На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 02:41   #1
karinash
Новичок

Exclamation М.Видео и обмен Iphone 7Plus

Здравствуйте уважаемые участники форума! Прошу Вашего совета в ситуации:

г.Москва
10.06.2017 купила в рассрочку Iphone 7Plus, получила заказ в ночь на 13.06.2017.

Утром 17.06 перестала работать верхняя кнопка увеличения громкости, погуглив в инете, стало ясно, что данная проблема заводского брака очень часто встречается в 7рках.
17, 18, 19, 21 июня были неоднократные звонки в саппорт Мвидео, суть вопросов была о обмене аппарата, на один из вопросов саппорт ответил, что это ТСУ, и обмен только на основании акта диагностики, на вопрос о том, куда лучше обратиться для составления данного акта, в мвидео или же я могу сама обратиться в авторизованный СЦ для получения акта - саппорт мне ответил, что мвидео будет сдавать телефон так же в авторизованный сц и поэтому обратиться самой будет даже лучше и быстрее, что я в последствии и сделала.
21.06 обратилась в авторизованный СЦ Brobrolab, который указан на сайте apple.com, маркирован компанией Apple как Premium Service Provaider, заплатив 1800 руб. за получение акта (так как на обмен на новое устройство без коробки я отказалась, ибо считаю, что разумнее получить новое устройство в коробке в магазине, т.к. срок использования айфона 5 дней), в акте естественно указано, что "заявленная неисправность подтверждена, произошла не по вине клиента, нарушений правил эксплуатации не выявлено и .... тд. и т.п."

22.06 приезжаю со всеми документами в Мвидео, и на своё требование о замене устройства на основании всего вышеперечисленного, получаю ответ от менеджера МСервиса, что, практически цитирую: он к сожалению ничем не может мне помочь, данный акт, выданный Brorolab для них не имеет никакой силы, и только после собственной проверки качества они смогут или не смогут что-то сделать, т.к. продукция Apple очень сложная и встречается много подделок устройств и подделок документов-актов (wtf???) и поэтому в их компании такая система и всё такое, все мои доводы были бесполезны, стало понятно, что чуда не произойдет и я покинула данный магазин, оставив там заявление на обмен устройства, что бы заверить на бумаге данный факт, хоть меня и предупредили, что будет отказ.
Позвонив по 8800, составила претензию по всему вышеописанному,
во-первых, почему саппорт говорил одно, а в магазине оказывается всё совсем по-другому, почему заранее саппорт не сказал мне о том, что на основании акта от авторизованного сц обмен устройства не производится, а отправил меня наоборот делать данный акт, в третьих, как вообще возможно такое, что документ от, еще раз подчеркну, авторизованного сц Brobrolab, который указан на сайте apple.com, и маркирован компанией Apple как Premium Service Provaider может быть поддельным и являться не достаточным для обмена устройства, и прочие прочие вопросы, девушка на горячей линии зафиксировала всю ситуацию "от и до", сказала, что скорее всего они прослушают мои звонки в Мвидео - по данной претензии ответ еще я не получила.
В этот же день разговаривала с сотрудником компании Apple, который звонил мне аж с Ирландии, описав им всю ситуацию, думала, что может они мне смогут объяснить как может быть такое, что акт диагностики от Brobrolab не является основанием для обмена устройства, сотрудник Apple был явно в легком недоумении, и точно так же как и я не понимал, в чем дело, так же извинился, что они никак не могут влиять на решение Мвидео, но конечно же предложил замену на новое устройство без коробки.
23.06 мне позвонил менеджер из магазина, где я оставляла заявление на обмен устройства, ровным счетом ничего нового я не услышала, всё одно и тоже - к сожалению, извините, прошу прощения, но вот да, такая политика в нашей компании, какое либо решение мы примем только после собственной проверки качества данного устройства, ни одного логичного ответа на свои вопросы я не услышала, мы ни к чему не пришли, кроме того, что я назвала даты и время всех звонков в саппорт Мвидео, где меня информировали совершенно иначе, нежели выясняется сейчас, сотрудник сказал, что они будут прослушивать мои звонки, что он свяжется с девушкой которая курирует мою претензию, и в дальнейшем со мной свяжутся.

Есть пара принципиальных моментов,
1. обмен в магазине на новое устройство в коробке, а не в плёнке от СЦ
2. если бы изначально, было оговорено, что только собственная проверка качества от мвидео является основанием для замены устройства - вопросов бы не было
3. в мвидео утверждают, что они отдают устройства в точно такие же авторизованные сц для ПК, следует вопрос, а чем не устраивает мой акт, который является документом от премиум сц apple
4. сдавать на ПК в мвидео - нет никакого желания, после нелепых историй с этого форума

Прошу совета как действовать дальше и заранее извиняюсь за местами сумбурный текст!

upd: может имеет смысл потребовать возврат денежных средств и выплату всех неустоек и процентов, пока ещё не вышел 15дневный срок, каким образом в таком случае будут перечислять деньги? на счёт кредитного договора?

Последний раз редактировалось karinash; 24.06.2017 в 03:13..
karinash вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 06:03   #2
ElizarovPetr

Активный участник

1. Хотлека законна - в 15 дней Вы требование заявили
2, 3 - курим ст. 18 ЗоЗПП "2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю." Зачем Вы поперлись в АСЦ - загадка и Ваше желание.
4. Раз нет желания сдавать на ПК, то и нет других желаний. Это право продавца убедиться в наличии недостатка в товаре. Верить Вам на слово он не обязан. Можете, конечно, подать в суд и получить тот же обмен по нему, если выясниться, что недостаток имеет место быть. Но я Вашего упорства не понимаю: Видео нормальная контора и на форуме есть их официальный представитель, который реально помогает, а не тупо пишет роботизированные ответы))
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 09:32   #3
Zlodeyka

Активный участник

Служба поддержки не может знать законов вашей страны, более того, им запрещено давать советы юридического плана,а ещё, как правило они находятся в третьей стране и на вопросы вам отвечает какаянибудь украинка/болгарка, по этому и посылают в свои сервисы, согласно внутренней инструкции.
Сдавайте продавцу, вычеркивайте в акте всё про ремонт и ждите обмена.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 11:18   #4
Tascha

Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
2, 3 - курим ст. 18 ЗоЗПП "2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю." Зачем Вы поперлись в АСЦ - загадка и Ваше желание.
4. Раз нет желания сдавать на ПК, то и нет других желаний. Это право продавца убедиться в наличии недостатка в товаре. Верить Вам на слово он не обязан. Можете, конечно, подать в суд и получить тот же обмен по нему, если выясниться, что недостаток имеет место быть. Но я Вашего упорства не понимаю: Видео нормальная контора и на форуме есть их официальный представитель, который реально помогает, а не тупо пишет роботизированные ответы))
Читая данный форум, напрашивается вывод, что большинство СЦ куда отправляются товары на ПК, просто напросто "прикормленые" и пишут то, что их попросят.

И при чем тут верить на слово, когда есть официальное заключение из настоящего АСЦ.
Кроме этого, как я понимаю, вся информация будет в базе Apple, что была произведена диагностика (в теме М.В. похожая ситуация, сдали в М.В. а они в какой то СЦ, что они там делали не известно, т.к. в базе Аррlе это не зафиксировано.)
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 21:39   #5
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karinash Посмотреть сообщение
г.Москва
10.06.2017 купила в рассрочку Iphone 7Plus, получила заказ в ночь на 13.06.2017
Добрый день, чтобы помочь в решении проблемы, требуется информация, напишите, пожалуйста когда в каком магазине приобрели Iphone, в какой магазин обращались и данные заявителя.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 22:06   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Есть пара принципиальных моментов,
1. обмен в магазине на новое устройство в коробке, а не в плёнке от СЦ
Обмен или возврат денег для МВИДЕО без разницы. Всё равно деньги из кассы возвращать будут.
Цитата:
2. если бы изначально, было оговорено, что только собственная проверка качества от мвидео является основанием для замены устройства - вопросов бы не было
Такая оговорка - ничтожна.
Цитата:
3. в мвидео утверждают, что они отдают устройства в точно такие же авторизованные сц для ПК, следует вопрос, а чем не устраивает мой акт, который является документом от премиум сц apple
Да хоть на луну после удовлетворения вашего требования.
Цитата:
4. сдавать на ПК в мвидео - нет никакого желания, после нелепых историй с этого форума
Так не сдавайте.
Цитата:
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
Цитата:
получила заказ в ночь на 13.06.2017.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 03:43   #7
karinash
Новичок

ElizarovPetr, Вы видимо вообще не читали моё сообщение, попёрлась, как Вы выразились, в асц для получения акта диагностики, ибо в мвидео сказали, что этого акта будет достаточно.

Zlodeyka, про какой ремонт вычеркивать в акте, откуда Вы это берёте? Ни в каком ремонте айфон не был, он был в сц apple на диагностике, читайте пожалуйста внимательнее первое сообщение.

Складывается ощущение, что некоторые ответы ради количества сообщений оставляются.

Цитата:
Сообщение от Tascha Посмотреть сообщение
Читая данный форум, напрашивается вывод, что большинство СЦ куда отправляются товары на ПК, просто напросто "прикормленые" и пишут то, что их попросят.

И при чем тут верить на слово, когда есть официальное заключение из настоящего АСЦ.
Кроме этого, как я понимаю, вся информация будет в базе Apple, что была произведена диагностика (в теме М.В. похожая ситуация, сдали в М.В. а они в какой то СЦ, что они там делали не известно, т.к. в базе Аррlе это не зафиксировано.)

Вы совершенно верно всё поняли и пишите! Тоже не понимаю, откуда в постах выше "верить на слово", когда есть документ от сц Apple, вся информация естественно в базе.

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Да хоть на луну после удовлетворения вашего требования.

Я правильно понимаю, что мои требования на данном этапе законны и обоснованны и сдавать на ПК я ничего не должна, т.к. имею на руках официальный документ от АСЦ Apple и могу требовать на основании этого обмен\возврат?

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, чтобы помочь в решении проблемы, требуется информация, напишите, пожалуйста когда в каком магазине приобрели Iphone, в какой магазин обращались и данные заявителя.
Здравствуйте, покупка была осуществлена 10.06.2017 в магазине м. Динамо, ТЦ Авиапарк, два Iphone 7Plus, забирали заказ там же 12.06.2017, т.к. на момент покупки Айфонов не было в наличии.
С заявлением на обмен обращалась 22.06.2017 в магазин на Садово-Спасской, м. Красные Ворота.
Заявитель Хузина К.Н.
Оставленная претензия 22.06.2017- под номером 17-00221014, курирует её Виктория Гусева, никакого ответа до сих пор не получила.

Последний раз редактировалось karinash; 25.06.2017 в 04:01..
karinash вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 11:31   #8
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

karinash какое требование в претензии 22.06.2017 под номером 17-00221014?
Если возврат денежных средств, то у продавца есть срок 10 дней на его удовлетворение. По истечению срока и неудовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о привлечение продавца к административной ответственности и/или в суд с иском о взыскании денежных средств в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей), неустойки (ст. ст. 22, 23 Закона о защите прав потребителей), компенсации морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей), штрафа (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 11:46   #9
Zlodeyka

Активный участник

Точно, никто из отписавшихся автора не понимает и все исключительно тексты набивают, так и останется, автор, непонятой, а все вокруг просто глумятся.
Вы, сами, автор, вообще читаете, что вам люди пишут, я даже не спрашиваю. читали ли вы закон на который вам требуется опираться?
Вы по какому документу свой огрызок в магазин на ПК сдавать собираетесь ? вам в голову не приходило, что если в нем будет написано, что вы сдаете в ремонт. вам ремонт и сделают? и , что по-этому надо всё про ремонт вычеркивать ?
Не хотите на ПК сдавать, идите в суд, и там требуйте удовлетворения своих прав, но тогда уже и закон прочитать придется и не один раз. Так, что, придется что-то выбирать.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:17   #10
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Если возврат денежных средств, то у продавца есть срок 10 дней на его удовлетворение. По истечению срока и неудовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о привлечение продавца к административной ответственности и/или в суд с иском о взыскании денежных средств в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей), неустойки (ст. ст. 22, 23 Закона о защите прав потребителей), компенсации морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей), штрафа (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).
Ага, только одно НО, мВидео требует товар на ПК. Имеет право. А доверять сервису, с которым он никак не связан, он не обязан, не смотря на то, что это сервис производителя.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:25   #11
karinash
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
вам в голову не приходило, что если в нем будет написано, что вы сдаете в ремонт. вам ремонт и сделают? и , что по-этому надо всё про ремонт вычеркивать ? .
Девушка, ещё раз - про какой ремонт вычеркивать
просто нет слов)). Айфон не был в ремонте, в акте нет таких слов, на этом считаю диалог с Вами пустой тратой времени.

Цитата:
Требование: обмен устройства на основании акта диагностики от Apple

Последний раз редактировалось karinash; 25.06.2017 в 13:44..
karinash вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:38   #12
Nikolaych
Активный участник

Вы вообще как? Адекватны? Вам говорят сдавайте на ПК и в акте зачеркните слова о ремонте. Про какой прошлый ремонт кто то говорит? Вы хоть полностью сообщения читайте и перечитайте, если Вам показалось, что что то не поняли.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:42   #13

Модератор

Согласно п. 1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан заменить товар в течение семи дней со дня предъявления требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления требования.
Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:42   #14
karinash
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Вы вообще как? Адекватны? Вам говорят сдавайте на ПК и в акте зачеркните слова о ремонте. Про какой прошлый ремонт кто то говорит? Вы хоть полностью сообщения читайте и перечитайте, если Вам показалось, что что то не поняли.
тоже самое могу спросить и у Вас, нет и не было у меня никаких актов со словом ремонт! Вы издеваетесь?

Цитата:
Согласно п. 1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан заменить товар в течение семи дней со дня предъявления требования
Скажите пожалуйста, как отсчитываются 15 дней, с даты пробитого чека или же с даты когда забрали товар из магазина?
karinash вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:52   #15

Модератор

Со дня передачи потребителю товара, если сможете это доказать, т.е. если дата передачи и Ваша подпись есть в документе о получении товара.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 14:28   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Айфон не был в ремонте, в акте нет таких слов
Еще раз повторю то, что вам все пишут, а вы упорно не хотите увидеть.

Сдавайте телефон на проверку качества в магазин

Тогда и будет у вас акт, в котором надо зачеркнуть все про ремонт, если в бланке будут такие слова.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 14:37   #17
new-alf

Активный участник

Цитата:
вычеркивать
Айфон не был в ремонте, в акте нет таких слов,

Автор, еще раз. Вычеркивать в заявлении, которое будет оформлять продавец.

Как правило, акт фиксирует то, что есть. Если интересно, можно посмотреть внимательно, что написано в акте, который выдал Вам АСЦ.

Требование: обмен устройства на основании акта диагностики от Apple
Специально для Вас. Ремонт iphone в России производят путем замены, если в устройстве не будет обнаружено мех. повреждений, например (подтверждает АСЦ).
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 15:20   #18
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
тоже самое могу спросить и у Вас, нет и не было у меня никаких актов со словом ремонт! Вы издеваетесь?

Это Вы издеваетесь! Вам сказали сдавайте товар на ПК и вычеркивайте слова о ремонте, если они есть! Ни один человек на форуме не спрашивал у Вас акты, всем понятно, что их ещё нет!
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 15:31   #19
Zlodeyka

Активный участник

Контингент эппла во всей красе.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 15:51   #20
new-alf

Активный участник

Нет, поколение ЕГЭ во всей красе...
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 17:04   #21
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Я правильно понимаю, что мои требования на данном этапе законны и обоснованны и сдавать на ПК я ничего не должна, т.к. имею на руках официальный документ от АСЦ Apple и могу требовать на основании этого обмен\возврат?
Правильно.
Не нужно никуда ничего сдавать. Вы выдвинули требование и с этого момента продавец должник в обязательстве.
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
А документ из АСЦ в суде понадобится, если продавец требование в срок не исполнит. К тому же.
Цитата:
В случае предъявления покупателем требования об устранении продавцом недостатков товара длительного пользования или замены такого товара покупатель вправе одновременно потребовать предоставление ему на период ремонта или замены товара ненадлежащего качества аналогичного товара надлежащего качества, за исключением товаров по Перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, на которые это требование не распространяется.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 17:13   #22
Nikolaych
Активный участник

Ну Вы сейчас и насоветуете...
С какой стати пойдет просрочка, если автор не сдает товар на ПК?
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 17:19   #23
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, покупка была осуществлена 10.06.2017 в магазине м. Динамо, ТЦ Авиапарк, два Iphone 7Plus, забирали заказ там же 12.06.2017, т.к. на момент покупки Айфонов не было в наличии.
С заявлением на обмен обращалась 22.06.2017 в магазин на Садово-Спасской, м. Красные Ворота.
Добрый день, спасибо за информацию, взяла вопрос в работу, постараюсь оперативно разобраться.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 19:11   #24
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ну Вы сейчас и насоветуете...
С какой стати пойдет просрочка, если автор не сдает товар на ПК?
С такой, что обязанности кому то что то отдавать у потребителя нет, а заключать какое то ни было соглашение он не хочет. Ему уже достаточно соглашения с продавцом(ДКП) исполненного ненадлежаще.

Товар это его собственность и именно он вправе им распоряжаться, а также нести риск случайной гибели или случайного повреждения товара.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 19:41   #25
Nikolaych
Активный участник

Ересть говорите, продавец имеет право убедиться в наличии недостатка, и не обязан верить на слово.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 20:42   #26
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
продавец имеет право убедиться в наличии недостатка, и не обязан верить на слово.
А что ему мешает? Будет менять - убедится.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 20:55   #27
Nikolaych
Активный участник

Я Вам неоднократно предлагал, вместо того, что бы чушь молоть, возьмитесь за защиту на постоплате, например за 100% штрафа, за айфон он не маленький, но и риски все на себя примите. Вы бред сейчас несёте. Как продавец вернет деньги не убедившись как минимум в наличие недостатка, я уже молчу про его происхождение. Может его залили или статикой убили.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 20:59   #28
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Как продавец вернет деньги не убедившись как минимум в наличие недостатка, я уже молчу про его происхождение. Может его залили или статикой убили.
Какие деньги, автор замены требовал.
Цитата:
Я Вам неоднократно предлагал, вместо того, что бы чушь молоть, возьмитесь за защиту на постоплате, например за 100% штрафа, за айфон он не маленький, но и риски все на себя примите.
У вас денег не хватит, даже если айфон продадите.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 21:03   #29
Nikolaych
Активный участник

На такого защитника - боже упаси не так сформулировал, дело то выиграете, но штрафа и неустойки не видать 100%.
И какая тут разница, замена или деньги, сути это не меняет
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 21:07   #30
Ник

Активный участник

Цитата:
А что ему мешает?
Снова воду мутите?
Цитата:
С такой, что обязанности кому то что то отдавать у потребителя нет...
Товар это его собственность ...
Что за слово такое "отдается"?
Вы даже не помните, что писали ранее в теме Эппл рус отжигает:
Цитата:
Сообщение от Sam64
Если потребитель реализовал свое право (именно право, а не обязанность) и отказался от товара ненадлежащего качества, у должника возникает обязанность такой товар принять. С этого момента право собственности на товар переходит к должнику.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 21:08   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
но штрафа и неустойки не видать 100%.
А вот законодатель так не считает и МВидео тоже.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Вы даже не помните, что писали ранее в теме Эппл рус отжигает:
А кто здесь от чего отказался?
Цитата:
Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Продавец или организация, выполняющая функции продавца на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у покупателя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Покупатель вправе участвовать в проверке качества товара.
Если потребитель отказался от товара ненадлежащего качества, продавец обязан такой товар принять.
Прочти в конце концов Статья 236. Отказ от права собственности
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 21:15   #32
Nikolaych
Активный участник

Хоть одно дело приведите, где потреб уклонялся от ПК и суд, не смотря на это, присудил неустойку и штраф. Зачем тогда сдавать на ПК? Телефон исправный надоел, заявил и жди денег, или наоборот, телефон неисправен, от ПК уклоняешься, потом в суд. Рай для экстремистов. Но Вашими словами разговаривают только шарлотаны псевдоюристы. Вы случайно не из ООО правопорядок?
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 21:20   #33
Эксперт-консультант
Активный участник

ПК проводится продавцом при необходимости, т.е когда у продавца возникает обязанность - принять товар ненадлежащего качества. Обязанности отказаться от товара законодательство не содержит. После выплаты уплаченной за товар суммы продавец согласно закона вправе потребовать товар. Если требование потребителем не исполнено в 7 дневный срок, продавец вправе обратится в суд за защитой своих прав. Так понятно?
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 21:36   #34
Ник

Активный участник

Цитата:
Если потребитель отказался от товара ненадлежащего качества, продавец обязан такой товар принять.
Цитата:
Обязанности отказаться от товара законодательство не содержит. После выплаты уплаченной за товар суммы продавец согласно закона вправе потребовать товар.
Вы о чем здесь бредите?
Кому сейчас нужна эта ваша вечная ахинея "про отдавать собственность" и " про обязанность потребителя отказаться от товара"?

Автор темы потребовала замены товара, более того, получила и представила документальные доказательства наличия в товаре недостатков.
Цитата:
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец ... обязан заменить такой товар ... при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом ... - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 22:12   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Вы о чем здесь бредите?
Кому сейчас нужна эта ваша вечная ахинея "про отдавать собственность" и " про обязанность потребителя отказаться от товара"?
Это вы привели, Эппл рус отжигает в этой теме, а не я.
Цитата:
Автор темы потребовала замены товара,
Спрашивается зачем и кто бредит?

Вы когда начнёте свои мысли нормально излагать?
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 12:14   #36
МВидео
Активный участник

Цитата:
г.Москва
10.06.2017 купила в рассрочку Iphone 7Plus, получила заказ в ночь на 13.06.2017.
Добрый день, Вас ждут в магазине, ваше требование будет выполнено. Удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 13:24   #37
Эксперт-консультант
Активный участник

МВидео Тамара Георгадзе
Ответ

Опции темы
Опции просмотра