На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 12:18   #1
Tryam
Новичок

По умолчанию Видеокарта, второй гарантийный ремонт и возврат денег

Здравствуйте.
Более месяца назад я сдал видеокарту в гарантийный ремонт с поломкой, вызванной производственным дефектом(в гарантийной накладной после ремонта так и написали) - артефактами. Вернули мне её спустя 15 дней(Гарантию продлили на 15).
По приходу домой выяснилось, что поломку не устранили и я снова отдал её в ремонт. В гарантийном отделе мне сказали, что вернуть деньги я смогу лишь после второго гарантийного ремонта, если починить её не смогут.
Итак, прошло 30 дней с того момента, как я отдал её.
Не могли бы вы оценить эту ситуацию? Могу ли я сейчас потребовать возврата денег? Сколько раз продавец может продлевать гарантию и "ремонтировать"? Такое ощущение, что сейчас они просто тянут время.
Кстати говоря, с поломкой всё очевидно, это конец и отремонтировать они ничего не смогут.
И еще один вопрос. На момент покупки она стоила 24 000, а теперь её вообще нет в продаже. Получается, что мне должны вернуть 24 000?
Tryam вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 12:43   #2
Alex133

-Модератор-

Вы могли не отдавать в ремонт повторно и требовать возврата денег. Но раз отдали, то теперь надо ждать его окончания. Если не уложатся в 45 дней, можете сменить требование.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 13:02   #3
vk_
Активный участник

Как выше и 24 тр.

Для видеокарты требовать возврата денег можно без оглядки на существенность недостатка.
Видеокарта не является технически сложным товаром в контексте статьи 18 ЗоЗПП.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 13:31   #4
Tryam
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы могли не отдавать в ремонт повторно и требовать возврата денег. Но раз отдали, то теперь надо ждать его окончания. Если не уложатся в 45 дней, можете сменить требование.
А до окончания текущего ремонта я могу потребовать возврат д/с?
Я ведь просто прожду впустую 15 дней, а так получу деньги быстрее. Через n дней, если повезет.
Tryam вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 13:36   #5
minos66

Активный участник

Уже нет. Вы заявили требование ремонта. Ждите, если просрочат срок 45 дней и не отремонтируют, то заявляйте возврат.
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 16:29   #6
BBuy
Активный участник

Что-то вам автор какую-то ерунду советуют насчет подождать. Примените уже ст.20. п.2 ЗоПП и попросите подмену с аналогичными потребительскими свойствами (формулировка минимума свойств, удовлетворяющих вас, за вами в требовании). Колесики сразу закрутятся. Если конечно это продавец, а не АСЦ, да еще и не уполномоченный продавцом. Взгляните в свои гарантийные обязательства.
BBuy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 16:31   #7
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
с поломкой всё очевидно, это конец и отремонтировать они ничего не смогут.
Прогреют чип очередной раз, может еще на пару недель хватит.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 16:41   #8
vk_
Активный участник

Обратиться за подменой на время ремонта вполне вариант. Обязательно указать свой адрес проживания и написать про доставку и потреб свойства.

Цитата:
Сообщение от ст. 20 ЗоЗПП
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
В любом случае можно к продавцу:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...04#post2357404
vk_ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра