На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 11:09   #101
dexlod
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Dexlod, по письменным претензиям направляется ответ на почтовый адрес. Вам будет предложено сдать товар на проверку качества. Если вы не доверяете нашей проверке качества, Вы можете самостоятельно произвести независимую экспертизу и предоставить нам акт, по результатам которого будет принято решение об удовлетворение вашего требования.
я на счет этого спрашивал, где я могу сделать независимую экспертизу и какие документы должны быть у проводящего данную процедуру? Потому что чувствую вся эта бумажная волокита растянется более чем на 10 дней
Из опыта не хочу связываться с Вашими бесплатными проверками и тем более ремонтами
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 11:38   #102
Гостья из г.Калининграда
Гость

Cool Хамство в Связном

Здравствуйте. 18.05.2010г. я приобрела в Связном г.Калининграда моб.тел.НОКИЯ 2700. Когда речь доходит до сдачи в сервисный центр, то со стороны продавцов начинаются угрозы, оскорбления. Это салон номер 101 на пр.МИРА,64 г.Калининграда, продавец Анастасия. Этот человечек решает все и за всех, а сейчас она работает на ул.Горького,2(ТРЦ"БОМБА")г.Калининграда. От нее можно услышать множество оскорблений. Я написала лаконично. Обо всех подробностях я расскажу позже. Я дам понять, что в этой компании никогда не стоит ничего покупать. У меня сохранились все документы и я вам все подробно расскажу

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 12:58   #103
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гостья из г.Калининграда Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 18.05.2010г. я приобрела в Связном г.Калининграда моб.тел.НОКИЯ 2700. Когда речь доходит до сдачи в сервисный центр, то со стороны продавцов начинаются угрозы, оскорбления. Это салон номер 101 на пр.МИРА,64 г.Калининграда, продавец Анастасия. Этот человечек решает все и за всех, а сейчас она работает на ул.Горького,2(ТРЦ"БОМБА")г.Калининграда. От нее можно услышать множество оскорблений. Я написала лаконично. Обо всех подробностях я расскажу позже. Я дам понять, что в этой компании никогда не стоит ничего покупать. У меня сохранились все документы и я вам все подробно расскажу
Гостья из Калиниграда, спасибо за предоставление обратной связи по работе нашего магазина. Для проведения разбирательства с сотрудником просьба изложить более подробно ситуацию в личные сообщения, мы сообщим вам о предпринятых мерах.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 13:58   #104
Павел телефон
Гость

День добрый! Подскажите я купил телефон (не в Связном) спустя 1-н месяц заметил что батарея очень бысто садится (прокачал как в инструкции да и телефон не из первых) обратился но мне сказали что нужно сдать в ремонт на 45 дней....как мне лучше поступить?

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 13:59   #105
AlexPilot

-Модератор-

ЧаВо(FAQ) по сотовым телефонам
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:13   #106
inetsar

Продавец

Связной, ау, Вы на 40-й пост ответите?
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:14   #107
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Связной, ау, Вы на 40-й пост ответите?
Да не ответят они вам. ВЫ у них в черном списке
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:15   #108
dexlod
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел телефон Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите я купил телефон (не в Связном) спустя 1-н месяц заметил что батарея очень бысто садится (прокачал как в инструкции да и телефон не из первых) обратился но мне сказали что нужно сдать в ремонт на 45 дней....как мне лучше поступить?
батарея же вроде не попадает под гарантию? прочитайте заводскую гарантию
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:29   #109
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dexlod Посмотреть сообщение
батарея же вроде не попадает под гарантию?
С чего это? Дело может быть и не в батареи.
Цитата:
прочитайте заводскую гарантию
А зачем её читать. Есть гарантийный срок на телефон, есть недостаток. А что послужило и кто виновен в недостатке, пусть доказывает продавец.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:42   #110
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только вот почему-то никак не удаётся найти в упомянутом законе такого понятия как "производственный недостаток".

А я почему-то вижу, что в п. 5 ст. 18 ЗоЗПП проверка качества предусмотрена как обязанность продавца, в случае необходимости.
Проверка качества продавца обязанность - а вот выявление случая необходимости - право.
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:45   #111
santuca

Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1070844]
Цитата:
Сообщение от santuca Посмотреть сообщение

Satuca, Imei телефона должен быть указан в вашем чеке или в заявлении на проверку качества, также подойдет номер заявления на проверку качества для разбора ситуации.

Dexlod, из авторизованного сервисного центра может быть принят акт о неремонтопригодности. Наличие авторизации сервисного центра можно уточнить на сайте производителя.
Еще раз хотим обратить ваше внимание, что вы также можете обратиться в магазин для сдачи аппарата на бесплатную проверку качества или ремонт через компанию Связной.
Чек в салоне! Принимают только с ним. А заявление к сожалению не у меня сейчас. Позже напишу номер заявления.
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:47   #112
maxxim
Участник

Цитата:
Чек в салоне! Принимают только с ним.
а разве это не нарушение?
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:52   #113
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
А при предъявлении покупателем претензии, что мешает сотрудникам точно также совместно с покупателем проверить работоспособность телефона - в части именно наличия заявленных покупателем недостатков (не обязательно причин и времени их возникновения)?
отсутствие специальных знаний, достаточных для определения соответствия понятию товар надлежащего качества, которыми обладает только эксперт.
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:54   #114
santuca

Новичок

Я не на столько компетентна в тот момент. Но они же так делали и не один раз. Сил нету с ними бороться(
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:58   #115
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от maxxim Посмотреть сообщение
а разве это не нарушение?
Нет. Человек же добровольно его отдал. Мог бы отдать копию.
И даже, если и нарушение, то какую Вы видите ответственность за такое нарушение?
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 17:38   #116
maxxim
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Нет. Человек же добровольно его отдал. Мог бы отдать копию.
И даже, если и нарушение, то какую Вы видите ответственность за такое нарушение?
я не вижу ни нарушения, ни ответственности...
я спросил у знающих людей, является ли нарушением требовать от покупателя отдать чек вместе с товаром при проверке
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 18:02   #117
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Я не на столько компетентна в тот момент. Но они же так делали и не один раз. Сил нету с ними бороться(
Santuca, прносим извинения. По регламенту сотрудники магазина обязаны обратиться к клиенту с просьбой предоставить чек для снятия копии, оригинал чека мы оставляем у клиента. После получения вашего номера заявления на проверку качества будет проведена работа с сотрудниками данного магазина по сложившейся ситуации.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 18:35   #118
Гостья г.Калининград
Гость

Talking Ужасное обращение к покупателю

Скоро мы предоставим всю подробную информацию отношений продавцов к покупателям в салонах Связной г.Калининграда. Но нет смысла куда-то направлять претензию и с кем-то разбираться, т.к. покупателям из справочной службы 88007000777 дали ясно понять, что претензии наши вышестоящим руководством, включая юрид.адрес в г.Нижний Новгород на ул.Полтавская,22, рассматриваться больше не будут и посоветовали не тратить свое время. Без коментариев

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 19:43   #119
santuca

Новичок

Цитата:
Santuca, прносим извинения. По регламенту сотрудники магазина обязаны обратиться к клиенту с просьбой предоставить чек для снятия копии, оригинал чека мы оставляем у клиента. После получения вашего номера заявления на проверку качества будет проведена работа с сотрудниками данного магазина по сложившейся ситуации.
номер 02020149/220311/02
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 20:38   #120
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Проверка качества продавца обязанность - а вот выявление случая необходимости - право.
Скорее, право - это осознание необходимости.
Впрочем, этого никто и не оспаривает.

Цитата:
отсутствие специальных знаний, достаточных для определения соответствия понятию товар надлежащего качества, которыми обладает только эксперт.
Угу, а потребитель как это определяет - ведь обнаруживает-то недостаток именно потребитель? У него-то наличия специальных знаний как раз не предполагается. А вот для продавца - это обстоятельством, которое согласно п. 4 ст. 13 ЗоЗПП, п. 3 ст. 401 ГК освобождает продавца от ответственности за нарушение прав потребителей, не является.

Да и потом, речь-то шла именно о таком продавце, который говорит
Цитата:
перед продажей наши сотрудники всегда готовы провести совместную проверку товара с покупателем на работоспособность
У продавца что - после продажи соответствующие знания куда-то испаряются?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 21:11   #121
santuca

Новичок

Цитата:
чек оказывается на месте, т.е у меня, просто не обратила в этот раз внимание
но все равно толку получается мало
телефон-то НЕ РАБОТАЕТ
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 22:58   #122
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
У продавца что - после продажи соответствующие знания куда-то испаряются?
Тут помню, а тут - совсем не помню

У него их изначально нет.
Продавец просто проверяет набор часто используемых функций в присутствии покупателя. Достоверно сказать - товар надлежащего качества, или наоборот - может только эксперт.
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 00:04   #123
Армад
Активный участник

Цитата:
Тут помню, а тут - совсем не помню
На то инструкция есть - в которой должна быть подобная информация. По которой тот же потребитель должен иметь возможность разобраться с товаром.
Или продавцы не располагают обязательной для предоставления потребителю информацией о товаре?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 08:24   #124
dexlod
Новичок

И вот опять вопрос Связному:
Вчера ходил в Ваше отделение в городе Ханты-Мансийске (Заводская 11а), где Ваши специалисты все время меня пытались убедить в том, что срок 10 дней - это срок, в течение которого будет происходить рассмотрение моей претензии, и только после 10 дней будет принято решение. Все-таки смог убедит их в том что по закону они обязаны в течение 10 дней дать уже заключение , но в связи с тем что в нашем городе нет сервисных центров связного они не могут уложиться в этот срок.
На вопрос где я могу провести независимую экспертизу чтобы ускорить процесс рассмотрения невнятно ответили, что мне надо идти в авторизированный сервисный центр производителя коммуникатора. Звонил в единственный сервисный центр по моему коммуникатору, где четко дали понять, что заключения о том, что телефон вышел из строя не по моей вине дать не могут, могут только принять на ремонт и если только выявится факт существенной поломки дадут заключение о не ремонтопригодности аппарата или сами предоставят аналогичный товар той же марки.
Подскажите пожалуйста что делать? в какой еще могу обратиться сервисный центр для проведения независимой экспертизы? В нашем городе есть следующие магазины в которых есть свои сервисные центры - Техностайл (http://www.techno-style.com/) и Арсенал+ (http://www.arsplus.ru/shop/).
Телефонная тех поддержка связного на мои вопросы дать ответы не могут, все равно же что-то можно придумать чтобы это все не затянулось на долгий срок....
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 08:34   #125
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
но в связи с тем что в нашем городе нет сервисных центров связного они не могут уложиться в этот срок.
И, что теперь? Это не ваша проблема. Половые трудности компании исполнению законного требования не указ.
Цитата:
На вопрос где я могу провести независимую экспертизу чтобы ускорить процесс рассмотрения
Вам зачем делать независимую экспертизу? Уж лучше в суд сразу.
Цитата:
невнятно ответили, что мне надо идти в авторизированный сервисный центр производителя коммуникатора.
Зачем, зачем, вам куда-то ходить. У вас много свободного времени?
Цитата:
Подскажите пожалуйста что делать?
Написать претензию по ст. 18 и ждать 10 дней. Не могут уложиться в срок пусть возвращают деньги.
Цитата:
все равно же что-то можно придумать чтобы это все не затянулось на долгий срок....
Самое быстрое это вручение претензии о возврате денег. Максимум 10 дней
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 08:50   #126
dexlod
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Самое быстрое это вручение претензии о возврате денег. Максимум 10 дней
просто я уверен что после 10 дней менеджеры широко откроют глаза и скажут что принимать телефон они не будут, деньги возвращать тоже х__х хотя я в претензии указал на статьи и срок 10 дней.

А на счет независимой экспертизы - менджеры сказали что если приду с заключением о поломке и в ней нет моей вины то вернут деньги.
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 14:45   #127
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
И вот опять вопрос Связному:
Вчера ходил в Ваше отделение в городе Ханты-Мансийске (Заводская 11а), где Ваши специалисты все время меня пытались убедить в том, что срок 10 дней - это срок, в течение которого будет происходить рассмотрение моей претензии, и только после 10 дней будет принято решение. Все-таки смог убедит их в том что по закону они обязаны в течение 10 дней дать уже заключение , но в связи с тем что в нашем городе нет сервисных центров связного они не могут уложиться в этот срок.
На вопрос где я могу провести независимую экспертизу чтобы ускорить процесс рассмотрения невнятно ответили, что мне надо идти в авторизированный сервисный центр производителя коммуникатора. Звонил в единственный сервисный центр по моему коммуникатору, где четко дали понять, что заключения о том, что телефон вышел из строя не по моей вине дать не могут, могут только принять на ремонт и если только выявится факт существенной поломки дадут заключение о не ремонтопригодности аппарата или сами предоставят аналогичный товар той же марки.
Подскажите пожалуйста что делать? в какой еще могу обратиться сервисный центр для проведения независимой экспертизы? В нашем городе есть следующие магазины в которых есть свои сервисные центры - Техностайл (http://www.techno-style.com/) и Арсенал+ (http://www.arsplus.ru/shop/).
Телефонная тех поддержка связного на мои вопросы дать ответы не могут, все равно же что-то можно придумать чтобы это все не затянулось на долгий срок....
Dexlod, если вопрос состоит в адресах организаций, которые уполномочены проводить независимую экспертизу в вашем городе, мы такой информацией, к сожалению, не располагаем. АСЦ, действительно, могут предоставить только акты о неремонтопригодности.

Цитата:
номер 02020149/220311/02
santuca, спасибо за информацию. Посмотерли историю вашего аппарата. В связи с неоднократным обращением с одним и тем же дефектом и его повторным проявлением после ремонта приняли решение об удовлетворении вашего требования. Сегодня во второй половине дня уже можете подойти в магазин по месту продажи. В случае возникновения проблем в магазине, обратитесь для урегулирования по номеру телефона 8-800-7-000-777.

Цитата:
Dexlod, если вопрос состоит в адресах организаций, которые уполномочены проводить независимую экспертизу в вашем городе, мы такой информацией, к сожалению, не располагаем. АСЦ, действительно, могут предоставить только акты о неремонтопригодности.
Кроме того, необходимо обратить внимание на дату продажу коммуникатора и его сертификацию. Если ваш аппарат сертифицирован как КПК, то требование о возврате денежных средств либо замене возможно предъявить в течение 15 дней с момента передачи оборудования потребителю (Ст.18, п.1).

Последний раз редактировалось Alex133; 31.03.2011 в 16:50..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 10:27   #128
santuca

Новичок

Спасибо. Но деньги мне вернут полностью (сумма кредита+ доп. гарантия)!? Или как?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.04.2011 в 13:05..
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 13:24   #129
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Спасибо. Но деньги мне вернут полностью (сумма кредита+ доп. гарантия)!? Или как?
Santuca, схемы возврата по телефонам, приобретенным в кредит, сложнее, чем при покупке за наличные средства, в зависимости от банка и статуса кредита (выплачен/ не выплачен) процесс возврата денежных средств может отличаться, могут дополнительно потребоваться справки из банка. Обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам магазина для получения более подробной консультации по своей ситуации.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 17:35   #130
григорий
Новичок

не знаю, что в последнее время за "гон" на связной, но я лично !4! неисправных телефона nokia сдавал без проблем, и получал за них деньги по чеку.
Ждал 21 день проверки, потом приходил в салон по месту обращения, и получал свои деньги.
Действие происходило в Санкт Петербурге, обращался в 3 салона: салон в ТК Питер на Космонавтов, на ул. Звездная, и на Московской возле Mc`D.
это_имя_свободно вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 17:51   #131
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от это_имя_свободно Посмотреть сообщение
я лично !4! неисправных телефона nokia сдавал без проблем, и получал за них деньги по чеку.
Ждал 21 день проверки
А должны были ждать до 10 дней.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 17:54   #132
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от это_имя_свободно Посмотреть сообщение
не знаю, что в последнее время за "гон" на связной, но я лично !4! неисправных телефона nokia сдавал
А сколько вы там исправных телефонов купили, если неисправных попалось аж 4 штуки???

И кто после этого "гонит" на связной?!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 18:53   #133
Марина Юрьевна 1
Новичок

я столкнулась с такой проблемой-у меня не приняли на экспертизу телефон,мотивируя это тем,что у меня нет коробки..взяли только в ремонт.. правомерно ли это?
Марина Юрьевна 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 18:55   #134
inetsar

Продавец

нет, неправомерно.
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 18:57   #135
Марина Юрьевна 1
Новичок

и что делать с ними? как добиться того,чтоб приняли? конечно можно качать права,но вы сами понимаете..
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 19:01   #136
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Марина Юрьевна 1 Посмотреть сообщение
и что делать с ними? как добиться того,чтоб приняли?
Так вы аппарат уже сдали в ремонт, ждите пока не починят.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 19:01   #137
inetsar

Продавец

Ничего качать не надо, просто написать и вручить им претензию с требованием возврата денег. Они должны вернуть деньги в течении 10 дней с момента вручения претензии.
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 19:01   #138
Марина Юрьевна 1
Новичок

спасибо,понятно..
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 19:37   #139
Dm12
Новичок

svyaznoy_team
Что известно про мою ситуацию?
Претензии 0000086004, 0000087278, Москва, подробно было описано в теме:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=106402&page=4
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 21:03   #140
santuca

Новичок

Цитата:
Santuca, схемы возврата по телефонам, приобретенным в кредит, сложнее, чем при покупке за наличные средства, в зависимости от банка и статуса кредита (выплачен/ не выплачен) процесс возврата денежных средств может отличаться, могут дополнительно потребоваться справки из банка. Обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам магазина для получения более подробной консультации по своей ситуации.
Спасибо, большое. Обратилась в магазин. Сказали, что нужна справка из банка. Так что дело за малым (кредит-то выплачен давно). Только не понятно для чего так долго тянули, чтоб решить вопрос за пару дней...

Цитата:

santuca, спасибо за информацию. Посмотерли историю вашего аппарата. В связи с неоднократным обращением с одним и тем же дефектом и его повторным проявлением после ремонта приняли решение об удовлетворении вашего требования. Сегодня во второй половине дня уже можете подойти в магазин по месту продажи. В случае возникновения проблем в магазине, обратитесь для урегулирования по номеру телефона 8-800-7-000-777.

Кроме того, необходимо обратить внимание на дату продажу коммуникатора и его сертификацию. Если ваш аппарат сертифицирован как КПК, то требование о возврате денежных средств либо замене возможно предъявить в течение 15 дней с момента передачи оборудования потребителю (Ст.18, п.1).
Получила я справку в банке, привезла.... НО опять проблема. Оказывается чтобы получить ВСЕ деньги нужно еще одну справку о процентах по кредиту. Причем менеджер в салоне толком не знает как она называется((((!!!! Я согласилась получить сумму денег за телефон и доп. гарантию. Но опять возникли трудности с каким-то подтверждением, хотя вот она- справка из банка и сумма в ней прописана. Вы не доверяете своим партнерам??? В общем пробыла в салоне 1 час времени (личного заметим, а не рабочего). Такое ощущение, что решив отдать деньги люди начинают издеваться...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 03.04.2011 в 16:09..
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 15:03   #141
Ko07
Новичок

По умолчанию здравствуйте

я Егоров Константин Сергеевич сдал телефон в связной в городе Кашира в ремонт, телефон н82 нокия IMEI 353188031139195 номер квитанции 3791201 ремонт выполнил типо выполнил 18521 из ремонта телефон вернули в том же самом состоянии обьяснив что нет запчасти радио блока, у меня хоть и доп гарантия, но все равно мне кажется они не имеют право на то чтоб мне отказывать, подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться
Ko07 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 23:42   #142
Dm12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ko07 Посмотреть сообщение
я Егоров Константин Сергеевич сдал телефон в связной в городе Кашира в ремонт, телефон н82 нокия IMEI 353188031139195 номер квитанции 3791201 ремонт выполнил типо выполнил 18521 из ремонта телефон вернули в том же самом состоянии обьяснив что нет запчасти радио блока, у меня хоть и доп гарантия, но все равно мне кажется они не имеют право на то чтоб мне отказывать, подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться
Здравствуйте коллега!
Та же самая история. Доп гарантия, "нет радио блока". В моем случае сломаны боковые кнопки Сони-Ериксона. А у вас?
Интересно было бы узнать, нужен ли вообще "радио-блок" для ремонта наших телефонов...

Вообще предпологаю, что вся схема доп гарантии мошенническая, т.е. если во время доп гарантии устройство сломалось - возвращают деньги под этим предлогом, если не сломалось - Сквозной заработал энюшек. А ломается, думаю, не так уж и много.

Предлагаю объеденить усилия.
Для начала надо списать адрес сервисного центра, где был ремонт (я списал), эту информацию они обязаны предоставлять. Далее есть смысл обратиться туда же (или в любой авторизированный СЦ производителя) и выяснить нужен ли там вообще "радио-блок". Потом можно отремонтировать телефон в том же СЦ и предъявить счет в Сквозной. Не 100%, но очень наглядно. Особенно если будем действовать совместно.
Лучше всего суд: убытки из-за невыпоненных обязательств, схема прозрачна. Опять же если совместно, то шансы очень высокие.
Еще если выяснится, что радио блок не при чем и в том же СЦ телефон сделают...

Последний раз редактировалось Dm12; 04.04.2011 в 00:31..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 12:17   #143
Dm12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dm12 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team
Что известно про мою ситуацию?
Претензии 0000086004, 0000087278, Москва, подробно было описано в теме:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=106402&page=4
svyaznoy_team
Повторяю свой вопрос.
Мне нравится как тема называется: "Связной ответит на ваши вопросы" можно было еще в конце в скобочках подписать "возможно" или "но не сразу", или "но не всем".
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 13:33   #144
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dm12 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team
Повторяю свой вопрос.
Мне нравится как тема называется: "Связной ответит на ваши вопросы" можно было еще в конце в скобочках подписать "возможно" или "но не сразу", или "но не всем".
Dm12, приносим извинения. К сожалению, на ряд вопросов мы не можем отвечать в режиме он-лайн. По вашей ситуации мы запросили комментари сервисного центра, по факту получения ответа обязательно сообщим.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 13:47   #145
inetsar

Продавец

А по 40-му посту онлайн тоже ответить не можете? И в личку даже?
Повторю вопросы тут
Цитата:
Моя ситуация.
Пришел в магазин с сломанным телефоном и претензией на возврат денег. Дефект - не включается.
Продавец посмотрел, попробовал аккумулятор и зарядник от другого также - не включается. С моим аккумулятором и зарядником другой телефон включился.
Продавец говорит "пишите заявление на проверку качества". Я возражаю, а что мы только что делали? ПК уже проведена, недостаток продемонстрирован. Или принимайте на экспертизу, если Вы считаенте что я виноват, или по сохранной расписке, или по любому другому документу. Как вариант заполню Ваше заявление на ПК, но вычеркну то, что там лишнее. Что я имел в виду - поясню позднее.
Продавец в никакаю, или сдавайте по нашей форме на ПК, без вычеркиваний, или никак. Общение с вашим юр. отделом ничего не дал, они говорили тоже самое, основываясь на том, что это форма утверждена СЦ. Да мне начихать с высокой колокольни на Ваши отношения с СЦ, это Ваши отношения, и Вы сами с ними разруливайте, но соблюдайте в общении с потребителем ЗоЗПП.
Почему я говорю что нельзя подписывать Ваше заявление.

1. ПК - Это должен делать продавец при продаже, значит умеет делать. Если потребитель продемонстрировал недостаток продавцу, значит ПК проведено. Вы безусловно имеете право на экспертизу, но это действие ну никак не ПК!!!
Сдавать на ПК можно и даже нужно, но только в случае, если потребитель не может продемонстрировать недостаток, но утверждает что он есть.
2. Фраза в Вашем заявлении "претензий к продавцу не имею" это как? А зачем тогда я пришел в магазин с претензией? Эта фраза аннулирует претензий и факт наличия недостатка. После того, как потребитель поставит подпись под этим, можно сразу забирать товар и уходить из магазина, претензий то нет!
3. "производится обновление ПО до рекомендованной производителем ... не классифицируется как ремонт" Это вообще песня и неправомерно! потому, что смена ПО это не ремонт, но, если недостаток вызван им, это устранение недостатка, точно так, как и прописано в ЗоЗПП.
4. Данные указанные в этом заявлении на основании условий гарантийного обслуживания могут быть переданы СЦ... Какой малограмотный это писал? Прежде чем такое писать не мешало бы заглянуть для начала в ФЗ "О персональных данных".
5. "Может быть бесплатно установлено дополнительное ПО..." это позволяет Вам установить шпионские программы и программы, которые потом будут снимать деньги с телефона.
6. обратная сторона пункт 1. Прописано что ПК проводится в течении 20 дней, хотя несколькими постами выше Вы сами признали, что при некоторых требованиях этот срок завышен в два раза.
7. обратная сторона пункт 2. Фраза "снимается с гарантии" умиляет. Нет такого термина! Чтобы что то снять, надо что то надеть!
8. обратная сторона пункт 2. покупатель вправе осуществить ремонт за свой счет в любом авторизованном центре" С какого перепугу? А я хочу у Дяди Васи или сам.
9. обратная сторона пункт 5. Если АСЦ товар признают не ремонтопригодным, будет выполнено требование покупателя" Сами поняли что написали? А если ремонтопригоден товар? На каком основании Вы откажите в возврате денег? Такой отказ можно признать УСЛОВНО правомерным, если товар входит в перечень 575, но большинство сотовых телефонов в него не входят...

Для начала хватит.
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 15:17   #146
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А по 40-му посту онлайн тоже ответить не можете? И в личку даже?
Повторю вопросы тут
Inetsar, цель создания нашей темы на данном форуме - решать конкретные ситуации, возникшие у наших клиентов, а также давать ответы на возникшие вопросы. Так как вы уже получили ответ от юридического отдела нашей компании конкретно по своей ситуации, о чем вы пишите в своем сообщение выше, считаем не целесообразным повторно публиковать ответ, данный вам ранее.
Если вы не согласны с условиями проведения проверки качества в нашей компании, вы можете провести независимую экспертизу самостоятельно.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 15:25   #147
inetsar

Продавец

Ответ Вашей Юр. отдела - сдайте аппарат в магазин, но НЕ ПРИНИМАЮТ!!! Что делать?
Цитата:
проведения проверки качества в нашей компании, вы можете провести независимую экспертизу самостоятельно.
Вы читаете что пишете? Если я не согласен с ПК то проведите экспертизу... Маразм крепчал...
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 16:01   #148
Serega...
Новичок

3.04.11 сдал телефон для проверки, номер заявления 04030105/030411/01
если СЦ не признает 1 битый пиксель гарантийным случаем, смогу ли я забрать деньги, по статье 26.1 закона зпп!?
Serega... вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 16:38   #149
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serega... Посмотреть сообщение
3.04.11 сдал телефон для проверки, номер заявления 04030105/030411/01
если СЦ не признает 1 битый пиксель гарантийным случаем, смогу ли я забрать деньги, по статье 26.1 закона зпп!?
Serega, наличие дефекта АСЦ определяет по количеству выгоревших пикселей. За более подробной информацией по вашей ситуации мы направили запрос: при каких условиях выгоревшие пиксели будут классифицированы как дефект.
В случае же, если телефон будет призна исправным, вполне логично, что вы имеете право воспользоваться статьей 26.1 закона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 17:13   #150
Serega...
Новичок

Цитата:
Serega, наличие дефекта АСЦ определяет по количеству выгоревших пикселей. За более подробной информацией по вашей ситуации мы направили запрос: при каких условиях выгоревшие пиксели будут классифицированы как дефект.
В случае же, если телефон будет призна исправным, вполне логично, что вы имеете право воспользоваться статьей 26.1 закона.
надеюсь что так и будет, и я смогу забрать деньги! звонил в центр нокиа, там сказали якобы гарантийным случаем является 3 и более битых пикселя, на вопрос где это написано!? т.к. в инструкции к телефону нет ни слова об этом, мне так и не ответили! так что по закону зпп(звонил в местное общество зпп) даже 1 битый пиксель будет считаться дефектом! и мне дорога в суд!
Serega... вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра