На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 16:08   #51
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Это пламенная речь с общими словами, никакой конкретики и смысловой нагрузки она не несет.
Сомнительно мне,что вы имеете статус федерального судьи. Чтоб решать, чего там что несет. А именно федеральные судьи вышестоящей инстанции решают, удовлетворить частную жалобу, или отказать.Так что,коли мне доведется воевать по поводу пресловутых копий, уж точно меня не будет интересовать ваше мнение по данному вопросу.

И,кстати, ГПК , к примеру, никак не регулирует срок выдачи исполнительного листа. Вас послушать, так суды могут хоть вечно его изготавливать. А это не так. Понятие " совокупность норм права" для того и придумали, чтобы те, кому нужна конкретика и смысловая нагрузка,и кто умеет ее воспринимать, смогли бы ее найти пользуясь не только законом, но и другими НПА.

Последний раз редактировалось Шаман777; 27.11.2017 в 16:52..
Шаман777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 16:50   #52
Animegravitation
Активный участник

Шаман777 не спорьте
Ник видно из за меня решил что то доказать
Но как и Шахматистке ему крыть нечем , вот он и уводит тему во флуд
Ибо приказы 251 и 36 четко всё регламентируют
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:00   #53
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Или вы как Шахматистка только вокруг да около можете ходить
И в моих темах меня оскорблять?
Вас бы модераторы выслали в бан за упоминание адресов различных
Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
коли мне доведется воевать... меня не будет интересовать ваше мнение по данному вопросу.
Высказались, бабули?
Отвели душу?

А теперь всей компанией следуйте по адресу - Куда жаловаться, если суд нарушает 262 ФЗ
Когда дойдет смысл текста, то далее читайте следующее:
Цитата:
материалы судебного дела – заявления, жалобы, ходатайства, письменные доказательства, в том числе заключения экспертов, объяснения лиц, участвующих в деле, показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, иные документы, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, а также протоколы судебных заседаний и судебные акты, принятые судом по делу. Материалами судебного дела могут быть как документы на бумажных носителях, так и электронные документы и/или электронные образы документов;

бумажный экземпляр документа - документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный в установленном порядке на бумажном носителе и снабженный необходимыми реквизитами;
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:06   #54
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Высказались, бабули?
Отвели душу?
А вы Еврей ?

Я на ваши вопросы ответил , Вы на мой нет

Пока Вы не ответит на вопрос

-Может ли председатель суда не исполнять предписания Приказа 251 и Приказа 36 Судебного департамента при Верховном суде ?

Дискуссию с вами вести более не намерен
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:21   #55
Ник

Активный участник

Цитата:
А вы Еврей ?
Товарищ!
Вы снова грубо нарушаете Правила форума
Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
Но я не еврей
А изложенное вами говорит о том, что прежде, чем "бороться" с судами и департаментами ... на форуме, нужно понять смысл Правил форума.
А вы даже этого осилить не можете, куда вам до приказов и инструкций.
Цитата:
Я на ваши вопросы ответил ...
Мне нужен был грамотный ответ понимающего человека (или стремящегося понять), с учетом изложенного, а не вопросник безграмотного потребителя.
Цитата:
-Может ли председатель суда не исполнять предписания Приказа 251 и Приказа 36 Судебного департамента при Верховном суде ?
Он их исполняет в полной мере согласно букве.
Поняли?
Цитата:
Дискуссию с вами вести более не намерен
Слабак
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:24   #56
KotMatroskin
Юрист

Ник, а Вы что истина в последней инстанции или источник норм права, что сами на себя ссылку даете?
И почему в такой пренебрежительной манере другим участникам форума отвечаете? Что это за "бабули", "следуйте по адресу"?
И на фоне этих своих действий Вы напоминаете Правила форума другим пользователям? Вы сами этими эпитетами и подобным стилем общения ничего не нарушаете?

Судью в процессе слабо "бабулей" назвать и по адресу направить - читать Ваши "аксиоматичные" сообщения на форуме?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:30   #57
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Судью в процессе слабо "бабулей" назвать ...?
Судья не называет меня шулером, евреем и не посылает в бан

А вы, KotMatroskin, прежде чем встревать со своей неизменной патетикой не по делу, прочтите тему. Это первое.
А второе, выучите наизусть (тренируйте память):
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin
Так что пора ВСЕМ уже бросать эту моду: "аргументировать" свою точки зрения через переход на личности.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:35   #58
KotMatroskin
Юрист

Вот Вы у выучите наизусть, со своими "бабулями" и прочими переходами на личности Ваших оппонентов.

З.Ы. И постоянными неуместными смешками по любому поводу...
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 17:44   #59
Ник

Активный участник

Цитата:
со своими "бабулями" и прочими переходами на личности Ваших оппонентов.
Еще раз повторяю - не дергайте из контекста и читайте тему.
Либо доказывайте, что ирония "Высказались, бабули? Отвели душу?" в ответ на соответствующие высказывания этих "оппонентов" - это оскорбление этих "оппонентов".
Нет здесь никаких оппонентов. Были бы оппоненты - был бы разговор по существу, с чего я и начал - Куда жаловаться, если суд нарушает 262 ФЗ
А не очередное переливание из пустого в порожнее "про предписания" и т.п.
Цитата:
И постоянными глупыми смешками ...
Тема Красавцы вообще
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 20:02   #60
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Ник, а Вы что истина в последней инстанции или источник норм права
А вы только сейчас догадались? )))
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 22:48   #61
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Нет здесь никаких оппонентов. Были бы оппоненты - был бы разговор по существу, с чего я и начал -
Никакого по существу Вы не начали
Очередная Шахматистка со своим бла бла бла
Лишь бы придти в чужую тему пораглагольствовать с умным видом и пропасть
Во всех своих темах в итоге я в реальности доказал свою правоту
Что с возвртатом мультиварки, что с возвратом смартфона в офис в другом регионе

Цитата:
Товарищ!
Он их исполняет в полной мере согласно букве.
Поняли?
Не исполняет. Так как прав требовать копии на бумажном носителе у судьи и председателя суда права нет

Цитата:
Слабак
Это цитата какого пункта ГПК или НПА или ФЗ?
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:01   #62
Ник

Активный участник

Цитата:
Никакого по существу Вы не начали ...
Решать начал или не начал буду я
Тем более, что ответ вам по существу уже был дан - Определение (дело № 33-5389/2017, Судебная коллегия по гражданским делам Вологодского областного суда):
Цитата:
В частной жалобе Селедкин Д.С. (прим. - данные изменены), полагая определение судьи незаконным, просит его отменить.

Судебная коллегия, проверив законность и обоснованность судебного акта в пределах доводов, изложенных в частной жалобе, находит определение судьи подлежащим изменению.

Как видно из материалов дела, апелляционная жалоба Селедкина Д.С. поступила в суд в виде электронного образа документа, заверенного простой электронной подписью (ЕСИА), поэтому требование суда о предоставлении оригинала апелляционной жалобы является неправомерным.

Вместе с тем по смыслу норм права, регулирующих порядок апелляционного обжалования, подача апелляционной жалобы в виде электронного образа документа не освобождает заявителя от исполнения обязанностей, предусмотренных статьей частью 5 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, по представлению в суд копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, подлежащих вручению иным лицам, участвующим в деле.

Учитывая, что копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов для вручения ответчику в бумажном виде суду не представлены, судебная коллегия соглашается с выводом судьи о наличии правовых оснований для оставления поданной апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:

В остальной части определение судьи Вологодского городского суда Вологодской области от 24.08.2017 оставить без изменения, а частную жалобу Селедкина Д.С. – без удовлетворения.
Так что, вперед "на винные склады" обжаловать вступившие в законную силу апелляционные определения, вынесенные судами по результатам рассмотрения дел по апелляционным и частным жалобам в соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ.

Заодно поинтересуйтесь, согласно измусоленным вами "предписаний приказов" 251 и 36, из чего состоят материалы судебного дела, что такое бумажный экземпляр документа, кем он создается; кто указывает в каком порядке подшиваются документы, приложенные к исковому заявлению; какой нитью (либо вальцовкой) подшиваются в дело документы, на сколько проколов и в какой последовательности; куда выводятся концы; подшиваются ли копии документов, уже имеющиеся в материалах дела (например, 113 копий искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц) и т.д. и т.п.
А самое главное, кем производится изучение документов, поступивших в суд в электронном виде, при помощи чего, и по чьему требованию при необходимости документы могут быть распечатаны и кем распечатаны.
Цитата:
Это цитата ...?
Это определение
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:12   #63
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Решать начал или не начал буду я
Тем более, что ответ вам по существу уже был дан - Определение (дело № 33-5389/2017, Судебная коллегия по гражданским делам Вологодского областного суда):
Над этим бредом поржем вместе с судьями Верховного суда

Цитата:
Заодно поинтересуйтесь, согласно измусоленным вами приказов 251 и 36, из чего состоят материалы судебного дела, что такое бумажный экземпляр документа, кем он создается;
Да по барабану из чего они состоят
Я свои обазаности полность в рамках ГПК, ФЗ 63 и Приказов 251 и 36 выполнил
Всё .
С чего вы взяли что я ещё что то должен выполнять?

Цитата:
А самое главное, кем производится изучение документов, поступивших в суд в электронном виде, при помощи чего, и по чьему требованию при необходимости документы могут быть распечатаны и кем распечатаны.
Это определение
Почему внутренние обязанности судов меня должны волновать ?
Ещё раз - я все обязаности выполнил и все документы и копии предоставил как того требуют законы и НПА
У председателя суда есть право расширять списко доков для перевода на бумаг
Пусть расширяет если у них возникает такая необходимость из за того что документы были поданы в электронном виде

Логика проста
1)Я как гражданин не обязан предоставлять документы на бумажном носителе согласно ФЗ, ГПК и приказов суд депа
2)Судьи обязаны принять доки и рассмотреть дело
3) Если им нужно что то кому то отправить, пущай печатают и отправляют .
4)Я половину ЗП налогов плачу так что на бумагу им хватит
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:26   #64
Ник

Активный участник

Цитата:
Над этим бредом поржем...
Овса подкинуть?
Цитата:
Да по барабану ...
Я свои обазаности полность в рамках ... Приказов 251 и 36 выполнил ...
Как можно "свои обазаности полность" выполнять, если не знать, что изложено в данных приказах?
Цитата:
1)Я как гражданин не обязан предоставлять документы на бумажном носителе согласно ФЗ, ГПК и приказов суд депа
Вот это и есть основной ваш вопрос.
Доказывайте, что вы обязаны.
Только не воплями потерпевшего (на форуме) и без барабанов.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:39   #65
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Нет здесь никаких оппонентов.
Вот это и есть махровое хамство и высокомерие.

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
только сейчас догадались? )))
Давным-давно.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:48   #66
Ник

Активный участник

Цитата:
это и есть махровое хамство и высокомерие.
Я так понимаю, что вы тоже учились в "евпаторийском филиале"?
Вы назвали меня высокомерным хамом. А где доказательства?
Повесьте себе на стену:
Цитата:
Юрист не должен допускать высказывания, умаляющие честь и достоинство других участников разбирательства, даже в случае их нетактичного поведения.
А вообще, юрист KotMatroskin, вам есть что сказать по существу вопроса (без патетики про предписания и общих фраз):
Цитата:
Вместе с тем по смыслу норм права, регулирующих порядок апелляционного обжалования, подача апелляционной жалобы в виде электронного образа документа не освобождает заявителя от исполнения обязанностей, предусмотренных статьей частью 5 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, по представлению в суд копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, подлежащих вручению иным лицам, участвующим в деле.

Учитывая, что копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов для вручения ответчику в бумажном виде суду не представлены, судебная коллегия соглашается с выводом судьи о наличии правовых оснований для оставления поданной апелляционной жалобы без движения.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 13:53   #67
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Овса подкинуть?
Вы себе собрались подсыпать? Это Вы ведь нелепо смеетесь постоянно в каждом из своих сообщений (чтобы Вам не сказали в ответ). Это у Вас такой бредовый способ презрительно хихикать, демонстрируя этим, как Вы в грош не ставить ничье мнение, кроме своего.

А что касается приведенного определение суда апелляционной инстанции, то Вы любую юридическую нелепость, если она оформлена в судебный акт, возносите на пьедестал непререкаемой аксиомы, с которой спорить нельзя?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 14:05   #68
Ник

Активный участник

Цитата:
Вы любую юридическую нелепость, если она оформлена в судебный акт, возносите на пьедестал непререкаемой аксиомы, с которой спорить нельзя?
Вам вопрос не был понятен?
Цитата:
А вообще, юрист KotMatroskin, вам есть что сказать по существу вопроса (без патетики про предписания и общих фраз)
Перед вами судебный акт (акт властного правоприменения, и это должен знать любой студент), и не важно нелепый он или нет.
Вы же стали снова мою личность склонять на все лады.
Вы вообще юрист или так себе?

Будете сидеть и дальше устраивать склоки, обсуждать мою личность и причитать или сможете привести веские доводы для обжалования вступившего в законную силу апелляционного определения, вынесенного судом по результатам рассмотрения дела по частной жалобе?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 14:54   #69
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Как можно "свои обазаности полность" выполнять, если не знать, что изложено в данных приказах?
Вот это и есть основной ваш вопрос.
Доказывайте, что вы обязаны.
Только не воплями потерпевшего (на форуме) и без барабанов.
Приказы я читал в части обязанности гражданина предоставить документы в надлежащем виде в форме образа электронного документа
И зачем мне доказывать что я что то обязан сделать ?
Всё что я был обязан сделать в рамках закона - я выполнил
Дальше обязанность суда - исполнить требования законов и НПА
А суд этого делать не хочет
И умышленно затягивает процесс рассмотрения дела

Цитата:
Будете сидеть и дальше устраивать склоки, обсуждать мою личность и причитать или сможете привести веские доводы для обжалования вступившего в законную силу апелляционного определения, вынесенного судом по результатам рассмотрения дела по частной жалобе?
Спокойней уважаемый
Подана вторая частная жалоба
И по ней будет другое определение
Вот когда его вынесут вот и посмотрим чем Областной суд крыть будет

Ибо если он попрет против ГПК, ФЗ и Прикзаов 251 и 36 то посмотрим что на это скажет Верховный суд

До получения ответов от Суд депа при ВС вести с вами полемику не вижу смысла
Будут ответы, выложу их тут
Будет решение Областного суда по частной жалобе - аналогично выложу его на форуме
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 15:10   #70
Ник

Активный участник

Цитата:
И зачем мне доказывать что я что то обязан ...?
Разве не вы не согласны и считаете определение незаконным?
Разве не вы должны представить доказательства, подтверждающие незаконность решения апелляционной инстанции?
Цитата:
До получения ответов ... вести с вами полемику не вижу смысла
Если в том виде, в котором вы ведете ее сейчас, и при такой аргументации своих доводов, которые приводите, то действительно нет никакого смысла.
Потому что спор предполагает противоположные мнения и активное отстаивание каждой из его сторон своей собственной позиции, несовместимой с позицией другой стороны, а не выяснение межличностных отношений.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 15:39   #71
ufalo
Активный участник

Цитата:
акт властного правоприменения, и это должен знать любой студент
держите меня семеро!
Не студент, пора бы знать смысл слова провоприменене и какими особенностями это сопровождается:
- связано с разрешением конкретных ситуаций, требующих профессиональных знаний и навыков;
- всегда осуществляется в рамках конкретных правоотношений, но правовое положение сторон в этих правоотношениях различно;
- сопровождается вынесением индивидуального акта,
- правоприменение всегда носит подзаконный (поднормативный) характер,
А то носишься по всем тем аки .урак с писанной торбой, голову людям морочишь.
Читай учебники, местный "консультант"!!! С личностью или с её отсутствием.
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 15:55   #72
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
держите меня семеро!
Не студент, пора бы знать смысл слова провоприменене ...
Читай учебники, местный "консультант"!!!
На ногах уже не держитесь?
Что такое "провоприменене"?

"Выпускник евпаторийского филиала", процессуальный акт - это документ? Апелляционным определением дело разрешается по существу?
Вы проходили в "филиале" от чьего имени выносится процессуальный акт?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 17:12   #73
ufalo
Активный участник

И это всё на что ты всегда способен.
Найти техническую ошибку и мочиться от радости!
Надеюсь больше не будешь всем указывать про Акт правоприменения?
Хотя бы постигни из чего слово состоит. Право и его применение в конкретном деле.
Тебя принародно сделали выволочку, вот ты и стал как всегда говно на вентилятор запускать.
Продолжай. Зови админа, Ведь ты же - "личность".

Я дам тебе сто рублей, если ты найдёшь у меня хоть слово про процессуальный акт!!!
Шулер, он и есть шулер. Всё в точку. Передёргиваешь.

Последний раз редактировалось ufalo; 28.11.2017 в 18:07..
ufalo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 19:21   #74
Ник

Активный участник

Цитата:
Надеюсь больше не будешь всем указывать про Акт правоприменения?
И не надейся, недоучка
Цитата:
§ 3. АКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВОВЫХ НОРМ: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ

Деятельность компетентных органов завершается изданием акта применения нормы права. Он фиксирует принятое решение, придает ему официальное значение и властный характер.
Акт применения нормы права - это официальный правовой документ, содержащий индивидуальное государственно-властное предписание компетентного органа, которое выносится им в результате разрешения конкретного юридического дела.
Какими же основными признаками характеризуются акты применения норм права?
Во-первых, акт применения нормы права имеет властный характер и охраняется принудительной силой государства. Содержащиеся в нем конкретные предписания имеют обязательное значение дня всех, к кому они относятся, и в необходимых случаях могут быть реализованы принудительным путем. Например, решение суда о возвращении гражданином взятой во временное пользование вещи обязательно для исполнения. За нарушение требований этого акта гражданин несет ответственность как за нарушение нормы права, на основании которой он судим.
Во-вторых, акт применения - это индивидуальный правовой акт. Он относится к строго определенным лицам. Правоприменительный акт имеет силу только для данного случая и на сходные случаи не распространяется. Этим он отличается от нормативно-правовых актов, которые содержат правовые нормы, имеющие общий характер. Нормы права регулируют множество однотипных случаев и распространяются на всех лиц, которые находятся в сфере их действия (конкретно не определенных). Они рассчитаны на неоднократное применение. Индивидуальные правовые акты не содержат правовых норм. Они только конкретизируют общие предписания применительно к отдельным лицам или организациям и имеют разовое значение. В силу этого акты применения норм права к источникам права не относятся. В сборники законодательства они не включаются.
В-третьих, правоприменительные акты должны быть законными, выноситься в строгом соответствии с законом, опираться на определенные нормы права. Так, приговор суда о назначении наказания лицу, совершившему преступление, может выноситься только на основании норм уголовного права. Если акт применения не соответствует закону, он должен быть отменен.

Хропанюк В.Н. (профессор, доктор юридических наук). "Теория государства и права" (под редакцией доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Стрекозова В.Г.)
Цитата:
Представленная работа по всем параметрам соответствует образовательному стандарту высшего профессионального образования Российской Федерации.

Артамонов В.Г., доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 19:26   #75
KotMatroskin
Юрист

Ник, дальше то что? Применил суд нормы права так, как он их истолковал (полностью нивелируя предписания статьи 3 ГПК РФ, делая винегрет из бумажного способа подачи документов в суд и электронного способа).

С этим спорить нельзя или обжаловать? Вы на это как на аксиому ссылаетесь. Как будто в суде не обычные люди работают.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 19:29   #76
Ник

Активный участник

Цитата:
Ник, дальше то что?
С этим спорить нельзя или обжаловать?
Вы оба уже достали ... и вопросами, и утверждениями, не относящимися к теме
Я кому это пишу?
Цитата:
А вообще, ... , вам есть что сказать по существу вопроса (без патетики про предписания и общих фраз)
Цитата:
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 20:08   #77
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вы оба уже достали ... и вопросами, и утверждениями, не относящимися к теме
Я кому это пишу?
Иди отсюда . Достал уже .
Флудишь как Шахматистка , а по делу нечего сказать
Лишь возгласы и становление в позу
Я же сказал как ответ от Суд депа будто и решение по второй частной жалобе тогда и поговорим про электронный способ подачи
А эта тема вообще про отсутствие приема у председателя областного суда
Так что хватит флудить тут с умным видом
Придет ответ суд депа будет о чем поговорить а слышу от вас одно бла бла бла не по теме
Всё больше до ответа суд депа этого тролля кормить не намерен
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 20:35   #78
Ник

Активный участник

Цитата:
Лишь возгласы и становление в позу
Мальчик, а тебе не кажется, что это ты вопишь больше всех?
Я тебе про обращение в Судебный департамент еще два месяца назад написал, даже обрисовал круг вопросов
А ты все сидишь и ноешь который месяц.
Цитата:
А эта тема вообще про отсутствие приема у председателя областного суда
Вот именно, что судя по всем твоим темам по одному и тому же вопросу, судебным решениям, ответам и председателя суда, и заместителя председателя суда, тебе в суде русским конкретным языком сказали:
Цитата:
Иди отсюда . Достал уже .

Последний раз редактировалось Nick0303; 28.11.2017 в 20:56..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 06:59   #79
ufalo
Активный участник

Ник
ты зачем опять статью то перепостил с умным видом?
Спасибо за подтверждение, там ровно то, что я и писал, не более и не менее.
Цитата:
Во-вторых, акт применения - это индивидуальный правовой акт. Он относится к строго определенным лицам. Правоприменительный акт имеет силу только для данного случая и на сходные случаи не распространяется. Этим он отличается от нормативно-правовых актов, которые содержат правовые нормы, имеющие общий характер.
Молодец, копировать умеешь.
А вот сто рублей не заработал, уличён во лжи.
Цитата:
И не надейся
да кто бы сомневался то? Про пост 11 в соседней теме напомнить?

Цитата:
Вы назвали меня высокомерным хамом. А где доказательства?
да вот же они, всё выше и всё в этой теме, вопиют уже.

Последний раз редактировалось ufalo; 29.11.2017 в 07:33..
ufalo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 09:58   #80
Ник

Активный участник

Цитата:
ты зачем опять ....?
Для того, чтобы ты снова не создавал очередную тему на форуме с очередным нубским вопросом.
Для того, чтобы и ты, и все читающие тему знали, что
Цитата:
судебный акт (акт властного правоприменения, и это должен знать любой студент), и не важно нелепый он или нет.
Цитата:
Акт применения нормы права - это официальный правовой документ, содержащий индивидуальное государственно-властное предписание компетентного органа, которое выносится им в результате разрешения конкретного юридического дела.
Во-первых, акт применения нормы права имеет властный характер и охраняется принудительной силой государства. Содержащиеся в нем конкретные предписания имеют обязательное значение для всех, к кому они относятся, и в необходимых случаях могут быть реализованы принудительным путем.
Для того, чтобы и ты, и все читающие тему знали, что постановление суда апелляционной инстанции - это процессуальный акт, это документ; что апелляционным определением дело разрешается по существу:
Цитата:
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 04 октября 2017 года № 33-5389/2017

Все.
И никакой председатель суда (на личном приеме), никакой департамент (в переписке) не в состоянии этот акт властного правоприменения, вынесенный в соответствии с законом, опирающийся на нормы права, отменить.
Только:
Цитата:
обжаловать вступившие в законную силу апелляционные определения, вынесенные судами по результатам рассмотрения дел по апелляционным и частным жалобам в соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 10:14   #81
Шаман777

Активный участник

Цитата:
вынесенный в соответствии с законом, опирающийся на нормы права
Вот последнее- это ключевое. Так что пока не прошла кассация, рассуждать рано.
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 10:50   #82
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
И никакой председатель суда (на личном приеме), никакой департамент (в переписке) не в состоянии этот акт властного правоприменения, вынесенный в соответствии с законом, опирающийся на нормы права, отменить.
Вы здоровы ?
Где я просил отменить решение по Первой частной жалобе которое вступило в законную силу ?
Я просил
1) пояснить Суд.деп. - должен ли что то гражданин предоставлять в суд на бумажно носителе при подаче документов в форме образа электронного документа
2)должен ли суд при отсутствии бумажных копий распечатать их во исполнение Приказов 251 и 36
3)просил председателя областного суда принять меня лично ибо считаю что мои гражданские права нарушают судьи его суда
Председатель и его замы мотивировали отказ некорректно сославшись на закон
Зам пред по гражданским делам вообще закон в ответе исказила

Я не просил отменять Решение по Первой частной жалобе

Последний раз редактировалось Animegravitation; 29.11.2017 в 11:03..
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 11:05   #83
Ник

Активный участник

Цитата:
Где я просил ... ?
Я просила ...
Вы сначала со своей половой принадлежностью разберитесь
А уже потом права качайте, бегая по кабинетам и приемам.

Все ответы и разъяснения вам даны - ответы и разъяснения

Цитата:
1) пояснить Суд.деп. - должен ли что то гражданин предоставлять в суд на бумажно носителе при подаче документов в форме образа электронного документа
2)должен ли суд при отсутствии бумажных копий распечатать их во исполнение Приказов 251 и 36
Поясняю, "сдавшей ЕГЭ":
Цитата:
4.6. В целях приобщения к судебному делу (производству) распечатываются:
копия обращения в суд, поступившего в виде электронного образа документа или электронного документа;
При необходимости распечатываются и приобщаются на бумажном носителе к материалам судебного дела (производства) копии документов, поступивших в электронном виде.
Цитата:
бумажный экземпляр документа - документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный в установленном порядке на бумажном носителе и снабженный необходимыми реквизитами;
Цитата:
Изучение документов, поступивших в ... суд в электронном виде, осуществляется судьями и сотрудниками суда при помощи имеющихся в распоряжении суда технических средств. При необходимости по требованию судьи такие документы могут быть распечатаны его помощниками/специалистами судебного состава.

Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 11:58   #84
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вы сначала со своей половой принадлежностью разберитесь
А уже потом права качайте, бегая по кабинетам и приемам.
Моя гендерная принадлежность как в плане физического пола так и в плане психологического , в плане прочих полов вас волновать не должна
Кроме того у нас насколько помню граждане не поражаются в правах по наличию тех или иных вторичных и первичных половых признаков

Цитата:
Все ответы и разъяснения вам даны
Даны письменно, а я имею полное право получить их устно в личной беседе в зам предом или председателем суда
На это у меня есть законное право

Цитата:
Поясняю, "сдавшей ЕГЭ":
До ответа суд депа , мне ваши пояснения не важны
Ибо Вы тролль который опускается до низости перехода на личности и поднимает в который раз тему про половую принадлежность
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 12:05   #85
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Ибо Вы тролль
Так не кормите его.
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 13:19   #86
Ник

Активный участник

Цитата:
я имею полное право
у меня есть законное право
Тогда на каком основании вы лишаете меня права участвовать в дискуссии в любой теме Форума (п.1.1 Правил)?
Цитата:
мне ваши пояснения не важны
Я создаю "сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников)" (п. 1.1. Правил).

Вот вам два простых примера того, что вы не только Правила форума понять не можете, но и данный элементарный для понимания текст определения из темы-аналога - Требуют копии заявления поданного в образе электронного документа. Что делать? (п. 1.1.1 Правил):
Потому что
Цитата:
13. Если апелляционные жалоба, представление не соответствуют требованиям части 1 статьи 322 ГПК РФ; поданы без копий по числу лиц, участвующих в деле, и копий приложенных к ним документов; не подписаны лицом, подающим жалобу ...
... то судья на основании части 1 статьи 323 ГПК РФ не позднее чем через пять дней со дня поступления апелляционных жалобы, представления выносит определение об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения и назначает разумный срок для исправления имеющихся недостатков.

15. В соответствии с положениями части 1 статьи 325 ГПК РФ после поступления апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный срок и с соблюдением предъявляемых к ним статьей 322 ГПК РФ требований, или после устранения заявителем недостатков, указанных в определении об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения, суд первой инстанции обязан незамедлительно направить участвующим в деле лицам копии апелляционных жалобы, представления вместе с копиями приложенных к ним документов.
Обратить внимание судов на то, что по смыслу части 2 статьи 325 ГПК РФ всем лицам, участвующим в деле, должна быть предоставлена возможность ознакомиться не только с апелляционными жалобой, представлением, но и с поступившими на них возражениями до направления дела в суд апелляционной инстанции.
Так чего вы умничаете тогда и принимаете различные позы, если:
Цитата:
И я ... первый раз в суд обращаюсь
Я откуда знал что там ...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 17:37   #87
Animegravitation
Активный участник

Пришёл ответ из Квалиф коллегии

Жалоба
Жалоба в Вологодскую Квалификационную коллегию судей.pdf

Ответ
Ответ квалиф коллегии.pdf

Де факто они сказали что вопрос не их и всё.
Теперь получается надо выше писать?
А то со слов помощника заместителя председателя областного суда у неё за 2 недели ни одного живого человека на приеме не было
Чую они там всех отшивают . Небожителями себя видно считают
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 15:39   #88
Animegravitation
Активный участник

А на заместителя начальника отдела судопроизводсва на кого писать жалобу ?
На имя председятеля ?
потому что на мой вопрос когда сделают электронную копию завереннкую УКЭП начальник делопроизвосдва отсылает в городской суд за бумажной копией .
Они что там реально из ПТУ как говорил Шаман777?

Потому что из живых людей в суде тупо только женщина на иформационном окне,которая нифига внятного ответить не может и не знает своих же внутренних правил

Так и хочется сказать словами Минстра иностранных дел -Дебилы .....
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 16:04   #89
peplov
Активный участник

Если есть желание, можете попытать счастья - в суде в порядке, установленном КАС РФ, оспорить ответ (решение) ККС, действия (бездействие) зам.начальника отдела судопроизводсва (поди её должность есть в реестре государевых служащих).
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2017, 12:31   #90
Animegravitation
Активный участник

Желание работники областного во мне уже вызвали своим дебилизмом.
Вот ответ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обл суд отказ в электронной копии.png
Просмотров: 0
Размер:	140.0 Кб
ID:	51969

Хотя я просил

Цитата:
Прошу:

Предоставить мне копию мотивированного решения суда по частной жалобе ........... решение по которой было вынесено «20» декабря 2017 г
- в форме электронного документа заверенного усиленными квалифицированными электронными подписями судей, принявших данное мотивированное решение
- либо в форме электронного образа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда.
А по какой статье КАС можно привлечь работников областного суда и заявление надо подавать в какой суду ? В областной? или в городской ?
Untitled Document
Старый 29.12.2017, 14:34   #91
Animegravitation
Активный участник

и вопрос такого плана. Имеет ли право начальник дела производства отказывать в личном приеме председателем суда, мотивировав это фразой

Цитата:
Основания для личного приёма отсутствуют, поскольку обсуждение вопросов по которым были приняты процессуальные решения противоречит законодательству
Хотя я просил записать на личный приём для прояснения вопроса бездействия сотрудников областного суда по вопросу предоставления мне электронной копии решения суда заверенного УКЭП
Untitled Document
Старый 29.12.2017, 22:55   #92
Animegravitation
Активный участник

Я тут подумал,а что если после праздников подать
1) Иск о бездействии сотрудников областного суда согласно КАС
2)Парралельно подать кассационную жалобу в электронном виде,которую завернут ввиду отсутствия,заверенной УКЭПами копии решения по частной жалобе
И уже в суде сосласть на этот бред,что кассацию заворачивают на основаниии отсутсвии решения с УКЭПами и при этом сами же не выдают это решение заверенное УКЭПами

Плюс в Суд деп задал вопрос о наличии УКЭПов у сотрудинков областного суда.

Думаете такой вариант норм?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра