На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 23:56   #801
Д Виктор
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Д Виктор, по Вашей ситуации необходимо дополнительное разбирательств, в самое ближайшее время мы сможем предоставить Вам ответ.
Пожалуй это были просто слова. Ну что же, спасибо и на этом.
Д Виктор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 23:57   #802
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от катя машурина Посмотреть сообщение
Вопрос: могу ли я вернуться в салон и сдать аккумулятор если у меня не истекли сроки (14 дней)???
можете,обмепнять на другой товар,при этих условиях,1. на аккумулятор не установлен гарантийный срок... 2. если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Цитата:
Сообщение от ESN213 Посмотреть сообщение
Получается, что и телефон у меня заберут и подмены не дадут, а выплатят 319 руб?????
почему 319 рублей???...

Цитата:
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
так что за месяц, может приличная сумма набежать....главное,что бы требование подмены было в письменном виде,с отметкой о принятии продавцом...
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 00:41   #803
Anton Aleksandrovich
Новичок

По умолчанию Здравствуйте, Связной.

Я проживаю в городе Мурманск, где и приобрел в вашем магазине, находящемся по адресу ул.Самойловой д.8 , кв. 37 телефон Samsung I9100 Galaxy S 2 Покупку я совершил 29.06.11. Через несколько дней, а именно 03.07.11 в процессе пользования телефоном выяснилось что он самопроизвольно выключается при встряхивании. В магазине я продемонстрировал этот дефект 3 продавцам, мне предложили сдать телефон на проверку качества, что я и сделал, с требованием обмена апарата на идентичный, так как данная модель телефона меня полностью устраивает. Почитав форум я начал беспокоится, что телефон могут вернуть не обнаружив заявленную неисправность, а что еще хуже могут намеренно вывести из строя... При приемке, в заявлении на проведение проверки качества было зафиксировано, что телефон без следов эксплуатации (т.е. в отличном состоянии). На сколько мне известно, у нас в Мурманске есть АСЦ Samsung, возможно ли моё присутствие при проверке качества? И если уже поздно, возможен ли обмен телефона, при не подтвердившейся проверке качества, если я смогу повторно продемонстрировать продавцам дефект? Так же не хотелось бы что бы сроки решения этого вопроса затягивались, так как я моряк и в 20-х числах этого месяца вероятен мой уход в рейс. Помогите пожалуйста в скорейшем решении этой ситуации. Номер заявления : 02080093/030711/01 ; Наименование товара: телефон GSM Samsung I9100 Galaxy S 2 ; Гут Антон Александрович ; IMEI 355310040824058 ; номер телефона отправляю вам в личные сообщения.
С уважением, Антон.
Anton Aleksandrovich вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 10:17   #804
ESN213
Новичок

так что за месяц, может приличная сумма набежать....главное,что бы требование подмены было в письменном виде,с отметкой о принятии продавцом...[/QUOTE]

Спасибо, но я об этом не знала и сдала телефон так. Когда спросила о подмене, мне сказали, что его выдают на время ремонта, а не на время экспертизы.
ESN213 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 11:12   #805
@ Vi®uS @

Активный участник

закон предусматривает обязанность продавца предоставить подмену на время проведения проверки качества только при предъявлении требования о замене товара.
требование о предоставлении подмены потребитель вправе заявить в случае, если для замены товара потребуется более 7 дней (ст.21).
по истечении данного срока с момента передачи - обращайтесь к продавцу за подменой.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 13:27   #806
Roman_A
Новичок

По умолчанию Здраствуйте, связной

Мною был приобретен айфон 4 в одном из ваших магазинов, на 10 день эксплуатации телефона, появилась постояная перезагрузка телефона, и отсутствовала полная зарядка телефона , держалось на 18%. На телефоне стоит самая последняя оф . прошивка. На 11 день телефон был отнесен в салон с претензией на возрат денег. Телефон был осмотрен и проверен, недостатки были устно подтверждены. В салоне ,управляющей было отказано в приеме претензии, на основании внутренней инструкции.
Было предложено сдать телефон на пк на 20 дней по вашему акту. Просьба присутствовать на пк было отказано, ссылаясь на внутреннюю инструкции эйпла. И все это было оглашено в хамской форме. Как все это согласуется с законом ОЗПП ст. 18 и 22.
Ну и как покупать в ваших салонах., как с вами бороться.
Roman_A вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 14:17   #807
inetsar

Продавец

Через суд.
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 18:14   #808
кв-2
Новичок

svyaznoy_team-пожалуйста разъясните:если аппарат для экспертизы или ремонта ваш магазин отправляет в другой город то количество дней ,указанные в заявлении ,учитывается со временем на доставку или нет (к примеру :в заявлении на ремонт указаны 35 дней-это с учётом дней на дорогу до сервисного центра и обратно,или нет)?
кв-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 19:13   #809
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Len@oK
нам тоже вернули деньги. Спасибо
Пожалуйста, были рады помочь!

Цитата:
катя машурина
Вопрос: могу ли я вернуться в салон и сдать аккумулятор если у меня не истекли сроки (14 дней)???
катя машурина, мы сможем вернуть Вам деньги за исправный аксессуар (аккумулятор) в течение 14 дней в случае, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства.

Советуем Вам обратиться в магазин по месту покупки с аккумулятором и комплектом к нему (в данном случае с упаковкой), чеком и гарантийным талоном к нему, если он был в комплекте.

Цитата:
ESN213
Они не могут дать мне подменный телефон, так у них нет телефонов для микросим-карты.
ESN213, в соответствии со ст. 21 Закона, если мы не сможем обменять товара ненадлежащего качества в течение семи дней, мы обязаны предоставить Вам подменный аппарат.

Мы сделали запрос на предоставление Вам в качестве подмены аппарата с микро симкартой и в ближайшее время ответим Вам о возможности предоставления именно такого аппарата.

Цитата:
Anton Aleksandrovich
Возможно ли моё присутствие при проверке качества? И если уже поздно, возможен ли обмен телефона, при не подтвердившейся проверке качества, если я смогу повторно продемонстрировать продавцам дефект?
Для более подробного разбирательства Вашей ситуации нам необходимо больше времени, в ближайшее время мы предоставим ответ.

Цитата:
Roman_A Мною был приобретен айфон 4 в одном из ваших магазинов, на 10 день эксплуатации телефона, появилась постояная перезагрузка телефона, и отсутствовала полная зарядка телефона , держалось на 18%. На телефоне стоит самая последняя оф . прошивка. На 11 день телефон был отнесен в салон с претензией на возрат денег. Телефон был осмотрен и проверен, недостатки были устно подтверждены. В салоне ,управляющей было отказано в приеме претензии, на основании внутренней инструкции.
Было предложено сдать телефон на пк на 20 дней по вашему акту. Просьба присутствовать на пк было отказано, ссылаясь на внутреннюю инструкции эйпла. И все это было оглашено в хамской форме. Как все это согласуется с законом ОЗПП ст. 18 и 22.
Ну и как покупать в ваших салонах., как с вами бороться.
Roman_A, для подробного разбирательства в Вашем вопросе просьба в личные сообщения отправить следующие данные: Ваш контактный номер телефона, ФИО, дату покупки и точный адрес магазина, где приобретали товар.

Цитата:
кв-2 svyaznoy_team-пожалуйста разъясните:если аппарат для экспертизы или ремонта ваш магазин отправляет в другой город то количество дней ,указанные в заявлении ,учитывается со временем на доставку или нет (к примеру :в заявлении на ремонт указаны 35 дней-это с учётом дней на дорогу до сервисного центра и обратно,или нет)?
Уважаемый кв-2, срок ремонта занимает 35 календарных дней, данный срок включает в себя и доставку товара в сервисный центр.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 06.07.2011 в 20:58..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 22:17   #810
Мишка Джордисон
Участник

хочу поблагодарить svyaznoy_team, в содействии на всем протежении времени (от проведения ПК в моем присутствии - до выдачи денег) после обращения к ним, дабы побыстрее разобратся в моей ситуации.
Мишка Джордисон вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 11:05   #811
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Мишка Джордисон
хочу поблагодарить svyaznoy_team, в содействии на всем протежении времени (от проведения ПК в моем присутствии - до выдачи денег) после обращения к ним, дабы побыстрее разобратся в моей ситуации.
Мишка Джордисон, мы были рады Вам помочь!

Цитата:
Anton Aleksandrovich
возможно ли моё присутствие при проверке качества? И если уже поздно, возможен ли обмен телефона, при не подтвердившейся проверке качества, если я смогу повторно продемонстрировать продавцам дефект?
Anton Aleksandrovich, к сожалению, присутствовать на проверке качества в данной ситуации невозможно.

При условии, когда проверка качества покажет отсутствие дефекта, но при этом вы сможете продемонстрировать сотрудникам магазина при передаче аппарата Вам, что заявленный Вами дефект после проверки качества остался, и они подтвердят его наличие, мы будем готовы удовлетворить Ваши требования.

Цитата:
Roman_A
Мною был приобретен айфон 4 в одном из ваших магазинов, на 10 день эксплуатации телефона, появилась постояная перезагрузка телефона, и отсутствовала полная зарядка телефона , держалось на 18%.
Roman_A, для подробного разбирательства в Вашем вопросе просьба в личные сообщения предоставить Ваш контактный номер телефона, ФИО, дату покупки и номер заявления на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 18:11   #812
Anton Aleksandrovich
Новичок

svyaznoy_team , хорошо, буду ждать результата проверки качества.

Цитата:
При условии, когда проверка качества покажет отсутствие дефекта, но при этом вы сможете продемонстрировать сотрудникам магазина при передаче аппарата Вам, что заявленный Вами дефект после проверки качества остался, и они подтвердят его наличие, мы будем готовы удовлетворить Ваши требования.
В этом случае мне надо будет дополнительно обращаться к Вам на форум?
Anton Aleksandrovich вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 19:35   #813
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anton Aleksandrovich Посмотреть сообщение
svyaznoy_team , хорошо, буду ждать результата проверки качества.

В этом случае мне надо будет дополнительно обращаться к Вам на форум?
Anton Aleksandrovich, по данному вопросу в дополнительном обращении к нам на форум нет необходимости.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 10:58   #814
L_ek_S
Новичок

Появится необходимость писменно обратиться в магазин с претензией
L_ek_S вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2011, 22:26   #815
gastello10
Новичок

Сделал заказ в интернет магазине
http://www.svyaznoy.ru/ номер заказа:779349
Обещали что курьер приедет с 18 до 23. Сидели ждали дома, курьер "Виталий" позвонил в 10 часов и сказал что не приедет, все мои ожидания прошли напрасно, в результате чего я потерял выходной и не получил ожидаемого товара...
На мой звонок в горячую линию "Ульяна" (все отказываются называть фамилии ссылаясь на внутренне распоряжения) предложила мне получить товар в другой день, и предложила скидку 3%. на мои просьбы разобраться в ситуации и наказать виновных ответила отказом. Что делать, в принципе я не против бы перенести на другой день доставку, но где гарантии что курьер опять не забьёт?! Что делать? Кто мне компенсирует потерянные выходные? Почему нельзя оповестит заражение если курьер не успевает?!
gastello10 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2011, 14:59   #816
svyaznoy_team

Активный участник

gastello10, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию!

В качестве компенсации за доставленные неудобства, Вам была предложена скидка в размере 3% от суммы заказа.

Доставка перенесена на другой день и состоится 11.07.2011 с 9:00 до 14:00 часов.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2011, 23:33   #817
Juliay

Новичок

Здравствуйте. Я из г. Новороссийска. 21 июля 2010 г. мной, в магазине «Связной» (ЦМС 148) был приобретен сотовый телефон Nokia X-6-00 16 GB NAVI (серийный номер IMEI:352006049846976) стоимостью 17990 руб. 00 коп. (за наличные)
В процессе эксплуатации устройства выявился следующий недостаток: с марта месяца 2011 года стал некорректно работать сенсорный экран.
05.06.2011 г., я обратилась с данной проблемой в «Связной», где и был приобретен мой телефон. Когда продавцы узнали, что на мой телефон отсутствует гарантийный талон (утерян), но есть в наличии чек, тут же отказали мне в помощи. Сославшись на то, что при отсутствии гарантийного талона, они не смогут у меня принять телефон даже на экспертизу.
Я вынуждена была обратиться 07.06.11 г. в ООО «СТ Сервис» Авторизированный сервисный центр (г. Новороссийск). Уже 08.06.2011 г. телефон мне вернули, но ремонт так же не привел к положительным результатам, и уже 11.06.2011 г. я снова обратилась в Авторизированный сервисный центр с аналогичной поломкой. При выдаче телефона из ремонта сотрудники СЦ мне пояснили, что в моем телефоне поменяли не только сенсорную панель, а так же панель top, панель bottom, панель side cover, а так же микросхему flash led – о чем я не просила.
23 июля 2011г. при получении Nokia X-6 была снова обнаружена поломка, на этот раз после проведенного последнего ремонта, был сломан разъем для СИМ карты (на момент приемки телефона разъем был в исправном состоянии). Соответственно, телефон у меня снова изъяли для очередного ремонта. Тем самым снова оставив меня без связи на неопределенное количество времени, не предложив мне альтернативу, т.е. другой телефон взамен.
В настоящий момент мой сотовый телефон находится в СЦ.
Так как срок гарантийного обслуживания устройства по сей день не истек, что подтверждается кассовым чеком, я решила обратиться с Претензией о расторжении договора купли – продажи, непосредственно в магазин «Связной» ( рег. № : 0000101508 от 28.06.2011 г.) Через 10 дней я вернулась в магазин, желая получить ответ на свою претензию. На просьбу пригласить управляющего магазином получила отказ. Продавец уточнила рег. № и удалилась за информацией. Когда я поинтересовалась, почему управляющая ко мне не выходит, продавец ответила односложно – не может!! И сообщила мне о том, что ответа на Претензию нет и мне нужно ждать…. Сегодня (11.07.2011г) я все же рискнула зайти в магазин еще раз и мне «повезло» - управляющая на этот раз была в зале. Когда я ей объяснила по какому вопросу я пришла – она мне ответила, что претензии она не рассматривает, и что ей все равно на мои проблемы (так и сказала…) Я попросила уточнить ее фамилию – она указала мне бейдж на котором было большими буквами написано МАРИЯ, и сказала, что этой информации для меня вполне достаточно….если честно, я от такой наглости растерялась… МАРИЮ – управляющую, даже не смутили мои слова о том, что я буду жаловаться выше стоящему руководству. Она с гордостью объявила мне, что ей все-равно!! Тогда я решила позвонить по телефону горячей линии. Меня соединили с отделом Претензий (доб. 3852 – ответила мне Мария (соответственно другая)). После проверки по моей фамилии, а так же рег № - дала сл. ответ – « Данная Претензия в юр. отдел не поступала, возможно, что Новороссийск ее не отправил (хочу обратить Ваше внимание, что продавец мне сообщила др. информацию, о том что ответа на мою Претензию еще нет, изначально зная, что о том, что данную Претензию никто и не рассматривал…) И позвонить она в магазин не может, так как у нее нет номера телефона…) И вот самое интересное – это было ее предложение – написать, еще одну Претензию и снова идти в магазин для ее регистрации.... Хочу писать без особых эмоций… просто не совсем получается….Поясните мне, пожалуйста – эта норма в работе сотрудников Ваших магазинов? Складывается впечатление, что они намеренно вводят покупателей в заблуждение, тем самым нарушают правило торговли, а так же ЗоЗПП ст. 4, 18, 19, 22, 23 Считаете ли Вы, что сотрудники поступила не корректно? И как можно было не отправить мою Претензию в юр. отдел??? Какие будут приняты меры… если будут приняты. Я вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд в самое ближайшее время. (Зинченко Юлия Анатольевна)
Juliay вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 21:58   #818
ESN213
Новичок

ESN213, в соответствии со ст. 21 Закона, если мы не сможем обменять товара ненадлежащего качества в течение семи дней, мы обязаны предоставить Вам подменный аппарат.

Мы сделали запрос на предоставление Вам в качестве подмены аппарата с микро симкартой и в ближайшее время ответим Вам о возможности предоставления именно такого аппарата.

Здравствуйте!
Прошло уже 13 дней с того момента, как я сдала телефон на экспертизу.
На Вашем сайте невозможно получить информацию о том, где сейчас мой телефон. Позвонив по номеру телефона, указанным в заявление, мне сказали, что телефон на экспертизе только 13 дней из 20 возможных и мне не могут дать информации по нему.
Напомню, что подменный фонд так и не был выдан!!! Хотя, как Вы написали, что в ближайшее время вы решите этот вопрос! Прошло уже больше недели! Ближайшее время в Вашем понимании это сколько???
ESN213 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 19:46   #819
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
ESN213
Здравствуйте!
Прошло уже 13 дней с того момента, как я сдала телефон на экспертизу.
На Вашем сайте невозможно получить информацию о том, где сейчас мой телефон. Позвонив по номеру телефона, указанным в заявление, мне сказали, что телефон на экспертизе только 13 дней из 20 возможных и мне не могут дать информации по нему.
Прошло уже больше недели! Ближайшее время в Вашем понимании это сколько???
Уважаемый ESN213, по Вашему аппарату поступила следующая информация: аппарат признан исправным и будет возвращён в магазин ориентировочно 23.07.11.

Цитата:
так что за месяц, может приличная сумма набежать....главное,что бы требование подмены было в письменном виде,с отметкой о принятии продавцом..

Спасибо, но я об этом не знала и сдала телефон так. Когда спросила о подмене, мне сказали, что его выдают на время ремонта, а не на время экспертизы.

Поскольку Вы не предъявили требование о предоставлении оборудования категории подменного фонда в момент сдачи аппарата - к сожалению, на данный момент оно является не актуальным.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 05:08   #820
GPP
Новичок

svyaznoy_team,
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста это сообщение. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в такой ситуации. Дело в том, что я заказал это устройство по новой(надеюсь брака не будет). Могу ли я получить скидку? Если конечно я прав в этой ситуации. Заранее огромное спасибо.
GPP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 12:42   #821
jb007sa
Активный участник

Совет всем - внимательно читайте документы по приему телефона на проверку качества (экспертизу, ремонт), так как там могут использоваться фразы с широким толкованием. Неделю назад сдал телефон на проверку качества в представительство "Связного". При этом сотрудником магазина в акте приема в графе "состояние телефона" было указано "б/у, следы эксплуатации". Мою просьбу найти хоть один след эксплуатации телефона, старший менеджер после упорного протирания корпуса и экрана телефона микрофиброй (которая при этом была выставлена на продажу вместе с защитной пленкой и затем была вновь возвращена на витрину), так ничего найти и не смог. После чего с очень большим нежеланием пункт "следы эксплуатации" был вычеркнут из всех экземпляров акта приема. Также представитель магазина отказался указать в акте приема факт отсутствия следов воздействия воды, пояснив, что не обладает достаточными познаниями для этого. Хотя при покупке данного телефона продавец-консультант продемонстрировал мне маркеры влажности, уточнив, что все телефоны доставляются в их магазин в надлежащих условиях.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 20:30   #822
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GPP Посмотреть сообщение
svyaznoy_team,
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста это сообщение. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в такой ситуации. Дело в том, что я заказал это устройство по новой(надеюсь брака не будет). Могу ли я получить скидку? Если конечно я прав в этой ситуации. Заранее огромное спасибо.
Уважаемый, GPP! Для скорейшего разрешения Вашей ситуации, просим Вас в личные сообщения отправить номер заявления покупателя на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 18:40   #823
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GPP Посмотреть сообщение
svyaznoy_team,
Могу ли я получить скидку? Если конечно я прав в этой ситуации. Заранее огромное спасибо.
Уважаемый GPP, Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
В качестве компенсации, мы готовы предоставить Вам подарочный купон на сумму 500 рублей. Данный купон приходит в виде sms сообщения, срок действия 1 год с момента получения SMS-сообщения.
Просим Вас в личные сообщения предоставить Ваш мобильный номер телефона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2011, 10:24   #824
jb007sa
Активный участник

svyaznoy_team, для решения ряда вопросов гарантийного обслуживания, подскажите пожалуйста юридический адрес ЗАО "Связной МС" (Юридический адрес: 103099, г. Москва, ул. Тверская, д.17, стр.1 почту почему то не принимает) Если данная компания реорганизовалась, то скажите кто является правопреемником и каким образом можно ознакомиться с официальными документами содержащими указанную информацию.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2011, 11:38   #825
zavylon1979
Новичок

Уважаемый svyaznoy_team! я писала письменную претензию.текст:
Добрый день! 01,04,2011 в магазине салоне на ул.Ленинградской(ЦМС269) г. Самары приобрела на свой телефон сони эриксон vivaz U5 услугу ОБНОВЛЕНИЕ GPS(карта+ПО) за 999 рублей.В процессе эксплуатации выяснилось, что не работает поиск до дома.14.04.2011 я снова приехала в этот салон и сообщила о проблеме.Мне был дан ответ, что в моей проблеме разберутся и обязательно перезвонят в ближайшее время.Этого звонка я прождала до 05.07.2011 и написала претензию в отдел качества.мне ответили извинились от лица компании и порекомендовали обратится снова в этот салон. 06.07.2011 я обратилась туда и в решении мне было отказано на основании того что человек который мне эту услугу устанавливал работает в другом городе. Также сказали что гарантия на услуги составляет две недели.Я объяснила что приезжала раньше чем истекли эти две недели.После чего сказали пишите письменную претензию. Получается замкнутый круг.Мало того что установили вовсе не лицензионное ПО (хотя обещали что на официальном сайте ГАРМИН я смогу скачать инструкцию и обновление карт и это оказалось не так),теперь гоняют по кругу и за это удовольствие я заплатила 999 рублей.

Мне ответил начальник группы по претензионной работе Д.А.КЛИМЕНКО текст:
"Выражаем Вам свою благодарность и признательность за то,что вы воспользовались услугами торговой сети "связной". в своей работе "Связной" стремится к максимальному удовлетворению запросов и требований своих покупателей.9 июля 2011 года в ГК "Связной"(далее продавец) от вас поступила претензия по поводу покупки "Sony Ericson u5 (далее товар),приобретенного в салоне сотовой связи Продавца.Проданный вам товар при заключении договора купли продажи и являлся товаром надлежащего качества. при этом перед внесением в кассу денежных средств работоспособность товара проверялась в вашем присутствии.товар был передан вам в полной комплектации.каких либо замечаний и претензий от вас не поступило. Услуга по настройки карт GPS была оказана вам в полном объеме.

теперь мой вопрос:мою претензию вообще читали??? претензия была не о покупке телефона а об установке услуги, которая работает некорректно.Получается что меня в очередной раз мягко говоря послал начальник группы по претензионной работе господин Клименко.
zavylon1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 12:42   #826
ESN213
Новичок

Цитата:
Уважаемый ESN213, по Вашему аппарату поступила следующая информация: аппарат признан исправным и будет возвращён в магазин ориентировочно 23.07.11.
Добрый день!
Телефон в салон до сих пор недоставлен. Сказали, что привезут его только в четверг. Сегодня 21 день экспертизы. Когда я точно смогу подъехать в салон за аппаратом?
ESN213 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 17:53   #827
svyaznoy_team

Активный участник

zavylon1979
Уважаемая zavylon1979, Ваша ситуация была подробно рассмотрена, мы готовы вернуть Вам уплаченные за услугу “обновление GPS” деньги, для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту покупки аппарата с паспортом и кассовым чеком.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:41   #828
ESN213
Новичок

Уважаемый, svyaznoy_team!
На мой вопрос от 25.07.11 Вы так и не ответили.
Задаю еще раз. Когда точно я смогу забрать свой телефон из салона?
Сегодня уже идет 22 день экспертизы.
ESN213 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 15:12   #829
Vian
Новичок

В декабре 2010 года купил телефон Самсунг wave525. До июня работал отлично, претензий никаких. Но буквально месяц назад стал пропадать звук в гарнитуре, проверял на других наушниках-тоже самое.
Заметил второй дефект в состояние памяти- показывало что в телефоне доступно 18,014,398,502,286,835 Килобайт. Тоесть ОЧЕНЬ много, хотя в телефоне столько не было и не может быть.
Отнес в магазин чтобы сдать в ремонт по гарантии. Отправили в сервисный центр. После двух недель возвратился за телефоном. Разьем для нашников починили, а вот с памятью абсолютно ничего не сделали. В квитанции которую выдали о результате ремонта написано только про разьем. Спрашиваю почему не смотрели память, хотя в заявке на ремонт я писал про ошибку показания памяти. Мне ответили: "Раз не смотрели память, значит посчитали что это не дефект!" И потом пошла 15 минутная лекция о том что я не разбираюсь в подсчете памяти телефона (хотя у меня компьютерное образование)и что так должно быть. Как я им не доказывал что столько памяти не может быть в этом телефоне, даже взяли телефон с их прилавка для сравнения памяти(там показало число в 95,250 килобайт) всё бестолку, менять или возвращать деньги они не хотят, якобы в сервис центр отправляли и не нашли дефектов насчет памяти.
Проконсультировался с единым сервисным центром Самсунга там подтвердили что это явный дефект в програмной части телефона.

Посоветуйте что мне делать???

P.S. Кто знает подсчет памяти переведите 18,014,398,502,286,835 килобайт в мегабайты или гигабайты и вы увидите что наличие дефекта сразу заметно.
Vian вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 00:13   #830
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vian Посмотреть сообщение

P.S. Кто знает подсчет памяти переведите 18,014,398,502,286,835 килобайт в мегабайты или гигабайты и вы увидите что наличие дефекта сразу заметно.
один только вопрос, а как это влияет на работу телефона?
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 10:59   #831
Alex133

-Модератор-

Ну это явный глюк файловой системы. А значит, могут быть и другие ошибки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2011, 16:20   #832
Vian
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
один только вопрос, а как это влияет на работу телефона?
Ну а как мне узнать сколько там осталось памяти если не показывает точно. К тому же неизвестно что будет дальше, может он в конец навернеться чуть позже а гарантия пропадет.
Vian вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2011, 16:25   #833
ГУИНПЛЕН

Активный участник

какой срок гарантии?
Untitled Document
Старый 29.07.2011, 17:52   #834
svyaznoy_team

Активный участник

По умолчанию ответ

Цитата:
В декабре 2010 года купил телефон Самсунг wave525. До июня работал отлично, претензий никаких. Но буквально месяц назад стал пропадать звук в гарнитуре, проверял на других наушниках-тоже самое.
Заметил второй дефект в состояние памяти- показывало что в телефоне доступно 18,014,398,502,286,835 Килобайт. Тоесть ОЧЕНЬ много, хотя в телефоне столько не было и не может быть.
Отнес в магазин чтобы сдать в ремонт по гарантии. Отправили в сервисный центр. После двух недель возвратился за телефоном. Разьем для нашников починили, а вот с памятью абсолютно ничего не сделали. В квитанции которую выдали о результате ремонта написано только про разьем. Спрашиваю почему не смотрели память, хотя в заявке на ремонт я писал про ошибку показания памяти. Мне ответили: "Раз не смотрели память, значит посчитали что это не дефект!" И потом пошла 15 минутная лекция о том что я не разбираюсь в подсчете памяти телефона (хотя у меня компьютерное образование)и что так должно быть. Как я им не доказывал что столько памяти не может быть в этом телефоне, даже взяли телефон с их прилавка для сравнения памяти(там показало число в 95,250 килобайт) всё бестолку, менять или возвращать деньги они не хотят, якобы в сервис центр отправляли и не нашли дефектов насчет памяти.
Проконсультировался с единым сервисным центром Самсунга там подтвердили что это явный дефект в програмной части телефона.

Посоветуйте что мне делать???

Уважаемый Vian , приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

В данном случае мы рекомендуем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с аппаратом и полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом.

Если результат проверки качества покажет, что заявленный Вами дефект возник до передачи аппарата Вам, мы удовлетворим Ваши требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2011, 18:07   #835
Vian
Новичок

Цитата:
Уважаемый Vian , приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

В данном случае мы рекомендуем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с аппаратом и полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом.

Если результат проверки качества покажет, что заявленный Вами дефект возник до передачи аппарата Вам, мы удовлетворим Ваши требования.

Я так и сделал, сдал на экспертизу и ремонт. Починили только разъем гарнитуры, а остальное так и оставили. Сказали что сервисный центр не посчитал это дефектом! Но дефект явно виден. Даже единая служба поддержки Самсунг сказала что это дефект программный.
Vian вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2011, 18:08   #836
Vian
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
какой срок гарантии?
Гарантия один год. Купил я телефон 22.12.10.
Vian вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 15:30   #837
k@mik@dze73rus
Новичок

Обратился в Связной, т.к. появился глюк: (завис сенсер и ни на какий команды не отвечает) сдал на ПК. Зашел на онлайн статус Ремонгта и мне пишут: Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании"Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной». ЧТО это значит и через какое время мне можно будет подойти в салон где я его покупал по этому вопросу???
Заранее спс!
k@mik@dze73rus вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 22:54   #838
jb007sa
Активный участник

Это значит, что в телефоне выявлен дефект, возникший по Вашей вине (с точки зрения "Связного" или СЦ). Телефон будет возвращен в магазин в том же состоянии, в котором Вы его сдавали, то есть без проведения ремонта. Если Вы считаете, что никак не причастны к возникновению дефекта, то посоветовал бы Вам направить телефон на независимую экспертизу. Либо обращаться в суд с исковым заявлением. А там суд сам назначит экспертизу. Только, если экспертиза подтвердит Вашу вину в возникновении дефекта, то Вам придется оплатить её проведение ( у нас экспертиза телефона стоит около 3000 р., в других городах возможно по другому).
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 16:20   #839
k@mik@dze73rus
Новичок

спс за информацию. у вас, это в каком городе?
k@mik@dze73rus вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 20:55   #840
Татьяна1993
Новичок

здравствуйте, хотела бы узнать как вернуть деньги за бракованный товар. В марте я приобрела в связном телефон Nokia 5230, но уже в июне он перестал ловить сеть, т.е. он полностью не читал сим-карту. Я отнесла его в магазин по гарантии. У меня там его сразу приняли, на меня оформили заявление о сдачи аппарата в ремонт, в замен дали простенькую раскладушку. обещали что телефон придет с сервисного центра в магазин не более чем через 35 дней, на 36 день я поззвонила по номеру 8-800-700-500, там мне сказали что мой телефон находится в пути, и на следующий день мне позвонили с магазина и сказали чтобы я забрала свой телефон. когда я пришла в магазин я начала проверять свой телефон , но он к сожалению не включался, тогда мне предложили оформить заявление о сдачи телефона на экспертизу, что мол она продлится 10 дней, и по истечению этого срока придет разрешение на обмен товара, т.е. я смогу выбрать из ассортимента магазина любой новы1 телефон по цене которой покупался мой нокиа 5230. прошло 10 дней я опять позвонила на горячую линию, там мне сказали что мой телефон покачто находится в сервисном центре. сегодня уже прошло 2 недели я опять позвонила на горячую линию, но так как заявления у меня под рукой не было , мой телефон "искали" по моим инициалам, по дате сдачи на экспертизу и городу. девушка сказала что не может наити меня в базе данных, когда я пришла домой я в интернете сама хотела проверить стутс телефона, в специальном поле ввле номер заявления а там пишут что аппарат не найден, я опять позвонила на говопячую линию и продиктовала номер заявления и мне сказасли что негу данного заявления в их базе.

Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги, или сам товар в исправном состоянии, куда мне нужно обратиться???
Татьяна1993 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 21:40   #841
Lal
Активный участник

Татьяна1993. Приемная квитанция о сдаче в ремонт при вас? Приведите ее текст. Приведите текст "заявления о сдачи телефона на экспертизу". Без этих документов ответить вам что-то полезное сложно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 21:41   #842
Татьяна1993
Новичок

Мне дали "заявление покупателя на проведение проверки качества"
Татьяна1993 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 21:59   #843
Lal
Активный участник

Татьяна1993, вы к юристу тоже без документов приходите на консультацию? Отсканируйте имеющиеся на руках документы и выложите здесь ссылки на них.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 22:09   #844
Татьяна1993
Новичок

В заявлении с моих слов было вот что напечатано: " Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование: произвести возврат денег. Возвращаю товар в полной комплектации. Утверждаю, что дефект товара проявился не по моей вине, условия хранения и эксплуатации данного товара мной полностью соблюдались. О результатах проверки качества прошу уведомить меня по одному из телефонов указанных в Заявлении . Правильность указанных телефонов подтверждаю. Ознакомлен и согласен с тем , что во время проведения проверки качества товара все личные электронные данные, файлы и настройки пользователя могут быть уничтожены , все настройки обнулены до заводских. Оповещен , что при проведении проверки качества (диагностике) товара производится обновление программного обеспечения до версии, рекомендованной производителем. Обновление программного обеспечения рекомендовано производителем как обязательная профилактическая процедура и не классифицируется как ремонт. Согласен , что данные , указанные в этом заявлении на основании условий гарантийного обслуживания , установленных производителем, могут быть переданы авторизованному сервисному центру, а также производителю товара . Уведомлен о том, что может быть бесплатно установлено дополнительное программное обеспечение (мобильный контент: игры, картинки, темы и прочее. Контент может быть демонстрационным , покупка полных версий осуществляется только с согласия клиента.)
Татьяна1993 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 22:27   #845
Татьяна1993
Новичок

http://foto.mail.ru/mail/tanya.v3tv/...pot.albumindex
Татьяна1993 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 00:18   #846
Lal
Активный участник

Татьяна1993, это всё замечательно. Где приемная квитанция, которая вам была выдана при сдаче в ремонт?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 00:27   #847
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
хотя у меня компьютерное образование
и что???
что в телефоне не так?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 00:31   #848
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна1993 Посмотреть сообщение
В заявлении с моих слов было вот что напечатано:
так ремонт был или нет???
вам телефон-то не вернули?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 00:39   #849
inetsar

Продавец

Вчера решил прикупить какой нибудь телефончик. Выбрал НТС. В Связном г. Саратов, ул. Тархова 29а продавец Федченко показал мне две модели, дизайр и сенсейшен. Я пояснил, что мне нужно с передней камерой, сказал что берите дисейр так, как на сенсейшене камеры нет. Когда начал оплачивать покупку, выяснилось что все в точности наоборот, оказывается ценники перпутали. Ну да ладно, с горем пополам выяснили что мне надо. Я задал вопрос про безлимит на год при покупке НТС. Продавец об этом не слышал. Потом у другого продавца что то уточнил и сказал что да, есть такое. Дал смку и сказал что все сам активирует. Активировал услугу БИТ и сказал что все ОК. По приезду домой, я заметил, что с счета списалось 75 рублей. Позвонил в МТС, мне пояснили, что услугу БИТ активировать не надо было, надо было просто вставить карту и мне в течении 2-10!!! дней придет код, который надо будет куда то отослать. Хорошо что хоть все ненужное отключили и деньги возвратили. Хотя 1,75 рублей всетаки куда то пропали, ну да черт с ними. Возмущает безграмотность продавцов и незнание как собственного товара, так и акций и условий по ним.
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 10:07   #850
fediainov
Новичок

По умолчанию все правильно?

Мной был приобретен сотовый телефон Samsung C6112 серийный номер **** в Вашем салоне связи ***офис продаж ****, расположенном в ТЦ *****120, 17 января 2011года. С июля 2011года телефон стал самопроизвольно перезагружаться, а 28 июля 2011г перестал функционировать – на экране возникала и гасла надпись марки телефона. В связи с ремонтом Вашего салона в ТЦ ***, вынужден был обратиться в салон, расположенный за остановочным павильоном “остановка ***”.После моего вопроса о сдаче телефона продавец салона позвонила директору, после чего мне было предложено оставить номер телефона для связи со мной и ждать звонка в ближайшее время. Оставив два номера телефона - звонка не получил. Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование: произвести возврат денег денежных средств в размере 6230р. . Прошу расторгнуть договор купли-продажи, согласно ст.29 закона "О защите прав потребителя" я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были до-пущены существенные недостатки оказанной услуги и прошу вернуть. (копия чека прилагается). Возвращаю товар в полной комплектации. Утверждаю, что дефект то-вара проявился не по моей вине, условия хранения и эксплуатации данного товара мной полностью соблюдались. О результатах проверки качества прошу уведомить меня по одному из телефонов указанных в Претензии . Правильность указанных телефонов подтверждаю. На время проверки прошу предоставить телефон с аналогичными функциями (на две сим-карты). Прошу рассмотреть претензию в досудебном порядке, в противном случае вынужден буду в обратиться в суд. В исковом заявле-нии, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда.
fediainov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра