На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 19:46   #701
@ Vi®uS @

Активный участник

Яло_В, если письменно зафиксировали требование о возврате денег (пусть и в их форме заявления) обращайтесь на 11-ый день за деньгами.
(*до выдачи денег свой экземпляр заявления не передавайте никому*)
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 11:07   #702
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team, что там с нашим телефоном не ответите?
Уважаемая Len@oK, услуга дополнительного сервисного обслуживания предполагает бесплатное проведение ремонта по истечению гарантийного срока.
В соответствии с законом, в случае нарушения сроков оказания услуги Вы имеете право потребовать выплаты пени за просрочку в размере трех процентов от цены оказания услуги (но не больше стоимости самой услуги).

Мы приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства и предлагаем следующие варианты.

Мы готовы провести ремонт Вашего аппарата и, в качестве компенсации, предлагаем Вам воспользоваться нашим подарочным купоном, предоставляющим скидку на следующую покупку.

В случае Вашего отказа, мы готовы вернуть Вам деньги за услугу дополнительного сервисного обслуживания, и так же, в качестве компенсации, предоставить Вам наш подарочный купон, предоставляющий скидку на следующую покупку.

Просим сообщить Вас о своем решении.

Цитата:
Сообщение от Яло_В Посмотреть сообщение
Вчера купили, сегодня понесли обратно. Не заряжается батарея. Вроде все ясно. Ага, щас. Экспертиза...
И главное, муж уже подписал этот гадский бланк. Не поняли мы друг друга по телефону.
И что теперь совсем нет надежды???????
Яло_В, поскольку Вы оформили заявление на проведение проверки качества, проверка Вашего аппарата будет проведена, срок проверки составляет 10 календарных дней.
Если по результатам проверки в Вашем аппарате подтвердится наличие заводского дефекта, то мы сможем удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств за аппарат.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 22.06.2011 в 12:36..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 13:47   #703
MarinaMaslova
Новичок

Здравствуйте, связной!
29 апреля купила в вашем магазине телефон Samsung Galaxy Ace, через два дня использования телефон выключился сам (с заряженной батарейкой), находясь на столе (т.е. в этот момент не использовался), на кнопки не реагировал, включался только после переустановки батарейки. Выключался таким образом три раза. На следующий день я обратилась в магазин, телефон отправили в ремонт. Из сервисного центра был получен ответ, что "аппарат исправен", сделали "обновление ПО". Телефон получила, но проблема не была устранена. Телефон также отключался, то раз в три дня, то три раза в день. Я снова обратилась в магазин, продемонстрировала продавцам что аппарат не включается, и потребовала вернуть деньги. Телефон был отравлен на "проверку качества". Сегодня на сайте связного проверила по номеру заявления результат, и снова "аппарат исправен и направлен в магазин...". Подскажите, пожалуйста, как донести до связного, что мне не нужен неработающий телефон за 12 тыс. рублей? Что вообще делать в этой ситуации? Как добиться возврата денег?
MarinaMaslova вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:13   #704
Zaycman

Активный участник

А на момент, когда вы отдавали аппарат "на проверку качества" в акте передачи зафиксировано что аппарат "не включался"

Типа передаваемый на проверку аппарат, в момент передачи не включается, батарея заряжена, видимых повреждений нет, следов вскрытия нет, и так далее?

Если нет, то скорее всего опять "Усе пашет"

Цитата:
Сообщение от stasus Посмотреть сообщение
Эх... Понадеявшись на честность проверки качества Связным, оказался в дураках... Получил на сайте Связного сообщение: Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. Как оказывается нерабочий сенсор и отслоение части экрана - не гарантия .
Не надо ничего ждать. Письменная претензия продавцу, требование о возврате денежных средств, письменный отказ, и в суд.

Сенсор, неотъемлемая часть товара? Его неисправность снижает функциональное использования товара ? Если да, назначат судебную экспертизу, и в итоге всеравно вернут деньги.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 22.06.2011 в 14:46..
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:25   #705
MarinaMaslova
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
А на момент, когда вы отдавали аппарат "на проверку качества" в акте передачи зафиксировано что аппарат "не включался"

Типа передаваемый на проверку аппарат, в момент передачи не включается, батарея заряжена, видимых повреждений нет, следов вскрытия нет, и так далее?

Если нет, то скорее всего опять "Усе пашет"
первый раз они напечатали "отключается в режиме ожидания" и я дописала рукой, что не включается пока батарейку не переустановишь. Второй раз напечатали "отключается в режиме ожидания" и все.
MarinaMaslova вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:34   #706
Zaycman

Активный участник

1. вы им продемонстрировали что аппарт не включается, надо было заставить внести данный факт в акт приемки.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:43   #707
MarinaMaslova
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
1. вы им продемонстрировали что аппарт не включается, надо было заставить внести данный факт в акт приемки.
да, я тогда не догадалась...
я вот думаю третий раз написать им претензию самой, на сайте здесь видела, и просить чтобы я присутствовала на экспертизе...
MarinaMaslova вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:47   #708
Caliostre
Новичок

Уважаемый Связной! Ситуация следующая: куплен телефон, вечером этого же дня обнаружен недостаток -захотелось настроить интернет, да не тут то было, тел. отключился, перестал видеть флеш карту, настройки сбились. После извлечение флеш карты, все повторяется. Тел.просто выключается на этой функции. Сразу же понятно что недостаток качества ЕСТЬ и НА ЛИЦО! В магазине тел. пересмотрело по крайней мере человек 5, предложение одно-сдать на экспертизу. Через день от покупки направляю претензию об отказе исполн.договора купли-продажи и возврат ден.средств, получаю ответ через 18 дней (с момента передачи претензии)- проверка качества и никак иначе. А как же п.3. ст.503 ГК РФ? а не хочу я сдавать на проверку качества, тем более что имеется в Связном такая практика, что просто меняют прогр.обеспечение без согласия на то Покупателя, а потом доказывают что это "не ремонт". Но телефон от этого лучше работать не начинает.Тем более что в моем городе нет сервисных центров, а я бы очень хотела присутствовать при "проверке качества". Как быть с тем, что данное требование было предъявлено в течении 3-х дней с момента покупки? Заранее спасибо за ответ.
Caliostre вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:47   #709
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:54   #710
rivvik
Новичок

Цитата:
Из сервисного центра был получен ответ, что "аппарат исправен", сделали "обновление ПО".
Это типовая ошибка!!!
Когда приходите в магазин - приносите с собой написанную претензию, в которой укажите ,что экспертизу проводить в ВАШЕМ присутствии(это есть в ЗоЗПП)!!!
rivvik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 14:57   #711
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MarinaMaslova Посмотреть сообщение
да, я тогда не догадалась...
я вот думаю третий раз написать им претензию самой, на сайте здесь видела, и просить чтобы я присутствовала на экспертизе...
а вы уверены, что данной недостаток в телефоне возникает не из-за ваших настроек (закачанных вами прог)?
или при получении телефона вы обнаруживаете, что он не работает?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 15:33   #712
MarinaMaslova
Новичок

данный недостаток возникал когда программы не были запущенны. телефон находился в режиме ожидания, а не использования. во второй раз, когда я передавала телефон магазину, в нем оставались все программы, которые я скачивала из андройд маркета. данный телефон предназначен не только чтобы звонить и отправлять смс.
MarinaMaslova вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 17:30   #713
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, связной!
29 апреля купила в вашем магазине телефон Samsung Galaxy Ace, через два дня использования телефон выключился сам
MarinaMaslova, для более подробного разбирательства Вашей ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: Ваши ФИО, модель и IMEI аппарата, номер заявления на проверку качества.

Цитата:
Сообщение от PaTr1oT Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли на данный момент возможность проведения ПК в присутствии покупателя в г.о. Тольятти?
До этого ПК проводилась в АСЦ "Скала телеком",но он был ликвидирован.
Уважаемый PaTr1oT, по результатам проверки качеств Вашем присутствии принято решение о возврате денежных средств.
Были рады помочь вам в разрешение вопроса.

Цитата:
Сообщение от Caliostre Посмотреть сообщение
Уважаемый Связной! Ситуация следующая: куплен телефон, вечером этого же дня обнаружен недостаток -захотелось настроить интернет.
Caliostre , для более подробного разбирательства Вашей ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: Ваш город и ФИО, модель и IMEI Вашего аппарата.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 22.06.2011 в 18:03..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 23:10   #714
Ленок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Просим сообщить Вас о своем решении.
то есть вы предлагаете забрать 900 рублей, телефон с недостатком и обратиться в экспертизу для доказывания причин возникновения недостатка, чтобы потом воспользоваться ст.19 ЗоЗПП?
почему вы хотите усложнить решение проблемы?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 23:18   #715
rkzrcf
Новичок

здравствуйте,у меня телефон нокиа с5 ,сломался на гарантии ,при отправке на экспертизу какой мне телефон должны предоставить,аналогичный насколько я понимаю
rkzrcf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 10:34   #716
Olesya210289
Новичок

Добрый день! У меня к вам вопрос, "Связной"! 20.06.2011 приобрела у вас за наличный расчет Samsung Galaxy Ace. Никакие программы не устанавливала, только на карту памяти закачала музыку. Уже буквально вчера телефон начал сам отключаться, сам включаться без причины, вибрирует сам по себе! Хочу что-то переключить - а он не переключает! это нормально?
Olesya210289 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 12:28   #717
Caliostre
Новичок

Уважаемый Связной! прошу не тянуть с ответом по моему вопросу, очень надеюсь на положительное решение моей проблемы
Caliostre вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 12:52   #718
manheten
Новичок

Ув. связной, деньги по тому делу(моего мужа,и даже после того мы купили у Вас еще 2 телефона) получены через судебных приставов 4 года назад, и это сообщение для размышления других форумчан, что бы знали с чем им придется сталкиваться при судебных разбирательствах, и хорошо подумали, много ли у них терпения и нервных клеток, прежде чем идти в суд.
А Вашей клиенткой я больше не стану по моему делу, где Ваш : представитель выставил меня мошенницей, и я после окончания суда подаю отдельное заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 129 УК РФ(Клевета).

Последний раз редактировалось manheten; 23.06.2011 в 13:26..
manheten вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 12:54   #719
manheten
Новичок

Кстати, мне интересно, а на вопросы форумчан отвечает один человек, или несколько. И дают ли "за вредность" молоко, или валерьянку?
manheten вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 12:58   #720
manheten
Новичок

Цитата:
Сообщение от Olesya210289 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня к вам вопрос, "Связной"! 20.06.2011 приобрела у вас за наличный расчет Samsung Galaxy Ace. Никакие программы не устанавливала, только на карту памяти закачала музыку. Уже буквально вчера телефон начал сам отключаться, сам включаться без причины, вибрирует сам по себе! Хочу что-то переключить - а он не переключает! это нормально?
Olesya210289 у меня так же начиналось, еще в феврале, учитесь на чужих ошибках
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1150529

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Все просто, получайте Исполнительный лист в суде и предъявляйте в банк. На все уйдет дня 3-4...
У на ушло еще 3 месяца через судебных приставов, после подписания моровой в суде!

Последний раз редактировалось Alex133; 23.06.2011 в 15:18..
manheten вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 13:35   #721
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
29 апреля купила в вашем магазине телефон Samsung Galaxy Ace, через два дня использования телефон выключился сам
MarinaMaslova, по результатам проверки качества в Вашем аппарате дефект не подтвержден. Потребовать расторжения договора купли-продажи Вы сможете только в случае, если в аппарате проявятся неисправности, и учитывая то, что на данный момент Ваш аппарат исправен, мы, к сожалению, не можем удовлетворить ваши требования.

Цитата:
Сообщение от rkzrcf Посмотреть сообщение
здравствуйте,у меня телефон нокиа с5 ,сломался на гарантии ,при отправке на экспертизу какой мне телефон должны предоставить,аналогичный насколько я понимаю
Rkzrcf, в соответствии с Законом, в качестве подменного фонда предоставляется товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами. Так как Ваш аппарат сертифицирован как мобильный телефон, то основными свойствами мобильного телефона, предоставляемого Вам в качестве замены, будут совершение звонков и отправка смс-сообщений.
Более точную информацию по модели аппарата, предоставляемого на подмену Вы можете получить в конкретном магазине, куда будете сдавать свой телефон.
Мы можем помочь Вам и дать более точную информацию, если вы сообщите в какой конкретно магазин хотите сдать аппарат на ремонт.

Цитата:
Уважаемый Связной! Ситуация следующая: куплен телефон, вечером этого же дня обнаружен недостаток -захотелось настроить интернет, да не тут то было.
Caliostre, к сожалению, провести проверку качества в Вашем городе с Вашим присутствием невозможно.

Мы готовы удовлетворить Ваши требования о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам денежных средств в случае, если будет доказано наличие заводского брака в Вашем аппарате. Для установления причин появления указанного Вами дефекта мы предлагаем Вам провести проверку качества, для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту покупки с полной комплектацией, гарантийным талоном, чеком.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 23.06.2011 в 15:23..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 14:00   #722
Olesya210289
Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1152327]MarinaMaslova, по результатам проверки качества в Вашем аппарате дефект не подтвержден. Потребовать расторжения договора купли-продажи Вы сможете только в случае, если в аппарате проявятся неисправности, и учитывая то, что на данный момент Ваш аппарат исправен, мы, к сожалению, не можем удовлетворить ваши требования.

У меня аналогичная ситуация. Я позавчера купила у вас такой же телефон! И что, мне теперь даже не идти сегодня к вам с заявлением? У вас уже все схвачено, что-ли?
Olesya210289 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 14:19   #723
MarinaMaslova
Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1152327]MarinaMaslova, по результатам проверки качества в Вашем аппарате дефект не подтвержден. Потребовать расторжения договора купли-продажи Вы сможете только в случае, если в аппарате проявятся неисправности, и учитывая то, что на данный момент Ваш аппарат исправен, мы, к сожалению, не можем удовлетворить ваши требования.

значит я получу телефон из магазина, и как только он отключится я приду в магазин с претензией и просьбой присутствовать на экспертизе. в моем аппарате проявляются неисправности.
ответьте на вопрос, Связной, вы не считаете что если телефон отключается и не включается это дефект, неисправность и существенный недостаток, мешающий использовать телефон по прямому назначению?
и подскажите на чье имя писать претензию, покупала в Москве, ул. Декабристов, д. 17
MarinaMaslova вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 14:34   #724
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от manheten Посмотреть сообщение
У на ушло еще 3 месяца через судебных приставов, после подписания моровой в суде!
Это на что? Есть установленные законом сроки.
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 18:16   #725
manheten
Новичок

на получение денег от связного. А сроки, кто хочет тот и соблюдает, а судьи иногда даже и не знают или делают вид что не знают о сроках на различные производства по делам.
manheten вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 18:37   #726
Caliostre
Новичок

Ну всё, ясно, спасибо за ответ! Хоть бы статистику подняли о количестве выигранных аналогичных дел в моем городе у Связного, чтоб хоть на какую то мысль это Вас навело.Просто хотелось бы по-человечески, без суда. Ну чтож ваще право - не нарушать закон я Вас не могу заставить.
Вот только без рекламы: ситуация в РБ, в магазине ФОРТЕ, после покупки гов...го у Вас телефона, все таки пришлось купить другой. В целях перестраховки задала вопрос, а если случится ситуация, как в Связном (обнаружу недостаток в течение 14 дней с момента покупки или чтото неустроит или глюканет), на что (к моему удивлению )продавец ответил "А что вы ЗоЗПП не знаете? Без проблем обменяем, мы дорожим каждым нашим клиентом, а еще больше нашей репутацией." Выходит в Связном все наоборот. Болльше Вашим клиентом не буду никогда
Caliostre вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 19:16   #727
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Len@oK
то есть вы предлагаете забрать 900 рублей, телефон с недостатком и обратиться в экспертизу для доказывания причин возникновения недостатка, чтобы потом воспользоваться ст.19 ЗоЗПП?
почему вы хотите усложнить решение проблемы?
Len@oK, мы предлагаем в соответствии с приобретённой Вами услуге отремонтировать телефон или же отказаться от услуги, за которую мы вернем Вам деньги.
В соответствии с 19 ст. Закона, в случае, если в течение 2 лет в аппарате появится неисправность, мы будем готовы удовлетворить ваши требования в случае, если вы докажете, что указанная неисправность возникла до передачи аппарата Вам.

Len@oK, в данном случае мы не усложняем решение, т.к. по Закону (ст. 19) вы обязаны доказать наличие недостатка, возникшего до передачи аппарата Вам, после чего мы сможем удовлетворить ваши требования.

Цитата:
mactrial11
Сегодня оформил претензию и отдал сотрудникам "Связного". По Вашей просьбе отправляю данные в ЛС.

Уважаемый mactrial11, при проведении проверки качества Вашего аппарата было обнаружено его механическое повреждение. Это является доказательством нарушения Вами правил эксплуатации товара, что привело к снятию его с гарантии.

Поэтому, в данной ситуации, к сожалению, мы не можем удовлетворить Ваши требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 21:36   #728
Ленок

Активный участник

svyaznoy_team, долгое время проведя на форуме и начитавшись страшных историй про вашу компанию я не уверена, что после нахождения телефона в магазине экспертиза не выявит там механических повреждений или следов жидкости Можете ли вы гарантировать, что за время его нахождения у вас они там случайно не возникли?
Второй момент.
Если опираться на ст.19, то помимо стоимости телефона вам придётся оплатить и стоимость экспертизы. Оно Вам надо?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 11:33   #729
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
MarinaMaslova
Значит я получу телефон из магазина, и как только он отключится я приду в магазин с претензией и просьбой присутствовать на экспертизе. в моем аппарате проявляются неисправности.
ответьте на вопрос, Связной, вы не считаете что если телефон отключается и не включается это дефект, неисправность и существенный недостаток, мешающий использовать телефон по прямому назначению?
Уважаемая MarinaMaslova, если при возврате Вам аппарата в магазине после проверки качества Вы сможете на месте продемонстрировать то, что указанный Вами недостаток не был устранен, мы будем готовы вернуть Вам деньги.

Цитата:
Olesya210289
У меня аналогичная ситуация. Я позавчера купила у вас такой же телефон! И что, мне теперь даже не идти сегодня к вам с заявлением? У вас уже все схвачено, что-ли?
Уважаемая Olesya210289, в Вашей ситуации советуем Вам обратиться в магазин с аппаратом, чеком и гарантийным талоном.
Если в магазине вы сможете продемонстрировать указанный Вами недостаток, мы обменяем Вам телефон.
Необходимо отметить, что Вам надо будет обратиться в магазин до истечения 14 дней с момента покупки.

Для контроля ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения адрес магазина, где была совершена покупка телефона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 12:18   #730
Caliostre
Новичок

Уважаемый Связной!
Очень интересная получается ситуация. Как вообще вы подбираете персонал? Почему у меня в аналогичной ситуации как и у Olesya210289персонал магазина ответил довольно в грубой форме, что "ТЕЛЕФОНЫ НИКОГДА НЕ МЕНЯЕМ!!!!!" (и кстати отправили меня на горячую линию, где мне просто процитировали пару статеек о ЗоЗПП) сдавайте на проверку качества и всё тут! и быстренько от меня все отвернулись и сделали вид, что меня нет и ничего не знаем. В магазине надостаток был продемонстрирован всем продавцам и администратору на следующий день после покупки за наличный расчет!!!!! (после получасового привлечения к себе внимания и просьб связаться в компетентным руководством по данному вопросу). Я озвучивала так же предложение на обмен этого телефона и доплату на новый, но меня просто НИКТО НЕ ЖЕЛАЛ СЛЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Значит Olesya 210289 может обратиться за обменом телефона цитирую - "Если в магазине вы сможете продемонстрировать указанный Вами недостаток, мы обменяем Вам телефон.Необходимо отметить, что Вам надо будет обратиться в магазин до истечения 14 дней с момента покупки" , а Caliostre - НЕТ! После неоднократных попыток разъяснить Вашим сотрудникам, что они не правы, просто выхода не оставалось, как на третий день от покупки принести претензию о возврате ден.средств. Я балдею в этом зоопарке...
Пожалуйста подбирайте более компетентных продавцов или хотя бы учите чему-нибудь.
Caliostre вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 19:08   #731
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Len@oK
svyaznoy_team, долгое время проведя на форуме и начитавшись страшных историй про вашу компанию я не уверена, что после нахождения телефона в магазине экспертиза не выявит там механических повреждений или следов жидкости Можете ли вы гарантировать, что за время его нахождения у вас они там случайно не возникли?
Len@oK, у нас нет заинтересованности в намеренной порче клиентских аппаратов, приходящих на проверку качества или ремонт.
Необходимо учесть еще и специфику данного форума - потребители пишут сообщения, в основном, при появлении какой-либо проблемы, если же проблемы нет, то зачастую нет и сообщений о том, что все хорошо.

Цитата:
Len@oK
Второй момент.
Если опираться на ст.19, то помимо стоимости телефона вам придётся оплатить и стоимость экспертизы. Оно Вам надо?
Вы правы, мы работаем по Закону, а в соответствии с ним, если Вы предъявите доказательства, что неисправность возникла до передачи аппарата, мы возместим Вам расходы, связанные с проведением экспертизы.

Цитата:
Caliostre
Уважаемый Связной!
Очень интересная получается ситуация. Как вообще вы подбираете персонал? Почему у меня в аналогичной ситуации как и у Olesya210289персонал магазина ответил довольно в грубой форме, что "ТЕЛЕФОНЫ НИКОГДА НЕ МЕНЯЕМ!!!!!"
Уважаемая Caliostre!
От лица компании мы приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Необходимо уточнить, что решение сотрудника магазина в данном случае не противоречит Закону, т.к. продавец имеет право на проведение проверки качества аппарата.

Но в данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и удовлетворить Ваши требования без проведения проверки качества.

Вы можете прийти в магазин по месту покупки с аппаратом, кассовым чеком и гарантийным талоном. Если Вы сможете продемонстрировать в магазине указанный Вами ранее недостаток, мы удовлетворим Ваши требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 21:54   #732
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Цитата:
Если в магазине вы сможете продемонстрировать указанный Вами недостаток, мы обменяем Вам телефон.
Необходимо отметить, что Вам надо будет обратиться в магазин до истечения 14 дней с момента покупки.
Эээ, а почему в течение 14 дней? Мобильный телефон разве входит в перечень №575 из ст18 ЗоЗПП?
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 04:24   #733
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
Второй момент.
так сделайте независимую экспертизу, если вы так уверены.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 04:45   #734
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Эээ, а почему в течение 14 дней? Мобильный телефон разве входит в перечень №575 из ст18 ЗоЗПП?
Можа по доброй воле просто обменяют.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 10:14   #735
MarinaMaslova
Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1153283]Уважаемая MarinaMaslova, если при возврате Вам аппарата в магазине после проверки качества Вы сможете на месте продемонстрировать то, что указанный Вами недостаток не был устранен, мы будем готовы вернуть Вам деньги.

Конкретно сразу скорее всего не смогу. Потому что я не смогу стоять в магазине и ждать когда он выключится. Через несколько дней смогу. Хотя в прошлый раз я продемонстрировала этот недостаток двум продавцам. И все равно отправили на проверку.
MarinaMaslova вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 21:10   #736
vasm
Продавец

ерунда этот связной, парят темы про то что по истечении 14 дней только в ремонт...никогда там покупать не буду!
vasm вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 21:56   #737
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
[

Уважаемая Caliostre!
.

Необходимо уточнить, что решение сотрудника магазина в данном случае не противоречит Закону, т.к. продавец имеет право на проведение проверки качества аппарата.

1.Но в данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и удовлетворить Ваши требования без проведения проверки качества.

2.Вы можете прийти в магазин по месту покупки с аппаратом, кассовым чеком и гарантийным талоном. Если Вы сможете продемонстрировать в магазине указанный Вами ранее недостаток, мы удовлетворим Ваши требования.
ложь и провокация, интересно узнать мнение svyaznoy_team, а что такое проверка качества?????????в вашем понимании
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 10:27   #738
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
ерунда этот связной, парят темы про то что по истечении 14 дней только в ремонт...никогда там покупать не буду!
Ну, наверное есть какая-то крыша, либо просто надеются на поголовную необразованность (незнание особенностей ОЗПП) населения.
В случае с мобильными тель-а-фонами, про только ремонт, по истечении 14 дней можно вообще забыть.
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 00:17   #739
Д Виктор
Новичок

11.03.2011 сдал мобильный телефон Nokia 5220 (артикул модели 25469, серийный № (IMEI) 355207030146429, заявление на проведение платного ремонта для физических лиц № 11140391/110311/02) в ОАО "Связной ЦР" в г. Конаково Тверской обл. для платного ремонта (гарантийный срок закончился). В первых числах июня (около 2,5 месяцев спустя) мне сообщили из «Связного», что я могу забрать телефон и как выяснилось, ремонт произведен не был. Я был уже готов забрать неисправный телефон без претензий, но сотрудники «Связного» с меня потребовали сумму 300 руб. за произведенный осмотр телефона. Согласно заключенному договору ремонт может быть произведен в срок не более 45 дней, отказов от ремонта с моей стороны не было, следовательно, на лицо нарушение договора со стороны «Связного». Платить я, естественно, отказался, посчитав это верхом наглости. Готовлю документы в суд. Прошу прокомментировать данную ситуацию. Может быть можно обойтись без суда?
Д Виктор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 11:26   #740
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Конкретно сразу скорее всего не смогу. Потому что я не смогу стоять в магазине и ждать когда он выключится. Через несколько дней смогу. Хотя в прошлый раз я продемонстрировала этот недостаток двум продавцам. И все равно отправили на проверку.
MarinaMaslova, в данной ситуации дефект должен быть продемонстрирован Вами и зафиксирован продавцами в магазине после возвращения аппарата с проверки качества и до передачи телефона Вам в эксплуатацию.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 14:27   #741
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Ну, наверное есть какая-то крыша, либо просто надеются на поголовную необразованность (незнание особенностей ОЗПП) населения.
В случае с мобильными тель-а-фонами, про только ремонт, по истечении 14 дней можно вообще забыть.
Vasm, fahrer в отношении технически сложного товара, действительно, обмен либо возврат денежных средств возможен только в течение 15 дней со дня покупки, далее возможен только ремонт.
При этом расторжение договора купли-продажи по истечении 15 дней возможно при обнаружении в аппарате существенного недостатка.
Перечень технически сложных товаров утвержден постановлением Правительства РФ, № 575.

В отношении остальных категорий товаров для расторжения договора купли-продажи Вы можете обращаться в течение всего гарантийного срока, но обмен либо возврат денежных средств будет возможен после проведения проверки качества, если подтвердиться заводской брак.

Если у Вас не технически сложный товар, но Вам по истечении 15 дней был предложен только ремонт, просим Вас предоставить в личные сообщения адрес магазина, где вам сообщили вышесказанное и подробное описание ситуации.

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
ложь и провокация, интересно узнать мнение svyaznoy_team, а что такое проверка качества?????????в вашем понимании
ГУИНПЛЕН, согласно ст. 18 п. 1 Закона продавец несет ответственность перед потребителем в случае продажи товара ненадлежащего качества.
Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар ненадлежащего качества. Поломка может являться следствием нарушения условий эксплуатации товара потребителем. Для установления причин поломки продавец, в случае необходимости, проводит проверку качества товара (ст. 18 п. 5 Закона).

Поэтому, проверка качества – процедура, производящаяся с целью установления причин возникновения недостатка в товаре.
По ее результатам мы можем удовлетворить требования клиента о возврате денег или обмене аппарата.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.06.2011 в 15:53..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 15:24   #742
Veronika-86

Активный участник

Цитата:
ГУИНПЛЕН,Для установления причин поломки продавец, в случае необходимости, проводит проверку качества товара (ст. 18 п. 5 Закона).

Поэтому, проверка качества – процедура, производящаяся с целью установления причин возникновения недостатка в товаре.
так ли?
Процедура проверки качества представляет собой проверку работоспособности всех функций и режимов работы данной техники,производится во время обращения покупателя в магазин с жалобой на тот или иной недостаток, приобретённой ранее техники. Данный процесс происходит без привлечения специалистов со стороны силами представителя магазина и покупателя.

А вот установить причину появления того или иного недостатка - это уже главная задача экспертизы, а не ПК...

не вводите людей в заблуждение....
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 16:15   #743
Vladimirus

Продавец

Цитата:

Ууу. Иным словами при продаже, по требования покупателя, вы(ну или продавцы) проверку качества не проведут и не проводят? Так?
Т.е вы сразу же, еще при продаже, нарушаете правила продажи.
Покупатели, смотрите как вам отвечают, это же "Клонадайк"
Пойду попытаю счастья, может мне тоже такой же умный попадется.
P.S В "Связном" Все такие "специалисты"?
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 16:39   #744
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:

ГУИНПЛЕН, согласно ст. 18 п. 1 Закона продавец несет ответственность перед потребителем в случае продажи товара ненадлежащего качества.
Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар ненадлежащего качества. Поломка может являться следствием нарушения условий эксплуатации товара потребителем. Для установления причин поломки продавец, в случае необходимости, проводит проверку качества товара (ст. 18 п. 5 Закона).

По ее результатам мы можем удовлетворить требования клиента о возврате денег или обмене аппарата.
Давайте почитаем вместе,п.5,ст.18:http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
то ли вы прикидываетесь дураками,и тем самым намерено вводя потребителей в заблуждение
то ли действительно,просто не знаете Закон....
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 18:26   #745
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Д Виктор Посмотреть сообщение
11.03.2011 сдал мобильный телефон Nokia 5220 (артикул модели 25469, серийный № (IMEI) 355207030146429, заявление на проведение платного ремонта для физических лиц № 11140391/110311/02) в ОАО "Связной ЦР" в г. Конаково
Д Виктор, по Вашей ситуации необходимо дополнительное разбирательств, в самое ближайшее время мы сможем предоставить Вам ответ.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 20:02   #746
DIM-67
Новичок

Качество обслуживания - приобрел в магазине СВЯЗНОЙ, что находится в торговом центре Щука телефон HTC Desire S. На второй день пользования отошла нижняя кромка стекла по всей ширине данного аппарата. На просьбу поменять данный девайс получил исчерпывающий ответ, либо сдавать на проверку качества на 21 день, либо забрать деньги, с оговоркой - минус 20 процентов от цены товара. Откуда берутся такие требования, особенно -20%, или же все рассчитано, товар с дефектом изначально, в единственном числе, пять раз продал и цена товара отбита. Да и ещё ко всему прочему при покупке продавцы раскрутили на расширенную гарантию, а итог - на второй день ни денег ни аппарата. Сервис что надо. P.S. Для себя решил - в данную контору больше не нагой, а также всех кого смогу буду отговаривать от пользования услугами данной шарашки, на рынках в Митино и на Горбушке сервис в 100 крат лучше.
DIM-67 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 23:00   #747
shon69rus
Новичок

По умолчанию Возврат денег

Добрый вечер! Хотел проконсультироваться как быть. Недели 2 назад отдал телефон Нокиа 6700 C в гарантийный ремонт Связного. Аппарат не включался. Предполагал, что все обойдется только перепрошивкой. На тот момент срочно нужен был другой телефон на подмену, поэтому отдал без раздумий. В итоге починили- судя по справке поменяли ряд внутренностей со всеми вытекающими. Ну да ладно..В течении недели тел стал виснуть, выключаться, не включаться(пока не вынешь батарею). Удалялись все контакты. Вообщем конкретно глючить. В связи с этим, хочу спросить: "Каким образом мне лучше сдать его обратно и получить деньги взамен? Чего ожидать от продавцов и как действовать?" Спасибо.
shon69rus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 06:16   #748
Caliostre
Новичок

Уважаемый Связной! А когда можно обратиться в магазин?очень прошу связаться с сотрудниками и разъяснить им ситуацию
Caliostre вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 06:57   #749
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shon69rus Посмотреть сообщение
"Каким образом мне лучше сдать его обратно и получить деньги взамен? Чего ожидать от продавцов и как действовать?" Спасибо.
Прежде всего почитать это.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 12:12   #750
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shon69rus Посмотреть сообщение
Недели 2 назад отдал телефон Нокиа 6700 C в гарантийный ремонт Связного. Аппарат не включался. Предполагал, что все обойдется только перепрошивкой. На тот момент срочно нужен был другой телефон на подмену, поэтому отдал без раздумий. В течении недели тел стал виснуть, выключаться, не включаться(пока не вынешь батарею). Каким образом мне лучше сдать его обратно и получить деньги взамен?
Уважаемый shon69rus, в данной ситуации мы можем удовлетворить Ваши требования касательно возврата денежных средств после проведения проверки качества.

Для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту покупки телефона с полным комплектом, гарантийным талоном, чеком и передать аппарат на проверку качества.
Если по результатам проверки будет выявлен заводской брак, то Ваши требования будут удовлетворены.

Цитата:
Уважаемый Связной! А когда можно обратиться в магазин?очень прошу связаться с сотрудниками и разъяснить им ситуацию
Caliostre, Вы можете обратиться в магазин в любое удобное для Вас время.

Цитата:
Сообщение от DIM-67 Посмотреть сообщение
Качество обслуживания - приобрел в магазине СВЯЗНОЙ, что находится в торговом центре Щука телефон HTC Desire S. На второй день пользования отошла нижняя кромка стекла по всей ширине данного аппарата.
Уважаемый DIM-67, приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Тем не менее, в данной ситуации, чтобы установить причину возникновения указанного Вами дефекта и удовлетворить ваши требования об обмене, необходимо провести проверку качества Вашего аппарата. Срок проведения проверки будет составлять 10 дней и если по ее результатам будет установлено, что заявленный Вами недостаток является заводским браком, мы удовлетворим Ваши требования.

Для проведения проверки качества Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту покупки с полной комплектацией, гарантийным талоном, чеком.

Что касается услуги дополнительного сервисного обслуживания, мы готовы вернуть Вам за нее денежные средства. Для этого просим Вас предоставить в личные сообщения скан Вашего чека, в котором указана данная услуга.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 28.06.2011 в 12:24..
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра