На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2017, 22:54   #1
BladeRazor
Новичок

По умолчанию В ремонте окончательно убили ноутбук

Всем привет, нужна помощь юристов.
Отдал ноут в платный ремонт. Диагностика показала, что требуется замена хаба - 10к руб., я согласился. После замены сервис позвонил и сказал, что ноут окончательно сдох. Из сервиса не забираю.
Вопрос такой, доказательства о сумме в 10к за ремонт есть - письмо по е-mail и телефонный разговор.

Хочу сослаться на Статью 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя. Там есть такой пункт:
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Вопросы:
1) в договоре у меня прописано - заказчик согласен что все неисправности, внутр. повреждения и недокомплект, которые могут быть обнаружены в оборудовании при техобслуживании, возникли до приема оборудов. по этому договору.
Я считаю это бред полный и незаконно, они с себя вообще всю ответственность снимают и данный пункт суд не примет во внимание. При этом под пункт 3 ст.35 это совсем не подходит как я считаю, т.к. там описываются свойства материала, который со временем разрушается
2) боюсь, что они могут своровать диски и память, в договоре в описании имеется следующее:
Описание внешнего вида изделия (в т.ч. повреждения, наличия гарантийных стикеров и т.п.) - незначительные царапины и следы эксплуатации. Комплектность - ноутбук.
Естественно его при мне не открывали и не переписывали комплектацию.
Вопрос - в договоре не указано была ли нарушена пломба. Как расценивает это суд - в пользу меня что пломба была или сервиса что ее не было?
3) может ли сервис уже после диагностики в момент ремонта окончательно убить ноут и ему за это ничего не будет?

Предварительно я консультировался - если пломба стояла и экспертиза покажет, что ремонт был некачественный, то я должен выиграть дело.
BladeRazor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2017, 10:47   #2
new-alf

Активный участник

Автор, так внимательно читать подписанный договор Вы стали уже после смерти ноута?
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2017, 12:14   #3
Zmeika

Активный участник

Вначале обратитесь с письменной претензией сервису. Не надо сразу мчаться в суд.
Untitled Document
Старый 17.12.2017, 21:53   #4
BladeRazor
Новичок

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, так внимательно читать подписанный договор Вы стали уже после смерти ноута?
вопросом на вопрос? Очень умно. Прошу без оффтопа, пишите только если реально есть чем помочь
BladeRazor вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 12:26   #5
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Диагностика показала, что требуется замена хаба - 10к руб., я согласился. После замены сервис позвонил и сказал, что ноут окончательно сдох.
Что за астрологическое понятие "окончательно сдох"? Что за "хаб" надо было менять? Как работал ноут до сдачи в сервис и как работает сейчас? А еще - электронные устройства достаточно легко убить так, что ремонтировать их просто будет бессмысленно. Достаточно например полить ноут пивком и оставить с батареей на несколько часов. После этого всю системную плату и клавиатуру можно будет смело выбрасывать на помойку. Хоть с пломбами, хоть без. Именно поэтому СЦ и страхуется в договоре, не будешь же каждый ноут разбирать полностью прямо на столе при приемке...
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра