На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 17:09   #51
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от @ Vi®uS @ Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна логика мыслей. "...В случае спора о причинах возникновения недостатков товара...". Значит продавец должен установить причину!
Но ведь и устанавливать причину недостатка невозможно не убедившись в самом наличии недостатка. Попросту непонятно - причину чего конкретно устанавливать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 00:53   #52
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер заявления или, если это была претензия, ФИО и город.
ГОРОД НАШ ВСЕМ ИЗВЕСТЕН

он в моем профиле ОТОБРАЖАЕТСЯ, сразу, достаточно научиться читать ВСЕ буквы

у заявления нашего нет номера, видимо связному проблемно пронумеровать

я же со своей стороны не счел необходимым нумеровать свое заявление

да оно простое, и без номера будет понятно тому кто читать по русски умеет
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 07:24   #53
dexlod
Новичок

Здравствуйте! У меня возник вопрос к Связному:
я нахожусь в городе Ханты-Мансийске, подал претензию (коммуникатор перестал включаться - на сколько понял слетела прошивка), когда ее подавал выяснил что сервисных центров в нашем городе нет и ближайший находится в Екатеринбурге, каким образом будет происходить проверка моего коммуникатора и что сделать чтобы это дело не затянулось на долгое время?
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 08:27   #54
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Долго, не меньше 20 дней минимум.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 08:54   #55
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
1. ПК - Это должен делать продавец при продаже, значит умеет делать. Если потребитель продемонстрировал недостаток продавцу, значит ПК проведено. Вы безусловно имеете право на экспертизу, но это действие ну никак не ПК!!!
Сдавать на ПК можно и даже нужно, но только в случае, если потребитель не может продемонстрировать недостаток, но утверждает что он есть.
.
Пусть я буду в синяках, но я за справедливость. Второй раз попадаю на данную трактовку. ПК должен делать продавец. С чего вы взяли?

ОСОБЕННОСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ — бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы). Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек. Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с требованиями стандартов или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается. Информацию об организациях, выполняющих указанные работы, продавец обязан довести до сведения покупателя при продаже товаров. Если стоимость сборки и (или) установки товара включена в его стоимость, то указанные работы должны выполняться продавцом или соответствующей организацией бесплатно.
Продавец не может провести ПК без подключения дополнительного оборудования.
Ну если на то пошло.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Нигде не написано, что ПК проводится при принятии товара.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 08:57   #56
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Нигде не написано, что ПК проводится при принятии товара.
Слегка не понял, поясните.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 09:14   #57
inetsar

Продавец

Цитата:
Пусть я буду в синяках, но я за справедливость.
Много букв, а смысла нет. Вы о чем? Все это известно, а что Вы хотели при этом сказать не понятно. Вы хотите сказать, что в этом документе нет указания что ПК проводится именно в момент продажи товара?
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 09:17   #58
dexlod
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Долго, не меньше 20 дней минимум.
почему не меньше 20 дней? в претензии я указал что требую вернуть стоимость товара, а не производить замену на аналогичный товар. И на сколько я понимаю 10 дней начинаются со дня подачи претензии, или я ошибаюсь?
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 09:27   #59
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вы заполняли какие нибудь еще бумажки магазина?

Да требование о возврате денежной суммы удовлетворяются в 10 дневный срок, со всеми проверками.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:01   #60
dexlod
Новичок

Цитата:
Вы заполняли какие нибудь еще бумажки магазина?

Да требование о возврате денежной суммы удовлетворяются в 10 дневный срок, со всеми проверками.
вчера вечером было много свистопляски (Администратора не было), но в конечном итоге приняли претензию но в конечном итоге приняли (на моем экземпляре поставили дату, роспись, расшифровку подписи, печать Связной). Аппарат сказали что взять не могут, пытался объяснить что у них и так мало времени чтобы проверку провести. Долго уговаривали взять на экспертизу (в смысле не претензию принять, а оформить именно экспертизой), но отказался так как передо мной парень как выяснился уже месяц ждет когда ему вынесут постановление по этой экспертизе
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:25   #61
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Вы хотите сказать, что в этом документе нет указания что ПК проводится именно в момент продажи товара?
Хочу сказать, что проверка проводится до поступления в торговый зал или к месту выдачи покупки. Что продавец имеет продемонстрировать только один из показателей качества, т.е. выделить свойства продукции, важные для потребителя.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:37   #62
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dexlod Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос к Связному:
я нахожусь в городе Ханты-Мансийске, подал претензию (коммуникатор перестал включаться - на сколько понял слетела прошивка), когда ее подавал выяснил что сервисных центров в нашем городе нет и ближайший находится в Екатеринбурге, каким образом будет происходить проверка моего коммуникатора и что сделать чтобы это дело не затянулось на долгое время?
Уважаемый Dexlod, географическое местоположение не влияет на сроки проведения проверки качества. Транспортировка товара с магазина до ближайшего АСЦ происходит силами нашей компании. В ситуации, когда срок проверки качетсва истек, а в магазине решение не сообщают, необходимо обратиться по номеру телефона 8-800-7-000-777, специалисты сформируют решение по вашему аппарату.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:48   #63
inetsar

Продавец

Цитата:
Хочу сказать, что проверка проводится до поступления в торговый зал или к месту выдачи покупки.
А почитать полностью?
Цитата:
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:48   #64
dexlod
Новичок

а если в течение 10 дней Ваши специалисты со мной не свяжутся, какие мои действия? просто неохота обращаться в суд
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:52   #65
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Аппарат сказали что взять не могут, пытался объяснить что у них и так мало времени чтобы проверку провести.
Да это не ваша забота, вам главное вручить претензию и ждать положенные по закону 10 дней. Это надо продавцу, а не вам.
Цитата:
Долго уговаривали взять на экспертизу (в смысле не претензию принять, а оформить именно экспертизой), но отказался так как передо мной парень как выяснился уже месяц ждет когда ему вынесут постановление по этой экспертизе
Тот парень мог просто сдать на проверку телефон, на бланке "Связного", без своего требования, а этот бланк не о чем. И сроков такая проверка без требования не имеет, так как не оговорена в законе.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 10:54   #66
inetsar

Продавец

Цитата:
Тот парень мог просто сдать на проверку телефон, на бланке "Связного", без своего требования, а этот бланк не о чем. И сроков такая проверка без требования не имеет, так как не оговорена в законе.
Или сдал на ремонт. Обычная практика связного.

PS svyaznoy_team, на мой 40-й пост ответите?
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:04   #67
dexlod
Новичок

всем спасибо за ответы\советы =) значит буду ждать 10 дней %)
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:19   #68
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
А что это, по-Вашему?
по моему это не больше, не меньше - беспредметная полемика!
если ни у меня, ни у продавца нет четкого понимания причины - о каком споре может быть речь???
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:21   #69
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
ни у меня, ни у продавца нет четкого понимания причины
А недостаток в товаре есть?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:26   #70
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
а если в течение 10 дней Ваши специалисты со мной не свяжутся, какие мои действия? просто неохота обращаться в суд
Dexlod, по письменным претензиям направляется ответ на почтовый адрес. Вам будет предложено сдать товар на проверку качества. Если вы не доверяете нашей проверке качества, Вы можете самостоятельно произвести независимую экспертизу и предоставить нам акт, по результатам которого будет принято решение об удовлетворение вашего требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:31   #71
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Если вы не доверяете нашей проверке качества, Вы можете самостоятельно произвести независимую экспертизу и предоставить нам акт, по результатам которого будет принято решение об удовлетворение вашего требования.
А деньги за проведенную по инициативе потребителя экспертизу вы тоже вернете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:33   #72
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А деньги за проведенную по инициативе потребителя экспертизу вы тоже вернете?
Да, как за понесенные убытки.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:34   #73
AlexPilot

-Модератор-

Серьезно?
И потребитель даже не должен будет доказывать, что эти расходы являются убытками, поскольку вы ему в экспертизе товара не отказывали, а он "сам проявил инициативу, за собственные средства"?

Простите, не верю.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:36   #74
maxxim
Участник

Цитата:
Dexlod, по письменным претензиям направляется ответ на почтовый адрес. Вам будет предложено сдать товар на проверку качества.
если в претензии потребитель пишет "прошу расторгнуть договор купли-продажи", в ЗоЗПП говорится, что данная претензия должна быть удовлетворена в срок 10 дней, а вы через 10 дней отправляете потребителю письмо с предложением сдать товар на проверку качества, то сколько дней остается на саму проверку?
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:38   #75
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от maxxim Посмотреть сообщение
если в претензии потребитель пишет "прошу расторгнуть договор купли-продажи", в ЗоЗПП говорится, что данная претензия должна быть удовлетворена в срок 10 дней, а вы через 10 дней отправляете потребителю письмо с предложением сдать товар на проверку качества, то сколько дней остается на саму проверку?
Да они с большой пробуксовкой принимают претензию. Все на своем бланке пишут, а по бланку почему-то 20 дней
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:39   #76

Продавец

Цитата:
...сколько дней остается на саму проверку?
От нуля до бесконечности. ПК вне требования по ст.18 именно столько и может проводиться.
Проще сразу составить исковое.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:41   #77
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
А недостаток в товаре есть?
Да эту историю я до сих пор со смехом вспоминаю. )))
Недостаток был. И возник он в процессе эксплуатации. Вот только узнал я об этом позже... После проверки качества (племянница мой телефон в чае искупала) ))))))))
Правда призналась об этом поздно.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:44   #78

Продавец

Расскажите всю историю.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:46   #79
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
От нуля до бесконечности. ПК вне требования по ст.18 именно столько и может проводиться.
В 38 посте я описывал, как у них ранее заполнялось заявление на ПК.
И требование там я указывал своей рукой.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:49   #80

Продавец

Цитата:
В былую бытность возвращал ....
Этот, что ли? Как-то скромненько Вы описываете ситуацию...
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:56   #81
inetsar

Продавец

Ну на пост 40 Вы отвечать не собираетесь, как я понял...
Цитата:
Если вы не доверяете нашей проверке качества, Вы можете самостоятельно произвести независимую экспертизу и предоставить нам акт, по результатам которого будет принято решение об удовлетворение вашего требования.
А не проще в суд и пусть суд проводит экспертизу. В этом два плюса
1. Суд в любом случае назначит судебную экспертизу.
2. Оплачивать экспертизу потребителю не потребуется.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:59   #82
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну на пост 40 Вы отвечать не собираетесь, как я понял...
Он боится вас! А вдруг вы деньги у них отсудите.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:01   #83
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Расскажите всю историю.
Году в 2006-ом купил я себе телефон Самс (как щас помню D410). Тогда один из самых первых слайдеров. Радости не было предела. )))
Пользовался им на протяжении месяцев 6-ти. Но тут начались проблемы с кнопками. Дошло до того, что вапще перестали рабтать.
Я выбрал время и со всем комплектом телефона рванул в Связной. Пришел туда, говорю, мол так и так. Хочу, грю, поменять.
Забрали его на ПК, через 15 дней звонят и говорят, что телефон залит "какой-то жидкостью".
Я убитый горем, на эмоциях прихожу, забираю телефон. Ну, думаю, потягаемся ещё с Вами!!! (
На следующий день поехал к сестре в гости... Она спросила, что какой расстроеный. Ну я ей всю историю изложил... Тут-то и узналось, что когда за месяц до этого, вместе с семьями отдыхать ездили, на мой телефон племяшка чай и пролила. (((
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:01   #84
maxxim
Участник

Цитата:
да, только за 10 дней продавец должен расторгнуть договор и вернуть деньги
почему то продавцы толкуют эту статью по-своему: "в течении 10 дней написать покупателю отписку"
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:04   #85
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
за 10 дней продавец должен расторгнуть договор и вернуть деньги
Это если такое требование было предъявлено.

Цитата:
ПК вне требования по ст.18 именно столько и может проводиться
- именно так, срок законом в данном случае вообще не определен.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:04   #86

Продавец

maxxim, повторюсь: если в претензии не заявлено ни одно требование по ст.18, ПК может продолжаться вплоть до того момента, когда некое ракообразное на возвышенности не издаст резкий звук высокого тона.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:04   #87
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Ну на пост 40 Вы отвечать не собираетесь, как я понял...А не проще в суд и пусть суд проводит экспертизу. В этом два плюса
1. Суд в любом случае назначит судебную экспертизу.
2. Оплачивать экспертизу потребителю не потребуется.
Ага, но при этом стоит учитывать, что в случае проигрыша суд может отнести стоимость судебной экспертизы на счет проигравшей стороны.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:10   #88
AlexPilot

-Модератор-

В таком случае экспертиза всегда за счет виновного в возникновении недостатка, хоть в суде, хоть в досудебке.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:14   #89
inetsar

Продавец

Цитата:
Ага, но при этом стоит учитывать, что в случае проигрыша суд может отнести стоимость судебной экспертизы на счет проигравшей стороны.
А в случае самостоятельной экспертизы тоже самое, но Вы платите сразу сами, а потом еще ждать когда суд рассмрит, проведет еще одну экспертизу.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:19   #90
maxxim
Участник

Цитата:
maxxim, повторюсь: если в претензии не заявлено ни одно требование по ст.18, ПК может продолжаться вплоть до того момента, когда некое ракообразное на возвышенности не издаст резкий звук высокого тона.
я рассматриваю случай, когда в претензии требование четко сформулировано, и это требование расторгнуть договор
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:21   #91
inetsar

Продавец

Пришел ответ от связного сегодня, сдайте на ПК и экспертизу в салон.
Это как?
1. принимать не хотят.
2. на какую экспертизу, если ПК по их словам не проведена? А если проведено то зачем повторная ПК?
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:22   #92

Продавец

Цитата:
в претензии требование четко сформулировано, и это требование расторгнуть договор
Тогда на 11-й день прямая дорога в суд.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:22   #93
AlexPilot

-Модератор-

Я вот не пойму, вы хотите получить ответ от Связного или узнать, как ситуация
Цитата:
в претензии потребитель пишет "прошу расторгнуть договор купли-продажи", в ЗоЗПП говорится, что данная претензия должна быть удовлетворена в срок 10 дней, а вы через 10 дней отправляете потребителю письмо с предложением сдать товар на проверку качества, то сколько дней остается на саму проверку?
разрешается по закону?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:27   #94
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
А в случае самостоятельной экспертизы тоже самое, но Вы платите сразу сами, а потом еще ждать когда суд рассмрит, проведет еще одну экспертизу.
Согласен. До вынесения решения судом может пройти и месяц и два.
Тут ранее Связной писал, что возвращают деньги за независимую экспертизу, проведенную по инициативе потребителя.
Что-то мне кажется целесообразнее поступить так.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:28   #95
maxxim
Участник

Цитата:
Я вот не пойму, вы хотите получить ответ от Связного или узнать, как ситуация разрешается по закону?
первое
maxxim вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:28   #96

Продавец

"Писал, что возвращает" и "возвращает", как говорится, две большие разницы.
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 19:28   #97
santuca

Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1068944]Santuca, уточните, пожалуйста, Imei вашего телефона и подробно опишите дефект, который проявляется сейчас: какой характер носит дефект(постоянный/периодический), как проявляется, в каких ситуациях, не работает везде или только у вас в квартире?

К сожалению, сейчас написать Imei не могу, т.к телефон опять на экспертизе. Дефект состоит в том, что выходя из салона "Связной" мой телефон перестает ловить сеть, хотя на дисплее показывает полную сеть, при этом надпись "нет доступа к сети". Даже если находит мегафон или мтс (у меня 2 симки), то дозвониться ни я, ни до меня нет возможности. Естественно смс тоже не отправить и не принять. В квартире помимо моего превосходно работают еще 5 аппаратов Nokia.
santuca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 08:45   #98
dexlod
Новичок

еще вопрос - какие сервисные центры могут давать заключение о неработоспособности аппарата? Отписка умельца дяди Пети же не подойдет я так полагаю
dexlod вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 09:33   #99
inetsar

Продавец

СЦ обычно как раз и не могут давать такое заключение. Точнее оно имеет для суда и многих продавцов цену бумажки из туалета.
Это связано с тем, чтотатус СЦ не определен законодательно.
Именно поэтому суды и назначают свою экспертизу имея заключение СЦ в деле.
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 10:20   #100
svyaznoy_team

Активный участник

[quote=santuca;1070480]
Цитата:
[
К сожалению, сейчас написать Imei не могу, т.к телефон опять на экспертизе. Дефект состоит в том, что выходя из салона "Связной" мой телефон перестает ловить сеть, хотя на дисплее показывает полную сеть, при этом надпись "нет доступа к сети". Даже если находит мегафон или мтс (у меня 2 симки), то дозвониться ни я, ни до меня нет возможности. Естественно смс тоже не отправить и не принять. В квартире помимо моего превосходно работают еще 5 аппаратов Nokia.
Satuca, Imei телефона должен быть указан в вашем чеке или в заявлении на проверку качества, также подойдет номер заявления на проверку качества для разбора ситуации.

Цитата:
еще вопрос - какие сервисные центры могут давать заключение о неработоспособности аппарата? Отписка умельца дяди Пети же не подойдет я так полагаю
Dexlod, из авторизованного сервисного центра может быть принят акт о неремонтопригодности. Наличие авторизации сервисного центра можно уточнить на сайте производителя.
Еще раз хотим обратить ваше внимание, что вы также можете обратиться в магазин для сдачи аппарата на бесплатную проверку качества или ремонт через компанию Связной.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.03.2011 в 13:00..
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра