с нарушением сроков, по вашему требованию вам будут рассчитаны и возвращены пени. Телефон на замену полагается в течение гарантийного срока, вами же была приобретена услуга, предоставляющая бесплатный ремонт в течение периода действия услуги. В условиях предоставления данной услуги не анонсируется выдача телефона на замену на время ремонта.

Цитата:
Сообщение от NIK24 Посмотреть сообщение
Почему при выдаче телефона из ремонта и после проверки качества работники магазина "Связной" требуют вернуть Заявление, письменную информацию о времени нахождения телефона в ремонте в соответствии п.3 Ст. 20 КоЗПП не выдают, а выдают только заключение сервисного центра. Я отказался отдать Заявление - т.к. без него нельзя определить время нахождения телефона в ремонте, после чего работники магазина (Брянск, ул. Брянского Фронта,2) отказались выдать телефон. Что за внутренние инструкции в Связном - они оказываются выше Законов Российской Федерации! Прошу помощи тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
NIK24, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Сообщите, пожалуйста, номер заявления на ремонт для решения данного вопроса.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 07.04.2011 в 11:07..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 14:25   #178
NIK24
Гость

Заявление №10020475/260211/01. Правда теперь это мало что изменит. Может быть, если Вы заставите своих работников соблюдать требования законодательства, а не внутренние инструкции, особенно КоЗПП,это поможет другим покупателям. Сегодня, во время приемки телефона после проверки выяснилось, что неисправность не устранена!!!! Телефон находился у Вас с 26 февраля по 06 апреля!!!!!!(при сроке 20 дней).Как говорится - комментарии излишни!

Untitled Document
Старый 07.04.2011, 16:31   #179
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NIK24 Посмотреть сообщение
Заявление №10020475/260211/01. Правда теперь это мало что изменит. Может быть, если Вы заставите своих работников соблюдать требования законодательства, а не внутренние инструкции, особенно КоЗПП,это поможет другим покупателям. Сегодня, во время приемки телефона после проверки выяснилось, что неисправность не устранена!!!! Телефон находился у Вас с 26 февраля по 06 апреля!!!!!!(при сроке 20 дней).Как говорится - комментарии излишни!
Nik24, приносим извинения повторно. Сегодня сотрудники магазина свяжутся с вами для возврата денежных средств.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 16:35   #180
inetsar

Продавец

Цитата:
Inestar, для решения вашей ситуации сообщите, пожалуйста, ваши ФИО, модель и Imei телефона, а также адрес магазина, где вы приобрели товар. Информацию можно направить в личные сообщения.
ФИО в личку отправил.
Магазин г. Саратов, ул. Вольская, д. 58
Телефон «Sony Ericsson XPERIA X10i»
стоимостью 21.190 руб. 00 коп.
S/N:CB511LSRSS
IMEI: 01237900-122784-6
куплен 17.09.2010 года
претензии о том, чтобы приняли товар от:
«12» января 2011 года - принял Ионкин В. П.
«13» января 2011 года - приняла Альмешева О. Ш.
«10» февраля 2011 года - принял Ионкин В. П.

Имеются аудиозаписи и свидетели что товар принимать отказывались.
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 17:07   #181
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
ФИО в личку отправил.
Магазин г. Саратов, ул. Вольская, д. 58
Телефон «Sony Ericsson XPERIA X10i»
стоимостью 21.190 руб. 00 коп.
S/N:CB511LSRSS
IMEI: 01237900-122784-6
куплен 17.09.2010 года
претензии о том, чтобы приняли товар от:
«12» января 2011 года - принял Ионкин В. П.
«13» января 2011 года - приняла Альмешева О. Ш.
«10» февраля 2011 года - принял Ионкин В. П.

Имеются аудиозаписи и свидетели что товар принимать отказывались.
inetsar, по вашей ситуации мы предлагаем вам провести экспертизу товара в присутствии. Вас устроит данное решение?
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 18:26   #182
inetsar

Продавец

Где? В магазине?
Вы считаете что ПК провели? Тоесть неисправность "телефон не включается" подтверждена?
Если да, то принимайте товар ненадлежащего качества на что угодно, но мне просто выдайте сохранную расписку.
Если Вы не согласны что ПК проведена, то о какой экспертизе может идти речь?
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 07:41   #183
dexlod
Новичок

Уже 12 день а ответа по претензии нет, подскажите что делать?
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 11:12   #184
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Где? В магазине?
Вы считаете что ПК провели? Тоесть неисправность "телефон не включается" подтверждена?
Если да, то принимайте товар ненадлежащего качества на что угодно, но мне просто выдайте сохранную расписку.
Если Вы не согласны что ПК проведена, то о какой экспертизе может идти речь?
Inetsar, в личные сообщения направили информацию о месте проведения экспертизы.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 12:27   #185
inetsar

Продавец

Я так и не понял:
1. Вы признаете что Ваши продавцы провели ПК?
2. Кто будет оплачивать экспертизу?

Видимо придется обращаться на Уфимцева 8-"А" или Благодарова д. 7-"А"
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 12:37   #186
dexlod
Новичок

Представитель Связного почему мне даже по вашим правилам не ответили в течение 10 дней на претензию???? мало того что нарушаете закон, так еще и свои правила не собираетесь выполнять
Бред какой-то, а не контора
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 13:43   #187
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Я так и не понял:
1. Вы признаете что Ваши продавцы провели ПК?
2. Кто будет оплачивать экспертизу?

Видимо придется обращаться на Уфимцева 8-"А" или Благодарова д. 7-"А"
Экспериза будет проведена бесплатно.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 13:48   #188
Ветивер
Активный участник

Почему продавцам представители отдела рекламаций категорически запрещают брать на руки копию исполнительного листа?
Раз связной продает бракованные телефоны, отказывается в добровольном порядке удовлетворять законные требования потребителей и проигрывает суды, почему даже взыскивать деньги обязательно надо через судебных приставов?
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 13:56   #189
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Представитель Связного почему мне даже по вашим правилам не ответили в течение 10 дней на претензию???? мало того что нарушаете закон, так еще и свои правила не собираетесь выполнять
Бред какой-то, а не контора
Dexlod, на вашу претензию был сформирован ответ и отправлен по почте - 4 апреля. Если вами еще не получен оригинал, вы можете обратиться в магазин для получения копии ответа. Решение об удовлетворении вашей претензии будет принято в течение 10 дней с момента сдачи аппарата на проведение проверки качества, в вашем случае 10 апреля.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 13:58   #190
inetsar

Продавец

Цитата:
Экспериза будет проведена бесплатно.
А в случае отсутствия моей вины пеню с 23 января по момент удовлетворения требования по 211,9 рублей в день тоже выплатите?
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 12:31   #191
dexlod
Новичок

мда, как и ожидалось толку тут от представителя связного никакого =(
сказали что сегодня ответа не будет, ориентировочно ждать не раньше 12-13 апреля(((((
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 18:14   #192
DonaVersa

Новичок

По умолчанию заранее благодарна

Здравствуйте!В Связном куплен телефон (LG BL20E). Через день телефон выключился тут же включился, происходило это раз 5 на моих глаз. Решила запустить браузер, он запустился, но половина клавиш именно в браузере не работало. Промучилась я с ним 9 дней и решила нести обратно в Связной, телефон был в идеальном состоянии, ни одной плёнки снято с него не было, и продавец это подтвердил. На что мне сказали нужна экспертиза, прошло 10 дней экспертизы, придя на 11 день в салон, мне сказали на телефоне переустановили ПО и никаких дефектов в нём нет, забирайте свой телефон обратно. Я его не стала брать, т.к. принесла заявление о возврате денег и теперь я не знаю, что делать. Они мне хотят вернуть обратно телефон отремонтированный и что там в нём вытворяли неизвестно. Сейчас на сайте проверила на каком этапе «ремонт» моего телефона, мне сообщение пришло, что телефон снят с гарантии! У меня на руках только кассовый чек + заявление о принятии на экспертную комиссию (не точное название). Не могу представить, КАК могут быть нарушены правила эксплуатации у НОВОГО телефона. При сдаче телефона на экспертизу телефон на замен не брала, сразу сказала - возвращайте деньги. С чем к ним идти? Сразу с распечатанной претензией?? Брать-ли у них телефон? Требовать проведения экспертизы в моем присутствии? Сразу подавать в суд (уже 25 дней прошло)? Очень нужна помощь

Последний раз редактировалось Alex133; 11.04.2011 в 17:30..
DonaVersa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 18:16   #193
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Где? В магазине?
?
Вопрос:
Чем отличается "проверка качества" от "дополнительной проверки качества"?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 11:10   #194
svyaznoy_team

Активный участник

DonaVersa, сообщите, пожалуйста, ваш номер заявления на проведение проверки качества, чтобы мы связались с АСЦ для уточнения ситуации по вашему аппарату.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 12:12   #195
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Вопрос:
Чем отличается "проверка качества" от "дополнительной проверки качества"?
Дополнительная ПК предусмотрена только ст. 21 ЗоЗПП при требовании "замена товара ненадлежащего качества". При требовании "отказ от исполнения ДКП и возврате денежных средств" такая процедура не предусмотрена.
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 12:59   #196
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
мда, как и ожидалось толку тут от представителя связного никакого =(
сказали что сегодня ответа не будет, ориентировочно ждать не раньше 12-13 апреля(((((
Dexlod, вы можете обратиться в магазин по месту покупки для получения денежных средств уже сегодня. Приносим извинения за неверное информирование.

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Почему продавцам представители отдела рекламаций категорически запрещают брать на руки копию исполнительного листа?
Раз связной продает бракованные телефоны, отказывается в добровольном порядке удовлетворять законные требования потребителей и проигрывает суды, почему даже взыскивать деньги обязательно надо через судебных приставов?
Pollux77, приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, эта мера вынужденная, вызванная необходимостью защиты от махинаций, связанных с подделкой исполнительных листов.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.04.2011 в 17:29..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 22:20   #197
DonaVersa

Новичок

По умолчанию *

Цитата:
DonaVersa, сообщите, пожалуйста, ваш номер заявления на проведение проверки качества, чтобы мы связались с АСЦ для уточнения ситуации по вашему аппарату.
Здравствуйте по поводу телефона LG, спрашивали номер заявления 04030117/290311/01 imei 357727030102856. Заранее благодарна, жду от вас ответа
DonaVersa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 07:41   #198
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Дополнительная ПК предусмотрена только ст. 21 ЗоЗПП при требовании "замена товара ненадлежащего качества". При требовании "отказ от исполнения ДКП и возврате денежных средств" такая процедура не предусмотрена.
Это я знаю. Меня интересует другое, отличие требований выдвигаемых к проведению ПК и дополнительной ПК. Какие вводятся дополнения?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 14:21   #199
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DonaVersa Посмотреть сообщение
Здравствуйте по поводу телефона LG, спрашивали номер заявления 04030117/290311/01 imei 357727030102856. Заранее благодарна, жду от вас ответа
DonaVersa, по вашему аппарату запрошена информация в АСЦ. Аппарат признан исправным. Информация на сайте о снятии вашего аппарата с гарантии - ошибочная, приносим извинения. До конца недели аппарат поступит в магазин.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 05:35   #200
dexlod
Новичок

спасибо, полную стоимость товара получил
dexlod вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра