На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2011, 16:10   #501
DashutaCherry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mia.J.F Посмотреть сообщение
Если Вы требуете неустойку, то в справке из банка нет смысла!
Я требую неустойку, и никакого смысла в этой справке, на самом деле я тоже не вижу, но товарищи из Связного говорят, что надо прям по-любому! Вот я и хочу знать где это написано, так как сотрудники салона ссылаются на юр отдел, который не желает со мной разговаривать...
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2011, 17:52   #502
Ily@s
Новичок

Добрый вечер Связной. Снова я и у меня возникли еще вопросы. Позовчера пришел мой телефон с экспертизы без изменений, но якобы без дефектов уже в 3ий раз, после долгих обьяснений администратор согласился отправить запрос на замену. И вот мне сегодня сказали что я могу его заменить, но суть вопроса не в этом.
Суть в следующем, я покупал телефон за 5280 рублей, позже выяснилась то что на этот телефон была скидка, о которой продавец мне ничего не сказала, а просто якобы настроила мне на сумму этой скидки MMC, GPRS и настройку ПО, подарила игрушку типо бесплатно. Никаких настроек она не производила и в принципе не могла произвести т.к. на этом телефоне интернет и другие подобные функции настраиваются автоматически. И вот теперь когда я хочу обменять телефон с ДОПЛАТОЙ расчитывая на отданные 5280р но оказывается мой телефон стоит уже 4761. посути получается мне ничего не настроили, о скидке не сказали а просто обманом оставили деньги. Хотелось бы услышать ваше мнение т.к. мне крайне неприятно что ваши продавцы так поступают и я не собираюсь так этого оставлять. Хотелось бы чтобы мне вернули мои деньги иначе придется обращатся в соответствующие судебные инстанции.
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2011, 21:15   #503
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ily@s
И вот теперь когда я хочу обменять телефон с ДОПЛАТОЙ ...
Хотелось бы чтобы мне вернули мои деньги
Ily@s, вы уж определитесь, что вам нужно: замена или деньги. Организации-продавцу можно предъявить лишь одно требование.

Цитата:
Сообщение от Ily@s
Суть в следующем, я покупал телефон за 5280 рублей, позже выяснилась то что на этот телефон была скидка, о которой продавец мне ничего не сказала, а просто якобы настроила мне на сумму этой скидки MMC, GPRS и настройку ПО, подарила игрушку типо бесплатно.
А в документах (чеке, товарном чеке) что написано? А лучше сканы выложите.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2011, 21:34   #504
Mia.J.F

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ily@s Посмотреть сообщение
Добрый вечер Связной. Снова я и у меня возникли еще вопросы. Позовчера пришел мой телефон с экспертизы без изменений, но якобы без дефектов уже в 3ий раз, после долгих обьяснений администратор согласился отправить запрос на замену. И вот мне сегодня сказали что я могу его заменить, но суть вопроса не в этом.
Суть в следующем, я покупал телефон за 5280 рублей, позже выяснилась то что на этот телефон была скидка, о которой продавец мне ничего не сказала, а просто якобы настроила мне на сумму этой скидки MMC, GPRS и настройку ПО, подарила игрушку типо бесплатно. Никаких настроек она не производила и в принципе не могла произвести т.к. на этом телефоне интернет и другие подобные функции настраиваются автоматически. И вот теперь когда я хочу обменять телефон с ДОПЛАТОЙ расчитывая на отданные 5280р но оказывается мой телефон стоит уже 4761. посути получается мне ничего не настроили, о скидке не сказали а просто обманом оставили деньги. Хотелось бы услышать ваше мнение т.к. мне крайне неприятно что ваши продавцы так поступают и я не собираюсь так этого оставлять. Хотелось бы чтобы мне вернули мои деньги иначе придется обращатся в соответствующие судебные инстанции.
У Вас в кассовом чеке стоимость телефона какая указана?
Mia.J.F вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2011, 23:30   #505
Антониуссс
Гость

Здравствуйте, я вчера купил наушники Philips в магазине Связной, при покупке я не смог проверить их качество так как не было с собой плеера, понадеялся что наушники за 790 руб будут хорошо звучать, но придя домой я в них сильно разочаровался. звук был ужасный, басов вообще нет, как будто музыку через дешевое радио слушаешь. Когда я сегодня пришел в связной и попросил обменять на другие наушники, мне сказали что обмену не подлежит если нет дефекта. После небольшого спора он и согласились их поменять на другие из этой же ценовой категории или выше, но в наличии в магазине были только наушники до 400 руб. А деньги они мне категорически отказались отдавать.

Хотелось бы узнать, возможно ли как то обменять эти наушники на другие? или вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 23.05.2011, 00:39   #506
Lal
Активный участник

Цитата:
Хотелось бы узнать, возможно ли как то обменять эти наушники на другие?
Если только в них есть недостаток.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 06:11   #507
Ily@s
Новичок

Хорошо распишу чек, сканы ппробую выложить позже.
буду писать не все а только основное...

---------кассовый чек----------
КММ 00033881 ИНН 001655078232 #9617
14.08.10 18:52
продажа
продавец: Видинеева О.А. 29986459ъ
арт.4813 Samsung Corby 3G S3370 crome
Код IMEI (..........)
=5290.00

Скидка 10% на GSM дороже 5000руб
=529,00 (Скидка о которой ни слова не сказали)

арт.9712931 Настройка интернета и ММС
=149.00

арт.9712924 Настройка телефона на GPRS
=149.00
арт.9712935 Настройка по
=149.00
(услуги о которых я е просил и которые небыли окзаны)

арт.107058 Брелок Тигр / плюш мини
=90.00
скидка: Скидка 20% 1 асс
=18.00
арт.111654 Скидка на карты памяти и аксес (непонятно вообще зачем это здесь)
=0.00
---------------------------------------------------------
...........
............
...........
СУММА ЧЕКА
1 =5280.00
ИТОГ =5280.00
....
....
ЭКЛЗ 0054899767
00069229 #030243
Кассир: Перескоков О.О
....
....

Цитата:
Сообщение от Антониуссс Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я вчера купил наушники Philips в магазине Связной, при покупке я не смог проверить их качество так как не было с собой плеера, понадеялся что наушники за 790 руб будут хорошо звучать, но придя домой я в них сильно разочаровался. звук был ужасный, басов вообще нет, как будто музыку через дешевое радио слушаешь. Когда я сегодня пришел в связной и попросил обменять на другие наушники, мне сказали что обмену не подлежит если нет дефекта. После небольшого спора он и согласились их поменять на другие из этой же ценовой категории или выше, но в наличии в магазине были только наушники до 400 руб. А деньги они мне категорически отказались отдавать.

Хотелось бы узнать, возможно ли как то обменять эти наушники на другие? или вернуть деньги?

ну если ты возьмешь наушники дешевле то остаток суммы они обязаны вернуть, просто они будут пытаться убедить что деньги вернуть нельзя и предложат на оставшиеся сумму купить еще что нибуть. требуй, пригрози жалобой, возможно после этого у них сразу появится желание сотрудничить (как это обычно и бывает)

А вообще складывается мнение что в связном персонал обучают так, чтобы как можно больше денег оставалось в магазине, судя по тому как продавцы любыми правдами и неправдами пытаются "впарить" что нибудь ненужное и порой об этом умалчивают(как в случаи со мной) либо отказываются возвращать деньги

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Ily@s, вы уж определитесь, что вам нужно: замена или деньги. Организации-продавцу можно предъявить лишь одно требование.
Я хочу обменять телефон, но так как другой телефон стоит немного дороже мне нужно доплачивать. но проблема в том что за услуги (якобы оказанные) деньги возвращать не хотят т.е теперь сумма телефна состовляет не 5280р, а 4761р на которую я могу расчитывать при выборе нового телефона. я просто хочу чтоб вернули деньги за те услуги которых мне не оказывали и о которых я не просил.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.05.2011 в 10:53..
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 06:58   #508
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
требуй, пригрози жалобой, возможно после этого у них сразу появится желание сотрудничить (как это обычно и бывает)
Не стоит давать давать таких советов. Если наушники не имеют дефекта, их обмен добрая воля продавца. Продавец может их и не менять.
Цитата:
А вообще складывается мнение что в связном персонал обучают так, чтобы как можно больше денег оставалось в магазине
А вы видели другие магазины?
Цитата:
Я хочу обменять телефон,...
я просто хочу чтоб вернули деньги за те услуги которых мне не оказывали и о которых я не просил.
Не плохо бы вам ознакомится с законами.
"Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены".
Ни о каком чеке разговора нет, сколько он стоит на момент замены, те деньги в зачет и пойдут.

Последний раз редактировалось ИГОРЬ68; 23.05.2011 в 07:10..
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 07:24   #509
Антониуссс
Гость

А как же:

"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Untitled Document
Старый 23.05.2011, 08:04   #510
Lal
Активный участник

Антониуссс, обычно при отказе ссылаются на п. 11 этого Перечня ("бытовая радиоэлектронная аппаратура"). Но можете покопаться в ГОСТах на предмет того, являются ли наушники бытовым радиоэлектронным аппаратом, может, и сможете переубедить продавца или суд.

Цитата:
Сообщение от Ily@s
я просто хочу чтоб вернули деньги за те услуги которых мне не оказывали и о которых я не просил.
Для этого обращаетесь к п. 3 ст. 16 ЗОЗПП. Если услуга вообще не могла быть оказана, то речь уже идет об обмане потребителя. Обращаетесь в Роспотребнадзор с заявлением о совершении продавцом административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 09:35   #511
Ily@s
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Антониуссс,

Для этого обращаетесь к п. 3 ст. 16 ЗОЗПП. Если услуга вообще не могла быть оказана, то речь уже идет об обмане потребителя. Обращаетесь в Роспотребнадзор с заявлением о совершении продавцом административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП.
Ну я надеюсь обойтись без этого, думаю связной осознает свою вину, но если нет, то придется жаловатся
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 11:09   #512
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
А как же:

"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Ничего, что наушники не подошли вам по звучанию, а не по "форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации"
Да и в употреблении они уже были... "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки".

Последний раз редактировалось @ Vi®uS @; 23.05.2011 в 11:25..
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 11:20   #513
Ily@s
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение

Не плохо бы вам ознакомится с законами.
"Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены".
Ни о каком чеке разговора нет, сколько он стоит на момент замены, те деньги в зачет и пойдут.
А вот в этом моменте Игорь вы как раз ошибаетесь, все наоборот, учитывается та сумма которая указана в чеке т.е на эту сумму либо с доплатлой выбрается другой телефон в случаи обмена. И неважно сколько стоит телефон сейчас, учитывается та цена которая действовала в момент покупки

Последний раз редактировалось Ily@s; 23.05.2011 в 11:37..
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 12:32   #514
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DashutaCherry Посмотреть сообщение
svyaznoy_team, требования мои конечно удовлетворили, но сходив на торговую точку в очередной раз убедилась,какие люди там работают...
Предварительно я позвонила на точку, узнать поступила ли информация по моей претензии, на что девушка, выслушав суть моего вопроса в довольно грубой форме сказала: Я вообще-то работаю, что вы мне тут звоните и отвлекаете, приходите и спрашивайте! На что я ответила, что звоню не спросить как у нее дела, а конкретно по её работе! После чего она передала трубку другой сотруднице, которая сказала, что да, ответ на претензию поступил, но мы не читали его, мы не знаем что там за ответ. Я говорю, что и без них ответ знаю, вопрос с какими документами и когда можно подойти, на что мне сказали: давайте через 15 мин позвоню всё скажу. Естественно мне никто не перезвонил, и даже не пытался. Сегодня я прихожу на точку, смена работала другая и ЕСТЕСТВЕННО там никто ничего не знает! После долгих переговоров с начальством по телефону, девушка меня "обрадовала", что мне ещё нужно предоставить справку из банка, так как товар взят в кредит, о том, что я его полностью погасила! Честно, я была в шоке... Получается вчера так никто ответ на претензию не открывал и не узнавал что требуется! И ЭТО НОРМАЛЬНО, скажите мне?!!!!
Проблема в том, что банк в Москве и заказывать справку надо именно там, идти по почте будет недели 2... Мало того, что в 10-дневный срок они не рассмотрели претензию, так как её просто тупо никто в юр отдел не отправлял, пока я ещё раз не позвонила, потом сославшись на технические неполадки, так и теперь 2 недели ждать справку!
Вопрос: нужна ли она на самом деле? Где это написано???? Просто я понимаю если бы требовала возврат д/с (по возврату товара), но мне нужна неустойка, нетбук у меня, договор я не расторгаю, какая разница СВЯЗНОМУ погасила я кредит или нет?!!!!!!!
И ещё, какие-нибудь меры ответственности есть за то, что вовремя не рассмотрели претензию и вот сейчас такая канитель получается!? Если бы администратор точки был более ответственный, он бы поинтересовался и сказал бы заранее про справку если уж она так нужна, как раз бы подошла....
Заранее спасибо.
DashutaCherry , для выплаты Вам неустойки за несвоевременно предоставленный подменный фонд Вам необходимо обратиться в магазин по месту приобретения, при этом справка из банка не требуется. До сотрудников магазина эта информация доведена. Приносим Вам извинения, со своей стороны мы приложим максимум усилий для скорейшего решения данного вопроса. К сотрудникам данного магазина будут приняты административные меры. Надеемся, что сложившаяся ситуация не окажет негативного влияния на наше дальнейшее сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Albert_USB Посмотреть сообщение
Доброе время суток. В январе этого года приобрел SE x10 mini pro через интернет-магазин. В один прекрасный день, пришло сообщение, мол обновите ПО. что я и сделал. после чего аппарат начал перезагружаться в любое удобное для него время. После разговоров, во время работы в интернете и играх. Отдал на проведение экспертизы в отдел проверки качества Связной. через некоторое время пришел ответ - "дефекта не обнаружено, обновили ПО". Получил телефон и прямо перед продавцом-консультантом телефон перезагрузился. Отдал тут же обратно. думал ошиблись.. ан-нет. решение не изменилось. получил телефон. смирился. клавиатура выдвижная перестала работать.. отдал недавно снова на экспертизу. жду ответа.
если необходимо могу оставить все реквизиты и данные, которые нужны для полной картины.
сколько раз мне еще придется бегать по салонам и пользоваться старыми звонилками?
особенно удивляет фраза "если дефект проверкой не был выявлен - дефекта нет". на мое предложение консультанту поменять телефонами на пару дней она мило хихикнула.
Уважаемый Albert_USB, Вы сдали аппарат на проверку качества, просим Вам дождаться результатов проверки.
Для предоставления информации о вашем аппарате, укажите пожалуйста номер заявление покупателя на проведение проверки качества и мы сообщим Вам статус его рассмотрения. (данные можно отправить путем личных сообщений)

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 23.05.2011 в 13:01..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:55   #515
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:

Антониуссс, у Вас есть возможность как обменять данный товар, так и вернуть за него денежные средства в течение 14 дней, не считая дня покупки. Для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту покупки, при этом должны быть выполнены следующие условия: указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Если при обращении в магазин возникнут какие-либо сложности, Вы можете позвонить по телефону 8-800-7-000-777 и Ваш вопрос будет решен.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 16:37   #516
olegusss

Продавец

Да какие же тут сложности могут быть, если ответ однозначно один: товар был в употреблении. Или Вы, уважаемый svyaznoy_team, примете товар с нарушенным условием?
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 17:28   #517
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Да какие же тут сложности могут быть, если ответ однозначно один: товар был в употреблении. Или Вы, уважаемый svyaznoy_team, примете товар с нарушенным условием?
olegusss , да, в данном случае мы готовы пойти на встречу и обменять данный товар, при наличии идеального внешнего состояния, товарного вида, неповрежденной упаковки и кассового чека.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 17:43   #518
olegusss

Продавец

Значит ли это, что след. покупатель, приобретающий этот товар будет извещен, что данный товар уже был в употреблении, хотя сохранен его товарный вид?
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 18:15   #519
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Ily@s! В вашем случае информация о скидке была Вам предоставлена при заключении договора купли-продажи, что подтверждается кассовым чеком. Ранее от Вас претензий по качеству оказанных услуг не поступало, а на текущий момент проверить достоверность информации возможность отсутствует. Но мы готовы пойти Вам на встречу и предоставить подарочный купон на сумму 5оо рублей, который компенсирует Вам стоимость услуг при покупке (обмене) нового телефона. Купон поступит в виде SMS сообщения.
В случае, если вас устраивает данный вариант решения вопроса, для выдачи купона просим направить Ваш контактный номер мобильного телефона в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 20:56   #520
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
А вот в этом моменте Игорь вы как раз ошибаетесь, все наоборот, учитывается та сумма которая указана в чеке , учитывается та цена которая действовала в момент покупки
Читайте, ваш п.2. Или закон тоже ошибается?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 21:27   #521
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Читайте, ваш п.2. Или закон тоже ошибается?
В законе так:
Если телефон стал дешевле, то цена по чеку.
Если дороже - то новая цена.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 22:36   #522
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
В законе так:
Разговор, о замене? Ссылку на статью,пожалуйста!
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 23:09   #523
inetsar

Продавец

Цитирование ЗоЗПП для Вас у меня услуга платная. Если даете советы, то и ЗоЗПП должны знать.
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 09:55   #524
Антон Игоревич
Новичок

По умолчанию три замены тачскрина

Добрый день. Телефон в течение гарантийного срока уже трижды ремонтировался в связи с неисправностью тачскрина и дважды менялся динамик. В СЦ сказали, что я имею право потребовать возврата денег у продавца. В Связном мне напрямую не отказали в возврате, но предложили сдать телефон на пресловутую проверку качества, которая бессмысленна, поскольку на настоящий момент телефон снова отремонтирован и исправен. Как поступить в данном случае?
Shuny вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 10:55   #525
Ily@s
Новичок

А ремонтировали вы его в сервисном центре связного?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2011 в 12:08..
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 12:10   #526
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Shuny Посмотреть сообщение
... на настоящий момент телефон снова отремонтирован и исправен. Как поступить в данном случае?
Ждать пока сломается. По закону вы не обязаны были ни разу сдавать телефон в ремонт, возврата денег можно требовать при первой же поломке. Но вот предъявлять какие-либо претензии по исправному товару невозможно никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 14:22   #527
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Добрый день. Телефон в течение гарантийного срока уже трижды ремонтировался в связи с неисправностью тачскрина и дважды менялся динамик. В СЦ сказали, что я имею право потребовать возврата денег у продавца. В Связном мне напрямую не отказали в возврате, но предложили сдать телефон на пресловутую проверку качества, которая бессмысленна, поскольку на настоящий момент телефон снова отремонтирован и исправен. Как поступить в данном случае?
Антон Игоревич, Вы обратились в сервисный центр для устранения недостатков и аппарат Вам отремонтировали по гарантии, т.е Ваши требования были удовлетворенны. Если в Вашем аппарате проявится вновь одна из неисправностей, тогда необходимо будет обратиться в магазин по месту приобретения и сдать аппарат на проведение проверки качества. Для передачи Вашего аппарата на проверку, Вам необходимо предоставить - гарантийный талон, кассовый чек и паспорт, а так же документы о ранее проведенных ремонтах. По результатам проверки качества будет возможность произвести обмен/возврат данного аппарата.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 14:25   #528
Антон Игоревич
Новичок

Цитата:
А ремонтировали вы его в сервисном центре связного?
нет, в сервисном центре производителя аппарата.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ждать пока сломается. По закону вы не обязаны были ни разу сдавать телефон в ремонт, возврата денег можно требовать при первой же поломке. Но вот предъявлять какие-либо претензии по исправному товару невозможно никак.
а если следующая поломка не попадет во временные рамки гарантии, то я в пролете с возвратом?
Shuny вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:32   #529
Lesyk
Новичок

Цитата:
возврата денег можно требовать при первой же поломке
Вот это интересно, раньше этого не слышал и часто они возращают деньги?
Lesyk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:46   #530
Alex133

-Модератор-

Это зависит от настойчивости потребителя и знания им закона. В любом случае, по суду вернут. А при грамотной претензии, и без суда.
Цитата:
а если следующая поломка не попадет во временные рамки гарантии, то я в пролете с возвратом?
Ну конечно. Только тут надо учитывать, что гарантия продлевается на время нахождения в ремонте, и что вообще можно предъявлять претензии и без гарантии, в течение двух лет, но для этого нужен "удачный" недостаток, то есть заведомо заводской брак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:47   #531
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

svyaznoy_team, большая просьба не цитировать сообщение целиком.
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:07   #532
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
вообще можно предъявлять претензии и без гарантии, в течение двух лет, но для этого нужен "удачный" недостаток, то есть заведомо заводской брак.
а если быть точнее - то доказательства недостатка (заводского брака) ибо по истечении гарантийного срока, но в пределах 2-ух лет обязанность по доказыванию недостатка возложена на потребителя.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:09   #533
Антон Игоревич
Новичок

Цитата:
...но для этого нужен "удачный" недостаток, то есть заведомо заводской брак.
у меня как раз такой и есть, это болезнь данного телефона (HTC Hero). но это уже только в судебном порядке или есть вариант по-мирному?

Цитата:
Сообщение от @ Vi®uS @ Посмотреть сообщение
...обязанность по доказыванию недостатка возложена на потребителя.
то есть независимая экспертиза делается за мой счет, а потом, если решение в пользу потребителя, возмещается продавцом?
Shuny вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:11   #534
olegusss

Продавец

Будет недостаток, будет и разговор. Тачскрин может и еще год проработать. Тогда уж Вам ни один суд не поможет.
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:14   #535
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
но это уже только в судебном порядке или есть вариант по-мирному?
сейчас-то телефон исправен. если недостатков нет - о чем говорить?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:17   #536
Антон Игоревич
Новичок

как говорится, кто предупрежден - тот вооружен. я уже один раз не подготовившись и послушав бабусек со стороннего форума починил телефон, вместо того, что бы вернуть.. теперь хоть представление имею, как действовать. спасибо всем, проявившим участие!

Последний раз редактировалось Shuny; 24.05.2011 в 16:18.. Причина: грамотность
Shuny вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 13:25   #537
fabol
Новичок

Добрый день! Подскажите телефон (Nokia С7) возвращается с проверки качества с заключением “Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании "Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной».” На мой взгляд это полный абсурд, телефон явно с каким-то дефектом. Как быть, что посоветуете для того чтобы было все хорошо??? Сейчас телефон еще в АСЦ.
fabol вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 14:28   #538
Ярослав К.
Новичок

Добрый день. 25.03.2011, в магазине "Связной" в г. Прокопьевске, по улице Гагарина 39, мною был приобретен сотовый телефон Nokia X3-02 стоймостью 5670 рублей. 20 мая, обнаружилась неисправность, захрипел разговорный динамик. 21 мая 2011, я сдал его в тот же магазин по гарантии, с требованием вернуть деньги. Продавцы назначили проверку качества телефона в СЦ. Подменный телефон мне не выдавался, менеджер Мария(Марина) сказала, что на данный момент подменных телефонов нет. Могу ли я потребовать начислять мне неустойку в размере 1% в день от стоймости телефона, за то, что подменный телефон не выдался?
И еще, срок проверки качества по закону длится 21 день. Какое у меня есть право, если пройдет больше времени чем 21 день?
Ярослав К. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 15:33   #539
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fabol Посмотреть сообщение
Как быть, что посоветуете для того чтобы было все хорошо???
fabol, для более подробного выяснения Вашего вопроса, просьба выслать, следующие данные- номер заявления, ФИО, IMEI телефона, путем личных сообщений.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 25.05.2011 в 15:56..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 15:33   #540
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ярослав К. Посмотреть сообщение
Могу ли я потребовать начислять мне неустойку в размере 1% в день от стоймости телефона, за то, что подменный телефон не выдался?
И еще, срок проверки качества по закону длится 21 день. Какое у меня есть право, если пройдет больше времени чем 21 день?
у вас письменно зафиксировано ваше требование о возврате денежных средств? (непонятно, почему проверка в течение 10 дней)
подменный телефон предоставляется при предъявлении требования о ремонте или замене. если вы требовали возврата денег за телефон - неустойка за то, что не выдали подмену не выплачивается.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 17:36   #541
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ярослав К. Посмотреть сообщение
Добрый день. Могу ли я потребовать начислять мне неустойку в размере 1% в день от стоймости телефона, за то, что подменный телефон не выдался?
Уважаемый Ярослав К., оборудование подменного фонда предоставляется на временное пользования при предъявлении покупателем требований о замене или ремонте товара. В данной ситуации Ваши требования предъявлены о возврате денежных средств, т. е расторжения договора купли-продажи. Именно поэтому Ваши требования о выплаты неустойки, в размере 1% являются неправомерными, согласно п.2 ст.20, п1 ст.21.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 19:06   #542
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Ваши требования о выплаты неустойки, в размере 1% являются неправомерными, согласно п.2 ст.20, п1 ст.21.
Но правомерны в размере 1% в день по ст. 22 и 23 за просрочку требования о возврате денежных средств в срок ДЕСЯТЬ дней.
Все разговоры о 21 дне - сказки.
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 06:44   #543
Ярослав К.
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Но правомерны в размере 1% в день по ст. 22 и 23 за просрочку требования о возврате денежных средств в срок ДЕСЯТЬ дней.
Все разговоры о 21 дне - сказки.
поясните пожалуйста. ведь мне выдали заявление покупателя на проведение проверки качества, которое я подписал
Ярослав К. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 06:54   #544
inetsar

Продавец

Требования "проверка качества" не существует. Все требования оговоррены в ст. 18 ЗоЗПП. Основные это:
возврат денег - срок исполнения до 10 дней
Обмен - срок исполнения до 30 дней
Ремонт - срок исполнения до 45 дней

По возврату денег почитайте ст 22 и ответственность за неисполнение ст. 23.
Все что противоречит этому, в том числе и ваша подпись под 20 днями, в силу ст. 16 недействительна.

http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 07:02   #545
Ярослав К.
Новичок

Спасибо
то есть, я спокойно могу идти 31 мая (сдавал 21го), и забирать свои деньги? но понятно дело, они просто так мне не отдадут, будут тыкать в бумажку, которую я подписал. в соседней теме еще кое-что почитал, думаю справлюсь с ними)
Ярослав К. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 10:39   #546
Alex133

-Модератор-

Деньги вам вряд ли отдадут, если вы будете без огнестрельного оружия. Но вот потребовать неустойку за нарушение десятидневного срока вы вполне сможете, когда вам наконец соберутся вернуть деньги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 11:26   #547
@ Vi®uS @

Активный участник

что толку сейчас-то переживать? обратитесь к Связному со ссылкой на ст. 22 ЗоЗПП.
кстати... требование о возврате денег вы где-нить письменно указывали?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 18:38   #548
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SadRoger Посмотреть сообщение
svyaznoy_team 21.04.2011 г. мной была Хотелось бы узнать мнение ГК «Связной» по поводу:
- возможности внесения изменений в существующие формы «Заявлений на проведение проверки качества», в части более детального описания дефектов товара;
- количества необходимых ремонтов, проверок и пр., позволяющих мне обменять неисправный телефон на товар надлежащего качества.
Уважаемый SadRoger, по номеру заявления который Вы указали, принято решение о удовлетворении Ваших требований, т.е. возврат денежных средств. Просим Вас обратиться в магазин по месту покупки с заявлением и паспортом. Ваши требования будут удовлетворены.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 22:06   #549
0xan0chka
Новичок

Здравствуйте! Преобрела в магазине "Связной" телефонный аппарат SE T700i полгода назад. Телефон стал зависать и самостоятельно выключаться. Обратилась сегодня в этот же магазин, чтобы провели экспертизу по гарантии. Мне в этом отказали из-за отсутствия в комплекте к телефону карты памяти. Правомерны ли данные действия? Спасибо.
0xan0chka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 00:39   #550
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 0xan0chka
Обратилась сегодня в этот же магазин, чтобы провели экспертизу по гарантии.
Какое вы предъявляли требование: возврат денег, замена или ремонт? Без предъявления одного из этих требований (желательно в письменной форме) никаких экспертиз продавец не обязан проводить.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра