На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2016, 18:58   #1
djula
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 27
Репутация: 9281
По умолчанию АН Новосёл

Я заключила договор с АН Новосел на 6 месяцев (продажа квартиры). По истечении 3 месяцев, результата не увидела, даже при снижении цены. Более того, если изначально (1 месяц) объявление висело на 2 сайтах: е1 и упн, то спустя месяц агент снял объявление с е1, объясняя это тем, что цена завышена и они не видят смысла оплачивать объявление на данном сайте. Цену снизили на 200000 руб. Объявление вернули на е1, но спустя неделю опять сняли с той же самой мотивировкой. Теперь объявление весит только на упн. Я считаю, что число потенциальных покупателей из-за этого уменьшилось. Хочу досрочно расторгнуть с ним договор. Пункта о досрочном расторжении в договоре нет. Есть такой пункт:В случае невозможности исполнения обязательств Исполнителя по вине Заказчика, последний обязан оплатить Исполнителю оказанные услуги в полном объеме, согласно п.2. ст781,783 ГК РФ. Подскажите пожалуйста, действительно мне надо будем им заплатить за то, что цель договора не достигнута и результата нет?
djula вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.04.2016, 23:30   #2
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,702
Репутация: 52784670
По умолчанию

Ну а почему нет? Они выполняли работу в рамках договора, оплачивали рекламу и пр.
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.04.2016, 06:31   #3
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,056
Репутация: 22643492
По умолчанию

Надо смотреть договор, какой конкретно вид работы там прописан. Если прописано, что фирма обязуется квартиру продать, это одно, если (что наверняка) написано, что фирма предоставляет информационные услуги, рекламу, посредничество и т.д., то это совсем другое, в этом случае фирма вам услуги фактически оказала и придётся платить даже если основная цель не достигнута.
__________________
Тяжело это – быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
vitalik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.04.2016, 11:12   #4
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,725
Репутация: 28172314
По умолчанию

Имеете право в соответствии со ст. 32, но они имеют право вернут деньги за вычетом понесенных ими расходов. Скорей всего вычтут все. Доказывать придется в суде и не факт что успешно.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика