На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2017, 22:12   #1
Nephrite
Новичок

По умолчанию Смартфон Xiaomi, долгий ремонт, потеря телефона и прочее

Всем доброго времени суток.
История такова, 02 июля 2016 года был куплен смартфон, в феврале 2017 начались с ним проблемы (терял сеть) и 10 марта 2017 года он был сдан по гарантии в СЦ. Далее началось интересное. С СЦ вообще никто не звонил, ни через месяц ни через полтора. А на мои приходы в их офис были фразы, что мол запчастей нет ждем-с, вот вот привезут. Далее я устал ждать, да и телефон другой купил и 11 мая 2017 года написал в СЦ претензию на возврат денежных средств. В начале июня мне поступает звонок с СЦ, мол в претензии отказано (письменного отказа так и не получил), подготовлен акт о неремонтопригодности и далее я все это получаю и топаю искать правды в магазине, где приобретался данный товар. Спустя четыре дня я приезжаю в СЦ и узнаю, что мой телефон увезли на склад безо всякого уведомления. Акт выдали, договорились, что телефон они курьером мне домой привезут, ладно думаю, подожду еще пару дней. Проходит больше недели, звоню в СЦ и узнаю, что при отправке они накосячили с чем то и телефон им вернули обратно. На следующий день 29 июня 2017 года прихожу в СЦ, чтобы уже все таки забрать телефон, мне его радостно выдают, машут ручками мол пока всего хорошего. Взяв в руки телефон понимаю, что то с ним не то. Пытаюсь включить, ноль реакции, подключив к зарядке у них в офисе стал ждать проявления хоть каких то признаков жизни, ни в какую. Девушка выдавшая телефон спрашивает, что я делаю, на что отвечаю, что хочу включить телефон и проверить имей. Получаю ответ, что в процессе ремонта, их мастера сломали его окончательно и он больше не включается, при этом в акте об этом не слова, просто что мол заводской брак и все, вины меня как пользователя нет. Но ощущение, что телефон не мой меня не покидает. Полез в инет смотреть ТТХ телефона, а именно ВШГ и тут понимаю по представленным фотографиям, что выданный мне телефон является абсолютно другой моделью. Указал на это девушке. Она убежала узнавать в чем дело. Потом мне начали втирать, что мол мастер приемщик все перепутал и на один их инвентарный номер повесил два заказа. В итоге мой телефон все еще где то на складе. Акт забрали, так как якобы он от другого телефона, хотя модель и серийник были от моего.

Завтра, после завтра (04-05 июля) поеду забирать. Вот думаю чего дальше делать, если опять не будет моего телефона? Должно ли в акте быть указано, что они его доломали окончательно? Все таки от кого требовать деньги за не качественный товар?

Последний раз редактировалось Nephrite; 03.07.2017 в 22:57..
Nephrite вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2017, 22:24   #2
Уралец
Активный участник

Кому сдали телефон "по гарантии" ?
СЦ вам денег не даст....
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2017, 22:59   #3
Nephrite
Новичок

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Кому сдали телефон "по гарантии" ?
СЦ вам денег не даст....
В СЦ сдал по гарантии.

Хорошо, что делать если они попытаются выдать не мой телефон? Что делаеть, если они его окончательно доломали? У меня вообще складывается впечатление, что его на запчасти пустили...
Nephrite вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2017, 05:27   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Так если Вам акт дали о неремонтопригодности, на кой черт Вам телефон сдался? Топаете с ним к продавцу и получаете взад все уплаченное за телефон.
Untitled Document
Старый 04.07.2017, 10:32   #5
Zlodeyka

Активный участник

Почему вы вообще изначально к продавцу не обратились за ремонтом ? После получения акта к продавцу обращались ?
Zlodeyka на форуме  
Untitled Document
Старый 04.07.2017, 10:41   #6
вгслишдд
Активный участник

А вы уверены, что этот СЦ вообще такие акты может давать? Особенно в плане Xiaomi? Кто у них УО в России? И у кого покупали? А то продавец скажет, что для него эта бумажка ничто, телефоны он сам в чемоданах возит и сам же лично ремонтирует и давайте ему телефон, в который никто не лазил и он его починит в рамках своей гарантии.
вгслишдд вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2017, 10:45   #7
ufalo
Активный участник

Цитата:
Особенно в плане Xiaomi
Если авторизован, то без проблем. Правда сроки выдачи затягивают.
Цитата:
А то продавец скажет, что для него эта бумажка ничто,
Деньги его. Надо читать договор с поставщиком. Суд и решит, что это и подлежит ли ремонту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра