На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 09:44   #151
Галинка-711
Новичок

Angry Не знаю что делать.

Здравствуйте, господа. Помогите, нужен совет. 23 апреля были на шиномонтаже. При получении машины не проверяли, закручены ли колеса. Появился стук, на малой скорости. В итоге выяснилось, что правое переднее колесо не прикручено. Один болт сорвало, еще с одного болта потеряна гайка. Ездить на машине невозможно - какой-то стук и скрежет, видимо, часть отломанного болта попала внутрь, машина Nissan X-trail. Чек шиномонтажа не нашли, видимо выбросили. Можно ли предъявить претензии сервису, несмотря на отсутствие чека? Как это сделать правильно? Или можно только съездить поругаться с ними без всяких последствий для них?
Галинка-711 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 22:48   #152
remove
Новичок

Всем добрый вечер. На той неделе у меня случилось очередное бодание, на сей раз с автосервисом. Дело было так: Приехал в сервис проверить и отрегулировать сход-развал. Стенд там супер пупер навороченый, но мастера как выяснилось дилетанты. После их регулировки руль оказался повернут влево. Ну с кем не бывает, подумал я и на неделе снова заехал к ним, дабы по рекламации все исправили. Но на удивление все у меня опять было вне допуска. И мастер снова давай регулировать. После чего машина вообще перестала управляться. Мне это дело надоело и я поехал в другой сервис и отрегулировал там - стало все отлично.
Накатав претензию я поехал в первый сервис и потребовал возврата денег. Директор все изучил и без препираний вернули деньги. Образец претензии прилагаю. Да здравствует справедливость
P.S. Еще одно мое разбирательство можно посмотреть тут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 745
Размер:	232.9 Кб
ID:	11863  
remove вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 11:39   #153
Ильдарик
Новичок

По умолчанию Авто Сервис ШЕНЛИ

Добрый день!

У меня вопрос,два дня назад я сдал машину в этот сервис,замена свечи то есть (футорка),и диагностика форсунок,думал выйдет не дорого,а там насчитали аж 18 тыс руб,это же за что???Поменять футорку и диагностика форсунок,это же чистый грабеж,они ссылаються на дорогие детали и что мол их сложно было достать,и плюс за работы,а прайс они не хотят показывать за свои работы,там же весь ремонт по хорошему тто выйдет около 3-4 тыс,а тут 18 тыс.Что мне делать подскажите???
Ильдарик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 11:22   #154
homer063
Новичок

Здравствуйте.
Имею автомобиль ауди а4, решил поменять рычаг в подвеске. По совету знакомых поехал к их знакомым на сто, где при замене рычага сломали корпус подшипника ступицы (поворотный кулак). На мою претензию ответили, что это ж алюминий, он часто ломается. Заказ-наряда нет. Можно ли сделать что-нибудь в данном случае?
Заранее спасибо
homer063 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 08:56   #155
Motor777
Новичок

Здравствуйте,

У меня возникла проблема с официальным дилером Chevrolet в городе магнитогорск ООО торговый дом Джемир Маг

У моей матери Автомобиль Шевролет Авео (Хэтчбек). Автомат двигатель 1,4. Автомобиль 2008 года выпуска, пробег сейчас 13600км. На пробеге 12300 км на трассе во время езды лопнул один из шлангов охлаждающей жидкости, в результате чего произошел перегрев двигателя. На ходу машина заглохла и перестала заводиться . Двигатель стал нуждаться в капитальном ремонте. Я позвонил сервисный центр ООО торговый дом «Джемир –Маг» в городе Магнитогорск. Обяснил ситуацию они сказали приезжайте оставляйте машину на ремонт. Когда я спросил во сколько встанет ремонт они сказали что где то 17 тысяч рублей (только за работу). Я вызвал Эвакуатор и отвез машину на ремонт в «Джемир-Маг». Через два дня мне позвонили из «Джемир-маг» и сказали что работа вместе с запчастями встанет где то 80-90 тысяч рублей. Сумма меня удивила и я спросил не проще ли купить новый двигатель. Они сказали что двигатель стоит где то 170 тыс рублей. Деваться было не куда и я согласился на ремонт. Где то через две недели позвонили из Джемир –Маг и сказали что машина готова приезжайте забирайте за ремонт выходит вместе с работой с запчастями 90360 рублей (девяноста тысяч триста шестьдесят рублей). Я нашел деньги приехал в Джемир-Маг оплатил накладную, мне отдают машину. Джемир маг поменял поршня, кольца, один распредвал который стоит 39199 руб (наверно золотой), болты, прокладки, прокладка ГБЦ (2200), сальники. За работу в накладной указано сумма 26400 руб Ремонт ДВС . На капитальный ремонт Джемир –Маг дал гарантию: два месяца или 2000 км пробега. Сразу же при первом моем запуске двигателя машина плохо заводилась, двигатель работал с большой вибрацией, на панели приборов загорелась ошибка . Мастер который отдовал машину сказал подождать и загнал машину опять в гараж. Через час он выгоняет ее из гаража и говорит что все нормально, что это просто из-за того что плохой бензин! Ошибка пропала но двигатель также работал с вибрацией. Я поехал домой машина плохо разгонялась и сильно дымила. Еще мастер сказал мол все новое притрется все будет нормально. После ремонта машина стала плохо заводиться, утром чтобы ее завести приходилось по секунд 30 крутить стартером. Увеличился на много расход топлива машина стала расходовать топливо где то 15 литров по городу на 100 км. С каждым днем машина заводилась все хуже и хуже Две недели спустя я поехал в Джемир –Маг приезжаю говорю что плохо заводиться. Они сказали что где то через 3 часа машина будет готова, мы позвоним! Звонка я не дождался прихожу сам через пять часов они сказали что вся проблема в свечах зажигания. Свечи зажигания стоят 211 руб за 1 штуку. 4 штуки- 844руб плюс еще работа 550 руб за замену свечей ! В общем ремонт мне обошелся 1394 рубля. Я забрал машину приехал домой проблема не исчезла машина также плохо заводилась. Я решил заехать в другой автосервис там мне сказали что плохая компрессия! Померили компрессию на всех цилиндрах компрессия была 5 а должна 10 как минимум. Я опять поехал в Магнитогорск в Джемир – Маг обяснил ситуацию и оставил машину на ремонт. Пробег был 13600 км Через неделю звонят из Джемир маг и говорят что опять требуется ремонт который мне обойдется в 46000 руб (сорок шесть тысяч рублей)нужно поменять клапана (наверно тоже золотые), маслосъемные колпачки, прокладку ГБЦ которая стоит 2200 руб, болты итд. Я им стал обяснять что ремонт двигателя мне обходится в общем теперь в 160000 руб проще было бы купить новый двигатель. В ответ они сказали что новый такой двигатель (от Опель Астры) стоит 450000 руб! Как двигатель может стоит на 30 тысяч дешевле чем новая машина с таким же двигателем? Гарантия еще не закончилась и джемир маг отказывается производить гарантийный ремонт. Я им сказал что платить не собираюсь что у меня гарантия на двигатель и нет больше денег чтобы платить за ремонт! Сейчас машина находиться в Джемир Маге Прошу вас подсказать и помочь мне в этой ситуации! Мне не понравилось отношение менеджеров ко мне! Не удовлетворил их Сервисный ремонт! Все накладные по ремонту и чеки я сохранил! Заранее благодарен и надеюсь что вы мне поможете!
Motor777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 16:18   #156
Oldmen
Новичок

Всем, добрый день!
Все сталкиваются с тем, что при прохождении ТО в СЦ владельцев не пропускают к месту проведения сервисных работ,под разными предлогами, тем самым не предоставляют возможность проконтролировать качество и выполняемые работы. Может кто задумывался или знает как заставить СЦ допустить владельца в зону обслуживания?
Oldmen вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 10:15   #157
PSP

Активный участник

Право присутствия заказчика - это императивное условие договора - установленное абз.2. п.2 ст.1 ЗоЗП и ППРФ от 11 апреля 2001г. № 290.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Старый 10.02.2012, 22:12   #158
Oldmen
Новичок

Спасибо PSP! И что посоветуете делать в ситуации, когда пригнал машину на тех. обслуживание по гарантии, а вам в ответ на требование присутствия при обслуживании отвечают- У нас это не принято,вон телевизор в котором можете следить за ходом проведения обслуживания. А в нём можно только разобрать силуэт вашего автомобиля. Отказаться от обслуживания? А это ТО по гарантии, не пройдёшь - лишат гарантии.
Oldmen вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 22:23   #159
alexpan
Активный участник

Отказывайтесь от ТО, езжайте к другому дилеру. Заранее оговаривайте возможность присутствия при проведении интересующих вас работ.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.02.2012 в 00:13..
alexpan вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 00:13   #160
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 14:06   #161
Alex133

-Модератор-

И какая кому польза от вашего сообщения? Это же не вопрос, а информация, но информации в ней ноль.
Вы бы хоть назвали СТО.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2012, 16:35   #162
Kirruha
Новичок

По умолчанию очень долгий ремонт

Добрый день всем участникам форума,
хотел уточнить - если какое-то ограничение по времени, отведённое на ремонт автомобиля? Отдал своё авто на ремонт недели 3 назад и всё никак не могу получить обратно. Можно как-то ускорить процесс?
Kirruha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2012, 20:32   #163
loungeron
Новичок

Заезжал на диагностику в автосервис Леон Авто в Москве (ул. Крылатские холмы, 29) - не спросив разрешения сменили рамки госномеров на рамки с рекламой своего салона, при этом ободрав с номеров краску. Очень наглядно иллюстрирует отношение к своим клиентам. Мастер-приемщик Гусев Петр. Больше туда никогда не поеду.
loungeron вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 11:18   #164
vasil353
Новичок

Добрый день!
У меня вопрос по гарантийной машине(ford). Вчера на ходу машина заглохла, отвезли на эвакуаторе в сервис. Выяснилось, что открутился провод массы на двигателе. Сегодня звонят с автосервиса(официального дилера по этой марке) и говорят машина готова, с вас 5600 рублей за все.
Вопрос: если машина на гарантии, обслуживалась только у официальных дилеров, провод тот я тоже не отворачивал, за что я должен(и должен ли) платить? Отвернулось то наверное потому что ford-ом это не закрутилось как следует, не так ли?
Что делать по закону, подскажите пожалуйста..
vasil353 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 08:37   #165
Vitaminka1308
Новичок

По умолчанию сто

Здравствуйте!У меня такая ситуация...Авто после ДТП. Отдали ремонтировать на сто (ИП).Когда в процессе приехали посмотреть проделанные работы, были в ужасе...Замена и установка запчастей произведена неаккуратно, все касяки видно невооруженным глазом, покрасили мадежами.Автомобиль без лобового стекла выгнали на улицу и он всю ночь простоял под дождём. Внутри всё промокло и воды было по лодыжку.Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Ведь теперь от сырости будет неприятный запах, сидения могут начать гнить, пол тоже, короче последствия могут быть ужасные.А авто с салона, ездило всего 3 месяца.О своей некачественной работе они говорят" Как уж смогли.."
Vitaminka1308 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 18:52   #166
Иван568
Новичок

По умолчанию Помогите!!!

Недавно загнал машину в СТО с просьбой снять "секретки" с задних колес... Там мне сказали, что ничего сложного в этом нет и они выполнят работу за 1 час!!! В итоге машину я забрал лишь через НЕДЕЛЮ!!! На СТО мне испортили: 2 колесных диска (следы от сварки); сорвали гайки задних ступичных подшипников и уничтожили шпильки, где были секретки... С шпильками все понятно, но остальные запчасти?!?! Кто должен их оплачивать? Дальше больше((( Спустя дней пять на машине обрывает шпильки на передних колесах (колеса на СТО местами меняли по моей просьбе) и появляется люфт в замененных СТО ступичных подшипниках!!! Загоняю свою страдалицу в СТО. Там мне устраняют люфт в подшипниках, а за сорванные шпильки ответственности не берут. Что делать? Нет желания и дальше платить за чужие косяки!!! Спасибо.
Иван568 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 14:39   #167
dimarik008
Новичок

Добрый день! Возникла такая проблема: 05.09.2012г. проходил ТО1 у официальных дилеров (машина на гарантии, пробег 12500 км), при сдаче машины обратил внимание приёмщика на то что плохо держит клипса крепления бампера в углу под правой фарой, а именно после мойки керкером угол отходит при нажатии становится на место, но до следующей мойки, на что получил ответ "посмотрим что можно сделать". При выдаче машины сообщили что всё хорошо, клипсу закрепили... и действительно клипса пока держится, НО.... вчера после мойки обнаружил очень неприятную вещь: пластик правой фары в двух местах имеет механическое повреждение, причём это не просто царапины идущие снизу вверх но и сетка трещин над этими царапинами (такое впечатление что фару при снятии пытались поддеть снизу между бампером и фарой, но переусердствовали с нажатием и пластик треснул). Вот такая вот неприятная история. Акт приёма-передачи естественно подписал, так как в глаза эти трещины и царапины сразу не бросаются, а увидел только тогда когда после мойки натирал. Сегодня собираюсь ехать в сервис разбираться, но боюсь что поздно уже((( Может кто уже сталкивался с подобным и подскажет мне что можно предпринять в подобной ситуации???
dimarik008 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 18:51   #168
григорий иванов
Новичок

По умолчанию Помогите, что делать?

12 августа 2012 года в дер. Конев Бор Московской области, управляя автомобилем, я совершил ДТП - наезд на препятствие. Мой автомобиль получил повреждения, в результате которых двигатель не заводился.
18 августа 2012 года я обратился в ООО «АА-Независимость» (ОГРН 1027739378810, ИНН 7717120640, юридический адрес: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 3, стр. 2) с просьбой об оказании услуг по диагностике повреждений. Автомобиль был доставлен в указанную организацию при помощи эвакуатора. По результатам диагностики мне было сообщено, что стоимость полного ремонта моего автомобиля составляет свыше 100 000 (Ста тысяч) рублей. Я сообщил, что не располагаю указанной суммой, и просил произвести минимальный ремонт автомобиля, достаточный для безопасного передвижения. 24 августа 2012 года Ремонт был произведен, автомобиль был получен мной в ООО «АА-Независимость». Я уплатил за ремонт и ТО наличные денежные средства в размере 46 000 (Сорока шести тысяч) рублей. Здесь же я прошел плановое техническое обслуживание автомобиля.

25 августа 2012 года, двигаясь на отремонтированном автомобиле, я услышал посторонний шум в двигателе (стук). Я припарковал автомобиль на обочине автодороги и более его не использовал по назначению.
26 августа 2012 года я вновь воспользовался услугами эвакуатора и транспортировал автомобиль в ООО «АА-Независимость», потребовав провести диагностику его состояния, поскольку у меня имелись основания полагать, что услуги по ремонту автомобиля были предоставлены мне ненадлежащего качества.
При диагностике работники ООО «АА-Независимость» сообщили мне, что нижний кронштейн радиатора протер корпус масляного фильтра, в результате чего моторное масло вытекло под давлением и привело к возникновению стука.
Считаю, что Исполнитель оказал мне услуги по диагностике и проведению технического обслуживания автомобиля ненадлежащего качества. Требуется замена двигателя.
В самом ООО «АА-Независимость» всю вину отрицают.
Помогите, пожалуйста, в возникшей ситуации.
григорий иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 11:57   #169
art86
Новичок

Ребята выручайте. ситуация такая: загнали авто на СТО для замены масла и фильтра в двигателе. Заменили, авто отогнал домой. Вечером поехал по делам и почувствовал запах горелого масла, после открытия капота увидел языки пламени. пожар потушили. пожарные дали справку, что возгарание произошло из за попадания масла на коллектор.
Как заставить СТО оплатить ремонт авто, и надо ли будет проводить автоэкспертизу?
art86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 16:46   #170
Molibden
Новичок

Вот такая ситуация:
переливал карбюратор, глохла на холостых.
Доехал до сервиса (ИП Рога и Копыта, но чек дают).
2 дня "чинили".
Приехал - рассказали, что делали (переборка, чистка).
Всё ок.

Отъехал от сервиса 5-6км, понял, что холостые слишком высокие (у меня тахометра нет, только по звуку - рёв безумный).
Позвонил - сказали завтра пригоняйте.

Надо было по городу проехаться, проехал 26 километров - накрылось сцепление. То есть просто не выдержало таких оборотов.
Ремонт - со снятием движка (одно снятие не меньше 5-6к стоит).

Тыркнулся в сервис - они ни при чём, это сцепление у меня хреновое.
Предложили всё-всё-всё сделать за 10 штук.
В принципе, цена адекватна, учитывая объём работ... но что-то к ним больше не тянет.

Реально ли в таких случаях что-то доказать?
Molibden вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 23:15   #171
Елена_spb

Новичок

По умолчанию Сломали машину на сервисе.

У нас Audi A6. Перестали работать поворотники. Поехали в автосервис, нам сказали, что проблема в ручке переключателя поворотников на руле. Взялись поменять. Поменяли, когда открыли руль, выяснилось, что проблема с подушкой безопасности. Чинили 2 дня. Потом нам сказали, что когда ставили руль на место сломался тормозной штуцер, он "выдавился". На следующее утро сказали, что сломался какой-то шланг из-за чего не работают тормоза. Стали там ремонтировать, у нас слетели ABS, ESP и требуется развал-схождение сделать. мы забрали машину, написали претензию, по счету ничего не оплатили.
Неделю назад в другом сервисе сделали комплексную диагностику автомобиля, есть перечень того, что нужно заменить. но не срочно. Машина была на ходу до этого безобразия.
Нам машину просто сломали, теперь ремонт обойдется в 10-15 тысяч.
Есть ли шанс добиться от этого горе-сервиса оплаты ремонта автомобиля в другом сервисном центре?
Старый 03.02.2013, 08:52   #172
Igvalpet

Новичок

По умолчанию Прохождение ТО у ОД другой модели автомобиля

Добрый день!
Собираюсь купить новый автомобиль, официальный дилер (ОД) находится в другом городе за 230 км.
Вопрос: могу я проходить очередные ТО в своём городе у ОД, продающего другую модель с сохранением гарантии?
Чем я должен буду оперировать в случае обращения по гарантии к своему ОД?
ОД, продавший мне автомобиль, наверняка начнёт запугивать, что снимет с гарантии.
Спасибо.
Igvalpet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 10:38   #173
Igvalpet

Новичок

По умолчанию Прохождение ТО у ОД другой модели автомобиля

Я так понимаю, что в обществе по защите прав потребителей нет специалистов ответить на данный вопрос.
К кому тогда обратиться?
Igvalpet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 11:10   #174
Ivanopulo

Активный участник

К ОД.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 13:25   #175
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Елена_spb Посмотреть сообщение
У нас Audi A6.
написали претензию
есть конечно, текст претензии увидеть можно ???

Цитата:
Сообщение от Igvalpet Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в обществе по защите прав потребителей нет специалистов ответить на данный вопрос.
К кому тогда обратиться?
есть специалисты
1- обращайтесь к своим мозгам
2- не существует снятия гарантии, равно как не существует надевания гарантии
невозможно слететь с гарантии, поскольку вы на нее не взлетали.
...
чтобы это понять достаточно просто узнать А ЧТОЖЕ ТАКОЕ ГАРАНТИЯ
Старый 09.02.2013, 11:36   #176
Igvalpet

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
К ОД.
Я бы хотел услышать ответ специалиста по защите прав потребителей.
Igvalpet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2013, 08:51   #177
mkurdenko
Новичок

По умолчанию установка сигнализации

Приобретала автомобиль и заказала установку сигнализации. Сигнализация была установлена не корректно, не все функции были реализованы (запуск с мобильного телефона и через интернет не работали). После эксплуатации автомомбиля в течение недели это было выявлено, сразу обратилась в автосалон, где мне сказали, что эти функции для моей модели сигнализации не реализуемы. После моего звонка на горячую линию сигнализации, специалисты по установке в автосалоне подключили функцию запуска через интернет, но с телефона подключить не удалось, хотя на горячей линии утверждают, что все это реализуемо.
Написала претензию в автосалон, сейчас предлагают подъехать, вроде как специалисты научились и смогут установить.
На мой взгляд, это ненормально, заказать услугу, оплатить её и ездить потом 3 раза, терять время на доработку.
Вопрос: Смогу ли я вернуть деньги за установку сигнализации, в связи с тем, что услуга оказана не своевременно и не в полном объеме? И на какой закон в данном случае надо ссылаться?
mkurdenko вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 20:02   #178
barbac
Новичок

Здравствуйте! 6 ноября с другом заехали в сервис сделать диагностику двигателя и проточить тормозные диски. Диагностику сделали методом визуального осмотра, хотя в чеке указали как компьютерную, загнали на подъемник и начали протачивать диски. При спуске машины работник слетел левым передним колесом с подъемника, порвал его, пробил картер АКПП и треснул бампер. Время 18.30, сервис работает до 19.00, а мне еще домой в район за 200 км ехать. Все работяги сервиса, в том числе и мастер, стрелки повернули на виновника (электрика), мол он сломал, он и восстановит. Электрик вину свою не отрицал, написал расписку, что обязуется найти такое же колесо и отремонтировать бампер в течение 3 недель. Сняли бампер, лючок бензобака, колесо поменяли на другое, поддон заварили. Выезжаю с сервиса – коробка пинается при включении задней и загорается ошибка. Посмотрели, но ничего путного сделать не смогли. Решили что утро вечера мудренее и пошли по домам. Я ночевал в гостинице. На следующий день этот бедолага прозванивал коробку, шаманил и в и тоге уже вечером позвонил, что устранил причину: недолив масла в АКПП. Приехал, забрал машину (время 18.00) и поехал домой. Проехав около 10 км с несколькими остановками (магазин, заправка, и т.д.) почувствовал толчок - и снова мигает значок ошибки. На этот раз при осмотре выяснили, что масло они перелили, откачали около поллитра. Далее ехали без приключений почти 200 км., как перед самым домом при остановке коробку снова дернуло и она ушла в аварийный режим. С тех пор из аварийного режима она так и не вышла. На следующий день позвонил директору СТО (вроде бы), после рассказа про поломку коробки и всего прочего обещал разобраться и перезвонить. Через 10 минут мне перезвонил Костик (виновник, уронивший машину), сказав что бампер уже в ремонте, а коробку он, мол, сделал и я на ней выехал, а все последующие проблемы это не его рук дело. Т.к. живу в маленьком городке, то специализированных мастеров по ремонту АКПП у нас нет. Коробка переключается только до 3-ей передачи и то с рывками. Совет наших мастеров – замена АКПП. Периодически звоню Костику, узнать что с ремонтом бампера и как идут поиски покрышки. Костик отмазывается отсутствием тяжелым финансовым положением и пропадает из сети. Прошу товарищей заехать на СТО спросить Костяна вживую, на что им отвечают, что его уволили. Бампер и лючок бензобака Костян забрал с собой. Пишу претензию директору СТО с просьбой безвозмездно отремонтировать машину,установить мне бампер и новое колесо. Получаю ответ, что документально факт получения повреждений во время ремонта не установлен, официально по бумагам я проточил диски и если к дискам претензии появятся, то милости просим. А так вы достигли договоренность с Константином, с него и спрашивай. А если вы хотите с нас денег получить, то обращайтесь в нашу страховую компанию.
Вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Куда писать? Чужого мне не надо, свое бы забрать.
barbac вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 14:31   #179
витьган
Новичок

По умолчанию добровольный сертификат соответсвия

Коллеги, всем добрый день.
Вопрос о наболевшем, возможно часто все встречались с такой ситуацией.
История следующая, три года авто, прохожу очередное ТО у оффициального диллера получаю диагностическую карту, мне необходимо отрегулировать фары, все сделали дали чек, вопросов нет.
Спрашиваю, а у вас есть добровольный сертификат соответствия по услугам (работ) на техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей. ?!
Эту информацию мы вам отказываемся говорить... что за хрень, вопрос да есть нет нету.. никчему не обязывает.
Собственно послан в уголок потребителей, там ничего ..повторно обращаюсь к менеджеру, он говорит жалуйтесь ничего не скажу...

Подскажите, собираюсь написать жалобу, на какие нпа толково можно сослаться, что не предоставили мне информацию?
и вообще где можно узнатьу каких автосервисов есть добровольный сертификат соответсвия, ну хотябы по ряду ОКУН??
Спасибо
витьган вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2014, 13:38   #180
Ангелина Ларионова
Новичок

Exclamation

Здравствуйте! Подскажите и помогите...в июле отремонтировала машину в автосервисе VW Taureg с покупкой оригинальных деталей, полностью ремонт ходовой, машина 2003 г,замена рычагов передних и задних, саленблоков и т.д все вышло на 150тыс, прошло 4 мес и опять застучало, поехала в другой сервис и мне сразу предлагают выполнить тот объем работ какой был произведен, на мой ответ о недавней замене удивились, поехала в тот сервис где меняли...и тут просто шок...на детали гарантия 30дн, работу 30дн и короче меняйте снова, как так, а если были установлены не оригин. детали или работа вообще не производилась, думаю мужчины со стажем вождения знают, что такие детали не меняют раз в 4 мес, куда жаловаться и что делать, уверена никто раз в 4 мес ездя по Москве ходовую не меняет
Ангелина Ларионова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 21:08   #181
shin
Новичок

Всем привет! http://www.toyota-avtoservice.ru/ - автосервис T-CAR// ничего хорошего сказать не могу,
Менял катализаторы на пламгасы и ставил электронный контроллер (по крайней мере мне так сказали). Два пламгаса обошлось 14000 рублей - сказали, что из нержавейки и самый лучший, ждал пока они всё поменяю 3 месяца, проработали катализаторы 2 месяца!!!! прогорел!!! А то, что они (Мастера Андрей и Саркиз ну и Человек который решает все вопросы Фекличев Дмитрий Евгеньевич) назвали электронным контроллером - оказалась обычная обманка (шестигранник), ценой максимум 2000 рублей, но мне впарили за 7 тыс!!! Узнал, что поставили всего лишь обманку - в другом сервисе. Так же работа - 4000 рублей. Всего отдал за работу - 25000 рублей, гарантия полгода всего лишь. А теперь вернёмся к пламгасам, которые прогорели: приехал по гарантии к ним и попросил объяснить в чем дело, ведь сказали, что детали из нержавейки и очень долговечные, на что мне ответили - он вовсе не из нержавейки, а это самый обычный пламгас и оказывается это моя вина, что я поставил такой ДЕШЁВЫЙ пламгас. Менять на новый отказались, сказали, мы предупреждали, что он прослужит недолго. Хотите качественных запчастей и честной работы, забудьте про этот T-CAR. Больше сюда никогда не поеду!
Вывод: Плохие запчасти, обманывают с ценами и запчастями.
shin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 15:44   #182
Kenly
Новичок

Тема больше начинает походить на отзывы...
Вставлю свои пять копеек:
Москва, Контора "Автоматика, denso" , приехал с поломкой кондиционера снятие, установка, ремонт компрессора обошлась примерно в 24т/рублей
в наряде написали, что Рекомендуют промыть радиатор кондея снаружи, это сделать не успел, а у них это стоило космических денег, что то в районе 5т/рублей
прошло около трех недель, и кондей опять сдох, приехал к ним, говорят процедуру ремонта надо повторять, мол мы же рекомендовали промыть ( и ведь не поспоришь) только могли сразу сказать, будешь ездить с грязным (по их мнению) вернешься к нам на повторный ремонт.
В общем, в чем соль вопроса, может есть контакт у кого нибудь людей, которые делают экспертизу ремонтных работ, уж очень хочется проверить, что они там делали, а что нет
Kenly вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2015, 13:25   #183
alexpan
Активный участник

Поменял тормозные диски. Стоили 6т.руб.
Еще рекомендовали поменять тормозные колодки, но запросили что-то дорого-1.2 т.руб. Менять не стал.
Спустя неделю диски продрало колодками. Теперь мне надо снова менять торомзные диски.
Что я сделал не так?
Старый 08.06.2015, 13:07   #184
Ivanopulo

Активный участник

alexpan, уточните пожалуйста, вам рекомендовали поменять тормозные колодки, или помыть их за 12 т. руб.?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2015, 19:39   #185
denis86
Новичок

Привез машину в автосервис на плановый осмотр. ПО итогам нашли какую-то невероятную кучу проблем, естественно с неплохим таким чеком за ремонт. Не поверил — машина почти новая и очень даже бодрая, отвез в другой сервис. Там, естественно, нет даже намека на придуманные проблемы. Подскажите, есть какой-то способ наказать первый сервис? Куда можно пожаловаться или обратиться?
denis86 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра