На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 18:36   #951
AlexPilot

-Модератор-

Вы по своему выбору вправе или получить стоимость товара по чеку, или потребовать заменить на точно такой же товар без перерасчета покупной цены, или на любой другой товар с перерасчетом покупной цены (в последнем случае цена вашего аппарата определяется на момент его замены).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 18:44   #952
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lef7hand Посмотреть сообщение
Добрый день.
08.04.11 в магазине "Связной" г.Подольск был куплен телефон Apple iPhone 3Gs. Через 3,5 месяца перестал работать динамик. Обратился по месту покупки 20.07.2011. Телефон приняли для проведения ремонта.
По номеру заявления следил за статусом ремонта на сайте компании связной, аппарат был получен и передан в СЦ...
Уважаемый lef7hand, для подробного разбирательства по вашему вопросу, просим Вас в личные сообщения написать IMEI Вашего телефона.

Цитата:
Сообщение от lef7hand Посмотреть сообщение
...Собственно вопрос мой заключается в том могу ли я обменять данный аппарат на новый, например iPhone 4 с доплатой или возврата сумму уплаченной за товар?
Уважаемый lef7hand, поскольку по Вашему телефону было принято решение на удовлетворение Ваших требований, Вы вправе самостоятельно выбрать обмен или возврат денежных средств.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2011 в 21:09..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 19:07   #953
MAYBAX

Новичок

А мою ситуацию пост 932 вы как-то прокоментируете? Я обращаюсь к представителю "Связного".
MAYBAX вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 23:05   #954
Романов Евгений
Новичок

Вопрос к svyaznoy_team.
22 января 2011 года в салоне "Связной" в Воронеже-ЦМС 287 приобрели телефон Sonyericsson X 10 белого цвета, IMEI 012379005453968+ДСО на 1 год.Телефон был подарком моей жене от коллег, в честь рождения ребенка.
В начале лета у телефона начали проявляться различные недостатки, которые были первоначально списаны на ПО. В начале августа вышла официальная версия ПО Android 2,3 для данного аппарата. Я обновил прошивку следуя рекомендациям производителя, но это ничего не дало.
12 августа 2011 года телефон был сдан для проведения экспертизы в ЦМС 233,как правопреемнику, т. к. ЦМС 287 на тот момент был закрыт, с требованием о возврате денег, с следующим списком недостатков:
быстрый разряд АКБ,
зависание,
потеря сети,
сильный нагрев при работе с приложениями,
не срабатывание датчика приближения.
Требование о возврате денег было дописано от руки во всех трех экземплярах, взамен пропечатанного "произвести обмен".
Сотрудник магазина, принимавший аппарат, уточнил, что за ходом экспертизы я могу следить самостоятельно на сайте, указывая в соответствующем разделе номер заявления. Я знаю, что в случае требования о возврате денег имею право на рассмотрение заявления в 10-дневный срок, и не ожидать мифические 20.
Сегодня вечером (23 августа 2011) я решил проверить ход экспертизы. "Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании "Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Вот что выдает Ваш сайт. Еще вчера была информация о том, что телефон все еще в СЦ.
Также, при приемке аппарата, сотрудник магазина отказался вносить в список комплектации талон на Дополнительное сервисное обслуживание, мотивируя это отсутствием кассового чека (он остался у дарителей), и соответственно я не вправе теперь рассчитывать на возврата денег за этот воздух?
Номер моего заявления-11040233/120811/03.
На фирменном бланке указано, что в случае, если я не удовлетворен результатами ПК, то я вправе оспорить их в суде. Соответственно у меня несколько вопросов:
1. Является ли для компании "Связной" заключение независимой экспертизы о том, что аппарат имеет производственные недостатки, достаточным для возврата ДС?
2. Компенсирует ли "Связной" затраты на проведение независимой экспертизы?
3. Завтра (24 августа 2011) приехав в магазин, я вправе потребовать обратно телефон, т. к. 10-дневный срок уже истек?
4. Соответственно, если на предыдущие пункты ответ "НЕТ", то обращаться в суд?

Предполагаю, что телефон только в конце этой недели вернется в магазин. С нетерпением жду ответа, т. к. неисправный телефон с таким "заключением" нам не нужен!

PS. Интересное наблюдение для форумцев. Последние 2 цифры в номере моего заявления, это, как нетрудно догадаться, порядковый номер. В этот день я был третьим счастливчиком., сдавшим телефон на ремонт/экспертизу. Попробуйте вместо 03 ввести 02 или 01-и не удивляйтесь сильно, это "Связной"...
http://www.svyaznoy.ru/services/uso/#menu_check

Стало уже совсем интересно, методом подбора начал вбивать номера заявлений с начала августа. Оказалось, что по очень небольшому количеству заявлений была резолюция на обмен/возврат. В основной массе люди получают тоже самое заключение, что и в моем случае-аппарат исправен. Оригинально очень. Вижу, что смысла искать правды в магазине нет никакого. Остается только дождаться возврата аппарата, а потом независимая экспертиза, претензия в магазин и суд.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.08.2011 в 23:15..
Романов Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 23:29   #955
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sk75 Посмотреть сообщение
В отношении возврата денег только на карту. Насколько мне известно, это часть законодательства о пластиковых картах. Сверхценная идея - исключить неконтролируемый вывод наличных средств через торговые организации. Если нет желания вникать в темные закоулки банковского законодательства, остается платить наличными. Увы...
Нет такого требования в законодательстве. Это банкам-эквайерам, обслуживающим магазины, зачем-то нужно. Вот они и мутят воду.

Цитата:
Сообщение от Романов Евгений
Также, при приемке аппарата, сотрудник магазина отказался вносить в список комплектации талон на Дополнительное сервисное обслуживание, мотивируя это отсутствием кассового чека (он остался у дарителей), и соответственно я не вправе теперь рассчитывать на возврата денег за этот воздух?
Читайте внимательнее закон:
Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Цитата:
Телефон был подарком моей жене от коллег, в честь рождения ребенка.
Такая информация хороша для частной беседы. А тут вопросы юридические и всякая "лишняя" информация о смене собственника товара после его розничной продажи может выйти вам боком.

Цитата:
На фирменном бланке указано, что в случае, если я не удовлетворен результатами ПК, то я вправе оспорить их в суде. Соответственно у меня несколько вопросов:
Перестаньте, наконец, путать проверку качества (продавцом) и экспертизу (независимым экспертом) и основания для их проведения. Для чего внимательно прочтите п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Тогда и большая часть ваших вопросов отпадет.

Последний раз редактировалось Lal; 23.08.2011 в 23:40..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 15:14   #956
Sk75
Новичок

Post Возврат только на карту?

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Нет такого требования в законодательстве. Это банкам-эквайерам, обслуживающим магазины, зачем-то нужно. Вот они и мутят воду.
Заинтриговали. Вот что выяснил:
  1. Магазину выгоднее отменить операцию по карте, вернув платеж покупателю. Т.к. иначе он теряет комиссию, уплаченную банку-эквайеру.
  2. Некоторые неудобства при возврате наличных вместо платежа на карту создают письма Управления МНС по М-ве от 13 сентября 2000 г. N 30-08/1/43844 и от 2 ноября 2001 г. N 30-12/50836. Оба ссылаются на мох с болота, но компании не любят конфликтовать по пустякам с этим ведомством.

Да, чуть не забыл. Сегодня добавил столько же сколько вернули и заказал новый фотоаппарат. В Связном

Последний раз редактировалось Sk75; 24.08.2011 в 15:17.. Причина: Дополнение.
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 17:06   #957
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MAYBAX Посмотреть сообщение
А мою ситуацию пост 932 вы как-то прокоментируете?...
Уважаемый MAYBAX, мы готовы решить Ваш вопрос без написания претензии и вернуть Вам денежные средства, для этого просим Вас в личные сообщения предоставить адрес магазина, в который Вы предъявили Акт АСЦ, а также Ваши ФИО, IMEI телефона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 20:48   #958
Nataffka

Новичок

Здравствуйте!А как вы прокомментируете это? 13.02.11 купила телефон в салоне "Связной"г.Волгограда ЦМС 190,Fly E 170.Через неделю пользования провалился внутрь USB вход для зарядки телефона (извините я не знаю как точно называется эта мелкая деталька).Это при том,что телефон заряжался всего один раз на тот момент,я не "дикая",что не умею осторожно пользоваться такими вещами.Просто такое ощущение,что эта маленькая деталь вообще держалась там на честном слове!Сколько телефонов в моей жизни было такое вижу в первый раз!Суть в том,что придя в салон "Связной" где я купила это чудо,мне там дали чёткий ответ:"Это не гарантийный случай!Это механика!Делайте сами!"Вот это номер!Я купила некачественный товар и выходит сама виновата!Теперь у этого телефона(он двухсимочный)тказывается читать вторую симку.Вставлена правильно!То обнаруживает то нет!И не советуйте мне сменить сим,пробовала разные,именно вторую не "видит"!Мало того,набираю одного абонента,а вызов поступает совсем другому!Как вы это объясните,уважаемый представитель!?Я вот тут думаю,а может мне в суд обратиться?У этого салона я слышала от людей всё время не гарантийный случай!
Nataffka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 12:54   #959
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А как вы прокомментируете это? 13.02.11 купила телефон в салоне "Связной"г.Волгограда ЦМС 190,Fly E 170.Через неделю пользования провалился внутрь USB вход для зарядки телефона (извините я не знаю как точно называется эта мелкая деталька)...
...Теперь у этого телефона(он двухсимочный)тказывается читать вторую симку.Вставлена правильно!То обнаруживает то нет!И не советуйте мне сменить сим,пробовала разные,именно вторую не "видит"!Мало того,набираю одного абонента,а вызов поступает совсем другому...
Уважаемая Nataffka, в данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и заменить телефон при условии, что в нем подтвердится гарантийный дефект.
Для установления причин возникновения указанных Вами недостатков, мы просим Вас сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой по Закону может составлять 10 – 20 календарных дней включительно. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с телефоном, гарантийным талоном, кассовым чеком, Вашим паспортом и желательно полным комплектом поставки к нему.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 18:29   #960
neonakaneya
Участник

История такая:
Имеется андроид-смарт Samsung galaxy spica ( i5700) , купленный в связном, он еще на гарантии от производителя ( 1,5 месяца осталось) , + еще год обслуживания от связного ( я не помню как точно это называется, покупалось вместе со смартом). Но на днях смарт вырубился во время разговора (сначала думал, что разрядился, но зарядка не помогла), и с того момента признаков жизни не подает ( не начинает загружаться, даже в сервисный режим не заходит - вообще никаких "эмоций").
Зашел сюда чтобы уточнить несколько вопросов:
Если я отнесу его в салон "связного" , и попрошу отправить его на "проверку качества", и она подтвердит , что смарт "мертв", могу ли я в таком случае рассчитывать на возврат денег ( все чеки/гарантийники и т.п. сохранены) или на замену (возможно с доплатой) на другой смартфон? ( почему я не хочу ремонт? - во-первых это дополнительное ожидание , а во-вторых это был мой первый андроид-смартфон, брал его "наобум", неразобравшись , и в итоге некоторые его параметры не совсем устраивали, теперь знаю, что примерно хочу, да и такой случай "предоставился")
Или со смартами такой обмен не возможен?
И что вообще нужно составить ( может претензию какую напечатать / или что еще? ) перед походом в салон?( чтоб по 100 раз не бегать )
neonakaneya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 23:11   #961
Lal
Активный участник

Цитата:
Некоторые неудобства при возврате наличных вместо платежа на карту создают письма Управления МНС по М-ве от 13 сентября 2000 г. N 30-08/1/43844 и от 2 ноября 2001 г. N 30-12/50836. Оба ссылаются на мох с болота, но компании не любят конфликтовать по пустякам с этим ведомством.
Да это и есть "мох болотный", т.к. письма МНС НПА не являются. Я уж не говорю, что речь идет только об УМНС по Москве.

Цитата:
Магазину выгоднее отменить операцию по карте, вернув платеж покупателю. Т.к. иначе он теряет комиссию, уплаченную банку-эквайеру.
Ну вот - настоящая причина. Деньги, деньги и ничего кроме денег.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 11:54   #962
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neonakaneya Посмотреть сообщение
...Если я отнесу его в салон "связного" , и попрошу отправить его на "проверку качества", и она подтвердит , что смарт "мертв", могу ли я в таком случае рассчитывать на возврат денег ( все чеки/гарантийники и т.п. сохранены) или на замену (возможно с доплатой) на другой смартфон? ( почему я не хочу ремонт? - во-первых это дополнительное ожидание , а во-вторых это был мой первый андроид-смартфон, брал его "наобум", неразобравшись , и в итоге некоторые его параметры не совсем устраивали, теперь знаю, что примерно хочу, да и такой случай "предоставился")
Или со смартами такой обмен не возможен?
И что вообще нужно составить ( может претензию какую напечатать / или что еще? ) перед походом в салон?( чтоб по 100 раз не бегать )
Уважаемый neonakaneya, мы готовы решить Вашу ситуацию без написания претензии, в данном случае на основании ст.18 ЗоЗПП Вы имеете право потребовать возврата денежных средств. Согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП продавец обязан провести проверку качества, срок которой составит 10 календарных дней. В случае, если по результатам проверки качества в Вашем телефоне подтвердится наличие недостатка производственного характера, Ваши требования будут удовлетворены в полном объеме. Для отправки телефона на проведение проверки качества просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с телефоном, желательно полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 12:05   #963
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП продавец обязан провести проверку качества, срок которой составит 10 календарных дней.
Две ошибки в одной фразе.
1. ПК право а не обязанность продавца. Требование потребителя можно удовлетворить и без ПК.
2. 10 дней не по ст. 18, а по ст. 22 и это не срок проведения ПК, а срок исполнения требования потребителя.
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 12:50   #964
Андрей7719
Новичок

По умолчанию Помогите...

Купил телефон в связном за 29990, гарантия не вышла, перестал работать экран, отдал по гарантии на сайте проверил солстаяние ремонта получил: : "Диагностика Вашего аппарата завершена. "Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной»". Сегодня 45 день как я отдал телефон, пришел в магазин сотрудница сказала подойти к 17:00 будет подготовлена заявка на замену телефона. Сейчас тиелефон в связном стоит 19990, в интернете нашел за 8160.
Вопрос: Как лучше поступить? Оказаться от замены и написать заявление на расторжение договора? какую сумму в этом случае я получу 19990 или 29990?

Зарнанее подготовил заявление:

ОАО «СВЯЗНОЙ ЦР»
142003, Московская область, г. Домодедово,
Привокзальная площадь, д.1

от XXXXXXXXXXXXX. проживающего по адресу:
г. XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX .31 кв.38
(тел. +XXXXXXXXXXXXX)

ЗАЯВЛЕНИЕ

15.09.2010 года в магазине "Связной" (ЦМС 297. г. Кинешма ул. Рылеевская, д.3), я приобрел телефон Samsung I9000 Galaxy S, однако 11 июля 2011 года у него перестал работать дисплей.
12 июля 2011 года я передал телефон в тот же магазин с целью устранения неисправности по гарантии. 23.08.2011, используя сервис на сайте svyaznoy.ru по номеру заявления (11050297/120711/01) о ремонте получил такой ответ: "Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной»".
Отсюда становится ясно, что дефект телефона подпадает под гарантийные обязательства. В соответствии с п.1 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" - срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В моем заявлении (11050297/120711/01) установлен срок устранения недостатков товара - 35 дней, и истек он 16 августа 2011 года.
В настоящее время срок устранения недостатков товара, установленный Законом истёк, однако телефон из гарантийного ремонта мне не вернули.
В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.18 и п.2 ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу:
1) вернуть мне стоимость телефона Samsung I9000 Galaxy S в размере 29990 рублей (Двадцать девять тысяч девятьсот девяносто рублей)
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей организации компенсацию морального вреда, а также штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Приложение:

1 - копия кассового чека
2 - копия заявления о ремонте
3 – копия гарантийного талона

27 августа 2011 года.

какова вероятность ус пеха всей этой затеи?
Андрей7719 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 14:19   #965
Nataffka

Новичок

Цитата:
Уважаемая Nataffka, в данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и заменить телефон при условии, что в нем подтвердится гарантийный дефект.
Для установления причин возникновения указанных Вами недостатков, мы просим Вас сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой по Закону может составлять 10 – 20 календарных дней включительно. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с телефоном, гарантийным талоном, кассовым чеком, Вашим паспортом и желательно полным комплектом поставки к нему.
Спасибо,но как вы понимаете телефоном я пользуюсь(правда заряжаю аккумулятор лягушкой и симку вставляю только одну).Естественно,что за полгода использования на нём появились и мелкие царапины и экран не идеально новый,что говорить время упущено!Когда я с новым телефоном обращалась,меня так сказать отфутболили.Я к тому,что полгода спустя после проведения экспертизы мне могут выдать,что это я виновата,за полгода типа и уронить могли и стукнуть!!!

Поправлюсь!Не полгода спустя после экспертизы,а полгода пользования!

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2011 в 23:33..
Nataffka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 16:37   #966
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей7719 Посмотреть сообщение
Купил телефон в связном за 29990, гарантия не вышла, перестал работать экран, отдал по гарантии на сайте проверил солстаяние ремонта получил: : "Диагностика Вашего аппарата завершена. "Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной»". ...
Вопрос: Как лучше поступить? Оказаться от замены и написать заявление на расторжение договора? какую сумму в этом случае я получу 19990 или 29990?

...какова вероятность ус пеха всей этой затеи?
Уважаемый Андрей7719, мы готовы решить Ваш вопрос без подачи заявления, по Вашему телефону действительно было принято решение на удовлетворение Ваших требований, Вы вправе самостоятельно выбрать обмен либо возврат денежных средств, уплаченных Вами за телефон по чеку, в размере 29 990 руб. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с паспортом и заявлением покупателя.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 17:44   #967
Парус(Dioxit)

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей7719 Посмотреть сообщение
какова вероятность ус пеха всей этой затеи?
Если уже вручили- Нулевая!
Если нет ,то сначало мирно дождитесь возврата вашего толефона из ремонта и только удостоверившись что он исправен( бумажку об этом возмите) можете смело подовать свою притензию!
Цитата:
Уважаемый Андрей7719, мы готовы решить Ваш вопрос без подачи заявления.
А ВДРУГ НЕ ШУТЯТ?
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 19:08   #968
Андрей7719
Новичок

Даже не ожидал, все решилось, вернули 29990 без вопросов, начал уважать связной....))) Даже немного стыдно, но готовился с этой претензией чуть ли не к суду, а тут..... пошли навстречу, УВАЖАЮ!!!
Андрей7719 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 19:09   #969
neonakaneya
Участник

Цитата:
Уважаемый neonakaneya, мы готовы решить Вашу ситуацию без написания претензии, в данном случае на основании ст.18 ЗоЗПП Вы имеете право потребовать возврата денежных средств. Согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП продавец обязан провести проверку качества, срок которой составит 10 календарных дней. В случае, если по результатам проверки качества в Вашем телефоне подтвердится наличие недостатка производственного характера, Ваши требования будут удовлетворены в полном объеме. Для отправки телефона на проведение проверки качества просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с телефоном, желательно полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и паспортом.
Телефончик приняли. Но сказали срок ПК - 21 день ( "потому что мы отправляем его в питер") , а не 10 дней .
И еще такой вопрос: могут ли его вернуть без проверки , сославшись на "неполную комплектацию" ( волнуюсь из-за того,что продавец сказала, что обычно в комплекте идут наушники, но я со дня покупки пользовался своими (sennheiser-затычками), и никаких наушников в комплектации не помню ( да и судя по инструкции(раздел "комплектация" - http://ssmaker.ru/6b1e02c5.png ) - их нет) ? Продавец сказала, что бывали такие случаи возврата.

Последний раз редактировалось neonakaneya; 26.08.2011 в 19:30..
neonakaneya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 23:23   #970
Lal
Активный участник

Андрей7719, просто увидели, что вы - человек грамотный. Мурыжить - себе дороже.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 13:11   #971
Lopar
Новичок

Thumbs down СВЯЗНОЙ продаёт заведомый брак без права обмена

Купил в связном мобильник. Только потом понял, что то, что продавец "облизывал" было отвлечением внимания как при игре в наперстки. Он нагнулся и лостал коробочку с телефоном ОТКРЫВАЯ ЕЁ. Т.е. я не видел как её распечатывали и телефон повидимому был из бракованных. Так и оказалось: микрофон в гарнитуре не работает, телефон садит заведомо заряженный аккумулятор за 2-3 дня, хотя филипс (у меня предыдущий до сих пор работает по две недели, но разбилось USB-гнездо) обязан работать гораздо дольше. Заменять или возвращать деньги отказываются, хотя это правило для любого киоска с Горбушки! Отдавать на ИХ экспертизу с неясными последствиями и оказаться без телефона на две недели малоприятная перспектива: все равно придется покупать новый. Продавец , кстати, на вопрос " а если сломается" ответил:" две недели - к нам!". Кто знал что имелось в виду совсем другое, чем обычно. Таким образом : НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО В СВЯЗНОМ! Это первое. Второе: не люблю, когда меня "разводят" и поэтому обращаюсь к конкурентам в ЕВРОСЕТЬ: если хотят пусть используют этот случай в целях антирекламы. Пусть убыток СВЯЗНОГО на прядки превысит стоимость впаренного мне брака.
Lopar вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 12:48   #972
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lopar Посмотреть сообщение
Купил в связном мобильник. Только потом понял, что то, что продавец "облизывал" было отвлечением внимания как при игре в наперстки. Он нагнулся и лостал коробочку с телефоном ОТКРЫВАЯ ЕЁ. Т.е. я не видел как её распечатывали и телефон повидимому был из бракованных. Так и оказалось: микрофон в гарнитуре не работает, телефон садит заведомо заряженный аккумулятор за 2-3 дня, хотя филипс (у меня предыдущий до сих пор работает по две недели, но разбилось USB-гнездо) обязан работать гораздо дольше. Заменять или возвращать деньги отказываются, хотя это правило для любого киоска с Горбушки! ...
Уважаемый Lopar, в данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и заменить телефон при условии, что вы сможете продемонстрировать сотруднику магазина заявленный Вами дефект – не работает микрофон в гарнитуре, в первые 14 дней с момента приобретения, не считая дня покупки.
Если данный дефект в салоне не будет выявлен, то для установления причин возникновения указанных Вами недостатков, мы предлагаем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой в соответствии ст. 21 ЗоЗПП, составляет 20 календарных дней включительно, и на это время Вам могут предоставить аппарат подменного фонда. Если по результатам проверки качества подтвердится гарантийная неисправность, то будет принято решение об удовлетворении Ваших требований. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с телефоном, желательно полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 12:53   #973
neonakaneya
Участник

Цитата:
..И еще такой вопрос: могут ли его вернуть без проверки , сославшись на "неполную комплектацию" ..
Этот вопрос снимаю , уши нашел и отдал .
Но вопрос про 10 дней или 20 остается открытым.
neonakaneya вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 13:00   #974
inetsar

Продавец

Цитата:
мы готовы пойти Вам навстречу и заменить телефон при условии, что вы сможете продемонстрировать сотруднику магазина заявленный Вами дефект – не работает микрофон в гарнитуре, в первые 14 дней с момента приобретения, не считая дня покупки.
Это откуда такой срок 14 дней? Вы опять ерунду пишите.
Цитата:
мы предлагаем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой в соответствии ст. 21 ЗоЗПП, составляет 20 календарных дней включительно
Почему ст. 21 а не 22? Человек просит деньги вернуть., значит 10 дней.
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 13:30   #975
Виталя_Б
Новичок

Здравствуйте, купил в связном г. Орска Оренбургской обл. нокия 2710 20.08.2011 и 28.08.2011 он отключился и превключение он зависает обратился пока устно в магазин изначально отправили в сервисный центр, но меня не устраивает ремонт. Продавец сказал что если отправить на экспертизу в замен у них нет телефона дать, а мне нужен тел именно с GPS, я его покупал не для того чтобы он ездил 21 день по экспертизам. И как быть если я хочу присутствовать и сам привезти тел на экспертизу а ее специально назначат в Москве или скорей всего в Питере чтоб сам не приехал, и в передаче тел продавцу я не доверяю что с тел будет происходить неизвестно.
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 14:39   #976
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Виталя_Б Посмотреть сообщение
И как быть если я хочу присутствовать и сам привезти тел на экспертизу
Прочитать эту тему или подобные и понять, что возврат денег 10 дней, Вы имеете право сами привезти телефон на экспертизу, а ПК продавец в 99% случаев может провести в магазине, срок 21 день при требовании возврат денег незаконен, ЗоЗПП установлен срок 10 дней (ст. 22), в который включается все, в том числе время на ПК, экспертизу и прочее. Понят, что в Связном все патологические вруны, в установленный ЗоЗПП срок они ничего не делают.

ЗЫ, Связной, а что за история с банкротством ОАО "Связной-НН" и переводом стрелок на Связной-Логистика?
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 14:53   #977
jb007sa
Активный участник

Похоже, что не только Связной-НН приказал долго жить, Связной МС тоже давно на том свете. inetsar, поделитесь пожалуйста имеющейся у Вас информацией.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 15:18   #978
Виталя_Б
Новичок

[QUOTE=inetsar;1201678]Прочитать эту тему или подобные и понять, что возврат денег 10 дней, Вы имеете право сами привезти телефон на экспертизу, а ПК продавец в 99% случаев может провести в магазине, срок 21 день при требовании возврат денег незаконен, ЗоЗПП установлен срок 10 дней (ст. 22), в который включается все, в том числе время на ПК, экспертизу и прочее. Понят, что в Связном все патологические вруны, в установленный ЗоЗПП срок они ничего не делают.

Я читал темы по подобным вопросом, как быть если экспертизу назначат скорей всего за 1500-2000 км от места жительства чтобы не приехал. Негде некто не пишет что экспертиза должна быть в ближайшем сервисном центре который есть в вашем городе .
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 15:31   #979
dimitriu
Новичок

В магазине "Связной" купил коммуникатор Acer 25.08.2011г.. Придя домой увидел лопнувшие кристаллы на экране. Обратился в магазин с возвратом или обменной товара на идентичный, так как не прошло 14 дней с момента покупки, но мне отказали.Подскажите что мне делать
dimitriu вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 17:20   #980
Alex133

-Модератор-

А что, в магазине вы покупали не глядя? Теперь придется доказывать, что не сами по дороге раздавили.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 17:40   #981
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, купил в связном г. Орска Оренбургской обл. нокия 2710 20.08.2011 и 28.08.2011 он отключился и превключение он зависает...
...И как быть если я хочу присутствовать и сам привезти тел на экспертизу...в передаче тел продавцу я не доверяю что с тел будет происходить неизвестно.
Уважаемый Виталя_Б, мы готовы удовлетворить Ваши требования о замене товара, либо возврате денежных средств, при наличии законных оснований. В соответствии с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец имеет право провести проверку качества Вашего аппарата. Потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества, такая возможность имеется в городах Самара и Уфа. Так же Вы можете обратиться для проведения независимой экспертизы. Если по её результатам подтвердится неисправность по вине производителя, то на основании АКТа независимой экспертизы, Ваши требования будут удовлетворены. Для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту приобретения с Вашим телефоном, полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном и АКТом независимой экспертизы.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 17:40   #982
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от jb007sa Посмотреть сообщение
inetsar, поделитесь пожалуйста имеющейся у Вас информацией.
Эту информацию сообщил один из представителей Связного на последнем СЗ. Было заявлено, что Связной-НН банкрот и все переводится на Связной-Логистик

Цитата:
Негде некто не пишет что экспертиза должна быть в ближайшем сервисном центре который есть в вашем городе .
Это вы не внимательно читаете, я писал неоднократно, что ст. 316 ГК РФ еще не отменили.

Последний раз редактировалось inetsar; 29.08.2011 в 18:22..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 18:34   #983
Виталя_Б
Новичок

Завтра понесу телефон нокия 2710 в связной буду пробовать забрать деньги тел неплохой но у многих также зависал ремонтируют по месяцу буду искать другую модель с GPS. Подскажите пожалуйста пользователи форума претензию сразу свою составлять?
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 20:54   #984
Романов Евгений
Новичок

Зразу свою претензию... Образец на сайте есть.
Романов Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 11:02   #985
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dimitriu Посмотреть сообщение
В магазине "Связной" купил коммуникатор Acer 25.08.2011г.. Придя домой увидел лопнувшие кристаллы на экране. Обратился в магазин с возвратом или обменной товара на идентичный, ...
Уважаемый dimitriu, мы готовы удовлетворить Ваши требования, при наличии в Вашем телефоне производственной неисправности. В соответствии с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец вправе провести проверку качества неисправного телефона, в сроки установленные ст. 21 и 22 ЗоЗПП. Для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту приобретения с Вашим телефоном, желательно полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом. Если по результатам проверки качества будет установлено, что в аппарате имеется производственная неисправность, то будет принято решение о обмене, либо возврате денежных средств.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 11:31   #986
inetsar

Продавец

Цитата:
Уважаемый dimitriu, мы готовы удовлетворить Ваши требования, при наличии в Вашем телефоне производственной неисправности. В соответствии с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец вправе провести проверку качества неисправного телефона, в сроки установленные ст. 21 и 22 ЗоЗПП.
Немного не верно пишите, хотя грамотней. Надо примерно так.
Цитата:
Уважаемый dimitriu, мы готовы удовлетворить Ваши требования, в сроки установленные ст. 21 и 22 ЗоЗПП, при наличии в Вашем телефоне производственной неисправности. В соответствии с п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец вправе провести проверку качества неисправного телефона.
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 12:39   #987
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
...
Но вопрос про 10 дней или 20 остается открытым.
Уважаемый neonakaneya, в данном случае Вы предъявили требование о возврате денежных средств, на основании ст. 22 ЗоЗПП Ваше требование подлежит удовлетворению продавцом, в течение десяти дней со дня передачи товара при наличии законных оснований.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 21:25   #988
Виталя_Б
Новичок

Сегодня я сдал телефон в магазин составили заявление покупателя на проведение проверки качества № 04040317/300811/01 долго спорил с менеджером про мелкий шрифт где прописано что фактический вы произведете ремонт и вернете так как у меня скорей всего дело в ПО там написано что обновление ПО это профилактическая процедура и не классифицируется как ремонт. Но для меня это большой недостаток в этом тел после обновления он будет работать, а через некоторое время снова зависнит.
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 08:59   #989
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сегодня я сдал телефон в магазин составили заявление покупателя на проведение проверки качества ...там написано что обновление ПО это профилактическая процедура и не классифицируется как ремонт.
Надеюсь, свою претензию продавцу с требованием возврата денег Вы тоже передали? В противном случае истечение срока для удовлетворения требования о возврате денег даже не начнётся, так как пресловутое заявление о передаче товара на проверку качества требованием, предусмотренным статьей 18 ЗоЗПП, не является.
При устранении недостатков обновление ПО, конечно же, не помешает, и в этом случае обновление ПО действительно является профилактической мерой, также как и обновление ПО на полностью работоспособном телефоне. Но если после обновления ПО пропадают недостатки, заявленные потребителем при передаче товара продавцу, имеются все основания говорить о том, что недостатки были устранены путем обновления ПО. Если Вы требовали не устранения недостатков, а возврата денег, у продавца нет никаких законных оснований для отказа в удовлетворении требования о возврате денег только потому, что после устранения недостатков путем обновления ПО телефон стал полностью работоспособным, т.е. не имеющим недостатков.

Однако, Связной и прочие крупные торговые сети отказывают потребителям в удовлетворении их требований именно на том основании, что после обновления ПО заявленных потребителем недостатков уже не обнаруживается. Типа, сначала подлечат пациента, а потом заявляют, что он полностью здоров и напрасно обратился к врачу за больничным листом. Банальный обман потребителей и ничего более.
И не просто так Связной предлагает передать товар вместе с гарантийным талоном, который им нужен только для того, чтобы сдать товар в СЦ для безвозмездного устранения недостатков. Для проверки качества, на которую, якобы, принимается товар, гарантийный талон совершенно не нужен, также как и для того, чтобы попытаться доказать вину потребителя в обнаруженных недостатках.
Гарантийный талон нужен исключительно для сервисных центров, и только для оплаты изготовителем проведенной работы по устранению недостатков.
Потребитель же обязан возвратить продавцу товар вместе с полным комплектом (включающим и гарантийный талон) только при удовлетворении требования о замене товара или возврате уплаченной за товар суммы.
Потребитель со стажем вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 11:25   #990
Romchik64
Новичок

Уважаемые представители "Связной"! Мне вернули телефон Sony Ericsson Xperia X8, сданый на проверку качества сразу после покупки по причине неисправного светодиодного индикатора на передней панели, в акте проверки сервисный центр почему-то признал телефон исправным, кроме того написали примечание, что на телефоне следы эксплуатации и царапины, хотя телефон не эксплуатировался и царапин на нем нет, они зачем-то обновили его ПО на ту же самую версию, но по факту светодиод так и не работает. Что делать?
Romchik64 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 12:36   #991
Эльвира А.
Новичок

Angry Возврат

Купила телефон,через два месяца перестал работать разъем наушников,отдала в ремонт по гарантии,все нормально,но уже через 3 месяца он сламался опять,все тот же разъем.
Хочу вернуть деньги,но в связном говорят что только в ремонт и больше никак.
А еще когда я первый раз сдавала телефон в ремонт,мне не дали никаких документов об этом,только отрезали талон и все! никаких бумаг подтверждающих это,когда я спросила у продавца,она развела руками,мол ничего не знаю.

Последний раз редактировалось Эльвира А.; 31.08.2011 в 13:40.. Причина: дополнение.
Эльвира А. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 12:49   #992
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Romchik64 Посмотреть сообщение
Уважаемые представители "Связной"! Мне вернули телефон Sony Ericsson Xperia X8, сданый на проверку качества сразу после покупки по причине неисправного светодиодного индикатора на передней панели, в акте проверки сервисный центр почему-то признал телефон исправным...
...Что делать?
Уважаемый Romchik64, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
В данном случае по Вашему аппарату было принято решение о замене, либо возврате денежных средств, вы вправе самостоятельно выбрать наиболее удобный для вас вариант. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с Вашим аппаратом, полной комплектацией поставки к нему, кассовым чеком и паспортом.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 31.08.2011 в 14:08..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 14:33   #993
Romchik64
Новичок

Уважаемые представители "Связной"! Спасибо огромное за помощь! Подскажите пожалуйста какие доводы привести в магазине, если они откажутся или скажут что они ничего о возврате не знают?
Romchik64 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 15:41   #994
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эльвира А. Посмотреть сообщение
Купила телефон,через два месяца перестал работать разъем наушников,отдала в ремонт по гарантии,все нормально,но уже через 3 месяца он сламался опять,все тот же разъем.
Хочу вернуть деньги...
А еще когда я первый раз сдавала телефон в ремонт,мне не дали никаких документов об этом...
Уважаемая Эльвира А., мы готовы удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств, при наличии законных оснований. В соответствии с ЗоЗПП п 5 ст. 18 продавец имеет право провести проверку качества Вашего аппарата. Для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту приобретения с Вашим телефоном, желательно полным комплектом поставки к нему, кассовым чеком и Вашим паспортом. Срок проведения проверки качества составит 10 календарных дней включительно, на основании ст. 22 ЗозПП. Если по её результатам подтвердится наличие гарантийной неисправности в Вашем телефоне, то будет принято решение о возврате Вам денежных средств.
Для уточнения информации по документам о проведении ремонта Вашего телефона, просим Вас в личные сообщения предоставить IMEI телефона, ФИО и дату сдачи телефона в ремонт.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 22:33   #995
jb007sa
Активный участник

Уважаемая представительница Связного, 30.08.2011 г. вступило в законную силу решение мирового суда о взыскании с ОАО "Связной НН" в мою пользу стоимости приобретенного телефона ненадлежащего качества. Есть ли возможность осуществить исполнение решения суда без возбуждения исполнительного производства в службе судебных приставов?
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 22:44   #996
AlexPilot

-Модератор-

Решение изготовлено, вам выдано?
Не хотите пополнить копилку?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 23:16   #997
inetsar

Продавец

Цитата:
Уважаемая представительница Связного, 30.08.2011 г. вступило в законную силу решение мирового суда о взыскании с ОАО "Связной НН" в мою пользу стоимости приобретенного телефона ненадлежащего качества. Есть ли возможность осуществить исполнение решения суда без возбуждения исполнительного производства в службе судебных приставов?
1. Есть - предъявить ИЛ в банк.
2. По данным одного из представителей Связного, Связной-НН - банкрот. Все претензии надо предъявлять к Связной-Логистика. Интересно услышать тут подтверждение или опровержение данной информации.
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 05:56   #998
jb007sa
Активный участник

Мы тут спорим со Связным - есть ли разница между проверкой качества и экспертизой? А представитель Связного решил данный вопрос на судебном заседании - придумал новое понятие "экспертиза качества ", что было отражено в судебном решении.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 11:01   #999
Эльвира А.
Новичок

Angry Претензия

Уважаемые представители Связного!
Я отдала претензию в магазин,продавцы долго не хотели её брат,потом сказали мне что прямо сейчас нужно отдать телефон на проверку качества,но телефона у меня с собой не было и проверка качества должна была проводиться за 500 КМ!! я не могу туда направится,проверку качества и экспертизу хочу проводить в своем присудствие (указала в претензии), т.к. я не могла уехать сейчас же в Казань,продавец написал "клиент отказываеться от проверки качества". Почему её надо делать в Казани, а не в моем городе? Что мне сейчас делать?
Эльвира А. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 15:03   #1000
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемая представительница Связного, 30.08.2011 г. вступило в законную силу решение мирового суда о взыскании с ОАО "Связной НН" в мою пользу стоимости приобретенного телефона ненадлежащего качества...

Уважаемый jb007sa, для исполнения решения суда Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра