На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 01:05   #1
Erik1234
Новичок

Question Возврат денег за iPhone 6,после замены на новое устройство 2 раза

Здравствуйте,ситуация такая купил iPhone 6 "10.08.2015" в магазине который является офиц. продавцом данной продукции, через 5-6 месяцев перестала работать кнопка громкости, решил пойти в АСЦ Apple моего города отдать телефон по гарантии,отдал " 01.02.2016" буквально через 3 дня, а точнее "04.02.2016" позвонили сказали подойти, подошёл дали новый телефон и акт выполненных работ где написано "Ремонт посредством замены комплектующего изделия" в общем дали новый телефон и сказали,что на него тоже будет гарантия год с момента получения с "04.02.2016"....дальше проходит 11 месяцев и на этот телефон тоже выходит брак но уже другого характера связанный с дисплеем,пошёл опять в тот же АСЦ сдал в " 31.01.2017" и опять перезвонили через 3-4 дня сказали подойти а точнее " 03.02.2017" подошёл и опять дали новое устройство, опять акт выполненных работ где так же прописанно " Ремонт посредством замены комплектующего изделия" и опять сказали что гарантия опять продлевается на год поскольку дали новое устройство то есть гарантия будет год от даты " 03.02.2017",дальше происходит следующее начинаю замечать,что передняя камера по чуть-чуть отходит от своего места в итоге прошло уже 5 с лишним месяцев и вот не давно заметил,что передняя камера то фоткает нормально,то нет! По моему мнению она наверно там внутри болтается и то она наверно уходит правее и поэтому когда фоткаю левая часть мутная,то она нормально фоткает,наверно возвращается обратно, и на деле получается не угадаешь то можешь телефон достать из кармана включить камеру и все будет хорошо а может и нет,в общем это не столь важно,потому что даже когда телефон берёшь в руки и смотришь на камеру переднюю видно что она отошла от своего места,получается опять брак!я читал в интернете у многих такая же ситуация с iPhone 6 и все ходили в АСЦ и им меняли опять на новое устройство! Так вот только проблема в том,что я уже не хочу новое устройство,я переезжаю из России и если мне опять дадут новое устройство и через несколько месяцев оно тоже окажется бракованным я в той стране не смогу его опять сдать по гарантии и получить новое!потому что там нет АСЦ apple ,поэтому хочу вернуть деньги из магазина и купить в той стране куда я собираюсь! Уважаемые читатели хочу с вами посоветоваться как и что сделать и вообще возможно ли вернуть деньги? Если да то подскажите верный способ как сделать чтоб не ошибиться и чтоб магазин не воспользовался этим
Erik1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 01:40   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Это не ремонт, а замена у вас была - по соглашению сторон.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра