На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 23:29   #1
Lvica
Новичок

Более 3-Х недель назад сдала в компанию,в т.ч. Занимающуюся ремонтом техники Apple,айфон 5s на замену разбитого дисплея. При этом телефон работал, дисплей реагировал на требуемые манипуляции,но стекло сильно повредилось и смотреть в такой экран было сложно. Поскольку мы в одном БЦ работаем,надеясь на откровенность,задала вопросы-насколько надёжно,надо-не надо,а что если и тд и тп. Убедили что все будет отлично,забрали тлф,обещали вернуть через три часа. Оплатила 3900 за смену аккумулятора и стекло.Вернули,а через час вся информация на экране 'поплыла". На следующий день отдала им . Ещё на два часа. Вернули через три дня,при этом сообщили что отошёл шлейф и что их мастер не справился и его отвезли ещё куда-то. К тому же вся несохраненная информация была сброшена.Еще через день я поняла что экран пластиковый,его выгнуло и,соответственно, потерялась связь между дисплеем и телефоном. Вернула, они мне сообщили ,что так и должно быть-все экраны пластиковые( не закаленное ли стекло? По осколкам это выглядело так) ,а поскольку корпус у меня битый,то мастер предупредил,что так оно и будет. Забрали обратно. Полторы недели назад и обещали вернуть еще в прошлую вреду. Я В понедельник звоню и мне сообщают,что мой айфон приказал долго жить и они готовы заменить аппарат на новый. Прошло 3 дня. Сегодня мне сообщили что они ищут аналогичный телефон из подержанных(!) и мне надо подождать пока они подберут подходящий-без замены дисплея и вскрытия корпуса. Когда я спросила на какую сумму они рассчитывают,они мне сообщили-8000 рублей и мой телефон отдают за 1000 рублей на запчасти.
Я взяла тайм-аут мысленно. Они подбирают телефон.
А пока подсчитала свои расходы:
3900 за дисплей и аккумулятор(кстати мне сказали что оригиналов нет в природе).
1200 рублей-мой пропавший тариф(Симку мне не вернули)
550 рублей-покупка и оплата нового абонентского номера на время.
Мой телефон с разбитым стеклом,но работающий.
Моральные издержки-потеря несохраненной информации,в тч с моей клиентской базой,не связавшись предварительно со мной для получения моего ID и пароля.
Про эмоции молчу.
Единственный "документ",что мне выдали -это товарный чек на покупку и замену комплектующих.
Нет ни акта осмотра тлф,ни моих официальных обращений.
Как быть?
Только не закидывайте помидорами.)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.07.2017 в 09:47..
Lvica вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 23:50   #2
minos66

Активный участник

По поводу симки и информации. Симка восстанавливается опсосом бесплатно и вообще покупка другой симки на время ремонта бред какой то - вытащите и вставьте в другой телефон.
А информация... это ваша проблема. Ремонтники всегда предупреждают, что при ремонте информация может быть потеряна. Озаботьтесь бэкапом перед сдачей телефона в ремонт. Да и вообще, даже без ремонта, если информацией дорожите, то бэкап необходим. Это азбучная истина.
Untitled Document
Старый 07.07.2017, 07:41   #3
HellZone

Активный участник

что за бред, и экранов и защитных стекол и батарей полно оригинальных, просто стоят дорого, ведь намного прикольней купить батарею фейк за 200 рублей и впарить вам за 2000, при том, что оригинал стоит 1600-1800. и отходить и гнуться ничего не должно. обычно это происходит если батарея фейк, она вздувается и тогда изгибает экран.
Untitled Document
Старый 07.07.2017, 08:07   #4
ufalo
Активный участник

Цитата:
Как быть?
а квитанции есть какие нибудь о приёмке?
Акт ремонта?
Если только это
Цитата:
товарный чек на покупку и замену комплектующих.
то понять и простить! Весь праздник за счёт заказчика.
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 14:25   #5
Lvica
Новичок

Ну когда все несохраненное ушло, остальное дерганье было бессмысленным. К тому же телефон свой в лицо не вижу больше трех недель.

Спасибо. Вы знаете, как обычный пользователь я не заморачиваюсь - мне сказали и я поверила. Авторизованный салон,между прочим. Я же не волнуюсь какого производителя фильтры мне ставят в автомобиль, какие свечи, какие запчасти. Мне главное довериться специалистам и чтобы после все работало.) Я сама специалист в своей сфере и несу ответственность за свои рекомендации и результат работы. И клиенту объясняю все преимущества и недостатки с точки зрения потребительских качеств. И ждала такого же. Причем компания расположена в соседнем офисе. дверь в дверь.

Ага. Вот и идет весь праздник за мой счет. Сейчас позвонили и сообщили, что привезут мне "новый" подержанный телефон. ВОт будет красота,если ворованный. А пока что я описала случившееся своему адвокату, жду его комментариев, а с получением нового телефона потребую официальной передачи и отмечу в акте ,что оставляю за собой право использовать его как заменяющий.

Кстати,спасибо за мысль. Я как только получила тлф, поняла,что мозг закипает после 3-х минут разговора от нагревания батареи. Но я задала сразу вопрос - почему стекло пластиковое? Меня удивило безапеляционное заявление,что все стекла пластиковые и было такое же. Попросила не рассказывать сказки, поскольку что такое закаленное стекло и как оно бьется мне известно.
Одним словом, стою на асфальте в лыжи обутый (ц)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.07.2017 в 15:31..
Lvica вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 14:55   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

О каком стекле речь? Защитные стёкла все из пластика.
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 15:00   #7
Lvica
Новичок

О стекле дисплея.
Lvica вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 15:08   #8
Эксперт-консультант
Активный участник

О каком? )

https://www.youtube.com/watch?v=7m820U-8AYc
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 16:46   #9
Lvica
Новичок

Спасибо, посмотрела. И поняла - случись в другой раз такое-пойду за новым аппаратом.
Друзья, проблема моя разрешилась покупкой компанией-поставщиком услуг нового телефона,за минусом зарядного устройства и наушников - сдавала без них в ремонт. Сразу сказали, что купили "разлоченный". Приблизительно понимаю,что это такое, но не пойму чем чревато и чревато ли.
Всем хорошего вечера.
Lvica вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 17:15   #10
HellZone

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
О каком стекле речь? Защитные стёкла все из пластика.
если вы привыкли пользоваться дешевым дерьмом, то не употребляйте слово "ВСЕ". лично у меня стекла это именно стекла. я смотрю эксперт из вас никудышный.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра