На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2016, 21:01   #1451
Nikolaych
Активный участник

Защита покупки это, наверное, каско для телефона.
Любая техника ломается и никто от этого не застрахован, поэтому на новые товары и устанавливают гарантийный срок.
Я не могу сдержаться и не спросить, раз Вы говорите, что 60 тысяч для Вас огромная сумма, зачем же Вы ее потратили на безделушку электронную? Тем более когда аналоги с такими же возможностями, но нераскрученных брендов стоят как минимум в 2 раза дешевле?
Хоть убейте, никак я этого понять не могу
Untitled Document
Старый 22.12.2016, 21:27   #1452
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте. Оборудование принимается для проведения проверки качества. Если проверка качества покажет, что дефект возник не по вашей вине и является:
- несущественным: аппарат будет передан для проведения гарантийного ремонта;
- существенным: будет произведен возврат/обмен.

С уважением, Максим Л.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 21:08   #1453
Missis_Ju
Новичок

Exclamation Galaxy j1 (2016)

Здравствуйте.
Купили перед НГ смартфон galaxy j1 (2016). Мне в подарок... У меня до этого самсунгов не было, а муж фанат, вот купил. Я начала пользоваться. Но что-то не то, не могла понять что. Осмотрели повнимательнее, оказалось, что кнопка "главный экран" расположена криво, как бы под углом - нижняя ее часть нормально утоплена в корпус, а верхняя грань торчит. У мужа j7, там хорошая гладенькая кнопка. А тут при проведении пальцем сверху вниз ощущается острый край, что меня совсем не устраивает. Никак не ожидала в салоне связи раскрученной Дедом Морозом и лысым плейбоем яйцеподобной марки нарваться на "левак".... Покупка была 31.12. Возможность поехать в салон будет только в ближ.субботу. Хочу написать заявлен е на возврат либо замену. Но в интернете видела комментарии об этой кривой кнопке! Неужели это норма? Что делать?
Missis_Ju вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2017, 19:29   #1454
vurun
Новичок

Вопрос в связи с планами на покупку S8.
Всем известно, что SuperAMOLED имеет свойство выгорать (по аналогии с CRT) иногда раньше чем через год после покупки, такая технология.
Я в курсе, что ни один продавец не будет рассказывать об этой прекрасной особенности, когда ты покупаешь телефон за 60 тысяч.
"На ценнике" этой информации нет. Искать эту информацию в технической документации потребитель не обязан.
Если в течении гарантийного срока возникает такая проблема, это гарантийный случай? Или Самсунг соскакивает, потому что на SuperAMOLED у них все? В 2012 году не в России уже было заявление от Самсунга о выгорания S3: они сказали, что это не их вина.

Речь именно о выгорания экрана, а не о пикселях. То есть о той проблеме, которой лишены LCD.
vurun вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2017, 15:01   #1455
masterovoy
Новичок

Странно, у меня С2 и С3 оба с амоледами по 3 года-полет нормальный. Правда я ставлю режим "фильм". А вот С5 10 месяцев и дохнет амолед. После непризнания брака рамки экрана в гелекси С3 и проблемы с амоледом в гелекси С5 я буду очень внимательно относится к смартфонам под маркой "Самсунг". На мой взгляд с каждым годом качество продукции все хуже да и тенденция "мыкакэпл" лично для меня неприятна, я выбираю смартфоны по набору тех. характеристик, а не "вау какой он няшка".
masterovoy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 18:41   #1456
beach
Участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Почему у телефонов Самсунг со временем работа амолед матрицы становиться не стабильной? А именно на низких уровнях яркости изображение мерцает зеленым цветом? Делает ли что нибудь компания Самсунг для устранения данного дефекта?
beach вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 18:36   #1457
dstepannikov
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте Samsung S7 Edge

Добрый день.
перед новым годом появилась полоса розового цвета на экране. с аналогичной проблемой оказывается уже не раз сталкивались пользователь этой модели:
http://www.appy-geek.com/Web/Article...B5%D1%82%D1%8B

Обратился по гарантии, сообщили, что поменяют экран. но через несколько часов сообщили, что на телефоне обнаружены повреждения, дефекты - отказ, платный ремонт - 25 тыс.
Следом обратился в представительство Самсунг (по телефону). Обещали во всем разобраться, но в сухом остатке отказ подтвердили. Мол группа мега специалистов собралась и решила, что мои "повреждения" привели к данной проблеме. Никаких документов - ничего, вопрос говорят закрыт.

я в шоке, купить телефон за 60К и после получать такое отношение..
ну мол ладно, теперь о повреждениях, есть ли какие-то регламенты, характеризующее это понятие, для меня повреждения - это трещины, разломы, разбитый экран и т.д. но никак не царапины на корпусе.. да, я ношу телефон без чехла, понятно, что какие-то следы на телефоне останутся. в Самсунге мне сказали, мол регламенты есть, но никто их мне предоставлять не собирается - это внутренний документ.
как быть? я уверен, что моя проблема не из-за этих царапин.
Фото "повреждений", сколов прилагаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170207_134348.jpg
Просмотров: 65
Размер:	302.7 Кб
ID:	47491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170207_184153.jpg
Просмотров: 63
Размер:	331.8 Кб
ID:	47492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170207_184209.jpg
Просмотров: 60
Размер:	377.2 Кб
ID:	47493  

Последний раз редактировалось dstepannikov; 07.02.2017 в 18:59.. Причина: корректировка текста
dstepannikov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 20:38   #1458
Neo

Активный участник

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 11:11   #1459
dstepannikov
Новичок

Спасибо за ответ.
претензию я напишу, но отвечать на нее, предполагаю, они будут 1-2 месяца, и то выдадут какую нибудь отмазку, ни к чему их не обязывающую...

а если я сейчас, сделаю вот так:
1) самостоятельно сделаю независимую экспертизу.
2) если мне подтвердят, что проблема не во мне, то я с этой экспертизой иду в тот же сервисный центр и требую гарантийного ремонта и оплаты экспертизы

это будет работать? или они все равно будут максимально затягивать этот процесс?
dstepannikov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 11:30   #1460
Neo

Активный участник

Не надо ходить в АСЦ. Пусть продавец проводит экспертизу, если ему надо, это его обязанность. Вашу экспертизу никто оплачивать не будет и АСЦ она не нужда. Им по барабану на вашу экспертизу.
Перед вами отвечает за недостатки в товаре продавец по Закону.
У продавца есть срок исполнения вашего требования до 45 дней на устранение недостатков.
Прочитайте ст.18 и 20 ЗоЗПП.
Еще полезную тему посмотрите.
Прочитайте перед тем, как задать вопрос
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 15:45   #1461
dstepannikov
Новичок

Спасибо, написал претензию пока онлайн. Отписались ,что рассмотрят вопрос еще раз.
Посмотрим что дальше будет.
dstepannikov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 18:46   #1462
Neo

Активный участник

Онлайн хорошо, но желательно с письменной претензией обратиться к продавцу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 20:23   #1463
MihaLLna
Новичок

Доброго дня! Купила телефон самсунг А3 гелакси) 7 декабря, сразу после оплаты телефона и наклеивания защитной пленки (которая стоила еще 1000) оказалось что на экране вмятина, не позволяющая приклеить эту плёнку как надобно, и на экране пузырь размером в 2 см, я тут же вернулась в магазин с просьбой переклеить плёнку, и разобраться с этим вопросом, ну в общем отпустим наглые выпучивания глаз продавцов, что якобы они мне с таким пузырем в жизнь бы отдали, Переклеили все имеющиеся плёнки, оказалось на экране вмятина, в итоге телефон забрали по гарантии на три недели, оказалось брак экрана, выдали или новый или тот же но без пузыря. Защитную плёнку мне возмещать отказались (а что это моя была вина, что у них товар с браком?)Проработал он у меня еще пару недель, потом вдруг начал темнеть экран, как бы появились пятна, к утру он вообще стал как будто залит черными чернилами и в итоге потух экран, Эксплуатировала нормально, пылинки сдувала, выглядит идеально. пошла снова сдавать по гарантии, злая как чёрт. В итоге продержали еще три недели - звонят- приходите забирайте телефон и на словах объявляют мне что он снят с гарантии, по причине того, что я его сама сломала, в общем бред какой то несут. Требую заключение, какую - то хоть бумажку, письменный отказ и причины. На что мне дают телефон сервисного центра, мол звоните они вам там всё объяснят на словах. В сервисном центре говорят давай 500 рублей и мы тебе напишем, это магазин самсунг г. Керчь""ФИРМЕННЫЙ""
Подала письменную претензию, жду ответа в течении 10 дней, вопрос такой: есть ли какие-то шансы востребовать ремонт, что это за качество, я за эти два месяца пользовалась телефоном 2 недели, а 6 недель он в был гарантии внешне-новый телефон, ни царапинки.
MihaLLna вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 11:35   #1464
xapuk
Новичок

Я владелец S5620 Monte.Пользуюсь им с 2009 , всем доволен, но последние год-полтора начались проблемы с софтом, а вернее, соединение этого софта с сетью интернет.Копнул глубже - оказалось истек срок жизни многих корневых сертификатов, а многих просто нет в базе.Обновить их (сертификаты) можно, но для этого компания Самсунгидолжна выпустить обновление, чем заниматься компания отказывается, ввиду устаревания модели.Очень безответственно.Я за телефон заплатил деньги.Софтовая составляющая была соответственно оплачена.Почему же я недополучаю оплаченную услугу.Мне обращаться в суд, создавая прецедент , который обяжет фирмы , продающие технику на территории РФ поддерживать свои устройства, а не только продавать их?
xapuk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 13:25   #1465
Alex133

-Модератор-

А вы в курсе, каков срок службы этого гаджета?
Обязанности поддерживать изделие за пределами срока службы закон не предусматривает.

Для электроники часто срок службы не превышает 3 лет, поищите в документах эту информацию.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 15:19   #1466
dstepannikov
Новичок

Добрый день.
дожал вопрос - экран заменили + поменяли аккумулятор, все по гарантии.
Во вложении переписка с samsung, может кому будет полезна.
Вложения
Тип файла: doc Переписка с samsung.doc (53.5 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 06.03.2017 в 16:03..
dstepannikov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 12:20   #1467
Кирисюк
Новичок

Angry Отказ в гарантийном ремонте! KNOX

Приветствую!
В декабре приобрела телефон Samsung S6 edge SM-G925F. В феврале телефон сломался, а именно начал сильно греться, в последствии чего выключился и на дальнейший перезапуск не реагировал.
Отнесла в сервисный центр Samsung. После диагностики телефона, мне сообщили, что случай не является гарантийным, по причине срабатывания счетчика КNOX. На вопрос в связи, с чем именно он сработал и по какой причине, какая программа, либо какие действия явились причиной срабатывания счетчика KNOX, четкого ответа не получила. Акт выполненных работ с указанием проделанной работы, причины и источника неисправности мне не предоставили!
Обратилась с претензией на официальный сайт Samsung! Там так же отказали в гарантийном ремонте, ссылаясь на информацию от сервисного центра! Предъявляют нарушение Root прав!
Так же в претензии потребовала проверку качества товара. Но ответа так и не получила!
Беспредел какой-то твориться с этими счетчиками КNOX! С моей стороны никаких манипуляций с телефоном не проводилось! Теперь думаю обращаться в суд! Телефон не дешевый, и лежит сейчас кирпичом!
Может кто сталкивался с подобным? Может кто знает положительные судебные практики?
Кирисюк вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 09:44   #1468
ЕленаКерн
Новичок

По умолчанию A7 теряет сеть

Добрый день! У меня самсунг а7. В ноябре кончилась гарантия и в январе в один прекрасный момент он просто не включился после разрядки. Включился только путем нажатия комбинации клавиша меню и громкость... после включения стала пропадать сеть.. при том что антена кажет и значок сети есть.. потом сеть находит сам или путем выбора оператора сети вручную.. также нижние сенсорные клавиши работают через раз.. в чем может быть проблема? И какова гарантия самсунг на смартфоны?
ЕленаКерн вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 10:37   #1469
inetsar

Продавец

гарантия на самсунги год. срок службы три года. по окончании гарантии но в пределах срока службы вы имеете право на бесплатный ремонт если докажите что причина заводской брак. для этого надо самостоятельно провести экспертизу. стоимость экспертизы вам должны компенсировать. До двух лет претензии продавцу, после двух - импортеру. если в течении 20 дней не отремонтируют, то можно требовать возврат денег.
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 08:51   #1470
IvanBye
Новичок

Здравствуйте, приобрел galaxy premier в сентябре 13 года. Последние полгода телефон стал очень сильно греться. На форуме 4pda нашел, что мой случай не уникален и такие телефоны чинили бесплатно. Возможно ли попросить у СЦ бесплатный ремонт в моей ситуации?
IvanBye вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 09:04   #1471
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от IvanBye Посмотреть сообщение
Возможно ли попросить у СЦ бесплатный ремонт в моей ситуации?
Вы представителя Самсунга не дождетесь, давно в теме не появлялся. У вас все сроки прошли и срок службы тоже.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 18:58   #1472
Yury_S
Новичок

Добрый день.

Хочу разобраться в имеющихся у меня возможностях, в ситуации, когда гарантийный срок прошёл, но срок службы ещё нет. Представитель Самсунга при моём обращении трактует срок службы таким образом: "Срок службы - это срок в течение которого производитель обязуется выпускать комплектующие детали, которые необходимы для ремонта аппарата.", а также "К сожалению, срок службы это не срок в течение которого гарантируется корректная работа аппарата, это срок в течение которого производитель обязуется оказывать поддержку устройства, в частности выпуск комплектующих деталей, которые могут понадобиться для ремонта устройства. Именно этим и обеспечивается требование о возможности использования товара."

Ситуация следующая: Год назад 18 марта 2016 года я купил телефон Samsung Galaxy S7. В апреле текущего 2017 года (то есть по прошествию чуть больше года с момента покупки) у него в левом верхнем углу экрана появилось небольшое сиреневое пятно (очень похоже на тёмно-сиреневые чернила), которое начало расползаться и в течение месяца оно расползлось по всему экрану так, что телефоном стало невозможно пользоваться - изображения вообще не видно. Гарантийный срок (1 год) уже прошёл, но срок службы (3 года) - нет. По этому поводу я писал обращение в Самсунг в мае, но мне ответили, что ничего сделать не могут, т.к. срок гарантии уже вышел. Но по закону, в течение срока службы ответственность несёт производитель, а не продавец, поэтому хотелось бы узнать, какие действия мне можно предпринять для решения сложившейся ситуации. Телефон куплен официально, чеки и гарантийные талоны в наличии.

Буду очень благодарен за подсказку, куда "копать" в моём случае.
Yury_S вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 21:33   #1473
Alex133

-Модератор-

У вас как-то все в кучу смешалось.

1. Только в течение гарантийного срока продавец или изготовитель (смотря к кому вы обратились) обязан доказывать вину потребителя, если желает отказать. После этого срока потребитель обязан доказывать, что дефект заводской.

2. В течение двух лет обращаться лучше к продавцу.

3. В течение срока службы и после двух лет изготовитель отвечает только в случае, когда дефект не только заводской, но притом и существенный. То есть неустранимый либо слишком дорогой в устранении.

В вашем же случае, скорее всего, имеет место удар по экрану, все симптомы за это. За такой недостаток ни продавец, ни изготовитель никак отвечать не могут.
Впрочем для выяснения этого вопроса нужна экспертиза за ваш счет (поскольку гарантия кончилась)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 22:10   #1474
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yury_S Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен за подсказку, куда "копать" в моём случае.
Ваша ст. 19 , смотрите п.5
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 22:27   #1475
Yury_S
Новичок

Уважаемый Alex133.

Во-первых, спасибо за оперативный ответ, в котором вижу полезные для меня советы.

Во-вторых, предлагаю не выдвигать необоснованных предположений типа "скорее всего, имеет место удар по экрану". Я понимаю, что все по-разному обращаются с техникой, но в моём случае об этом речи не идёт - телефон аккуратно эксплуатировался. Безусловно, присутствуют следы естественного износа, т.к. телефон использовался в течение 1 года - мелкие потёртости на задней крышке в виде тоненькой сетки. Уверен, что экспертиза вполне сможет установить факт того, что во время эксплуатации с аппаратом было надлежащее обращение.

И чтобы вернуть конструктив, хотел бы уточнить по алгоритму моих действий в моём случае, если после окончания гарантии у телефона выходит из строя экран явно НЕ из-за небрежной эксплуатации (что для меня абсолютно очевидно ввиду описанных выше условий эксплуатации), а вследствие скрытого дефекта технологии или производства, о чём мне заранее ничего не было известно.

Понятно, что первым шагом мне необходимо выполнить экспертизу. Есть ли проверенные конторы, которые проводят экспертизу такого типа? Есть ли у них какая-то аккредитация (сертификация), которая позволит найти качественного исполнителя? Если уже известны названия таких контор, то буду благодарен за названия.

Дальше, после получения заключения - кому мне направлять претензию в письменном виде - производителю или продавцу?

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Ваша ст. 19 , смотрите п.5
Как на ваш взгляд, имеет ли смысл ввязываться в это, т.к. я например не совсем представляю себе, как я буду доказывать, что "недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента"?

Это вообще принципиально доказуемо, что в результате производства была нарушена технология производства или экран имел внутренний деффект?

В общем, насколько велики шансы с моей стороны на то, что это можно доказать?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.07.2017 в 10:58..
Yury_S вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 11:02   #1476
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Если не прошло два года, обращаться лучше к продавцу. Продавец однозначно определен в законе и доступен в РФ (если жив еще).
Изготовитель же иностранный, является ли его представительство в РФ надлежащим ответчиком - неизвестно.

Ну и с доказательствами все неоднозначно. Все зависит от эксперта и позиции суда, угадайка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 11:55   #1477
Yury_S
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну и с доказательствами все неоднозначно. Все зависит от эксперта и позиции суда, угадайка.
Ок, я понял. Конторы, имеющие аттестацию для проведения соответствующих экспертиз, можете подсказать?
Yury_S вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 12:10   #1478
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yury_S Посмотреть сообщение
В общем, насколько велики шансы с моей стороны на то, что это можно доказать?
Вы обратитесь к продавцу сначала, может вашей экспертизы и не понадобиться, а то вам продавец вашу экспертизу может не оплатить. Если сам продавец желательно письменно от вас потребует экспертизу, тогда и проведете и не забудьте на неё пригласить продавца.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 12:19   #1479
PolMu

Активный участник

Yury_S, я бы на Вашем месте, учитывая достаточно спорный характер происхождения недостатка на Вашем девайсе, прежде чем тягомотину затевать, обратилась бы за консультацией либо в АСЦ, либо в любое экспертное учреждение. Стоит не так дорого как экспертиза, а ответ на причину возникновения может дать. Сэкономите и деньги, и время.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра