На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 15:23   #1
johnnyrubber
Новичок

По умолчанию Как нарушает права МТС (ЗАО РТК)

17 апреля 2016 был куплен телефон Samsung S6
Через две недели обнаружился брак дисплея (облезло олеофобное покрытие и появились пятна на экране), по гарантии заменили модуль дисплея, есть акт о ремонте.
Через пару дней перестал работать микрофон, заменили на новый
Спустя день появилась проблема с кнопкой home, начала стучать, стоит в корпусе не плотно, от чего она "ходит" (имеет люфт) и при простом прикосновении (не нажатии) издаёт неприятный стук. В сервис центре отремонтироли.
Через неделю проблема с кнопкой повторилась.
Получается, у меня было три гарантийных ремонта, подтверждают акты сервисного центра.
Проблема повторно повторилась.
В четвёртый раз в ремонт не хочу отдавать.
Сервис центр выдал акт, что дефект есть.
Принес телефон в салон, написал претензию.
Салон принял телефон и претензию и отправил на диагностику в другой авторизованный центр.
В акте приемки сотрудник отказался освидетельствовать фактический внешний вид, указал бу, царапины, сколы. Я зачеркнул и указал, как есть, что повреждения отсутствуют.
Телефон на 10 дней уехал на диагностику.
Вернули, с актом, что проблему не обнаружили, без моего ведома сменили ПО, но самое грубое нарушение, что вернули телефон с царапиной на стекле и мателличечкой рамке.
На акте передачи, я указал эти дефекты, сотрудник их увидел, но подтверждать подписью отказался.
На основании акта я получил отказ в возврате денежных средств.
Контакты в салоне ответственный лиц не дают, на почту только приходят отписки о сожалении.
Получается, что три акта о ремонте и акте о появившемся дефекте вновь, испорченный внешний вид телефона ответственные сотрудники просто игнорируют.
Вся тяжба длится уже больше месяца.
Вопрос, почему ЗАО РТК не соблюдает права своих потребителей?
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 18:08   #2
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Сообщение от johnnyrubber Посмотреть сообщение
Вопрос, почему ЗАО РТК не соблюдает права своих потребителей?
Потому что это говно-фирма, не связывайтесь больше с ней.
Знакомый сдавал телефон в ремонт, продержали больше 50 дней и вернули с актом недостаток не подтвержден, а он был. Знакомый написал претензию на возврат денег и телефон из магазина не забирал, а сотрудник магазина оформил в повторный ремонт и об этом ничего не сказал. Телефон еще продержали 45 дней и отремонтировали.
На руки ему дали акт , что телефон всего был в ремонте 10 дней. Вот, что делают ЗАО РТК с людьми, которые не знают ЗоЗПП и не хотят судиться. Один обман и не соблюдение ЗоЗПП.
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 19:26   #3
johnnyrubber
Новичок

Сотрудники в салоне, где задавал вменяемые, что хорошо.

Сегодня ответ прислал юристов, переписка не для клиента, там сказано, что вернут деньги, если я сдам повторно на диагностику в салон и дефект подтвердится.
Могу сам поехать в тот сц и уверен с моих слов дефект подтвердят. Но такой акт магазин не захочет принимать, тк заказчиком должны быть они.
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 20:19   #4
ALPRO

Активный участник

вот только в конце мая получил исполнительный лист и взыскал через МТС-банк с РТК стоимость телефона, моралку, штраф и т.д. понравился их юрист в суде: пришел и зачитал по бумаге, какой плохой потребитель. требует денег с такой прекрасной компании. они всегда идут на встречу потребителям, а те не ценят. вот, полгода держали телефон у себя на ремонте. а потребитель не оценил заботы. ответственность за некачественный товар отвергли. просили суд отказать потребителю в исковых требованиях. судья перенес рассмотрение дела на другой день. пришел в суд, а РТК прислал в суд факс с признанием иска и просьбой рассмотреть без них.
Старый 19.06.2016, 20:53   #5
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bumbarach Посмотреть сообщение
Потому что это говно-фирма, не связывайтесь больше с ней.
Не. Именно их и нужно иметь в суде, пока работать не научаться.

Цитата:
Могу сам поехать в тот сц
Зачем В СЦ?
Цитата:
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 22:33   #6
johnnyrubber
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение

Зачем В СЦ?
потому что они отправили в сц, с которым есть договор, и они выдали акт, что дефектов нету.

акт от др. сц они не замечают.

понимаю, что выход только судиться, но думаю суд может не признать дефект кнопки, тк функционал не теряется.
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 09:12   #7
ALPRO

Активный участник

на мой взгляд, стандартной ошибкой потребителя является изначальное обращение в сервис. зачем? принесите продавцу претензию и его гавеный товар. и пусть он с ним дальше делает, что хочет. вы заявили требовние -пусть выполняет. сроки в законе обозначены. зарегистрировал претензию, передал товар - началась ответственность продавца. зачем терять время на хождение в сервисный центр?
Старый 20.06.2016, 09:52   #8
Ник

Активный участник

Цитата:
обнаружился брак дисплея ... заменили модуль дисплея, есть акт о ремонте.
перестал работать микрофон, заменили ...
проблема с кнопкой home, начала стучать.... отремонтироли.
проблема с кнопкой повторилась.
три гарантийных ремонта, подтверждают акты сервисного центра.
Теоретически имеет место два признака существенного недостатка:
Цитата:
г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза... и т.д.
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.
Вы решили, как я понимаю, пойти только по "второму признаку":
Цитата:
Проблема повторно повторилась.
То есть, есть доказательство наличия недостатка и причин его возникновения - кнопки?
Не могли бы Вы показать все документы о ремонтах?
Цитата:
Салон принял телефон и претензию и отправил на диагностику в другой авторизованный центр.
Вернули, с актом, что проблему не обнаружили...
То есть, как я понимаю, произвели устранение недостатка? Так?
Аналогично, нужно видеть документы по приему товара (претензию, квитанцию, заявление, акты и т.д. и т.п.).
Цитата:
Получается, что три акта о ремонте и акте о появившемся дефекте вновь, испорченный внешний вид телефона ответственные сотрудники просто игнорируют.
Где сейчас сам товар?
И повторю, нужно видеть все (!) документы по данному вопросу.
Расширить же свой кругозор, можете с этой темы - Iphone 6 МТС обманул
Что касается царапины - смартфон испортили при гарантийном ремонте
Что касается УСЦ Самсунга - Сломался телевизор по гарантии и Отказ в гарантийном ремонте

Кстати, а что говорит изготовитель - http://www.samsung.com/ru/support/ ?

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.06.2016 в 10:14..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 10:36   #9
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
понимаю, что выход только судиться, но думаю суд может не признать дефект кнопки, тк функционал не теряется.
А это?
Цитата:
Спустя день появилась проблема с кнопкой home, начала стучать, стоит в корпусе не плотно, от чего она "ходит" (имеет люфт) и при простом прикосновении (не нажатии) издаёт неприятный стук. В сервис центре отремонтироли.
Выкладывайте доки. Надо смотреть, что делали.
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 11:31   #10
johnnyrubber
Новичок

Спасибо за ответы!

приложил еще претензию, которую отдавал в магазин.
я указал не только, что кнопка имеет дефект, но было еще три гарантийных обращений.
в один день 08,05 было два обращения. Акт дали один.
МТС отправил на проверку качества, где дефект АСЦ не подтвердил, вернули, как был, но добавились повреждения: царапина на стекле и рамке.
МТС предыдущие акты о ремонте и акт, о дефекте другого АСЦ не замечает, т.к. ссылается только на свою проверку качества, которая не выявила проблем.

общался с представителем самсунг с Зориной Е., писала много воды, но позиция ясна, мы только представляем компанию самсунг, а проблемы, возникшие с техникой не наши заботы, решайте сами с магазином.
единственное что предложила, это в очередной раз отремонтировать, только под их надзором.

обращался сам в АСЦ только потому, что они за несколько часов производят ремонт.

телефон сейчас на руках.

Поэтому я хотел поехать в тот же АСЦ, в который МТС отправляет, чтоб они выдали акт о дефекте. И с ним повторно обратиться в МТС.
ко всему этому, заметил, что под обеими камерами скопилась пыль, так понимаю еще один факт некачественного ремонта?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 175
Размер:	723.3 Кб
ID:	44226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 166
Размер:	604.7 Кб
ID:	44227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 155
Размер:	551.0 Кб
ID:	44228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 175
Размер:	1.87 Мб
ID:	44229  
Вложения
Тип файла: doc Претензия..doc (44.5 Кб, 213 просмотров)
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 11:55   #11
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

В теории все верно, две поломки кнопки Home, недостаток существенный - претензию на возврат денег.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 14:30   #12
Ник

Активный участник

Цитата:
МТС отправил на проверку качества, где дефект АСЦ не подтвердил, вернули, как был, но добавились повреждения: царапина на стекле и рамке.
Ну и?
Где само Заявление с оборотной стороной?
Где Акт о том, что "дефект не обнаружен"?
Где сам "отказ" АО "РТК"?
Где сам телефон?

Выше ссылки на темы, практически во всех красно-жирным выделено:
Цитата:
Подписав стандартный бланк Квитанции, Вы согласились с проведением гарантийного ремонта.
Так что, все изложено в темах, ссылки на которые даны выше.

Более того, у Вас только два подтвержденных ремонта - замена модуля экрана (07.05.2016), замена кнопки (08.05.2016), и якобы обнаружение недостатка (не работает кнопка), с которым Вы и обратились к продавцу.
Акта о проведенном ремонте по замене микрофона 08.05.2016 - нет.
Цитата:
19.05.2016г. я обратился в салон АО «РТК» ... с требованием о расторжении договора купли-продажи.
Ваш отказ от устранения недостатков (не работает кнопка) говорит о том, что дефект был лишь на дату обращения в АСЦ - 04.06.2016
Но мне не понятно, каким образом был получен этот акт в АСЦ, если товар по Квитанции был передан продавцу 19.05.2016
Хотя, можно догадаться, что этот акт был получен уже после того, как продавец принял товар, провел проверку качества, недостаток не обнаружил (или устранил, согласно условиям Квитанции).
Это все к тому что

Цитата:
Телефон на 10 дней уехал на диагностику.
Вернули, с актом, что проблему не обнаружили.
Так что все вопросы к себе и к этому "специалисту":
Цитата:
15.05.2016г. в четвертый раз обратился, Авторизованный Сервисный Центр Samsung ООО «Твой Мобильный Сервис», дефект с кнопкой «HOME» повторился, специалист АСЦ рекомендовал, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» ст.18 п.1 обратиться к продавцу, в лице АО «РТК», для замены телефона или расторжении договора купли-продажи, т.к. было произведено несколько гарантийных работ по устранению недостатков.
Кроме того, не видно даты обращения с претензией к продавцу и ответа АО "РТК" именно на эту претензию.

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.06.2016 в 15:19..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 15:57   #13
johnnyrubber
Новичок

У меня не все акты на руках)) смог показать то, что успел отсканировать на работе.

Телефон вернули примерно 1 июня, после этого я 4 июня поехал в др АСЦ, где дефект подтвердили.

В одном акте, от 8 мая, было два ремонта, это не учитывается?

В акте от мтс с проверкой качества говорится, что дефект не выявлен, было обновление ПО.
Телефон вернули.

Тогда какие мои дальнейшие действия?
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 16:47   #14
Ник

Активный участник

Цитата:
У меня не все акты на руках))
Я очень рад
Цитата:
Телефон вернули примерно 1 июня, после этого я 4 июня поехал в др АСЦ, где дефект подтвердили.
Вы 19.05.2016 заявили требование о возврате денежных средств и передали товар продавцу, согласно Квитанции.
В Квитанции указано - претензии к товару: "корпус/аксессуар + кнопка датчика пальца отходит".
Если это и есть та самая пресловутая кнопка, то дефект этой кнопки не был выявлен.
Что касается корпуса, то Вы это момент не пояснили.

Дальше что?
Вы 01.06.2016 забираете товар, обращаетесь в АСЦ 04.06.2016 и там выдают акт о неисправности кнопки и отказе от ремонта.
То есть, Вы реализовали свое право на устранение недостатков и тут же от него отказались.

Обращение к продавцу с требованием возврата денежных средств в связи с обнаружением существенного недостатка (недостатка товара, повторно проявляющегося после проведения мероприятий по его устранению) было 19.05.2016, а акт об обнаружении этого недостатка Вы получаете только после того, как Вам вернули телефон, т.е. 04.06.2016.
Где Ваша логика?
Телефон с 01.06.2016 по 04.06.2016 (до обращения в АСЦ) был в полном Вашем распоряжении. Кнопка могла сломаться и 01, и 02, и 03, и 04 июня.
Цитата:
В одном акте, от 8 мая, было два ремонта, это не учитывается?
В акте указано про кнопку и ASSY SUB PBA-USB (SM-G920F) - это шлейф с микрофоном в сборе для Samsung. Вот такая штучка

Прочтите п.3 ст. 20 ЗоЗПП.
Я Вам говорю, что по документам у Вас два оконченных ремонта - замена модуля экрана (07.05.2016), замена кнопки и шлейфа с микрофоном (08.05.2016), и обнаружение Вами повторного недостатка после его устранения (кнопка).
Продавец этот недостаток (кнопки) не обнаружил. Спор идет о наличии самого недостатка.
Цитата:
В акте от мтс с проверкой качества говорится, что дефект не выявлен, было обновление ПО.
Телефон вернули.
Я не видел этого акта.
Даже, если допустить, что недостатки были устранены (Вы же на это хотите опереться?), то читайте текст выше, выделенный красным и жирным шрифтом о том, что Вы сами согласились на проведение гарантийного ремонта, т.е на устранение недостатков.
Ну, прочтите Вы темы по этому поводу, нельзя переписывать 100500 раз одно и то же.
Цитата:
Тогда какие мои дальнейшие действия?
Я Вам выше написал - не видно даты обращения с претензией к продавцу и ответа АО "РТК" именно на эту претензию.
Эта претензия - это та, что Вы здесь представили.

*Да, чуть не забыл -
ащита прав потребителей осуществляется судом" ... Примерно так - Судебный эксперт починил телефон, который не смогли починить два гарантийных СЦ

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.06.2016 в 17:26..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 17:25   #15
johnnyrubber
Новичок

восстановлю хронологию.

07.05 был заменен дисплей
08.05 кнопка домой, в этот же день была замена микрофона, правильно подметили, он находится на плате:
Цитата:
ASSY SUB PBA-USB (SM-G920F) - это разъем системный -microUSB в сборе для Samsung
за неделю дефект с кнопкой домой повторился, опять стучит
15.05 обратился в АСЦ, где был ремонт, для устранения, но инженер сказал, что можно вернуть деньги или обменять, т.к. будет 4 гарантийный ремонт.
19.05 я с устным требованием обратился в мтс, они приняли телефон и отправили на дополнительную проверку качества в другой АСЦ (тут согласен, дефект при приеме указали не правильный). ремонт никакой не проводили.
01.06 пришел ответ, что дефекта нет, обновили прошивку. выдали телефон на руки.
04.06 обратился в АСЦ, где был первоначальный ремонт, чтоб оспорить из проверку качества, дефект подтвердили, выдали акт.
06.06 написа претензию и вручил с актом о дефекте в мтс.
17.06 ответили, что на основании проверки качества, который они проводили, телефон в рабочем состоянии.

Цитата:
Я не видел этого акта.
на руках его сейчас нету, но что там написали, я указал выше.

Цитата:
Я Вам говорю, что по документам у Вас два оконченных ремонта - замена модуля экрана (07.05.2016), замена кнопки (08.05.2016), и обнаружение Вами повторного недостатка после его устранения (кнопка).
Продавец этот недостаток (кнопки) не обнаружил. Спор идет о наличии самого недостатка.
даже если есть два акта о ремонте, есть акт о повторном дефекте, этого не достаточно?
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 17:38   #16
Ник

Активный участник

Цитата:
была замена микрофона
Я там выше уже исправил, посмотрел более подробно описание запчасти
Цитата:
15.05 обратился в АСЦ, где был ремонт, для устранения, но инженер сказал, что можно вернуть деньги или обменять, т.к. будет 4 гарантийный ремонт.
Вот и нужно было брать акт сразу, но чего теперь говорить.
Цитата:
19.05 я с устным требованием обратился .. приняли .. отправили на дополнительную проверку качества в другой АСЦ ...
01.06 пришел ответ, что дефекта нет...
04.06 обратился в АСЦ ... дефект подтвердили, выдали акт.
06.06 написал претензию и вручил с актом о дефекте в мтс.
17.06 ответили, что на основании проверки качества, который они проводили, телефон в рабочем состоянии.
А сразу так нельзя было написать?
Вы им выставляете требование в претензии от 06.06.2016, ссылаясь на акт АСЦ от 04.06.2016, а Вам отвечают отказом, ссылаясь на акт другого АСЦ, полученный в период с 19.05.2016 по 01.06.2016?
Цитата:
даже если есть два акта о ремонте, есть акт о повторном дефекте, этого не достаточно?
Значит, весь процесс начинается с самого начала.
Надо говорить, что продавец был обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара и т.д и т.п.?
Но ...все же лучше видеть этот "отказ", а потом выяснятся еще "детали"

Последний раз редактировалось Nick0303; 20.06.2016 в 17:50..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 17:55   #17
johnnyrubber
Новичок

Цитата:
Вы им выставляете требование в претензии от 06.06.2016, ссылаясь на акт АСЦ от 04.06.2016, а Вам отвечают отказом, ссылаясь на акт другого АСЦ, полученный в период с 19.05.2016 по 01.06.2016?
Да.

Поэтому я хочу поехать в АСЦ, в который отправляет мтс, за актом о дефекте.

Мтс опять отправит на проверку качества, где опять могут прислать от веет, что проблем нету.

Как мне правильно поступить, что бы мтс не смогли что-то сопоставить.

Последний раз редактировалось johnnyrubber; 20.06.2016 в 18:46..
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 18:03   #18
Ник

Активный участник

Цитата:
Да.
Поэтому я хочу поехать в АСЦ, в который отправляет мтс, за актом о дефекте.
У этого АСЦ есть наименование?
Скажите, а сейчас кнопка в каком состоянии?
Ремонт кнопки производится только заменой кнопки? Или можно стукнуть об коленку и устранить?
В чем вообще выражается этот дефект?
Только в этом:
Цитата:
при прикосновении (не нажатии) к кнопке появился неприятный стук, т.к. кнопка плохо зафиксирована, шатается, имеет «люфт».
А как должно быть? Стук должен быть приятным?
Вы же, обращаясь в АСЦ, заявляете, что кнопка не работает, т.е. должна не работать вообще.
А при обращении к продавцу, заявляете сначала, что кнопка просто "отходит". Куда отходит? Потом, что слышен "неприятный стук". Вы уже определитесь.
Цитата:
Мтс опять отправит на проверку качества, где опять могут прислать от веет, что проблем нету.
Я же выше написал либо не обнаружат, либо устранят.
Цитата:
Как мне правильно поступить, что бы мтс не смогли стоит сопоставить.
Чего они "не смогли стоит сопоставить"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 18:16   #19
johnnyrubber
Новичок

Кнопка должна выпирать из модуля дисплея и стоять плотно, не шататься. Так было на новом телефоне, до ремонта.
Сейчас кнопка вровень с экраном. Шатается влево-вправо. При прикосновении слышен отчётливый стук.
Ремонт кнопки производится заменой.

Пыль под обеими камерами может служить поводом для возврата денег? Получается, это вина АСЦ за некачестаенный ремонт.

АСЦ ЛЭМПОРТ производит диагностику для мтс.

Последний раз редактировалось johnnyrubber; 20.06.2016 в 18:45..
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 18:49   #20
Ник

Активный участник

Цитата:
Кнопка должна выбирать из модуля дисплея и стоять плотно, не шататься.
Сейчас кнопка вровень с экраном. Шатается влево-вправо. При прикосновении слышен отчётливый стук.
Ремонт кнопки производится заменой.
Почему Вы только сейчас это так описываете? Ни в претензии, ни акте об этом нет ни слова.
Если все должно быть так, то должны быть доказательства тому, что это должно быть именно так, а не иначе.
Если требуется замена кнопки, то в акте должно быть так и отражено - требуется замена кнопки и по-другому никак.
Остальное, что "слышен по ночам дурацкий смех", - чисто субъективное восприятие.
Цитата:
Пыль под обеими камерами может служить поводом для возврата денег?
Я Вам еще раз говорю, прочтите внимательно все те темы, ссылки на которые выше.
И оцените свои шансы - Судебный эксперт починил телефон, который не смогли починить два гарантийных СЦ
Цитата:
Получается, это вина АСЦ за некачестаенный ремонт.
Какого из двух АСЦ и за какой ремонт? Как документально зафиксирована эта "пыль"?
Цитата:
АСЦ ЛЭМПОРТ производит диагностику для мтс.
Главное, чтобы он произвел эту диагностику для Вас и выдал соответствующее техническое заключение, если Вы туда собрались - http://3gservice.ru/about.html

И повторно: Выложите акт об "необнаружении" и ответ на претензию от 17.06.2016.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 18:59   #21
johnnyrubber
Новичок

С кнопкой понятно. Спасибо.

Ремонт производил только ооо "твой мобильный сервис ".
вот пыль я только недавно заметил, возможно раньше не были.
Как мне мтс вернул телефон, начала им пользоваться.

Как понимаю, надо получить акт от Лэмпорт, что нужна замена кнопки, пыль под камерой, взять все акты о ремонте от ооо твой мобильный сервис, написать претензию и опять в магазин?
Что делать, если мтс опять захочет отправить на проверку качества/ремонт?
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 19:17   #22
Ник

Активный участник

Цитата:
Как понимаю, надо получить акт от Лэмпорт ...
И Лэмпорт, и ТМС - это такие же УСЦ Самсунга.
Вы можете попытаться получить заключения и там, и там.
Если у Вас налажен контакт с ТМС, то возьмите заключение там.
Вы поймите суть, если Вы обращаетесь в АСЦ по поводу гарантийного ремонта, то Вам там хоть "заремонтируют", но как только Вы начнете предъявлять претензии, то ... Ну, Вы поняли
Цитата:
взять ... написать претензию и опять в магазин?
Что делать, если мтс опять захочет отправить на проверку качества/ремонт?
Продавец имеет полное право, а вернее обязанность, принять товар и т.д. и т.п., а Вы обязаны этот товар ему передать - http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnos...LEMENT_ID=1718
И никакие экспертные и технические заключения и т.д. на это влиять не будут.
Продавец решает свои вопросы по возврату товара и денежных средств с поставщиком и изготовителем ровно также и с такими же доказательствами - Глава 30. Купля-продажа
Начнете валять дурака, что не будете передавать товар, а изволите лично предоставить товар на проверку и экспертизу, присутствовать и участвовать - можете сразу готовиться к суду.
Претензию Вы уже 06.06.2016 написали и вручили, более того получили ответ.
А вот что в этом ответе? Выложите недостающие документы, после изучения продолжим.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 20:32   #23
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Начнете валять дурака, что не будете передавать товар, а изволите лично предоставить товар на проверку и экспертизу, присутствовать и участвовать - можете сразу готовиться к суду.
Это законные права, а не валяние дурака.
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 20:55   #24
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Это законные права ...
Это уже было - Ответственность продавца за неприглашение потребителя на проверку качества
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 21:25   #25
шахматистка

Активный участник

Ну почему? Почему я не могу поставить Нику плюсы?
Вот же ж(с).

+100000...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 23:15   #26
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Это уже было
А зачем отдавать то?
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 14:55   #27
johnnyrubber
Новичок

Забрал ответ..
Прошу пояснить, ничего не понимаю.
Просто решили отписаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160621_144950.png
Просмотров: 179
Размер:	1.89 Мб
ID:	44285  
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 15:10   #28
Ник

Активный участник

Цитата:
Забрал ответ..
Прошу пояснить, ничего не понимаю.
Это подтверждает то, о чем я Вам говорил на протяжении всего обсуждения, что сначала нужно изучать все документы, а потому уже делать "далеко идущие" выводы.
Цитата:
Просто решили отписаться.
Перевожу на русский язык: Продавец удовлетворит Ваше требование о возврате денежных средств после предоставления оригинала акта из АСЦ и после проверки данного акта на предмет подлинности и достоверности, а также согласования с представителем изготовителя.

То есть, правило - Оригиналы денег в обмен на оригиналы документов
Далее уточняйте какого именно акта (или актов), каким образом будет произведена передача.
Соответственно, при передаче документов делаете копии, копии заверяете в салоне подписью ответственного работника продавца и печатью организации. Дополнительно составляете сопроводительное письмо.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 15:15   #29
johnnyrubber
Новичок

Так оригиналы актов передавал через салон (все акты во вложенияхты выше).
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 15:23   #30
Ник

Активный участник

Цитата:
Так оригиналы актов передавал через салон (все акты во вложенияхты выше).
Вы меня об этом спрашиваете?
Цитата:
Приложения:
1. копия акта о гарантийном ремонте от 07.05.2016 № SC00091402;
2. копия акта о гарантийном ремонте от 08.05.2016 № SC00091672;
3. копия акта о гарантийном ремонте от 04.06.2016 № SC00098661;
4. копия чека;
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 15:54   #31
johnnyrubber
Новичок

Цитата:
То есть, правило - Оригиналы денег в обмен на оригиналы документов
Далее уточняйте какого именно акта (или актов), каким образом будет произведена передача.
Соответственно, при передаче документов делаете копии, копии заверяете в салоне подписью ответственного работника продавца и печатью организации. Дополнительно составляете сопроводительное письмо.
Акты сканирует и отправляют в формате pdf в офис.
Что быдло сделано.
Сотрудники салона не обученные, что говорить, если из всего салона только один умеет отправлять запрос.
Элементарно, узнать, что хотят видеть юристы мтс практически не возможно. На прямую с ответственными сотрудниками общаться не дают.
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 16:15   #32
Ник

Активный участник

Цитата:
На прямую с ответственными сотрудниками общаться не дают.
А зачем это Вам? Обняться - поцеловаться?
Продавец - это организация.
С организацией общаются так - Реквизиты
Цитата:
Акты сканирует и отправляют в формате pdf в офис.
Сотрудники салона не обученные..
Вам что-то мешает написать в ответ на ответ запрос с вопросом, передать в салоне под роспись для сканирования и отправки?
Найдите другой салон для отправки, с обученными.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2016, 09:37   #33
johnnyrubber
Новичок

Я думал я дурак, оказывается стандартная отписка, это не единичный случай, находил подобные.
Как понял из подобных историй, МТС будут до конца косить под дурака.
Цитата:
Вам что-то мешает написать в ответ на ответ запрос с вопросом, передать в салоне под роспись для сканирования и отправки?
Найдите другой салон для отправки, с обученными.
Надо попробовать.
Спасибо!
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 13:25   #34
Ник

Активный участник

Цитата:
Я думал я дурак, оказывается стандартная отписка...
Давайте с самого начала:
Цитата:
04.06 обратился в АСЦ, где был первоначальный ремонт, чтоб оспорить из проверку качества, дефект подтвердили, выдали акт.
06.06 написал претензию и вручил с актом о дефекте в мтс.
В то же время, Вы представляете документ (ответ на претензию), в котором написано о том, что продавец удовлетворит Ваше требование о возврате денежных средств после предоставления оригинала акта из АСЦ, а не об отказе "на основании проверки качества, который они проводили, телефон в рабочем состоянии".
Кроме того, документ (ответ на претензию) без исходящей даты и без даты получения.
Также как не видно самой этой претензии (письменного требования) с датой ее получения.
В то же время, в претензии Вы указываете
Цитата:
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования.
То есть, срок для удовлетворения требования, если считать с 06.06.2016, истек 16.06.2016 (последний день срока).
Думайте.

Последний раз редактировалось Nick0303; 23.06.2016 в 13:48..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 13:39   #35
johnnyrubber
Новичок

Все акты передавал, два раза точно при мне отправляли.

Цитата:
В то же время, Вы представляете документ (ответ на претензию), в котором написано о том, что продавец удовлетворит Ваше требование о возврате денежных средств после предоставления оригинала акта из АСЦ, а не об отказе "на основании проверки качества, который они проводили, телефон в рабочем состоянии".
Официальный ответ, что нет документов.
В переписке к сотрудникам салона написали, что на основании проверки качества, которые они делали, телефон рабочий.
Вот тут и думай.

Цитата:
Кроме того, документ (ответ на претензию) без исходящей даты и без даты получения.
Также как не видно самой этой претензии (письменного требования) с датой получения.
Мне кажется, фокус внимания сменился не в то русло?
По датам я все отписал, оттого, что если сканы покажу с датами ситуация не поменчется в мою пользу.
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 13:48   #36
Ник

Активный участник

Цитата:
В переписке к сотрудникам салона написали, что на основании проверки качества, которые они делали, телефон рабочий.
Какой еще "переписке к сотрудникам салона"?
Товар продал продавец, определение продавца дано в Преамбуле закона, что продавец - это организация и т.д.
С организацией общаются так - Реквизиты (см.выше).
Цитата:
Мне кажется, фокус внимания сменился не в то русло?
Русло одно - срок для удовлетворения требования, если считать с 06.06.2016, истек 16.06.2016 (последний день срока).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 14:22   #37
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте. Мы сожалеем о возникших сложностях и готовы провести тщательную проверку по вашему обращению. Для этого просим продублировать на наш электронный адрес blogs@mts.ru ваш отзыв, указав IMEI и модель устройства, адрес салона -магазина, ваши ФИО и почтовый адрес для предоставления ответа. Постараемся вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Untitled Document
Старый 23.06.2016, 14:28   #38
johnnyrubber
Новичок

Неоднократного обращался на этот адрес.
Как не было ответа от вас, так его не будет.
johnnyrubber вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 22:53   #39
johnnyrubber
Новичок

подведем итоги.
каламбур с актом от 4 июня продолжался еще несколько дней.
написал на blogs@mts.ru с вопросом, как хотят увидеть этот акт, если скн из салона их не устраивает.
пришел ответ, фотография или скан.
несколько раз, на тот адрес, был отправлен акт от 04.06 и все время получал ответ, цитирую:
"пришлите акт и дальше мы будем рассматривать".
в последний раз отправил во всех вариантах: фотография, скан в jpeg, скан в pdf, на это я получил все тот же ответ, пришлите акт.
написал исковое заявление и зарегистрировал его, отправил скан на известный меил.
через день пришел ответ, что вот сейчас мы увидели акт от 04.06.
прошло 10 дней пришел ответ, что вернут деньги.
johnnyrubber вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра